6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А кто эти мифические 62% ?

  • В ответ на: НЕЛЬЗЯ!!! их обсуждать, пока есть графа "нормально".
    Да как бы обсуждать все можно. Уберем графу - безусловно этот список разложится на "хорошо" и "плохо". И что с того? Все 51 % "нормально" пойдут в "хорошо"?
    Нет конечно, как бы статистику никто не отменял - вы вроде в курсе, учились. Или повторить надо? Разложаться примерно в соответствии с распределением, а судя по его хвостам - перекос распределения явно в сторону "плохо".

    PS. Если начнете вспоминать про неоднородности - для начала вспомните ЦПТ.

  • В ответ на: Но нужно учитывать и то, что более половины согласны с тем, что имеют - отсюда и результаты выборов.
    Ну так. Это твоя родина, сынок.
    Нужно учитывать и то, что куда больше половины просто сравнивать не с чем. Описание другой жизни по телевизору и ее наблюдение в реальности - разные вещи. А у нас вроде процентов 70 (или сколько там дают опросы по выезжающим зарубеж и имеющим загранпаспорт?( никуда дальше "своей деревни" не выезжали.

    Так что нормально, григорий.

  • В ответ на: Что же хорошего, например, в том, что страна живёт за счёт продажи сырья?
    не только, или это все ваши исходные данные?

    В ответ на: Одно дело, когда толпа неудачников ноет, другое дело, когда люди объективные недостатки показывают.
    ну ? дальше то что? выявили недостатки? где действия? где результаты то?

  • В ответ на: 1. Заболел ребенок. Вызвали врача. Врач пришла и сказала "что вызвали в первый день? полечитесь дня два сами, если лучше не будет, тогда и вызывайте".
    и что не так? в частную клинику если не устраивает.. вот и все.

    В ответ на: этих примеров хватит или еще чего написать?
    фигня это все а не примеры на самом деле, дет.сады тоже есть нормальные частные, в чем проблема то? приспособиться просто надо, понять как все устроено, вот и все.

  • В ответ на: Помню в туалетах ВУЗа, где учился, в кабинках были приделаны специальные карманы из фанеры для бумаги, так там и газеты можно было увидеть, и разодранные брошюры, в том числе и ленинские работы.
    Открою секрет: за 26 лет моих практически непрерывных контактов с высшей школой я не припомню вуза, в котором в туалетах общего пользования была бы туалетная бумага.:улыб:

    Нет, понятно, что детсадовцы, в отличие от студентов и преподавателей, не имеют возможности решать эту проблему, но делать какие-то выводы о жизни в России на основании отсутствия туалетной бумаги - просто смешно (это я не Вам, естественно).

    "...С грозным деспотизма взором,
    Афедрон ты жирный свой
    Подтираешь коленкором;

    Я же грешную дыру
    Не балую детской модой
    И Хвостова жесткой одой,
    Хоть и морщуся, да тру."

    (с) А.С.Пушкин

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну так. Это твоя родина, сынок.
    Нужно учитывать и то, что куда больше половины просто сравнивать не с чем.
    А хоть бы и бывали - я тоже процитирую соль одной из версий известного анекдота: "Мужик, то была турпоездка, а сейчас ты приехал на ПМЖ".

    Caveant consules!

  • В ответ на: не только, или это все ваши исходные данные?
    Вложенный файл. :ухмылка:
    В ответ на: ...выявили недостатки? где действия? где результаты то?
    А результатом должны были бы стать результаты выборов... Да только большинству и так всё хорошо, ну, или нормально...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А результатом должны были бы стать результаты выборов...
    это иллюзии.. не больше.

    В ответ на: Да только большинству и так всё хорошо, ну, или нормально...
    вот и результаты.

  • Не находите, что второй абзац противоречит первому? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не находите, что второй абзац противоречит первому?
    Имя пользователя vivo
    и какие из этого выводы?

  • Так это от нас западнее, за уралом в пределе МКАД. Бывают голосовалки в инете, там обьективнее и далеко не 65 % довольных.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • "Пока всё идёт нормально" - думал мужик, пролетая мимо окон шестого этажа... (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >>>процитирую соль одной из версий
    Ну тоже процитирую один из анекдотов, дабы продемонстрировать Ваше хроническое нежелание понять
    "А суть? - А ссуть в песок." Это к тому, что и ПМЖ проверялось и как бы есть с чем сравнивать.

  • В ответ на: Все 51 % "нормально" пойдут в "хорошо"?
    я этого не говорил, более того, я писал что это происки вциома, но я не думаю что вам надо ему уподобляться.
    В ответ на: а судя по его хвостам - перекос распределения явно в сторону "плохо".
    к сожалению или к счастью, но в даном случае математика не применима, поэтому и хвосты ни о чем не говорят.
    я еще раз напишу-опросы вещь хитрая, как поставишь вопрос так и ответят.
    ЗЫ анекдот в тему.
    Бомж на чердаке собрался вешаться от безысходности, вдруг в последний момент замечает пол бутылки водки спрятанные, вылазит из петли выпивает и видит большой бычок, садится с удовльствием закуривает и говорит-"да, жизнь налаживается"
    это к тому, что у него между все отлично и все ужасно, всего 5 минут.

  • В ответ на: это к тому, что у него между все отлично и все ужасно, всего 5 минут.
    А может быть между нормально и плохо? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • когда плохо не вешаются, а вот когда ужасно, то вполне.....отсюда еще одно лицимерие у 30% все ужасно, но они живы.

  • У Макаревича есть одна старая песенка - там такие слова есть - "Снова по кухням Москвы и Питера будем хаить правителей, будем себя хвалить" :ха-ха!:

  • В ответ на: и ПМЖ проверялось и как бы есть с чем сравнивать.
    Ну, кто проверял и кому понравилось - те там и остались.

    А если кто-то после проверки вернулся сюда и говорит, что там на ПМЖ лучше - то сразу возникает вопрос: а чего же ты вернулся сюда? Первый напрашивающийся ответ - выполнение задания спецслужб "новой родины".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А если кто-то после проверки вернулся сюда и говорит, что там на ПМЖ лучше - то сразу возникает вопрос: а чего же ты вернулся сюда?Первый напрашивающийся ответ - выполнение задания спецслужб "новой родины".
    "Недоказуемо, дорогой профессор, недоказуемо!"(с)

    "Первый напрашивающийся вывод' тянет на паранойю.
    Ну да у нас по другому не бывает.

    "После возвращения оттуда ваш муж стал другим!
    Тлетворное влияние Запада...
    Эти игрушки идиотские!
    А эта странная фраза: "Собака - друг человека". Странная, если не сказать больше..."
    (с)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: "Недоказуемо, дорогой профессор, недоказуемо!"(с)
    Ну, если бы это было строго доказуемо, то я бы писал об этом не на форуме, а в ФСБ, с указанием конкретный имен.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: делать какие-то выводы о жизни в России на основании отсутствия туалетной бумаги - просто смешно (это я не Вам, естественно).
    не понял в каком месте смеяться. разруха в клозетах, по-моему, давно стала показателем благополучия экономического и политического устройства страны.

    а пушкина цитировать можно из разных мест. интересно, что бы ответил александр наш сергеич на вопрос вциом.

    ё

  • В ответ на: ...разруха в клозетах, по-моему, давно стала показателем благополучия экономического и политического устройства страны.
    Разруха в клозетах и отсутствие там туалетной бумаги - две большие разницы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: [ интересно, что бы ответил александр наш сергеич на вопрос вциом.
    "В надежде славы и добра
    Гляжу вперед я без боязни"
    :спок:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, кто проверял и кому понравилось - те там и остались.
    Первый напрашивающийся ответ - выполнение задания спецслужб "новой родины".
    "Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит. Как он дышит, так и пишет".
    Не все остались и для тех, которые вернулись, первый напрашивающийся ответ - сделать лучше на родине. Хотя наличие тех, о ком Вы пишите - я не исключаю.

  • В ответ на: Не все остались и для тех, которые вернулись, первый напрашивающийся ответ - сделать лучше на родине.
    Дык таковые именно дело делают, а не бухтят, как хорошо там и как плохо здесь.

    Caveant consules!

  • Дык речь то в топике была лишь о том, что есть люди, которым есть с чем сравнивать. И ведь, обратите внимание, именно Вы начали о том, как "там хорошо". :улыб:

  • В ответ на: Разруха в клозетах и отсутствие там туалетной бумаги - две большие разницы.
    в чём же они заключаются, интересно? туалетная бумага - суть неотъемлемая часть туалета, претендующего на звание туалета высокой культуры. то бишь, в котором разруха нот детектед.

  • В ответ на: Ну, если бы это было строго доказуемо, то я бы писал об этом не на форуме, а в ФСБ, с указанием конкретный имен.:улыб:
    Похвальная бдительность конечно.Но может стоит относиться к "возвращенцам" просто как к гражданам,а не пятой колонне.
    Хотя бы из соображений логики.Зачем ихним спецслужбам столько наших шпиёнов?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...в чём же они заключаются, интересно?
    Правда не понимаете? :ха-ха!: Вот если унитазы разбиты, или трубы повреждены - это разруха. А отсутствие бумаги можно объяснить привычкой людей использовать собственные туалетные аксессуары.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Правда не понимаете?
    правда не понимаю. вернее, я понимаю что вы и доцент неправы, но вашу логику - не понимаю. и это правда.
    В ответ на: Вот если унитазы разбиты, или трубы повреждены - это разруха.
    да какая же это разруха? вот если канализационные стояки вырваны из перекрытий, стены разобраны по кирпичам - это разруха. а разбитые унитазы можно объяснить чугунными какашками, с грохотом вываливающимися из недр суровых рабочих уралвагонзавода.
    В ответ на: отсутствие бумаги можно объяснить привычкой людей использовать собственные туалетные аксессуары.
    с вами и помереть недолго со смеху.
    ну, допустим, мы примем вашу версию, что у людей привычка ходить на работу с рулоном туалетной бумаги (как это часто бывает последнее время, чувствую себя отщепенцем), так где же логика? чего ж её нет-то в сортире, если все своей пользуются? должна лежать, пылиться.

    интеджер, не валяйте дурака. вы можете с собой носить туалетную бумагу, мыло, парфюм и бритвенный станок - это ваше право, но в туалете, до которого ещё не добралась разруха, бумага и мыло должны быть. обязаны. иначе антисанитария, холера, глисты, эпидемии. это уже 100 лет назад все поняли, пока ещё ваш царь был жив. до 1917-го года

  • "Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха" - классика однако. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я описываю проблемы ОБЩЕСТВА. РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА.
    Вы думаете, что тех проблем, которые Вы описываете не было в СССР? Ошибаетесь!
    Я не спорю. Я вообще никогда не говорил, что ссср это хорошо.

  • В ответ на: 1. Заболел ребенок. Вызвали врача. Врач пришла и сказала "что вызвали в первый день? полечитесь дня два сами, если лучше не будет, тогда и вызывайте

    и что не так? в частную клинику если не устраивает.. вот и все.".
    Что не так? А вот что: Врач предлагает два дня ПОЛЕЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вы как себе это представляете - если я инженер, а жена юрист? Как мы можем ЛЕЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО не имея медицинского образования? Ну подумайте.

    В ответ на: фигня это все а не примеры на самом деле, дет.сады тоже есть нормальные частные, в чем проблема то? приспособиться просто надо, понять как все устроено, вот и все.
    приспособиться к чему? К тому, что общество считает нормальным заставлять детей возраста 3-6 лет ходить в туалет без туалетной бумаги??? Вы вообще понимаете о чем речь? Речь об отношении к ДЕТЯМ.

  • В ответ на: делать какие-то выводы о жизни в России на основании отсутствия туалетной бумаги - просто смешно (это я не Вам, естественно).
    смешно?? Вы знаете сколько стоит рулон туалетной бумаги? Копейки! И эти люди (нация) готова портить себе жизнь (детям, школьникам, студентам) из-за копеек. О чем еще можно говорить? Глупо будет теперь уже вспоминать, что в мед.учреждениях отсутствуют бесплатные лекарства, которые законом гарантированы некоторым категориям больных, ведь речь идет о дорогих лекарствах, это вам не рулон туалетной бумаги. Только не понятно, это общество совсем деградировало или что?

  • В ответ на: Вы знаете сколько стоит рулон туалетной бумаги? Копейки! И эти люди (нация) готова портить себе жизнь (детям, школьникам, студентам) из-за копеек.
    Да тут возможно дело не в копейках, а в обычном разгильдяйстве.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: тут возможно дело не в копейках, а в обычном разгильдяйстве.
    так-так.. ещё чуть чуть и вы, наконец, придёте к той мысли, которую цитировали. о том что разруха в головах. а видно её как раз таки в клозетах. и судить о разрухе именно по клозетам быстрее и эффективнее всего. хотя она - в головах.

  • В ответ на: приспособиться к чему? К тому, что общество считает нормальным заставлять детей возраста 3-6 лет ходить в туалет без туалетной бумаги??? Вы вообще понимаете о чем речь? Речь об отношении к ДЕТЯМ.
    вы глупый человек раз задаете такие вопросы.. общество не заставляет, и заставлять не может, а то что в этом обществе есть нормальные детские сады где не возникает таких тупых вопросов, вам это наверное плохо известно.
    если речь идет об отношении к детям, дак определяйте своих детей в хорошие детские сады, вам кто мешает то? или за вас государство все это должно делать?

  • Собственно, рулон бумаги стоит ок.4 р. Вряд ли ребенок в детсаду за месяц израсходует больше рулона. Т.е."анально озабоченным" родителям надо скинуться всего по 4 рубля в месяц, и проблема решена.

    Caveant consules!

  • С какого перепугу кто-то ДОЛЖЕН ЕЩЕ скидываться? За детский сад родители, вообще-то платят. То есть скидываются.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну, в таком случае надо смотреть официально установленные нормы обеспечения туалетной бумагой.

    Выдают меньше, чем положено - к ответу воспитателей.

    Норма кажется маленькой - добивайтесь увеличения.

    Но субъект, поставивший эту проблему, не захотел разбираться в причинах, а сразу начал: "Государство развалилось - мало туалетной бумаги в детсадах!"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Собственно, рулон бумаги стоит ок.4 р. Вряд ли ребенок в детсаду за месяц израсходует больше рулона. Т.е."анально озабоченным" родителям надо скинуться всего по 4 рубля в месяц, и проблема решена.
    как показывают факты, не все это понимают, я вообще не вижу смысла если честно это обсуждать.

  • Ничего подобного. Б`ольшая часть детских садов - Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образоватльеное Учреждение. То есть финансироваться оно должно из БЮДЖЕТА.
    Есть нормы - сколько чего в день должно выделяться на 1 ребенка. Сами детские сады ничего не закупают. Не выполняется - поставщики не поставили. Поставщики не поставили - небыло оплаты. Небыло оплаты - виновен тот, кто отвечает за бюджет. Кто за бюджет отвечает, мм? Специальный чиновник, коий есть маааленький такой представитель государства. :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Злыдь: Есть нормы - сколько чего в день должно выделяться на 1 ребенка.
    Ссылочку можно?

    "Что касается норм расхода материала на нужды дошкольного учреждения, то действительно существуют «устаревшие» «Методические указания об организации учета и инвентаризации имущественно — материальных ценностей у материально ответственных лиц в учреждениях системы Минпроса СССР», утвержденные Приказом Минпроса СССР от 28 января 1986 г. № 45. В Приложении №10 к данным Указаниям указаны предельные нормы выдачи отдельных хозяйственных материалов (моющих и дезинфицирующих средств) на нужды бюджетного учреждения системы образования на одну группу (на месяц).

    К сожалению, данные нормы не отражают реалии сегодняшнего дня. В этих нормах не учтены многие потребности дошкольного учреждения (пищеблока, бассейна, медицинского кабинета). В перечень не включены салфетки, средства гигиены, туалетная бумага и др. "

    http://www.det-sad.com/nuzdi_dowkolnogo_ucrezdenia

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Docent (04.12.12 14:36)

  • это не мне я думаю..)

  • Не Вам.

    Сначало вышло ННП, а после отправки поста я увидел, кто заговорил про "нормы".

    Caveant consules!

  • Мда... Забавно. В СанПиН 2.4.2.2821-10 для общеобразовательных учреждений прописано "должно быть". И не трясет - кто, что, как и почему. Но вот в СанПиН 2.4.1.2660-10 , который к детским садам относится, этого больше нет... А в предыдущей редакции, действовавшей до 2010 года - было...

    В принципе **ДОУ - дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение и к нему применим, в том числе, и СанПиН 2.4.2.2821-10 - но это в СЭС надо спрашивать.

    Разговор-то не о том. Разговор о том, что учреждение муниципальное бюджетное. На обеспечение нужд выделяются деньги из бюджета, проводятся конкурсы...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...придёте к той мысли, которую цитировали. о том что разруха в головах.
    Я потому и процитировал, что понимаю это.
    В ответ на: ...а видно её как раз таки в клозетах.
    Не только. В постах пользователей, которые ищут виновных везде, кроме, как в себе самом, а точнее в своей голове, тоже видна эта разруха. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разговор-то не о том. Разговор о том, что учреждение муниципальное бюджетное. На обеспечение нужд выделяются деньги из бюджета
    Да, но их надо тратить целевым образом.

    Caveant consules!

  • Пример нецелевого расходования бюджета ДОУ привести сможете?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Несколько слов про «разруху в туалетах»
    Про детские сады и ВУЗы скромно промолчу.
    А вот в средних общеобразовательных школах в последние 2,5 года бываю регулярно. В нескольких школах города Барнаула, в том числе – в одной частной школе. Так вот, в этой частной школе туалетная бумага в туалетах есть. И периодически (пару раз за месяц) случается видеть новый, только начатый, рулон растоптанным на полу или плавающим в унитазе. В туалете мальчиков.
    Конечно – материальные потери небольшие, и работы уборщице это, конечно добавляет, но не так уж много.
    И всё же думаю, всем должно быть понятно, почему в государственных школах практика иметь в туалетах туалетную бумагу не приживается.

    Кстати, было бы очень интересно узнать «из первых уст», как с этим (с туалетной бумагой в средних общеобразовательных школах) обстоят дела в странах Запада.

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум