0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • не в квартале, а в районе. район это как другой город, со своей полицией, школами, госпиталями, и пр.
    даже если вокруг одни латиноамериканцы (вокруг города) - да и хрен с ними. они в другой город вряд ли приедут. тем более придут. например у нас соседний город латиноамериканский. у нас же я их вообще не видел. проезжают конечно на машинах мимо и все. у них свое кино у нас свое.

  • В ответ на: понастроили ракет и кормили пол мира.
    Нам же, русским
    (или, лучше сказать – нашим предкам лет 100 назад)
    всегда надо до СУТИ докопаться. И после устроить так, чтобы ВСЁ – по справедливости.
    Вот, самые активные из образованных вдруг вычитали эту «СУТЬ» у Маркса. Возомнили себя носителями самых передовых идей. Убедили в этом достаточное количество людей в своей стране и поставили смелый эксперимент.

    А дальше было как в том анекдоте:
    (а)------------------------
    Однажды дзен-буддист Сидоров, вернувшись домой после работы, захотел выпить пива. Взял бутылку и начал пить. Уже после первого глотка Сидоров понял, что он ошибся, что в бутылке не пиво, а керосин. Но он был продвинутый дзен-буддист и допил бутылку до конца.
    ---------------------------------(/а)


    А теперь – чуть более серьёзно:
    Россия-СССР строила социализм «для всего Мира», что получилось – мы знаем. Европа по-тихому строила социализм «для Себя-любимых». Но у них тоже получается не совсем то, что хотели.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Россия-СССР строила социализм «для всего Мира», что получилось – мы знаем.
    Имхо, не совсем так. СССР в силу своего статуса, приобретенного по результатам Второй мировой, был одним из двух главных мировых политических игроков. "Помощь" "развивающимся социалистическим странам" - не что иное, как элемент глобальной игры. А социализм "для всего Мира" - это объяснение "для широких масс". Элемент пропаганды. То же самое, что "помощь" со стороны США "молодым демократиям".

  • В ответ на: Имхо, не совсем так. СССР в силу своего статуса, приобретенного по результатам Второй мировой, был одним из двух главных мировых политических игроков. "Помощь" "развивающимся социалистическим странам" - не что иное, как элемент глобальной игры.
    Точно-верно.. Но отрицать-то глупо,что СССР с помощью переусердствовал? По сей день стояли бы...

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Вряд ли. На мой субъективный взгляд основная причина "падения" - это желание "элиты" получать от жизни больше, чем позволяли законы СССР. Революция "сверху".
    Все остальное не являлось определяющим. СССР примерно до начала 70-х годов был весьма бедной страной. И никакой "революции" не было - "элита" не позволяла.

  • В ответ на: На мой субъективный взгляд основная причина "падения" - это желание "элиты" получать от жизни больше, чем позволяли законы СССР. Революция "сверху".
    Все остальное не являлось определяющим.
    Неа..Всё не так.
    Не теряйтесь. Вечером поспорим. Вы с использованием своего мощного интеллекта,а я - как получитца:хммм:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Имхо, не совсем так.
    А что в лоб, что по лбу! Один фиг средства разбазаривались, что, в конечном итоге, и привело к краху СССР.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: СССР примерно до начала 70-х годов был весьма бедной страной.
    Так и на Западе в те времена тоже особо не шиковали. Последствия Войны. Одна Америка нажралась на ВОВ как надо.

  • Отнюдь..И Хазин и ваш любимец Делягин в два голоса поют,что в 70-х качество жизни на Западе и в том числе в Европе достигло пика ,но в последующии годы, особенно с 80-х поддерживалось исключительно за счёт роста кредитования.
    Надо внимательнее читать кумиров. :nea.gif:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Отнюдь..И Хазин и ваш любимец Делягин в два голоса поют,что в 70-х качество жизни на Западе и в том числе в Европе достигло пика
    Прочтите на три раза пост, на который я отвечал. Если всё же не дойдёт, что речь идёт о годах ДО 70-тых, перечитайте 10-ть раз.

  • Немцы достигли уровня жизни,который ну ни как нельзя сравнить с совецким и назвать " тоже небогатым" в середине 60-х. Почему вам этого не известно ,я не знаю:хммм:
    Французы на конец власти Де Голля жили очень зажиточно,не чета нам.
    Скажите - Германия и Франция,это Европа? А то мало ли.. :безум:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Вы оперируете эмоциональными понятиями не укладывающимися в оценку обстановки в целом со многими деталями. Следовательно, такими понятиями я пренебрегаю как несущественными.

  • Совершенно без эмоций посоветую,(используя ваш универсальный приём) обратиться либо к интернету либо в библиотеку. Эта информация не закрыта, а у Хазина,так вообще парой кликов мышки находится.
    [п.7]

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

    Исправлено пользователем principium (29.01.13 22:03)

  • В ответ на: СССР примерно до начала 70-х годов был весьма бедной страной.
    Да, жили не богато, но дружно. Взаимоотношения между людьми были гораздо лучше нежели сегодня.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Неа..Всё не так.
    С удовольствием прочитаю Вашу версию.

  • В ответ на: Один фиг средства разбазаривались, что, в конечном итоге, и привело к краху СССР.
    Прошу раскрытия механизма, согласно которому "разбазаривание средств" привело к краху. Я связи не вижу.

  • В ответ на: Одна Америка нажралась на ВОВ как надо.
    Ну она и победила в "холодной войне". Но само по себе с "уровнем жизни" поражение СССР мало связано. "Уровень жизни как на Западе" - это один из основных элементов пропаганды, благодаря которой "советский народ" не стал защищать то "бесплатное", что у него успешно отобрали в 90-е.

  • В ответ на: Немцы достигли уровня жизни,который ну ни как нельзя сравнить с совецким и назвать " тоже небогатым" в середине 60-х.
    Давайте попробуем договориться об исходных понятиях. чем вы измеряли уровень жизни немцев и на какой конкретно временной отрезок?
    В ответ на: Французы на конец власти Де Голля жили очень зажиточно,не чета нам.
    Не соглашусь с вами, Французы к 1968г. жили не очень зажиточно, примерно как мы. Наверное потому что после войны национализировали банки и страховые компании.

  • А чего там сравнивать? Разве французы и немцы в эти годы были вынуждены так же как СССР участвовать в гонке вооружений и клепать атомные бомбы?

  • Французы тоже были втянуты в гонку вооружений.

  • несравнимые масштабы.

  • Вы,собственно, какую мысль хотите донести?

  • В ответ на: Давайте попробуем договориться об исходных понятиях. чем вы измеряли уровень жизни немцев и на какой конкретно временной отрезок?

    Не соглашусь с вами, Французы к 1968г. жили не очень зажиточно, примерно как мы. Наверное потому что после войны национализировали банки и страховые компании.
    Если Вы забросите в дальний угол хамскою монеру излагать - конешно договоримся,ап чём речь?

    Согласие мне не требуется :not_i: Изначально ( некий Градус) СРАВНЕНИВАЛ уровни жизни Запада и Европы с СССР,и вещал о сильном ВЛИЯНИИ на него послевоенной разрухи аж "до начала 70-х"
    Напомню что французские студентики и левые в 1968 протестовали против "обуржуазивщегося"=зажиточного общества

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на:
    В ответ на: Неа..Всё не так.
    С удовольствием прочитаю Вашу версию.
    Сначала вашу раскритикую:смущ:Версия о том,что "жадная номенклатура" всё подстроила (развалила СССР чтобы пожить красиво) подразумевает наличие коллективных разума и центра управления и как следствие - идеи,идеологии. Способности вынашивать,разрабатывать и осуществлять задуманное.
    В массе своей комми.элита была на это не способна.

    Моя версия - роль "личности" в истории.
    Структура власти была такова,что Горбатому не было реальных сдержек и противовесов и он за короткое время в хлам разбалансировал систему. Разбалансировал не со злым умыслом,а своим невежеством, патологической неспособностью понимать чем он управляет и что и для чего делает.
    Усевшись на Сталинско-Хрущёвское место,место с колоссальными авторитарными возможностями, Горбатый банально не сдюжил,а система до последнего тянула и не могла на него покусится, т.к не смогла,прежде всего в головах, десакрализировать место=пост Генералього секретаря.
    Вспомните:"Он для меня и бог, и царь, Он Генеральный секретарь."

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: это желание "элиты" получать от жизни больше,
    СССР примерно до начала 70-х годов был весьма бедной страной И никакой "революции" не было - "элита" не позволяла.
    Так таки Ильич, а не Сергеич? Возвращаясь к вечному русскому вопросу - "кто виноват"? :улыб:
    Но только мне так кажется,что это было желание не элиты, а общества. Общества, прошедшего
    этап необходимости думать о "хлебе" (минимальных для выживания потребностях), потому что хлеба стало хватать.

Записей на странице:

Перейти в форум