−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • Я к тому лишь, что и хлопок и рис - все это можно было найти на мировом рынке. Индия, Китай, Вьетнам. Индийский хлопок был лучше узбекского - поэтому лишь узбекский шел на порох. А вот найти на мировом рынке уран для производства плутония и А-бомбы для СССР было практически нереально. По вполне понятным причинам - никто не станет продавать автомат человеку, который этот автомат нацеливает на продавца. Из союзников уран был только в ЧССР и ГДР и тот очень быстро вычерпали. А потом - НГМК, УМЗ и месторождения Средней Азии и Казахстана.

  • С Вами-то я не спорю, наоборот, «добавляю веса на ту же чашу»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Не будьте таким упертым, местный я местный :). Как писал выше - прост не болею истерией ксенофобии.
    Здравым смыслом начни болеть. :yes.gif:

    На факты лучше смотри.

    Во-первых, растет число исламистов в России.

    Во-вторых, УЖЕ идет война. Почти ежедневно гремит на Кавказе, выстрелы, взрывы, перестрелки и т.д.
    Е ж е д н е в н о (тебе вообще это слово понятно?)

    В-третьих, полыхает почти весь ближний Восток.
    В Сирии идут тяжелые бои, почти по всей территории.
    На Синае, в Египте, идут бои.
    В Ираке идут бои.
    В Йемене идут бои.
    Израиль собирается бомбить Иран.
    Всё больше разгорается мировая война.

    В-четвертых, в отношении России уже неоднократно высказывались угрозы, а с полгода назад уже их официальные лица (духовный лидер) объявили Россию врагом.

    В-пятых, если уж тебе никак без уроков истории не обойтись, против СССР в ВОВ воевала целая дивизия СС "Кавказ". Т.е. некоторые народы были очень даже против нас. Т.е. мир неоднороден, и поминать тут всякую мерзость типа "Майн Кампф" точно ни к чему.


    Война.
    Это слово тебе понятно?

    Если уже государственным флагом подтираются, что всегда было синонимом оскорбления страны и вызовом, это ни о чем тебе не говорит?

    Тебе
    уже
    объявили
    войну.

    Очнись.

  • Вы точно мне свой ответ адресуете? Насчет "урановой пайки" и прочего?

  • В ответ на: Вы точно мне свой ответ адресуете? Насчет "урановой пайки" и прочего?
    Нет, не Вам, Вы «крайним» оказались, то есть – первым.
    Просто так устроен форум, что обязательно должен фигурировать ник участника, «к которому обращён ответ»
    На самом деле мой ответ был, даже нельзя сказать – «обращён», был реакцией на написанное, на два хода мысли участников. Из каждого хода мысли я взял по одной цитате.
    Делить своё сообщение на 2 не захотел. Потому в этих двух частях я говорю об одном и том же, с разных ракурсов. ИМХО.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вся эта компания супротив "иностранцев" оченно сильно напоминает еврейские погромы в России опять же. Тогда евреи были виноваты, ныне мигранты.

    Классическая схема - поиск врага, для отвода глаз народа от насущных проблем. Почему-то те, кто допустил миллионы мигрантов в Россию, делают вид, что они не при делах. Так Ромадановский с миграцией борется.

    Так же как Путин с Медведевым с коррупцией, (злоупотреблениями) воровством в ЖКХ, и протчая и протчая. А реальные то проблемы не в мигрантах, а в тех, кто с ними "борется". Рекомендую экскурс на ул. Хилокскую, что в Кировском р-не, и посмотреть на "борьбу".

  • В ответ на: ...Классическая схема - поиск врага, для отвода глаз народа от насущных проблем. ...
    мигранты и есть главная проблема
    остальные второстепенные

  • В ответ на: мигранты и есть главная проблема
    остальные второстепенные
    Высосанная из пальца проблема. Которая почти решилась тем, что ФМС им начало патенты на работу выдавать,тем самым регистрируя вид их деятельности.

    осталось сделать так чтобы можно было официально всем устраиваться работать и будет полный контроль всех лиц. И все эти кажровые агенства, которые переписывают в коммерческие ПФ закрыть, чтобы иностранцы быстрее без хлопот устроились на работу.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • В ответ на:
    В ответ на: мигранты и есть главная проблема
    остальные второстепенные
    Высосанная из пальца проблема. Которая почти решилась тем, что ФМС им начало патенты на работу выдавать,тем самым регистрируя вид их деятельности.

    ...
    Она решится когда они исчезнут из России , или хотя бы почти исчезнут ... а тем что ФМС им начало патенты выдавать ,они меньше 80% наркотраффика контролировать стали ?, или она просто узаконила этот вид их деятельности ? .
    Это может для вас высосанная откуда то там проблема , а для жителей России - нет. Ознакомьтесь с опросами .

  • В ответ на: Она решится когда они исчезнут из России , или хотя бы почти исчезнут
    Можно узнать, какая именно главная проблема для России исчезнет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Она решится когда они исчезнут из России , или хотя бы почти исчезнут
    Можно узнать, какая именно главная проблема для России исчезнет?
    проблема мигрантов

  • В ответ на: проблема мигрантов
    А дальше немоговорящих слов что-то будет?

  • В ответ на: И снова - одно и тоже, как дрессированные, - люди повторяют вброшенную идею, смысл которой они сами не понимают "Если Правительство считает, что нам нужны иностранные рабочие, то, наверное, не просто так"
    еще раз, для выдрессированных :спок:
    основная масса т.н. "иностранных рабочих" - это необразованные, деревенские молодые люди, которые родились перед развалом ссср. они вообще не представляют - что за страна была ссср. они такой страны не знают. они родились и выросли в стремительно офеодализированном обществе, а некоторые еще и в условиях войны.
    для этих молодых людей слова "интернационализм" и "дружба народов" - пустой звук. они выживали в своей обнищавшей стране по другим законам. и сюда, в россию, они приехали выживать, а значит и законы свои не изменят.
    так же им вообще не понятно понятие мультикультурность. потому что они выросли в другой культуре, кот. к тому же проповедует свою исключительную правильность. и многие из них до приезда в россию вообще не догадывались, что существуют какие-то другие культуры. даже не догадывались о возможности равных прав женщин и мужчин, чо уж.
    и бесконечно талдычить о том, что россии край как нужны такие мигранты - без языка, без образования, с совершенно другими социо-культурными ценностями и навыками, но воспитанные в традициях расширенного естественного воспроизводства - это, имхо, означает одно: такие "талдчники" либо живут за пределами россии, либо в ближайшее время собираются выехать из россии. и уж точно - либо у них нет своих детей, либо их дети не в россии.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Эти многослов означает, что вы против решения правительства? Болотная и белые ленточки?

  • Вопрос, в итоге, ставится проще.
    Что нам с вами нужно предпринять, чтобы свободные вакантные места занимали не "гастеры"?

    1. Приезжих работой обделить. По - максимуму.

    2. Работать самим в полторы смены. Пока не заработает пункт 3.

    3. Ввести наказание за тунеядство (как было в СССР - не все же там было плохо) для тех, кто просиживает на "пособие".

    Причем работы пункта 3 не стоит дожидаться со стороны государства. Это нужно начать делать на уровне рабочих коллективов, уровне семейного воспитания, уровне школы, где это еще возможно. Необходимо культивировать труд. Это единственное спасение нашей Родины и нашей культуры.

    Без труда любой человек в течение своей жизни станет обезьяной.

    Бывают обезьяны и очень богатыми, но людское обличье за деньги не купить.

  • В ответ на: 1. Приезжих работой обделить. По - максимуму.
    2. Работать самим в полторы смены. Пока не заработает пункт 3.
    3. Ввести наказание за тунеядство (как было в СССР - не все же там было плохо) для тех, кто просиживает на "пособие".
    Хорошее предложение. С одной поправкой: пусть это делают те, кого не устраивают гастарбайтеры. Их не устраивают, пусть они идут и работают на их места во вторую смену. Бесплатно. Хватит сидеть в офисах и писать, что их что-то не устраивает, что кто-то метет улицы, моет подъезды, кладет кирпичи - пусть делают это сами. Но бесплатно, на благо Родины, о которой так много говорят.
    И вопрос с мигрантами сразу же решиться.

  • Ещё в 2011 году по этой теме было журналистское расследование на тв : "Гастарбайтеры. История всероссийского обмана" тв видео

    Выше нас - только звёзды !

  • Я тоже считаю что они не нужны, раньше как то справлялись без них, если бы наше государство не занималось такими тупыми вопросами, как наложить налог на машины стоимостью более 3000000 рублей, или как повысить цены на жкх, и т.д., а занимались действительно нужными для обычного народа вопросами, в том числе повышением заработных плат обычным рабочим русским людям, то и не было бы у нас столько проблем из-за того что эти гастеры приезжают, убивают, насилуют, воруют и ведут себя тут как хозяева. Я против гастеров.

  • В ответ на: Я тоже считаю что они не нужны, раньше как то справлялись без них, если бы наше государство не занималось такими тупыми вопросами, как наложить налог на машины....
    Из изложенного в обсуждении напрашивается вывод.

    Против гастеров те, кто могут работать сами и работают не меньше по продолжительности трудового дня, а по качеству на порядок выше, чем те самые гастеры.

    За них, те кто не очень рвутся "переработать лишнего" даже за дополнительную оплату, или же те, кто, вообще, сам не работает и просто потребляет плоды труда других людей (не важно кого местных или приезжих), т.е. попросту говоря - паразиты (прошу прощения за биологический термин).

  • В ответ на: Против гастеров те, кто...
    вариант:
    - имеет подсознательный страх перед "нерусями" (выше некоего "граничного" предела)
    - осознанно опасается социальных последствий
    - опасается конкуренции на своём (/ своих подчинённых) рынке труда ("сбитие" цен, например, как самая очевидная неприятность)

    "За" и "воздержались":улыб: - остальные.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (14.08.13 22:51)

  • В ответ на: За них,
    а кто был за гастарбайтеров? чё-то не заметил ни одного. на словах, по крайней мере.
    В ответ на: попросту говоря - паразиты (прошу прощения за биологический термин).
    ничего, ничего, не стесняйтесь. ещё термин "тунеядство" хороший. для него и статью сочинять не надо, только пыль сдуть с ук ссср.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ничего, ничего, не стесняйтесь. ещё термин "тунеядство" хороший. для него и статью сочинять не надо, только пыль сдуть с ук ссср.
    Спасибо, вам за добрые слова, если вы, конечно, не иронизируете.

  • В ответ на: если вы, конечно, не иронизируете.
    ну хоть начали догадываться..

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ну хоть начали догадываться..
    Спасибо,великодушное, только в "угадайки" я играть не стремился.

  • В ответ на: а занимались действительно нужными для обычного народа вопросами, в том числе повышением заработных плат обычным рабочим русским людям
    А повышение зарплаты обычным татарским людям? А бурятским? А еврейским? А чувашским? Это не нужный вопрос? А ведь они все не русские

  • Где статистику такую видели? Поделитесь, чтобы посмотреть откуда такие выводы оригинальные.

  • долго не заходил..
    сделайте голосовалку, чтоб постараться набрать 100.000 человек.
    ответ НЕТ

  • даже читать не буду, после постоянного шока на павелецком в москве,
    - встретиться с тем же на петухова это жесть...- НЕ ГОТОФФ.. ненадо бухих таджикофф..

  • А если наберется 100 тыс. ДА?

  • В ответ на: сделайте голосовалку, чтоб постараться набрать 100.000 человек.
    ответ НЕТ
    А зачем ? Для хорошей точности (+ - 2%) достаточно 2500-3000 человек. Здесь погрешность, наверное 20-25 %, но общая тенденция проглядывается.

  • Обращаюсь не к участнику Пафнутий, а ко всем.

    Прозвучало одно предложение, с которым, похоже, все готовы согласиться:
    Участник Руфь ------------------------
    навести порядок в сфере короткого пребывания гастарбайтеров в нашей стране.
    Не более 3-х, 4-х месяцев и в будьте добры на Родину. А тех, кто уже при помощи взяток остались и проживают в РФ, на "черкизонах", немедленно должны выявить и выдворить, без права вновь посетить РФ.
    А главное чиновников выявить, кто поселял их при помощи взяток. Этим надо пожизненные сроки давать.

    ----------------------------------(/ц)
    Участник 22 апреля ------------------------
    Хорошее предложение... так ведь сто процентов не примут :). Или частично примут, без ответственности чиновников
    ----------------------------------(/ц)

    Теперь встаёт вопрос: «Что дальше делать?»
    Действовать через законодателей, влияя на них через выборы?
    Действовать через какую-то уже существующую политическую партию, которая подхватит это пожелание электората?
    Действовать через создание новой политической партии?
    Действовать через создание новой общественной организации?

    Я не знаю.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Мне лично все Ваши рассуждения вообще чуждо,Преступность не имееть национальности.Или просто не знаем значение слово *гостер???байтер*-тогда-бь все стало на свои место.И убедительно прошу говорить уважительно о всех национальностях.Для определение каждому человеку при рождения дается имя и фамилия и не ставится русский- Иван или Джамшуд-таджик.Извините если Я задел у кого-то самолюбия.Спасибо!

    Желаю Всем прежде всего здоровья,мира и благополучия!

  • Вы сначала русский подучите. А то как-то неуважительно к русскоязычному форуму.

  • В ответ на: .И убедительно прошу говорить уважительно о всех национальностях
    уважение еще нужно заслужить!

  • Это какая преступность не имеет у тебя национальности? Контрабанда наркотиков из таджикистана не имеет национальности? С чего мне говорить уважительно про таджиков? Потому что таджикистан монополист по транзиту героина из афганистана в Россию? За таджикские опиумные фабрики и плантации вдоль пянджа? Потому что гастрабайтеры таджики через одного наркокурьеры? Или за то, что неграматные таджикские "мужики" стоят у хилокского и продаются в рабство за копейки? За то что немытые, живут как крысы по подвалам да по мусоросборникам? Кто вас довел до такого позора? За 20 лет под своим баем откатились на 200 лет назад. И ты поучать тут кого то решил? Ежайте домой, разбирайтесь со своими баями пока они ваши семьи в рабство не продали талибам и наводите порядок у себя дома.

  • очень точно :agree:

  • В ответ на: уважение еще нужно заслужить!
    Может, и пример приведете, когда это мы пытались чье-то уважение заслужить и чем?

  • А Госнаркоконтроль в курсе вашего сенсационного открытия, что во всем виноват Таджикистан? А если знают, то почему ни каких мер не принимают? А то ведь все с фильмами борьбу ведут.
    Как все-таки здорово, когда люди на форуме, мимоходом, профессиональнее всех на свете.

    В ответ на: За то что немытые, живут как крысы по подвалам да по мусоросборникам?
    А поезжайте на Новосибирск-Главный и увидите русских, которые живут по подвалам и мусоросборникам. Кто их да того довел за 20 лет? У нас, у русских, тоже есть баи? А давайте, прежде чем поучать кого-то и выискивать соринки, сначала со своими бревнами разберемся.

  • Есть семья, которая переселилась из Чечни в Германию, получила там гражданство, далее переселилась в Россию, здесь их все уважают, т.к. они из Германии. Вы еще спорите? Нет никакой привязанности к национальности в плане преступности, есть попытки выгородить крайними тех или иных масс людей.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • А еще всех богатых все уважают независимо от национальности, ага? Вот она психология истинная человека, в том числе и русского коренного.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Так вот я тоже категорически "за", что у преступности нет национальности. Это нас тут некоторые граждане на форуме пытаются убедить в обратном.

  • В ответ на: Мне лично все Ваши рассуждения вообще чуждо,Преступность не имееть национальности.Или просто не знаем значение слово *гостер???байтер*-тогда-бь все стало на свои место.И убедительно прошу говорить уважительно о всех национальностях.Для определение каждому человеку при рождения дается имя и фамилия и не ставится русский- Иван или Джамшуд-таджик.Извините если Я задел у кого-то самолюбия.Спасибо!
    Возможно, вы лично, г-н Насурдин, человек хороший...
    Но, фраза "преступность не имееть национальности", даже чисто логически неверна: у преступника всегда есть национальность...
    С другой стороны, чел, приезжая в другую страну на заработки, не имея профессии, не зная языка, заведомо пополняет число преступных элементов, поскольку шансы найти хорошо оплачиваемую и законную деятельность у него фактически равны нулю.
    И имя таким челам - гастеры...
    Государство спокойно могло бы организовывать работу гастеров по принципу "вахтового метода", направляя рабочие руки туда, где это действительно необходимо.
    Вместо этого мы имеем всё это безобразие, включая "город-крепость" гастеров прям в центре москвы :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: фраза "преступность не имееть национальности", даже чисто логически неверна: у преступника всегда есть национальность...
    вы разве не понимаете разницы между словами "преступник" и "преступность"? каждый конкретный человек имеет не только национальность, но и длину ногтей, цвет волос, количество зубов, сумму денег в кошельке, личный рекорд на стометровке и другие качественные и количественные показатели. можно и корреляции найти. известно, что львиная доля преступных группировок зародилась на основе силовых спортивных клубов. можно ли на основе подобных наблюдений объявить всех дзюдоистов вне закона или ввести для них особые стандарты правосудия?
    В ответ на: С другой стороны, чел, приезжая в другую страну на заработки, не имея профессии, не зная языка, заведомо пополняет число преступных элементов, поскольку шансы найти хорошо оплачиваемую и законную деятельность у него фактически равны нулю.
    у вас очевидные проблемы с языком. слово "заведомо" означает гарантию. хотя "фактически", то есть на основе экспериментального опыта, мы можем видеть огромное число мигрантов, занимающихся законной деятельностью.
    В ответ на: И имя таким челам - гастеры...
    имя "гастарбайтеры" - мигрантам, зарабатывающим на чужой земле. само по себе это закону не противоречит.

    не понимаю, зачем специально и искусственно отождествлять преступность и национальность. это же очевидный п.2. быть таджиком - не преступление, быть нищебродом - не преступление, кадрить русских женщин - не преступление. тем не менее, если государство хочет, оно легко и непринуждённо может (имеет инструменты) ограничивать, фильтровать поток мигрантов. но оно не хочет.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: не понимаю, зачем специально и искусственно отождествлять преступность и национальность. это же очевидный п.2. быть таджиком - не преступление, быть нищебродом - не преступление, кадрить русских женщин - не преступление. тем не менее, если государство хочет, оно легко и непринуждённо может (имеет инструменты) ограничивать, фильтровать поток мигрантов. но оно не хочет.
    Ответ на вопрос "зачем?" очень простой - банальный национализм. Искать логику тут не имеет смысла, ведь это алогичное чувство.

  • В ответ на: А Госнаркоконтроль в курсе вашего сенсационного открытия, что во всем виноват Таджикистан? А если знают, то почему ни каких мер не принимают? А то ведь все с фильмами борьбу ведут.
    А зачем вы вы так хуцпите? Зачем вы врёте и приписываете собеседнику слова которых он не говорил и выводы которые он не делал? Поток наркоты из таджикистана, убийство этой наркотой граждан России и деятельное участи в этом процессе таджикских мигрантов это факт и это следствие действий вашего любимого правительства. Про госнаркоконтроль это тоже к вашему правительству вопросы .
    В ответ на: А поезжайте на Новосибирск-Главный и увидите русских, которые живут по подвалам и мусоросборникам. Кто их да того довел за 20 лет?
    Вам же плевать на этих русских,они по крайней мере у себя дома бомжуют, по СНГ не побираются. Вам плевать как ваше правительство граждан России в бомжей превращает. Но то, что оно рабов завозит, вы поддерживаете.
    В ответ на: У нас, у русских,
    Можете хоть оленем называться, ваше мнение услышано, ваша суть понятна.
    В ответ на: А давайте, прежде чем поучать кого-то и выискивать соринки, сначала со своими бревнами разберемся.
    Разберемся, даже не сомневайтесь. Ваш бумеранг уже в пути.

  • Лично мое правительство, это Правительство РФ. Другого у меня нет. И это Правительство имеет иную точку зрения по поводу миграции.
    [п.7]

    Исправлено пользователем principium (19.08.13 17:47)

  • В ответ на: 1) вы разве не понимаете разницы между словами "преступник" и "преступность"?
    2) можно ли на основе подобных наблюдений объявить всех дзюдоистов вне закона или ввести для них особые стандарты правосудия?
    3) у вас очевидные проблемы с языком. слово "заведомо" означает гарантию. хотя "фактически", то есть на основе экспериментального опыта, мы можем видеть огромное число мигрантов, занимающихся законной деятельностью.
    4) не понимаю, зачем специально и искусственно отождествлять преступность и национальность. это же очевидный п.2. быть таджиком - не преступление, быть нищебродом - не преступление, кадрить русских женщин - не преступление. тем не менее, если государство хочет, оно легко и непринуждённо может (имеет инструменты) ограничивать, фильтровать поток мигрантов. но оно не хочет.
    1) Конечно, я даже слыхать не слыхивал, что "преступность" - это деятельность "преступников" и преступных сообществ...
    2) Нужно для дзюдоистов, боксеров и т.п. вводить особые законы и брать подписку о неприменении их искусства драки в "уличных условиях", исключая случаи самозащиты... Раньше такое было.
    3) "заведомо" означает "заранее известное" или "всем известное" (корень "вед" - знать). Наверное вы смотрите через светофильтры, если видите огромное число мигрантов, занимающихся законной деятельностью... Мы ведь с вами не говорим сейчас о квалифицированных кадрах из ближнего зарубежья? Я правильно понимаю? По крайней мере в моем сабже именно этот акцент сделан - на отсутствии квалификации и незнании русского языка.
    4) Ух куда вас занесло. Вы действительно читать умеете или только других учите понимать смысл написанного?
    Вспомним о чем речь: о потоке неквалифицированных гастеров, которые заведомо пополняют, не могут не пополнять преступные сообщества, не имея профессии, не зная языка, не имея жилья, приезжая сразу с многочисленными семьями...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Конечно, я даже слыхать не слыхивал, что "преступность" - это деятельность "преступников" и преступных сообществ...
    вот именно, что преступникОВ, а не преступникА. у одного преступника - есть национальность (хотя, как мы уже обсуждали, вы не можете её знать вообще никак), у многих преступников - нет национальности, потому что это люди с разной национальностью. или вы будете настаивать, что все преступники - таджики?
    В ответ на: 2) Нужно для дзюдоистов, боксеров и т.п. вводить особые законы и брать подписку о неприменении их искусства драки в "уличных условиях", исключая случаи самозащиты... Раньше такое было.
    причём тут искусство? речь про опг.
    В ответ на: 3) "заведомо" означает "заранее известное" или "всем известное" (корень "вед" - знать).
    так вы заранее знаете кто совершит преступления? о, месье экстрасенс? вы, случайно, не дружите с товарищами, которые определяют мотивы (например, религиозной ненависти)?
    В ответ на: Наверное вы смотрите через светофильтры, если видите огромное число мигрантов, занимающихся законной деятельностью...
    нет, я смотрю невооружённым глазом, 100% зрение позволяет видеть более-менее сносно. неужели вы считаете, что все стройки, наполовину заполненные таджиками - нарушают миграционное законодательство? ай-яй-яй.. куда смотрит уфмс? неужели коррупция? не, не может быть, в россии все службы работают чётко. не то что в империалистическом зарубежье.
    В ответ на: о чем речь: о потоке неквалифицированных гастеров, которые заведомо пополняют, не могут не пополнять преступные сообщества, не имея профессии, не зная языка, не имея жилья, приезжая сразу с многочисленными семьями...
    ещё раз, заведомо - значит вы знаете результат заранее. то есть, 100% мигрантов пополняют преступные сообщества. это очевидно не так. между прочим, до сих пор никто не озвучил ни одной цифры, например, каков процент мигрантов среди осуждённых за 2012-й год.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: или вы будете настаивать, что все преступники - таджики?
    Когда в толерантной америке амеры голосят, что русская мафия их задолбала (понимая под русской: украинцев, евреев, азербайджанцев, армян,...) - вас это не коробит?
    Хотя в америку из бывшего ссср едут большей частью люди с высшим образованием, но на них смотрят как на дешовую рабсилу - гастеров. Да и знание языка англицкого они требуют на входе, в отличии от России...

    Никто не объявляет таджиков или узбеков преступниками. Речь о том, что социальные условия мигрантов становятся очень благодатной почвой и для ОПГ и для индивидуальной преступности.
    Не надо быть экстрасенсом, надо знать историю и социологию, которые учат, что выходцы из нижних слоев общества становятся преступниками гораздо чаще, чем выходцы из обеспеченных слоев общества. Золотую молодежь исключим из рассмотрения - это особый класс с точки зрения социологии:улыб:
    и да, я хорошо знаю, что все стройки, наполовину заполненные гастерами - нарушают наше законодательство, хотя бы по уплате налогов.
    Никто не утверждает, что 100% мигрантов пополняют преступные сообщества, я утверждаю, что формы миграции, которые сейчас поддерживает (гласно или негласно) наше воровское государство, очень способствуют росту преступности. А как правильно уже отвечали 22 бакинским комиссарам, у нас хватает преступности и без этого, чтобы еще и усугублять ситуацию и доводить ее до абсурда Джамсутами всех мастей.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум