−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

население Новосибирска стремительно толстеет?

  • Я в детстве была очень похожа на этих купидончиков со стрелами. А лет в 8 - отощала и вытянулась. С тех пор все - с 17 лет мой стабильный вес 49 при росте 170. Так что не факт, что толстый ребенок останется толстым.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У моего сына в классе полных 2-3 человека, как и у нас было. И в школе я бы не сказала что бросаются в глаза толпы жирных детей. Я их не видела. Это хорошо, конечно, родителей винить. Да, пока ребенок маленький, дошкольник, можно уследить чем он питается. Но когда в школу пойдет и после лет 11-12 вы не уследите за ним, гуляют с мальчишками, покупают чипсы и лимонад, в кино с попкорном. Я помню нам мама запрещала есть в столовой и покупать жареные трубочки с повидлом. Можно подумать мы этого не делали?? Как только мама за угол зайдет. И дома не уследишь или он обед разогрел или бутеров наелся. Просто двигаться надо больше.
    Сейчас мальчишки в основном за компом сидят, во дворе родители тоже не всем разрешают бегать, а мы с улицы не вылазили.

  • Чем толще ребёнок,тем толще у него потом будут кости.Лучше так,чем наоборот.

  • Кстати есть люди, которые в школе были пухляками, а потом похудели и вытянулись, или взялись за себя, не знаю, но похорошели. А есть и наоборот, были прям худыми, а потом разнесло. Тоже таких знаю. Так что тут не угадать какой этот ребенок вырастет.

  • Неправильное питание и адинамия ,экология окружающей среды влияют на здоровье и развитие человека . Но не следует забывать и наследственность -генетические факторы проявляются неотвратимо ,которые приходится потом корректировать по возможности .

    Выше нас - только звёзды !

  • Толстые дети были всегда.

    Если ребенок плотный без свешивающегося шматков сала, то, по моим наблюдениям, когда он израстается - становится выше и мощнее окружающих сверстников. Для мальчика это неплохо.

    Плотненькие девочки, при условии хороших нагрузок на грудные мышцы в возрасте 12-14 лет, получают к окончанию школы грудь 3-4 размера.

    Но это по моим наблюдениям, связанным с длительным занятием вост.единоборствами.

  • Про грудь возьму на заметку- у меня дочери.

    omnia mea mecum porto

  • не советую дочерей мучить, заставляя качать грудь, чтобы потом таскали огромнуб грудь

  • не в этом дело, они у меня пока худенькие, я для того на заметку возьму, чтоб знала как утешать, если кто то из них начнёт округляться и "страдать " от этого.

    omnia mea mecum porto

  • Боже мой, какой ужас! :eek: :rofl: Вот это Давид.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • утешать большой грудью, пугать надо наоборот

  • и еще про алкоголь не забывайте. это только кажется,что вино и водка - это напитки. на самом деле калорий в них еще так, и аппетит они разжигают.

  • В ответ на: на самом деле калорий в них еще так
    вспоминается старый анекдот про штирлица, который влил в кошку поллитра бензина, она прошла несколько шагов и упала. бензин кончился, догадался штирлиц.
    опрометчиво определять калорийность водки без понимания ейного метаболизма.

  • Особенно пиво

  • утешать большой грудью, пугать надо наоборот
    _____________________

    Пугать 3, 4 номером? Да вы шутите : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Есть и альтернатива - здоровый образ жизни ,например..

    Выше нас - только звёзды !

  • Толстых много среди детей, а молодежь многие тощие, кожа и кости. Золотой середины все меньше и меньше. Я вот тоже худой никогда не была, рост 160см, вес в 20 лет был 57, сейчас в 30лет - 67кг. Считаю, что полная. Причина одна - мало двигаюсь.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: вспоминается старый анекдот про штирлица, который влил в кошку поллитра бензина, она прошла несколько шагов и упала. бензин кончился, догадался штирлиц.
    смешной детский анекдот с моралью: не пейте, детки

  • Хоть убейте, ни во дворе, ни в школе, ни в детском саду - нигде не видела кучи толстых детей.

  • спортом никто не занимается, дети сидят дома, около компов, уровень автомобилизации растет. скоро Америку перегоните.
    а самое главное еда - полное г.... в Штатах кстати продукты покупать просто, смотришь сколько содиума и пр."полезных" веществ и делаешь вывод. в России о составе продута реальной информации вообще нет. Онищенко только заявления дебильные делает постоянно.
    кстати у нас толстый=бедный. т.к. более менее зажиточные и спортом занимаются и едят еду из фермерских магазинов.

  • в России о составе продута реальной информации вообще нет
    _____________________
    А если где-то есть, то, чтобы прочитать, неплохо иметь при себе микроскоп. Реально, хотела что-то купить, а там напечатано мелким цветным шрифтом на цветном фоне, что цвета шрифта и фона не сильно отличаются, да ещё фон "волнами". В общем, не смогла разобрать состав...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум