−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А кто эти мифические 62% ?

  • Большинство россиян считает, что в их стране все хорошо

    Кто эти люди? Я не знаю ни одного человека кто бы так считал.

  • Судя по табличке большинство, а именно 51 % считает, что в стране "все нормально".
    И лишь 11 % считают, что "все хорошо". Нормально - это означает лишь не "плохо".
    При этом число считающих "все плохо" - 30 %, т.е. больше тех, кто считает, что "все хорошо".
    Оригинал здесь - web-страница

    А уж тасовать потом эти числа можно как угодно.

  • Тут вопрос в другом.
    Люди готовы ныть, ругать власть, но менять жизнь, власть, ситуацию - это никогда.
    Спросите людей "вы хотите перемен"? И 62% ответят - "нет, мы боимся что будет хуже, лучше не лезть".
    Поэтому так и живем. Так и голосуем, ведь "все равно больше не за кого. А если и есть за кого, то всегда можно сказать, что коммунист и клоун это еще хуже. А если еще кто придет, то это либо вор-олигарх, либо "миша два процента", ну или еще какой тунеядец". Вот путин он нормальный пацан, он птиц спасал.

  • В ответ на: Нормально - это означает лишь не "плохо".
    и даже этого не значит. это означает лишь, что реальность соответствует ожиданиям. например, оторвало человеку ногу, поначалу ему не нормально, хреново ему (поскольку он привык, что есть две ноги, и ничего не болит). а через неделю нога всё ещё болит, и не отросла новая, но он этого и не ожидает, и всё становится нормальным. не хорошо, нет. плохо. но - нормально.

  • В ответ на: Большинство россиян считает, что в их стране все хорошо

    Кто эти люди? Я не знаю ни одного человека кто бы так считал.
    Ни одного? Вы не смотрите телевизор?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кто эти люди?
    Да те, среди которых Вы живёте... :ухмылка: Правда есть люди, которые за деревьями леса не видят.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кто эти люди? Я не знаю ни одного человека кто бы так считал.
    Неправда... а как же света из иваново?

  • В ответ на: А уж тасовать потом эти числа можно как угодно.
    чем вы и занимаетесь , раскажите почему нормально = не плохо.

  • Так вроде шорцы доступно даже для даунов объяснил? Нормально - "не хорошо", "не плохо". Нормально
    Или Вы шорцев не поняли или полагаете, что "нормально" = "плохо"? Что я-то должен рассказать?

  • В ответ на: Нормально - это означает лишь не "плохо".
    так вот, в даном опросе не означает и уравнивая эти 2 понятия вы и вциом играете цифрами.

  • В ответ на: Ни одного? Вы не смотрите телевизор?
    Нет, уже лет 5 не смотрел после того как увидел как 2 гея на мтв трахались причем в дневное время.

  • В ответ на: Да те, среди которых Вы живёте...
    Неправда, среди тех с кем общаюсь все в полном .... от того что у нас происходит.

  • В ответ на: Неправда, среди тех с кем общаюсь все в полном ....
    :ха-ха!: Я же писал о людях, которые сквозь деревья леса не видят! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кто эти люди? Я не знаю ни одного человека кто бы так считал.
    Надо менять вам круг окружения, они вас на дно тянут.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Судя по табличке большинство, а именно 51 % считает, что в стране "все нормально".
    И лишь 11 % считают, что "все хорошо". Нормально - это означает лишь не "плохо".
    Да не обязательно так. Нормально это так же и хорошо, но не отлично.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так вроде шорцы доступно даже для даунов объяснил? Нормально - "не хорошо", "не плохо".
    В данном вопросе Шорцы отнюдь не авторитет. Слово "нормально" происходит от слова "норма". Таким образом большинство людей считают, что положение в стране соответствует норме.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кто эти люди? Я не знаю ни одного человека кто бы так считал.
    да знаете, кого не послушаешь - всё плохо. Только почему-то квартиры расхватывают как пирожки в новостройках, машин всё больше и больше, в ТЦ не протолкнуться, в кофейнях уже сесть негде иногда бывает. Да, всё плохо у нас в стране)

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Нормально это так же и хорошо, но не отлично.
    В сферическом вакууме у коня. Вы опрос потрудились прочитать? Там варианты ответов:
    "все отлично", "все хорошо", "все нормально", "все плохо", "все ужасно" и "хрен его знает - затрудняюсь".
    И когда человек выбирает "все нормально" вместо "все хорошо", значит для него не "все хорошо", а "все нормально". Не плохо и не хорошо.

  • Ну так шорцы так и объяснил. Нормально, значит соответствует норме тех, кто так ответил. А там кто без ноги, кто бухает, кто еще чего - у каждого норма своя. Про этот пункт опроса даже и обсуждать нечего. А вот то, что 34 % считает, что "все плохо" и "все ужасно" и лишь 11 % считает, что "все хорошо" и "все отлично"- вот это уже плохо.

  • В ответ на: квартиры расхватывают как пирожки в новостройках
    В ипотеку на 20 лет, причем как минимум половина ее не выплатит и останется без квартиры.

    В ответ на: машин всё больше и больше
    В кредит на 3-5 лет.

    В ответ на: в ТЦ не протолкнуться,
    Потому что там стало дешевле (или сопоставимо) чем на барахолке.

    В ответ на: Да, всё плохо у нас в стране)
    Да вообще все отлично!, прожираем нефте(газо)доллары и хорошо, на наш век хватит!!!, а потом что?

  • В ответ на: Я же писал о людях, которые сквозь деревья леса не видят!
    Ржать можно до посинения. Но согласитесь как то нелепо, государство которое тратит нереальные деньги на олимпиаду и прочую ерунду, но до сих пор не построило, нормальную дорогу от Новосибирска до Москвы, не говоря ужу про то что восточнее.

  • В ответ на: как то нелепо, государство которое тратит нереальные деньги на олимпиаду и прочую ерунду, но до сих пор не построило, нормальную дорогу от Новосибирска до Москвы
    Гм, в 1980-м году дорога нормальная дорога от Новосибирска до Москвы была?

    Caveant consules!

  • В ответ на: "все отлично", "все хорошо", "все нормально", "все плохо", "все ужасно"
    вот это и есть игра цифр, "нормально" можно толковать по разному( добустим по сравнению с инвалидом у меня все хорошо, по сравнению с олигархом-ужасно, я считаю что нормально) убрав этот пункт можно было бы получить корректные результаты, а так получаем
    В ответ на: В сферическом вакууме у коня

    Исправлено пользователем прагматик (28.11.12 23:32)

  • В ответ на: В сферическом вакууме у коня.
    в оригинале было "Сферический Конь в Вакууме"

    ссылка:
    http://itaka.stv.ru/wiki/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%B5

    примерно в таком варианте я слышал (а после пересказывал) этот анекдот четверть века назад

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вы-то конечно знаете, откуда, что пошло, но ведь форум читают и молодые люди. Пусть припадут к первоисточнику:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Кто эти люди , спрашиваете ... Вот как-то ,например, вот так :

    Выше нас - только звёзды !

  • 1) а почему нет, если всего 20 лет назад мы были гражданами одной страны?
    2) почему нет стрижей над кортеджем? как все эти люди вылезли в люк?
    3) ну это уже н..во оппозиционеров, пожалуй единственный креатив в их маскараде.

  • 1.поэтому страна и развалилась - от таких "граждан".2. вопрос не понятен, сформулируйте по-другому. 3. этот "креатив" очень показателен , просто смотр госдеповских колонн пятых , шестых..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Гм, в 1980-м году дорога нормальная дорога от Новосибирска до Москвы была?
    Так их товарищ Доцент! :live:
    Не посрамим традиции.Как в 1980-м всё лучшее отдавали на Олимпиаду и помощь "иностранным голодранцам",так и в 2012 всё для фро... Саммита и Кипра.Так победим!
    А дорога Новосибирск-Москва,да кому она на ... фиг сдалась.Подумаешь "федералка" в одну полосу,кривая как бык попИсал.Что не день то вылеты на встречку.
    Престижжжжжжжж страны важнее.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В данном вопросе Шорцы отнюдь не авторитет. Слово "нормально" происходит от слова "норма". Таким образом большинство людей считают, что положение в стране соответствует норме.
    уточню: норме гильберта-шмидта?
    конечно я не авторитет. тут психологи и социологи нужны, чтоб авторитетное мнение составить. а пока мы их ждём я просто расскажу из своего опыта. оказался я по нелепой случайности в больничке. сами понимаете, в больничке люди оказываются не тогда, когда им очень хорошо, и даже, так, на первый взгляд, трудно назвать их положение нормой. объективно если оценивать. и вот приходит каждый день лечащий врач и спрашивает одно и то же: дескать, как самочувствие. и все ему отвечают: "нормально". вот чесслово, у всех всё время - "нормально". хотя дальше может следовать перечень жалоб на боли, на давление или ещё бог знает на что. и мало того, врач всё время возмущался: "ну что это вы всё отвечаете - нормально, да нормально. должно быть хорошо! или отлично!"

    мораль сей басни проста и сложна одновременно: мало получить результаты, важно их ещё и интерпретировать.
    помните не так давно нашумевшую публикацию о том как нейтрино путешествовали быстрее скорости света?

  • В ответ на: кого не послушаешь - всё плохо. Только почему-то квартиры расхватывают как пирожки в новостройках, машин всё больше и больше, в ТЦ не протолкнуться, в кофейнях уже сесть негде иногда бывает.
    вот точно... надысь прочитал сколько людей имеет банковские вклады размером от 700тыс до 1млн. более одного миллиона! на меня это произвело сильное впечатление.

  • В ответ на: конечно я не авторитет.
    Хорошо подумав, я пришел к выводу, что отвечая на опрос, и выбирая между вариантами "все хорошо", "все плохо", "все нормально" - я выбрал бы "все нормально". Интерпретируйте. :улыб:
    Кстати, как Вы бы лично ответили на вопрос "Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в стране?", выбирая из предложенных вариантов?

  • "Все нормально" - я ответил бы интервьюеру чтобы от него отвязаться, и упредить вопросы типа "Что именно вам не нравится?", "Как давно у вас это началось?", "Чем мы лично Вам можем помочь?" и пр.
    Как вариант.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ... надысь прочитал сколько людей имеет банковские вклады размером от 700тыс до 1млн. более одного миллиона! на меня это произвело сильное впечатление.
    Надысь вот только на таких эта мура и расчитана!:улыб:
    Хотя справедливости ради...
    ... И жить стало лучше народу, по сравнению с 13-м годом <C>

  • А как же скромность? :biggrin:

    А если серьезно, то формально - да, вы правы, это не хорошо и не плохо. Однако "все номально" могут сказать люди абсолютно разные и по разным поводом. И нормально для одного - это отлично для другого, и ужасающе для третьего. Но в любом случае, нормально - это положительная оценка.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • развалилась она от других граждан, рядовые таджики очень хотят в состав РФ даже на правах "братьев наших меньших".
    2) формулирую по другому-почему когда "креативщик"-хомячок фотошопил фото не добобавил еще 5-ку истребителей сопровождения и "звезду смерти " над горизонтом?

  • на первый.
    на тему "нормально" по ассоциациям вспомнилось: О.Чарушников "Если так рассуждать..."

  • вас что смущает? я сам считаю что у нас в стране все хорошо.

  • В ответ на: вас что смущает? я сам считаю что у нас в стране все хорошо.
    что именно хорошо?
    два примера:
    1. Заболел ребенок. Вызвали врача. Врач пришла и сказала "что вызвали в первый день? полечитесь дня два сами, если лучше не будет, тогда и вызывайте".
    2. В детском саду в туалетах отсутствует туалетная бумага (д/с 504). Сотрудники говорят, что им выделяют 2 (ДВА) рулона на группу на 1 месяц. (в группе более 20 детей, туалеты для девочек и мальчиков раздельные).
    этих примеров хватит или еще чего написать?

  • Вы описываете проблемы главного врача вашей поликлиники и заведующей вашим детским садом.

    Я не считаю, что президент страны должен контролировать наличие туалетной бумаги во всех детских садах.
    Если рассуждать подобными категориями, то у нас в стране все хорошо, бумаги туалетной хватает, врач ни разу претензий не предъявила.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Но в любом случае, нормально - это положительная оценка.
    Так и "удовлетворительно" - тоже положительная оценка. Это как раз если серьезно. И если уж совсем серьезно, то обсуждать надо не 50 % "все нормально", а 30 % "все плохо" и 10 % "все хорошо".

  • В ответ на: Вы описываете проблемы главного врача вашей поликлиники и заведующей вашим детским садом.

    Я не считаю, что президент страны должен контролировать наличие туалетной бумаги во всех детских садах.
    Если рассуждать подобными категориями, то у нас в стране все хорошо, бумаги туалетной хватает, врач ни разу претензий не предъявила.
    Я описываю проблемы ОБЩЕСТВА. РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА. Поверьте, это повсеместно.
    Я не задавался вопросом - президент ли виноват, что дороги плохие или просто дорожники плохо работают. Я просто констатировал факт - система прогнила напрочь. Поверьте, или погуглите, ситуация с туалетной бумагой в ДЕТСКИХ САДАХ (!) удивительным образом повторяется по всей стране.

  • В ответ на: Я описываю проблемы ОБЩЕСТВА. РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА.
    Вы думаете, что тех проблем, которые Вы описываете не было в СССР? Ошибаетесь! Помню в туалетах ВУЗа, где учился, в кабинках были приделаны специальные карманы из фанеры для бумаги, так там и газеты можно было увидеть, и разодранные брошюры, в том числе и ленинские работы. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • мне нравятся люди, которые считаю себя умными, но игнорируют очевидное!
    В ответ на: а 30 % "все плохо" и 10 % "все хорошо".
    НЕЛЬЗЯ!!! их обсуждать, пока есть графа "нормально".

  • В ответ на: И если уж совсем серьезно, то обсуждать надо не 50 % "все нормально", а 30 % "все плохо" и 10 % "все хорошо".
    Так ведь сам факт, что люди не делают коллективный "одабрямс" говорит о многом! Что в России созданы условия, когда не нужно скрывать своё мнение. Хорошо то, что эту информацию не скрывают. Хорошо то, что над этой информацией можно и нужно размышлять, и обсуждать её, что много людей видят плохие стороны жизни и говорят об этом - это тоже хорошо! И выводы делать из этого тоже нужно. Но нужно учитывать и то, что более половины согласны с тем, что имеют - отсюда и результаты выборов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Хорошо то, что над этой информацией можно и нужно размышлять, и обсуждать её, что много людей видят плохие стороны жизни и говорят об этом - это тоже хорошо!
    а что хорошего то? соберется толпа неудачников, и давай ныть что им бедным жить тяжело, где тут есть составляющая "хорошо" ?

    В ответ на: И выводы делать из этого тоже нужно.
    выводы тоже нужно, только почему на выводах все останавливается? почему из них действий то не вытекает?

  • еще один преподаватель точных наук....этот опрос вообще ни о чем не говорит, вциом на то и расчитывал(а он кормится с рук власти), что большинство скажет "нормально" и сделает ввывод, что в стране все хорошо, уберите этот пункт и ситуация может измениться коренным образом, когда людям прийдется выбирать между "хорошо" и "плохо". Опрос сам по себе не корректен, кому-то корка хлеба-пир, у кого-то жемчуг мелкий.

  • В ответ на: ...соберется толпа неудачников, и давай ныть что им бедным жить тяжело...
    Так и нужно разбираться в чём дело. Одно дело, когда толпа неудачников ноет, другое дело, когда люди объективные недостатки показывают. Что же хорошего, например, в том, что страна живёт за счёт продажи сырья?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...вциом на то и расчитывал(а он кормится с рук власти), что большинство скажет "нормально" и сделает ввывод, что в стране все хорошо...
    А власти и нужно знать, сколько процентов людей считает, что в стране всё нормально. Если окажется, что меньше половины, значит нужно что-то менять, а так - незачем.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • неужели у вас ума не хватает понять, что нормально ни о чем не говорит?

  • В ответ на: НЕЛЬЗЯ!!! их обсуждать, пока есть графа "нормально".
    Да как бы обсуждать все можно. Уберем графу - безусловно этот список разложится на "хорошо" и "плохо". И что с того? Все 51 % "нормально" пойдут в "хорошо"?
    Нет конечно, как бы статистику никто не отменял - вы вроде в курсе, учились. Или повторить надо? Разложаться примерно в соответствии с распределением, а судя по его хвостам - перекос распределения явно в сторону "плохо".

    PS. Если начнете вспоминать про неоднородности - для начала вспомните ЦПТ.

  • В ответ на: Но нужно учитывать и то, что более половины согласны с тем, что имеют - отсюда и результаты выборов.
    Ну так. Это твоя родина, сынок.
    Нужно учитывать и то, что куда больше половины просто сравнивать не с чем. Описание другой жизни по телевизору и ее наблюдение в реальности - разные вещи. А у нас вроде процентов 70 (или сколько там дают опросы по выезжающим зарубеж и имеющим загранпаспорт?( никуда дальше "своей деревни" не выезжали.

    Так что нормально, григорий.

  • В ответ на: Что же хорошего, например, в том, что страна живёт за счёт продажи сырья?
    не только, или это все ваши исходные данные?

    В ответ на: Одно дело, когда толпа неудачников ноет, другое дело, когда люди объективные недостатки показывают.
    ну ? дальше то что? выявили недостатки? где действия? где результаты то?

  • В ответ на: 1. Заболел ребенок. Вызвали врача. Врач пришла и сказала "что вызвали в первый день? полечитесь дня два сами, если лучше не будет, тогда и вызывайте".
    и что не так? в частную клинику если не устраивает.. вот и все.

    В ответ на: этих примеров хватит или еще чего написать?
    фигня это все а не примеры на самом деле, дет.сады тоже есть нормальные частные, в чем проблема то? приспособиться просто надо, понять как все устроено, вот и все.

  • В ответ на: Помню в туалетах ВУЗа, где учился, в кабинках были приделаны специальные карманы из фанеры для бумаги, так там и газеты можно было увидеть, и разодранные брошюры, в том числе и ленинские работы.
    Открою секрет: за 26 лет моих практически непрерывных контактов с высшей школой я не припомню вуза, в котором в туалетах общего пользования была бы туалетная бумага.:улыб:

    Нет, понятно, что детсадовцы, в отличие от студентов и преподавателей, не имеют возможности решать эту проблему, но делать какие-то выводы о жизни в России на основании отсутствия туалетной бумаги - просто смешно (это я не Вам, естественно).

    "...С грозным деспотизма взором,
    Афедрон ты жирный свой
    Подтираешь коленкором;

    Я же грешную дыру
    Не балую детской модой
    И Хвостова жесткой одой,
    Хоть и морщуся, да тру."

    (с) А.С.Пушкин

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну так. Это твоя родина, сынок.
    Нужно учитывать и то, что куда больше половины просто сравнивать не с чем.
    А хоть бы и бывали - я тоже процитирую соль одной из версий известного анекдота: "Мужик, то была турпоездка, а сейчас ты приехал на ПМЖ".

    Caveant consules!

  • В ответ на: не только, или это все ваши исходные данные?
    Вложенный файл. :ухмылка:
    В ответ на: ...выявили недостатки? где действия? где результаты то?
    А результатом должны были бы стать результаты выборов... Да только большинству и так всё хорошо, ну, или нормально...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А результатом должны были бы стать результаты выборов...
    это иллюзии.. не больше.

    В ответ на: Да только большинству и так всё хорошо, ну, или нормально...
    вот и результаты.

  • Не находите, что второй абзац противоречит первому? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не находите, что второй абзац противоречит первому?
    Имя пользователя vivo
    и какие из этого выводы?

  • Так это от нас западнее, за уралом в пределе МКАД. Бывают голосовалки в инете, там обьективнее и далеко не 65 % довольных.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • "Пока всё идёт нормально" - думал мужик, пролетая мимо окон шестого этажа... (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • >>>процитирую соль одной из версий
    Ну тоже процитирую один из анекдотов, дабы продемонстрировать Ваше хроническое нежелание понять
    "А суть? - А ссуть в песок." Это к тому, что и ПМЖ проверялось и как бы есть с чем сравнивать.

  • В ответ на: Все 51 % "нормально" пойдут в "хорошо"?
    я этого не говорил, более того, я писал что это происки вциома, но я не думаю что вам надо ему уподобляться.
    В ответ на: а судя по его хвостам - перекос распределения явно в сторону "плохо".
    к сожалению или к счастью, но в даном случае математика не применима, поэтому и хвосты ни о чем не говорят.
    я еще раз напишу-опросы вещь хитрая, как поставишь вопрос так и ответят.
    ЗЫ анекдот в тему.
    Бомж на чердаке собрался вешаться от безысходности, вдруг в последний момент замечает пол бутылки водки спрятанные, вылазит из петли выпивает и видит большой бычок, садится с удовльствием закуривает и говорит-"да, жизнь налаживается"
    это к тому, что у него между все отлично и все ужасно, всего 5 минут.

  • В ответ на: это к тому, что у него между все отлично и все ужасно, всего 5 минут.
    А может быть между нормально и плохо? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • когда плохо не вешаются, а вот когда ужасно, то вполне.....отсюда еще одно лицимерие у 30% все ужасно, но они живы.

  • У Макаревича есть одна старая песенка - там такие слова есть - "Снова по кухням Москвы и Питера будем хаить правителей, будем себя хвалить" :ха-ха!:

  • В ответ на: и ПМЖ проверялось и как бы есть с чем сравнивать.
    Ну, кто проверял и кому понравилось - те там и остались.

    А если кто-то после проверки вернулся сюда и говорит, что там на ПМЖ лучше - то сразу возникает вопрос: а чего же ты вернулся сюда? Первый напрашивающийся ответ - выполнение задания спецслужб "новой родины".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А если кто-то после проверки вернулся сюда и говорит, что там на ПМЖ лучше - то сразу возникает вопрос: а чего же ты вернулся сюда?Первый напрашивающийся ответ - выполнение задания спецслужб "новой родины".
    "Недоказуемо, дорогой профессор, недоказуемо!"(с)

    "Первый напрашивающийся вывод' тянет на паранойю.
    Ну да у нас по другому не бывает.

    "После возвращения оттуда ваш муж стал другим!
    Тлетворное влияние Запада...
    Эти игрушки идиотские!
    А эта странная фраза: "Собака - друг человека". Странная, если не сказать больше..."
    (с)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: "Недоказуемо, дорогой профессор, недоказуемо!"(с)
    Ну, если бы это было строго доказуемо, то я бы писал об этом не на форуме, а в ФСБ, с указанием конкретный имен.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: делать какие-то выводы о жизни в России на основании отсутствия туалетной бумаги - просто смешно (это я не Вам, естественно).
    не понял в каком месте смеяться. разруха в клозетах, по-моему, давно стала показателем благополучия экономического и политического устройства страны.

    а пушкина цитировать можно из разных мест. интересно, что бы ответил александр наш сергеич на вопрос вциом.

    ё

  • В ответ на: ...разруха в клозетах, по-моему, давно стала показателем благополучия экономического и политического устройства страны.
    Разруха в клозетах и отсутствие там туалетной бумаги - две большие разницы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: [ интересно, что бы ответил александр наш сергеич на вопрос вциом.
    "В надежде славы и добра
    Гляжу вперед я без боязни"
    :спок:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, кто проверял и кому понравилось - те там и остались.
    Первый напрашивающийся ответ - выполнение задания спецслужб "новой родины".
    "Каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит. Как он дышит, так и пишет".
    Не все остались и для тех, которые вернулись, первый напрашивающийся ответ - сделать лучше на родине. Хотя наличие тех, о ком Вы пишите - я не исключаю.

  • В ответ на: Не все остались и для тех, которые вернулись, первый напрашивающийся ответ - сделать лучше на родине.
    Дык таковые именно дело делают, а не бухтят, как хорошо там и как плохо здесь.

    Caveant consules!

  • Дык речь то в топике была лишь о том, что есть люди, которым есть с чем сравнивать. И ведь, обратите внимание, именно Вы начали о том, как "там хорошо". :улыб:

  • В ответ на: Разруха в клозетах и отсутствие там туалетной бумаги - две большие разницы.
    в чём же они заключаются, интересно? туалетная бумага - суть неотъемлемая часть туалета, претендующего на звание туалета высокой культуры. то бишь, в котором разруха нот детектед.

  • В ответ на: Ну, если бы это было строго доказуемо, то я бы писал об этом не на форуме, а в ФСБ, с указанием конкретный имен.:улыб:
    Похвальная бдительность конечно.Но может стоит относиться к "возвращенцам" просто как к гражданам,а не пятой колонне.
    Хотя бы из соображений логики.Зачем ихним спецслужбам столько наших шпиёнов?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...в чём же они заключаются, интересно?
    Правда не понимаете? :ха-ха!: Вот если унитазы разбиты, или трубы повреждены - это разруха. А отсутствие бумаги можно объяснить привычкой людей использовать собственные туалетные аксессуары.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Правда не понимаете?
    правда не понимаю. вернее, я понимаю что вы и доцент неправы, но вашу логику - не понимаю. и это правда.
    В ответ на: Вот если унитазы разбиты, или трубы повреждены - это разруха.
    да какая же это разруха? вот если канализационные стояки вырваны из перекрытий, стены разобраны по кирпичам - это разруха. а разбитые унитазы можно объяснить чугунными какашками, с грохотом вываливающимися из недр суровых рабочих уралвагонзавода.
    В ответ на: отсутствие бумаги можно объяснить привычкой людей использовать собственные туалетные аксессуары.
    с вами и помереть недолго со смеху.
    ну, допустим, мы примем вашу версию, что у людей привычка ходить на работу с рулоном туалетной бумаги (как это часто бывает последнее время, чувствую себя отщепенцем), так где же логика? чего ж её нет-то в сортире, если все своей пользуются? должна лежать, пылиться.

    интеджер, не валяйте дурака. вы можете с собой носить туалетную бумагу, мыло, парфюм и бритвенный станок - это ваше право, но в туалете, до которого ещё не добралась разруха, бумага и мыло должны быть. обязаны. иначе антисанитария, холера, глисты, эпидемии. это уже 100 лет назад все поняли, пока ещё ваш царь был жив. до 1917-го года

  • "Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха" - классика однако. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я описываю проблемы ОБЩЕСТВА. РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА.
    Вы думаете, что тех проблем, которые Вы описываете не было в СССР? Ошибаетесь!
    Я не спорю. Я вообще никогда не говорил, что ссср это хорошо.

  • В ответ на: 1. Заболел ребенок. Вызвали врача. Врач пришла и сказала "что вызвали в первый день? полечитесь дня два сами, если лучше не будет, тогда и вызывайте

    и что не так? в частную клинику если не устраивает.. вот и все.".
    Что не так? А вот что: Врач предлагает два дня ПОЛЕЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вы как себе это представляете - если я инженер, а жена юрист? Как мы можем ЛЕЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО не имея медицинского образования? Ну подумайте.

    В ответ на: фигня это все а не примеры на самом деле, дет.сады тоже есть нормальные частные, в чем проблема то? приспособиться просто надо, понять как все устроено, вот и все.
    приспособиться к чему? К тому, что общество считает нормальным заставлять детей возраста 3-6 лет ходить в туалет без туалетной бумаги??? Вы вообще понимаете о чем речь? Речь об отношении к ДЕТЯМ.

  • В ответ на: делать какие-то выводы о жизни в России на основании отсутствия туалетной бумаги - просто смешно (это я не Вам, естественно).
    смешно?? Вы знаете сколько стоит рулон туалетной бумаги? Копейки! И эти люди (нация) готова портить себе жизнь (детям, школьникам, студентам) из-за копеек. О чем еще можно говорить? Глупо будет теперь уже вспоминать, что в мед.учреждениях отсутствуют бесплатные лекарства, которые законом гарантированы некоторым категориям больных, ведь речь идет о дорогих лекарствах, это вам не рулон туалетной бумаги. Только не понятно, это общество совсем деградировало или что?

  • В ответ на: Вы знаете сколько стоит рулон туалетной бумаги? Копейки! И эти люди (нация) готова портить себе жизнь (детям, школьникам, студентам) из-за копеек.
    Да тут возможно дело не в копейках, а в обычном разгильдяйстве.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: тут возможно дело не в копейках, а в обычном разгильдяйстве.
    так-так.. ещё чуть чуть и вы, наконец, придёте к той мысли, которую цитировали. о том что разруха в головах. а видно её как раз таки в клозетах. и судить о разрухе именно по клозетам быстрее и эффективнее всего. хотя она - в головах.

  • В ответ на: приспособиться к чему? К тому, что общество считает нормальным заставлять детей возраста 3-6 лет ходить в туалет без туалетной бумаги??? Вы вообще понимаете о чем речь? Речь об отношении к ДЕТЯМ.
    вы глупый человек раз задаете такие вопросы.. общество не заставляет, и заставлять не может, а то что в этом обществе есть нормальные детские сады где не возникает таких тупых вопросов, вам это наверное плохо известно.
    если речь идет об отношении к детям, дак определяйте своих детей в хорошие детские сады, вам кто мешает то? или за вас государство все это должно делать?

  • Собственно, рулон бумаги стоит ок.4 р. Вряд ли ребенок в детсаду за месяц израсходует больше рулона. Т.е."анально озабоченным" родителям надо скинуться всего по 4 рубля в месяц, и проблема решена.

    Caveant consules!

  • С какого перепугу кто-то ДОЛЖЕН ЕЩЕ скидываться? За детский сад родители, вообще-то платят. То есть скидываются.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну, в таком случае надо смотреть официально установленные нормы обеспечения туалетной бумагой.

    Выдают меньше, чем положено - к ответу воспитателей.

    Норма кажется маленькой - добивайтесь увеличения.

    Но субъект, поставивший эту проблему, не захотел разбираться в причинах, а сразу начал: "Государство развалилось - мало туалетной бумаги в детсадах!"

    Caveant consules!

  • В ответ на: Собственно, рулон бумаги стоит ок.4 р. Вряд ли ребенок в детсаду за месяц израсходует больше рулона. Т.е."анально озабоченным" родителям надо скинуться всего по 4 рубля в месяц, и проблема решена.
    как показывают факты, не все это понимают, я вообще не вижу смысла если честно это обсуждать.

  • Ничего подобного. Б`ольшая часть детских садов - Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образоватльеное Учреждение. То есть финансироваться оно должно из БЮДЖЕТА.
    Есть нормы - сколько чего в день должно выделяться на 1 ребенка. Сами детские сады ничего не закупают. Не выполняется - поставщики не поставили. Поставщики не поставили - небыло оплаты. Небыло оплаты - виновен тот, кто отвечает за бюджет. Кто за бюджет отвечает, мм? Специальный чиновник, коий есть маааленький такой представитель государства. :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Злыдь: Есть нормы - сколько чего в день должно выделяться на 1 ребенка.
    Ссылочку можно?

    "Что касается норм расхода материала на нужды дошкольного учреждения, то действительно существуют «устаревшие» «Методические указания об организации учета и инвентаризации имущественно — материальных ценностей у материально ответственных лиц в учреждениях системы Минпроса СССР», утвержденные Приказом Минпроса СССР от 28 января 1986 г. № 45. В Приложении №10 к данным Указаниям указаны предельные нормы выдачи отдельных хозяйственных материалов (моющих и дезинфицирующих средств) на нужды бюджетного учреждения системы образования на одну группу (на месяц).

    К сожалению, данные нормы не отражают реалии сегодняшнего дня. В этих нормах не учтены многие потребности дошкольного учреждения (пищеблока, бассейна, медицинского кабинета). В перечень не включены салфетки, средства гигиены, туалетная бумага и др. "

    http://www.det-sad.com/nuzdi_dowkolnogo_ucrezdenia

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Docent (04.12.12 14:36)

  • это не мне я думаю..)

  • Не Вам.

    Сначало вышло ННП, а после отправки поста я увидел, кто заговорил про "нормы".

    Caveant consules!

  • Мда... Забавно. В СанПиН 2.4.2.2821-10 для общеобразовательных учреждений прописано "должно быть". И не трясет - кто, что, как и почему. Но вот в СанПиН 2.4.1.2660-10 , который к детским садам относится, этого больше нет... А в предыдущей редакции, действовавшей до 2010 года - было...

    В принципе **ДОУ - дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение и к нему применим, в том числе, и СанПиН 2.4.2.2821-10 - но это в СЭС надо спрашивать.

    Разговор-то не о том. Разговор о том, что учреждение муниципальное бюджетное. На обеспечение нужд выделяются деньги из бюджета, проводятся конкурсы...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...придёте к той мысли, которую цитировали. о том что разруха в головах.
    Я потому и процитировал, что понимаю это.
    В ответ на: ...а видно её как раз таки в клозетах.
    Не только. В постах пользователей, которые ищут виновных везде, кроме, как в себе самом, а точнее в своей голове, тоже видна эта разруха. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разговор-то не о том. Разговор о том, что учреждение муниципальное бюджетное. На обеспечение нужд выделяются деньги из бюджета
    Да, но их надо тратить целевым образом.

    Caveant consules!

  • Пример нецелевого расходования бюджета ДОУ привести сможете?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Несколько слов про «разруху в туалетах»
    Про детские сады и ВУЗы скромно промолчу.
    А вот в средних общеобразовательных школах в последние 2,5 года бываю регулярно. В нескольких школах города Барнаула, в том числе – в одной частной школе. Так вот, в этой частной школе туалетная бумага в туалетах есть. И периодически (пару раз за месяц) случается видеть новый, только начатый, рулон растоптанным на полу или плавающим в унитазе. В туалете мальчиков.
    Конечно – материальные потери небольшие, и работы уборщице это, конечно добавляет, но не так уж много.
    И всё же думаю, всем должно быть понятно, почему в государственных школах практика иметь в туалетах туалетную бумагу не приживается.

    Кстати, было бы очень интересно узнать «из первых уст», как с этим (с туалетной бумагой в средних общеобразовательных школах) обстоят дела в странах Запада.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Кстати, было бы очень интересно узнать «из первых уст», как с этим (с туалетной бумагой в средних общеобразовательных школах) обстоят дела в странах Запада.
    я думаю в понимании шорцев и злыдя, на западе с..т розами и туалетная бумага там не нужна.

  • Вообще-то мне было бы интересно прочитать не Ваше понимание про «понимание Шорцев и Злыдя»
    Показать скрытый текст
    у меня вообще-то даже есть своё собственное понимание «понимания Шорцев и Злыдя» , и с Вашим оно не совпадает (мягко говоря)
    Скрыть текст

    А вот, если, к примеру, Шорцам или, скажем, Косте, или ещё кому-нибудь из уважаемых форумчан, приходилось волею судеб попадать в туалеты для мальчиков в средней школе где-нибудь в, скажем, в Германии, то я бы с огромным интересом прочитал о впечатлениях очевидцев.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • 5.
    ...Вот, скажем, в ходе очередной кухонной беседы про пораужевалитьиличто московская творческая интеллигенция интересуется друг у друга, какие конкретно гонения со стороны кровавого режима могли бы давать творческим людям право на политическое убежище. Ну, скажем, обмахивание выставки казацким кадилом — это уже да или еще нет? Непринятие статьи в региональную режимную газету — это уже нет или еще да? Ну, и другие важные примеры. И главное, интересуется друг у друга московская творческая интеллигенция, как в наши времена просят политического убежища? Не вопят же «Остановите самолет и т.д.», пролетая над территорией ФРГ? А что делают? Идут в посольство? И тут художник М. говорит, что у него есть история про успешный запрос политубежища, очень воодушевляющая. Про одного кота.
    Кот, как положено в среде собравшихся на этой кухне, шакалил у посольства одной европейской страны. Последовательно так шакалил, каждый день. Сначала вокруг забора отирался. Потом проник в калитку, стал по двору ходить. Потом, пару месяцев спустя, стал припадать к ступеням иностранного государства. С достоинством, но страдальчески мяучил про режим и прочее — не дали ему поставить в Большом балет «Как мыши стерха хоронили» или что. Ну, его сначала не очень замечали, а потом начали подкармливать, как он про балет-то заговорил («Грантоед», — понимающе говорят сидящие у холодильника). И в результате один посольский иностранный чиновник, ласковая душа, решил этого кота взять к себе. То есть дать ему политическое убежище окончательно и официально. И получилось очень хорошо: коту, во-первых, предоставили небольшое, но персональное жилье на территории иностранного государства, то есть коробку от принтера с детским одеяльцем. Вылечили ему за счет новой родины зубы. Сделали прививки. Приняли у него экзамен на знание местных законов — то есть убедились, что он ходит в лоток. И, наконец, выдали, реально, иностранный ветеринарный паспорт.
    — И стал кот порядочным европейским гражданином, — заканчивает художник М. со значением.
    Московская творческая интеллигенция под впечатлением и даже готова прямо сейчас начать приучаться к лотку. Но чувствуется, что художник М. хочет что-то добавить, однако смущается.
    — Понимаете, — говорит он наконец, — есть нюанс.
    — Ну? — спрашивает московская творческая интеллигенция.
    Художник М. вздыхает и честно говорит:
    — Кота кастрировали.

    © Линор Горалик. Пять историй про планы на будущее.

    Взято мной вот отсюда:
    http://forum.ngs.ru/board/room/flat/1875577468/?fpart=15&sort=5&period=

    только что прочитал, ещё под впечатлением :ха-ха!: :live:

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (05.12.12 01:13)

  • За германскую среднюю школу не скажу, за Варшавский политехнический колледж могу сказать. Была и бумага, и мыло, и полотенца одноразовые. Правда это могло быть и "тяжелым наследием" - год был 1989...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Тут же, что самое интересное?
    Самое интересное не то, что туалетная бумага в туалете есть, а то, что она периодически бывает раскатана по полу или засунута в унитаз целым рулоном.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Дети есть дети, они непричем, вся беда у взрослых в голове, повесь в туалете нормальный держатель на замке и рулоны на полу валяться перестанут, я помню туалеты где в одной комнате четыре сральника в ряд, еще круче когда напротив и никаких перегородок, вообще непонимаю кто додумался так делать, наверное все оттуда это, время пройдет, все поменяется надеюсь.

  • ага, будет валяться нормальный держатель.
    Да и дети здесь причем? Как будто у возрослых что-то по другому.

  • не знаю, как у вас, но там где я работаю сейчас и где работал все предыдущие годы ни одному человеку не приходит в голову нагадить на потолок (я сам офигел, когда в Болотном на остановке автобуса отошел в туалет и узрел сию инсталляцию), утопить рулон бумаги в унитазе или еще что-нибудь подобное учинить. А работал я в разных местах - в том числе и на заводах, где работяги без мата двух слов не выговорят и пока пару водочки не выпьешь с мужиками - даже и разговаривать не станут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ...дети здесь причем?
    Я почему на ШКОЛЬНЫЕ туалеты тут разговор направляю?

    Мне очень интересно: Как различные общества справляются с теми безобразиями, которые учиняют подростки? ИМХО, это очень важный показатель – если общество, успешно с этим справляется, не создавая неудобств остальным своим членам.

    А, если в каком-то обществе подростки безобразий не учиняют, то это – ещё интереснее: КАК это общество держит их, подростков в рамках?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не уверен, что такие общества есть в западной культуре.

  • В ответ на: ...на заводах, где работяги без мата двух слов не выговорят и пока пару водочки не выпьешь с мужиками - даже и разговаривать не станут.
    Вообще-то мне довелось поработать на заводе, да и по договорам с заводами работал не мало, то что рабочие, в том числе и женщины, без мата не разговаривают - факт, но то, что для разговора с ними необходимо водку пить - выдумка. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ННП

    Раз уж всех больно волнует туалетная тема, может кто прояснит в чем фетиш, гадить на пол в туалетах в ТЦ, размазывает по стенкам, ломать перегородки, рисовать на стенах маркером. Вот как то никак в голове не укладывается для чего это делают, и кто эти люди :dnknow:

  • люди бывают разные. очень разные. то, что вам не встречался какой-то тип людей, еще не говорит о том, что такого типа людей не существует.

    знакомый рассказывал, как он чуть было не встрял в Германии в небольшом городишке. У него было около 7 часов до поезда и он зашел в кабак пивка выпить. Надо сказать, что знакомый этот из русских немцев и по-немецки разговаривает, но с русским акцентом (а акцент этот для русского и для польского языка весьма похож). В кабаке до него докопались местные скинхеды, решившие, что он - поляк. Пришлось ему доказывать, что он не поляк а Deutsch aus Russland методом пития шнапса и пива... В общем эти самые скины его в поезд погрузили, выпивки с собой в дорогу подкинули и пообещали своим рассказать - чтобы тут его никто больше даже пальцем не тронул.

    У меня была в Алматы банда монтажников из местных. Работали, надо сказать, отвратительно - медленно, криво, чуть-ли не изолентой к плинтусу... Я несколько раз пытался вести переговоры и с ними, и с начальством - без толку. А потом дядька мой, живущий в той же Алматы, посоветовал учинить с ними небольшую пьянку. Изобрел повод, предложил по бутылке на троих скинуться - не все же мне оплачивать... В общем на следующий же день бригаду как подменили - монтаж был закончен с опережением графика, строго в соответствии с RFC и ГОСТом, все - как по ниточке проложено, с соблюдением расстояний и углов. А всего-то надо было есть с работягами и выпить. Мои требования стали не закидонами какого-то приезжего, а просьбой уважаемого человека, который от простых работяг морду не воротит.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Я почему на ШКОЛЬНЫЕ туалеты тут разговор направляю?

    Мне очень интересно: Как различные общества справляются с теми безобразиями, которые учиняют подростки? ИМХО, это очень важный показатель – если общество, успешно с этим справляется, не создавая неудобств остальным своим членам.
    да никак не справляются. в любой стране подростки всё подряд покрывают убогими граффити и ломают остановки. чтобы попки были сухими и чистыми их нужно сушить и чистить, сушить и чистить, сушить и чистить. невозможно изобрести один такой универсальный памперс, который один раз надел, и проблема решена навсегда. хотите чтоб не было разрухи в клозетах - обязательно их, клозеты эти, надо драить, чинить и приносить туалетную бумагу. каждый день. желательно два раза.
    В ответ на: А, если в каком-то обществе подростки безобразий не учиняют, то это – ещё интереснее: КАК это общество держит их, подростков в рамках?
    на меня произвела впечатление сцена в автобусе в германии. зашла кодла подростков-школьников, достаточно агрессивного вида, и начала шумно и подвижно (но совершенно безвредно для окружающих) развлекаться, играя и подшучивая друг над другом. через пару минут на них шикнула пенсионерка, дети пристыженно затихли, забились в угол.

    p.s. в буржуйских общеобразовательных школах в туалетах не бывал. в вузах и научных институтах всё хорошо.

  • В ответ на: люди бывают разные. очень разные. то, что вам не встречался какой-то тип людей, еще не говорит о том, что такого типа людей не существует.
    Так зачем тогда обобщать?[п.6,7]

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем principium (06.12.12 19:04)

  • В ответ на: на меня произвела впечатление сцена в автобусе в германии. зашла кодла подростков-школьников, достаточно агрессивного вида, и начала шумно и подвижно (но совершенно безвредно для окружающих) развлекаться, играя и подшучивая друг над другом. через пару минут на них шикнула пенсионерка, дети пристыженно затихли, забились в угол.
    и что здесь именно произвело впечатление? лично я, когда мне подростки мешают, прошу их вежливо и корректно. мол, идите пошумите в другом месте. понимают. а если шикнуть - матюкнутся в ответ и забьют на тебя

  • В ответ на: вы глупый человек раз задаете такие вопросы.. общество не заставляет, и заставлять не может, а то что в этом обществе есть нормальные детские сады где не возникает таких тупых вопросов, вам это наверное плохо известно.
    если речь идет об отношении к детям, дак определяйте своих детей в хорошие детские сады, вам кто мешает то? или за вас государство все это должно делать?
    вы хам, раз оскарбляете других людей.
    вы наверное не поверите, но ИМЕННО ГОСУДАРСТВО ЭТО ДОЛЖНО ДЕЛАТЬ. Дошкольное, всякое там школьное образование - задача государства, это закреплено у нас законом. Вы не знали?
    И речь не только о нашем детском саде - погуглите, это в масштабах страны массово.
    (у вас дети вообще есть?)

  • В ответ на: Собственно, рулон бумаги стоит ок.4 р. Вряд ли ребенок в детсаду за месяц израсходует больше рулона. Т.е."анально озабоченным" родителям надо скинуться всего по 4 рубля в месяц, и проблема решена.
    Вы не поняли.
    Родители еще могут скинуться и построить новый садик. Нормальный.
    Новую школу. Хорошую.
    Новую страну.

    речь то шла об элементарном исполнении законов и отношении к детям. Если этого нет, тогда да, можно тупо скинуться и забыть о том, что государство вообще-то обязано выполнять свои функции. А если нет - гнять поганой метлой. И тут возникает вопрос "А кто эти мифические 62% ?"

  • В ответ на: Ну, в таком случае надо смотреть официально установленные нормы обеспечения туалетной бумагой.

    Выдают меньше, чем положено - к ответу воспитателей.

    Норма кажется маленькой - добивайтесь увеличения.

    Но субъект, поставивший эту проблему, не захотел разбираться в причинах, а сразу начал: "Государство развалилось - мало туалетной бумаги в детсадах!"
    Они объяснили, что у них норма - 2 рулона на группу. В группе 20 человек и 2 туалета (мальчики и девочки). Таким образом, получается 1 рулон на 10 человек в месяц. Довольны?

    Субъект привел пару конкретных примеров. У меня таких примеров - тысячи. Я привел лишь два, думал этого достаточно. Нет? 3-я детская больница скорой помощи, декабрь 2011 года, идет ремонт в отделении где лежат дети с астмой - стены там красят и все такое. Дети (с астмой!) при этом продолжают находиться здесь же, в отделении. Круто?

  • В ответ на: И всё же думаю, всем должно быть понятно, почему в государственных школах практика иметь в туалетах туалетную бумагу не приживается.
    мне не понятно. объясните, пожалуйста.

    В ответ на: Кстати, было бы очень интересно узнать «из первых уст», как с этим (с туалетной бумагой в средних общеобразовательных школах) обстоят дела в странах Запада.
    Я вам из первых уст сообщаю, что у нас в канаде даже в бесплатных публичных туалетах на станциях метро ЕСТЬ БУМАГА. Ну есть и все тут!

  • В ответ на: а если шикнуть - матюкнутся в ответ и забьют на тебя
    вот это и поразило: зашуганные подростки, гегемония пенсионеров

    ё

  • В ответ на: вот это и поразило: зашуганные подростки, гегемония пенсионеров
    Это хорошо или плохо? По Вашему мнению?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • это иначе, и это - есть. чтоб дать оценку хорошо/плохо, надо с чем-то сравнить. сравнивать в российской реальностью? ну, глупое сравнение, в отрыве от всего остального. отношения людей находятся на какой-то очень высокой ступени интересов, и поэтому сильно зависимы от интересов низших ступеней. грубо говоря, очень трудно проявлять галантность к женщинам, когда в сортире нет туалетной бумаги (и многие считают это нормой, принося бумагу с собой на работу)

    ё

  • В ответ на: ...очень трудно проявлять галантность к женщинам, когда в сортире нет туалетной бумаги (и многие считают это нормой, принося бумагу с собой на работу)
    Полнейший маразм. Если человек воспитан так, что к женщине не может относиться не галантно, то отсутствие туалетной бумаги ему не помешает. :ха-ха!:
    Но мне интересно другое: описаны два случая взаимодействий с подростками в Германии и в России. Какой вариант Вам больше нравится.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Полнейший маразм. Если человек воспитан так, что к женщине не может относиться не галантно, то отсутствие туалетной бумаги ему не помешает
    ну-ну-ну... такие вот "воспитанные" первыми бросаются по головам к выходу как чуть что.
    В ответ на: Какой вариант Вам больше нравится.
    умение слушать никогда не было вашим достоинством, но всё же попробуйте. мне не нравится и не не нравится гравитация. она просто - есть. на земле её проявление одно, на нейтронной звезде другое. глупо спрашивать что мне больше нравится.

    ё

  • В ответ на: ну-ну-ну... такие вот "воспитанные" первыми бросаются по головам к выходу как чуть что.
    По себе судите? :ухмылка:
    В ответ на: ...мне не нравится и не не нравится гравитация. она просто - есть.
    От гравитации деваться не никуда, а тот или иной образ жизни, о которых была речь, всё-таки на одной планете, просто в одной стране дети получают одно воспитание, а в другой - другое, отсюда и разное поведение. При этом один образ жизни может всё-таки быть приятнее нежели другой, в отличии от гравитации, с которой просто нужно считаться. На гравитацию люди повлиять не могут, а на образ жизни и поведение посредством воспитания - запросто.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: По себе судите?
    как же я могу об истинных джентльменах судить по себе? не слушаете вы меня. я ведь из тех, кого отсутствие туалетной бумаги низводит на грешную землю.
    В ответ на: От гравитации деваться не никуда
    вы чего курите? я ваще не въезжаю в вашу высшую мудрость.
    В ответ на: просто в одной стране дети получают одно воспитание, а в другой - другое, отсюда и разное поведение
    всё не так просто как вы изображаете. в одной стране дети и взрослые всю жизнь пользуются туалетной бумагой в туалетах, а в другой всю жизнь пальцем подтираются. поведение разное - но оно навязано не воспитанием, а отсутствием/наличием туалетной бумаги.
    В ответ на: один образ жизни может всё-таки быть приятнее нежели другой,
    ёлкин корень, ну неужели до сих пор неясно, что мне приятнее образ жизни с наличием туалетной бумаги в туалетах? и всеми прочими атрибутами отсутствия разрухи в головах.
    В ответ на: в отличии от гравитации, с которой просто нужно считаться
    интересно, как вы будете не считаться с отсутствием бумаги в нужнике, когда вас прижмёт.
    гравитация ничем не отличается от цивилизации. каждый конкретный человек вынужден просто принять их обоих. если не повезло родиться в хараре или ленинске-кузнецком - прими закон "носи с собой туалетную бумагу" вместе с "эф равно же на м-1 на м-2, делить на эр квадрат".
    В ответ на: На гравитацию люди повлиять не могут, а на образ жизни и поведение посредством воспитания - запросто.
    как это не могут? прыгнул в шахту лифта - и вауля. нет гравитации.
    примерно такжесамо и с воспитанием.

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: И всё же думаю, всем должно быть понятно, почему в государственных школах практика иметь в туалетах туалетную бумагу не приживается.
    мне не понятно. объясните, пожалуйста.
    Попробую объяснить.

    Сравниваем: частная школа, в которой меньше сотни учеников, и обычную городскую школу.
    В частной школе всегда есть туалетная бумага в туалете, и в среднем пару раз в месяц бумага бывает раскатана по полу, или засунута в унитаз целым рулоном.
    Есть ещё государственная школа, в которой я регулярно бываю. Там туалетной бумаги нет. Из трёх унитазов в туалете того этажа, на котором я работаю, один, самый дальний, постоянно забит каким-то мусором наподобие обёрток от сникерсов. Такая картина наблюдается уже в течение 2-х лет. И я прекрасно понимаю директора школы (мужчина), который не спешит снабжать туалеты бумагой.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Общество, чтобы жить в комфорте и гигиене, должно либо эффективно сдерживать своих недостаточно разумных и недостаточно развитых членов от совершения безобразий, либо заранее закладывать в свои будущие затраты быстрое их устранение (безобразий).

    Кстати, слышал от товарища, что по отношению к Западным странам поговорка «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» не отражает реальную жизнь. Что мусорят они там у себя не меньше, чем русские у себя, зато очень хорошо налажена уборка.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вы знаете сколько стоит рулон туалетной бумаги? Копейки! И эти люди (нация) готова портить себе жизнь (детям, школьникам, студентам) из-за копеек. О чем еще можно говорить? Глупо будет теперь уже вспоминать, что в мед.учреждениях отсутствуют бесплатные лекарства, которые законом гарантированы некоторым категориям больных, ведь речь идет о дорогих лекарствах, это вам не рулон туалетной бумаги. Только не понятно, это общество совсем деградировало или что?
    Вы здесь роете очень близко к тому вопросу, который меня очень интересует и даже волнует. Есть у меня какая-то смутная потребность разобраться, что у нас, русских, не так в головах. И чем наши, русские головы отличаются от голов каких-нибудь немцев, англичан, итальянцев, или американцев?
    Понятно, что реальность при отражении в человеческом сознании претерпевает какие-то искажения. При отражении в коллективном сознании – тоже.
    Как-то очень уж легко мы отрываемся своим коллективным сознанием от реальности, в которой живём, когда нам покажут красивую иллюзию. Сказано, конечно, не очень внятно, гораздо больше не сказанного и не сформулированного.
    Ещё, не очень давно услышал из уст М.И. Веллера запомнившуюся фразу. Не сказать, чтобы она много света проливала на мои вопросы, но всё же процитирую, вернее – перескажу, как запомнилось: «…Вот, например, из итальянцев получаются хорошие певцы, но плохие солдаты. А из русских – хорошие солдаты, но отвратительные чиновники…»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Есть ещё государственная школа, в которой я регулярно бываю. Там туалетной бумаги нет. Из трёх унитазов в туалете того этажа, на котором я работаю, один, самый дальний, постоянно забит каким-то мусором наподобие обёрток от сникерсов. Такая картина наблюдается уже в течение 2-х лет. И я прекрасно понимаю директора школы (мужчина), который не спешит снабжать туалеты бумагой.
    о, госпади. А УБОРЩИЦЫ ТАМ ЕСТЬ??? Кто порядок наводит есть? Или так, полный хаос?..
    Сколько раз в день уборщица моет в этой школе туалет для мальчиков? Вот и ответ.

  • В ответ на: И я прекрасно понимаю директора школы (мужчина), который не спешит снабжать туалеты бумагой.
    ...я, кстати, стесняюсь спросить - а этот суровый сибирский мужлан в туалет сам-то поди без бумаги ходит?

  • В ответ на: Вы здесь роете очень близко к тому вопросу, который меня очень интересует и даже волнует. Есть у меня какая-то смутная потребность разобраться, что у нас, русских, не так в головах. И чем наши, русские головы отличаются от голов каких-нибудь немцев, англичан, итальянцев, или американцев?
    Это, видимо, культура. Культурное отличие в отношении к организации своей жизни. По-моему так.

  • мужик вообще может над некоторыми вещами не думать. Была знакомая бабушка, воспитывалась в детдоме, их директор не додумывался, что девочкам-подросткам бюстгалтеры нужны, делали сами себе из платков. У директора возможно в туалете для персонала есть бумага и он помыт

  • В ответ на: мужик вообще может над некоторыми вещами не думать.
    это не совсем мужик, а директор школы, детского учебно-воспитательного учреждения.
    воистину, культура начинается с клозета. пока с детства детей не научат пользоваться туалетной бумагой по назначению, ничего в стране не изменится.
    наверное, в этой школе в столовой нет вилок и тем более салфеток. зачем это маленьким скотам?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: А УБОРЩИЦЫ ТАМ ЕСТЬ??? Кто порядок наводит есть? Или так, полный хаос?..
    Сколько раз в день уборщица моет в этой школе туалет для мальчиков?
    И уборщица в школе есть, и моет туалет несколько раз в день.
    А вот входит ли в обязанности этой уборщицы прочищать унитазы, я не знаю. По моему разумению, если унитаз засорён, надо вызывать сантехника.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А вот входит ли в обязанности этой уборщицы прочищать унитазы, я не знаю. По моему разумению, если унитаз засорён, надо вызывать сантехника.
    Значит должен быть сантехник.

  • Правильно,Фреккен Бок:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Хм, ну я вот например считаю, что в нашей стране все вполне неплохо, не сказать, что очень хорошо, но и то, что все плохо тоже сказать нельзя. В общем, вполне себе нормально тут нынче живется. Жить есть где, на еду-вещи-медицину хватает большинству людей, даже на отдых остается. Чего жаловаться-то? Смысл какой в нытье "как все плохо"? Лучше уж эти силы не на нытье потратить, а на улучшение собственной жизни и жизни близких людей:улыб:

  • В ответ на: Лучше уж эти силы не на нытье потратить, а на улучшение собственной жизни и жизни близких людей:улыб:
    Так если бы люди были способны что-то сделать для улучшения жизни - ныть на форумах проще. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • удивительно, почему после вашего поста, до сих пор нет горы кирпичей от борцунов.
    корпоративы наверо.

Записей на странице:

Перейти в форум