11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Особенности национального воспитания

  • Сейчас еду в маршрутке и наблюдаю такую картину:
    Сидит 4ро нерусских парней (кажется кавказской нац-ти), лет 18-20. Заходит бабулька, присаживается рядом и начинает долго и подробно делиться воспоминаниями из своей жизни. И все 40 минут парни послушно вытянув шеи, внимательно слушают, кивают и приветливо улыбаются. А попробуй бабушка начни свои изливания нашим парням? В лучшем случае начнут переглядываться и всячески демонстрировать"вот прицепилась".

    ## В нашем доме весь первый этаж заселен узбекскими, таджикскими семьями. Все мамы гуляют с детишками во дворе. Так вот, всегда наблюдаю разницу между русскими и нерусскими мамами: наши мамы, выходя во двор, составляют коляски в кучку, ссаживают детей в песочницу, сами втискиваются на скамейку, задирают юбки "чтоб ноги загорали" и начинают "трындеть". Периодически громогласно вопя с места: "Вася ну-ка отдай ему перевоз"!!
    Наблюдать за нерусскими мамами всегда приятно: они всегда с детьми, носятся с ними, играют, не отходят ни на шаг. Я ни разу не видела, чтобы хоть одна бросила своего ребенка одного и пошла поболтать с подружками.

    Так к чему это я.. Иногда мне думается, а может дело не в предательской миграционной политики " понаехали тут". А может мы имеем дело с обычной эволюцией: постепенного замещения одной "нерадивой" национальности на другую?... увы, к сожалению

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: А может мы имеем дело с обычной эволюцией: постепенного замещения одной "нерадивой" национальности на другую?... увы, к сожалению
    А что мешает "радивой" нации у себя все эти трогательные картинки бытия воспроизводить? Почему стремятся понаехать к "нерадивой"?
    А ответ прост - не привожу, вследствие очевидного нарушения правил.

  • В ответ на: ни разу не видела, чтобы хоть одна бросила своего ребенка одного и пошла поболтать с подружками.
    Вы еще заметьте, что они не смолят как паровозы и пиво не пьют как наши "коровы"

  • два ренегата detected

  • Статейка вспомнилась. "Зачем бить детей" называется. Намеренно выкладываю в открытом виде:

    "Вы, наверное, не поверите, но насилие по отношению к детям имеет смысл. Бить ребенка и орать на ребенка — это извращенная, отвратительная, но в некоторых случаях действенная стратегия выживания.

    Представьте себе малыша, который капризничает на улице, орет и требует коня шоколадного. И представьте себе маму, которая садится рядом с малышом на корточки, терпеливо раз за разом призывает ребенка послушать ее и разъясняет, что коня шоколадного получить никак нельзя, а можно получить шоколадный батончик или леденец. Ровно такую сцену я наблюдал однажды в Лондоне посреди Кенсингтонского парка и много еще раз наблюдал в цивилизованных странах.

    Что можно сказать про такую маму? Что она относится к своему ребенку снисходительно и уважительно. Понимает, что ребенок маленький и неспособен пока самостоятельно оценить невозможность шоколадного коня. Способна произнести ребенку мягкое, но настойчивое «нельзя», но тут же уравновешивает запрет разрешением, говорит, что коня шоколадного нельзя, а батончик можно. Надо полагать, что ребенок этот вырастет гармонической и свободной личностью, ибо мать сызмальства относилась к нему уважительно, развивала его гармонически и не ограничивала его свободы без крайней необходимости. Кстати сказать, той маме в Кенсингтонском парке удалось договориться со своим малышом довольно быстро — минут за двадцать. Мне как раз хватило времени выкурить трубку. Я сидел на скамейке и с удовольствием наблюдал, как договариваются насчет шоколадного коня и батончика цивилизованные люди.

    Теперь представьте себе другого малыша, но точно так же капризничающего. И маму, которая мгновенно отвешивает ребенку оплеуху с воплем: «Заткнись, сволочь!» Ребенок, разумеется, начинает плакать еще сильнее, мама отвешивает еще оплеуху и кричит: «Да заткнешься ты или нет!» После второй или третьей оплеухи ребенок затыкается, не договаривается с мамой, а именно затыкается, сломленный. Затаивает обиду, получает психотравму, превращается в зверька, и не надо сомневаться, что рано или поздно отыграется на матери. Когда подрастет.

    Наверняка вы видели таких малышей и таких мам в Москве или в Нью-Йорке, если нелегкая заносила вас в южный Бронкс или верхний Гарлем. Еще в пригородах Иоханнесбурга Александра и Соуэто вы вполне могли наблюдать такую сцену, не знаю только, какого черта вы потащились в Соуэто. А могли — просто в международном аэропорту, у гейта, где начинается посадка на российский рейс.

    Мы бьем детей. Мы, русские, бьем детей, причем делаем это публично. Кроме нас на всем белом свете публично бьют детей еще африканцы. И в этой нашей манере поведения есть ничуть, к сожалению, не устаревший смысл.

    Дело в том, что существует одно жизненное обстоятельство, когда кричать на ребенка и бить ребенка не только разумно, но и гуманно. И мы прожили в этом обстоятельстве добрую сотню лет, если не особо углубляться в историю. Я говорю о лагерном этапе, о колонне заключенных. В колонне узников или колонне рабов (последнее касается африканцев) никогда не бывает времени договориться с ребенком, уважая его личность. Конвоир просто пристрелит ребенка, чтобы не мешал движению колонны. В колонне зэков разумно прикрикнуть на ребенка, чтобы быстрее встал в строй, и ударить ребенка, чтобы показать конвоиру, насколько ребенок не представляет для вас никакой ценности, а является просто обузой.

    Ни в коем случае нельзя в колонне заключенных показать, что ребенок дорог вам, потому что все дорогое и все ценное конвоиры забирают себе, а всю обузу отдают узникам. В колонне зэков, если ребенок наглядно представляет для вас ценность, то его отберут, а если ребенок для вас обуза, то останется с вами. Стратегия выживания, я же говорю. Весьма разумная стратегия в условиях лагерного этапа.

    Вы, может быть, возразите, что лагерных этапов давно никаких нет? Вы возразите, наверное, что люди бьют детей не под конвоем вовсе, а в ожидании самолета на Ривьеру? Возразите, что давно уж пора относиться к детям уважительно?

    Подумайте хорошенько. Двадцать лет я наблюдал, как дети становились главной и безусловной нашей ценностью. Я активно участвовал в становлении и осознании этой ценности. Я опрометчиво радовался, когда среди прекраснодушных глупцов стало нормой не только выходить на Болотную площадь, но и иметь помногу детей и относиться к детям уважительно. И что же? Как только конвоир заметил, что дети для нас ценность, немедленно принялся шантажировать нас детьми.

    Разумные люди понимают, что детей лучше не иметь. А если имеешь, то не выражать им любви и уважения, не показывать конвоиру, что дети — ценность. И при первой возможности отправить детей на Большую Землю — в Лондон куда-нибудь, как депутат Железняк, или в Ниццу, как омбудсмен Астахов. Потому что понимать же надо: мы под конвоем, нас гонят этапом из жилой зоны в рабочую. Здесь нельзя любить детей, если не хочешь им зла. Лучше отвесить затрещину и крикнуть: «Да заткнись ты, сволочь». Авось конвоир поверит."(с)

  • Еду как-то в маршрутке. Некий, нерусской внешности пьяный субъект, непотребно выражается, ведет себя по хамски и требует от управляющего маршруткой везти его в куда-то ему одному известное место.

    Еду как-то в маршрутке. Молодой субъект нерусской внешности, "замылил" в свой карман мою сдачу. На мои требования к управляющему транспортным средством, начал извиняться и вернул "замыленное".

    Еду как-то в автобусе... и т.д. и т.п.

    Одним словом хамство и культура не имеют национальностей. Кстати, нетверёзые инограждане стали чаще попадаться на глаза. "Культурно" адаптируются понимашь ли....

    Исправлено пользователем Grieg (03.06.13 16:44)

  • Действительно, на Востоке маленьких детей по европейским меркам очень сильно балуют. Никогда не кричат.

    А затем, когда те подрастут, начинается жёсткий прессинг. Ну, пропорционально пониманию слов.

    Я когда-то давно прочитал у одного японца, что европейская мать говорит нашалившему ребёнку - будешь теперь сидеть дома и никуда не пойдёшь на улицу. А на дальнем Востоке - наоборот - я тебя выгоню.
    Ну, прочитал и не придал особого значения.

    А потом была возможность убедиться, что это так.
    Действительно - могут сказать шалуну, что выставят за дверь навсегда, причём весьма убедительным тоном!

    :улыб:

    На востоке ещё весьма сильна авторитарная роль отца.

    Между прочим, вся это бодяга Западного либерального воспитания основана на дискредитации авторитета родителей. особенно страшен для либералов - авторитет отца.
    Результат - вырастают бесформенные личности, не могущие противостоять напору наглецов.

  • Культура имеет национальность.
    Можно сказать, что нация это этнос с культурой и политическим классом.

    Достаточно поехать в каку-нибудь другую страну чтобы убедиться - насколько можно жить по разному и что считается культурным, а что нет...

    Или хотя бы поизучать языки - в каждом есть способы и уровни выражения вежливости.

    Например в корейском где-то 6 ГРАММАТИЧЕСКИХ уровней выражения вежливости к собеседнику. Иногда даже говорят, есть так сказать "очень вежливый падеж"...

  • я вас умоляю... также пьют,
    справедливости ради, гораздо меньший %, чем наших.
    ничто "человеческое" им не чуждо.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Кстати, нетверёзые инограждане стали чаще попадаться на глаза. "Культурно" адаптируются понимашь ли....
    и еще материться научились нипадецки
    был случай

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а что плохого в том чтобы подставить ножки солнышку ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А меня в Иране вот это облизывание деток раздражает. Вы не смотрите на то, что они так с ними маленькими - я вас уверяю, и 30-летнего кукусика мамочка точно также "пасет" и оберегает в его песочнице. Не прямо всех, конечно, но очень часто. Инфантилизм зашкаливает. А уж про девочек я молчу вообще - те прынцессы с самого рождения и вся семья начинает жить так, как прикажет прынцесса. Сколько я там уродств на эту тему наблюдала... Особенно смешно, когда потом сходятся два вот таких "золотца" и начинают делить территорию и должность директора семьи. Хотя, надо сказать, мужики в основном уступают, тк привыкли мамку слушаться, ну а жена - тоже женщина, как и мамка.

    И вот эти постоянные влажные чмоки у тебя над ухом, пищание, переходящее в ультразвук и сюсюкание, манера ставить ребенка на стол в ресторане, чтобы он потанцевал под музыку, а ты должен непременно улыбаться, ибо твой взгляд ищется и умоляюще делаются брови домиком - не знаешь, куда деваться.

    Хотя, конечно, есть и безусловные плюсы: детей там почти не бьют, мало наказывают, прислушиваются к их мнению, и они в целом как-то раскрепощеннее наших. И восхищения ребенком там много. Ребенку с детства постоянно говорят, что он - самый лучший, самый красивый, самый-самый, его много обнимают, он растет с чувством плеча и поддержки.

    Не знаю, сложный это вопрос... То, что культ семьи, и что семья образуется с единственной целью - родить детей и дать им все самое лучшее - это, наверное, хорошо. Плохо, что они так на этом циклятся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не поняла из текста - кто и кого в России шантажирует детьми? А вон в сверхразвитой Большой Земле Норвегии дети являются расходным материалом и способом заработка самих норвежцев (когда захотел сделать ремонт - взял на полгода к себе за зарплату чьего-то отобранного ребенка).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Например в корейском где-то 6 ГРАММАТИЧЕСКИХ уровней выражения вежливости к собеседнику.
    В фарси - пять:улыб:в том числе и наш вариант "оне" (ну, если примерно переложить на русский).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: На востоке ещё весьма сильна авторитарная роль отца.

    Между прочим, вся это бодяга Западного либерального воспитания основана на дискредитации авторитета родителей. особенно страшен для либералов - авторитет отца.
    Результат - вырастают бесформенные личности, не могущие противостоять напору наглецов.
    в это и смысл - там, где силен авторитет родителей - там растут правильные дети.
    как говорится - что воспитаешь - то и вырастет

    Капитан Очевидность

  • "Оне" это множественное число женского рода в русском языке.
    Осталось только в пэтической классике. Сейчас женщинм тоже - они.

    В итальянском, французском и испанском - местоимения разные.
    В китайском иероглифы разные, а звучит - одинаково.

    Кстати, в итальянском очень вежливое обращение даже к мужчине по женской форме Вы - Lei.
    Ну, типа у нас тоже есть вежливое обращение по женскому типу - Ваша милость, Ваша светлость, что Вашей душеньке угодно.

    Муссолини фашистам запрещал обращаться к мужчине по этой женской форме, мол - суровые итальянские мужчины так не поступают!

    Муссолини свегди, и всё стало по-старому!

    :улыб:

  • Да, авторитет родителей - это же пример для детей.
    Накладывает ответственность в первую очередь на папу и маму.
    Учит уважать друг-друга.
    Закаляет волю.

    Не путать с вожаками гамадрилов!

    :улыб:

  • Почему "оне" - женского рода?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, такая грамматика.

    Они - кампания мужчин, смешанная кампания, мн.ч. существительных мужского рода.
    Оне - чисто женская кампания, мн.ч. сущ. жеского рода.

    В 19 веке говорили именно так.



    Вот Тютчев "Силентиум" .


    Молчи, скрывайся и таи
    И чувства и мечты свои-
    Пускай в душевной глубине
    Встают и заходят оне
    Безмолвно, как звезды в ночи,-
    Любуйся ими - и молчи.

    Сейчас не применяется..

  • Надо же - не знала:улыб:Спасибо:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И чувства и мечты свои-
    Пускай в душевной глубине
    Встают и заходят оне
    Чувства – СРЕДНИЙ род, мн. число

    Поэтическое отступление от строгих правил?
    Или средний род – тоже участвует в «ОНЕ», лишь бы мужского рода там не было?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • На первый
    В ответ на: Иногда мне думается, а может дело не в предательской миграционной политики " понаехали тут". А может мы имеем дело с обычной эволюцией: постепенного замещения одной "нерадивой" национальности на другую?...
    Может быть, может быть... Еще Гумилев бог знает когда много интересного писал об этногенезе, о процессах эволюции этноса от зарождения до умирания, о замещении одного этноса другим... Так что всё может быть...
    И в пользу версии о том, что Россия как раз и является вмещающим ландшафтом для этих вот узбеков, таджиков и прочих киргизов, говорят и мои личные наблюдения... Живёт у меня на площадке маленький узбеченок... не один, разумеется, с семьей. И от роду ему года 1,5, похоже. Так вот жизнь его органично перетекает из квартиры на лестничную площадку и далее... Он явно воспринимает всё это пространство своей территорией, вплоть до того, что по-хозяйски провожает меня до лифта и машет мне ручкой "до свидания"... и точно также радушно встречает на выходе из лифта. Я ему тоже, разумеется, улыбаюсь... а как иначе? ребенок... приличия... Маме его, правда, не улыбаюсь...
    Вот вам маленькая модель России как вмещающего ландшафта для этого узбеченка или киргизенка... я их не вполне различаю. Он растет в ощущениях, что это его пространство.
    Я, кстати, писала уже где-то с год назад о нем. Но вот ведь кошмарный парадокс: буквально на днях после длительного перерыва (я даже было подумала, что он с семьей переехал) я снова встретила его на площадке ровно в той же поре и ровно с теми же замашками... не повзрослел и не вырос нисколько... так же мило улыбается мне... фильм ужасов какой-то.
    Единственное, что меня несколько успокаивает, это предположение, что это его младший брат... видимо, близнец... и не исключено, что однояйцевый :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А потом была возможность убедиться, что это так.
    Действительно - могут сказать шалуну, что выставят за дверь навсегда, причём весьма убедительным тоном!
    А это, знаете ли, на какого шалуна нарвешься... Скажешь какому-нибудь нашему из тех, что с детства харАктерные, что выгонишь из дому, а он возьмет свой маленький рюкзачок и потёпает своими маленькими ножками... не дожидаясь, так сказать, особого предложения покинуть родные пределы... пенаты... гнездо : )
    И что делать станете... с убедительным тоном? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • особенность становления русской нации в том, что за 2 тысячелетия переплавились различные народы..
    в русском языке полно слов, имеющих татарские и половецкие корни. Самих половцев уже давно нет, а имя "татары" носит совсем другой народ, не имеющий к монголоидам никакого отношения.. но языковая память , обычаи - они остались.

    узбеки, таджики так же растворятся за несколько поколений , но что то оставят от себя.. может слова, может традиции и обычаи...

    Капитан Очевидность

  • В наших бывших республиках Средней азии, а так же и на Северном Кавказе нет и не было домов престарелых и детдомов.
    Не выкидывают они стариков и детей в теплые объятия государства.

    Ценят свое прошлое и заботятся о своем будущем.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ннп

    мне кажется, в нашем обществе в теперешнем его состоянии, вообще непонятно, как воспитывать детей (((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • На Дальнем Востоке как-то кричать и устраивать истерики не принято.
    Но зато там выработали несколько специфических стилей говорить убедительно. Даже дамы.

    Там рыдать можно на похоронах, но больше для того, чтобы показать - как уважали при жизни покойного. Ну вот как хоронили Ким Ир Сена. Организованно поплакали.
    А какой-то генерал не плакал, а, как официально объявили, пил и кутил в компании с какими-то дамами. Так генерала расстреляли из гранатомёта!

    Может такая сдержанность и вредит.
    Может если поорать друг на друга , а потом помириться - для здоровья полезней!

    :улыб:

  • Точно не помню.

    Но дамы точне - оне.

    Вполне возможно, что средний род подчинялся, так сказать, правилам употребления местоимений доминирующих родов во мн.ч.. На то он и средний!

    :улыб:

  • В ответ на: вообще непонятно, как воспитывать детей
    Наиболее вероятный вариант, что именно ОНИ вас "воспитают".

  • Между "поорать" с тем, чтобы потом помириться и пригрозить спокойным тоном выставить вон есть достаточно иных вариаций. Разве нет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня во дворе - футбольная площадка. Хорошая. Отсыпанная , ухоженная, с новыми воротами и высоченным забором. Район - площадь Калинина.

    Выглянул сегодня вечером из окна - дети играют, все хорошо. Шесть на шесть, очень азартно, на счет. Даже поболел за одну сторону. Из 12 играющих пацанов русских - трое. Очень призадумался.

  • Варианты есть, но они идут в комплексе.

    В этом комплексе также имеет место быть биологическая наследственность.

    Шаблоны могут не совпадать.

    Поэтому создание социальных структур между представителями разных наций, рас и культур зависит от многих параметров.
    Можно создавать структуры разной, так сказать - близости.

    С ке-то можно создавать семь, с другими быть хорошими соседями, с третьими взаимодействовать на уровне професий, с четвёртыми встречаться на конференциях.

    Жизнь даёт яркие примеры уровней совместимости.
    Это моё глубочайшее убеждение.

    Многое зависит от уровня интеллекта.
    Интеллектульно развитые личности могут создавать структуры повышенной совместимости.
    А обыватель живёт практически социально-физиологической жизнью. И шаблоны, которые он не может преодолеть - их у него гораздо больше.

    Всё это сказывается в первую очередь на воспитании детей.

  • В ответ на: А обыватель живёт практически социально-физиологической жизнью. И шаблоны, которые он не может преодолеть - их у него гораздо больше.
    А не они ли составляют основную массу? Чисто риторически...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Некоторые вещи, например - виды спорта, с развитием общества становятся непопулярными.

    По разным причинам.

    Например - борьба. Когда-то борец было авторитетное занятие. Сейчас это воспринимается как незрелищный вид спорта. А для людей культуры средневековья- это до сих пор престижно. Через пару поколений тоже и у них потеряется интерес.

    Вот в США боксом перестали заниматься даже негры - на олимпиаде единственная медаль у американцев - у женщины-боксёра! А нафига!



    Или вот лёгкая атлетика. Спорт зависящий от химии. Белым людям в Европе это не нравится. А вот африканцам еваться некуда - это путь "наверх".

  • В ответ на: Например - борьба. Когда-то борец было авторитетное занятие. Сейчас это воспринимается как незрелищный вид спорта.
    И тем не менее, это социальный лифт... и пожалуй, единственно возможный для "горцев" :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Об этом и речь.
    Я там в посте это отметил.

    Ну вот человек "окончил школу" в ауле. Где у него шансы?

    Спорт или специфический бизнес - лоток на рынке или восточная кухня.
    Хотя вроде некоторые довели уже кухню до уровня экзотического ресторана. Но это уже своеобразная аристократия у них.

    Это, кстати, заметно по занятиям в спортзале.

    Если приходит русский мальчишка в секцию, то это в болеечем 90% случаев , что он пришёл развлекаться, более-менее весело провести время. Особо напрягаться нет причин, в середине занятий может стать скучно, начинается халтура. Что-то не получилось, ну ладно, сойдёт и так...

    Занимающиеся среднеазиаты и кавуказцы обычно на занятиях дисциплинированы, подходят к делу серьёзно, работают по-настоящему. Действительно - это их шанс - выйти, как говорится, в люди.

    Правда есть проблемы и другого порядка. Спорт это и кормушка для функционеров от спорта. Взрослым толстым дядям тоже нужно, чтобы из протеже стал чемпионом, тогда он будет заслуженным тренером и получит дополнительное финансирование и социальное положение. Поэтому многие жалуются на подлоги. Например - 16-17 летний парень участвует в соревнованиях подростков как подросток по-метрикам, становится, разумеется, чемпионом. А в соревнованиях 16-летних участвуют 18-19 летние.
    Особенно это распространено в борьбе. Из-за чего на международном уровне уже отменяются чемпионаты среди юношей, а борьбу хотят исключить из олимпийской программы.

    Наблюдается перепроизводство борцов, кстати. Другой профессии часто нет. Многих "сливают" в "бои без правил"...

    Для следующих поколений лифт это - искусство.
    заметили - сколько скрипачей дальневосточного происхождения? И прочих музыкантов...
    Лет через 20-30 появится множество скрипачей дагестанцев и чеченцев что ли?

    :улыб:

  • В ответ на: Лет через 20-30 появится множество скрипачей дагестанцев и чеченцев что ли?
    Ну если в кофр от скрипочки положить автомат, то и ждать 20-30 лет не надо. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Из 12 играющих пацанов русских - трое. Очень призадумался.
    о чем? о демографии? русских пацанов тоже много, они просто дома сидят за компами и планшетниками.. :secret:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: они просто дома сидят за компами и планшетниками..
    А потом этих "планшетников" конкретно хреначат, те кто мячик пинали.

  • если взаимодействие двух человек просходит КУЛЬТУРНО (КУЛЬТУРНЫМ ЯЗЫКОМ), то это означает, что не важно из каких сред эти два человека.

    Исправлено пользователем yols (09.06.13 23:11)

  • до культуры еще дорасти надо.

    а пока вся "культура" находится в состоянии "я тебе ща в лоп дам - а я те зуп выбью"

    Капитан Очевидность

  • до культуры расти не нужно... По сути культура есть способо жизнедеятельности... И где-то оно одно где-то другое...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • у нас с Вами разное понимание термина "культура"
    способ жизнедеятельности , по моему скромному мнению - это быловые привычки и обычаи - как то мясо руками или вилкой иножом кушать.

    общение между членами социума - тоже к культуре отнести нельзя , иначе и обезьянье стадо придётся считать "культурным" :biggrin:

    Культура - это нечто, созданное исключительно человеком цивилизованным - в силу недостатка образования я не смогу сформулировать термин слова "Культура" , посему обращусь к Википедии:
    В ответ на: Культура (от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики (этнолингвистики), политологии, этнологии, психологии, экономики, педагогики и др.

    В основном, под культурой понимают человеческую деятельность в её самых разных проявлениях, включая все формы и способы человеческого самовыражения и самопознания, накопление человеком и социумом в целом навыков и умений. Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).

    Культура представляет собой совокупность устойчивых форм человеческой деятельности, без которых она не может воспроизводиться, а значит — существовать.

    Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие. Поэтому для каждого исследователя не может не возникать вопрос об отправной точке исследования в этой связи

    Капитан Очевидность

  • Ну... сие уже вопрос понимания слова...
    Я считаю культурой именно способ жизнедеятельности... То, как мы решаем стоящие перед нами задачи... Просто у человека цивилизованного одна культура, а у неЦивилизованного - иная... Отсюда и разногласия (см. фильм пришельцы )...
    Кто из нас прав в своем понимании слова- не важно... Форум жеж не филологическай и проблематика иная заявлена в первом посте... Так что, не суть...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Простите, понял, что сам не прав ибо именно с тем словом сам и привязалсо.... Сорри... :agree:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Всегда приятно вести диспут с культурным человеком :biggrin: :agree:
    это не банальный "срач" - это удовольствие

    Капитан Очевидность

  • Всё ещё не дочитал, тема интересна, но по вашему посту, просто вспомнилось:

    "... А я завсегда брата защищал! А какжеж, младшой и на донского казака - нисколько непохож, знаешь же: черный, тощий - ну вылитый кавказец, вот прям как он. Выйду, смотрю (недавно перехали), опять Сашку лупят, другие уже... подойду и скажу: ещё кто тронет - будет иметь дело со мной. Спрашивают, а ты чё за турчонка заступаешься! Ты же, казак... (угу, я и тогда не мелкий был, это сейчас во мне за 180кг.)... Конечно казак. И он тоже казак. -Да ну? На да. Брат же, родной... так не бывает: ты вон какой, прям Илья Муромец и глаза голубые и волос светлый, а он - турчонок!"

    ... а "с той стороны" звучало в Нальчике: "Ти это, пусть твой брат, когда приезжает в гости, один за водкой ночью не ходит! Слишком на русского похож, сам ходи... ты-то наш, а он - русский."

    ... так что "сколько там русских"... я бы не стал "загадывать".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: И все 40 минут парни послушно вытянув шеи, внимательно слушают, кивают и приветливо улыбаются. А попробуй бабушка начни свои изливания нашим парн
    Бабушка?
    Милая моя, а вы знаете, как эти замечательные парни, не дрогнув виском, будут резать людей, как баранов?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Довелось намедни побывать с миссией помощи в одном из дет.домов г. Новосибирска.
    Взрослые дяди трудятся на благо дет.дома и его воспитанников. А воспитанники, лет 14-16, выйдя на крылечко, взирают на сие "безобразие", покуривая и поматериваясь. Воспитанницы близкого возраста безмятежно покачиваются на качельках, крутятся на карусельках. Кто-то из них предпринял попытку поучаствовать в "трудовом подвиге"? Ну конечно же нет! Им "западло".
    А я вспомнил своё "детство босоногое". Субботники, уборка школьной территории, уборка классных комнат, трудовая практика на стройках города и полях села....всего и не перечислишь.
    Честно говоря, наблюдая, воспитанников, стало их жаль. У них нет будущего. Знают ли они что такое труд? Радость от хорошо выполненной работы? Не уверен.
    Директор и т.н. педагоги дет.дома убивают этих детей. Они воспитывают из них безмозглых потребителей и паразитов.

    Таких "педагогов" нужно гнать взашей от детей. Желательно в места не столь отдаленные, лет на 10 для разминки, с поражением в правах еще на столько же.

  • В ответ на: Таких "педагогов" нужно гнать взашей от детей. Желательно в места не столь отдаленные, лет на 10 для разминки, с поражением в правах еще на столько же.
    ЕЩЁ ОДИН... "РУБАКА".. Оглянись вокруг,человек,других-то "педагогов" нет и не предвидится.

    «Она накануне падения,ваша Европа,повсеместного,общего и ужасного. Все эти парламентаризмы,банки, жиды,всё это рухнет в один миг и бесследно.. это близко..предчувствую,что подведён итог»
    Достоевский

  • В ответ на: Директор и т.н. педагоги дет.дома убивают этих детей. Они воспитывают из них безмозглых потребителей и паразитов.
    Зря Вы так на воспитателей. "Безмозглые паразиты и потребители" точно также и в семьях воспитываются. Многие привыкли даже в 30-ти летнем возрасте ждать "разинув клювики" презентов от родителей, громко пища: " а почему ты мне купил комнату-студию, и грёбаную "Короллу", живи там сам и езди на ней сам!" . ИМ есть с чем сравнивать, привыкли нифига не делать, а только "клювики разевать". Поворочали бы мешки , разгружая вагоны, как я в студенчестве, тогда бы другое отношение к жизни появилось.

  • В ответ на: Зря Вы так на воспитателей.
    Не зря! Не зря! Что это за "педагоги", безмятежно взирающие на безмятежно покуривающих на крылечке центрального входа недорослей???!!! И это на фоне борьбы с курением нашего всенародно 146%-но избранного, горячо всеми любимого, всеми рейтингами доказывающего сие...

    В ответ на: "Безмозглые паразиты и потребители" точно также и в семьях воспитываются
    Да-с. Потому как процесс "воспитания", читай деградации, в этих семьях осуществляют "Безмозглые паразиты и потребители".:yes.gif:

    Исправлено пользователем Grieg (17.06.13 11:55)

  • В ответ на: других-то "педагогов" нет и не предвидится
    Это кто сказал такое? А кто знал до поры Сухомлинского, Макаренко, Дзержинского в конце-то концов.
    Новая система выдает на гора новые имена.

  • В ответ на: Потому как процесс "воспитания", читай деградации, в этих семьях осуществляют "Безмозглые паразиты и потребители"
    .
    Часто не так происходит. Родители стремящиеся, чтобы чадо не испытывало нужды ни в чем из кожи вылазят, чтобы чадунюшку обеспечить и чтобы не выглядел лохушником среди сверстников.

  • В ответ на: Родители стремящиеся, чтобы чадо не испытывало нужды ни в чем из кожи вылазят, чтобы чадунюшку обеспечить и чтобы не выглядел лохушником среди сверстников.
    Это показатель абсолютной неадекватности этих "воспитателей". Они разрушают своих чад. Принцип "без труда нет и рыбки из водоема" никто не отменял. Хочешь новую одежку - иди подъезд помой, или машины, или двор помети. Пусть не все затраты покроет полученный доход, но и человек будет знать цену труду и вещи приобретенной. А там глядишь и передумает с обновкой, а родителям поможет.

    А то получается как в сказке про Вовочку:когда мать вкалывает как проклятая, берется за любую самую тяжкую, самую грязную работу: сторожить, пробирки мыть, "утки" носить.., лишь бы Вовочка был сыт, одет, обут. И Вовочка понимает, что он здоровый, сытый, тренированный сидит на шее у родителей, сам пишет, никто за язык не тянет: "сидел на шее у родителей". И вот он едет в строительный отряд, и зарабатывает там немалые, да просто громадные для семьи деньги — молодец!, только чего же ты задаешься вопросом что с ними делать, — матери вези! Ей в сторожах да на горшках в больнице таких денег в год не заработать. Порадуй мать, осчастливь ее! А он? Ни денег матери, ни подарка.

  • В ответ на:
    В ответ на: других-то "педагогов" нет и не предвидится
    Это кто сказал такое? А кто знал до поры Сухомлинского, Макаренко, Дзержинского в конце-то концов.
    Новая система выдает на гора новые имена.
    Заколебали вы (коллективные) с системой. И к месту и не к месту.
    Вы современных студентов живьем видели ? Или только по ТВ?
    За исключением 10-15% процентов настроенных на учёбу,остальные - тупы,безынициативны и изнежены.
    Покурить,оттянутся на дискаче,по окончании сесть на тёплое место... Какой Макаренка ?

    «Она накануне падения,ваша Европа,повсеместного,общего и ужасного. Все эти парламентаризмы,банки, жиды,всё это рухнет в один миг и бесследно.. это близко..предчувствую,что подведён итог»
    Достоевский

  • В ответ на: Принцип "без труда нет и рыбки из водоема" никто не отменял. Хочешь новую одежку - иди подъезд помой, или машины, или двор помети. Пусть не все затраты покроет полученный доход, но и человек будет знать цену труду и вещи приобретенной. А там гляд
    /
    Это устарелые, советские догмы, в новой России - "вынь да положи", а всякие разговоры про необходимость труда мало кто из подростков воспринимает. Он ведь просто выходит во двор и смотрит, что у него есть и что у других, которые отнюдь подъезды не моют и дорожки не метут. Быть лохушником среди них для него очень неприятный вариант. У него есть несколько выходов:
    1. найти компанию таких же лохов как он и существовать среди них, подвергаясь унижением со стороны более "успешных"
    2. Стать "крутым" в физическом плане и влиться в одну из полуразбойных дворовых "бригад", с очевидной уголовной перспективой
    3. Превратиться в одинокого "ботана", вытерпеть всё, выучиться и смотаться отсюда и от родителей.
    4. Заполните сами
    5. Заполните сами

  • Восстановить все естественные общественные связи, в том числе деловые и политические, которые у русских планомерно и последовательно уничтожались 70 лет - для этого необходимо время.

    Вот, чтобы стать чемпионом - человек тренируется.

    Вот также и общество, мало усвоить хорошие концепции - надо тренироваться. Причём - в условиях новой реальности.

    Вот и тренируются.
    Между прочим - пройден большой путь. И предстоит ещё пройти. но сегодняшнее состояние радикально отличается от того, что было 20 лет назад.

    Что касается моральных ценностей - да, надо их разрабатывать.
    Но одна из них - личный пример. Лучше всего родительский. так, что если критиковать нынешнее поколение молодёжи, то лучше всего сначала покритиковать родителей!

    :улыб:

  • В ответ на: Это устарелые, советские догмы
    Да почему же? В досоветский период все это было. Крестьянин пахал от зари до темна, рабочий трудился по 12 часов с 1 выходным. И ведь шедевры создавали! И детишки тоже не отставали. Чуть подрос- в поле, на завод.

    В ответ на: всякие разговоры про необходимость труда мало кто из подростков воспринимает
    Так вот и нужно строить процесс воспитания так, что бы воспринимали, осознавая, что толковый слесарь стоит тысяч магазинно-рыночных манагеров.

    В ответ на: Он ведь просто выходит во двор и смотрит, что у него есть и что у других,
    Он и должен выходить и смотреть что у кого есть в голове, а не одежонку тленная разглядывать, да телефончик дорогущий, цена которому через год 5 рублей.

    В ответ на: которые отнюдь подъезды не моют и дорожки не метут.
    И плохо, что не моют и не метут. Весь город в г....

    В ответ на: подвергаясь унижением со стороны более "успешных"
    Вот именно, что "успешные". Потому как успехов то особых и нет. Это не обо всех, но многих.

    В ответ на: Заполните сами
    Слишком все мрачно получилось. Какими будут "наше будущее" зависит и от настоящего. Т.е. от вас меня. Какие ориентиры дадим, туда они и пойдут. Пока ориентиры ложные. Нужные настоящие, правильные.

  • В ответ на: Восстановить все естественные общественные связи, в том числе деловые и политические, которые у русских планомерно и последовательно уничтожались 70 лет - для этого необходимо время.
    У меня обратное мнение. При немецкой тирании Романовых как раз и произошло разрушение "естественных общественных связей", с созданием и укреплением института холопства, с полным презрением к русским ценностям и использованием русских в качестве "пушечного мяса" для отстаивания интересов или противостояния очередным "кузенам". Всё живое давилось на корню, за "вольнодумство" вешали, за сатирические произведения ссылали на пожизненную каторгу. Правящие немцы с русскими и нерусскими прихлебаями пороли русских нещадно, не давая развиваться.
    В ответ на: Между прочим - пройден большой путь. И предстоит ещё пройти.
    Да, если не остановить поезд сползающий по инерции в пропасть, то "перспектива" его очевидна.

  • Ну, империалистический стиль был характерен не только Романовым, но и всей Европе. В России в силу размеров ещё не до всех успели добраться.
    Было время империализма - закономерный этап развития европейско-христианского мира, или в терминах Шпенглера - Фаустовской культуры. Закономерный финал которой - две мировые войны, в которых в мясоруюку попало население христианских стран. Сейчас уже - завершающий этап финала... Постхристианство, посткоммунизм и даже посткапитализм...

    В любом случае - 21 век будет уже не-Фаустовским.

    То есть - европейские и солидарные с ними народы будут развиваться на основе новой культуры, возникающей на основе бызовых принципов европейской культуры. В том числе - и культуры воспитания.

    На этот счёт нсть много футурологических художественных произведений, от "О, дивный новый мир" Хаксли до "Туманности Андромеды" Ефремова...

  • В ответ на: Что касается моральных ценностей - да, надо их разрабатывать.
    Но одна из них - личный пример. Лучше всего родительский. так, что если критиковать нынешнее поколение молодёжи, то лучше всего сначала покритиковать родителей!

    :улыб:
    У вас, "разработчика моральных ценностей" похоже нет своих детишков,иначе вы бы понимали простую в общем-то истину.
    Сегодня,научая детей быть честными,порядочными и справедливыми ты понимаешь,что в какой-то мере делаешь их аутсайдерами. Андрею Исаеву и Железняку с Ириной Яровой ,с приобретением подобных качеств они точно проиграют. Мир поменялся,а вы в анарно-буддиском раже, этого нещаметили :not_i:

    «Она накануне падения,ваша Европа,повсеместного,общего и ужасного. Все эти парламентаризмы,банки, жиды,всё это рухнет в один миг и бесследно.. это близко..предчувствую,что подведён итог»
    Достоевский

  • В ответ на: Андрею Исаеву и Железняку с Ириной Яровой
    Странная выборка. А чего не Усманов, Чубайс, Абрамович?

  • В ответ на: Ну, такая грамматика.

    Они - кампания мужчин, смешанная кампания, мн.ч. существительных мужского рода.
    Я, конечно, извиняюсь, но для меня словосочетание "смешанная кАмпания" несколько непонятно. Что это - акционерное общество, покупка бутылки водки в складчину или мировой заговор?
    Это по поводу грамматики, по поводу воспитания детей с интересом наблюдаю за дискуссией.

    п.4

  • В ответ на: Сегодня,научая детей быть честными,порядочными и справедливыми ты понимаешь,что в какой-то мере делаешь их аутсайдерами.
    С каких пор честность, порядочность и чувство справедливости стали атрибутами неудачника? Вы меня удивили, честное слово.
    Даже если человек, не обладающий данными качествами, достиг сиюминутного успеха, ему этот успех еще аукнется. Я бы не хотел своим детям такого успеха.

    Мир меняется. Вы должны меняться вместе с ним. И пропогандировать своим детям положительные качества и только положительные. В сторону отрицательных качеств его будут тянуть все остальные.

  • Я очень лояльно отношусь к приезжим из ближнего зарубежья, но вот этим летом стали жутко раздражать комплименты сомнительного происхождения...при чем... на прогулках с маленьким ребенком :зло: И ладно бы шла на каблуках и в миниюбке...так нет же, в кедах, широких джинсах и свободной майке. Прям хочется подойти и спросить: ты идиот? Но с ребенком я конечно же такой аттракцион храбрости не проверну.

  • Интетересно - почему это грамматическое правило вызывает такой интерес.

    Во многих европейских языках 3 лицо множественного числа - дифференцировано по родам, там, где они есть, до сих пор.

    Принцип такой - группа 999 женщин и один мужчина - это ОНИ , мужского рода. Аналогично о множестве существительных как целое.

    Зато вежливое обращение в третьем лице ед. числа часто по женскому роду, типа - Ваша милость!

  • Ваша милость, кАмпания и кОмпания - разные вещи. Погуглите сами, сделайте милость (так лучше усвоится и запомнится).

    C вымем по жизни!

  • Это была шутка.
    Юмор.

    :улыб:

    Почему Вас в теме о воспитании так взволновал именно этот момент?

    Кстати, данный факт - выпадение этого самого "оне" из грамматического оборота (так сказать) - о многом говорит. О воспитании в этом аспекте, в частности.

    1. Ко(вар. - А)мпании женщин перестали выделять.
    2. Повысили массовый статус дам до мужского.

    То есть - в общественном сознании мнение масс стало иметь значение без различения пола.

  • В ответ на: стали жутко раздражать комплименты сомнительного происхождения..
    Будьте снисходительнее к братьям м....да. Они ведь еще не развились до культурной и гармоничной линости. В начале пути находятся. Преобладание рептильных реакций обусловлено превалированием рептильного мозга. Кстати у т.н. местных жителей таковые проявляются не меньше. Причем особо обостряются при сидении в какой-нибудь механической повозке. :yes.gif:

    Исправлено пользователем Grieg (20.06.13 10:50)

  • я совершенно спокойно отношусь к такого рода выражению эмоций...когда я иду одна, но когда с ребенком...так противно становится.

  • У восточных мужчин и женщин считается нормальным восхищаться красотой женщины. Это у нас, у европейцев, может быть расценено как домогательство.

    Клон GamerGlobal.

  • ну так-то они не на востоке...

  • В ответ на: У восточных мужчин и женщин считается нормальным восхищаться красотой женщины.
    Как? И у женщин тоже? У нас, европейцев понимаешь...ежели женщина восхищается красотой женщины, сразу ассоциации определенные возникают.

    А вообще понятно, почему "иностранцы" не могут сдержать чувств, вырвавшись из аульно-кишлачной цивилизации. "Красота" у их "красоток" уж весьма специфична. Поэтому наверное, каждая русская женщина для них мисс мира навечно. Пусть не обижаются восточные женщины. Это мои субъективные оценки.

  • В ответ на: У восточных мужчин и женщин считается нормальным восхищаться красотой женщины.
    Только они не стремятся таким образом выражать восхищение своим землячкам. Потому что знает, что прибегут злые братья/дяди/отцы и "порэжут".

    А вот русским женщинам они могут свои сомнительные комплименты отпускать от души. Зная, что за неё никто не заступится.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Они и своим отпускают комплименты. А злые братья/дяти, отцы и др. набегут и порэжут если женщина пожалуется.
    Там, если женщина понравилась, то это счастье, можно ее замуж побыстрее отдать... :biggrin:
    Откуда им знать, что за женщину в России никто не заступится?!
    Молодежь их, как и наша, культурой и образованностью не блещет. :help.gif:

    Клон GamerGlobal.

  • Не "этот момент", а диссонанс между вашим менторским тоном и вашей же собственной грамотой.

    P.S. Вы все свои грамматические ошибки будете выдавать за шутку? Если так, то может сложиться впечатление, что у вас нет ни одного серьёзного поста, все шутливые...

    C вымем по жизни!

  • Восточным мужчинам нравятся белые женщины. Цените, россияне, своих женщин... :biggrin:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Это у нас, у европейцев, может быть расценено как домогательство.
    Представляю себе картину, где славянин в азиатской республике, "восхищаясь красотой" замужней местной "пЕри", стал бы ей прилюдно отвешивать комплименты. :улыб:Как думаете, где бы он оказался после "восхищения" и в каком виде?

  • Мне что-то лень фантазировать на эти темы. Вы на эту тему думайте сами и не забудьте своих детей научить хорошим манерам.

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Мне что-то лень фантазировать на эти темы.
    СкажИте просто и искренне, что ответить-то вам нечего, так как при любом "восхищении красотой" азиатской, замужней пери, славянин там будет "исхлёстан и распят".

  • Мне ответить нечего, потому что таких случаев я не встречала.

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Мне ответить нечего, потому что таких случаев я не встречала.
    Потому, что там давно не живёте или просто славяне боятся восхищаться красотой там?
    Кстати, как там с местной проституцией в Таджикистане? То, что я слышал от очевидцев, просто ошеломляет , как люди стремятся заработать в "динамично развивающейся " республике.

  • В ответ на: У восточных мужчин и женщин считается нормальным восхищаться красотой женщины. Это у нас, у европейцев, может быть расценено как домогательство.
    А вот что будет, если начать публично на родине восточных мужчин и женщин в подобном стиле восхищаться на улице идущей восточной женщиной ? Чем это там будет считаться?

  • В ответ на: Если так, то может сложиться впечатление, что у вас нет ни одного серьёзного поста, все шутливые...
    Я не против.

    :улыб:

  • вот что будет, если начать публично на родине восточных мужчин и женщин в подобном стиле восхищаться на улице идущей восточной женщиной ? Чем это там будет считаться?
    _______________________________________________________
    Кто- то в ответ пошутит, посмеется, а кто-то пошлет отборным русским матом... Чем это там будет считаться Вы лучше с Градусом обсудите.

  • Потому, что там давно не живёте или просто славяне боятся восхищаться красотой там?
    Кстати, как там с местной проституцией в Таджикистане? То, что я слышал от очевидцев, просто ошеломляет , как люди стремятся заработать в "динамично развивающейся " республике.
    ________________________________________________
    Славяне там ничего не боятся, это Вы тут всех боитесь и фантазируете в соответствии.
    Проституцией я как- то не интересовалась, все больше проектами и нуждами населения.
    Очевидцы проституции - интересное словосочетание...

  • вот знаете...комплимент комплименту рознь...особенно когда с сыном идешь. Можно сказать - какая девушка красивая, это лишь улыбку вызовет...а можно в след "кис-кис-кис" говорить и прочие причмокивания и междометия.

  • А у нас своих таких восхищающихся разве мало?! Кто-нибудь да "проявит" внимание...И что?

  • ни одного не встречала, когда иду с ребенком, видимо даже их гопо-ум в состоянии понять, что я мама и иду с сыном. Отличаются этим только гости из ближнего зарубежья.

  • В ответ на: Проституцией я как- то не интересовалась, все больше проектами и нуждами населения.
    Вы же претендуете на всеобъемлющее знание ситуации в Таджикистане, а такого явления как проституция среди весьма и очень юных особ и не заметили. Или это к "нуждам населения" по вашей шкале ценностей не относится? Типа спорт таджикский, так да?

  • Проституция среди малолетних - это не нужды, а проблемы населения. Этими вопросами занимаются МВД, Проект ООН по борьбе со спидом и различные НПО.
    И эти проблемы существуют, потому что нет качественных рабочих мест для населения. Для некоторых -это единственный доход, который помогает выжить.

  • В ответ на: Можно сказать - какая девушка красивая, это лишь улыбку вызовет..
    Все улыбки с ними надо прекращать. Приехали работать, вот и пусть работают. Потому что за ответными "улыбками" с их стороны будут другие действия, ибо это они воспримут как поощрение и не только к Вам, но и остальным. Конечно, я понимаю дам в возрасте, которым "надо", но это ведь не их основной выбор, они любят помоложе.

  • В ответ на: И эти проблемы существуют, потому что нет качественных рабочих мест для населения
    А как же "динамично развивающаяся республика", коли они посылают своих малолетних дочерей проституировать?

  • Криминал же не имеет совести и жалости. Он всячески тормозит процессы развития, культивирует межнациональную рознь, ворует гос.средства, использует детей в своё удовольствие. Это проблемы всех развивающихся стран. А Вы в РФ эти проблемы не замечаете?

  • В ответ на: Криминал же не имеет совести и жалости. Он всячески тормозит процессы развития
    Я отказываюсь вас понимать, то из за нужды в "динамично развивающейся республике" детишек посылают "зарабатывать", то криминал не знает жалости. Всё это отвратительно, и я искренне сожалею, что так бывает. Но вы уж не петляйте как заяц от выстрелов, а остановитесь на чём-то основном, что защищаете.

  • я не совсем понятно написала) не ответную улыбку, а внутреннюю...так, сама с собой))

  • Для этого господина,житейские проблемы развивающейся республики(в которой он имеет бизнес по его словам),не имеют значения.Потому что он их не знает и не хочет знать.Попробуйте на улице в какой-нибудь азиатской республике прошипеть что-нибудь сальное женщине с ребёнком.Думаю что все в курсе какие будут последствия.И только GamerGlobal - не в курсе дела.Или пытается себя показать себя европейцем.Но думаю что делает это не там.И не так.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Для этого господина
    Вообще-то мне отвечала барышня, а не господин.. А то, что они относятся у себя к славянам совсем по-другому , чем мы к ним у нас, это - факт.

  • Бойтесь, бойтесь азиатских республик (меньше будет конкурентов). :злорадство:

  • Да без разницы.Барышня или господин.Суть не меняется.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Бойтесь, бойтесь азиатских республик (меньше будет конкурентов). :злорадство:
    Конкурентов в чём?Или в ком?Если вы имеете ввиду женщин,то ошибаетесь.Хорошие женщины(имею ввиду не только внешность),вниманием и здесь не обделены.Но если кто-то обделён,тому ЛЮБОЕ внимание приятно.Ничего личного. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Конкурентов в чём?Или в ком?
    Видимо барышня боится, что увеличится конкуренция за мётлы и лопаты для её фаворитов (азиатов в данном случае), если русские возьмутся за мётлы и лопаты с бригадирами-олигархами.:улыб:

  • Прочитала бред в первом посте и чего-то задумала, а что за мода пошла восхвалять азиатов? Мы себя утешаем?
    Долгое время жила на Плющихинском, там узбеки, таджики и киргизы в большинстве. Азиатские мамы выходили на площадку и собирались кучкой трындеть в то время как их дети, на которых никто не обращал ни малейшего внимания, били друг друга, отбирали игрушки, играли на дороге и лезли под колеса машин, после прогулки юные азиаты собирали свои и чужие игрушки и уходили домой.
    Никакие кавказские парни наших бабушек слушать не будут, азиаты тоже.
    Азиаты усиленно совершали свои намазы и потом шли бухать водку и пиво, устраивая пьяные драки
    А опыт Европы может быстро развенчать миф о трудолюбивости азиат
    Так чего у нас все и вся пытаются убедить друг друга в воспитанности азиат и некоем их превосходстве? Готовитесь жить в стране, где они правят?

  • В ответ на: Так чего у нас все и вся пытаются убедить друг друга в воспитанности азиат и некоем их превосходстве?
    НЕ замечал таких, кроме них самих, маскирующихся под европейцев. Если бы сильно уважали, то скопом бы их не обозначали некими известными названиями, начинающимися на "ч" и на "х".

  • Обычно их так называют те, кто не уважает ни себя, ни других.

  • Вряд ли так. Просто укоренившиеся в населении РФ обобщительные названия по отношению к южным народам.

  • Скорее, это принадлежит примитивному языку люмпинов. Наверное не стоит считать язык люмпинов языком населения России. Это не нац.принадлежность, это степено отсутсвия культуры.

  • Между прочим, если называть вещи своими именами и культурно (то есть - отражая реальность, а не выдумывая проблемы), то это может восприниматься гораздо болезненнее и действовать долго и неотразимо. Поэтому и придумывают всякую "политкорректность". То есть - вот это самое, называть вещи своими именами.

    А все эти народные поименования... Есть целые каталоги с тем, как называют друг друга трудящиеся разных стран и народов...

  • В ответ на: Скорее, это принадлежит примитивному языку люмпинов.
    Причем тут люмпены? Это совсем "с другой грядки".

  • может, люпины имелись ввиду?:)

  • В ответ на: может, люпины имелись ввиду?
    Пусть автор сам пояснит, что и кого он "имел в виду".
    Мне вот интересно. как бы отнеслись юзеры, протестующие, чтобы выходцев с юга называли на "ч" и на "х" к классике. Ну например, незабвенная "Блоха": "Король зовёт портного: " Послушай ты чурбан, для друга дорогого сшей бархатный кафтан".
    Кто был по национальности портной короля, которого он называет "чурбан"? Вряд ли таджик (тот бы ему тюбетейку сшил) или кавказец. Значит что? Значит, данное слово применялось давно и имеет историю, причем Западную. На Руси, просто немного сократили и универсализировали применение, вот и всё.:улыб:

  • Видимо... Иначе, вместо политкорректного "титульная нация" было бы нечто болезненное.

  • Очень важный момент это как воспринимает население чужеземцев, насколько оно чувствительно, насколько подвержены чувствам (если таковые вообще отсутствуют, то и говорить нечего), способности воспринимать и пр. Например вот как описывает М. Горький исполнение Ф. Шаляпиным той же "Блохи" (Композитор Мусоргский, слова Гете) . Из картинки ясно, что то общество, было слишком восприимчиво, даже "мещанские морды" и те были потрясены до глубин души. Сейчас такое невозможно, так как скверно- и грязнословие становится нормой и на этом фоне кто там кого как называет имеет мало значения.
    Ну а теперь небольшая картинка из прошлого: "«…Вышел к рампе огромный парень во фраке, перчатках, с грубым лицом и маленькими глазами. Помолчал. И вдруг улыбнулся и — ей-богу — стал дьяволом во фраке. Запел не громко так: «Жил-был король когда-то, при нем блоха жила…». Спел куплет и до ужаса тихо захохотал: «Блоха? Ха-ха-ха!» Потом властно — королевски властно! — крикнул портному: «Послушай, ты! Чурбан!» И снова засмеялся дьявол: «Блохе — кафтан? Ха-ха! Кафтан? Блохе? Ха-ха!» И — это невозможно передать! —с иронией, поражающей, как гром, как проклятие, он ужасающей силы голосом заорал: «Король ей сан министра и с ним звезду дает, за нею и другие пошли все блохи в ход». И снова негромко, убийственно иронично: «И самой королеве и фрейлинам её от блох не стало мо-о-чи, не стало и житья». Когда он кончил петь, кончил этим смехом дьявола,— публика— театр был битком набит,— публика растерялась. С минуту — я не преувеличиваю! — все сидели молча и неподвижно, точно на них вылили что-то клейкое, густое, тяжелое, что придавило их и задушило. Мещанские рожи побледнели, всем было страшно».
    Сейчас, то, что "пошли все блохи в ход" можно не удивляться, так же и тому как и кто и кого называет. Это сейчас не имеет значения.

  • Ну за то "особенности национального воспитания" не позволяют им понять , что в РФ есть закон и органы правопорядка, и что вот этих, избивших полицейского (включая избивавших его женщин), причем реально избивших, так как он находится в тяжелом состоянии, вряд ли привлекут к ответственности.
    web-страница

  • По-моему, все зависит от воспитания . Есть люди воспитанные (которые будут 40 минут бабушке поддакивать), есть невоспитанные. И не важно, какой национальности человек.
    Скажем, у нас на складе работают таджики. Практически все родственники друг другу, все с одной местности. И как противоположности: один, лет 40-ка, тупой (не преувеличиваю), грубый, оручий, жестокий к людям и животным. И другой, молодой: работящий, сообразительный, вежливый одинаково со всеми.

  • В ответ на: И не важно, какой национальности человек.
    Я не про национальность, а про обычаи, которыми они руководствуются, и Закон РФ для них не писан.

  • Пусть руководствуются какими хотят обычаями, если только они не противоречат законам РФ. Это мое мнение.

  • Я не про национальность, а про обычаи, которыми они руководствуются, и Закон РФ для них не писан.
    -----------------------------------------------
    Как Вы не можете понять простых вещей, что таково, как описывается выше, поведение бандитов, а не обычаи представителей других национальностей. Это обычное поведение быдла, которому не писан не только закон РФ...

  • тут ведь что главное - то, что в россию на заработки едут не самые лучшие представители ближ. зарубежья, а самые активные. что вообще присуще всем мигрантам в любую страну.
    чтобы выжить, надо быть активным, надо очень хорошо работать (локтями в том числе :спок:
    другое дело, что массовый поток мигрантов в россию идет из стран, где общественные отношения застряли на этапе семейно-кланового, родоплеменного феодализма.
    других отношений мигранты не видели и не знают, это - главная особенность национального воспитания , поэтому они и в россии тут же сбиваются в стаи-кланы и начинают давить массой своего клана все вокруг.
    ассимиляции люди с традиционным клановым сознанием практически не поддаются.
    они понимают только язык силы.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: тут ведь что главное - то, что в россию на заработки едут не самые лучшие представители ближ. зарубежья, а самые активные.
    Уже не только на заработки. В нашем дворе прибывает число азиатских семей, прибывших на ПМЖ. Держатся обособленно, даже их многочисленные детишки играют отдельно. Семьи молодые, а квартиры наверное в ипотеку купили. :ха-ха!:
    Мужики одеваются как у нас, а женщины закутаны в платки и ходят опустив голову.

  • В ответ на: Пусть руководствуются какими хотят обычаями, если только они не противоречат законам РФ. Это мое мнение.
    Ну их обычаи бить полицию в РФ наверняка противоречат законам. У нас , на "Болотной", чел только за то, что оттолкнул милиционера попал под следствие (не знаю чем дело закончилось), а тут полиционера южане бьют толпой, причём все подряд активно сопротивляются представителям власти. Что будет с сопротивляющимися (не говоря уже о тех кто череп полицейскому пробили), и для кого у нас Закон пИсан, а для кого нет ещё раз увидим из этого процесса (если будет освещаться в прессе конечно).

  • В ответ на: тут ведь что главное - то, что в россию на заработки едут не самые лучшие представители ближ. зарубежья, а самые активные. что вообще присуще всем мигрантам в любую страну.
    чтобы выжить, надо быть активным, надо очень хорошо работать (локтями в том числе :спок:
    другое дело, что массовый поток мигрантов в россию идет из стран, где общественные отношения застряли на этапе семейно-кланового, родоплеменного феодализма.
    других отношений мигранты не видели и не знают, это - главная особенность национального воспитания , поэтому они и в россии тут же сбиваются в стаи-кланы и начинают давить массой своего клана все вокруг.
    ассимиляции люди с традиционным клановым сознанием практически не поддаются.
    они понимают только язык силы.
    Да,со всем согласен..
    А предательство элиты(=власти) как раз в проявляется в том,основные ништяки от мигрантов имеют они,а ответную,разумную силу противостояния процессу организовывать не желают..так имитируют по маленькой.

  • Во ещё "перл". Теперь пресловутого Магу ищут, хотя на видео четко видно, что его "пакуют" в "автозак". Зазеркалье.....
    web-страница
    И куда же делись остальные южане, избивавшие полицейских и сопротивляющиеся им? Для кого Закон?

  • Откровения Маги -южанина из той же ссылки
    "«Я хотел познакомиться, она была еще маленькая… Я просто потрогал ее, она была в черных штанах, я их снял… Она кричала… Я не насиловал, потому что пропало желание», — цитирует задержанного РИА «Новости». Желание у него пропало....
    Следствие поверит?

  • В ответ на: Например вот как описывает М. Горький исполнение Ф. Шаляпиным той же "Блохи" (Композитор Мусоргский, слова Гете) . Из картинки ясно, что то общество, было слишком восприимчиво, даже "мещанские морды" и те были потрясены до глубин души.
    Осталось почитать портрет самого Горького от Бунина.. Максимыч был мещанин ещё тот.

    А познакомились мы с Горьким весной 99-го года. Приезжаю в Ялту, - иду как-то по набережной и вижу: навстречу идет с кем-то Чехов, закрывается газетой, не то от солнца, не то от этого кого-то, идущего рядом с ним, что-то басом гудящего и все время высоко взмахивающего руками из своей крылатки. Здороваюсь с Чеховым, он говорит: «Познакомьтесь, Горький». ....
    Быстро выкурив папиросу, пустил в ее мундштук слюны, чтобы загасить окурок, бросил его и продолжал говорить, изредка быстро взглядывая на Чехова, стараясь уловить его впечатление. Говорил он громко, якобы от всей души, с жаром и все образами и все с героическими восклицаниями, нарочито грубоватыми, первобытными. Это был бесконечно длинный и бесконечно скучный рассказ о каких-то волжских богачах из купцов и мужиков, - скучный прежде всего по своему однообразию гиперболичности, - все эти богачи были совершенно былинные исполним, - а кроме того, и по неумеренности образности и пафоса. Чехов почти не слушал. Но Горький все говорил и говорил...

    .. обнаружились другие его черты, которые я неизменно видел впоследствии много лет. Первая черта была та, что на людях он бывал совсем не тот, что со мной наедине или вообще без посторонних, - на людях он чаще всего басил, бледнел от самолюбия, честолюбия, от восторга публики перед ним, рассказывал все что- нибудь грубое, высокое, важное, своих поклонников и поклонниц любил поучать, говорил с ними то сурово и небрежно, то сухо, назидательно....

  • Обычная, ревнивая грызня среди талантливых писателей. Ничего особенного в этом посте нет. Бунин не абсолютная истина.

  • В ответ на: Пусть руководствуются какими хотят обычаями, если только они не противоречат законам РФ. Это мое мнение.
    Законы РФ противоречат один другому и изобилуют принципиально нечёткими формулировками (типа - "разжигание"), которые можно трактовать как угодно.

    Так что - этот критерий неэффективен.

    :улыб:

    К тому же - не надо делать из закона культ....

  • Горький изображал из себя сверхчеловека на приблатнённый лад сознательно. То есть, он реально был фанатом ницшеанства, даже усы отрастил - как у Ницше. Но вот его почему-то привлекал образ крутого приблатнённого парня. В этом смысле образ Челкаша - программный.

    Тем не менее, он был фактически дворянского происхождения. Однако - дедушка-садист был лишён дворянского звания в результате скандала и громкого уголовного дела, после чего тот и занялся "красильным предпринимательством".

    Ещё пролетарский писатель в возрасте 33 лет "усыновил" брата революционера Свердлова - Зиновия, которому было 19 лет. И звал его - Зинкой. При живом отце Зиновия, который узнав об этом проклял сына самым страшным иудейским проклятием, что, вообще-то, в дальнейшем на карьеру сына не повлияло...

    Вот так воспитывали детей в 19 веке!

    :улыб:

  • Тут не всё так тухло как Вы утверждаете. Алексей Пешков был (как сейчас называется) переформатирован. превратившись в Иегудиила Хламиду, которого он пытался убить в себе путем выстрелов из пистолета (об этом уже были споры на форуме), как ему казалось, в сердце, но, сердце не там располагалось и новую сущность поселившуюся в Пешкове ему убить не удалось.
    Сводить значение "пролетарского писателя" к гнусной гомосексуальной связи (а была ли она?), ну это верх дурного тона. Горький (Иегудиил Хдамида) сложен, многогранен и бесконечно талантлив.

  • В ответ на: Законы РФ противоречат один другому и изобилуют принципиально нечёткими формулировками
    Да это всё издержки "креативной экономики", которая пришла в РФ на смену нормальной экономике. "Креативный класс", особенно расплодившийся в двух столицах, потрясающе неграмотный и несуразный захватил экономическое и политическое пространство РФ. Вот и понеслась "лихая, да по кочкам", из за этого и противоречия везде.

  • Тухло-не-тухло...
    Творческие люди. Надо судить по плодам. А что имеет запах, то это удобрения. Самые красивые цветы удобряют навозом.
    Примерно об этом нечто подобное заметила Анна Ахматова...

    А Алексей Максимович удобрялся мощно, этого не отнять. Как и многие другие творческие личности Серебряного века. И не только Серебряного...

    :улыб:

  • Это "креативная эконмика" является издержкой системы власти.
    Никакого экономического класса, способного взять власть в России 90-х не было.

    После некоторых кувырканий у руля оказались выходцы из спецслужб. Что и следовало ожидать в общем-то.
    Как ни странно , как может кому-нибудь показаться, творить законы людям из охранительной системы и в общем юристам давать нельзя. Именно они заинтересованы в произвольном трактовании закона больше всего.

  • В ответ на: После некоторых кувырканий у руля оказались выходцы из спецслужб. Что и следовало ожидать в общем-то.
    .
    маленькое уточнение и дополнение: да, основной закон россии - конституция, принятая в 1993 году, писалась именно "выходцами из спецслужб". не россии только :спок: которых и наприглашали в качестве "консультантов", да они и сами набежали.
    поэтому там вообще нет упоминания не только о титульной государствообразующей нации, но и вообще о русском народе.
    да, это было прямое предательство :зло:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Я как анархист по поводу конституции вообще не переживаю, хотя указанный Вами факт говорит о многом.
    Работать надо над , так сказать, базовой реальностью, которая является основой для появления всякой формалистики в виде законов, конституций, актов и прочего.

    Кстати, авторитет конституции в России сделал меньше нуля сам правящий класс. И это мне нравится.

    Вот из последнего - хотят запретить выкладывать в сеть записи с видеорегистраторов на авто. Это по мнению думы - антиконституционно. То есть - у всех создаётся впечатление, что конституция в России это основа для идиотизма.

  • Вы правильно уточнили и дополнили , вот из Сети скрины-

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Надо судить по плодам.
    А плоды в том, что Царь-батюшка и его адьютанет- премьеры - столыпины с витте, не устояли перед интеллектуальной мощью тех, кто им противостоял, в числе которых были не только "профессиональные революционеры", типа Ленина и Троцкого, но и писатели, поэты, художники, артисты.
    В ответ на: Примерно об этом нечто подобное заметила Анна Ахматова...
    Она про свой навоз, которым её удобряли или чужой? Не читал у неё подобных изречений.

  • В ответ на: Да это всё издержки "креативной экономики", которая пришла в РФ на смену нормальной экономике.
    скорее это издержки революции, что по сути и было.
    неграмотные ребятки пришли во все сферы жизни.
    особенно это было заметно на новых "бизнесменах", которые ничего не знали об экономических законах развития предприятий, ничего не знали об эффективном управлении.
    когда профессиональные консультанты приходили на такие предприятия у них волосы вставали дыбом не только на голове... а главное, из фирм начали быстро вымываться грамотные кадры, поскольку неграмотный директор не мог себе позволить держать кадры, которые "умнее его"...
    обычная реторика постреволюции.
    фактически тоже наблюдалось и на уровне управления государством.
    придурки типа чубайса и гайдара при участии спецслужб США и Англии стали толкать Россию в сторону отсталого феодального государства, делая ставку на феодальные княжества, образовавшиеся на пост советском пространстве.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: После некоторых кувырканий у руля оказались выходцы из спецслужб. Что и следовало ожидать в общем-то.
    Будете смеяться, некоей и нЕкогда читаемой газете "Молодость Сибири" где-то в 1992-93 гг., а может раньше был расписан сценарий того, что произойдёт в РФ, включая приход полковника и с описанием портрета, причём , практически не используя Эзопов язык. Конечно там были и всяческие "трагедь камЕди" с представлением текущего, тогдашнего момента и описанием будущего иносказательно. Но. у большинства, только по прошествии многих лет, могут возникнуть вопросы, а откуда авторы взяли образ Большого Хряка "Лужка", который соберёт финансы со всей страны, это при том, что годовое правление Гаврилы: либерало-демократа только что закончилось и Москва лежала в кучах мусора, напоминая помойку.

  • В ответ на: //неграмотные ребятки пришли во все сферы жизни.
    особенно это было заметно на новых "бизнесменах", которые ничего не знали об экономических законах развития предприятий, ничего не знали об эффективном управлении.
    когда профессиональные консультанты приходили на такие предприятия у них волосы вставали дыбом не только на голове... а главное, из фирм начали быстро вымываться грамотные кадры, поскольку неграмотный директор не мог себе позволить держать кадры, которые "умнее его"...
    обычная реторика постреволюции.
    фактически тоже наблюдалось и на уровне управления государством.
    Спасибо..Сто лет так не хохотал!
    А позвольте поинтересоваться,это когда консультанты успел стать "профессиональными"?
    Т.е директора, какие бы они не были,все же практикуют,(кто-то даже и советских лет) а консультанты на чём руку набили ? "На кошечках"? Кому он нужен,выразительный( то не всегда) пересказ забугорных учебников.

    В среде практиков слово "консалтир" издревле ровня матершинного. Что-то на вроде цыгана-напёрсточника.

  • В ответ на: ..основной закон россии - конституция, принятая в 1993 году, писалась именно "выходцами из спецслужб". не россии только :спок: которых и наприглашали в качестве "консультантов", да они и сами набежали.
    поэтому там вообще нет упоминания не только о титульной государствообразующей нации, но и вообще о русском народе.
    да, это было прямое предательство :зло:
    Если мягко сказать,это полная неправда. История написания ельцинской Констицуции не есть великая тайна,а то что вы пишите - полное и окончательное враньё :cray-1: .

  • В ответ на: А позвольте поинтересоваться,это когда консультанты успел стать "профессиональными"?
    Т.е директора, какие бы они не были,все же практикуют,(кто-то даже и советских лет) а консультанты на чём руку набили ? "
    Непотопляемому Юстасу на подводную лодку:
    1) Во-первых, все консультанты, как правило, имели высшее образование, в отличии от ваших "успешных" директоров.
    2) Во-вторых, законы экономики известны грамотным людям еще задолго до Адама Смита
    3) И, наконец, имея базовое образование и степень по экономике, легко "догнать" на практике то, чего пропустил при обучении.

    Хотя это не говорит о том, что среди специалистов в консалтинге не было непрофессионалов, они были во всех сферах особенно в 90-ые. Я же вел речь о профессионалах, но этого вам не понять :шок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На Ваше первое, второе, третье - позволю себе напомнить старый анекдот.

    На склонах Кавказского хребта пастух пасет овец. Появляется вертолет, из которого вылезает с иголочки одетый молчел, на лбу которого большими буквами написано МБА и обращается к пастуху "Я могу точно посчитать количество овец в твоем стаде, и предлагаю сделку - если я не ошибусь, ты мне отдашь одну овцу".
    Пастух соглашается, молчел достает ноут, сканирует пастбище через спутник, распознает, считает специальными программками и через несколько часов напряженной работы выдает ответ - 243 овцы. "Верно. Можешь забрать овцу" отвечает пастух. Молчел хватает одну и тащит ее в вертолет. В этот момент пастух его окликает "А если я угадаю - кто ты и откуда, ты вернешь мне овцу?" Молчел соглашается.
    "Ты из PWC (тут может быть любое консалтинговое агенство). Во-первых, ты приперся туда, куда тебя не звали, во-вторых, ты потратил кучу времени, чтобы сказать мне вещь, которую я и сам знаю, в-третьих, верни собаку на место, идиот, ты ни хрена не соображаешь в выпасе овец".

  • В ответ на: да, основной закон россии - конституция, принятая в 1993 году... там вообще нет упоминания не только о титульной государствообразующей нации, но и вообще о русском народе.
    Хм. А в какой-то конституции России, СССР, России было упоминание о титульной нации? Максимум о языке, ЕМНИП. Но оно и в 93 сохранилось.

  • В ответ на: позволю себе напомнить старый анекдот.
    анекдот хороший.
    на практике я таких консультантов встречал...
    но наличие анекдотов про "Чапая" еще не делает его плохим командармом :улыб:
    и к стати про тупых директоров гораздо больше анекдотов, чем про консультантов...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А в какой-то конституции России, СССР было упоминание о титульной нации?
    Коста, не предирайтесь по мелочам...
    Конституция 93 дерьмовая - это факт.
    Конституция писалась задьней лапой через правое плечо.
    Но даже ее правительство не обеспечивает.
    Юридически документ безграмотен.
    Содержит множество неопределенных терминов, допускающих различную трактовку.
    Законы второго уровня - кодексы, не уточняют эти неопределенности, а добавляют свои...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Конституция 93 дерьмовая - это факт.
    Конституция писалась задьней лапой через правое плечо.
    Но даже ее правительство не обеспечивает.
    Юридически документ безграмотен.
    А можно без обильного "кансалтингоподобного" словоблудия и кучи общих слов указать на 3-4 корневых неувязки действующей Конституции? Хоть на одну?

  • В ответ на: А можно указать на 3-4 корневых неувязки действующей Конституции? Хоть на одну?
    Сложность объяснения юридических основ, включая Конституцию, в том, что юристам это не надо объяснять, они и сами хорошо знают все недостатки К-ции, а вот не юристу в этом фактически не разобраться без бутылки, так что запасайтесь горилкой и читайте :biggrin:

    Например, неприкосновенность судей закреплена в Конституции РФ в статьях: 10, 120 ч.1, 122 ч.1.
    Но замкнутость и неподотчетность судебной системы препятствует прямому управлению судебными процессами, как со стороны народа, которое также декларировано Конституцией РФ (ст.3 ч.1), так и со стороны президента, который должен быть гарантом прав и свобод (ст.80 ч.2).
    Более того президент «обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти» (ст.80 ч.2), в то время как это противоречит ст.10 Конституции, в которой все эти органы власти считаются полностью самостоятельными и следовательно не могут быть согласованы принудительно президентом или кем бы то ни было. Это уже должно стать поводом для пересмотра Конституции в этой части.
    Следствием неприкосновенности судей является отсутствие фактического механизма привлечения судей за неправосудное решение, их безнаказанность независимо от степени нарушения ими закона в судебном разбирательстве.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это детали.. Суть давай,если можешь.

  • Юстас, похоже вы мало выпили, если не поняли, что в КРФ является деталями, а что нет :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Опять эти нечёткие формулировки.
    Всегда можно утверждать, что "согласовывать" не значит приказывать как функционировать. А что-то типа - устанавливать связь.
    А можно и наоборот, например "согласовать" думу или суд. Типа - кто девушке деньги платит, тот её и танцует.

    Неприкосновенность судей ещё смешней. Мол, мы репрессируем не судью, а нарушевшего закон гражданина. А судьёй вы можете числиться и на зоне. Особеннно на "чёрной"...

    :улыб:

    На самом деле у власти есть методы влиять и на судей. Причём - весьма оперативно.

  • У власти есть, у простого люда - нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • По теме топика.

    Имел дело с нерусскими.
    Особенность национального воспитания.
    Приехали на работу. Нужно где-то жить. Ищут одинокую даму, знакомятся... со всеми вытекающими.
    Селятся комфортнее и бесплатно. У самих в своем Таджикистане семьи и дети (по 2-3 и более), но это абсолютно не мешает им приставать к русским женщинам.
    Увидел один из них мою дочку. Незаметно подсмотрел ее номер телефона и начал атаковать любовными СМС-ками. Хотя знает, джигит, что ей всего 15, и что она знает о наличии у него семьи и детей. Пришлось мне вмешаться серьезным образом.
    В одном из крупных такси города этих носителей национальных особенностей стало так много, что я решил начать пользоваться услугами другой службы. Зачем мне их такие особенности, как ездить вторые сутки подряд на грязнющей семерке, да еще с насваем под языком.

    Вот и поясните, с перечисленными мной особенностями нужны ли они мне на моей земле?

  • Это почти и есть определение - простоты (люда).

    Простой - значит не имеющий влияния ни на какие структуры государства - от президента до рядового полицейского.

  • Не знаю, в чём заключалось Ваше серьёзное вмешательство, но Вы его могли спокойно сдать полиции за педофилию. Всё же фиксируется - кто и даже из какой точки города постит. И не отвертелся бы.

  • В ответ на: Вот и поясните, с перечисленными мной особенностями нужны ли они мне на моей земле?
    Можно подумать, нас кто-то станет спрашивать. В ОАЭ тоже всю работу отдали на откуп гастарбайтерам, но там посмей они поднять хвост на местного - почти в любом конфликте прав будет представитель титульной нации. И интересы этой самой титульной нации защищены так, как нам во сне не снилось. И понятно, что изменений никаких и быть не может.

    А мне вот интересно - итальянцы тоже жалуются на засилье гастарбайтеров, на них наглость и на потворство правительства им во всем в ущерб итальянцам, от этого многие бегут или мечтают сбежать в Швейцарию. В Швейцарии нет гастарбайтеров, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы его могли спокойно сдать полиции за педофилию.
    Вы в это верите? Чтобы в России за любовные смс можно было сдать в полицию? И состоялся бы суд? И срок бы дали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не знаю, в чём заключалось Ваше серьёзное вмешательство, но Вы его могли спокойно сдать полиции за педофилию.
    Никакого криминала. Просто можно на словах объяснить доходчиво, что может произойти дальше. И не надо никакой полиции в данном вопросе. Полиция занимается с гражданами когда правонарушение уже состоялось.

  • В Западных странах - это более чем достаточно для срока. Теоретически - в РФ тоже. Это реальное домогательство сексуального характера , да к тому же и к несовершеннолетней.

  • Ну, в данном случае правонарушение именно - состоялось. Это домогательство 100%.
    А чего ещё необходимо ждать?
    Не исключено, что этот тип теперь домогается ещё кого-то. И не одного...

    Вы думаете, что наставили его добрым словом на путь истинный?

    Как говорил Аль Капоне - добрым словом и пистолетом вы добьётесь гораздо больше, чем просто добрым словом....

  • В ответ на: Вы думаете, что наставили его добрым словом на путь истинный?
    Ага. Его уже нет в России. Я проверял. По-возможности. )))

  • В ответ на: В Западных странах - это более чем достаточно для срока. Теоретически - в РФ тоже. Это реальное домогательство сексуального характера , да к тому же и к несовершеннолетней.
    Но дело бы уголовное даже не возбудили у нас, через 10 дней закрыли бы по причине отсутствия состава преступления.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Но дело бы уголовное даже не возбудили у нас, через 10 дней закрыли бы по причине отсутствия состава преступления.
    Это точно. Поэтому все решилось без вмешательства милиции (полиции).

Записей на странице:

Перейти в форум