8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: Об этом я и писал. Многое изменилось в сознании людей за последние 20-30 лет.
    не знаю про 30, я был в ленинграде 23 года назад. потом был уже в питере. стало поопрятнее

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Таким образом, массовый приток эмигрантов базируется на капиталистической экономической системе, законодательной системе РФ, позволяющей трудоспособному гражданину бездельничать и нравственной эрозии общества и политической системы.
    Сложно не согласиться:

    "Россия заняла второе место в мире по числу мигрантов, проживающих на ее территории. Об этом свидетельствует доклад, представленный экспертами ООН.

    Лидер списка – США, там проживают 45,8 млн мигрантов. На третьем месте – Германия (9,8 млн). За ней следуют Саудовская Аравия (9,1 млн), ОАЭ (7,8 млн), Великобритания (7,8 млн). В топ-10 также вошли Франция (7,4 млн), Канада (7,3 млна), Австралия (6,5 млн) и Испания (6,5 млн).

    Самые большие потоки мигрантов пересекают границу между Мексикой и США. В 2013 году в этом направлении проследовали 13 миллионов человек. Также в десятке главных «миграционных коридоров» — Россия-Украина (3,5 миллиона мигрантов), Украина-Россия (2,9 миллиона), Казахстан-Россия (2,5 миллиона).

    Всего же, согласно докладу ООН, в 2013г. за пределами родной страны проживают 232 миллиона человек или 3,2% всего народонаселения Земли.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/09/2013/876238.shtml
    "
    Таки теперь 22 бакинских комиссара согласятся, что проблема мигрантов в России есть? :dry:
    А это ведь ООН подсчитала официальную статистику по нашим мигрантам...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Таки теперь 22 бакинских комиссара согласятся, что проблема мигрантов в России есть?
    Риторический вопрос. 22-шник считает, что переселение его земляков полезно России, и чем больше его земляков, тем лучше. так как русские, по его мнению, сплошные пьяницы, бездельники и вообще ненужный элемент на просторах будущего халифата. На предложение талантливым и работящим азиатам устроить рай на земле у себя всячески уклоняется, обвиняя в национализме.

  • В ответ на: в десятке главных «миграционных коридоров» — Россия-Украина (3,5 миллиона мигрантов), Украина-Россия (2,9 миллиона)
    занятно

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • По всей видимости, в этих описаниях вы узнали себя. Неприглядно, согласен. Так надо работать над собой, что же вы так-то?

  • В ответ на: Таки теперь 22 бакинских комиссара согласятся, что проблема мигрантов в России есть? :dry:
    До сих пор еще никто не сказал что-то внятное, почему это плохо. До этого были только националистические выпады, что ни каким аргументом являться не может. Ну и еще потуги что-то там сказать про нашу социалку, но все такие же невменяемые.
    А вот мести улицы после этого так ни кто из "титульной нации" не пошел. Предпочли любимое время препровождение - жаловаться и обличать.

    Кстати, как я понимаю из статистики, русские из России бегут в Украину. Ну что же, понимаю, в Украине вполне даже хорошо.

  • В ответ на: По всей видимости, в этих описаниях вы узнали себя. Неприглядно, согласен.
    Ну не я же объявлял русских незаконными мигрантами, а вы, не я пропагандировал "чистоплотных азиатов", совершающих омовения пять раз в день, а именно вы, не я говорил, что русские работают хуже азиатов, а вы. Так зачем занимаетесь нелепыми передёргиваниями? Ну не смешно даже. Что же вы так-то?

  • В ответ на: До сих пор еще никто не сказал что-то внятное, почему это плохо.
    А вам что не говори, всё равно толку не будет. Вам уже сто раз сказали ПОЧЕМУ это плохо. Вы понимать не хотите. Так о чём разговор?

  • Не считаю нужным оправдываться перед очередной вашим приступом вранья

  • Из всего что писалось, ничего плохого, кроме эмоций "все плохо, мы все умрем", - не было.

  • В ответ на: Не считаю нужным оправдываться перед очередной вашим приступом вранья
    Вам привести скрины ваших высказываний, что русские - незаконные мигранты на нашей территории и остальное? Надеетесь, что всё уже удалено? :спок:

  • Да я и так могу это повторить: с исторической точки зрения, русски в Сибири - такие же незаконные мигранты, которые выжили местное население. Вполне нормальный исторический процесс, кстати, замена одного народа другим.

  • В ответ на: Кстати, как я понимаю из статистики, русские из России бегут в Украину. Ну что же, понимаю, в Украине вполне даже хорошо.
    Неправильно понимаете.
    Это канал миграции, через него бегут транзитом на запад (не в украину) некоторые россияне, среди которых минимум русских...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это канал миграции, через него бегут транзитом на запад (не в украину) некоторые россияне, среди которых минимум русских...
    Это вы сейчас откуда взяли? Свыше навеяло или обладаете статистикой паспортного контроля на украинской границе?

  • В ответ на: которые выжили местное население
    Кого именно русские "выжили"?
    Национальный состав Сибири:
    Русские — 17 530 949 чел. (87,38 %)
    Буряты — 427 721 чел. (2,13 %)
    Украинцы — 373 075 чел. (1,86 %)
    Немцы — 308 727 чел. (1,54 %)
    Татары — 252 587 чел. (1,26 %)
    Тувинцы — 239 929 чел. (1,2 %)
    Казахи — 123 914 чел. (0,62 %)
    Белорусы — 82 437 чел. (0,41 %)
    Хакасы — 73 130 чел. (0,36 %)
    Алтайцы — 65 910 чел. (0,33 %)

    Малочисленные во все века никуда не делись . Кого выжили?
    Алеуты
    Алюторцы
    Вепсы
    Долганы
    Ительмены
    Камчадалы
    Кереки
    Кеты
    Коряки
    Кумандинцы
    Манси
    Нанайцы
    Нганасаны
    Негидальцы
    Ненцы
    Нивхи
    Ороки (ульта)
    Орочи
    Саамы
    Селькупы
    Сойоты
    Тазы (удэ)
    Теленгиты
    Телеуты
    Тофалары (карагасы, тофа)
    Тубалары
    Тувинцы-тоджинцы
    Удэгейцы
    Ульчи
    Ханты
    Челканцы
    Чуванцы
    Чукчи
    Чулымцы
    Шорцы
    Эвенки
    Эвены
    Энцы (эньчо)
    Эскимосы
    Юкагиры

  • В ответ на: [Это вы сейчас откуда взяли? Свыше навеяло или обладаете статистикой паспортного контроля на украинской границе?
    А сочетание «миграционный коридор» вам ничего не навеяло?
    Или вам помимо статистики еще и логические построения дать, да еще и термины выписать с определением? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И что это должно доказывать? Что за триста лет извели коренное население Сибири полностью? Так я о том и написал.

  • Да, желательно знать, на основание каких фактов вы сделали такое умозаключение.

  • В ответ на: И что это должно доказывать? Что за триста лет извели коренное население Сибири полностью? Так я о том и написал.
    Вы точно в танке. За многослойной броней, динамической защитой и в шлеме. Вам перечислили целую кучу народов, которые как жили на сибирской земле, так и живут по сей день. Все на месте, все целы, ничьи права не ущемлены.
    Вылезайте из танка.
    Вас подбили. )))

  • web-страница

    Видео. Город Тюмень. 9 мая, центр города. Хорошо видно КАКОЕ население в одном из крупных сибирских городов. "22 танкиста" - оцените.

  • А тут все зависит от того, кто был "титульной нацией тогда" :миг:
    С другой стороны, ваш аргумент кажется мне хорошим, поэтому, воспользуюсь им: так и что плохого в нынешней миграции? Куча народов, которые живут на сибирской земле, так и будут жить. Все на месте, все целы, ничьи права (кроме мигрантов) не ущемлены.
    Ну-дык, так че проблему-то разводим?

  • В ответ на: Все на месте, все целы, ничьи права (кроме мигрантов) не ущемлены.
    Ну-дык, так че проблему-то разводим?
    Русские в Сибири, вроде не занимают целыми площадями городов пространства для совершения религиозных обрядов и с попранием прав вышеперечисленных малых народов. А приехавшие в Россию мусульмане запросто устроили такую вещь в Москве заставляя русских женщин разуваться, чтобы они смогли пройти ПРОСТО МИМО.

    Пока вы в танке - у вас обзор ограничен.
    Видео из Тюмени посмотрели ?
    Ваше мнение.
    Прошу. (хотя, думаю, смогу ваше мнение после просмотра видео, почти дословно сформулировать)

  • В ответ на: вроде не занимают целыми площадями городов пространства для совершения религиозных обрядов
    А крестные ходы по всему Красному проспекту, с остановкой движения? Чем не эквивалент того, что вы написали :)? И, кстати, сколько у нас религиозных строений для отправления культа, принадлежащих религии малых народов в центре города, ась? Неужели нет? А что так? Вы ведь написали, что у нас нет притеснения.
    Поэтому, предлагаю вам выйти из своего танка и просто посмотреть по сторонам.

  • Малые народы не имели сил и умения противостоять этому, а у нас на это есть ещё надежда и воля некоторых граждан, надеюсь их большинство.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

    Исправлено пользователем klop1977 (12.09.13 13:41)

  • Если малым народам нужны объекты оправления культа - они могут их создавать - кто препятствует. Мне лично, в принципе, не нужны ни храмы ни мечети. Кому нужно посещать подобные строения - пожалуйста.
    Что касается крестных ходов по Красному проспекту - я их не видел, хотя прожил последние восемь лет в центре. Если и были, то прохожих никто не заставлял креститься, шапки снимать или разуваться. Так ведь? Шествие было (если было) согласованным. А кто согласовывал массовое собрание мусульман в Москве? Это в том городе, где после выборов правило - больше трех не собираться, "ась" ?

  • В ответ на: Неправильно понимаете.
    Охота Вам тролля кормить? Если только позабавиться, не более. Я только из этого исхожу.

  • В ответ на: ... надеюсь их большинство.
    Не надейтесь, мы в меньшинстве. Большинство составляют "22 танкиста" и им подобные в совокупности с "нейтральными". Вот когда ситуация начнет бить их, извиняюсь, по башке, тогда у них сформируется какая-то позиция, лишь бы не слишком поздно.

  • В ответ на: Что за триста лет извели коренное население Сибири полностью? Так я о том и написал.
    Не извели, никуда они не делись, все в наличии. :спок: Я перечислил тех кто живет на территории Сибири СЕЙЧАС. Непонятно да?

  • В ответ на: Что за триста лет извели коренное население Сибири полностью?
    Справедливости ради надо сказать, что извели, не со зла, а на генном уровне, привезя им табак и алкоголь. Я сам видел, в каком состоянии находятся малые народы Севера.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: Хорошо видно КАКОЕ население в одном из крупных сибирских городов. "22 танкиста" - оцените.
    Я вам удивляюсь, КОМУ Вы предлагаете "оценить", ну это даже не смешно, учитывая его предыдущие посты. А видео только подтвердило, что с этими дикими, плодовитыми, прожорливыми и многочисленными ордами нахлынувшими к нам надо что-то делать. Иначе никак.

  • Если вы не видели, не означает, что этого не было :). Можете почитать новости НГС там про это было.
    Кто согласовывает массовые отправления культа в Москве - не знаю. Наверное кто-то и согласовывает. Видимо, точно так же, как массовые отправления культа другой религии.
    А что правило :)? А массовое мероприятия на Пасху в Москве? "Больше трех не собираться" - это правило Действует на тех, кто не согласен с руководящей и направляющей ролью правящей элиты. Что вы, - ей-ей! - выходить из танка-то надо иногда

  • В ответ на: Я сам видел, в каком состоянии находятся малые народы Севера.
    Численность не уменьшилась. Всё у малочисленных нормально.

  • В ответ на: Я перечислил тех кто живет на территории Сибири СЕЙЧАС. Непонятно да?
    У вас трудности с русским языком. Я-то написал о тех, кто жил на этой земле до вторжения русских на территорию Сибирского ханства.

  • В ответ на: А видео только подтвердило, что с этими дикими, плодовитыми, прожорливыми и многочисленными ордами нахлынувшими к нам надо что-то делать. Иначе никак.
    Я не всегда бываю доволен властью, но вот когда читаю подобные высказывания, все же думаю, что - как хорошо, что во власти нет подобных особей.

  • В ответ на: Я-то написал о тех, кто жил на этой земле до вторжения русских на территорию Сибирского ханства.
    О ком конкретно, кто исчез из за "вторжения русских", ась?

  • В ответ на: но вот когда читаю подобные высказывания, все же думаю, что - как хорошо, что во власти нет подобных особей.
    Нужны меры по выяснению, чем эти орды у нас занимаются. В первую очередь вычислить наркоторговцев, бандитов всех раскрасов, тунеядцев и отправить их в кишлаки. А тех кто честно работает, не хулиганит, не группируется в агрессивные стаи по нацпризнаку - оставить. Пусть работают. Отработал, и к себе в аул, приезжай "исчо".

  • Это было бы совсем не трудно посмотреть самому, но, если русский язык не родной, это составляет сложность. Поэтому, специально для вас - монголы и татары

  • Так работайте уже. Тут, вроде все только "за!". А вы все говорите, говорите и говорите, и конца и края вашей говорильне нет

  • В ответ на: но, если русский язык не родной, это составляет сложность. Поэтому, специально для вас - монголы и татары
    Что монголы и татары? Татары были до последнего младенца уничтожены Чингиз Ханом (см. исторические хроники), их просто нет (есть волжские булгары). а монголы живут в Монголии. О чём речь?

  • В ответ на: Так работайте уже. Тут, вроде все только "за!".
    Дело в том, что мизерной зарплаты нанятого гастробайтера хватает, чтобы прокормить всю его семью у него на родине. Русскому её не хватит, чтобы заплатить даже за квартиру. Корумпированному чиновнику выгодно нанять гастробайтера на такую работу, заплатить ему этот мизер а с государства взять пополной, разницу - себе.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: А вы все говорите, говорите и говорите, и конца и края вашей говорильне нет
    За собой последите. :спок:

  • Вот сейчас в Казани-то народ удивиться. Градус-то их всех похоронил заочно уже, а они и не знали :rofl:

  • Так делать-то когда будете? Или вам вопросы о действиях задавать нельзя, так как действия - это не ваш профиль?

  • В ответ на: Вот сейчас в Казани-то народ удивиться. Градус-то их всех похоронил заочно уже, а они и не знали
    После 18-го века татарами называли многих и якутов, волжских булгар и казахов и кыргызов итд,
    но "Однажды жарким летним днем были убиты все татары, все до единого, кроме самых маленьких детей" - из “Сокровенного сказания монголов”. Что с этим делать, с "Сокровенным сказанием монголов"? Понятно, что современники, считающие себя татарами всячески сопротивляются изложенному, осмеивают, критикуют, разоблачают итд. Но так написано в древнем манускрипте.

  • Понятия не имею что с этим делать. Проверяйте источник, обращайтесь к историкам. И попутно размышляйте над вопросом о смене национальности в виду малолетнего возраста (по вашей версии выходит, что оставшиеся маленькие дети по каким-то загадочным причинам татарами уже не являлись)

  • В ответ на: Охота Вам тролля кормить? Если только позабавиться, не более. Я только из этого исхожу.
    я ему не съедобную пищу даю :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: были до последнего младенца уничтожены Чингиз Ханом (см. исторические хроники), их просто нет (есть волжские булгары). а монголы живут в Монголии.
    Чиво смотреть :help.gif:господи прости ?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: русски в Сибири - такие же незаконные мигранты, которые выжили местное население.
    Не столько выжили, сколько впитали в свой состав. Так что насчёт «незаконности», думаю, Вы несколько погорячились.
    В ответ на: Вполне нормальный исторический процесс, кстати, замена одного народа другим.
    Долька истины в Ваших словах безусловно есть.
    Но, думаю, есть смысл привнести ещё пару долек истины:
    В истории заселения Сибири русскими народ с более эффективной технологической и сельскохозяйственной культурой заменил собой и ассимилировал в себя народы с менее эффективными культурами. То, что происходит сейчас – сильно отличается от этого. Это – одна долька.
    Вторая – народ с более эффективной материальной культурой в то время имел возможность быстрее приумножать свою численность на новых осваиваемых территориях, по сравнению с приростом численности коренного населения и пользовался этой возможностью . И опять, то, что происходит сейчас – сильно отличается от того, что было тогда.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: В истории заселения Сибири русскими народ с более эффективной ... сельскохозяйственной культурой заменил собой и ассимилировал в себя народы с менее эффективными культурами.
    Кстати, замечал, что в Южной Сибири там, где земля пригодна для пахания – это русская территория, там, где непригодна, камней в почве много – это автономная национальная республика.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Никуда коренные народы Южной Сибири со своей территории не делись. Просто стали жить в избах, а не в юртах, стали пахать землю, а не кочевать со стадами и смешались с русскими (растворились в русском народе). Получился, кстати, очень жизнеспособный народ с очень красивыми женщинами.

    Нельзя выразить Невыразимое!

Записей на странице:

Перейти в форум