22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Хочу усыновить ребенка.
    Но с другой стороны можеи и родить. (ну и рожаем помаленьку) И кажется это будет не честно по отношению к своему нерожденному ребенку, занимать вакантное место в семье.

    А смотрю на брошенных детей, и имею полный диссонанс душевный.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем principium (14.01.13 19:33)

  • У меня другие мысли на эту тему, не уверен, что получится равноценно воспринимать своих и чужих.

  • Мне кажется что когда перед тобой ребенок, без родителей, ему любая забота нужна. Пусть даже не "такая же".

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Мне кажется что когда перед тобой ребенок, без родителей, ему любая забота нужна. Пусть даже не "такая же".
    Если о своих будешь на глазах заботится больше, не уверен, что это лучше для своих и для приемных.

  • В ответ на: кажется это будет не честно по отношению к своему нерожденному ребенку
    чё-то вы много на себя берёте. дайте хоть нерождённому ребёнку несуществовать спокойно. нельзя же всё контролировать - устать можно. есть уже у нас один такой, олигархам, археологам да стерхам дорогу показывает... уже все ржать устали над ним. вы расслабьтесь. хочется усыновить - вперёд, попробуйте. мож ещё и не получится ничего.

  • В ответ на: хочется усыновить - вперёд, попробуйте. мож ещё и не получится ничего.
    С такой установкой лучше не пробовать. Это не авто впервые покупать ("не смогу водить - продам"). Ребенок, повторно лишившийся семьи, получит тяжелую душевную травму.

    Caveant consules!

  • "на прокат" возьмите, дают же детей на каникулы

  • В ответ на: "на прокат" возьмите, дают же детей на каникулы
    С моей точки, абсолютно садистская методика.

  • можно попробовать себя в качестве приемного родителя, зато отказываться от усыновленного ребенка не надо будет, если не понравится

  • А как это выглядит для ребенка? Он же себя товаром чувствует.

  • дети понимают, что это временно, нормально относятся, как к отпуску

  • В ответ на: С такой установкой лучше не пробовать.
    а без такой установки в нашем славном государстве с ума сойти можно годам к 10.
    В ответ на: Ребенок, повторно лишившийся семьи, получит тяжелую душевную травму.
    не о том вы думаете доцент! причём тут ребёнок и травмы? я о бюрократии и взяточничестве. а вам бы всё морали читать.

  • В ответ на: А как это выглядит для ребенка? Он же себя товаром чувствует.
    да вам-то почём знать...

  • В ответ на: причём тут ребёнок и травмы? я о бюрократии и взяточничестве. а вам бы всё морали читать.
    На самом деле это - главное. Маленький человек, осознав, что он остался один и должен как-то приспосабливаться и решать свои маленькие проблемы, должен испытывать жуткий стресс. Нет у него мамочки, которая летит на его любой писк,... хоть закричись, подойдут "когда положено", так как "их много" , а "она одна". Что из этого получится? Вряд ли что-то хорошее. Искалеченная с младенчества психика даст себя знать. Поэтому ребёнок "при том"!

  • В Америке, если ты состоявшая личность, и у тебя нормальная семья, но нет детей, соцслужбы сами предлагают усыновить ребенка, и что то мне подсказывает, что в цивилизованном мире, это не такой гемор, как тут.(могу ошибаться, инфа из статьи в инете) Вы на сибмаме поищите ветку, про усыновленных, можете там пообщаться, непосредственно с родителями. Но когда я изучала этот вопрос, я поняла одно, чтобы усыновить тут никому нафиг не нужного спиногрызика, нужно пройти 7 кругов ада и унижений, и что к моменту, когда все бумажки будут собраны, ребенок тебе уже нафиг не будет нужен. Ну и еще будут всякие [п.5] домой приходить в холодильник лазать, проверять все. Что и как.. меня тоже одно время посещали мысли. как их жалко.. брошенных.. что может быть.. но перечитав все, решила. что быть НЕ может, и подобрала кошку) на улице) тоже между прочим никому не нужную:yes.gif:
    Ну и зная тебя по автофоруму.. твою вспыльчивость и резкость... лучше не связывайся.. вынесут весь мозг.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.01.13 16:16)

  • В ответ на: В Америке, если ты состоявшая личность, и у тебя нормальная семья, но нет детей, соцслужбы сами предлагают усыновить ребенка, и что то мне подсказывает, что в цивилизованном мире, это не такой гемор, как тут.
    Да там воспитание детей просто блещет, пойти пострелять в школу становится обыденным делом.
    Надо брать с них пример в области воспитания.

  • ЗдОрово, что вы переживаете за брошенных детей. Это действительно неправильно, что у кого-то нет семьи. Будь у меня получше с деньгами и я бы об этом задумался, но свою бы семью прокормить.

  • В ответ на: Поэтому ребёнок "при том"!
    причём? я со всем согласен, просто не могу понять, проследить логическую связь между вашим постом и моими репликами. вроде как, мне отвечаете, а на что отвечаете - непонятно.
    для особо рьяных борцов за детскую психику перефразирую свою реплику: технические сложности усыновления могут стать препятствием. тчк. про детей, психику, стрессы, взаимоотношения в семье, проблемы отцов и детей, и прочие "притомы" - ни полслова.

  • В ответ на: да вам-то почём знать...
    А это не так? Описанная вами бюрократия один из признаков этого. Подумайте.

  • В ответ на: А это не так?
    я не знаю.
    и нет никаких оснований думать, что вы знаете.

  • Касаемо проблемы в первом посте - да ну. Сколько детей у вас могло бы родиться за всю жизнь, а родится, например, один (из-за средств предохранения и т.п.)? Тоже ведь нечестно по отношению к остальным, неродившимся. Или возьмете ребенка приемного - а тысячи так и останутся в этих домах ребенка, опять нечестно. Как ни крути, сплошная несправедливость. Надуманно, ИМХО.
    Взять ребенка - не проблема, по крайней мере, раньше не было никаких особых сложностей. Проблема не вернуть потом, потому что люди часто оказываются не готовы к специфическим проблемам, особенно если детеныш не совсем уже маленький. Сходите на Сибмаму в соответствующий раздел, посмотрите, как у других это бывает, может, в школу приемных родителей походить стоит. Вы можете полностью изменить судьбу целого человека, возможно, спасти его, не бросайте эту идею так просто.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Да там воспитание детей просто блещет, пойти пострелять в школу становится обыденным делом.
    Надо брать с них пример в области воспитания.
    везде хорошо
    у нас вон просто в мусорку выкидывают новорожденных или жену, мать троих детей, на шашлык и в багажник, школьники видео на youtube одно хлеще другого выкладывают

  • Это повод перенимать такие же дурные методы воспитания? К чему ваш пост?

  • надоел квасной патриотизм и радостное смакование когда у соседа корова сдохла
    «На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...»
    М.Е. Салтыков-Щедрин.

  • Лучше сначала потренироваться на своем

  • В ответ на: надоел квасной патриотизм
    где вы его увидели?

  • В Новосибирске есть замечательная школа родительства. Очень много вопросов/сомнений решается после ее посещения.
    Вы волонтерством занимаетесь?

  • ТС, рожайте своего.
    А брошенных оставьте на усыновление тем, кто не не может родить. :улыб:

  • да, я когда начала читать первый пост, сразу подумала про волонтеров. я думаю, что с этого можно начать знакомиться с такими детьми. Ведь они совершенно другие, у них свой мир, они, к сожалению, гораздо раньше домашних детей, взрослеют. у них часто очень печальные глаза, и они от каждого вновь пришедшего взрослого ждут чего то необычного. им не хватает нежности, контакта тактильного, поэтому они хотят лишний раз потрогать за руку, прижаться. мы ходили в детский дом. 2 раза. я надеюсь, вернее уверена, что пойдем еще. там другие дети. но это дети. и им тоже очень многое хочется, но так мало дозволено. что то не в ту сторону меня немного унесло..

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: И кажется это будет не честно по отношению к своему нерожденному ребенку
    Что же нечестного? Рожайте и усыновляйте! Хотя если у вас возник вопрос, торопиться с усыновлением не стоит. У вас есть опыт общения с брошенными детьми?

  • В ответ на: я поняла одно, чтобы усыновить тут никому нафиг не нужного спиногрызика, нужно пройти 7 кругов ада и унижений, и что к моменту, когда все бумажки будут собраны, ребенок тебе уже нафиг не будет нужен.
    Человек, который хочет усыновить ребенка, пройдет хоть через 700 кругов любого ада. А если эти круги являются определяющим фактором усыновлять/не усыновлять, лучше наверное не нужно.

    В ответ на: В Америке, если ты состоявшая личность
    И они (американцы) идут через все наши круги, и еще эта процедура стоит им от 1.2 до 1.5 млн.руб. Речь об усыновлении русских детей. Но их это не пугает.

  • В ответ на: Человек, который хочет усыновить ребенка, пройдет хоть через 700 кругов любого ада.
    эээ.. почему? усыновить может только мересьев с оторванными ногами? простому человеку - нельзя?
    В ответ на: А если эти круги являются определяющим фактором усыновлять/не усыновлять, лучше наверное не нужно.
    объясните - почему.
    В ответ на: И они (американцы) идут через все наши круги, и еще эта процедура стоит им от 1.2 до 1.5 млн.руб. Речь об усыновлении русских детей. Но их это не пугает.
    пугает, пугает. просто у них нет выбора. они б с удовольствием усыновляли в висконсине или даже ванкувере. да некого. кроме того, в сша бюрократия - тоже - не бей лежачего, сильно-то обольщаться не надо. усыновлять я, конечно, в штатах не усыновлял, но по другим гораздо более мелким вопросам бюрократические препоны мне сильно напоминали родное отечество. разве только на лапу никто не просил.

  • Логика в "кругах ада", на мой взгляд, все-таки есть - что-то вроде проверки, действительно ли испытуемому нужен этот ребенок или он его не особо подумав решил взять.

  • В ответ на: что-то вроде проверки,
    для зачатия - никаких проверок не требуется. если бы зачатие ребёнка требовало получения пары десятков справок и экспертиз, уверяю вас, страну бы потряс демографический кризис.
    ответственность - та же.
    ну а про безответственные шаги типа женитьбы я и не говорю. хотя там принято просто дать месячный тайм-аут, "для проверки".

    не, я согласен, что логика есть. но последствия очевидно негативные.

    p.s. ну хоть кто-нибудь отметится в топике, кто имеет опыт усыновления?

  • да с чего вы все решили что нужно проходить "круги ада?". У меня знакомые усыновляли - без проблем, ну неделю бумажки пособирали, в 3 раза меньше бегали, чем на ипотеку оформляли...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У нас с женой трое детей, один уже взрослый. Я иногда задумываюсь, что когда все вырастут и уйдут из дома, мы наверно могли бы усыновить ребёнка. Уже выработалась потребность о ком то заботиться.

  • Для удовлетворения вашей потребности о ком-то заботиться ваши внуки не подойдут?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хочу поделится радостью - подруга с мужем усыновили ребенка! Уже несколько дней с малышкой. Просто светятся от счастья!

  • Пусть все у них будет хорошо. и это счастье нескольких дней растянется на долгие долгие годы! молодцы! поздравляю!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: Для удовлетворения вашей потребности о ком-то заботиться ваши внуки не подойдут?
    внуки и дети - совсем разное отношение, обязанности и чувства.

  • Для начала попробуйте оформить опекунство или патронаж.

Записей на странице:

Перейти в форум