−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • раньше брал в похожих литровых бутылках - азербайджанский какой-то (не помню название) - так вообще замечательный сок был. А потом как-то раза три подряд - и неудачно - то кислый, то слабый... и перестал брать. Решил - спортился поставщик. Надо опять попробовать.

  • Это вы говорите о других бутылках: круглых с рефленым сужающимся горлышком. Соответственно, и производитель другой, и качество. Но в целом тоже неплохой сок, если не вдаваться в подробности, что он не вполне сок, а скорее - напиток на основе сока. Его пить легче и приятнее, чем настоящий. Но настоящий полезнее : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Наблюдательная Вы наша:хехе: Ещё при союзе почитывал журналы Фискультура и Спорт, там были рекомендации врачей по Западной сибири. В период осенней слякоти и мерзопасности(конец сентября, октябрь..) обострение орз заболеваний. Если у кого хроническое- давались рекомендации брать в это время путевки в республики средней Азии, "там где сухо и тепло" Ну Ташкент, Ашхабат, Алмата и тд. С той поры думаю мало что поменялось, даже с иммунитетом , хрониками и наплевательским отношением к здоровью изменилось со знаком минус.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: У меня после простуды вторую неделю кашель не проходит и боли в груди
    травки вы, конечно, пейте, но пора флюорографию делать.

  • Не хотел бы, чтобы послание моё выглядело как жалоба. Скорее это обычное повествование по теме.
    Примерно год назад было дело. Что-то поднадоело мне баранку крутить по пробкам. Решил как все - на маршрутке. Напротив меня села одна мадам и всю дорогу сильно кашляла. Итог: я почти месяц провёл на больничном с немалыми расходами на лекарства и существенными потерями в доходах. Получилась неимоверно дорогая поездка. Недавно картина почти повторилась. Решил в гололёд не ехать на своём пепелаце, поехал на маршрутке. Благо (для меня) этот "туберкулёзник" сидел на задней площадке, а я впереди. Как же "смачно" он кашлял! Со всеми "атрибутами" бронхо-лёгочных заболеваний. В этот раз я не стал больше испытывать судьбу и опять стал ездить на своём авто. Чего и вам желаю:улыб:

  • "джентльмены, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов".
    если контакт с единичными индивидами для вашего иммунитета есть непосильное препятствие, я вам сочувствую, не завидую, и советую уже начать что-то делать. выходить из авто. сперва на 5 минут в день. потом на 10, на 15. иначе вы там так и сгниёте.

  • В ответ на: гемоглобина и тонуса вообще - Гранд
    "Гранд" или Grante?

  • чтобы не заболеть, подхватив очередной вирус, я принимаю ремантадин, очень эффективно, и витамин ц. главное вовремя взять, при самых первых симптомах заболевания. все лучше, чем потом с температурой 2 недели валяться

  • Простываем мы часто. Собъем температуру и на работу. А не дело это. Ощущение такое,что мы банальный расходный материал

  • Точно, грантэ : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А если нет авто, то можно ездить в маске, как азиаты. У них там это никого не смущает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: "джентльмены, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов".
    если контакт с единичными индивидами для вашего иммунитета есть непосильное препятствие, я вам сочувствую, не завидую, и советую уже начать что-то делать. выходить из авто. сперва на 5 минут в день. потом на 10, на 15. иначе вы там так и сгниёте.
    Да ладно, не всё так страшно:улыб:- я езжу не более двух часов в день. Весь рабочий день контактирую с вирусоносителями-коллегами :biggrin: .

  • Почему-то кашель появляетс когда ложусь спать, глубоко ночью. В чём причина лбопытно. Было причём в разных квартирах.

  • Гайморита какого-нибудь нет? А то по зажней стенке стекает слизь, отчего в горизонтальном положении может начаться закашливание.
    В общем, надо бы лору показаться, снимок сделать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо, сок вкусный, и, похоже действительно натуральный, а не из химии.

  • На здоровье : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ох! Как же я вас понимаю и поддерживаю!!! Тоже не переношу этого повсеместного швырканья носом и кашля на всех окружающих. Бескультурье полное! Как-то раз в маршрутке, наслушавшись "носовых" трубных звуков от рядом сидящего юноши, достала одноразовый носовой платок и предложила бедолаге им воспользоваться. Что вы думаете? Отказался :-) Видимо, не понял, что это :-) И вот такие ситуации, когда хочется предложить страдальцу платок, через день, да каждый день... Так грустно... Деградация во всей красе. :cray-1:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • А сами заболеете - пешком ходить будете?

  • В ответ на: такие ситуации, когда хочется предложить страдальцу платок, через день, да каждый день...
    ну так не надо себя ограничивать. предложите. неудовлетворённые желания вредны для психического здоровья.

  • Так не берут же... Предпочиают шмыгать своими сопливыми носами... Не насильно же их высмаркивать, предварительно обездвижив :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И вот такие ситуации, когда хочется предложить страдальцу платок, через день, да каждый день... Так грустно... Деградация во всей красе.
    Деградация?

    Можно подумать при большевиках или при царях весь народ ходил с платочками. :ухмылка:

    Лично знал полковника, лихо сморкавшегося (в быту, а не где-нибудь на учениях!) в два пальца...

    Caveant consules!

  • Солдафон :beee: А мог бы быть интеллигентом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может быть и туберкулез, в Новосибирске, как известно, эпидемия туберкулеза и СПИДа

  • Кому это известно? с каких пор в новосибирске эпидемия спида?

  • По туберкулезу не далеко от истины, как ни прискорбно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Конечно я могу заболеть. Я ж не святой дух :-) Но при этом, не поеду в общественном транспорте в острый период болезни. Не только из-за окружающих. Я альтруистична, но не настолько. Мне и себя жалко, знаете ли. А в период выздоровления, но с еще не прошедшими катаральными явлениями, буду пользоваться теми самыми платками, постоянно лежащими в сумке. Это ведь элементарные гигиенические приемы и странно, отчего вдруг они стали так сложны и непонятны для значительной группы населения. Вот :миг: :knix:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: ...теперь еще мода появилась ходить зимой в лыжных костюмах, у которых вообще нет изначальной задачи защищать от мороза.
    не путайте настоящую спортивную одежду и те "лыжные костюмы", в которых ходит полгорода
    это банальные куртки-штаны на синтепоне, и правильно делают, что в них ходят!

    пользуясь общественным транспортом в городе, перескакивая из маршрутки в метро,
    двигаясь короткими перебежками от остановки до магазина и обратно,
    очень удобно вот в таком лёгком (по весу) немарком костюмчике!

    стоят недорого, отрабатывают на все 100!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Я уже не помню источник информации, но Яндекс тоже об этом знает

    Случаи ВИЧ-инфекции зарегистрированы во всех субъектах Российской Федерации.

    Особенно неблагополучная ситуация сложилась в Кемеровской, Самарской, Новосибирской, Оренбургской, Ленинградской, Ульяновской, Иркутской, Тверской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Пермском и Алтайском краях.

    http://www.rg.ru/2012/04/04/vi4-dok.html

    Может вы и про туберкулез не в курсе?
    В России около 90% тубинфицированы.

  • В ответ на: ведь у нас благосостояние народа растет только по телевизору а в реальности все наоборот.
    с чего ради наоборот то?

  • В ответ на: Но бросается в глаза, как много среди этих доходяг молодых. Прямо вот чуть за 20. Парни, девушки...
    по тому что эти дегроды травятся с 5-6 класса.. вот и все.

  • Оттого же, отчего 99% "людей" выкидывают свои бычки (окурки) прямо на тротуаре или из машин на ходу. И не только окурки, а и бутылки тоже.

    Защитите свои электроприборы!

  • Поддерживаю вас целиком и полностью! :agree: Выбрасывание всякого мусора из окон машин или просто на ходу - тема целого отдельного топика, настолько она болезненна, как я думаю, для многих-многих людей. :зло: Скажу только, что к этой же теме могу отнести питие пива и прочих токсических жидкостей в общественном транспорте. :bad:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

    Исправлено пользователем doroteja (14.11.12 10:38)

  • В ответ на: С той поры думаю мало что поменялось,
    Так я о том и говорю, что по моим ощущениям, стало хуже, чем, скажем... ну, 5 лет назад.

    Вот только что летела в самолете. В отсеке нас было 12 человек, из них 8 - кашляли, и не просто откашливались, а конкретно заходились. 8 из 12. Случайная выборка совершенно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я почти месяц провёл на больничном с немалыми расходами на лекарства и существенными потерями в доходах. Получилась неимоверно дорогая поездка.
    Маску надо надевать - это единственный выход. Кстати, я так и поступила - в Шереметьево купила в аптеке маску и в салоне надела ее при первых же звуках кашля рядом. Еще мне рассказали про оксолиновую мазь, но ее я не купила, а маску меняла 2 раза за 4 часа полета. Вроде нормально все (ТТТ).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Что вы думаете? Отказался :-) Видимо, не понял, что это :-)
    :biggrin: :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Маску надо надевать - это единственный выход.
    а если уж прихватило - очень хорошо дома походить в маске, капнув на нее эвкалиптовым или хвойным маслом (не косметическим, а эфирным)

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • ИМХО: считаю маску самым бестолковым средством - вы в нее выдыхаете и то же самое вдыхаете. Хорошо, что колпаки в медицинских учр. отменили - волосы и голова весь день потные, вот гигиена-то. Тоже самое и маски. Хотите быть здоровыми, вложитесь в это, не деньги имею в виду, а советы Ундина (потратить время и внимание на себя, своих детей) - гулять на улице, у нас зима хорошая - коньки, лыжи, летом - вода, не в бассейн, а именно оторваться от дивана и пойти на улицу. Иммунитет должен быть естественный, а не таблеточный (иначе сколько пьете - столько он существует, требуя при этом повышения дозы), после максимума достижения искусственного иммунитета, потом он обязательно снижается до минимума.
    Только захожу на работу - начинаю кашлять - "алларгия", а скорее всего просто раздражение на бумажную пыль. Если буду на кашле зацикливаться, маски пялить, так и буду дохать, а начинаю работать, отвлекаюсь само собой проходит до след. дня. Болезнью это не считаю.
    В массе, кашель - рефлекс. Если кто-то заразительно кашляет, скоро весь автобус (зал, помещение) будет покашливать, то же самое от смущения, чтобы привлечь внимание, снять неловкость. Не переживайте, не все так уж больны, тем более все сотрудники сфер обслуживания в обязательном порядке проходят ежегодно ЭКГ.

  • насчет зимы я согласен. а вот летом наша вода, которая не в бассейнах - так в ней и кишат сикарашки и таракашки. или мне кажется.я бы своего ребенка в Обь не пустил. Хотя вот тоже если подумать - мы все наше детство в Оби просидели, и ничего, выросли, не загнулись

  • В ответ на: я бы своего ребенка в Обь не пустил.
    стесняюсь спросить, но спрошу: ребёнок у вас есть хотя бы в каком-нибудь количестве? куда пускаете?

  • В ответ на: Не переживайте, не все так уж больны, тем более все сотрудники сфер обслуживания в обязательном порядке проходят ежегодно ЭКГ.
    А если бы на ваш стакан официантка кашлянула мокрым кашлем, вас бы утешила мысль, что она же в обязательном порядке должна ЭКГ проходить? (тем более, флюорографию, наверное, имели ввиду?) Мне вот первоочередно - противно, даже не столько боюсь заразы, сколько просто противно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Флюорография,рентген,к сожалению не показывает очень серьезных проблем,не всегда.Например,грибок,туберкулез...Для этого нужно сделать анализ-"харчок".))Недавно именно так было у знакомой((.А если у человека ослаблен иммунитет,то очень легко подхватить серьезный вирус.

  • Hoda Не применяйте оксалиновую мазь она не помогает, а только сушит слизистую.

  • Моя пожилая соседка всегда говорила: не те черви, что мы едим, а те, что нас едят. Те, что живут в природе (лес, вода) живут себе, да живут своей сикарашечной жизнью, а вот те, что мы друг от друга цепляем в бассейнах (что там после каждого клиента чистят, воду меняют, дезинфицируют?). Мы бултыхались... да в наше время и аллергия была экзотикой.

  • нет, не утешило бы, я бы там есть-пить не стала. С почти советских времен мне перестали нравиться рестораны (не говоря про прочие пункты общ. питания). Одноразовая посуда и обслуживание под стать ей меня оскорбляют, а другого ничего и не предлагается. Встречайтесь дома и мойте посуду сами руками.

  • В резиновых перчатках :улыб:

  • Да честно говоря, вот такое откровенное обкашливание посуды я увидела впервые, хотя по ресторанам-кафе хожу много. Конечно, может, в ресторане повар кашляет на мясо или там макароны... Но официанты и вообще весь фронт-офис, так сказать, ни разу меня этим не впечатляли...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но официанты и вообще весь фронт-офис, так сказать, ни разу меня этим не впечатляли...
    -------------------------------------

    Предположу - такое впечатление могло возникнуть из-за того, что сейчас ресторанами называются все заведения подряд. Как институты стали все сплошь университетами :-) А по сути это обыкновенные кафе-закусочные. Ни скатертей на столах, ни сервированных столов. И обслуживание соответствующее. Но это тоже тема другого топика :-)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Планета Суши на пл Ленина - у нее какой статус? Официанты там есть, и еще бармен тоже. Вот бармен и кашляла, прямо на свежеразвешанные стаканы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я в Шереметьево в стерильной зоне наблюдал как в кафешке официант пальцами "отжимал" нос, и тут же стаканы с пивом разносил (без ручек стаканы - потому держал их по простому - как схватил, так схватил) даже не задумываясь что он делает. Самое смешное - клиенты этого не замечали.

  • "Планета Суши" точно не ресторан ))) Но дело даже не в названии, а в уровне культуры персонала. А она, культура, судя по всему, куда-то ушла, даже не попрощалась )) Так что придешь в ресторан или в любую другую точку общепита, ожидать можно всего чего угодно. :beee:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

Записей на странице:

Перейти в форум