15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Особенности национального воспитания

  • В ответ на: Таких "педагогов" нужно гнать взашей от детей. Желательно в места не столь отдаленные, лет на 10 для разминки, с поражением в правах еще на столько же.
    ЕЩЁ ОДИН... "РУБАКА".. Оглянись вокруг,человек,других-то "педагогов" нет и не предвидится.

    «Она накануне падения,ваша Европа,повсеместного,общего и ужасного. Все эти парламентаризмы,банки, жиды,всё это рухнет в один миг и бесследно.. это близко..предчувствую,что подведён итог»
    Достоевский

  • В ответ на: Директор и т.н. педагоги дет.дома убивают этих детей. Они воспитывают из них безмозглых потребителей и паразитов.
    Зря Вы так на воспитателей. "Безмозглые паразиты и потребители" точно также и в семьях воспитываются. Многие привыкли даже в 30-ти летнем возрасте ждать "разинув клювики" презентов от родителей, громко пища: " а почему ты мне купил комнату-студию, и грёбаную "Короллу", живи там сам и езди на ней сам!" . ИМ есть с чем сравнивать, привыкли нифига не делать, а только "клювики разевать". Поворочали бы мешки , разгружая вагоны, как я в студенчестве, тогда бы другое отношение к жизни появилось.

  • В ответ на: Зря Вы так на воспитателей.
    Не зря! Не зря! Что это за "педагоги", безмятежно взирающие на безмятежно покуривающих на крылечке центрального входа недорослей???!!! И это на фоне борьбы с курением нашего всенародно 146%-но избранного, горячо всеми любимого, всеми рейтингами доказывающего сие...

    В ответ на: "Безмозглые паразиты и потребители" точно также и в семьях воспитываются
    Да-с. Потому как процесс "воспитания", читай деградации, в этих семьях осуществляют "Безмозглые паразиты и потребители".:yes.gif:

    Исправлено пользователем Grieg (17.06.13 11:55)

  • В ответ на: других-то "педагогов" нет и не предвидится
    Это кто сказал такое? А кто знал до поры Сухомлинского, Макаренко, Дзержинского в конце-то концов.
    Новая система выдает на гора новые имена.

  • В ответ на: Потому как процесс "воспитания", читай деградации, в этих семьях осуществляют "Безмозглые паразиты и потребители"
    .
    Часто не так происходит. Родители стремящиеся, чтобы чадо не испытывало нужды ни в чем из кожи вылазят, чтобы чадунюшку обеспечить и чтобы не выглядел лохушником среди сверстников.

  • В ответ на: Родители стремящиеся, чтобы чадо не испытывало нужды ни в чем из кожи вылазят, чтобы чадунюшку обеспечить и чтобы не выглядел лохушником среди сверстников.
    Это показатель абсолютной неадекватности этих "воспитателей". Они разрушают своих чад. Принцип "без труда нет и рыбки из водоема" никто не отменял. Хочешь новую одежку - иди подъезд помой, или машины, или двор помети. Пусть не все затраты покроет полученный доход, но и человек будет знать цену труду и вещи приобретенной. А там глядишь и передумает с обновкой, а родителям поможет.

    А то получается как в сказке про Вовочку:когда мать вкалывает как проклятая, берется за любую самую тяжкую, самую грязную работу: сторожить, пробирки мыть, "утки" носить.., лишь бы Вовочка был сыт, одет, обут. И Вовочка понимает, что он здоровый, сытый, тренированный сидит на шее у родителей, сам пишет, никто за язык не тянет: "сидел на шее у родителей". И вот он едет в строительный отряд, и зарабатывает там немалые, да просто громадные для семьи деньги — молодец!, только чего же ты задаешься вопросом что с ними делать, — матери вези! Ей в сторожах да на горшках в больнице таких денег в год не заработать. Порадуй мать, осчастливь ее! А он? Ни денег матери, ни подарка.

  • В ответ на:
    В ответ на: других-то "педагогов" нет и не предвидится
    Это кто сказал такое? А кто знал до поры Сухомлинского, Макаренко, Дзержинского в конце-то концов.
    Новая система выдает на гора новые имена.
    Заколебали вы (коллективные) с системой. И к месту и не к месту.
    Вы современных студентов живьем видели ? Или только по ТВ?
    За исключением 10-15% процентов настроенных на учёбу,остальные - тупы,безынициативны и изнежены.
    Покурить,оттянутся на дискаче,по окончании сесть на тёплое место... Какой Макаренка ?

    «Она накануне падения,ваша Европа,повсеместного,общего и ужасного. Все эти парламентаризмы,банки, жиды,всё это рухнет в один миг и бесследно.. это близко..предчувствую,что подведён итог»
    Достоевский

  • В ответ на: Принцип "без труда нет и рыбки из водоема" никто не отменял. Хочешь новую одежку - иди подъезд помой, или машины, или двор помети. Пусть не все затраты покроет полученный доход, но и человек будет знать цену труду и вещи приобретенной. А там гляд
    /
    Это устарелые, советские догмы, в новой России - "вынь да положи", а всякие разговоры про необходимость труда мало кто из подростков воспринимает. Он ведь просто выходит во двор и смотрит, что у него есть и что у других, которые отнюдь подъезды не моют и дорожки не метут. Быть лохушником среди них для него очень неприятный вариант. У него есть несколько выходов:
    1. найти компанию таких же лохов как он и существовать среди них, подвергаясь унижением со стороны более "успешных"
    2. Стать "крутым" в физическом плане и влиться в одну из полуразбойных дворовых "бригад", с очевидной уголовной перспективой
    3. Превратиться в одинокого "ботана", вытерпеть всё, выучиться и смотаться отсюда и от родителей.
    4. Заполните сами
    5. Заполните сами

  • Восстановить все естественные общественные связи, в том числе деловые и политические, которые у русских планомерно и последовательно уничтожались 70 лет - для этого необходимо время.

    Вот, чтобы стать чемпионом - человек тренируется.

    Вот также и общество, мало усвоить хорошие концепции - надо тренироваться. Причём - в условиях новой реальности.

    Вот и тренируются.
    Между прочим - пройден большой путь. И предстоит ещё пройти. но сегодняшнее состояние радикально отличается от того, что было 20 лет назад.

    Что касается моральных ценностей - да, надо их разрабатывать.
    Но одна из них - личный пример. Лучше всего родительский. так, что если критиковать нынешнее поколение молодёжи, то лучше всего сначала покритиковать родителей!

    :улыб:

  • В ответ на: Это устарелые, советские догмы
    Да почему же? В досоветский период все это было. Крестьянин пахал от зари до темна, рабочий трудился по 12 часов с 1 выходным. И ведь шедевры создавали! И детишки тоже не отставали. Чуть подрос- в поле, на завод.

    В ответ на: всякие разговоры про необходимость труда мало кто из подростков воспринимает
    Так вот и нужно строить процесс воспитания так, что бы воспринимали, осознавая, что толковый слесарь стоит тысяч магазинно-рыночных манагеров.

    В ответ на: Он ведь просто выходит во двор и смотрит, что у него есть и что у других,
    Он и должен выходить и смотреть что у кого есть в голове, а не одежонку тленная разглядывать, да телефончик дорогущий, цена которому через год 5 рублей.

    В ответ на: которые отнюдь подъезды не моют и дорожки не метут.
    И плохо, что не моют и не метут. Весь город в г....

    В ответ на: подвергаясь унижением со стороны более "успешных"
    Вот именно, что "успешные". Потому как успехов то особых и нет. Это не обо всех, но многих.

    В ответ на: Заполните сами
    Слишком все мрачно получилось. Какими будут "наше будущее" зависит и от настоящего. Т.е. от вас меня. Какие ориентиры дадим, туда они и пойдут. Пока ориентиры ложные. Нужные настоящие, правильные.

  • В ответ на: Восстановить все естественные общественные связи, в том числе деловые и политические, которые у русских планомерно и последовательно уничтожались 70 лет - для этого необходимо время.
    У меня обратное мнение. При немецкой тирании Романовых как раз и произошло разрушение "естественных общественных связей", с созданием и укреплением института холопства, с полным презрением к русским ценностям и использованием русских в качестве "пушечного мяса" для отстаивания интересов или противостояния очередным "кузенам". Всё живое давилось на корню, за "вольнодумство" вешали, за сатирические произведения ссылали на пожизненную каторгу. Правящие немцы с русскими и нерусскими прихлебаями пороли русских нещадно, не давая развиваться.
    В ответ на: Между прочим - пройден большой путь. И предстоит ещё пройти.
    Да, если не остановить поезд сползающий по инерции в пропасть, то "перспектива" его очевидна.

  • Ну, империалистический стиль был характерен не только Романовым, но и всей Европе. В России в силу размеров ещё не до всех успели добраться.
    Было время империализма - закономерный этап развития европейско-христианского мира, или в терминах Шпенглера - Фаустовской культуры. Закономерный финал которой - две мировые войны, в которых в мясоруюку попало население христианских стран. Сейчас уже - завершающий этап финала... Постхристианство, посткоммунизм и даже посткапитализм...

    В любом случае - 21 век будет уже не-Фаустовским.

    То есть - европейские и солидарные с ними народы будут развиваться на основе новой культуры, возникающей на основе бызовых принципов европейской культуры. В том числе - и культуры воспитания.

    На этот счёт нсть много футурологических художественных произведений, от "О, дивный новый мир" Хаксли до "Туманности Андромеды" Ефремова...

  • В ответ на: Что касается моральных ценностей - да, надо их разрабатывать.
    Но одна из них - личный пример. Лучше всего родительский. так, что если критиковать нынешнее поколение молодёжи, то лучше всего сначала покритиковать родителей!

    :улыб:
    У вас, "разработчика моральных ценностей" похоже нет своих детишков,иначе вы бы понимали простую в общем-то истину.
    Сегодня,научая детей быть честными,порядочными и справедливыми ты понимаешь,что в какой-то мере делаешь их аутсайдерами. Андрею Исаеву и Железняку с Ириной Яровой ,с приобретением подобных качеств они точно проиграют. Мир поменялся,а вы в анарно-буддиском раже, этого нещаметили :not_i:

    «Она накануне падения,ваша Европа,повсеместного,общего и ужасного. Все эти парламентаризмы,банки, жиды,всё это рухнет в один миг и бесследно.. это близко..предчувствую,что подведён итог»
    Достоевский

  • В ответ на: Андрею Исаеву и Железняку с Ириной Яровой
    Странная выборка. А чего не Усманов, Чубайс, Абрамович?

  • В ответ на: Ну, такая грамматика.

    Они - кампания мужчин, смешанная кампания, мн.ч. существительных мужского рода.
    Я, конечно, извиняюсь, но для меня словосочетание "смешанная кАмпания" несколько непонятно. Что это - акционерное общество, покупка бутылки водки в складчину или мировой заговор?
    Это по поводу грамматики, по поводу воспитания детей с интересом наблюдаю за дискуссией.

    п.4

  • В ответ на: Сегодня,научая детей быть честными,порядочными и справедливыми ты понимаешь,что в какой-то мере делаешь их аутсайдерами.
    С каких пор честность, порядочность и чувство справедливости стали атрибутами неудачника? Вы меня удивили, честное слово.
    Даже если человек, не обладающий данными качествами, достиг сиюминутного успеха, ему этот успех еще аукнется. Я бы не хотел своим детям такого успеха.

    Мир меняется. Вы должны меняться вместе с ним. И пропогандировать своим детям положительные качества и только положительные. В сторону отрицательных качеств его будут тянуть все остальные.

  • Я очень лояльно отношусь к приезжим из ближнего зарубежья, но вот этим летом стали жутко раздражать комплименты сомнительного происхождения...при чем... на прогулках с маленьким ребенком :зло: И ладно бы шла на каблуках и в миниюбке...так нет же, в кедах, широких джинсах и свободной майке. Прям хочется подойти и спросить: ты идиот? Но с ребенком я конечно же такой аттракцион храбрости не проверну.

  • Интетересно - почему это грамматическое правило вызывает такой интерес.

    Во многих европейских языках 3 лицо множественного числа - дифференцировано по родам, там, где они есть, до сих пор.

    Принцип такой - группа 999 женщин и один мужчина - это ОНИ , мужского рода. Аналогично о множестве существительных как целое.

    Зато вежливое обращение в третьем лице ед. числа часто по женскому роду, типа - Ваша милость!

  • Ваша милость, кАмпания и кОмпания - разные вещи. Погуглите сами, сделайте милость (так лучше усвоится и запомнится).

    C вымем по жизни!

  • Это была шутка.
    Юмор.

    :улыб:

    Почему Вас в теме о воспитании так взволновал именно этот момент?

    Кстати, данный факт - выпадение этого самого "оне" из грамматического оборота (так сказать) - о многом говорит. О воспитании в этом аспекте, в частности.

    1. Ко(вар. - А)мпании женщин перестали выделять.
    2. Повысили массовый статус дам до мужского.

    То есть - в общественном сознании мнение масс стало иметь значение без различения пола.

  • В ответ на: стали жутко раздражать комплименты сомнительного происхождения..
    Будьте снисходительнее к братьям м....да. Они ведь еще не развились до культурной и гармоничной линости. В начале пути находятся. Преобладание рептильных реакций обусловлено превалированием рептильного мозга. Кстати у т.н. местных жителей таковые проявляются не меньше. Причем особо обостряются при сидении в какой-нибудь механической повозке. :yes.gif:

    Исправлено пользователем Grieg (20.06.13 10:50)

  • я совершенно спокойно отношусь к такого рода выражению эмоций...когда я иду одна, но когда с ребенком...так противно становится.

  • У восточных мужчин и женщин считается нормальным восхищаться красотой женщины. Это у нас, у европейцев, может быть расценено как домогательство.

    Клон GamerGlobal.

  • ну так-то они не на востоке...

  • В ответ на: У восточных мужчин и женщин считается нормальным восхищаться красотой женщины.
    Как? И у женщин тоже? У нас, европейцев понимаешь...ежели женщина восхищается красотой женщины, сразу ассоциации определенные возникают.

    А вообще понятно, почему "иностранцы" не могут сдержать чувств, вырвавшись из аульно-кишлачной цивилизации. "Красота" у их "красоток" уж весьма специфична. Поэтому наверное, каждая русская женщина для них мисс мира навечно. Пусть не обижаются восточные женщины. Это мои субъективные оценки.

  • В ответ на: У восточных мужчин и женщин считается нормальным восхищаться красотой женщины.
    Только они не стремятся таким образом выражать восхищение своим землячкам. Потому что знает, что прибегут злые братья/дяди/отцы и "порэжут".

    А вот русским женщинам они могут свои сомнительные комплименты отпускать от души. Зная, что за неё никто не заступится.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Они и своим отпускают комплименты. А злые братья/дяти, отцы и др. набегут и порэжут если женщина пожалуется.
    Там, если женщина понравилась, то это счастье, можно ее замуж побыстрее отдать... :biggrin:
    Откуда им знать, что за женщину в России никто не заступится?!
    Молодежь их, как и наша, культурой и образованностью не блещет. :help.gif:

    Клон GamerGlobal.

  • Не "этот момент", а диссонанс между вашим менторским тоном и вашей же собственной грамотой.

    P.S. Вы все свои грамматические ошибки будете выдавать за шутку? Если так, то может сложиться впечатление, что у вас нет ни одного серьёзного поста, все шутливые...

    C вымем по жизни!

  • Восточным мужчинам нравятся белые женщины. Цените, россияне, своих женщин... :biggrin:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Это у нас, у европейцев, может быть расценено как домогательство.
    Представляю себе картину, где славянин в азиатской республике, "восхищаясь красотой" замужней местной "пЕри", стал бы ей прилюдно отвешивать комплименты. :улыб:Как думаете, где бы он оказался после "восхищения" и в каком виде?

  • Мне что-то лень фантазировать на эти темы. Вы на эту тему думайте сами и не забудьте своих детей научить хорошим манерам.

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Мне что-то лень фантазировать на эти темы.
    СкажИте просто и искренне, что ответить-то вам нечего, так как при любом "восхищении красотой" азиатской, замужней пери, славянин там будет "исхлёстан и распят".

  • Мне ответить нечего, потому что таких случаев я не встречала.

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Мне ответить нечего, потому что таких случаев я не встречала.
    Потому, что там давно не живёте или просто славяне боятся восхищаться красотой там?
    Кстати, как там с местной проституцией в Таджикистане? То, что я слышал от очевидцев, просто ошеломляет , как люди стремятся заработать в "динамично развивающейся " республике.

  • В ответ на: У восточных мужчин и женщин считается нормальным восхищаться красотой женщины. Это у нас, у европейцев, может быть расценено как домогательство.
    А вот что будет, если начать публично на родине восточных мужчин и женщин в подобном стиле восхищаться на улице идущей восточной женщиной ? Чем это там будет считаться?

  • В ответ на: Если так, то может сложиться впечатление, что у вас нет ни одного серьёзного поста, все шутливые...
    Я не против.

    :улыб:

  • вот что будет, если начать публично на родине восточных мужчин и женщин в подобном стиле восхищаться на улице идущей восточной женщиной ? Чем это там будет считаться?
    _______________________________________________________
    Кто- то в ответ пошутит, посмеется, а кто-то пошлет отборным русским матом... Чем это там будет считаться Вы лучше с Градусом обсудите.

  • Потому, что там давно не живёте или просто славяне боятся восхищаться красотой там?
    Кстати, как там с местной проституцией в Таджикистане? То, что я слышал от очевидцев, просто ошеломляет , как люди стремятся заработать в "динамично развивающейся " республике.
    ________________________________________________
    Славяне там ничего не боятся, это Вы тут всех боитесь и фантазируете в соответствии.
    Проституцией я как- то не интересовалась, все больше проектами и нуждами населения.
    Очевидцы проституции - интересное словосочетание...

  • вот знаете...комплимент комплименту рознь...особенно когда с сыном идешь. Можно сказать - какая девушка красивая, это лишь улыбку вызовет...а можно в след "кис-кис-кис" говорить и прочие причмокивания и междометия.

  • А у нас своих таких восхищающихся разве мало?! Кто-нибудь да "проявит" внимание...И что?

  • ни одного не встречала, когда иду с ребенком, видимо даже их гопо-ум в состоянии понять, что я мама и иду с сыном. Отличаются этим только гости из ближнего зарубежья.

  • В ответ на: Проституцией я как- то не интересовалась, все больше проектами и нуждами населения.
    Вы же претендуете на всеобъемлющее знание ситуации в Таджикистане, а такого явления как проституция среди весьма и очень юных особ и не заметили. Или это к "нуждам населения" по вашей шкале ценностей не относится? Типа спорт таджикский, так да?

  • Проституция среди малолетних - это не нужды, а проблемы населения. Этими вопросами занимаются МВД, Проект ООН по борьбе со спидом и различные НПО.
    И эти проблемы существуют, потому что нет качественных рабочих мест для населения. Для некоторых -это единственный доход, который помогает выжить.

  • В ответ на: Можно сказать - какая девушка красивая, это лишь улыбку вызовет..
    Все улыбки с ними надо прекращать. Приехали работать, вот и пусть работают. Потому что за ответными "улыбками" с их стороны будут другие действия, ибо это они воспримут как поощрение и не только к Вам, но и остальным. Конечно, я понимаю дам в возрасте, которым "надо", но это ведь не их основной выбор, они любят помоложе.

  • В ответ на: И эти проблемы существуют, потому что нет качественных рабочих мест для населения
    А как же "динамично развивающаяся республика", коли они посылают своих малолетних дочерей проституировать?

  • Криминал же не имеет совести и жалости. Он всячески тормозит процессы развития, культивирует межнациональную рознь, ворует гос.средства, использует детей в своё удовольствие. Это проблемы всех развивающихся стран. А Вы в РФ эти проблемы не замечаете?

  • В ответ на: Криминал же не имеет совести и жалости. Он всячески тормозит процессы развития
    Я отказываюсь вас понимать, то из за нужды в "динамично развивающейся республике" детишек посылают "зарабатывать", то криминал не знает жалости. Всё это отвратительно, и я искренне сожалею, что так бывает. Но вы уж не петляйте как заяц от выстрелов, а остановитесь на чём-то основном, что защищаете.

  • я не совсем понятно написала) не ответную улыбку, а внутреннюю...так, сама с собой))

  • Для этого господина,житейские проблемы развивающейся республики(в которой он имеет бизнес по его словам),не имеют значения.Потому что он их не знает и не хочет знать.Попробуйте на улице в какой-нибудь азиатской республике прошипеть что-нибудь сальное женщине с ребёнком.Думаю что все в курсе какие будут последствия.И только GamerGlobal - не в курсе дела.Или пытается себя показать себя европейцем.Но думаю что делает это не там.И не так.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Для этого господина
    Вообще-то мне отвечала барышня, а не господин.. А то, что они относятся у себя к славянам совсем по-другому , чем мы к ним у нас, это - факт.

Записей на странице:

Перейти в форум