4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: коренные народы Южной Сибири ... смешались с русскими (растворились в русском народе). Получился ... народ с очень красивыми женщинами.
    Был несколько лет назад в Калининграде в командировке. Тоже – русские люди, но почему красивых женщин так мало? Однако, мы здесь избалованы обилием женской красоты.

    (Кстати, гастарбайтеров с азиатской или кавказской внешностью в Калининграде тоже не видно.)

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • мужчины тоже должны быть красивыми, дети могут быть и в папу :миг:. Азиаты тоже бывают некоторые вполне симпатичные

  • Вам конечно, виднее.:улыб:
    А я всё же – про женщин.
    Две республики, два народа – хакасы и тувинцы.
    В Абакане полно красивых и красивейших девушек-хакасок. В Кызыле же – ничего подобного: встретить красивую тувинку – большая редкость.

    Моё объяснение простое: Хакасия вошла в состав России на два века раньше, успели перемешаться с русскими.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (12.09.13 22:25)

  • сейчас с азиатами смешаются, тоже на пользу пойдет.

  • В ответ на: Просто стали жить в избах, а не в юртах, стали пахать землю, а не кочевать со стадами
    Всё таки многие северные народы кочуют, живут в юртах, гоняют стада оленей, а после развала СССР перестали учить своих детей в школах, возвратившись к почти первобытному существованию (эвены, эвенки, юкагиры и др). Но численность практически всех северных народов либо остается неизменной, либо растёт, несмотря на враньё 22 -азеров. К примеру численность тех же юкагиров (кто-нибудь слышал о них?) возросла с 80-тых годов в два раза.

  • Вопрос не в том, что будет в результате смешивания генов, а что будет в результате смешивания культур. Некоторые смеси бывают гремучими.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Но численность практически всех северных народов либо остается неизменной, либо растёт, несмотря на враньё 22 -азеров.
    Хватит врать. Я про северные народы ни единой строчки не написал. Кстати, северные народы считаются на грани вымирания - но, тут вы опять соврали, уже по привычке

  • В ответ на: Кстати, северные народы считаются на грани вымирания - но, тут вы опять соврали, уже по привычке
    Вы просто не в курсе, что вопрос о "вымирании" малочисленных народов Севера (МЧНС) весьма сложен с неоднозначными выводами и толкованиями фактов. Чаше отмечают исчезновение культуры и языка у МЧНС, а не физическое вымирания (см. в ссылке научную статью на эту тему), т.е. наблюдаются явления ассимиляции
    web-страница
    Несмотря на экстремальные условия существования (гораздо суровее, чем у южных мигрантов) МЧНС не переселяются в города РФ.

  • Что означает "переселяются в города РФ" :)? Они и так граждане РФ. Захотят переселиться в Москву или в Новосибирск, - имеют на это полное право. Так же как и вы, если вас что-то не устраивает, вполне можете переселиться в тундру

  • В ответ на: Захотят переселиться в Москву или в Новосибирск, - имеют на это полное право
    Я их право не отрицал, не передёргивайте, просто отметил, что не переселяются, несмотря на суровые условия существования на Севере. "Отметить" и "отрицать", понимаете различия?

  • А где я написал, что вы отрицаете права северных народов? Учите русский язык, если живете в России.

  • Там же в комментах и отношение людей к этой проблеме :

    Я считаю, что примерно 90% всех нынешних мигрантов, а также их родственников и детей, рождённых в России, нужно лишать гражданства и отправлять в среднюю Азию, пусть там живут как хотят. Они просили независимости в конце 80-х начале 90-х, они её получили, вот и пусть теперь не зависят от нас.
    Далее нужно вводить визовый режим по отношению к этим странам!
    Судя по рассказам старших, после распада СССР они русских выгоняли, гнали их камнями и палками, гнали наших в чём мать родила!!! Так почему мы должны позволять им унижать нас в своей стране???

    +1591
    -34

    http://news.ngs.ru/comments/1365265/

  • Как странно... а я думал независимость республик навязал ни кто иной, как сам Президент РФ Б. Ельцин "Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить". До этого, кроме Прибалтики, ни кто и не помышлял.
    Рассказы "старших" частенько переплетаются с маразмом и вымыслами. У нас любят смаковать страдания и обиды. Некоторые даже видят в этом смысл всей своей жизни.
    У некоторых такая удобно короткая память, как у золотых рыбок.

  • До этого, кроме Прибалтики, ни кто и не помышлял.
    ---------
    врешь, как обычно
    первым об отделении от СССР объявил Верховный Совет Грузии ещё в апреле 1991, когда никакого "президента" Ельцина не было, а "суверенитет" он предлагал автономиям РСФСР

  • В ответ на: первой об отделении от СССР объявил Верховный Совет Грузии ещё в апреле 1991
    а "суверенитет" Ельцин предлагал автономиям РСФСР
    Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года; ознаменовало прекращение существования Союза Советских Социалистических Республик.
    А Прибалтика делала попытки уже в 1989 году.

    Я же говорил, у некоторых память, как у золотых рыбок.

  • а у некоторых похоже интеллект рыбий, не понимают даже того, что сами написали

  • 1.«Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить» — фраза, сказанная Председателем Верховного Совета РСФСР Борисом Ельциным 8 августа 1990 года. Была обращена к национальным автономиям в РСФСР, растиражирована в СМИ и использовалась как обоснование для увеличения своего суверенитета национальными республиками на территории РСФСР (впоследствии, Российской Федерации)".
    Причём тут республики Средней Азии, речь не про них шла?
    2. Год 1985
    "2 января. Таджикская ССР, Душанбе. Количество участников: до 700 человек. Причина: подогреваемая националистическими выкриками, толпа таджиков организовала массовое избиение русских, находившихся у кинотеатра. Были убитые и раненые Итог: массовые драки остановлены милицией"
    3. Год 1986
    "17-18 декабря. Казахская ССР, Алма-Ата. Количество участников беспорядков - около 5000 человек. Причина: националистически настроенные студенты ряда высших учебных заведений высказывали требования к пересмотру решения пленума ЦК Компартии республики, рассмотревшего организационный вопрос. Тогда первый секретарь ЦК Компартии Казахстана Кунаев был заменен русским - Колбиным."
    4. Год 1989 (т.е. когда по вашим словам "никто и не помышлял"
    "4-9 апреля. Грузинская ССР, Тбилиси. Грузинские события 1989 года. Причины: недовольство вхождением Грузии в состав СССР. Во время столкновений погибло 19, и более 4000 человек было ранено. Итоги: в отставку ушло правительство Грузии, против организаторов митинга возбуждены уголовные дела, но через год они были прекращены."

    5. Год 1990
    "4 июня-7 июля. Киргизская ССР, Ош, Узген и ряд других городов и сёл. Ошская резня 1990 года. Количество участников: около 35000 человек. Причина: этническая неприязнь между киргизами и узбеками. Более 1200 убитых и огромное число раненых. Итоги: к уголовной ответственности привлечены около 300 человек."

    Т.е. все эти события были ДО августовского "глотания суверенитетов. Т.е. вы соврамши, как всегда.

  • Я же уже написал выше, что у нас любят смаковать страдания и обиды. Некоторые даже видят в этом смысл всей своей жизни.
    А приведенные вами цитаты надо еще проверять и проверять, так как вы не в первый раз постите заведомое вранье

  • Мне как бы неинтересно кто там и что помышлял , я вам продемонстрировал отношение новосибирцев к этой проблеме .
    Соотношение довольно объективно показано в рейтингах комментариев . И средние показатели таковы :

    50 :1

    Т.е. 98% против нелегальных иммигрантов , 2% - за .

  • Ни о чём вы пишете... Эти самые 98% пойдут и проголосуют за тех, кто оставит всё как есть.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: А приведенные вами цитаты надо еще проверять и проверять, так как вы не в первый раз постите заведомое вранье
    Это известные всем факты. Других нет. Тем более, что большинство помнит КАК всё происходило, и ваши истерики по этому поводу неуместны.

  • Каким образом большинство новосибирцев может помнить как все было в других республиках? Завязывайте с враньем.

  • Это как то ставит под сомнение высказанное ими отношение к нелегальной иммиграции ? Т.Е. по настоящему они какбэ её одобряют ? ))

  • В ответ на: Т.Е. по настоящему они какбэ её одобряют ? ))
    Они давно уже не обладают собственным мнением и одобряют все, что им указывают. И, наоборот, осуждают все, что им указывают. По отдельности, ни кто из них не может высказать ни одной своей мысли, а в качестве "аргументов" разговаривают исключительно лозунгами.

  • В ответ на: Каким образом большинство новосибирцев может помнить как все было в других республиках?
    Видеорепортажи, интервью, заявления лидеров сепаратистов. Свидетельства выгнанных русских (опять же по ТВ) Этого достаточно.

  • Вы бы еще сюда пасквили Мамонтова добавили и "объективное" НТВ :)))))
    А уж ссылаться на наше ТВ... в соседней ветке все про него и про людей, которые верят всему, что им показывают - подробно написали.

  • В ответ на: высказанное ими отношение к нелегальной иммиграции ?
    Легальная миграция такое же зло, ведь речь, на самом деле идёт о переселении азиатов сюда.

  • В ответ на: Легальная миграция такое же зло, ведь речь, на самом деле идёт о переселении азиатов сюда.
    Пока это "зло" существует только в головах националистов. Любые попытки аргументации уходят в брызганье слюной и вранье.

  • В ответ на: Пока это "зло" существует только в головах националистов.
    я,я, гуд, гуд, корошо!

    из голов "националистов" с канала ЦВТ вчера прозвучало, что легальных мигрантов у нас 11 млн. челов (2-ое место в мире после США), нелегалов по экспертным оценкам более 100 млн. - т.е. канэшно никакой проблемы не существует, националисты всё это выдумывают,... подумаешь половина РФ мигранты :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так-так, замечательно. А теперь бы еще пару слов о том, почему это плохо

  • дабл фп (

  • В ответ на: Так-так, замечательно. А теперь бы еще пару слов о том, почему это плохо
    Ви таки хотите всем устроить день сурка )

  • В ответ на: А уж ссылаться на наше ТВ... в соседней ветке все про него и про людей
    Ну а вы на что ссылаетесь, только на себя и своё "компетентное мнение"? :спок:

  • К вопросу о короткой памяти: я ссылаюсь на компетентность Правительства РФ. Да и вам советую доверять ему, а не бульварным изданиям, желтым газеткам и лживым телеканалам.

  • - К вопросу о короткой памяти: я ссылаюсь на компетентность Правительства РФ. Да и вам советую доверять ему, а не бульварным изданиям, желтым газеткам и лживым телеканалам.
    - Если чо: ТВЦ - это московский проправительственный канал, а приведенная мною статистика по мигрантам рассчитана экспертами ОНН :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: К вопросу о короткой памяти: я ссылаюсь на компетентность Правительства РФ.
    И где там постановление, чтобы азиаты приезжали на ПМЖ?

  • В ответ на: я ссылаюсь на компетентность Правительства РФ. Да и вам советую доверять ему
    А как быть с той правительственной информацией которая оказалась не реальной?

  • В ответ на: А как быть с той правительственной информацией которая оказалась не реальной?
    Как можно быстрее забыть об этом. :спок:

  • А где там запрет ПМЖ, если официально получение гражданства для жителей бывших республик - это вполне нормальный процесс?

  • В ответ на: А где там запрет ПМЖ
    " Что не запрещено, то - можно" вообще-то не для ваших земляков было обозначено, а для Россиян, да и дискредитировал себя этот принцип уже давно. Венский привёл ужасающие цифры, и если они верны, то настанет время когда по каждому случаю будут разбираться, а оно настанет.

  • В ответ на: сейчас с азиатами смешаются, тоже на пользу пойдет.
    Всенепременно смешаются. Они очень активно смешиваются, знаете ли. Вот например: НГС сообщает. Какое по счету за последний месяц не подскажете? Не слишком ли большая цена за чистку клозетов и уборку мусора?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • В ответ на:
    В ответ на: я ссылаюсь на компетентность Правительства РФ. Да и вам советую доверять ему
    А как быть с той правительственной информацией которая оказалась не реальной?
    Вы мне приписали цитату из высказываний 22 бакинских комиссаров.
    Вам за него ответить?
    Давайте, мне не жалко:
    Правительство делится с народом только той информацией, которая ему (правительству) выгодна или оно не может ее скрывать, поскольку она уже стала достоянием гластности. Но и в последнем случае, оно интерпретирует инфу исключительно со своей колокольни...
    В политике не бывает правдивой информации, она всегда либо искажена либо не полна.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так-так, замечательно. А теперь бы еще пару слов о том, почему это плохо
    Ты троллишь в этой теме из любви к искусству или как то конвертируешь печатные знаки в денежные? по десятому разу одно и то же заводишь, уже банить пора.

  • Я буду отстаивать свою точку зрения столько, сколько посчитаю нужным.
    А на вопрос так никто и не ответил - одни эмоции и смехотворные единичные примеры.

  • В ответ на: Я буду отстаивать свою точку зрения столько, сколько посчитаю нужным.
    А на вопрос так никто и не ответил - одни эмоции и смехотворные единичные примеры.
    русофобия твоя точка зрения. На вопрос тебе ответили неоднократно, у мигрантов один путь чемодан-вокзал-таджикистан. Россия самодостаточная страна, ей не нужны рабы гастрабайтеры.

  • ннп
    вуаля
    мультикультурализм и терпимость в европе =)

    Исправлено пользователем principium (17.09.13 18:55)

  • В ответ на: "Дэнис Куперт — популярный в прошлом репер, завербовавшийся в связанный с "Аль-Каидой" фронт "Аль-Нусра", и подозреваемый в причастности к убийству 680 сирийских христиан в провинции Хомс.... в Сирии сейчас воюет не менее 120 граждан Германии. Опасно, что они туда уехали, но опаснее, что такие, как Дэнис Куперт могут вернуться домой."
    Идет война нелюди с людьми, вернее нельдь вырезает людей. Ваххабизм лишь прикрытие. Физически вырезает пока далеко, но это будет все ближе и ближе. А информационно война уже вокруг.
    В ответ на: Немку, которая пробовала возмущаться, свои же обзывали нацисткой.
    И конечно сразу вопли про нацизм, что в германии что на форуме нгс, реакция шаблонная.

  • В ответ на: Россия самодостаточная страна, ей не нужны рабы гастрабайтеры.
    прекратите раскачивать лодку! путин сказал "нужны"

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Да я и так могу это повторить: с исторической точки зрения, русски в Сибири - такие же незаконные мигранты, которые выжили местное население. Вполне нормальный исторический процесс, кстати, замена одного народа другим.
    Что за бред вы несете? Кого мы выжили? До нас тут не то что городов, деревень то не было толком - русские принесли сюда цивилизацию. Отстроили города, развили сельское хозяйство, промышленность, дали людям образование. Малые народности никуда не делись и мы не кричали на каждом углу: Русские - сила и гопака не отплясывали. Это я аналогии провожу с лихими джигитами, отплясывающими на памятникак ветераном ВОВ лезгинку и выкрикивающими националистические лозунги. Ну так что несете вы и вам подобные? Что вы можете дать новой земле, кроме паразитизма? Да ничего ровным счетом, можете только разрушить то, что до вас создавалось веками - потому как, чтобы содержать все это хозяйство, умные люди нужны. К примеру возьмите Казахстан - как там в свое время русских выгонять начали, а потом поняли что без русских специалистов они просто не потянут то, что создавал на их территории СССР - их цивилизация рухнет обратно в темные века. Сразу резко вопрос пересмотрели. Это ли не показатель того, что титульную нацию не так то просто заместить?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Кто-нибудь знает - за чей счёт банкет ?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум