−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: **в предложении Козлова вроде аппелируется не к категоричному запрету содержания - а к жесткому регулированию?
    а что за предложение?

  • В ответ на: Очень даже дальновидно. Очевидно, что именно раскол в обществе и социальная напряженность - цель , для достижения которой все средства хороши. И плевать на моральные и общечеловеческие ценности.
    Хм... ну если это так, видимо, это позиция КПРФ, рупором которой выступил товарищ Козлов, являясь ее ярким представителем :dnknow: Делайты выводы, господа и товарищи избиратели.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в предложении Козлова вроде аппелируется не к категоричному запрету содержания - а к жесткому регулированию?
    Всё несколько хуже, чем вам представляется: товарищ Козлов изволил усмотреть ущемление прав граждан, проживающих в одном подъезде с владельцами собак (и соответственно - с самими собаками), в том, что собаки ходят по подъезду - такой вот он правозащитник : )
    В ответ на: Собаководы - небольшая часть нашего общества... Так что раскол не особо заметен будет.
    Не нужно говорить "гоп"... Заметите... когда чаша долготерпения владельцев собак будет переполнена варварством зоофобов и подобными тупыми запретительными мерами при отсутствии нормальных решений (хотя бы в виде организации достаточного для города-миллионника количества цивилизованных и оборудованных площадок для выгула собак, а также автоматов с одноразовыми пакетами и совками именно за счет бюджетных средства). А чаша уже практически до краев.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне кажется, до этого Козлова только что дошло, какой он тупой и что он сморозил.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ННП
    Пока нет полного текста или хотя бы "обрамления" фразы я всё-таки придерживаюсь мнения, что "9 из 10" - это такой дешёвый журналистский приём выхватывания фразы (или даже её части) из контекста.

  • а вы не боитесь, что чаша терпения граждан может быть переполнена зоофилами, вон в германии зоофилов вообще запретили.

  • У меня не возникло даже такого впечатления, к сожалению...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, ну вряд ли у него органическое поражение головного мозга-то. Поди должно было дойти - после таких эпитетов, коими его награждают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, полного текста действительно нигде нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Но зато есть люди, которые слушали весь этот бред в режиме, что называется, реального времени... Так что...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Неужели нигде записи нет?
    Я искал - не нашёл.

  • Разумеется, никто эту запись не выложит... но политические противники или журналисты, в принципе, могут и расстараться, если будут мотивированы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • почему "разумеется"?
    Или это было не интервью, а застольный трёп, выдаваемый теперь за "официальное мнение"?

  • Главное — погладить КОТА.

  • это я всё видел.
    я имею в виду фразу про подъзд

  • Если исходить только из текста статьи на НГС, то "о подъезде" — это частное мнение просто (без слова "депутата") А. Козлова, высказанное в беседе, например, с автором статьи либо еще с кем-то и где-то.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Но зато есть люди, которые слушали весь этот бред в режиме, что называется, реального времени... Так что...
    Интересно, много таких было?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, конечно же : ) Поэтому и шансы предания гласности каких-либо доказательств подлинности сказанных слов минимальны... и реализация их возможна исключительно при условии серьезной мотивации.
    Но как политик Козлов совершил акт самоубийства - это очевидно... а вот по глупости или по тщательному рассчету - пока вопрос.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: это очевидно
    Вы преувеличиваете:улыб:

  • В ответ на: Но как политик Козлов совершил акт самоубийства - это очевидно... а вот по глупости или по тщательному рассчету - пока вопрос.
    А вы попробуйте , на секундочку, представить обратное.
    Депутат заявляет-"Правила выгула собак упразднить, пусть гуляют где угодно без поводков, намордников и хозяев. Всем бродячим собакам построить приюты пожизненного содержания за счет бюджета. Отлавливать бродячих собак только способом ласкового приманивания дабы не травмировать собачью психику."
    Представили?
    Долго проживет этот депутат?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вы можете представлять себе все, что придет в вашу голову. Но другим-то к чему этот бред предлагать?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "Правила выгула собак упразднить, пусть гуляют где угодно без поводков, намордников и хозяев. Всем бродячим собакам построить приюты пожизненного содержания за счет бюджета. Отлавливать бродячих собак только способом ласкового приманивания дабы не травмировать собачью психику."
    Представили?
    Долго проживет этот депутат?
    В России - не знаю. В Италии замечательно все так и живут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Какие осторожные слова. Вот именно что доступ, а не быть запертыми в человеческом жилище. С собаками аналогично.
    А Вам, вероятно, тоже не нравится быть запертым в человеческом жилище? Не желаете переселиться на улицу?

    Не в качестве эксперимента, а из личного опыта - когда я не могла подозвать к себе свою годовалую овчарку, я просто говорила: "всё Джерри, я домой", разворачивалась и шла к подъезду и моя овчарка неслась за мной сломя голову. Ибо гулять на улице - хорошо, а жить... жить лучше в "норке" - дома. Особенно если "норка" - диван в трехкомнатной квартире.

    Естественной же средой обитания для моего кота является моя квартира, он даже к даче относится с некоторым подозрением. На участке гуляет - за ограду не суется, а баиньки идет в дом.

    Но Вы то за естественный образ жизни? Так что вперед - на улицу; мороз в -40 так бодрит!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: ...добровольцы будут перечислять тысяч по 15 в бюджет? Или хотя бы по 4000? Что-то пока таких героев не видать.
    :ха-ха!: Давненько меня не разводили на такую дурь через слабо - "добровольное пожертвование в пользу бюджета" :ха-ха!: Мне стока не выпить, чтоб до такого додуматься.
    А вот налог, коли введут заплачу. Лишь бы на польщу (понимаю что наивно, но хоть помечтать).
    Моя сестра на стрижку своей собачки больше тратит, так что из-за 4000 налога собачку на улицу не выгонит.
    И не надейтесь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: В России - не знаю. В Италии замечательно все так и живут.
    Ложь во благо?
    Еще одна отличительная черта так называемой зоозащиты.
    Что же вы не упоминаете о том в каких количествах бродячие собаки отстреливались в Италии в период 1945-1950 год?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • сами то поймаете о чем говорите??

  • Ох, ты божеж мой, какая реакция...
    Смысл поста был простой - права неотделимы от обязанностей. В Еропах это давно поняли. Поэтому сначала "налог", потом "ресторан". А у наших собакофилов почему-то вызывает умиление именно ресторан, а вот насчет налогов сразу начинается - "если бы", "сестра на стрижку платит", "я за передержку потратила". Инфантильность в чистом виде.
    Хотите чтобы с собакой пускали в ресторан, начните с "добровольных пожертвований в бюджет".
    А все остальное - фуфел.

  • Куда конкретно предлагаете добровольно перечислять? И на какие цели?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Конкретно - пролоббируйте закон, сначала описывающий обязанности владельцев домашних животных, потом поговорим о правах. Если речь о том, как в Европах. :улыб:
    А деньги - можно мне перечислять. Я запишу. Пойдут исключительно на благие цели. :улыб:

  • Глобально мыслите :live: Завтра же все брошу и начну лоббировать. :yes.gif:
    Меня таки интересует фраза про добровольные перечисления в бюджет, что вы имеете в виду?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Хотите чтобы с собакой пускали в ресторан, начните с "добровольных пожертвований в бюджет".
    А все остальное - фуфел.
    погодите, стоп. А причем здесь налоги и сборы? Я например не хочу чтобы в ресторане со мной кто-то сидел с собакой. Вообще кто-то в кино такое видел, хоть один фильм вспомните, раз это так распространено на западе, должны быть привычные картинки в кинематографе.... Мне не важно сколько этот человек заплатит налогов, я не хочу кушать в ресторане с собаками.
    Организуйте кто-нибуть зооресторан "Лучший друг", и на входе непременно лозунг "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак", ну что-то типа такого))), раз такой большой спрос, делов-то...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Хотите чтобы с собакой пускали в ресторан, начните с "добровольных пожертвований в бюджет"
    Вы так настаиваете на "добровольных пожертвованиях в бюджет"... :смущ: кому-то из чиновников не хватает на новую тачку?

    ЗЫ Мне не нужны собачки в ресторане - у меня кошечки.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да с чего вы взяли про ресторан?
    Откуда такая бредовая информация?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: "я за передержку потратила".
    Неправда. Я писала, что готова платить налог (хотя собаки у меня нет). Передержка имелась ввиду в контексте того, что я и сейчас плачу, и плачу, уж извините, много, так что уж кого-кого, но не меня обвинять в жлобстве. Это просто незаслуженное оскорбление в мой адрес.

    А в бюджет пожертвование - это как? Отнести депутату 30 тыс руб в конверте, чтобы он своему ребенку айфон купил? Вы это вообще серьезно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: кто-то в кино такое видел, хоть один фильм вспомните,
    При чем тут какое-то кино, достаточно 1 раз в Европу съездить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да с чего вы взяли про ресторан?
    Откуда такая бредовая информация?
    Представьте себе - видели собственными глазами, в разных городах, почти каждый день и на протяжении месяца, вот ужОс-то, да? :biggrin: Не ездите в эти страны ни в коем случае, а то начнете там вот так же выражовывать свою позицию - еще арестуют.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Представьте себе - видели собственными глазами, в разных городах, почти каждый день и на протяжении месяца, вот ужОс-то, да?
    Так это вы были источником информации?
    Ну тогда да. Так оно и есть.
    Только в этом топике ваша правдивость аж через край брызжет.
    А вы, простите, про какие "рестораны" речь ведете?
    В наши "рестораны" летом тоже с собаками можно. Сам видел как в "ресторане" "У Ашота" собака рядом с мангалом спала.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Как все запущено с чувством юмора...
    Ладно, поясняю по другому. Бессмысленно аппелировать к Европам и другим частям тела в этой конкретно области.
    Бессмысленно, поскольку там этот вопрос достаточно четко зарегулирован, что в области прав, что в области обязанностей владельцев домашних животных. И говорить имеет смысл исключительно о комплексе мер - и обязанности и права.
    То, что Вы платите и платите много - это извините лечение симптомов, а не болезни. Ну хочется Вам в розовый цвет гримировать больного - гримируйте. Только пока цирроз печени или гепатит не вылечить - он так и будет желтеть.
    Пока не будет нормального законодательства, жестко устанавливающего обязанности (и права) владельца домашних животных - все разговоры об их правах бессмысленны, и всевозможная волонтерская деятельность в области пристроя бездомных животных - тоже бессмысленна. Хотя безусловно - гуманность, собачек жалко, сердце просит и все такое. Понимаю.

    Что до собак в ресторанах Европы... У меня общий срок пребывания там уже приличный. То, что собак можно таскать с собой - я в курсе. То, что там собаки каждый вечер в каждом ресторане объедаются - это чушь собачья. Собаковладелец там прекрасно понимает (в отличие от наших собаковладельцев, если судить по топику), что наша цивилизация - человечья, а не собачья. И в ресторан с собакой идут обычно если ее оставить не с кем, а не так, чтобы - пошли похаваем и тузика заодно прогуляем. Последнее и в Европах рассматривают как, хм, некоторую девиантность. В лоб никто не скажет - толерантость же, но подумают.

  • В ответ на: И в ресторан с собакой идут обычно если ее оставить не с кем, а не так, чтобы - пошли похаваем и тузика заодно прогуляем.
    В качестве иллюстрации: в новосибирском кафе как-то наблюдал забавную картину - бородатый мужик в тельняшке с крупной (по размеру напоминала "кавказца") собакой у стойки сердечно попрощались с обслуживающим персоналом. Собака даже на задние лапы вставала.:улыб:

  • В ответ на: Пока не будет нормального законодательства, жестко устанавливающего обязанности (и права) владельца домашних животных - все разговоры об их правах бессмысленны
    Вот именно нормальное законодательство основанное на разумности и целесообразности обязанностей и прав, а не на принципах: "Пусть ИМ хреново будет" и "Сколько ж мы баблосов в казну загребем".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вы, простите, про какие "рестораны" речь ведете?
    В наши "рестораны" летом тоже с собаками можно. Сам видел как в "ресторане" "У Ашота" собака рядом с мангалом спала.
    :biggrin: Я, конечно, понимаю, что Вам, видимо, сравнить не с чем, кроме как с "У Ашота", но поверьте, я веду речь несколько об ином уровне - например, о ресторанах в Галерее Витторио Эммануэлле в Милане.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: То, что там собаки каждый вечер в каждом ресторане объедаются
    Где я такое писала? Пожалуйста, покажите. Я говорила, что собака в ресторане или магазине в Европе - зрелище своеобычное и будничное.

    А что касается продвижения законов - так я, к примеру, не обладаю харизмой Мартина Лютера Кинга. Ну вот не могу я продвинуть такой закон. И даже марш организовать вряд ли смогу. И не только я, а ни одно зоозащитное движение в России. Наверное, не пришло еще время, как когда-то оно не приходило в тех же Штатах для упразднения расовой сегрегации. Мозги населения к этому не готовы, ибо закон этот - из другого века, из другой эпохи, мы до нее еще не дожили, а некоторые, судя по топику, вообще живут в средневековье. О каком законе речь, если большинство - оно пока что вот такое? Не интересующееся ничем, кроме хлеба и зрелищ в виде таиландатурции.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не интересующееся ничем, кроме хлеба и зрелищ в виде таиландатурции.
    -------
    да куда уж нам, убогим, до вас, высокодуховно выросших аж до арабских эмиратов

  • Зато стремных догхантеров на просторах этой мусорки завались. Не удивляет. Подобное к подобному.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (18.02.13 23:00)

Записей на странице:

Перейти в форум