2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Вот не знаю - то ли я раньше не замечала, а с возрастом становлюсь вредной... Но ощущение, что с каждым годом к-во кашляющих людей в общественных местах увеличивается просто даже пугающе. Я заметила, что ни в одном более-менее людном месте (от 10 человек) не обходится хотя бы без одного такого. Причем кашель очень болезненный, мокрый, люди заходятся в нем, чуть ли не захлебываются... Отдельным пунктом идет, конечно, то, что прикрываются во время этого единицы. В моем детстве обязательность платка, рукавицы или хотя бы просто руки даже не обсуждалась - это насаждалось всеми и всем вокруг, сейчас, видимо, такого давно нет... ладно, Бог с ним, с этими манерами - я лично уже года три как всегда держу наготове платок, чтобы уткнуться в него и задержать дыхание, если вдруг не свезет оказаться рядом с внезапно зашедшемся в кашле прохожим... Хотя, конечно, каждый раз сердце уходит в пятки - а ну как туберкулез?

    Меня другое поражает... Больных, хилых, изможденных людей становится все больше? Они просто хилые или они просто почему-то перестали лечиться? Или мне мерещится? Но бросается в глаза, как много среди этих доходяг молодых. Прямо вот чуть за 20. Парни, девушки... Останавливаются, сгибаются пополам, так и кажется - сейчас все внутренности выкашляет... Отплевываются на тротуар - и почесали дальше, держась за бок...

    Сегодня в Планете Суши на площади Ленина убила бармен - как она кашляла, о Боже... И ведь закашляла там всю посуду, все эти мисочки для еды пластиковые, кашляет в руку - долго, затяжно, курильщица или что похуже - и тут же этой рукой берет бокал, вешает его на подставку... Через небольшое время к этому месту прижмутся чьи-то губы, и проглотят вместе с коктейлем частицы ее мокроты... Выхожу из Планеты, возле двери курят две девчонки, что-то рассказывают друг другу и обе заходятся в кашле... Кошмар какой-то.

    Успокойте меня, скажите, что мне кажется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: почему-то перестали лечиться?
    Просто лечиться не на что, ведь у нас благосостояние народа растет только по телевизору а в реальности все наоборот.

  • Это все от отсутствия адекватного лечения + бесконтрольное потребление антибиотиков. Антибиотики народ ест по поводу и без повода, вот и выживают такие микробы, которых ничем не проймешь - вроде и не убивают, но и выздороветь не дают. А еще одна из причин - межсезонье, а народ в теплую одежду не хочет переходить.

  • Это еще хорошо, что мы не в Китае ))) Там вообще принято смачно харкаться со всеми чудесными звуками и разбрызгиванием мокроты. Может я ошибаюсь, но у большинства банальный кашель курильщика :а\?:

  • Честно говоря, какого-то особовзрывного роста кашляющих не замечал... может, просто внимания сильно не обращаю...
    А так - помимо отмеченного межсезонья и курильщиков можно отметить, наверное, повышение количества аллергиков и аллергенов... - что усугубляет то же межсезонье и курение.

  • В ответ на: Хотя, конечно, каждый раз сердце уходит в пятки - а ну как туберкулез?
    Я себя в таких случаях всегда пытаюсь успокоить - если организм в порядке, не прицепится туберкулез. Мой иммунитет победит :улыб:
    Другое дело - не понятно, почему столько народу кашляет так от души, совершенно не прикрывая рот? Что - в детстве не научили это делать? Даже если это не туберкулез и вообще не заразно - ну не хочу я, чтоб на меня кто-то кашлял своей слюной и всем, что там у него есть! В маршрутках периодически езжу, вот там это очень неприятно, в такой-то тесноте.
    Какая-то пещерная невоспитанность, что ли...

  • То есть мне не кажется и кашляющих вокруг действительно много?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Просто лечиться не на что,
    Ну хоть ромашку попить, хоть минералку с горячим молоком... Уже было бы куда легче. Может, просто нет культуры заботы о себе, наплевательское отношение в целом - и к здоровью, и к внешнему виду, как следствие?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Антибиотики народ ест по поводу и без повода,
    Кстати, да - еще одна возможная причина такого массового ухудшения физического состояния...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Это еще хорошо, что мы не в Китае )))
    Да уж, это точно слава Богу :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У аллергиков кашель сухой, как правило.. А здесь у людей - большое к-во мокроты, образовавшейся в процессе воспаления, которое явно не 1 день длится... Курение еще - да. Очень много народа стало курить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: почему столько народу кашляет так от души, совершенно не прикрывая рот?
    Ага. Просто диву даешься, что для такого огромного к-ва людей это норма... :bad:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну ещё как вариант: не имеет народ возможности/желания лечиться.
    *тут я начал было длинный опус о наших поликлиниках писать, но очень уж он большой и цветастый получается... А платная медицина для многих всё-таки сильно "платная"*
    Вот и топают больные на работу.

  • Ребенок у меня вторую неделю с кашлем. Педиатр сказала, что эта такая форма ОРЗ сейчас - у всех поголовно жесткий кашель. Другое дело, что детей мы лечим, а вот взрослые, если температуры нет, тащатся на работу.

  • Возможности не имеет кашель полечить? Траву попить или минералку с молоком?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я эту тенденцию наблюдаю в последние года 3... если бы только сейчас...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Курение еще - да. Очень много народа стало курить.
    а я наоборот недавно для себя ометила, что стала меньше замечать курящих.
    в своем кругу общения никотинозависимых остались считанные единицы, в обществе тоже, имхо, стало меньше смолящих..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Это еще хорошо, что мы не в Китае ))) Там вообще принято смачно харкаться со всеми чудесными звуками и разбрызгиванием мокроты.
    Наверное, мы уже в Китае. Всю жизнь испытываю сильные рвотные позывы от мужского публичного харкания на улицах. Нет иногда, конечно, попадаются очень "культурные" мужчины, которые выдав звуковое громогласное перемещение своих соплей из бронхов или носа в рот, потом замолкают, ожидая когда я пройду мимо, а потом уж смачно плюются.... Только мне еще противнее становится, как представлю, как он эту гадость по языку катает и ждет, когда людей вокруг не будет... :bad:
    Ну а кашель, по моему, не от отсутствия лекарств у бедненьких граждан, а от моды на сверхлегкую одежду не по сезону. Даже русские современные фильмы поголовно показывают героев без шапок в зимнее время, а ведь с них невольно берут пример, особенно молодежь. Ну и вездесущие пуховики, особенно короткие, ИМХО, только до -3-5 градусов, а в них ходит большинство и в морозы, а теперь еще мода появилась ходить зимой в лыжных костюмах, у которых вообще нет изначальной задачи защищать от мороза.

    Кстати тут случилось в больнице от врача услышать, что обследование школьниц 14 лет дало практически 100% -ную картину женского нездоровья. Ну пусть какой-то процент нарушений можно списать на ранние отношения, но основную картину видимо дает переохлаждение.

  • будут ходить без шапок - будут лысыми, а девушки всегда моразмом страдали - миниюбка с капроновыми колготками в дубак или в -30 видела девушку в курточке из под которой торчало голое тело, т.к. джинсы были с заниженной талией

  • "форс мороза не боится!" :ухмылка:

  • Успокойте меня, скажите, что мне кажется.
    __________________________

    Не кажется. Тоже обращаю внимание. Особенно раздражает это повальное кашлянье и втягивание соплей в общественном транспорте. Эти заложенные носы и раскрытые рты. Просто хочется закрыть глаза и уши - не видеть и не слышать этого, а была бы возможность - и не дышать с ними одним воздухом. Безалаберность и деградация. Какого черта, спрашивается, мотаться с соплями до пояса в общественном транспорте вместо того, чтобы сидеть дома и лечиться? Ведь наверняка эти тошнотики на работу едут - и там тоже будут бациллы разбрасывать. В учреждениях их полно, шарятся "по делам"... Почему их работодатели пинками не выгоняют на больничный, не понимаю... Да ладно взрослые... таких же сопливых и кашляющих детей тащат по детским садам, и их там принимают, что характерно... гадство полное.
    А по поводу туберкулеза... Да, в Новосибирске жуткая ситуация с этим заболеванием: по статистике заболеваемости мы переплюнули средние показатели по стране... и парадоксальный ужас в том, что учреждения ГУФСИН эти показатели не ухудшают, а улучшают. Но паниковать нет смысла. Есть смысл укреплять иммунитет, поскольку туберкулезная палочка есть везде, от нее невозможно уберечься в силу способа распространения этого заболевания, можно только задавить ее силами иммуннной системы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вот от соплей в ОТ надо иметь машину, только из-за этого на ней можно ездить

  • Да вот уже сколько лет борюсь с собой... но нежелание дополнительной "головной боли", связанной с владением машиной (а не исключительно с ее вождением), не смотря на все плюсы, пока побеждает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и ведь на машине не убережешься. Все равно ходить в магазины, в учреждения, в рестораны-кафе... Про самолеты уже не говорю - кашель как в больничной палате, минимум из 10 мест. На толпу смотришь уличную-доходяги... Некрасивые, убогие. Да еще и этот кашель. Ощущение, что в концлагере каком-то живем. Неужели мы вымираем чисто физически, вот прямо так - гнием изнутри? От кашля? 21 век, какой ужас...

    Кстати, а какой иммуномодулятор самый хороший? Меня теперь преследует страх быть зараженной...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: работодатели пинками не выгоняют на больничный
    А во многих конторах можно ходить на больничный? У меня за 10 лет после окончания ВУЗа было 7 рабочих мест, на больничный можно было ходить только в одном месте где я сейчас и работаю, во всех других было не принято и вело к увольнению.

  • В ответ на: будут ходить без шапок - будут лысыми
    это кто вывел такую зависимость?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Я к синтетическим иммуномодуляторам настороженно отношусь, честно говоря... и даже считаю, что их применение может дать обратный эффект. Это лично мое мнение. Из натуральных отлично работает эхинацея в различных формах (таблетки не рассматриваю).
    А вообще - закаливание, активный образ жизни, бодрость духа, оптимистичный настрой, лимоны, смородина, малина, хороший коньяк, хороший чай, хорошая компания... и жизнь хороша, и жить хорошо : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Контора выбирает вас или вы - контору?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мамы и бабушки, видимо, в целях устрашения подрастающего поколения : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В вашем описании - какой то бар, где по-видимому собираются люди не самого здорового образа жизни - любят покурить, выпить. И вы чему-то удивляетесь?
    Возле бассейна или фитнес клуба тоже самое? Вот и сравните.

  • В ответ на: Так и ведь на машине не убережешься. Все равно ходить в магазины, в учреждения, в рестораны-кафе... Про самолеты уже не говорю - кашель как в больничной палате, минимум из 10 мест. На толпу смотришь уличную-доходяги... Некрасивые, убогие. Да еще и этот кашель. Ощущение, что в концлагере каком-то живем.
    Для действительно состоятельного человека это не проблема:

    - магазины: продукты закупает прислуга, а тряпки покупаются в дорогих бутиках, куда покупатели заходят раз в 2 часа;
    - учреждения: ходит поверенный;
    - рестораны: отдельный кабинет;
    - самолеты: если уж не не бизнес-джет, то бизнес-класс, где "10 соседей" не бывает.

    А кто не может обеспечить себе этого, но при этом заявляет: "На толпу смотришь уличную-доходяги... Некрасивые, убогие. Да еще и этот кашель. Ощущение, что в концлагере каком-то живем", - тот производит впечатление сноба с малообоснованными амбициями.

    PS Марлевая повязка в несколько слоев, регулярно проглаживаемая утюгом, а также поедание лука и чеснока (если позволяет желудок) - бюджетный способ решения поставленной проблемы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: На толпу смотришь уличную-доходяги... Некрасивые, убогие. Да еще и этот кашель. Ощущение, что в концлагере каком-то живем. Неужели мы вымираем чисто физически, вот прямо так - гнием изнутри? От кашля? 21 век, какой ужас...
    Вам пора заняться "трансформингом реальности":улыб:
    Вчера впервые за долгое время проехал в метро в "час пик". Плотненько так, я уж отвык от такого. Ничо, только на выходе один раз где-то в стороне не то чих, не то кашель (сейчас не припомню) услышал (специально после топика обращал внимание).
    Почему-то мне на улице красивые девушки встречаются, парочки, обычные люди. Не, наверное, и другие есть, но, может, просто внимание на них не заостряется и мимо памяти проходит?
    :улыб:

  • У меня после простуды вторую неделю кашель не проходит и боли в груди, пью грудной сбор, травится таблетками и сиропами не хочется. Вообще грешу на курение, решила бросить, потому что такой кашель затяжной не просто так появляется, с имункой все в порядке. Лучше здоровой быть, чем сигаретами себя травить :bad:

  • Да это вообще личное дело каждого: травиться сигаретами - не травиться, пить сиропы с таблетками - не пить...
    Кашляйте себе. Только вот окружащим за что такой бонус в виде ваших бацилл и мокроты?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Успокойте меня, скажите, что мне кажется.
    ------------
    Не кажется!
    Ужасная страна, дикие люди, пещерные нравы!
    Вот ЭМИРАТЫ - совсем другая планета!

  • волосы переохлаждаются, а волосяные луковицы холод не любят

  • В ответ на: Вот ЭМИРАТЫ - совсем другая планета
    только непонятно, что дама делает здесь или она из эмиратов нам пишет, а зачем? Женщин манит на восток в поисках любви, но сама обитает здесь. Что-то не сходится

  • В ответ на: эхинацея в различных формах (таблетки не рассматриваю).
    А я пила таблетки. Как-то никак, по- моему. Мне вот про сок гранатовый свежие выжатый говорили - интересно, правда?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Попробуйте настойку. Относительно гранатового сока правда абсолютная. Кстати, из бутилированных гранатовых очень хорош в целях поднятия иммунитета, гемоглобина и тонуса вообще - Гранд в угловатых таких бутылках. Правда, пить его просто как напиток невозможно: скулы сводит, до того насыщенный и терпкий : ) Но я пью... хоть понемногу, но пью... как лекарство : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну тут несколько моментов. Во-первых контраст. Вы уже видели, как оно бывает иначе. И, насколько я могу судить, регулярно смотрите. Во-вторых вот прямо сейчас действительно какой-то вирус горловой ходит, сама болею :(. Не переживайте, это не туберкулез, это банальнейший ОРВИ в большинстве случаев. Если переносить болезнь на ногах, можно поиметь осложнение и на легкие, и на глаза, и на уши. В-третьих с нашей экологией и правда впору вымирать. Я после 3 недель в Швейцарии неделю головной болью мучилась, особенно в пробках. Каким чудом эти чадящие и воняющие проходят техосмотр для меня загадка. При чем, судя по состоянию техники, они проходят по-честному, а не покупают. Вот где загадка.... Хотя вот год назад уезжала, по возвращению не было такого контраста. Может конечно дело в фактической отмене ТО для частников, я не знаю.
    Но так чтоб на улицах прям ужас ужас.... Не знаю, ничего шокирующего я там не вижу.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: волосы переохлаждаются[/цитата
    Простите, а брови, или, скажем, борода?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: В вашем описании - какой то бар, где по-видимому собираются люди не самого здорового образа жизни - любят покурить, выпить. И вы чему-то удивляетесь?
    В бары я вообще не хожу-речь об улице, магазинах и кафе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот что с Вами было не так, что Вы в пятницу с утра написали эту фигню?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Почему-то мне на улице красивые девушки встречаются, парочки, обычные люди.
    Я же не говорю, что я таких не вижу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Лучше здоровой быть, чем сигаретами себя травить :bad:
    Однозначно, так что срочно бросайте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: только непонятно, что дама делает здесь или она из эмиратов нам пишет, а зачем? Женщин манит на восток в поисках любви, но сама обитает здесь. Что-то не сходится
    Точно, предлагаю объявить расследование :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо за информацию, попробую такой, а пока покупаю в ресторанах - отжимают и тут же приносят, очень вкусный, кстати, но после Вашего поста задумалась - может, они его разбавляют? Ибо мне скулы совсем не сводит, даже наоборот...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но так чтоб на улицах прям ужас ужас.... Не знаю, ничего шокирующего я там не вижу.
    Да, наверное, Вы правы, у меня осенний сплин, видимо...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не обязательно разбавляют... хотя вполне могут. М/б отжимают только зерна, а в промышленных условиях - еще и перегородки, которые и дают терпкость. Но насыщенность во фрэше всё равно должна быть однозначно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум