−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Виртуозная математика ПФ

  • Прочитал пост и совсем расстроился, хоть и не питал особых надежд на государство. Теперь Россия уж точно будет страной корпораций и сетевых магазинов. Малый бизнес не в почете.
    Собственно, пост. Взято от сюда http://besttoday.ru/posts/7506.html

    Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
    Но......
    Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
    Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
    Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
    Наберите воздуха....
    Готовы?
    Приблизительно 6700 рублей в месяц!
    По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • И еще немного житейской математики...
    До пенсии еще дожить надо. А сбер -контора почти государственная и банкротить ее вроде как никто не собирается. Хотя... многие помнят финт ушами, когда например, у меня к 18-летию лежала сумма на новенький мотоцикл Урал, а в итоге и даже хрена не получил.


    Сегодня наконец то сдали все бумаги в пенсионный фонд,и на днях моя мама станет самой настоящей пенсионеркой.
    Пока цифра пенсии неизвестна,но не будем наивными,и расставим все точки над и - пенсия будет грошовая.
    Человек всю жизнь работал,а на старость получит копейки.Ладно,это к делу не относится,для того,чтобы старики не нуждались,и существуют дети.
    А вот что к делу относится,так это моя непонятка,в отношении пенсии для себя любимого.
    Насколько я понял,мне,и моему поколению будет начисляться пенсия по принципу -
    по старости+накопительная часть+проценты,что натикали с моих пенсионных отчислений (почему то сейчас этот процент - 5 в год)
    и тут у меня циферки не сходятся...

    предлагаю поиграть с ними,и создать сферического коня в вакуме.
    мне в этом году исполняется 32 года.Пенсионный возраст для мужчины пусть будет 60 лет (как сейчас)
    к примеру я только сейчас взялся за ум,и решил подумать о пенсии.я посылаю на фиг все гос структуры,типа я вечно безработный,и из своих личных заработков каждый месяц кладу в Сбербанк 10,000 рублей - в год эта сумма составит 120,000 только на взносах
    + процент - по долгосрочным вкладам сбер сейчас даёт 8% годовых...давайте от этого и прыгать...
    ( время остановилось,ничего не меняется,работаем по факту)

    28лет до пенсии
    120,000 в год под 8%
    1 год - 28*8-120,000+224% = 268,800
    2 год - 27*8-120,000+216% = 259,200
    3 год - 26*8-120,000+208% = 249,600
    4 год - 25*8-120,000+200% = 240,000
    5 год - 24*8-120,000+192% = 230,400
    6 год - 23*8-120,000+184% = 220,800
    7 год - 22*8-120,000+176% = 211,200
    8 год - 21*8-120,000+168% = 201,600
    9 год - 20*8-120,000+160% = 192,000
    10год - 19*8-120,000+152% = 182,400
    11год - 18*8-120,000+144% = 172,800
    12год - 17*8-120,000+136% = 163,000
    13год - 16*8-120,000+128% = 153,600
    14год - 15*8-120,000+120% = 140,000
    15год - 14*8-120,000+112% = 134,400
    16год - 13*8-120,000+104% = 124,800
    17год - 12*8-120,000+96% = 115,200
    18год - 11*8-120,000+88% = 105,600
    19год - 10*8-120,000+80% = 96,000
    20год - 9*8 -120,000+72% = 86,400
    21год - 8*8 -120,000+64% = 76,800
    22год - 7*8 -120,000+56% = 67,200
    23год - 6*8 -120,000+48% = 57,600
    24год - 5*8 -120,000+40% = 48,000
    25год - 4*8 -120,000+32% = 38,400
    26год - 3*8 -120,000+24% = 28,800
    27год - 2*8 -120,000+16% = 19,200
    28год - 1*8 -120,000+8% = 9,600

    итого - 3,360,000 - личные взносы + 3,893,400 - проценты за всё время (проценты на проценты давайте пропустим,ибо это только усложнит ситуацию)
    всего вместе получаем 7,253,400

    если оставим эти СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги в сербанке,и будем снимать только проценты ( 8 годовых) ,то выходит - 580,272 в год или 48,356 /мес
    собственно говоря достойная сумма для старости.

    При этом деньги то остаются моими,хочу пропью,хочу квартиру куплю...да и когда помру,детям опять таки не помешает....

    Но государство считает иначе -
    насколько я понял берётся общая сумма и делится на ,, возраст дожития,, - для мужика он 14 лет...
    грубо говоря,если я официально работал,платил налоги и пенсионные отчисления,пускай в том же объёме,что приведено выше - и даже пенсионный научился давать те же ставки что с сбер,
    мой доход должен составлять - 7,253,400 накопленных рублей /168 месяцев дожития = 43,175рублей в месяц доходная часть + гарантированная пенсия по старости.накинем ещё 10,000 для приличия...53,175 рублей в месяц,для сферического коня в вакууме весьма неплохо...
    но возникает простой вопрос - а куда пойдёт основная сумма,когда я помру? ведь как мы уже посчитали - 80% моей пенсии это просто проценты,не важно на личном моём счету она лежит,или на государственном пенсионном.

    Вот такая вот загогулина получается. Что то мне подсказывает,что с пенсионным фондом нужно расходиться по мелочи....Получите свои 36,000 в год как с ипешника,или просто быть вечным безработным....Не нравится мне что 7 с лишним лямов после моей смерти уйдут вникуда...

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Теперь Россия уж точно будет страной корпораций и сетевых магазинов. Малый бизнес не в почете...

    Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей
    Опять крокодиловы слезы буржуев...

    Между прочим, с зарплат бюджетников (включая зарплаты, выплачивыемые по грантам, хоздоговорам и т.п.) тоже идут отчисления в ПФ. И многие бюджетники высокой квалификации перечисляют в ПФ куда больше 35 600 р.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но государство считает иначе

    возникает простой вопрос - а куда пойдёт основная сумма,когда я помру?
    А Вашим родителям пенсия из каких денег платится, не задумывались?

    Ах, Вы их готовы кормить сами (на 35 600 в год:улыб:)? А если разоритесь или вообще помрете? В этом случае Вы согласны, чтобы Ваши родители доживали свой век вообще без пенсии?

    Caveant consules!

  • В вашей виртуозной математике не учтена инфляция. Ни реальная ни официальная, с ее пересчетом перспективы вклада будут весьма печальны.

    Вообще пенсионная система, кстати не только в нашей стране, это вообще большой развод.

  • Да пусть хоть по 100500 мильёнов в сутки перечисляют. Вопрос-то не в этом. Вопрос в том "какого рожна человек, в обязательном порядке перечисляя деньги, предназначенные на выплату пенсии ЕМУ, не может их получить в полном объеме после выхода на пенсию."
    Фактически деньги выданы государству взаймы - но, в отличие от банковского вклада, государство не считает нужным оплачивать пользование чужими средствами.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Т.е. великий Доцент считает, что бюджетник сам будет себя кормить? Или все-таки корпорации, сетевики и нефть? После повышения многие ИПшники решили свернуть деятельность. Это разве хорошо? Или так и надо буржуям?

    Да и не в этом собственно дело - ПФР это фикция получается, кормушка для кого-то? И так неплохо жили - еще мало? Да и накопления личные в ПФ - они все-таки личные?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (12.03.13 10:09)

  • Накопительная часть - в некотором смысле "личная". Если кто умирает до назначения пенсии, ее получают наследники. Остальное - "общественное".

    Вам же не приходит в голову заявить: "В этом году я в поликлиники не ходил, верните мне отчисления в ФОМС!"

    В ответ на: Т.е. великий Доцент считает, что бюджетник сам будет себя кормить? Или все-таки корпорации, сетевики и нефть?
    Преподаваемая мною специальность - одна из самых востребованных. Так что я прекрасно прокормлюсь и при отмене бюджетного финансирования вузов - сами же принесете мне денежки за обучение ваших отпрысков.

    Caveant consules!

  • Так-то оно так....
    Вот что пишут на сайте ПФР:

    " Как получить
    После достижения гражданином пенсионного возраста и обращения им к своему страховщику для назначения накопительной части трудовой пенсии средства пенсионноых накоплений будут разделены на ожидаемый период дожития для того, чтобы исчислить размер ежемесячной пожизненной выплаты. Далее полученная сумма будет ежемесячно выплачиваться застрахованному лицу в течение всего срока его жизни на пенсии.

    Правопреемство (наследование)

    В случае смерти застрахованного лица на этапе накопления (то есть до назначения и выплаты ему накопительной части трудовой пенсии) средства его пенсионных накоплений подлежат единовременной выплате правопреемнику/ам (то есть наследуются).

    Правопреемниками выступают либо лица, указанные застрахованным в договоре об обязательном пенсионном страховании либо в заявлении к нему. Если застрахованное лицо не указало правопреемников, ими становятся родственники первой очереди (супруги, дети, родители), а при отсутствии таковых – родственники второй очереди (братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки). Правопреемники (назначенные или родственники) должны обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица в течение 6 месяцев с даты его смерти. Выплата производится в течение 2-х месяцев по истечении 6-месячного срока с даты смерти. "

    Вот только не понятно, как сия сумма рассчитывается - полностью выплачивается или за хорошим вычетом? А почему "остаток" не выплачивается придостижении пенсионного возраста и куда этот остаток потом исчезает? Неужели, дороги строят? Или другим пенсионерам достается? сСейчас вообще придумали бальную систему и если у тебя зарплата в районе средней по стране, то пенсию будешь получать с коэффициентом 0,4 от полагающейся. Ибо мало заплатил денег в пенсионный.

    Про отчисления ФФОМС - ну не передергивайте... По крайней мере я рассчитываю, что это пойдет явно на пользу - врачу, другому больному, больнице на дотации и льготные лекарства и т.д. А здесь то какому общественнику все перепадет?

    Почему-то не сомлеваюсь, что Вы сможете прожить и без бюджетного финансирования. Но опять вопрос то не в том, что отчисляете Вы (или другой бюджетник) больше в ПФ или меньше чем ИПшник. Или сами согласны с такой "общественной" постановкой ПФ?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (12.03.13 11:20)

  • Все эти расчёты можете вообще не брать в голову. Платить пенсию Вам будут такую, которая может себе позволить экономика через 29 лет. Остальное всё - выдумки сегодняшнего дня. Даже не заморачивайтесь этим вопросом, так как у нас неизвестно, что через год будет, а рассчитывать на десятилетия вперёд- верх наивности.

  • В ответ на: в обязательном порядке перечисляя деньги, предназначенные на выплату пенсии ЕМУ, не может их получить в полном объеме после выхода на пенсию.
    Потому что тогда будут совсем другие деньги, которые к тем, что вы отчисляете сейчас имеют мало отношения.
    Поясняю, ваши родители в СССР трудились, пытаясь обеспечить старость, да ещё вам сформировать "детский капитал" в 1,5-2000 руб (тогда это были немалые деньги). Пришла другая власть и все эти деньги, которые копили, стали ничем и вскоре все стали "миллионерами" (наверное помните ЗП в миллионы рублей). После этого пришла третья власть и опять "миллионы" стали почти ничем. И всё это за какой временной период, если учитывать, что ваши родители скопили вам "детский капитал" в 1988 г.? Ну четверть века назад, а тут ТС пытается создать себе "финансовую подушку" аж через 28-29 лет. Как такое в нашей стране называется?

  • Правильно, пенсия это развод, какую бы формулу не использовали.
    По сути это выплаты работающих текущим пенсам, с учетом кучи ранних пенсий у отдельных категорий граждан, имеем то что имеем.

  • Ну то есть наше любимое государство ОПЯТЬ имеет все свое население. Почему я не удивлен?
    Я прекрасно помню и 70-80 с попытками накопить на квартирку (я уже рассказывал, как мой дед приехал в гости и сделал мне и брату в качестве подарка "страховку к свадьбе или 21 году" по 10000 (десять тысяч) рублей. Советскими деньгами - это двухкомнатная, или "волга" или "жигули" и однокомнатная), и 90-е с "ваши денежки можно отнести на помойку" (эта самая "страховка" стала равна цене нескольких буханок хлеба - у меня стипендия была больше).

    Вот только я понять не могу - вы пытаетесь оправдать действия нынешнего правительства, тыкая пальцем в действия предыдущих? Ну так почему бы сразу на царскую власть не посмотреть? Там вообще пенсию только госслужащим платили...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: от только я понять не могу - вы пытаетесь оправдать действия нынешнего правительства, тыкая пальцем в действия предыдущих?
    Причём тут правительство? Сегодня одно, а завтра другое? Правительство решает локальные задачи. а я постил про то, что рассчитывать что-либо на 25 лет вперёд у нас сильно опрометчиво.

  • В ответ на: Ну то есть наше любимое государство ОПЯТЬ имеет все свое население. Почему я не удивлен?
    Вроде бы все, отметившиеся в топике, - люди весьма не глупые.... Неужели кто-то и впрямь считает, что эти деньги вкладываются в долгосрочные проекты? Естественно, на них выплачиваются пенсии нынешним пенсионерам, поэтому все "мегапроценты" - не более чем жидкий сферический конь в вакууме.

    Caveant consules!

  • Опрометчиво - потому что прилетят злые инопланетяне и все испортят? Или Земля налетит на небесную ось? Или правительство отдельно взятого государства примет такие законы, по которым "все, что нажито непосильным трудом" будет в \dev\null?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да мне-то какая разница, что они с моими деньгами делают? Пусть хоть сортиры приходными ордерами обклеивают, хоть РАЕНовцам персональные премии выдают - мне все равно.
    Еще раз.
    Я ДОБРОВОЛЬНО даю деньги в долгосрочное пользование банку - банк за это платит проценты. И я В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке даю деньги в долгосрочное пользование государству - государство за это ничего не платит. Почему?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И я В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке даю деньги в долгосрочное пользование государству - государство за это ничего не платит. Почему?
    А вы в корень зрите, деньги они все в принципе государственные, не вы же их печатаете.

  • Ну это понятно, что играть в лотерею с государством - беспроигрышное для государство дело... Смущает лишь один вопрос - в процессе волшебных превращений из стабильного курса в миллионы и обратно уж не то самое государство получило колоссальную сверхприбыль, запросто "обув" свой народ? Ну, за исключением особо приближенных. Или я чего-то не знаю и это происки империалистов? Почему другие правительства рассчитывают на 20 лет вперед, а для нас это опрометчиво?
    Тогда вообще в чем смысл пенсионного фонда, если через 20 лет (допустим, но не дай бог) при очередном правительстве решат вообще пенсий не выдавать, мотивируя что деньги кончились, тогдашние сиречь - сегодняшние старики все съели, инфляция и еще Бог знает под что это можно подвести.... И жить то тогда зачем, если даже ближайшего будущего не видно?!!! Ну так же не правильно.
    Тут важно понимание, хотябы на данный момент по отчислениям и накоплениям- почему столько и куда в итоге?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Ну, за исключением особо приближенных. Или я чего-то не знаю и это происки империалистов? Почему другие правительства рассчитывают на 20 лет вперед, а для нас это опрометчиво?
    Никто не рассчитывает на такой срок.
    Иногда и временно получается у тех кто пенсионные деньги в инфраструктуру вкладывает.


    В ответ на: Тогда вообще в чем смысл пенсионного фонда
    В том, чтобы платить пенсию текущим пенсионерам.

  • В ответ на: Естественно, на них выплачиваются пенсии нынешним пенсионерам, поэтому все "мегапроценты" - не более чем жидкий сферический конь в вакууме.
    В принципе, возможен такой вариант, что тем кто "копил" будут приплачивать за счёт тех кто нет, но по-любому платить могут ровно столько, сколько смогут, не более. По-моему - очевидно. МЕлкому буржуа, а тем более бюджетнику ничего не выгадать, как не хитри и не изворачивайся.

  • В ответ на: Вроде бы все, отметившиеся в топике, - люди весьма не глупые.... Неужели кто-то и впрямь считает, что эти деньги вкладываются в долгосрочные проекты?
    Спасибо за комплимент для Всех. Думаю Всем здесь интересно, а куда в итоге деньги то оставшиеся деваются? И почему именно туда, если ответите....?

    Уже молчу про вопрос - почему все больше и больше аппетиты у ПФ, несмотря на катострофические последствия такого решения для малого и среднего бизнеса? :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • да, сталкивалась с такими же статейками на просторах инета. Вот только я не совсем понимаю математику расчетов. Слыша фразу, про 8% годовых, я так понимаю на 120 тыс начислятся 8% в год.
    и это действительно 9600
    то есть на начало следующего года будет 129 600 на которые так же набегут 8% - 10 368
    и к концу второго года получается 139 968 :dnknow: и нифига у меня не получается таких сумасшедших цифр как у вас. что я делаю не так?

  • В ответ на: Опрометчиво - потому что прилетят злые инопланетяне и все испортят? Или Земля налетит на небесную ось?
    В приведенных мной вариантах, ни одного из перечисленных вами событий не было, тем не менее "всё что накопили непосильным трудом" на старость было утрачено за указанные мною годы.
    Ещё раз повторяю, что долговременные расчёты "мелкотне" делать бессмысленно, и надеяться на какие-либо сегодняшние законы и постановления, которые с лёгкостью изменят уже через пять лет, тем более.

  • тут как-то иначе написано...

    В мире существует три основных вида пенсионных систем, ...:

    • Индивидуально-накопительная - когда пенсионные налоги (взносы) выплачиваются самими работниками или работодателями (зависит от законов конкретной страны). Взносы идут на специальный счет, где накапливаются в течение всего трудового стажа. При выходе на пенсию размер пенсии исчисляется исходя из общей суммы накопленного взноса.

    • Распределительная - на основе пенсионных налогов. Организована на принципе «солидарности поколений»: пенсионные налоги работающих не откладываются, а выплачиваются пенсионерам. Работающие рассчитывают на то, что им пенсию будут выплачивать последующие поколения. В большинстве стран размер такой пенсии исчисляется исходя из общей суммы пенсионных взносов и трудового стажа.

    • Распределительная - на основе общих налоговых поступлений. Нет специальных пенсионных налогов, пенсии выплачиваются из общих налоговых поступлений. Этот вид пенсионного обеспечения используется для тех, кто не работает: социально незащищенные граждане, инвалиды, в связи с потерей кормильца и т.п.

    Обычно в каждой стране используется комбинированная система, включающая в себя два или все три вида пенсионных систем. В развитых странах из-за демографической ситуации распределительные системы приходят в упадок: на каждого пенсионера приходится всё меньше работающих сограждан. В США в 1950 г. на одного пенсионера приходилось 8 трудоспособных, а в 2020 г. количество работающих уменьшится вдвое (1 к 4).

    Пенсионные накопительные системы ведущих стран мира

    Высокие пенсии в Дании, Финляндии, Франции, США и других высокоразвитых странах мира стали таковыми благодаря, прежде всего, пенсионным накопительным системам, в которых участвует уже около 40% населения планеты, причем в США и Европе этот показатель в два раза выше (около 80%), а в Азии – в два раза ниже; в Африке южнее Сахары – всего лишь 5%.
    Как строятся благодаря накопительной системе государственные пенсии ведущих стран мира?

    • США. Обычная пенсия составляет в среднем около $1200 (50% от размера зарплаты). Наемные работники платят взносы в Пенсионный фонд в размере 7,5% (столько же доплачивает работодатель). Ненаемные работники (бизнесмены, адвокаты, художники и т.п.) сами платят за себя полную сумму – 15%.

    • Япония. Пенсия состоит из двух частей – базовой (гарантированно выплачиваемой всем по достижении пенсионного возраста) и трудовой (формируемой из взносов, которые работники и работодатели вносят поровну). Средняя пенсия достигает 60% заработка.
    • Германия. Работодатель и работник поровну вносят взносы в Пенсионный фонд – всего 20,3% от заработка работающего. Размер пенсии достигает 70% от зарплаты.

    • Великобритания. Работник платит в фонд 10% с заработка, работодатель добавляет от 3% до 10,2%. Пенсия достигает до 50% зарплаты. Государство гарантирует лишь минимальную пенсию.

    • Франция. Французы вносят в Пенсионный фонд 16,35% от заработка (работники и работодатели – пополам, лица свободных профессий – полностью самостоятельно). Размер пенсии – 50% от средней зарплаты за последние 11 лет трудовой деятельности. Минимальная пенсия – ? 6 тыс. в год, максимальная – ? 12 тыс.

    • Израиль. Государственного Пенсионного фонда нет, вместо него – фонд обязательного соцстрахования. Размер пособия по старости – от 16 до 24% средней зарплаты.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: что я делаю не так?
    Считаете или читаете. ТС еще каждый год сумму увеличивает, т.е. на второй год уже 120+8%+120, и так каждый год.

  • В ответ на: Тогда вообще в чем смысл пенсионного фонда
    На сегодняшний день он нужен, а что через пять лет - туманом покрыто.
    В ответ на: И жить то тогда зачем, если даже ближайшего будущего не видно?!!!
    Для меня актуальна классика (привожу в свободном изложении): " Прошлое прошло - забудьте. О будущем Господь позаботится. Живите настоящим".

  • Все три разных системы имеют отличия только в оторванных от экономической среды определения.
    На самом деле все сводится к тому, чтобы взять у одних и перераспределить другим. Механизмы разные, в том числе и выдача кредитов банками в коих в качестве обеспечения лежат деньги пенсионеров. Схемы сложные, суть простая.


    В ответ на: Высокие пенсии в Дании, Финляндии, Франции, США и других высокоразвитых странах мира стали таковыми благодаря, прежде всего, пенсионным накопительным системам
    вот в этой фразе очень много экономики скрыто, биржевых игр и спекуляций (а на них действительно хороший рост). Но рост этот обеспечен не накоплениями, а по сути общим ростом экономики или пузырей.

  • Разумеется не было - было только и исключительно правительство отдельно взятой страны.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • о я дебил. точно. с математикой все ок, а с внимательностью не очень. спасибо, что подсказали :knix: а то я уже 2 недели хожу как раз над этим думаю как так блин там через 30 лет получаются такие чудесные суммы)

  • В ответ на: - было только и исключительно правительство отдельно взятой страны.
    Я вас не понял о каком правительстве, которое было 25 лет, после начала 90-тых вы говорите. Если отвлеченно от нашей страны рассуждать, то да, послевоенная Западная Европа отличалась некой стабильностью и преемственностью, но и у них не всегда так было. А что до России, ну так сами видите, что происходит на протяжении последних 20 лет.

  • В ответ на: по-любому платить могут ровно столько, сколько смогут, не более. По-моему - очевидно. МЕлкому буржуа, а тем более бюджетнику ничего не выгадать, как не хитри и не изворачивайся.
    Мне это тоже очевидно.

    Я про это еще в 2010 году писал:

    "Судя по всему, мне придется до гроба стоять за кафедрой, обучая планктонят...
    [и далее]
    Насчет термина "планктонята"...

    Разумеется, я имел в виду не всех студентов.

    Но наше образование движется в сторону коммерциализации, поэтому ко времени моей старости дети бюджетников, не обладающие особыми способностями, которые позволят получить какой-нибудь образовательный грант, вряд ли смогут учиться в вузах.

    А отношение к учебе студентов из мелкобуржуазных семей (в т.ч. т.наз."планктонят") в массе своей таково, что в лучшем случае к ним можно относиться с горькой иронией."

    Caveant consules!

  • В ответ на: о каком правительстве, которое было 25 лет, после начала 90-тых
    Хммм... Правительство Ельцина - Путина - Медведева - Путина вообще-то... Аккурат 22 годика с 91 году по нынешний 2013 получается. Как раз при этом правительстве и накопления СССР на помойку вынесли, и с пенсиями как-то вот интересно сделали...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А отношение к учебе студентов из мелкобуржуазных семей (в т.ч. т.наз."планктонят") в массе своей таково, что в лучшем случае к ним можно относиться с горькой иронией."
    Это - данность, от которой никуда не деться.

  • Похоже, что мы с вами на разных языках разговариваем, ну да ладно, пусть так и будет - suum cuique.

  • В ответ на: многие бюджетники высокой квалификации перечисляют в ПФ куда больше 35 600 р.
    аргументация феерическая. товарищ посчитал из своих отчислений сколько бабла слил в пф. вы говорите: а многие - ещё больше отчисляют. ну так тем более, где деньги, зина.

    то что на эти отчислеия - кормить надо сегодня, и не нас, а родителей - ничего не меняет. ну, значит мы должны будем проедать отчисленное не нами, а детьми. но - те же миллионы. инфляция никакой погоды не делает, расчёты делаются в сегодняшних рублях. ну, можно их в золотые унции пересчитать, это не имеет значения. единственное что важно - это соотношение числа пенсионеров и числа работников. ну и проценты отчислений, естественно. и ещё цена на нефть. потому как если она вдруг упадёт до 10 баксов за баррель как в 90-е, то отчислять в пф будет не с чего.

  • В ответ на: единственное что важно - это соотношение числа пенсионеров и числа работников. ну и проценты отчислений, естественно. и ещё цена на нефть. потому как если она вдруг упадёт до 10 баксов за баррель как в 90-е, то отчислять в пф будет не с чего.
    Верно. Число пенсионеров будет расти, а число работников падать. Поэтому относительная пенсия относительно сегодняшнего дня будет меньше (Кстати текущая пенсия в принципе и не такая маленькая).
    Есть правда еще один фактор это рост автоматизации и эффективности производства. Чтобы не вдаваться в детали можно оценить его с помощью роста ВВП. На текущий момент рост порядка 3%. Т.о. вычитаем из второго первое и получаем прогнозируемую пенсию.

  • В ответ на: Кстати текущая пенсия в принципе и не такая маленькая
    не такая маленькая как что?
    В ответ на: Есть правда еще один фактор это рост автоматизации и эффективности производства.
    не о том вы думаете. достаточно вдвое измениться цене на нефть, или начать красть вдвое меньше, и все ваши прецизионные расчёты - кувырком.

  • В ответ на: не такая маленькая как что?
    Например как пенсия в этой буржуазно-сырьевой стране.
    В ответ на: Государственная пенсия по старости (age pension) — это вполне традиционная перераспределительная пенсия, финансируемая из государственного бюджета. Она выплачивается любому гражданину или постоянному резиденту Австралии, который достиг 65-летнего возраста. Полный размер государственной пенсии по старости в настоящее время составляет A$500 в месяц на пенсионера-одиночку и A$900 на семейную пару (суммы приведены по состоянию на сегодня и округлены). Для сравнения — среднемесячная зарплата в Австралии составляет A$4,500 до налогов и A$3,200 чистыми.

  • В ответ на: не о том вы думаете. достаточно вдвое измениться цене на нефть, или начать красть вдвое меньше, и все ваши прецизионные расчёты - кувырком.
    Почему не о том. Я как раз взял некую оценку - ВВП, в которую входит и украденное и нефть и прочее. Можно заложить 3 прогноза - нормальный - рост на 2-3% в год. Оптимистический (прилетели инопланетяне) рост 5-8% процентов. И пессимистический - (обвал нефти, сценарий 2009 года) - разовое падение ввп на 8% и потом медленный рост по 1% в год.

  • В ответ на: Опять крокодиловы слезы буржуев...

    Между прочим, с зарплат бюджетников (включая зарплаты, выплачивыемые по грантам, хоздоговорам и т.п.) тоже идут отчисления в ПФ. И многие бюджетники высокой квалификации перечисляют в ПФ куда больше 35 600 р.
    осмелюсь Вас поправить - это работода... *зачеркнуто* ... буржуй за вас платит в ПФ.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Мой работодатель - государство :улыб:

    Caveant consules!

  • оно и отчисляет :улыб: из того, что другие "буржуи" в казну перечислили

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну да, а бюджетники суть паразиты, сидящие на шее несчастных буржуев. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • бывает и такое :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • И после таких высказываний буржуи еще удивляются, что бюджетники в массе голосуют за КПРФ или "ЕР", а про возвращение либералов к власти и слышать не хотят.

    Caveant consules!

  • Вряд ли все проголосовавшие бджетники читали мое скромное высказывание, кстати , относящееся не ко всем бюджетникам.
    Бюджетники - в основной массе люди, хорошо пожившие при СССР и помнящие все плюшки, связанные с тем периодом их жизни (плюшки были во многом замечательные, тут я не спорю). И поэтому они сделали ложный вывод, что при смене правящей партии автоматически вернется то время.
    И потом, не будем наивными, вы же знаете, каким шантажом заставляют подчиненных вступать в ряды ЕР или настоятельно рекомендуют ходить на митинги в ее поддержку "на местах".

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • на первый
    что вы грузитесь, не пойму, зачем считаете )
    пока доживете до пенсии, все сто раз изменится
    напридумывают чего нибудь совсем другого...
    в любом случае пенсия будет маленькая... если вообще будет ((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: в любом случае пенсия будет маленькая... если вообще будет ((
    :agree: ежу ясно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Верно. Число пенсионеров будет расти, а число работников падать.
    Хотя это повторяют на каждом правительственном "углу", лично я не считаю это истиной. Наметившееся увеличение рождаемости в последние годы "не в лыко" этому, а вкупе с недоживанием до пенсионного возраста немалой части граждан вообще ставит под сомнение это утверждение. Хотя, исходя из жабьих интересов легко предположить очередную манипуляцию сознананием населения.

Записей на странице:

Перейти в форум