17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: раньше и трава была зеленее
    раньше мороженое делалось из натурального молока, а не на пальмовом масле - натуральное было. Я намекала, что расстаявшее мороженое было не какой-то непонятной жидкостью, как сейчас

  • Да и сейчас такое есть. Просто вы покупаете дешевое.
    Тоже вспомнилось про "Вэ грасс уоз гриннэ":улыб:

  • насчет травы вообще идиотская фраза, какая была, такая и осталась
    Раньше натуральные коктейли, мороженое, соки были во многих магазинах и стоили дешево, сейчас если есть, надо знать где и по конской цене.

  • В ответ на: Раньше натуральные коктейли, мороженое, соки были во многих магазинах и стоили дешево...
    "Вэ грасс уоз гриннэ" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • а чо смешного? Я например кроме инмарко ничего поблизости и не встречаю

  • вопрос не только в том, что есть сейчас. А и в идеализации "того, что было раньше".

    Кстати, вот сегодня себе брал "пломбир" без всякого пальмового масла. Молоко сырое, масло сливочное, молоко сухое, сахар, эмульгаторы/стабилизаторы. Искитимское. Ну... на мой вкус - так инмарковское вкуснее.

  • В ответ на: раньше мороженое делалось из натурального молока
    Мороженое Руского холода - "СССР" в стаканчике за 16 рубь. Ну, точно как из глубокого детства!
    Уж не знаю, сколько там пальмового, но вкус - один к одному

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: ... "раньше и трава была зеленее".
    - Раньше и мыши были крупнее. :biggrin:

    • МЫШЬ - 1992 г/в

  • да я как-то не идеализирую. Сейчас у детей жизнь может даже интереснее, есть разные игрушки, девайсы, о чем мы и мечтать не могли в детстве. У многих в семье есть машины, ездят заграницу.

  • А еще на предприятиях ЭВМ печатало такие большие картины
    Их вывешивали на стенки
    У мамы Леонардо да Винчи висел
    а у "мымры" - Джаконда

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Я например кроме инмарко ничего поблизости и не встречаю
    Если не ошибаюсь, в пятерочке брал красноярский пломбир,в красной упаковке с надписью "СССР". Сильно похож на мой взгляд, на тот самый "ностальгический".Хотя и Инмарко вроде как не плох.

    Sooner or later we all gotta die

  • пломбир надо положить на батарею и посмотреть на растаявшее мороженое. Сейчас растает мороженое, а там непонятная жидкость

  • Музыкальный центр "ОДА-102" Муромского радиозавода. Состоял он из кассетной деки, блока УКВ-радио, двух усилков и акустики. Со светодиодами. Блоки были раздельными и соединялись между собой черными шнурами с круглыми штекерами. Стоил это центр 605 руб. Мы его покупали в магазине на Ленина, где сейчас Тиньков.
    В дополнение к нему хочу добавить радио "Новая волна" со всеми ведущими того времени: Величко, Романов, Амир Нагуманов.
    Кто знает лично этих товарищей - большой им привет !

    Картинко "ОДА-102" http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez1/oda102s.html

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

    Исправлено пользователем Помидоров (04.11.12 12:38)

  • Туда же и "Радио Свобода" :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Аэродромной обслуге может и без разницы - что в шинели, что в полевке. А простой пехоте-танкистам - полевка всегда была куда милее. И на повседневку тоже.
    Войска связи и РТО ВВС - это не совсем "аэродромная обслуга" :улыб:(но это так, личное...)

    Касательно "удобства" для пехоты - вопрос спорный. Шинель в скатке всегда с бойцом, а полевка - в обозе.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Большой холодильник, однако, если "ряды" трехлитровых банок... Я вообще-то про то, как с такими банками за пивом ходили. А капусты и соления в подобном виде - это ж тоже до поры до времени. Пока наши родители живы. У друзей/знакомых - то же явление.
    Рано хоронить трехлитровые банки: новые "Боши" и "Сименсы" разрабатываются как раз с учетом этих потребностей россиян:

    "В конце весны 2012 Bosch и Siemens представили новую линию холодильников с уникальными технологиями LowFrost, VarioXL и высоким классом энергоэффективности (A+ и A++)... Производство новой линии локализовано в г. Стрельне под Санкт-Петербургом и специально разработано с учетом потребностей российских потребителей... Немаловажной для россиян является и потребность хранить трехлитровые банки с компотом или солениями. Такая возможность также предусмотрена в новых холодильниках."
    http://www.byttorg.ru/news/2012-05-21-1.html

    Caveant consules!

  • В ответ на: мороженое не то
    Брать надо "пломбиры", они должны быть без растительных жиров. Например, барнаульский "Пломбир 24 %" - вполне "то".

    Caveant consules!

  • Виртуальных музеев сейчас много, вот, например, по отечественной радиотехнике. Многое там найдёте, чего было у нас с вами (а у меня и сейчас кое-что есть):улыб:Отечественная радиотехника 20 века

    Защитите свои электроприборы!

  • А еще, передача по проводному радио в воскресенье - "Пресс-ателье Александра Метелицы". Очень интересные всегда были передачи, красиво сделанные.

    Защитите свои электроприборы!

  • За "Новую волну" + !
    Сам сидел с мафончиком и песенки импортные чикал.
    Ведущих тоже помню по голосам.

  • [п.9]
    Всякие пломбиры пробовал, теперь завязал с этим неблагодарным делом. Жалкое подобие. Мое мнение.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.11.12 12:17)

  • В ответ на: За "Новую волну" + !
    Сам сидел с мафончиком и песенки импортные чикал.
    Ведущих тоже помню по голосам.
    Да . "Новая волна" --- это было событие . до неё радио не особо представляло для меня интереса ... а потом стали появляться всё новые и новые УКВ- станции .А радио-ностальжи ктонить вспомнит? А то как появилось радио-НТН (которое потом переименовалось в радио-юнитон) ктонить помнит?
    А потом всё превратилось в нынечное изобилие FM-станций ,а когда то кроме радио-"Новой волны" и слушать то было нечего.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Всё помню!

  • В ответ на: Жалкое подобие. Мое мнение.
    "Вэ грасс уоз гриннэ" :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • /*Intejer плюсом к покатывающемуся смайлику заклинился на английской фразе. Причём английскими буквами (судя по нику) писать не умеет. Вспоминается Шариков с его "абырвалг"...*/
    _______________
    Всякие пломбиры пробовал, теперь завязал с этим неблагодарным делом. Жалкое подобие. Мое мнение.
    _______________
    А какую фигню сейчас под видом сливочного масла продают... Очень трудно купить то, которое с вкусом из детства, чтоб не начинало течь ещё в холодильнике и становиться тёмно-жёлтым.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Прочитав, вспонились несколько канувших в лету вещей:

    - Компостер в общественном транспорте, в который категорично не входили помятые билеты;

    - Аппарат, из которого билеты выкручивались (всегда меня интересовал вопрос, откуда аппарат знает сколько копеек в него закинули?);

    - Сифон и баллончики к нему, дома газировка получалась супер!:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • сифон и баллончики продаются до сих пор

  • В ответ на: сифон и баллончики продаются до сих пор
    Только вместо угдекислого газа (СО2) в них запян веселящий (N2O - закись азота):улыб:
    И этот скоро канет ...

  • В ответ на: А ктонить счёты деревянные помнит? . а ведь во всех магазинах у всех продавцов были эти "русские калькуляторы" . Интересно я сейчас нынечное поколение знает что такое счёты?
    мне эти счет в детстве с шифонера на нос упали, сломали нос. Правда в больницу меня никто не повел, сказали само заживет. Ничего, зажило.
    А вообще, самое яркое воспоминание "оттуда" взрослые над детьми не тряслись, дети сами по себе, над ссадиной никто не прыгал, залепил подорожником и дальше побежал. Пищу тоже специально никто не готовил для детей, бегали сами по себе.
    Из вещей еще помню стеклянные шприцы в больницах, телевизор Рекорд черно-белый, когда выломали ему переключатель каналов, их переключали пассатижами. У бабушки телевизор вышитой накидкой был накрыт. А еще хрусталь и стенки, в каждом доме, вот спрашивается, нафик они были нужны, пыль собирать. Ан нет, полированная мебель и пыльный хрусталь на стеклянных полках обязательно.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Помню у бабушки был телевизор с линзой, на полозьях, заливалась дисцилированной водой. А экран был по со
    временному наверно не больше 7".

  • В ответ на: - Аппарат, из которого билеты выкручивались (всегда меня интересовал вопрос, откуда аппарат знает сколько копеек в него закинули?);
    Так в народе этот девайс потому и именовался "коммунистическая касса", потому что был расчёт на честность - сколь копеек закинул, столь билетов и отмотал. :biggrin:
    Рассказывали люди, близкие к теме, что вечером водилы автобусов вытряхивали эти кассы, а что не вытряхивалось, то сдавалось как дневная выручка. Вот вам и убыточность перевозок:улыб:

  • В ответ на: Только вместо угдекислого газа (СО2) в них запян веселящий (N2O - закись азота):улыб:
    С чего бы это? Есть баллончики с СО2 для газводы, а с N2O - это для взбитых сливок, там и сифон специальный, другой.
    Прошлый год мне приспичило домашней газводы, так заказал сифон ажно из Москвы, а баллоны с пищевым СО2 тут нашел, могу подсказать, где в розницу есть.

  • ДНД, ГТО, ЛТП
    во!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Навеяно сериалом на 1-ом....
    Пивная пена. Встречались раньше объявления: "Ждите отстоя пива". Пену надо было сдувать с кружки. Пивник мог налить половину тары пива, остальное пена. Вообще ушло такое явление, как "пивники социализма". Не чета нынешним субтильным девахам. Продажа пива, это был бизнес. Криминальный к тому-же. И сами пивники были брутальными личностями, "авторитетами". Продажа-покупка пива, было явление не рядовым. Даже шутками обрастало. Объявление: "Пиво сегодня по 50 копеек, потому что не разбавлял"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • помню урок по обществознанию, на котором учительница рассказывала о японских детях, которым дома запрещено иметь животных и они заводят электронных котят и щенят, с которыми нужно играть, кормить, убирать какашки. Мы смеялись над этим и жалели японских детей, а через три года в Россию пришли тамагочи, кторые ещё через год, благополучно скончались.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: сифон и баллончики продаются до сих пор
    сифон дома, красивый синий, не выбрасываю, протираю пыль. А где баллончики продают?

    omnia mea mecum porto

  • вроде в каком-то гипере, тут уже когда-то спрашивали, тема должна быть

  • Киоски горсправки, где можно было узнать адрес интересующего вас гражданина. Даже и не знаю, хорошо это или плохо.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Что, до сих пор выдают такую инфу?

  • Вспомнился еще обен маккулатуры на книжки.

    В ту же дуду сбор маккулатуры и металлолома в школе. В пионерском детстве вполне себе весёлое было времяпровождение:миг:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А где баллончики продают?
    1. Бавают в Ашане, на стеллаже, где всякие соки-лимонады - прям с краю, который ближе к бытовой технике . Насчет качества не знаю, не пробовал.
    2. Я покупал здесь по 250руб упаковка 10 баллончиков. Там же есть баллончики с N2O, кому интересно:улыб:
    Кто найдёт подешевле и сообщит, буду благодарен.

  • :knix: :agree: :appl:

    omnia mea mecum porto

  • Нет, насколько я знаю. Почили, помним, сорбим :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Пардон за интимную подробность, я так теперь колготки штопаю (с использованием лампочки). Они таки довольно дороги.

    Так что не все так мрачно:улыб:

  • Балончики продают в спортивных магазинах, как к пневматическим пистолетам.

Записей на странице:

Перейти в форум