−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?

  • В ответ на: Таджики - это фрукты круглый год.
    ну-ну.. не горячитесь. половина года фрукты - это китайцы.
    В ответ на: Я не хочу возиться <...> но хочу покупать
    молодец, вступайте в единую россию.
    В ответ на: хорошо бы поставки их фруктов на гос. рельсы поставить, тогда у бедных и срених таджиков жизнь улучшилась бы и не было необходимости наши тротуары от снега зимой отскребать
    но кто-то должен их отскребать. либо условные таджики, либо - русские.
    факт объективной реальности: есть низкоквалифицированные нормо-часы, которые должны быть отработаны. стимулировать можно либо кнутом, либо пряником. сейчас таджиков сечёт их собственный кнут (нищета). если вы тут все против таджиков, либо готовьтесь свою спину подставить, либо готовьте пряники. никаких других выходов нет, не было и не будет.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Пряников не будет.
    Мне вообще непонятны люди, которые до сих пор, не смотря на всю реальность которая их окружает, мечтательно рассуждают о каких-то пряниках какой-то определенной категории граждан, лишь за то, что у них пигментация кожи страдает недостатком солнечного света.
    Маниловщину, конечно, здравый смысл вряд ли победит...

  • В ответ на: Таджики - это фрукты круглый год. Я не хочу возиться с их ввозом-растаможкой, даже продавать, но хочу покупать.
    У нас фруктами торгуют лица славянской внешности и проблем нет никаких с покупкой.
    В ответ на: и мы себя не будем чувствовать неловко перед ними - такими же людьми, вынужденными так жить и зарабатывать
    Лично я такого не чувствую и чувствовать не хочу. Пусть торгуют в солнечном Азиябаде.

  • Микрорынки нужно открывать, там товар свежее и цена не выше сетевой. В мегамаркетах почему-то вся рыба с металлическим привкусом, что говорит об очень долгом её хранении, да и другие продукты, ну просто дрянь (имхо), многие, те которые продают частники просто недоступны (свежая редисочка, лучок, огурцы, ранетки, мясо настоящей птицы и тд, и пр.). Везде в мегамаркетах продают продукты с каким-то странным , синтетическим привкусом. Ради прикола взял плавленный сырок (в студенчестве часто его употреблял по причине малого количества денег), и что получил? Это был не плавленый сырок, хотя назывался так же как тогда. Эту "пищу можно было скорее всего назвать пластилином, глиной, мягкой пластмассой , всем чем угодно, но не плавленным сырком, который тогда делали из молокопродуктов.

  • В ответ на: так это надо претензии к себе предъявлять,а не к французскому капитализму.
    К капитализму (в т.ч. французскому) вообще никаких претензий, исключительно констатация.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Потому что, со счет организации-работодателя можно "выдернуть" недоимки просто по решению ИФНС, УПФР, ФССП, а с работника только по решению суда. Правильный ответ. Извините, маленько поучил.

    Только это не означает, что налоги и взносы платят работодатели. Их платят работники. Работодатель, по закону - налоговый агент, или, в данном случае, просто посредник. Он ОБЯЗАН вычесть все суммы платежей с ЗП,чтобы потом работники могли "заголосить" "а че так мало !!!". После этого он обязан, согласно закону, эти деньги перечислить на соответствующие счета. Таким образом, достигается три цели.

    Первая - работник недоволен уровнем заработной платы, а это означает, что это поддающийся влиянию элемент. Он то ведь искренне думает, что его налог 13% подоходного и все. А ведь на самом деле в любом крупном предприятии (которое работает с НДС), его налоги и взносы идут в приблизительной пропорции следующей: 10000 на руки - 7000-8000- налогов и взносов.

    Вторая - легкое получение государством всех этих денег без решения суда, только по решению перечисленных служб.

    Третья - застраховаться от людей, которые будут понимать, что не работодатель, а именно они, платят в бюджет все эти деньги, заработанные трудом. Когда рабочий человек стане понимать, что 42-44% своего заработка он отдает государству, чтобы оно помогало ему (налогоплательщику) достойно жить в своей стране, вот тогда "чинуши" взвоют, потому что с них на порядок повысится спрос со стороны народа.
    Как Вы всё ясно изложили! :agree: :respect:
    Поистине!, ради того, чтобы иногда прочитать такое, стОит тратить время на регулярное чтение пары «горячих» топиков на форуме.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Есть предложение для всех, кто считает, что "гастарбайтеры" из Средней Азии нашей стране не нужны.

    Я осознанно никогда не даю работу и возможность заработать приезжим. Если будут стоять лотки с фруктами я куплю их только у русского продавца. Если надо поехать на такси - я воспользуюсь диспетчерской службой, которая не берет приезжих водителей из Азии или Кавказа. Если я буду поставлен перед выбором кого взять на работу - среднеазиатского "гастера" или молодого новосибирского парнишку без опыта работы - я выберу новосибирского парня, и буду ходатайствовать за него перед главным руководством.

    Меня мало - я всего один. Присоединяйтесь и "гастарбайтерам" скоро нечего будет здесь делать. И никакого насилия, никакой войнушки.
    Если мне возразят, что это породит всплеск преступности, скажу и что боятся этого на своей земле, что ли ?

  • просто надо сделать обучение и лечение для них платным и они не будут тащить семьи

  • Оно и так платное. У нас нет ничего бесплатного не только для приезжих, но и для себя.

  • А я буду выбирать. что выгодно для меня. Покупать там где дешевле и удобнее. Ездить на том, что дешевле и удобнее. Платить там, где выгодно мне.

  • в школе учатся платно? Образование для неграждан должно быть полностью платным и дороже

  • В ответ на: А я буду выбирать. что выгодно для меня. Покупать там где дешевле и удобнее. Ездить на том, что дешевле и удобнее. Платить там, где выгодно мне.
    .... И продать Родину, когда появится выгодное предложение. Для вас личная выгода -краеугольный камень. Ваше счастье, при таких жизненных позициях, что сейчас не 1937- 1939 год. ))))

  • "Сегодня он купил абрикос, а завтра Родину продаст!" ?:улыб:
    "Не покупайте у ..." - знакомая по литературе фраза. В рейхе много патриотов, судя по всему, было.

  • В ответ на: Ваше счастье, при таких жизненных позициях, что сейчас не 1937- 1939 год. ))))
    это ваше счастье, что сейчас не 37-й. потому что именно вам бы, с вашими активными жизненными позициями, пришлось на спусковой крючок жать. а боженька всё видит. и - крантец: геенна огненная до скончания веков. так что возрадуйтесь, братия

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Надо было выкопать яму глубиной 3 метра узкую и траншею глубина 3м длина 6 метров,техника не подъедет.Расклад по цифрам ,местные кто трубу тянуть будут - 15 000 р. после часовых кряхтелок, узбеки копка,уборка - 5000 р. Уверен на 500 % что все "патриоты" выберут 2 ой вариант и вы в том числе и не надо ля- ля ..Вы бред то не несите,Родину..1937 - 1939 ...вы бы в 37,шепотом свои мысли гнали бы от себя такие..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Каким образом детей не граждан, не имеющих эмиграционных документов в школу принимают :)? Дык вот, - ни каким. То же самое испытаете вы, решив переехать, например, в Москву. У вас тоже будут большие проблемы, устроить детей в школу - просто откажут.

  • В ответ на: .... И продать Родину, когда появится выгодное предложение.
    Посмотрите на свою одежду, на детали своего компьютера, ОС вашего компьютера, машины на улицах, добрая половина продуктов, бытовую технику, банки и т.д. А после этого скажите, что вы не выбираете выгодного предложения и пользуетесь только российское производство.
    А если в строительстве вашего дома была использована рабочая сила мигрантов, то вы непременно оставите эту квартиру и купите втридорога точно такую же, но без мигрантов на строительстве... если найдете. При этом. вы откажитесь жить в доме, улицу перед которым убирают мигранты. вы не будете пользоваться станцией метро "Маркса", потому что там убирают мигранты.
    Этот абсурд можно продолжать, но нет смысла. Вбросить бессмысленный призыв может любой, но на то он и бессмысленный, чтобы ни кто ему не следовал.

  • В ответ на: Каким образом детей не граждан, не имеющих эмиграционных документов в школу принимают
    иметь гражданство и просто иметь разрешение на работу - разные вещи. Или у нас страну заполонили таджики с российским гражданством.

  • Это все же не отвечает на вопрос: при наличие каких документов детей принимают в школу. Если окажется, что разрешения на трудовую деятельность считается достаточной, значит экономически была посчитана эта достаточность.

  • В ответ на: "Сегодня он купил абрикос, а завтра Родину продаст!" ?:улыб:
    Вот интересно - сколько "22 бакинцам" заплатили, чтобы он под градом насмешек и оскорблений здесь на форуме отстаивал свою позицию вот уже всё лето? :улыб:

    Ну зачем всё доводить до абсурда?
    Фактически все фрукты с Кавказа обрабатываются какой-то гремучей гадостью, чтобы быстро не портились...
    Поэтому запретить надо было все такие фрукты - на границе разворачивать и отправлять обратно на солнечную родину... :dry:
    Государство должно было озаботиться этой проблемой.

    Так и проблема гастеров не сводится к проблеме таджика с метлой и дискуссии типа - справится ли россия без таджиков или нет... Всё это не те вопросы, они уводят от сути дела.
    А суть такова: проблема гастеров просто должна быть решена государством на законных основаниях, на взаимовыгодных условиях, с учетом мнения народа РФ. Всё остальное - ненужная дИмаГогия.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот интересно - сколько "22 бакинцам" заплатили, чтобы он под градом насмешек и оскорблений здесь на форуме отстаивал свою позицию вот уже всё лето? :улыб:
    Это называется - собственные твердые убеждения.
    Согласен, в наше время это встречается не часто. Например, если завтра вбросят очередную отмазу, мол, во всем, что происходит в России, виноваты фонарные столбы, - снова развернется жаркая дискуссия, где будут призывы "вырубить под корень", "сослать на историческую родину" и т.д.
    Мы ходим по кругу, только каждый раз подкладывается новый "виновник".

  • В ответ на: Мы ходим по кругу
    я бы рекомендовала вам сходить сделать все возможные прививки.
    настоятельно рекомендую начать с прививки от бубонной чумы.
    бубонная чума в киргизии
    Показать скрытый текст
    мигранты такие милые...носители инфекций :спок: вши и чесотка - уже банально (уровень спроса можно оценить по факту витринного места, выделенного под эти препараты
    Скрыть текст

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: мигранты такие милые... носители инфекций
    не, ну правильно, у нас лучший в мире санитар онищенко зачем нужен? конфеты украинские на границе заворачивать. бубонная чума - это не его профиль. во всём виноваты мигранты. предлагаю всем раздать вилы и осиновые колья. а также фоторобот лица мигрантской национальности.

    русские победят! фашистов однажды победили и вуаля - фашист сидит в каждом из нас. победим же и бубонную чуму.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Вообще-то, вспышки чумы и оспы периодически возникают и радужное мнение о невозможности этих заболеваний "совсем" или "в принципе" - происходит от недостатка знаний и не компетенции. Медицина научилась контролировать и лечить эти заболевания, но не исключить их из реальности.
    Любая подобная инфекция возможна всегда, пока мы не живем изолированными от всего мира в одиночных тюремных камерах.
    Лично меня больше печалит вот это

  • В ответ на: вспышки чумы и оспы периодически возникают и радужное мнение о невозможности этих заболеваний "совсем" или "в принципе" - происходит от недостатка знаний и не компетенции.
    Для увеличения Вашей "компетенции" сообщаю, что последний случай заболевания чумой в России был зарегистрирован в 1979 г., а оспа как заболевание была ликвидирована в 1980 г. Да в мире пара-тройка тысяч человек заболевают чумой ежегодно, но оспой НИКТО с 1980 г., такая вот "периодичность" У нас ещё остались старые кадры в противочумных институтах и станциях, а у бывших "братцев" нет вообще ничего, и ничего они не контролируют. Впрочем чума, пока является экзотикой, а вот то, что они нам в массовом порядке завозят гепатит А, редкие виды глистов и малярию этого не отнять. Но вот только нафиг нужно. такое?

  • Так и не понял что вы оспариваете - то ли принципиальную невозможность заболеваний чумой, то ли оспой. Во всяком случае, ответили вы на что-то свое. Я-то писал о том, что потенциальная угроза вирусных заболеваний сохраняется на сегодняшний день. И нет ни какой 100% гарантии. Даже с оспой. И не важно, что кто-то жирным шрифтом это написал. Повторюсь - это от незнания и не компетенции. Считаете оспу невозможной в РФ? Совершенно напрасно, особенно когда появляется все больше родителей, которые считают, что стандартные прививки - это вредно для ребенка и убежденно не вакцинируют чадо.
    Гепатит существовал и без мигрантов - тут даже обсуждать нет смысла.

    Вижу, что обсуждение переходит уже к совсем фантастическим сценариям. Что последует дальше? Мигранты привлекают внимание злобных марсиан или плохо воздействуют на энергетические биополя?

  • Что же Вы сваливаете все в одну кучу то? Чума - это не вирусное заболевание, а вызывается бактерией - чумной палочкой. Чума является природно-очаговой инфекцией - то есть в определенных регионах есть природные очаги - грызуны и паразитирующие на них блохи от которых могут заразиться люди. Поэтому миграция из таких районов потенциально опасна.
    Что касается оспы, то если Вы имеете в виду натуральную оспу, а не ветряную, то она гипотетически возможна только в случае акта биотерраризма. ВОЗ уже 30 лет как считает оспу ликвидированной, в 2014 году будет решаться вопрос о ликведации лабораторных штаммов.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Повторюсь - это от незнания и не компетенции
    Да, Ваша некомпетенция просто зашкаливает.
    В ответ на: Считаете оспу невозможной в РФ? Совершенно напрасно, особенно когда появляется все больше родителей, которые считают, что стандартные прививки - это вредно для ребенка и убежденно не вакцинируют чадо.
    Причем тут "родители", коли гос программ после ликвидации оспы, по вакцинации от неё просто не существует. ВЫ хоть немного "матчасть" подучите, а потом изрекайте.
    В ответ на: Гепатит существовал и без мигрантов - тут даже обсуждать нет смысла.
    С ними много больше, так же они экзотических глистов и малярию завозят к нам в своих организмах.

  • В ответ на: С ними много больше, так же они экзотических глистов и малярию завозят к нам в своих организмах.
    Неужели больше, чем привозят россияне из экзотических стран, где они были на отдыхе? И статистика такая есть?

    Опять же. Кто считает, что в современном мире в мегаполисе ему что-то угрожает, он всегда может принять решение переехать в тайгу и жить там на лоне природы, изолированным от тех источников, которые он считает опасными в мегаполисе.

  • В ответ на: Неужели больше, чем привозят россияне из экзотических стран, где они были на отдыхе? И статистика такая есть?
    А вы в инфекционные больницы сходите, там и "статистика", причем не политизированная и не надуманная.
    В ответ на: Опять же. Кто считает, что в современном мире в мегаполисе ему что-то угрожает, он всегда может принять решение переехать в тайгу
    Это-то зачем? Зачем уходить от своего быта? Проще представителей "кизячной культуры" сюда не пускать.

  • В ответ на: и малярию
    Гастарбайтеры из Бразилии и Анголы? Это что-то новенькое...
    В ответ на: А вы в инфекционные больницы сходите, там и "статистика"
    А вы ходили, раз так безапелляционно заявляете? Ну и? Поделитесь результатами похода.

  • НЕ НУЖНЫ ОНИ ЗДЕСЬ!!!!!! НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!
    их же уже больше чем тараканов и чувствуют они себя здесь как дома, а русские себя чувствуют как в гостях!!!!
    сейчас ходила ругалась...частный сектор, ребятишки на нашем переулке катаются на велосипедах,играют, а с соседнего переулка детки гастарбайтеров решили поучится водить машину и папаша их считает что так оно и должно быть и наши дети могут дома посидеть пока его доченька учится машину водить....беспредел!!!!!!

    жаль что у нас мужики есть только в день ВДВ, в остальное время у нас бабы вместо мужиков :tantrum:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Гастарбайтеры из Бразилии и Анголы? Это что-то новенькое...
    Завозные случаи малярии в Новосибирске из Таджикистана, Узбекистана регистрируются с начала "реформ", это является "новеньким" только для вас.

  • Ну, то есть, опять ни какой статистики, а просто популистские заявления. Так и предполагал.

  • Я правильно понимаю, что если бы то же самое делали бы русские (и, кстати, делают), то у вас и возмущения ни какого не было бы?
    Непонятно только, почему дети играют на проезжей части и почему этот факт не возмущает - куда смотрят родители?

  • В ответ на: Ну, то есть, опять ни какой статистики, а просто популистские заявления. Так и предполагал.
    Если вам нужна статистика, сами её и ищите. Для этого достаточно набрать в поисковике "Новосибирск малярия" и обрящете. Не знаю с чего вы решили, что я вам должен чего-то доказывать. С вас достаточно того, что вам ещё пока отвечают , несмотря на все ваши провокационные, русофобские посты.

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что если бы то же самое делали бы русские (и, кстати, делают), то у вас и возмущения ни какого не было бы?
    А вы не равняйте гостей с хозяевами. Если в вашу квартиру придёт такой гость и начнёт вести себя как хозяин вы будете сильно возмущены подобным поведением, но в отношении России вполне себе допускаете.

  • В ответ на: и малярию
    Гастарбайтеры из Бразилии и Анголы? Это что-то новенькое...
    для вас наверное будет откровением, что возглавляет список воз по риску заражения малярией афганистан. надеюсь, что вы знаете, каким способом происходит заражение.
    а теперь посмотрите по карте, с какими странами граничит афган.
    наверное, именно поэтому во всех странах ср. аз. разработаны национальные программы по борьбе с малярией. финансируемые воз.
    Показать скрытый текст
    м.б. лучше не каментить то, о чем не имеете понятия, а?
    Скрыть текст

    ну и так. вдогонку. в россии нет эффективных препаратов для лечения малярии.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: ну и так. вдогонку. в россии нет эффективных препаратов для лечения малярии.
    И вряд ли будут, так как их закупка "экономически невыгодна". В РФ в 2011г. зарегистрировано всего 86 случаев заболевания малярией, это почти в два раза меньше, чем в 2005-2006 гг.. Кто же будет тратиться на лекарства? А Таджикистан является очагом не только малярии, но и брюшного тифа, ВИЧ-инфекции, туберкулёза и пр. Если быть объективным, то и нам нечем похвастаться в отношении двух последних инфекций, но зачем ещё завозные? Своих хватает и лечить весьма сложно и дорого.

  • Там дело не в хозяевах и гостях, а в том, что дети играют на проезжей части. Такие вот хозяева... ни кто даже не задумался о том, что для игр детям нужно было отвести какое-то место.
    Опять в поиске стрелочников.

  • В ответ на: Неужели больше, чем привозят россияне из экзотических стран, где они были на отдыхе? И статистика такая есть?
    данные за 2012 год Всего за рубежом за три летних месяца побывало около 5 миллионов наших соотечественников. С большим отрывом от других курортов идет Турция.

    данные 2013 года По официальным данным на конец 2012 года, в Подмосковье проживают около двух миллионов мигрантов, из которых половина находится в стране нелегально. Общее же количество нелегальных мигрантов в России оценивается в три миллиона человек. При этом по неофициальным данным число нелегалов в стране значительно выше и составляет примерно 10-12 миллионов человек.

    надеюсь, с математикой у вас не так плохо. и вы сможете сравнить две цифры - 5 и 10.
    можно так же порассуждать о доступности и степени освоения гигиеническими навыками россиян и мигрантов из феодализированных стран.
    не знаю, сможет ли понять ваш воспаленный мозг нижеприведенную информацию.
    но приведу ее. не для вас. для других.

    в настоящее время воз весьма обеспокоена распространением в странах ср.азии так называемых "забытых тропических заболеваний". это прежде всего гельминтные и зоонозные паразитарные инфекции, передающиеся от человека к человеку. наиболее серьезная ситуация - в таджикистане и киргизстане (основные поставщики мигрантов в россию). ну это и понятно - это самые бедные страны региона. там не ведется никакой профилактики. и статистики тоже нет никакой.
    однако даже официально считается, что около 30% населения заражены гельминтами.
    и там встречаются весьма экзотические виды.
    например, эхинококк. очень латентное течение в течении ряда лет.
    в россии, с ее сегодняшним уровнем медицины можно потратить состояние, выискивая причины недомогания, холецистита или кист почек. а лечение - только оперативное.
    поэтому, господа! соблюдайте все возможные правила гигиены.
    влажные салфетки, антисептические р-ры для обработки рук - должны быть постоянно, извините за тавтологию, под руками.
    все "экологически чистые" фрукты-овощи от щедрых и уступчивых продавцов из ср. азии тщательно промывайте и лучше не давайте детям без термической обработки.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: у нас лучший в мире санитар онищенко зачем нужен?
    а вы, лучший в мире, нужны онищенко? :спок:
    мойте руки, утопающий:улыб:
    правда, от риска заразиться чесоткой это вас не спасет :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: для вас наверное будет откровением, что возглавляет список воз по риску заражения малярией афганистан.
    Для ВОЗ это тоже однако будет откровением.
    отчет 2012 малярия ВОЗ - качать pdf, там стр 217 и далее
    90 % случаев заболевания и смертей приходится на Африку. Афганистан - он немного в другом регионе. И даже в относительных процентах от численности населения Афганистан далеко не первый. И по риску заболеваемости тоже. Первый он видимо только в Вашем воображении.

  • В ответ на: Нужны ли нам "гастарбайтеры" ?
    Сами по себе "гастарбайтеры" - не плохо, не хорошо. Плохо что у нас подменяют понятия и переселение народов Средней Азии в Россию - называют трудовой миграцией.

    Что такое нормальные трудовые мигранты пример:
    Промышленное предприятие - ввозит из-за границы себе на работу группу работников.
    На территорию России въезжает конкретное количество людей для работы на конкретном предприятии, на конкретный срок.
    Живут строго в закрытом общежитии предприятия. С утра строем на производственный участок, после смены строем на территорию общежития.
    Никаких свободных походов за пределы общежития и пром предприятия.
    После окончания срока в том же количестве убывают на родину так же группой.
    Все довольны люди конкретно приехали поработали и уехали.

    Сравните с тем, как это происходит у нас:
    Неконтролируемое количество жителей соседних государств, свободно переезжают с семьями на ПМЖ в Россию, потому как тут сытнее, через некоторое время легализуются.
    Это не трудовая миграция а массовое переселение народов Юга в Россию.

  • да, согласна, пропустила инфо. спасибо за дополнение. отчет воз качать не буду. я вам верю :спок:
    тогда читать надо так: возглавляет список по риску заражения малярией в евразии...
    случаев лечения "африканской" малярии в сибири не знаю. а вот "таджикской" малярии - да.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: а вы, лучший в мире, нужны онищенко?
    конечно нужен. кого же он будет отгонять от украинских конфет, себя, что ли.
    В ответ на: мойте руки, утопающий :)
    а я мою. меня мама с папой научили ещё когда мигранты назывались соотечественниками.
    В ответ на: правда, от риска заразиться чесоткой это вас не спасет
    а чесотки я не боюсь, она лечится элементарно в наш 21-й век. от кариеса хлопот больше

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: когда мигранты назывались соотечественниками.
    правда, с тех пор уж минуло почти четверть века.
    поколение сменилось, а учитывая темпы прогресса - не одно.
    но понимаю: для вас, как дарвиниста, и обезьяны - соотечественники :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • http://rbcdaily.ru/sport/562949988703183 -
    А между тем, капитаны лодки, которую нельзя качать, приняли очередной закон, согласно которому для ЧМ2018 можно будет использовать иностранную рабсилу практически без ограничений. Аппрайзер это выложил в олимпиаде, я продублирую.
    В обчем - кто тут выбирали капитанов, дабы не было войны? Распишитесь.

  • В ответ на: капитаны лодки,
    это вы так наших думцев-законотворцев-креаклов обозвали?
    эк, вы как о них.... капитаны.... :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Да не только их. И того, кто подписывает любой федеральный закон в России.

Записей на странице:

Перейти в форум