15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: Жаль.... то есть на бабло и боеголовки, которые как Вы писали будут следствием увеличения количества людей в государстве за счет мигрантов, нам тоже не расчитывать?
    а что, кроме меня некому работать? пардон, я упустил момент, в который положение нашего государства стало столь плачевно.
    В ответ на: однако это не безликие кадры, а живые люди
    вы даже сами не понимаете как глубоко в корень зрит ваша клавиатура, печатающая то, что мог бы сказать вам я
    В ответ на: многие из которых не хотят учить язык, стремятся к компактному проживанию (см. Изменение этнического состава населения из истории Косова), не склонны к ассимиляции и как только получают гражданство, то Вы уже не можете "ротировать, рассеивать и занять чем-то полезным".
    во-первых, смогу. во-вторых, мы уже 250 раз перетёрли, что грамотная миграционная политика заключается в том, чтобы воспользоваться положением на этапе пересечения границы и заставить их хотеть учить язык и проживать где нужно (ассимиляция проистечёт из этих двух пунктов сама).
    В ответ на: Понятно, что никто не отказался бы от работников из тех, кто получше, но их меньшенство и им и дома неплохо.
    что значит "неплохо"? мы же тут все распинаемся, что, де, в россии всё лучше, круче и гуманнее по всем параметрам. то есть при прочих равных, тут лучше, чем "у них дома". другое дело, если вы хотите снять "их" сливки, а заставить их работать рабами. тогда конечно "дома лучше". ну я ещё раз повторю: всякий труд должен адекватным образом оплачиваться, и тогда будут хорошие работники без дополнительных уговоров, пыток и расстрелов.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: едь не только вечерами и ночами вы постите на форуме ? Кто из вас занимается этим в рабочее время на рабочем месте ?
    А вы вообще в курсе кто на форуме находится? :спок:

  • Вообще-то, МИД посоветовал россиянам вообще никуда не ездить :). В конце концов, Сочи же кто-то должен отбивать деньгами.

  • В ответ на: ..я в Иране тоже в хиджабе хожу, но такое убожество в жизни бы на себя не нацепила:улыб:Кожаные куртки эти у мужиков... Кто мешает носить свитера с кашне и мокасины без носков? А для этого деньги не нужны - только желание лучше одеваться, современно, красиво. Опять же изучение языка. Язык они не учат - соответственно, многого не понимают, а могли бы ходить хотя бы в наши кинотеатры, в театры, в оперу. На выставки. Но для этого ж хотя бы читать надо. Что еще, я не знаю... В Таиланд не ездят, и в Испанию:улыб:
    Варвара. Что?
    Катерина. Отчего люди не летают?
    Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь.
    Катерина. Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
    иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
    Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?
    (Хочет бежать.)
    Варвара. Что ты выдумываешь-то?
    Катерина (вздыхая). Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем.
    Варвара. Ты думаешь, я не вижу?
    Катерина. Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на
    воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не
    принуждала; что хочу, бывало, то и делаю...
    Островский."Гроза."

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: ..сам по себе приток низкоквалифицированных кадров - не является катастрофой, новообретёнными ресурсами можно воспользоваться по-разному..
    В нашем случае является и ещё как. Поясню. Всё зависит от состояния социума в который эти кадры "притекают",от суммы его человеческих энергий ,часть из которых придётся потратить на притекающих. Нету у нас этой суммы(да и разности уже нету).. Ничего нету. :not_i:

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: ..грамотная миграционная политика заключается в том, чтобы воспользоваться положением на этапе пересечения границы и заставить их хотеть учить язык и проживать где нужно
    Долго и заразительно хохотал... Только для это надо поменять 90% личного состава милиции и %70-80 чиновничества.. И сразу всё попрёт.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Так может стоит именно с этого начать? 90% личного состава полиции и 70-80% чиновников.

  • В ответ на: для это надо поменять 90% личного состава милиции и %70-80 чиновничества..
    вы всегда заразительно хохочете, когда много работы предстоит? я привык видеть другую реакцию: мрачное лицо и засученные рукава.
    но более всего любопытно, конечно, - кого заразили

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • бесполезно. на азиатских границах - точно.
    восточная культура все измеряет деньгами - бакшиш, магарыч, калым.
    в какой еще культуре женщину не выдают замуж, а продают за калым? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: бесполезно. на азиатских границах - точно.
    восточная культура все измеряет деньгами - бакшиш, магарыч, калым.
    В смысле, наши все равно будут брать и требовать, потому что культура восточная?
    В ответ на: в какой еще культуре женщину не выдают замуж, а продают за калым? :спок:
    В европейской например. Называется толерантно - приданое

  • А вы поход в театр приравниваете к полету? Хотя для гастарбайтеров, может, так и есть. Мне интересно - среди них же есть те, которые по-русских неплохо говорят. Понравилось бы им в театре Афанасьева? Если бы их кто туда пригласил. Интересно было бы поставить эксперимент.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: в какой еще культуре женщину не выдают замуж, а продают за калым? :спок:
    В европейской например. Называется толерантно - приданое
    Сами-то поняли, что сморозили?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Так может стоит именно с этого начать? 90% личного состава полиции и 70-80% чиновников.
    Вот вы лично и начните их менять.:улыб:А для начала было бы неплохо подумать о манипулировании общественным сознанием. Ещё недавно главными "фигурантами" были кавказцы, которые совершали разного типа преступления, что широко освещалось в прессе. "Точка кипения" подошла к максимуму и тут же переключили на азиатов. Спрашивается, что за это время такого кардинального произошло? Кавказцы стали менее нагло себя вести или азиаты активизировались? Да ничего не произошло, просто "переключили внимание" и на этом фоне даже поступок Белорусских властей, арестовавших видного российского бизнесмена, и собиравшегося заманить САМОГО СТАЛЬЕВИЧА в ловушку остался почти незамеченным, а на разных форумах молотят азиатов, которые несомненно же представляют проблему, которую надо решать (но кто этим будет заниматься?), кавказцы не перестали меньше хулиганить, но вот общество "переключили" на азиатов. Манипуляция форева!

  • В ответ на: Вот вы лично и начните их менять.:улыб:
    Это-то естественно. Я ведь понимаю, что вы даже на выборы не ходите. Так что, делать, видимо, придется мне. А вам достанется тяжкая доля смотреть со стороны и анонимно критиковать.

  • В ответ на: Это-то естественно.
    Что "естественно"? Что вы придёте и всех поменяете во власти? :спок:
    В ответ на: Я ведь понимаю, что вы даже на выборы не ходите.
    Неправильно понимаете.
    В ответ на: Так что, делать, видимо, придется мне.
    Что конкретно вам придётся делать? Ходить на выборы?

  • В ответ на: Сами-то поняли, что сморозили?
    Для непонятливых разъясняю:
    Азиатский обычай - муж выплачивает калым родителям невесты, компенсируя потерю. Европейский обычай - родители невесты выплачивают приданое мужу. И в том и в другом случае имеет место быть материальная компенсация за невесту.

  • Видимо, и читать ответы вам за вас тоже придется мне:улыб:

  • А Вы так и не поняли:
    В ответ на: родители невесты выплачивают приданое мужу. И в том и в другом случае имеет место быть материальная компенсация за невесту.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: .. я привык видеть другую реакцию: мрачное лицо и засученные рукава.
    но более всего любопытно, конечно, - кого заразили
    Любопытство,как гритца, не порок.. Всего один вопрос. Кто засучит рукава?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Так может стоит именно с этого начать? 90% личного состава полиции и 70-80% чиновников.
    Кому начать? Называйте,называйте не томите.. Класс,сословие,прослойку... Кто эти люди?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: ..Мне интересно - среди них же есть те, которые по-русских неплохо говорят. Понравилось бы им в театре Афанасьева? Если бы их кто туда пригласил. Интересно было бы поставить эксперимент.
    "..Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки..."
    Гоголь.Н.В.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход
    Кстати, я могу купить билеты для нескольких гастарбайтеров. В театр. Не проблема.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Всего один вопрос.
    да и тот риторический

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Кстати, я могу купить билеты для нескольких гастарбайтеров. В театр. Не проблема.
    Покупайте им одежду, обувь соответствующую, отмойте в своей ванной итд.

  • "Дорогой, сегодня к нам придёт жених нашей дочери... Так вот: не надо бросаться ему на грудь с криком "Спаситель ты наш!!", достаточно просто сказать "согласен""

  • В ответ на: во-первых, смогу.
    Тогда расскажите скорее как Вы собираетесть "ротировать, рассеивать и занять чем-то полезным" мигрантов получивших гражданство. Если это что то стоящее, то я проголосую за Вас когда (если) Вы выдвините свою кандидатуру в депутаты.
    В ответ на: во-вторых, мы уже 250 раз перетёрли, что грамотная миграционная политика заключается в том, чтобы воспользоваться положением на этапе пересечения границы и заставить их хотеть учить язык и проживать где нужно (ассимиляция проистечёт из этих двух пунктов сама).
    Да уже больше раз перетерли, что нынешнюю миграционную политику сложно расценивать как грамотную, потому, что все Вами перечисленное она не обеспечивает. В этом то и проблема.

    В ответ на: мы же тут все распинаемся, что, де, в россии всё лучше, круче и гуманнее по всем параметрам
    Вот я такого как раз и не говорила. Считаю, что хорошие кадры находят возможность хорошо устроить свою жизнь и в не самой развитой стране, а плохие кадры или просто пожизненные брюзги всегда думают, что лучше там, где их нет. И в этом они правы:))) Но как только они туда переезжают, там сразу становится хуже....:)

    В ответ на: всякий труд должен адекватным образом оплачиваться, и тогда будут хорошие работники без дополнительных уговоров, пыток и расстрелов.
    и это сразу же снова напоминает о вопросе топика - у нужны ли нам гастарбайтеры при адекватной оплате труда....

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Тогда расскажите скорее как Вы собираетесть "ротировать, рассеивать и занять чем-то полезным" мигрантов получивших гражданство. Если это что то стоящее, то я проголосую за Вас когда (если) Вы выдвините свою кандидатуру в депутаты.
    в депутаты я не пойду, это глупая трата времени. мэр, губернатор, президент - это имеет смысл. но тоже не буду, потому что не люблю руководящую работу.
    ничего нового я вам не предложу, всё давно придумано и опробовано. методов ротации (как и любого управления человеческими ресурсами) всего два: кнут и пряник. сталин практиковал депортацию, ссылку, лагеря, расстрелы. это дало прекрасные результаты по ротации, обратите внимание, что на такой огромной площади русский язык фактически не имеет диалектов, это как раз индикатор единства нации. но я отвергаю такие методы. поэтому остаётся пряник. создаём привлекательные вакансии, подразумевающие физическое перемещение. ну, типа, комсомольские стройки. ротация, естественно, затрагивает не только экс-мигрантов, что само по себе не страшно, но можно неплохо целиться в целевую аудиторию.
    но конечно главное - это именно миграционная политика, пока мигранты - мигранты, неграждане, тут они уязвимы, и открывается бездна возможностей "сравнительно честного отъёма денег", в смысле, манипуляции их пожеланиями
    В ответ на: и это сразу же снова напоминает о вопросе топика - у нужны ли нам гастарбайтеры при адекватной оплате труда....
    ну ответьте сами себе на вопрос: вы, лично вы, готовы платить в несколько раз больше за неквалифицированный труд? за услуги дворника, вывоз мусора, транспортный налог, и так далее, и тем более. причём "больше" - не в рублях, а в доле своих доходов. не думаю, что вы много вкладываете в зарубежную недвижимость. как научный сотрудник вы попадаете в нищебродскую категорию, то есть, чтобы оплатить достойно работу дворника, придётся отказаться от "роскоши" типа поездки в турцию, и приблизиться по образу жизни к дворнику, который тоже из общей с вами нищебродской категории. сейчас-то он в категории рабов, но мы же хотим изменить ситуацию.

    я лично готов себе в чём-то поотказывать (хотя даже моя собственная семья, уверен, не разделит такого мнения), потому что считаю ликвидацию вот этого супер-расслоения общества по уровню жизни наиважнейшей задачей. но это ж немного больше чем тупо закрыть границу перед мигрантами. и, увы, в первую очередь, требует смены нашего гаранта, друга стерхов и тимченко, на вменяемого человека.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: вы, лично вы, готовы платить в несколько раз больше за неквалифицированный труд? за услуги дворника, вывоз мусора, транспортный налог, и так далее,
    объясните, плиз, связь между гастарбайтерами и транспортным налогом. чё-та не улавливаю :спок:
    ну и так - а нах россии в 21-м веке армия дворников с метлами?
    о каком движении по пути нтп (да вот именно так - пафосно! :ухмылка: ) можно говорить, если по старинке махать метлами?
    конечно, в этом случае научные сотрудники всегда будут оставаться нищебродами. зачем их труд по созданию, грубо говоря, супер-копалки, если всегда наготове возобновляемая армия копателей с лопатами?

    зы: про транспортный налог дошло:улыб:это ж налог на содержание дорог. т.е. фактически на содержание гастарбайтеров, которые ходят по дорогам и лопатами в лужах прихлопывают насыпанный ими же асфальт. :улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: во-первых, смогу.
    Тогда расскажите скорее как Вы собираетесть "ротировать, рассеивать и занять чем-то полезным" мигрантов получивших гражданство.
    Повторюсь,но уж больно подходит по случаю...

    "..Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки..."
    Гоголь.Н.В.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: а нах россии в 21-м веке армия дворников с метлами?
    я довольно высокого мнения о ваших умственных способностях, поэтому будем считать, что вы просто придуриваетесь. механизация уборки - это всё прекрасно, но профессии дворника не отменяет. в настоящее время в городах россии ЧУДОВИЩНО грязно. если оставить кпд дворника прежним, то армию с мётлами нужно увеличить раз в 20. но лучше конечно повысить эффективность в эти 20 раз. в том числе нанотехнологичными роботами сапромастера.
    В ответ на: о каком движении по пути нтп (да вот именно так - пафосно! :ухмылка: ) можно говорить, если по старинке махать метлами?
    о каком нтп можно говорить, если не махать мётлами, и сидеть по пояс в говне?

    ладно, отвлечёмся от конкретных профессий и примеров. с вами, вижу, нужно говорить предельно формальным языком. согласны вы с тем, что при любом уровне технологий, культуры, и чего угодно есть высококвалифицированный и низкоквалифицированный труд? вы, конечно, заниматься не хотите низкоквалифицированным трудом, и поэтому я вас спрашиваю готовы ли вы, работник высокой квалификации, делиться доходами с работниками низкой квалификации. делиться не в той пропорции, в какой сейчас, а почти - поровну.

    вот тут многие вопят, что мы кормим гастарбайтеров, они понаехали на нашу социалку. имейте в виду, эффективные меры борьбы с мигрантами означают бОльшую кормёжку пусть не гастарбайтеров, пусть своих. чтоб свои вытеснили гастарбайтеров. иначе - никак!

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: т.е. фактически на содержание гастарбайтеров, которые ходят по дорогам и лопатами в лужах прихлопывают насыпанный ими же асфальт. :улыб:
    А есть разница? Суть "платите достойно" заключается в следующем: готовы ли вы отчислять из своих доходов на уборку территории вашего родного дома, вывоз мусора, прочий тяжелый и грязный неквалифицированный труд и т.д. больше? Причем, в несколько раз больше? Именно так и увеличиться заработная плата и станет "достойной" того, чтобы на такие работы в очередь стояло коренное население.
    Вот судя по реакции людей, никто не готов платить из своих кровных больше в разы. Тогда, что за волшебник в голубом вертолете должен оплачивать это все?
    Выбор не велик: или отчислять из своего дохода в разы больше, или использовать труд людей, которые согласны с такой оплатой...

  • В ответ на: вот тут многие вопят, что мы кормим гастарбайтеров, они понаехали на нашу социалку. имейте в виду, эффективные меры борьбы с мигрантами означают бОльшую кормёжку пусть не гастарбайтеров, пусть своих. чтоб свои вытеснили гастарбайтеров. иначе - никак!
    Ну да,ну да вопят многие,не все понимают чиво вопят,не так ли? Не Вы ли давеча рассуждали о кнуте и прянике?
    Отчего ж своим ТОЛЬКО ПРЯНИК(=бОльшая кормёжка) ? А где кнут? ПОтеряли?
    С какого-такого перепугу "иначе - никак"?
    Будьте любезны товарищи временно(=годами) не работающие 3-4 часа в день отдать улицам Родины и только после этого получите мед.страх.полис,пособие,льготы по ЖКХ и прочие ништяки.
    Широко ввести,переписал УК РФ исправительные,общественнополезные работы за мелкие(=первые) правонарушения, за нарушения правил ПДД и прочее.. Не надо в тюрьму,кузницу преступных кадров,надо на работу.

    Вот это = предложение по делу,а не интеллигентские вопли о кнуте и прянике. Ага.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: поэтому я вас спрашиваю готовы ли вы, работник высокой квалификации, делиться доходами с работниками низкой квалификации. делиться не в той пропорции, в какой сейчас, а почти - поровну...
    вот тут многие вопят, что мы кормим гастарбайтеров, они понаехали на нашу социалку. имейте в виду, эффективные меры борьбы с мигрантами означают бОльшую кормёжку пусть не гастарбайтеров, пусть своих. чтоб свои вытеснили гастарбайтеров. иначе - никак!
    Нуклеон, тут вы серьезно вводите народ в заблуждение:
    для того, чтобы навести порядок на улицах не надо увеличивать налоги, не надо увеличивать армию гастеров, надо поставить барьер разворовыванию бюджета, ввести штрафы за мусор и контролировать наказание по этим штрафам, и надо наладить эффективность этих очистительных работ и утилизации мусора.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Выбор не велик: или отчислять из своего дохода в разы больше, или использовать труд людей, которые согласны с такой оплатой...
    Речь шла о том, что приехал-отработал-домой в кишлак, а вы все о том, что зарплата у них низкая. Повторяю, пусть живут у себя, а приезжать на приработки -пожалуйста, но легальным мигрантом. Такая постановка вопроса, заставит работодателей создать трудовые лагеря для приезжих, где им будет хоть поспать и помыться где, и среди таких же как они наслаждаться своей культурой, а не нести её в Российские города.

  • В ответ на: исправительные,общественнополезные работы <...>
    Вот это = предложение по делу,а не интеллигентские вопли о кнуте и прянике. Ага.
    это чушь собачья, а не предложение по делу. я не хочу, чтоб мой двор убирали алкаши на исправительных работах. а вы? я уж молчу про какую-нибудь стройку. проходили уже, спитак рассыпался в пыль от таких "предложений по делу"

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: тут вы серьезно вводите народ в заблуждение:
    для того, чтобы навести порядок на улицах не надо увеличивать налоги, не надо увеличивать армию гастеров, надо поставить барьер разворовыванию бюджета
    ничего я не ввожу. это две независимые темы. 1) воровать нехорошо. это за рамками топика. 2) решение "проблемы мигрантов", т.е. замещение мигрантов-рабов свободными равными в правах соотечественниками стоит денег.
    два очевидных утверждения.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: пусть живут у себя, а приезжать на приработки -пожалуйста, но легальным мигрантом
    насколько я понял, с вами в такой постановке - никто не согласен. подавляющее большинство не хочет видеть мигрантов ни легальных, ни нелегальных.

    проблема именно легализации - это да, это "всего лишь" частный случай борьбы с коррупцией.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: решение "проблемы мигрантов", т.е. замещение мигрантов-рабов свободными равными в правах соотечественниками стоит денег.
    Замещение мигрантов не стоит и не будет стоить гражданам РФ ни копейки, пострадают, и то мало вероятно, наниматели этих "негров"...
    Именно в этом я и вижу ввод в заблуждение с вашей стороны.

    Цены, в том же строительстве на готовое жилье, не определяются у нас в РФ тем, дешевый труд использовался или нет. Они зависят от сговора основных игроков данного рынка и от спроса на жилье.

    В ЖКХ, аналогично, если Управляющая компания нанимает мигранта-дворника, она не экономит тем самым деньги собственников жилья, скорее добавляет для себя лазейки для честного отъема денег, которых и так предостаточно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • занятно у нас разговор складывается. я вам объясняю принцип работы закона сохранения энергии, а вы мне говорите, что совершать работу - бессмысленно, всё равно всё украдут.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: проблема именно легализации - это да, это "всего лишь" частный случай борьбы с коррупцией.
    Давайте не подменять, надоело.
    Из сообщений топика следует, что мигрантов и их многочисленное потомство не хотят видеть в наших садиках, больницах, школах, ВУЗах итд Это главное, а кто приехал на приработку и живёт в своем лагере вряд ли кому будет мешать. Еще, вы настойчиво втюхиваете "мыслю" о том, что русские рабочие во дворах, пьянь сплошная, видимо подразумевая какие замечательные работники насвайщики. Это выглядит нелепо, так как многие постили ( и я в том числе), что дворники у нас никакая не пьянь, работают нормально.

  • В ответ на: занятно у нас разговор складывается. я вам объясняю принцип работы закона сохранения энергии, а вы мне говорите, что совершать работу - бессмысленно, всё равно всё украдут.
    Занятно, что вы так трактуете основную мысль нашего разговора :улыб:
    1) Закон сохранения энергии действует для замкнутых систем, системы социального типа принципиально не замкнутые...
    2) Про бессмысленность совершать работу я вовсе не гутарю... На системном подходе к решению любой проблемы настаиваю - это да.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Из сообщений топика следует, что мигрантов и их многочисленное потомство не хотят видеть в наших садиках, больницах, школах, ВУЗах итд
    вот именно что ИТД. нигде их не хотят видеть.
    В ответ на: а кто приехал на приработку и живёт в своем лагере
    что ещё за "лагерь"? кто приехал на приработку легально, живёт где хочет, например, квартиру снимает или в гостинице хилтон пять звёзд. и ходит по улицам, магазинам и прочим публичным местам. на счёт садов, школ и вузов - вроде, обсудили, это лишь оборотная сторона коррупции.
    В ответ на: Еще, вы настойчиво втюхиваете "мыслю" о том, что русские рабочие во дворах, пьянь сплошная
    чушь собачья! ничего подобного я не "втюхивал". я лишь говорил о гениальной придумке нашего друга qass-а использовать вместо гастарбайтеров "наших сукиных детей" - осуждённых по мелким преступлениям. и я какбэ недвусмысленно "намекаю" что этот контингетнт - не ахти как хорошо будет работать на принудительной основе, и даже ещё более рабский, чем мигранты, потому как гастарбайтеры хоть мотивированы деньгами, а алкоголики-наркоманы, пойманные на мелких кражах, немотивированы вообще ничем. только резиновой дубинкой.
    В ответ на: дворники у нас никакая не пьянь, работают нормально.
    угу. у меня во дворе, например, дворник - узбек. нормально работает. до него была бабка русская, лет 90. ходить она могла, только опираясь на метлу. зимой было на неё смотреть больно, поднять лом - явно не под силу.
    выводы?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: системы социального типа принципиально не замкнутые...
    это ещё что за принцип?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • А вы вообще знакомы с понятием "замкнутости физических систем"?
    Вам с какого класса начать давать пояснения?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • объясняйте откуда вам удобно. интересно было бы послушать про физические системы.
    хотя фрагмент, вызвавший у меня, мгм... недоумение я недвусмысленно выделил цитатой.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: это чушь собачья, а не предложение по делу. я не хочу, чтоб мой двор убирали алкаши на исправительных работах. а вы? я уж молчу про какую-нибудь стройку. проходили уже, спитак рассыпался в пыль от таких "предложений по делу"
    Нет,это Вы интеллигентскую чушь порете,по привычке. +передёрнули. Где я вел речь о алкашах? Или у физиков подобные подмены "за здрасте"?
    А я? Я если хочу чистый двор и не буду вы*******я и изучать биографии убирающих его соотечественников .
    Причём передёрнуто у вас два раза,я-то вел речь о общественнополезном,но низкоквалифицированном труде,на котором сегодня задействованы мигранты.а вы спитакскую стройку приплели... Зачем?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Зачем?
    как напоминание о том, к чему ведёт безответственность, немотивированность, халтура. ну и воровство - как фон.

    на счёт обвинения в подменах-передёргиваниях - не понял. конкретизируйте.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ..я лишь говорил о гениальной придумке нашего друга qass-а использовать вместо гастарбайтеров "наших сукиных детей" - осуждённых по мелким преступлениям. и я какбэ недвусмысленно "намекаю" что этот контингетнт - не ахти как хорошо будет работать на принудительной основе
    Да вы много чего не по делу говорите темой не владея. Мели 15-ти суточники в совейские времена,мели "за всю мазуту". Запамятовали,вы же вроде в годах ? Вопрос организации оных. Я бы смог наладить процесс,а вы? Кинулись в рассуждения о балансе "кнута и пряника"? Знакомо...
    По затратам..ну так кроме смеха ваши рассуждения ничего вызвать не могут,сами посудите.. А куда вы отнесли затраты на приём регистрацию,надзор за мигрантами? Тоже ведь гос-то тратиться... А "убытки" от преступности? А от наркоты? Посчитали-прослезились. Вот и выходит по любому,что платя чуть больше своему гаврику.гос-во всё равно в плюсы выйдет при отсутствии мигрантов.

    P.S. Знакомые с ребёнком из школы убежали,говорят на 60% грузинский класс..Эти "убытки" кто покроет? Вы???

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: объясняйте откуда вам удобно. интересно было бы послушать про физические системы.
    хотя фрагмент, вызвавший у меня, мгм... недоумение я недвусмысленно выделил цитатой.
    Извольте.
    В физике замкнутой системой называется такая система, в которой сохраняется энергия. Эта система не обменивается энергией с окружающим миров и поэтому она не взаимодействует с окружающим пространством и не обменивается с ним ни энергией ни веществом.

    Любая социальная система взаимодействует с окружающим миром, поэтому не может быть отнесена к замкнутой. А значит и применение закона сохранения энергии, который действует только в идеальных замкнутых системах, здесь (в социалке) не правомерно.
    Надеюсь не потребуете объяснения как социум взаимодействует с окружением, например, с природой?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: до него была бабка русская, лет 90. ходить она могла, только опираясь на метлу. зимой было на неё смотреть больно, поднять лом - явно не под силу.выводы?
    Вывод один - бабке не на что жить было, поэтому и пошла, а у нас весьма шустрые, худощавые мужички, славянской наружности.

Записей на странице:

Перейти в форум