−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: . Утверждение, что Г. везут к нам СПИД и чуму и что бы там еще не было - никто даже не стал мараться
    Вы договоренности не хотите соблюдать? Ну что ж...
    1. Утверждение, что Г. везут к нам малярию - опровергнуто, совсем не те страны лидерами являются. НЕ я являются лидерами, но в Сибирь везут именно они, что подтверждено научными исследованиями. А куда малярию заносят из Конго лично мне интереса нет никакого, главное, что нам её джики с беками завозят.
    3. "Утку" запустили именно вы, так как на то, что они утяжеляют нашу обстановку по туберкулезу и ВИЧ. я никогда не постил. Значит, вам, в очередной раз, понадобилась ложь, чтобы выглядеть убедительным.
    Соответственно с вами разговаривать не о чем, так как вы постоянно врёте и троллите.
    В ответ на: 5. Тем не менее, экстренная помощь оказывается бесплатно. Как и во всех развитых странах.
    Это в Таджикии или Узбекии? Это наши мамочки ездят к ним рожать?

  • Этот экстримистский лозунг- мое личное мнение. Мнение большинства мягче, но направление то ведь то же...

  • Этот экстримистский лозунг- мое личное мнение. Мнение большинства мягче, но направление то ведь то же...

  • В очередной раз, для тех, кому русский не родной - писал ранее, что в нашем подъезде живут три семьи мигрантов. Все со всеми ладят. "Ладят" - это когда ни кто ни к кому претензий не имеет, а, наоборот, питает добрососедские чувства. Так будет понятно?

  • По- моему это не серьёзно вести дискуссию с тремя клонами одно чела, два из которых оголтелые, а один умеренный. Отвечать на враньё и троллинг, только тролля кормить.
    Впрочем, кому интересно....ну что ж...

  • Так будет понятно?
    --------
    когда в вашем подъезде все квартиры будут заняты мигрантами, кроме трех, тогда и проверите прочность "добрососедских чувств" и нам здесь доложите

  • А вы зря серьезно спорите с дурачками, которых еще просто жареный петух в задницу не клюнул.
    Пусть-ка они все эти речи в защиту мигрантов порасскажут родственникам той школьницы, изнасилованной таджиками, сегодня, если не ошибаюсь в новостях на первой странице?

  • В ответ на: Т.е. россияне так же могут получить неотложную мед.помощь (включая роды) хоть в Таджикистане, хоть в Узбекистане, ну и в других снг-шных странах.
    Да, так. Правда забыли добавить "бесплатную помощь" и организацию родовспомогательного туризма для россиянок в Душанбе, Ташкенте, Бишкеке, как это существует у нас (ссылку давали выше).

  • В ответ на: Действительно, недостаток аргументов против мигрантов. Аргумент болезней - не проходит, ибо взят с потолка;
    Взят из научной статьи, куда вас не раз носом тыкали, а вы всегда чего-то, что там не написано узревали, путая первое поколение комаров, со вторым.

  • В ответ на: Мнение большинства мягче, но направление то ведь то же...
    А что оно (большинство) сделало, чтобы навести порядок в СВОЕЙ стране?
    Пока порядок в стране (в некоторых случаях – порядок, во многих случаях – имитация порядка) наводится «сверху», через пресловутую «вертикаль», большинство может хоть какое мнение иметь, и даже его выражать, сколько угодно. Это само по себе ни на что не влияет.

    Насчёт порядка:
    Выгляните в окно – увидите вытоптанную автомобилями землю во дворе.
    Пройдите по улице – увидите горы окурков и прочего мусора, причём нередко в двух шагах от урны.
    Поедете за город, в лес – обязательно натолкнётесь на кучи мусора.
    Это всё сделало то самое большинство.

    И Вы серьёзно думаете, что кто-то станет спрашивать мнение ЭТОГО большинства?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А вы зря серьезно спорите с дурачками, которых еще просто жареный петух в задницу не клюнул.
    Всё дело в том, что тут читателей много больше, чем писателей. И у читателей может сложиться впечатление, что действительно хорошие, загорелые парни делают нужное дело у нас плодя многочисленное потомство, таких же как они, но поедающее социалку, создающее напряженность в обществе. Они- сильно многодетные, им - приоритеты всякие, а российские бабы никак своих детей в садик пристроить не могут.

  • Про социалку вы обманываете, как и про детский садик. А напряжение в обществе создают ксенофобы и лица распространяющие национализм.

  • В ответ на: напряжение в обществе создают ксенофобы и лица распространяющие национализм.
    «Кто по-Вашему создаёт напряжение в обществе?» – шикарная тема для неисчерпаемого холивара.
    Да буквально у каждого из нас есть ближний , который мешает ему жить.

    Одно могу сказать точно: на вопрос «Кто по-Вашему создаёт напряжение в обществе?» никто из опрошенных не назовёт себя-любимого.:улыб: (в том числе и я-сам себе любимый:улыб:)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Про социалку вы обманываете, как и про детский садик.
    В чём обман?

  • В ответ на: Про социалку вы обманываете, как и про детский садик. А напряжение в обществе создают ксенофобы и лица распространяющие национализм.
    думаю не обманывает. в группе в детсаду выбыла девочка и на её место поступил нерусский мальчик.причем из этой семьи поступили 2!!!! ребенка (второй в ясельную группу), ну этой маме на работу надо, а русским мамам на работу не надо, они и могут на пособие в 90 руб в месяц дома посидеть!
    в другой группе мальчик нерусский, папа на местном микрорынке имеет точку фруктовую, мальчик попал в сад вне очереди.....
    так что если не знаете, то лучше молчите

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Обман в том, что мигранты объедают социалку и и то что русские дети не могут попасть в детские сады из-за мигрантов.

  • да, дети не могут попасть в детсады и из-за мигрантов. например в детсад возле Хилокского рынка родители не отдают своих русских детей, потому как там в группе будет по 2-3 ребенка русских всего!!!!! а остальные не сложно представить...я б тоже своего ребенка не отдала в такой сад, а вот если б там были соседские дети, то отдала бы без проблем!
    они вообще попадают в сад без всяких очередей, деньги решают все

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • То есть, все дело в том, что мама платить за детский садик не хотела? А для кого открытие, что детские сады у нас давно не бесплатные? Платите и у вас будет вне очереди.
    Вижу, для некоторых людей на форуме прямо открытие, что у нас с 90-х годов все услуги платные. Что медицинские, что детские сады... Господа, полно, а вы в России живете вообще?

  • В ответ на: да, дети не могут попасть в детсады и из-за мигрантов
    Нет. Это родители не хотят, а не дети не могут попасть. Разные вещи.

  • В ответ на: По- моему это не серьёзно вести дискуссию с тремя клонами одно чела, два из которых оголтелые, а один умеренный.
    самое интересное, что эти глупые тролли только умножают число нормально мыслящих, только увеличивают презрение одной нации к другим байским нациям, все меньше и меньше оставляя возмозможностей на примерение :rofl:
    так что я лично не против, пусть и дальше возбуждают против себя основную массу интернет сообщества, хуже от этого не будет, может даже глазки кому спящему откроют...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • я попала без денег и взяток, я реально выбила путевку по закону, чем собственно могу гордится.
    а если маме какой-то нечем платить? с голоду умирать вместе с ребенком? а кто-то, даже толком не знает русского языка будет занимать место её ребенка в садике? МЫ В СВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ, У СЕБЯ ДОМА, А ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НАЧИНАЕМ КАК В ГОСТЯХ!!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вы уж определитесь: то вы пишите, что дети мигрантов там за деньги, т.е. оплачивают все, то сравниваете, что кто-то на халяву попасть не может. Так халяву-то кто-то оплачивать должен.

  • Это вам системный анализ подсказал? И про "массу" тоже? Стоит все же пересмотреть оценку системного анализа, который три человека считает за массу"

  • что значит халява в вашем понимании? что человек встал в очередь на поступление в детсад и не может по Конституции получить место в детсаду, а приехали мигранты и купили это место, что в русском языке называется взятка, т.к. уголовное преступление? и по вашему это нормально?
    вот тут и встает вопрос, что они оттяпывают кусок социалки, т.к. и я и та мама которая не может получить путевку своему ребенку в сад работаем и платим налоги, а те сунули взятку и мама не работает, а папа в принципе не платит налогов.....и это нормально, что русская мама выкручивается как может, но на её налоги содержат ребенка мигранта в детсаду........

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Господа, полно, а вы в России живете вообще?
    Я-то в РФ, а вот вы где. если указываете, что лекарства себе покупаете за рубежом, где с ними всё "чики-пуки". Вам же было указано, что наряду с платным , есть и бесплатное медобслуживание, почему вы этого понять не хотите, объяснить легко, но я не буду этого делать.

  • В ответ на: А напряжение в обществе создают ксенофобы и лица распространяющие национализм.
    нет. напряжение в обществе возникает благодаря таким, как вы. которые ввозят в россию гастарбайтеров и паразитируют на их рабском труде. ведь кто-то же собирает эту необразованную, нерусскоговорящую, нищую толпу, оплачивает проезд в россию и предлагает ее владельцам бизнесов в качестве раб.силы. кто-то? да бригадиры. не раз видела, как организуется посадка в автобус для таких гастарбайтеров и кто ей руководит.
    при этом в голову местному населению вбивается (ну вот как здесь, в этом топике), что без гастарбайтеров ему не прожить, потому что оно работать не хочет.
    НО
    в россии сужается рынок труда в производительном секторе.
    развивающийся исключительно за счет экспорта ритейл плотно забит гастарбайтерами (снижение издержек для владельцев и повышение прибыльности).
    те, кто хочет получать белую з/плату с выплатой всех налогов, мигрантам не конкуренты на рынке труда. и даже если согласиться на получение "серо-черной" - все равно не конкуренты, потому что гастарбайтер всегда согласится работать за меньшую з/плату. потому что у него расходы ниже. потому что он тратит свои деньги не в россии. а у себя на родине, где курс рубля завышен.
    тем коренным жителям, кому повезло, кто работает и получает белую з/плату, так же невыгодны мигранты. потому что уплачиваемые социальные налоги "размазываются" еще и на "того парня с рынка". в результате качество жизни не повышается.
    пройдет время (а это ну лет 5-8 максимум), когда конкуренция с мигрантами будет в секторе квалифицированного труда. учитывая их количество, нежелание ассимилироваться и стремление сплачиваться в этнические диаспоры - ничего хорошего не ожидается.

    огласите хоть одну причину, по которой среднему россиянину выгоден завоз гастарбайтеров?
    если этот средний россиянин не владелец заводов-пароходов.
    только про дворников не надо, ога? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Пример бесплатного мед.обслуживания, где с вас не потребуют полис - в студию!
    А лекарства - да, за границей, ибо тут их нет.

  • В ответ на: самое интересное, что эти глупые тролли только умножают число нормально мыслящих, только увеличивают презрение одной нации к другим байским нациям
    Сейчас - да, но ведь была история, когда в ВОВ семьи азиатских республик принимали к себе беженцев из оккупированных территорий России и делились с ними последним куском лепёшки. Видя такое отношение, многие русские остались и прожили в мире с ними десятки лет. А потом...БАЦ! и русские оказались врагами в один момент. Правда эту историю про братство, только в старых хрониках можно прочитать. Но она была, правда некоторые объясняют это тем, что мол попробовали бы беки , баи и ханы не принять русских беженцев, так дядюшка Иосиф Виссарионович мгновенно мозги бы им вышиб, вместе с желудочно-кишечным трактом. Т.е., якобы из боязни принимали, терпели , а потом, когда увидели, что Советская Власть падает, русских погнали со "своей земли".

  • Ну, если русские вот так относились к другим национальностям как вы, то, что же тут удивляться, что их погнали? Раньше ведь не гнали.
    А все эти перечисления "ханы, беки" и т.д. - тоже непонятно к чему. В России нет богатых людей, подходящих под это определение? Вы это Дерипаска скажите, он будет долго смеяться над вашим анекдотом.

  • В ответ на: Пример бесплатного мед.обслуживания, где с вас не потребуют полис - в студию!
    Я вам уже говорил, что полис дают и безработным. Что не ясно? Т.е. чел не работает, и получает бесплатное медобслуживание. Скопировсать ещё раз десять, или десять раз прочитаете, чтобы понять?

  • За безработного полис оплачивает фонд занятости. Т.е. снова не получается бесплатно - полис все же нужен. И мы снова возвращаемся к тому, что мед.обслуживание не бывает бесплатным и без полиса. То есть, любой мигрант без полиса не получит мед.обслуживания, пока не заплатит. Что и требовалось доказать.
    Еще примеры будут или это единственный был?

  • В ответ на: А все эти перечисления "ханы, беки" и т.д. - тоже непонятно к чему.
    Речь шла о времени ВОВ, а вы зачем-то Дерипаску приплели..

  • В ответ на: что человек встал в очередь на поступление в детсад и не может по Конституции получить место в детсаду, а приехали мигранты и купили это место, что в русском языке называется взятка, т.к. уголовное преступление?
    мне кажется, ключевое слово здесь, всё-таки, не "мигранты", а "взятка"

  • В ответ на: За безработного полис оплачивает фонд занятости. Т.е. снова не получается бесплатно - полис все же нужен.
    Безработному пофиг , кто за него оплачивает, для него - бесплатно. А вот с какого фига Российский фонд занятости должен оплачивать за джика, бека, и гыза (ДБК)? Не должен, пусть ихние "станы" и платят. а не мы. Пусть ДБК заплатят и по полной программе, за всё.

  • В ответ на: ключевое слово здесь, всё-таки, не "мигранты", а "взятка"
    Взятку, конечно, дали лягушки из соседнего пруда, а мигранты не при чем.

  • Взятку дал конкретный Вася Пупкин или Джанибек оглы-чегототам
    Но _дал_, это одно, а вот _взял_ - неужто земляк этого "оглы"? В любом случае этим "взял" - надо интересоваться "органам".

  • за взятку русским в наше время крайне трудно попась в сад, а мигранты попадают исключительно за взятки, т.к. если вы подъедите в администрацию, когда вывешивают списки детей попавших в сад, вы к сожалению не увидите ни киргизских, ни таджикских, ни прочих подобных народностей фамилий в этих списках, а в саду они откуда-то мистическим образом берутся

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: В любом случае этим "взял" - надо интересоваться "органам".
    Пока не будет чёткого неприятия общества этих "дал-взял" толку не будет. Они продолжат селиться у нас. И НГС форум одна из страничек где выражают своё мнение по неприятию "дал-взял".

  • В ответ на: за взятку русским в наше время крайне трудно попась в сад
    "пичалька", конечно.
    но суть возражения по существу вопроса непонятна.

  • В ответ на: Все никак в толк не возьму - а мнение большинства в нашей стране это уже пустое место?
    да что ж вы кощунствуете! мнением большинства на вершину вертикали власти был водружён мудрейший каа. и он, выражая, видимо, чаяния большинства, открыл все ворота для дешёвой рабсилы. мнение большинства - закон. у нас демократия.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: и он, выражая, видимо, чаяния большинства, открыл все ворота для дешёвой рабсилы. мнение большинства - закон. у нас демократия.
    Селиться им у нас , никто из мудрейших не приглашал. Такая вот реальность. А они - селятся.

  • В ответ на: Селиться им у нас , никто из мудрейших не приглашал. Такая вот реальность. А они - селятся.
    ну, не надо быть ста мудрейших пядей во лбу, чтобы догадаться именно о таких каверзах реальности, если граница открыта для мигрантов. или вы подозреваете мудрейших в дебильности? впрочем, при выборе стоило и зубы тоже смотреть.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • сперто с соседского сайта
    В ответ на: По итога июня с нас сдернули 400 рублей "за того парня"
    По итогам июля - 900 рублей (учитывая, что за свои расходы мы отдельно заплатила 450 (!!!!) всего рублей).
    И вот августовские цены. Свеженькие, только что муж порадовал!

    всего лишь 1700 рублей!!!!!

    В ответ на: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :obstenu:

    Управляющая компания ушла в глухую оборону. Типа, там никто ничего не знает (а скорее, знать не желает). В воскресенье было собрание. Пишут письмо от имени жильцов дома. Собираются брать сведения из ЖЭУ. А будет ли толк??? У нас уже сформировалось мнение, что Управляющая компания (или наше ЖЭУ, это точно не знаю) за наш счет списывает свои долги!!!
    Нет, за горячую. За холодную 100 рублей. Да, скорее всего, по нормативу будет дешевле. У нас куча квартир без счетчиков сдается. В одной квартире 1 человек прописан, а живет 5 человек из солнечных республик! И этот хозяин платит только норматив за одного! А расходует бесконтрольно воду целая команда!
    собственно и все остальное так же....они пользуются, а мы, местные и коренные жители за них платим

    (проше прощения у автора данных текстов, но в этой теме они как раз в точку)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: чтобы догадаться именно о таких каверзах реальности, если граница открыта для мигрантов
    Домыслы оставьте себе, суть в том, что селиться их никто не приглашал. И неплохо бы выяснить, что за баулы и мешки выносят новые поселенцы из своих машин по вечерам.

  • В ответ на: та же Украина поставляет нам совершенно другой контингент гастеров
    ну тут я уже совсем больше не могу сдерживаться и спою:

    "что больно - прошло, знает красная пресня,
    в глазах у него украинская песня...
    папа - мне с ним интересно!

    пускай он будет рядом. и дышит в шею мне:
    я верю его сильному плечу.
    не жди меня, не надо. однажды как во сне
    я просто не стерплю и закричу:

    он гастарбаайтер, его лицо черно от копоти и га-аари.
    замрите, рюрики, смотрите - он в удааре.
    он силен, а ты бессилен. да.
    он гастарбаайтер, он заводил куранты над зубатой сте-енкой
    и златоглавой нежно целовал коленки.
    просто супер.. но не факт."

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: селиться их никто не приглашал
    казанова, вы зачем дурочку валяете? если граница открыта, если разрешение на работу - не проблема, если нет никаких заградительных мер, чтобы законно жить и работать в рф, зарабатывая значительно больше, чем на родине, то что будет?

    вы ведёте себя как маленький, залезли в душ, кран открыли и ноете "я не виноват! я не разрешал воде мне на голову литься! я только кран повернул"

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Да там и не взятка, а просто на коммерческой основе. Детские сады, от бедности финансирования, конечно же предпочитают брать детей на коммерческой основе, чтобы делать внеплановый ремонт или пополнять меню для детей. Обычная практика, которая в данном случае выдается за козни мигрантов. Уверен, в этом же детском саду часть русских детей тоже на коммерческой основе, но это "как бы не замечается" автором поста.

  • Опять обманываете. За мигрантов Фонд Занятости не оплачивает полисы, уже хотя бы потому, что они не стоят там на учете. Мигранты сами оплачивают медицинское обслуживание.
    Что ждать дальше, какой очередной обман будет?

  • ну на внеплановый ремонт они не потянут, т.к. жаба задавит......заведующая сейчас будет новая, но администрация раздает путевки и далеко не все зависит от заведующей..........если в нашей групе будет ребенок мигрантов, который начнет долбить всех подряд, то видит Бог, я начну долбить родителей, причем в открытую и научу сына быть с разворота так, чтоб соперник уже не мог встать (собственно как бил муж их, когда ездил на поездах Новосибирск - Алма-Ата и Новосибирск-Адлер....ещё ни один не вставал и сдачи не давал)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Не согласны с п.3? Пишите конкретную болезнь с ссылками. Разберем конкретно. Пока так: "никакие болезни к нам массово Г. не завозят". А единичные случаи - на то и единичные.
    4. Никому не удастся получить плановую медпомощь бесплатно - нужен полис и паспорт, без которых даже граждане России отправляются в пешее эротическое.
    5. Тем не менее, экстренная помощь оказывается бесплатно. Как и во всех развитых странах.

    Ничего не упустил?
    Совсем ничего не упустите, если обоснуете абсолютную достоверность ваших аргументов. Для кого как - для меня ссылка на материал в сети доказательством быть не может. На заборах тоже много чего написано.
    Логика и здравый смысл - гораздо лучшее доказательство, а вот с этим у многих напряженка.

Записей на странице:

Перейти в форум