11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: ничего нового я вам не предложу, всё давно придумано и опробовано. методов ротации (как и любого управления человеческими ресурсами) всего два: кнут и пряник.
    и тут облом....я так надеялась на какое нибудь инновационное предложение...

    В ответ на: поэтому остаётся пряник. создаём привлекательные вакансии, подразумевающие физическое перемещение. ну, типа, комсомольские стройки.
    Пряник без кнута не работает - такова жизнь. Со времен комсомольских строек у нас в стране сменился общественный строй и пряники очеть сильно подорожали, а у нас по Вашим словам даже на дворников денег не хватает. Это только раньше территорию Манхеттена купили у индейцев за связку бус, а теперь даже индейцы стали ушлые, как в анекдоте: " И идите Вы, отец Андрэ, со своими карамельками...". Меньше чем за бесплатную квартиру никто никуда не попрется. Вон врачам в сельской местности дома дают, так и то за ними очередь не стоит.

    В ответ на: чтобы оплатить достойно работу дворника, придётся отказаться от "роскоши" типа поездки в турцию, и приблизиться по образу жизни к дворнику
    Это явное преувеличение. У нас в доме примерно 100 квартир, в Н-ской области средняя зарплата меньше 25 тыр. Если нанять дворника (а определенная часть его зарплаты уже заложена в квартплате) то максимум 250 р. в месяц с квартиры, для того, что бы данный дворник по 8 часов в день 5 дней в неделю мел двор. На сэкономленные таким образом деньги в турцию не съездишь. Раньше дворников держали на месте не деньги, а служебное жилье, теперь все подвалы распродали и нанимают гастеров.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: пока мигранты - мигранты, неграждане, тут они уязвимы, и открывается бездна возможностей "сравнительно честного отъёма денег", в смысле, манипуляции их пожеланиями
    раз Вы это понимаете, то и зачем Вы тогда спорите с тем, что не надо всем подряд давать гражданство?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: вы, конечно, заниматься не хотите низкоквалифицированным трудом, и поэтому я вас спрашиваю готовы ли вы, работник высокой квалификации, делиться доходами с работниками низкой квалификации. делиться не в той пропорции, в какой сейчас, а почти - поровну.
    я не хочу заниматься его трудом. а он НЕ МОЖЕТ заниматься моим, не хочет учиться, поэтому никакого поровну.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Будьте любезны товарищи временно(=годами) не работающие 3-4 часа в день отдать улицам Родины и только после этого получите мед.страх.полис,пособие,льготы по ЖКХ и прочие ништяки.
    То есть, принуждение других :)? Ну, он вам наделает, конечно... сами не захотите.

  • В ответ на: Речь шла о том, что приехал-отработал-домой в кишлак
    То есть, и вы тоже видите, что нам нужны рабочие руки мигрантов, потому что свои не хотят и не будут работать на низкооплачиваемых работах :)? А шума-то было, шума... Только вот еще одна незадача "приехал, отработал - уехал" - так не бывает.

  • А я вам писал уже выше: если кто-то что-то не хочет видеть, он волен это не видеть. Ни кто не принуждает. Если вам не нравиться жить в современном мегаполисе, в котором жизнь построена именно вот так, вы всегда можете сменить место проживания на деревню. А то и вовсе на таежный домик.

  • В ответ на: Только вот еще одна незадача "приехал, отработал - уехал" - так не бывает.
    "Чегой то?" В США бывает, а у нас "это фантастика"? Есть тип визы по научному обмену, где если приехал в организацию финансируемую государством (а не частный университет), по окончанию визы обязан выехать в свою страну и отработать там определенное время прежде чем сможешь претендовать на следующую визу.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Только вот еще одна незадача "приехал, отработал - уехал" - так не бывает.
    Было, бывает и будет. На ПМЖ они в РФ не нужны.

  • В ответ на: А я вам писал уже выше: если кто-то что-то не хочет видеть, он волен это не видеть.
    Чемодан-вокзал- кишлак. Другого пути для них нет, иначе могут большие разборки быть.

  • В ответ на: Со времен комсомольских строек у нас в стране сменился общественный строй и пряники очеть сильно подорожали
    на самом деле, это заблуждение. инвариантная цена пряника, которая не в непонятных рублях и ещё более непонятной какой-нибудь оргтехнике, - измеряется в расслоении общества. разница между богатейшими и беднейшими (с точностью до нормировки на число тех и других) - это количество пряников, которые могут быть розданы. а количество потенциальных пряников - это величина обратная цене пряника.
    если общество не имеет расслоения, если все равны как в настоящем коммунизме, то у вас нет пряников, нечем стимулировать. и наоборот.
    сейчас число пряников заметно больше, чем во времена комсомольских строек. проблема в том, что обладатели пряников ещё ни хрена не поняли как с ними обращаться. они их жрут, набивают карманы, закладывают в заначки, и тупо сваливают в груды на заднем дворе и в погребе, на съедение крысам.
    В ответ на: Меньше чем за бесплатную квартиру никто никуда не попрется. Вон врачам в сельской местности дома дают, так и то за ними очередь не стоит.
    а вы думаете как в ссср набирали в дворники? вот так и набирали - за бесплатную квартиру. и в нянечки детского сада - за место для ребёнка. и так далее. ничего не изменилось.
    В ответ на: Если нанять дворника (а определенная часть его зарплаты уже заложена в квартплате) то максимум 250 р. в месяц с квартиры, для того, что бы данный дворник по 8 часов в день 5 дней в неделю мел двор. На сэкономленные таким образом деньги в турцию не съездишь.
    то есть, вы согласны отстёгивать 250р в месяц и нанять себе хорошего славянского дворника? тогда я просто не понимаю о чём разговор. зачем стонать о мигрантах. вперёд, в рукопашную! соберите совет вашего дома, откажитесь от дворницких услуг ук и решите проблему мигрантов в отдельно взятом дворе.
    В ответ на: раз Вы это понимаете, то и зачем Вы тогда спорите с тем, что не надо всем подряд давать гражданство?
    ??? где я с этим спорил? вы путаете меня с кем-то. прошу прощения, что даю к этому повод, выходя под разными никами, но в принципе, "вычислить" меня несложно.
    я лишь говорю о том, что вы сами писали: мигранты - это просто люди, и относиться к ним надо по-людски, завязывать с национализмом. решать проблемы (реальные проблемы) законными методами
    В ответ на: я не хочу заниматься его трудом. а он НЕ МОЖЕТ заниматься моим, не хочет учиться, поэтому никакого поровну.
    я не говорил "поровну", я говорил "почти поровну". не должно быть дикого чудовищного разрыва. а если вы считаете что разрыв должен быть, то попробуйте мотивировать работника на чёрную работу. все ведь такие же умные как вы, все хотят и МОГУТ получить высшее образование, почти все не тупее вас, не забывайте об этом. но кто-то должен и полы, и сортиры мыть. либо рабы, либо за бабло. выбор за вами.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: но кто-то должен и полы, и сортиры мыть. либо рабы, либо за бабло.
    ещё добавлю, чтоб совсем прояснить: вы свою работу делаете, которую эти "негры" НЕ МОГУТ делать - за удовольствие. вас можно мотивировать почти без расходов. а поломоек - только баблом. поэтому в какой-то момент может оказаться, что им надо платить БОЛЬШЕ чем вам. это кажется противоестественным, но логика есть

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: сейчас число пряников заметно больше, чем во времена комсомольских строек.
    но находятся пряники в частной собственности, соответственно, государство пользоваться ими в полной мере не может для осуществления своей миграционной политики, позволять владельцам пряников рулить политикой оно тоже не готово. Ну если, конечно, не пойдет по пути Ленина и Сталина, или Хо Ши Мина, Ким Ир Сена и Мао Дзедуна (шутка).

    В ответ на: то есть, вы согласны отстёгивать 250р в месяц и нанять себе хорошего славянского дворника?
    тут ключевое слово не славянский, а хороший. У нас вообще то нет проблемы с дворником, но если Вы все таки станете губернатором или президентом и развернете политику повышения зарплат дворникам, то это не так фатально по деньгам, как Вам кажется. Суда по тому какими усилиями совет дома отбирает у ДЭЗа деньги за аренду и рекламу, дворнику тоже эти деньги не достанутся, хоть по 250 собирай, хоть по 1000.

    В ответ на: где я с этим спорил?
    (про гражданство)

    Там где поясняли какая польза стране от выдачи гражданства трудовым мигрантам. Обещали развитие нанотехнологи.....:хммм:Или nucleon не Ваш ник?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Не будет ни каких разборок. Некоторые люди много пишут на форумах, но никогда ничего не делают в жизни. Поэтому, можно не обращать ни какого внимания на подобные заявления.

  • не знаю как Вы, а я свою работу без бабла делать не буду

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: находятся пряники в частной собственности
    эээ... не стоит так категорично. во-первых, внезапно оказывается, что эти самые частники и государственники - это одни и те же лица. ну или по крайней мере, лица имеющие вызывающе близкое родство. во-вторых, львиная доля пряников в "частной" собственности госкорпораций.
    но дело не в этом, не в том где сейчас лежат пряники. вопрос в том, каковы правила использования пряников. правила диктует государство. прямо, косвенно, но - диктует. сейчас государство диктует прикармливать понаехавших рабов пряничными крошками. завтра государство закроет железный занавес, и вам придётся давать целый пряник вашему же соседу, чтоб он помыл подъезд, пока вы пцр делаете.
    В ответ на: тут ключевое слово не славянский, а хороший
    нет, вообще-то ключевые слова гражданин/негражданин в рамках топика.
    В ответ на: политику повышения зарплат дворникам, то это не так фатально по деньгам, как Вам кажется.
    вы же умная девушка, надо ли объяснять, что за дворниками оплатить работу придётся полотёрам, кассирам, билетёрам, вахтёрам, малярам, вагоновожатым, стропальщикам, разносчикам пиццы, воспитателям детского сада, бетонщикам, кровельщикам, посудомойкам, и так далеее, список длинный. все профессии нужны.
    В ответ на: Там где поясняли какая польза стране от выдачи гражданства трудовым мигрантам. Обещали развитие нанотехнологи...
    я отвечал на конкретный вопрос: "какая может быть польза". не всё что я говорю - суть изложение моей точки зрения. я вообще люблю с разных сторон на вещи смотреть. но иметь своё мнение. если получается. иногда это очень уж сложно.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: не знаю как Вы, а я свою работу без бабла делать не буду
    сочувствую вам. я бы не хотел заниматься такой унылой работой.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: во-первых, внезапно оказывается, что эти самые частники и государственники - это одни и те же лица. ну или по крайней мере, лица имеющие вызывающе близкое родство. во-вторых, львиная доля пряников в "частной" собственности госкорпораций.
    Вот именно лица, а не железные Феликсы.... зачем им раздавать пряники дворникам?
    В ответ на: вопрос в том, каковы правила использования пряников. правила диктует государство. прямо, косвенно, но - диктует. сейчас государство диктует прикармливать понаехавших рабов пряничными крошками.
    а зачем государству вводить правила, которые не выгодны ни владельцам пряников, ни большенству населения?
    государство состоит из людей, это же не какой нибудь ЛММ:)

    В ответ на: завтра государство закроет железный занавес, и вам придётся давать целый пряник вашему же соседу, чтоб он помыл подъезд, пока вы пцр делаете.
    Если государство закроет занавес, то у соседа будет выбор не между пряником и пцр, а между полпряника и его полным отсутствием.

    В ответ на: за дворниками оплатить работу придётся полотёрам, кассирам, билетёрам, вахтёрам, малярам, вагоновожатым, стропальщикам, разносчикам пиццы, воспитателям детского сада, бетонщикам, кровельщикам, посудомойкам, и так далеее, список длинный. все профессии нужны.
    Вообще то в большенстве перечисленных Вами профессий нет недостатка в работниках и работают граждане, а не мигранты, а на место билетера в оперный вообще не попасть.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: сочувствую вам. я бы не хотел заниматься такой унылой работой.
    моя работа не унылая и мне нравится, однако бесплатно я бы процентов 80, а то и 90 служебных обязанностей выполнять бы не стала.
    Это, конечно, Офф,
    но не стала бы писать ни гранты, ни отчеты, ни рецензии, читать писево сотрудников тоже бы не стала....студентов и аспирантов - в лес. Бесплатно можно только статьи почитать, потрындеть за чаем, немного похимичить. Все остальное - только за деньги:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: однако бесплатно я бы процентов 80, а то и 90 служебных обязанностей выполнять бы не стала.
    а за "полпряника"?

  • предлогаете надбавку?:)))))))
    Меня совсем не оскорбляет, что мой доход принципиально меньше, чем у какого нибудь Миллера, не думаю, что и дворника должно оскорблять, что он получает меньше доктора наук.
    Не считаю, что расслоение по доходам - это зло. Зло - это когда работающему человеку нехватает на базовые потребности.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: МОГУТ
    Я в шоке, Вы на клавишу Шифт (или Капс Лок?) надавили!!! :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: я не хочу заниматься его трудом. а он НЕ МОЖЕТ заниматься моим, не хочет учиться, поэтому никакого поровну.
    А хороший, кстати, пример - грузчик. Вы "НЕ МОЖЕТЕ" заниматься его трудом (в силу физических возможностей).

  • А объём "базовых потребностей" кто будет определять?

  • В ответ на: А хороший, кстати, пример - грузчик. Вы "НЕ МОЖЕТЕ" заниматься его трудом (в силу физических возможностей).
    а я тут не одна "ПЦРами" занимаюсь, у нас тут есть те, кто вполне справится:)
    ну а с автоматическим погрузчиком наверное справлюсь и я
    это пример гендерного, а не образовательного или социального неравенства

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: ну а с автоматическим погрузчиком наверное справлюсь и я
    пианино на 20-й этаж?
    В ответ на: а я тут не одна "ПЦРами" занимаюсь, у нас тут есть те, кто вполне справится:)
    а захотят? за "полпряника".

    PS. "ПЦР" - это чего?

  • В ответ на: А объём "базовых потребностей" кто будет определять?
    Это философский вопрос и ответы на него могут быть всякие разные, например: Голод и холод; Депутаты; Здравый смысл.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: а захотят? за "полпряника".

    PS. "ПЦР" - это чего?
    не захотят, но могут, домой же себе фигню заносят всякую

    ПЦР - полимеразная цепная реакция

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: это пример гендерного, а не образовательного или социального неравенства
    а "социальное неравенство" - это у нас теперь что?
    Собственно, любой физически здоровый мужчина может вырыть траншею или перекидать сколько-нибудь тонн чего-либо. Это "социальным неравенством" определяется - согласится он это делать "за полпряника" или не согласится?

  • В ответ на: не захотят
    вот. Рассмотрим "закрытую социальную систему" (:улыб:) из (типа закрыли границы от всех окружающих) :
    а) "Топот_котов", которая не может занести себе пианину, но ей это надо
    б) её коллеги, который может это сделать, но "за полпряника" не соглашается. Только за целый.
    есть решения как занести пианину?

  • В ответ на: То есть, принуждение других :)? Ну, он вам наделает, конечно... сами не захотите.
    В обморок падайте..Это так либерально.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Только вот еще одна незадача "приехал, отработал - уехал" - так не бывает.
    Вы бы знаний почерпнули,прежде чем постить.. В тырнете штоли. Например Илья Варламов, кажется делал фото репортаж о жизни пакистанцев и прочих некошерных азиатов в богатеньких Эмиратахили Катаре,не важно.
    Да и написано об етом тонны фолиантов,читайте.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: ..надо ли объяснять, что за дворниками оплатить работу придётся полотёрам, кассирам, билетёрам, вахтёрам, малярам, вагоновожатым, стропальщикам, разносчикам пиццы, воспитателям детского сада, бетонщикам, кровельщикам, посудомойкам, и так далеее, список длинный. все профессии нужны.
    Как-то с экономикой у Вас не сложились отношения,да?
    Дворнику платит государства,а разносчику пиццы,маляру,кровельщику и бетонщикам может и должен платить частный бизнес. Вы не загрызайте его живьём и потихоньку начнёт платить, а как же..
    ГОсударство съэкономит на другом, на количестве ментов и наркозависимых,неуж-то сие неясно :dnknow:

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: вы ведёте себя как маленький, залезли в душ, кран открыли и ноете "я не виноват! я не разрешал воде мне на голову литься! я только кран повернул"
    Однако, – хорошая аналогия.
    Больше того, эту аналогию можно улучшить, оставив без изменения главное (по моему ИМХО главное – бесперспективность позиции, выраженной в ключевой фразе, той, которую я выделил жирным).

    Такая аналогия:
    Залезли в душ (оказались в душе) со сломанным краном, крутим кран, пытаемся закрыть, а вода течёт, не переставая, и будет продолжать течь, потому что давление в трубе достаточно высокое.

    Или, ещё лучше – такая аналогия:
    Наводнение. Надо строить дамбу и откачивать ту воду, которая сквозь дамбу всё же просочится.

    Дамба построена на бумаге. (В реальности то ли геодезисты напутали, то ли руководитель строительства дамбы сознательно отступает от технологии, то ли ему материалы неподходящие подвезли, и лепит из того, что есть, то ли просто вода прибывает настолько быстро, что построить дамбу не успевают,… аналогию можно развивать)

    А вот насосы существуют в реальности, и даже тарахтят, довольно-таки громко. Вот только почти ничего не откачивают.
    Единственный работоспособный насос находится в кабинете самого большого начальника в особом сейфе, для особых случаев… в-общем, аналогию и здесь можно развивать.

    Главное же во всех этих аналогиях одно и то же: нет никакого смысла восклицать: «Я не разрешал воде литься!»

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (06.09.13 21:45)

  • В ответ на: Дворнику платит государства
    ну-ну..

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Если государство закроет занавес, то у соседа будет выбор не между пряником и пцр, а между полпряника и его полным отсутствием.
    интересно. сейчас этот ваш необразованный сосед не получает даже крошек от пряника, ибо его работу делает гастарбайтер. значит, наверное, и завтра, после закрытия закрытия занавеса он без полпряника обойдётся. кто будет мыть подъезд? это очень простой вопрос, попытайтесь на него ответить конструктивно. если не гастарбайтеры, то кто? и за какие коврижки?
    В ответ на: не стала бы писать ни гранты, ни отчеты, ни рецензии, читать писево сотрудников тоже бы не стала....студентов и аспирантов - в лес.
    это не работа, это фигня какая-то по поиску пряников и прочие побочные эффекты. ваша работа - фундаментальные исследования в молекулярной биологии (с точностью до моих экстрасенсорных способностей по угадыванию профессии). т.е., видимо, то, что вы называете
    В ответ на: немного похимичить

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Не считаю, что расслоение по доходам - это зло. Зло - это когда работающему человеку нехватает на базовые потребности.
    окей. тогда вы - готовы отдавать хотя бы 20% своей зарплаты мне? вам всё ещё будет хватать на базовые потребности.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Вы на клавишу Шифт (или Капс Лок?) надавили!!! :)
    моя лень удивительно избирательна (из серии "для бешеной собаки сорок вёрст не крюк"). как только на горизонте есть ясная цель - мне много чего не лень. если прописные буквы помогают передать смысл, я их использую без проблем.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: это пример гендерного, а не образовательного или социального неравенства
    неправда. если бы вы получили "дополнительное образование", то есть, походили бы в качалку, то могли бы заносить пианино. но вы не вложились в своё будущее, и грузчик превосходит вас в профессиональном отношении. так что раскошеливайтесь

    понятно, что ценообразование сильно зависит от предложения на рынке. если грузчиков много, а пианист один (и ещё общество - требует музыки. а то в стране глухих всё не сработает), то у пианиста хорошие шансы срубить бабла много больше, чем грузчик

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Рассмотрим "закрытую социальную систему" ( :улыб: ) из (типа закрыли границы от всех окружающих) :
    Поток мигрантов односторонний (они к нам). С их стороны "социальная система" закрыта, причём не законодательно, а на бытовом уровне. СтОит только договориться об эквивалентном обмене (сколько их к нам. столько нас к ним) там сразу начнётся поножовщина и избиение приезжих и власти туземцев абсолютно ничего с этим явлением делать не будут. Так зачем эти односторонние уступки?

  • вот к чему приводит выданное гражданство http://sibkray.ru/news/1/771341/
    согражданам своим она решила помочь...ну-ну.....и вы считаете это правильным и верным?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: А есть разница? Суть "платите достойно" заключается в следующем: готовы ли вы отчислять из своих доходов на уборку территории вашего родного дома, вывоз мусора, прочий тяжелый и грязный неквалифицированный труд и т.д. больше? Причем, в несколько раз больше? Именно так и увеличиться заработная плата и станет "достойной" того, чтобы на такие работы в очередь стояло коренное население.
    Вот судя по реакции людей, никто не готов платить из своих кровных больше в разы. Тогда, что за волшебник в голубом вертолете должен оплачивать это все?
    Выбор не велик: или отчислять из своего дохода в разы больше, или использовать труд людей, которые согласны с такой оплатой...
    Есть еще вариант. Меньше гадить самим и другим не давать. А если уж припрет, можно и самим жильцам выйти в субботу и всей толпой навести порядок на дворовой территории. На все про все 2-4 часа. И люди в доме дружней будут.
    Так кстати и было, когда у меня была пора счастливого детства.

  • В ответ на: интересно. сейчас этот ваш необразованный сосед не получает даже крошек от пряника, ибо его работу делает гастарбайтер. значит, наверное, и завтра, после закрытия закрытия занавеса он без полпряника обойдётся. кто будет мыть подъезд? это очень простой вопрос, попытайтесь на него ответить конструктивно. если не гастарбайтеры, то кто? и за какие коврижки?
    Я об этом уже писал.
    Все реально, если законодательно и нравственно поддержать.

    Конституция СССР 1977 год.

    Статья 40. Граждане СССР имеют право на труд, - то есть на получение гарантированной работы с оплатой труда в соответствии с его количеством и качеством и не ниже установленного государством минимального размера, - включая право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей.

    Статья 60. Обязанность и дело чести каждого способного к труду гражданина СССР - добросовестный труд в избранной им области общественно полезной деятельности, соблюдение трудовой дисциплины. Уклонение от общественно полезного труда несовместимо с принципами социалистического общества.

    Конституция РФ 1993 год

    1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться, (т. е. можно и не работать, - Пафнутий) своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
    2. Принудительный труд запрещен.
    3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

    Найдите десять отличий.:хехе:
    В 1977 году в Новосибирске использовался массово труд работников из Азии ?

    Исправлено пользователем пафнутий (07.09.13 13:36)

  • В ответ на: В 1977 году в Новосибирске использовался массово труд работников из Азии ?
    Во времена Ходжи Насретдина тут среднеазиатов вообще не было, как и на Европейской части России, и ничего, жили они в своих Азиях много веков. Почему сейчас попёрли сюда?

  • В ответ на: Почему сейчас попёрли сюда?
    а очевидный ответ - "деньги" - чем не устраивает?

    пафнутию:
    В ответ на: В 1977 году в Новосибирске использовался массово труд работников из Азии ?
    во, с большевистского сайта :
    "При социализме в СССР в каждой республике была возможность для работы и самореализации трудящихся, и им, как правило, не было необходимости куда-то уезжать. Кроме того, в СССР была невозможна дискриминация приезжих в оплате труда, никто не стал бы платить таджику меньше, чем русскому, так как это было запрещено законом, и целью производства было не получение прибыли капиталистом, а удовлетворение потребностей общества. Поэтому сама экономическая основа современной трудовой миграции (более низкая оплата труда мигрантов) в СССР отсутствовала."

  • В ответ на: а очевидный ответ - "деньги" - чем не устраивает?
    А зачем Россиянам их проблемы, и те проблемы которые они создают Россиянам?

  • В ответ на: Есть еще вариант. Меньше гадить самим и другим не давать.
    Нет такого варианта. Убедиться в этом можно на любой улице любого нашего города.

  • В ответ на: никто не стал бы платить таджику меньше, чем русскому, так как это было запрещено законом, и целью производства было не получение прибыли капиталистом, а удовлетворение потребностей общества.
    Конституция СССР 1977

    Статья 14. Источником роста общественного богатства, благосостояния народа и каждого (выд. мной) советского человека является свободный от эксплуатации (выд. мной) труд советских людей.

    Следовательно, замещение коренного населения приезжими в некоторых областях трудовой деятельности является последствием эксплуатации труда одних людей другими. В свете вышеизложенной статьи 60 Конституции СССР 1977 года, напрашивается вывод о том, что часть россиянского общества несмотря на вполне очевидную трудоспособность категорически отказываются заниматься производительным умственным и физическим трудом, осуществляя тем самым эксплуатацию труда других людей (варианты разные: банальное получения прибыли с собственного бизнеса без участия в процессе работы, попадание на содержание к обеспеченному человеку или просто постоянное нахождение в поисках работы с получением пособия по безработице, которое является результатом труда всего остального работающего населения).

    Таким образом, массовый приток эмигрантов базируется на капиталистической экономической системе, законодательной системе РФ, позволяющей трудоспособному гражданину бездельничать и нравственной эрозии общества и политической системы.

  • В ответ на: Нет такого варианта. Убедиться в этом можно на любой улице любого нашего города.
    Это лишь потому, что на улицах любого нашего города довольно большое количество людей, которые думают, что "нет такого варианта".

    Доводилось мне бывать в Ленинграде когда мне было 10 лет. Отлично помню, что через каждые 30 м урна на улице и люди мусор бросали именно в них. Может спустя и пару-тройку десятков лет тоже стоит так поступать, а не думать, что дворнику платят зарплату - пускай он и убирает ???

  • В ответ на: Доводилось мне бывать в Ленинграде когда мне было 10 лет.
    я помню ленинград в чуть более старшем возрасте. более грязного и обшарпанного города, кажется, я не видел. видимо, потому что не только по каналам на прогулочном теплоходе прокатился, но ещё и пожил у местных родственников, а стало быть ходил по обычным улицам и дворам.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: я помню Ленинград в чуть более старшем возрасте. более грязного и обшарпанного города, кажется, я не видел.
    Об этом я и писал. Многое изменилось в сознании людей за последние 20-30 лет. Ну ведь не значит же, что если всероссийская демократия, "то надо ходить в калошах по мраморной лестнице". Верно ?

    P. S. Спасибо, что вы ответили за "22.04". Жаль оне не захотели...

Записей на странице:

Перейти в форум