7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Тотальное обыдление общества, как интрумент манипуляции массами.

  • о светофорах я могу сказать. все кнопки на светофорах в европе и сша, которые я встречал - были рабочие. просто работают они НЕ по принципу "нажал - загорелся зелёный". в них вложен минимальный интеллект, подрузумевающий минимальные паузы и интервалы.

    в россии - я ничему не удивлюсь, особенно неработающим кнопкам.

  • В ответ на:
    Кстати, этот конкурс – показательный пример, когда умственная энергия людей направляется на бессмысленное занятие. Шоу-соревнование, кто даст больше правильных ответов. С одной стороны тратится немалое количество высококонцентрированной умственной энергии участниками. И делают они это для того, чтобы миллионы зрителей отдали (! с радостью отдали !) свою разжиженную умственную энергию.
    А ещё свою умственную энергию отдают создатели передачи.
    Всвязи с этим можно много чего написать. И про телесериалы и про ЕГЭ и т.д. и т.п.
    По идее (наберусь наглости интерпретировать идею Создателя:улыб:) умственная энергия, как и любая другая дана человеку для того, чтобы научиться ею эффективно пользоваться. Жидкую умственную энергию надо научиться сгущать, концентрировать, это – одно из необходимых базовых умений.

    Я сейчас хочу высказать одну мысль.
    Надо учить задавать вопросы. (эта мысль – не новая:улыб:) А для этого надо, чтобы перед глазами ученика были примеры того, как учитель оказывается в ситуации, когда он что-то не знает или не понимает, как он задаёт вопрос специалисту, более компетентному в этой теме, чем он сам.

    Как реализовать это в системе массового школьного образования – не представляю.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не пользуюсь. Да тут и светофоров-то рабочих кот наплакал. Больше, конечно, чем в Непале (на весь Непал я видел штуки три работающих светофоров и десяток неработающих), но и не столько, сколько у нас.
    Люди просто едут и идут, куда им нужно, редко кто обращает внимание на постоянное пипиканье - к нему развивается устойчивая избирательная глухота. Ну а попал под автобус - Кришна разберется, куда тебя девать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если я Вас правильно понял, отвечая про лифты, Вы не ограничивались наблюдениями из нынешней Вашей экспедиции.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Правильно. Это обобщенная статистика по всем лифтам с такой кнопкой. Может, сыграло свою роль,что процентов пятьдесят таких лифтов я видел в аэропортах, ещё тридцать - в шоппинг-моллах, допустим десять в отелях и десять - прочее? Но это пусть более опытные учёные ищут корреляции.
    Мне хватает того факта, что кнопки рабочие, особенно на открывание.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А отвечая про светофорные переходы Вы почему-то ограничились нынешними впечатлениями?

    А ведь наверное, Вам есть что сказать?:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Хммм... В однатыщадивяццотзатертом годе на переходе в ...опе мира - возле НИИСистем на ул. Русской светофор с кнопкой уже был. Кнопка работала так - подошел, надавил, секунд через 10-20 загорелся "зеленый человечек". В однатыщадивяццотвосемьдесятзатертом годе в славном г. Варшава мне не попалось ни одного управляемого пешеходного светофора, который бы не реагировал на кнопочку. Примерно в те же годы в не менее славных городах Рига и Вильнюс если управляемые пешеходные светофоры были - то они работали по кнопочке, а не от балды.
    Даже в Камбодже, в Сием Риапе я чисто ради поржать попытался перейти улицу по управляемому светофору. Да, он там есть. Кажется он там всего один :ха-ха!:. Предлагаю самостоятельно догадаться, что произошло при нажатии на кнопку.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Лифт - символ детерминированной социальной динамики, карьеры... В этом аспекте наличие кнопки для выхода из процессов - подъёма и спуска - весьма своеобразен. Современная возможность - прерать карьерный рост или социальный спуск, сойти .

  • Эээээ... Про светофоры с кнопкой шорцы говорил. Я таковые раньше видел, но нечасто. И не пользовался. Разве что на НИИЖТе в детстве.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я, конечно, давно себя отношу к дзен-пох%%%ам, но так глубоко не задумываюсь. Ибо дзен же. Не говоря про второе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сосновый бор-конечная остановка трамваев, ул. Каменская около гувд- кнопки светофоров работают.

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • В ответ на: Лифт - символ детерминированной социальной динамики, карьеры...
    Есть люди, для которых лифт – храм.web-страница :улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • на Западе этого нет, люди пришли к чему хотели, а в России с царских времен еще патерналистский рабский менталитет "чиновник над гражданином". как это изменить? само общество меняться не может, то есть только если власть введет воспитание гражданского сознания в школе. но она этого делать не будет тк тогда она сама себя получается переведет в положение "чиновник под гражданином". так что это может измениться только со сменой лидера страны, который есно сменит и весь состав чиновников, коррумпированный на 100%

  • Патерналистский менталитет характерен не только для части населения России, но и для всего мира, включая Запад. Кстати, авраамические религии )христианство, Иудаизм, ислам) это ничто иное, как обожествление патерналистского порядка (Бог Отец и т.п.).

    Мечта о лидере, который изменит этот порядок ничто иное, как замаскированный патернализм. Причём - плохо замаскированный - придёт отец родной лидер и отменит патернализм.

    Положение изменится только в том случае, ести инициативу захватит новый системообразующий слой, сам сознательно живущий по другому порядку.

  • В ответ на: ..сознательно живущий по другому порядку.
    И каков этот порядок?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • у слоя должен быть лидер

  • Это выяснится, когда этот порядок победит.

    Как хорошо сказано - все пушки выстрелили , и стало ясно - чем они были заряжены.

    Порядок в конце концов побеждает псевдопорядок. Разумеется, если порядок отражает реальность.

    К примеру, псевдопорядок в СССР сменился несколькими порядками. В Средней Азии это этно-исламские режимы, имеющие родо-племенную структуру.
    Екуоторые страны имеют кланово-полууголовную структуру.
    Общее в них то, что они отражают РЕАЛЬНЫЙ потенциал общества.
    Потенциал может измениться. Хотя бы - надоесть. Типа - сыты по горло. То есть - произойдёт ментальная перестройка на фоне повзрослевшего нового системного слоя.

  • Да, технически есть процессы, которые требуют единоначалия.
    Но это вовсе не обязательно, что система должна представлять из себя диктат узкой группы лиц во главе с вождём.
    Хотя реально, по техническим причинам, как устроена система всегда имеет представление в деталях лишь ограниченная группа лиц. Часть - понимает принципы функционирования и может о многом догадываться.

    Ну и - общественное мнение!

    :улыб:

  • В ответ на: Кстати, а о кнопках на светофорах что-нибудь можете сказать?
    На остановке "Волховская", что на Юго-Западном, есть сфетофор с кнопкой. Так вот с одной стороны дороги кнопка на сфетофоре работает, а с другой нет, но я не думаю, что сделано с каким-то умыслом, просто тупо сломана. Хоть на Юго-западном колличество быдлоты зашкаливает, но я и подумать не мог, что этому причина - неработающая кнопка :).

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • Намеренно или нет? Вы вот сами посмотрите, что происходит: На сайте Управления общественных связей мэрии города Новосибирска проходит голосование по выделению грантов. Среди кандидатов на грант: Проект "Влияние телевидения, интернета и музыки на внутренний мир ребенка" успешно прошел модерацию. Сейчас идет голосование и секта Центр Духовного Развития по Учениям Вознесенных Владык выходит в победители.
    Подумайте, чему и для каких целей там будут учить ваших детей! Причем за ваши же деньги (секта хочет 147860 рублей из бюджета) вас же будут зомбировать!

    Лечу манию величия уринотерапией.

  • И пусть! Вот потом Ольга Владимировна Рахманчук дюльманами огребётся когда дело вскроется... вот на кагале её и в хвост и в гриву прошерстят... не видать ей больше кошерной мацы на халяву!

    Вообще поражаюсь непрофессионализму сотрудников так подставляющих своё начальство. Куда смотрят? Вообще поле общественных организаций не секут что ли?

  • Следовательно, если это происходит на сайте городской власти, с её позволения, следовательно идёт курирование тоталитарных сект со стороны мэрии. Вопрос - зачем? Либо это чисто меркантильный интерес, либо злонамеренное стремление нанести вред обществу. У кого есть предложения - как этому воспрепятствывать?

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • Почему сразу "злонамеренное стремление нанести вред обществу"?
    Просто некоторые товарисчи из мэрии входят в эти секты и скренне разделяют их учения:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Просто некоторые товарисчи из мэрии входят в эти секты и скренне разделяют их учения:улыб:
    Вот было бы сдорово, если бы имелись этому доказательства. Хотя сейчас народ на столько искушён, что просто позвозмущается возле телевизора.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: Среди кандидатов на грант: Проект "Влияние телевидения, интернета и музыки на внутренний мир ребенка" успешно прошел модерацию.
    Вы ознакомились с аннотацией этого проекта? Я думаю нет, если Вас данный проект так возмутил.
    В ответ на: Сейчас идет голосование и секта Центр Духовного Развития по Учениям Вознесенных Владык выходит в победители.
    Если бы это была секта, то ее (секты то бишь) уже не было.
    Можно ссылку, где именно идет голосования за этот проект...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот было бы здорово, если бы одни не писали чушь, а другие не верили бы в эту чушь.
    З.Ы. А зачем нужны доказательства? Побольше постить на различных форумах различного бреда, и хлоп, в поисковиках уже как-бэ новость "Сектанты во власти, народ негодует!" Все до безобразия просто. Прям как с Сочи 2014 про сломанные дверные ручки, гардины, унитазы и т. п. ересь. Никого теперь не волнует, что это фотошоп или фотки с прошлых кубков мира. Главное грамотно и вовремя сделать вброс.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Вот было бы здорово, если бы одни не писали чушь, а другие не верили бы в эту чушь.
    О великий темноликий!
    А известно ли вам, что почти все ведущие правящие кланы мира входят в ту или иную секту, типа "Великая ложа Востока"?:улыб:
    Или мы с вами по разному понимаем слово "секта"?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Да полноте...
    Будьте любезны, перечислите эти самые ведущие кланы мира и в какие именно секты они входят.
    Возможно, у нас разные понятия о секте.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Я о том же и говорю, что есть вещи бездоказательные, но говорятся они уверенным тоном, а-ля программы на РЭН-ТВ, но есть вещи очевидные - как то: ухудшение уровня образования, культуры, науки.

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • В ответ на: ухудшение уровня образования, культуры, науки.
    С каким периодом идет сравнение текущее состояние сфер?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: С каким периодом идет сравнение текущее состояние сфер?
    Скорее всего с Советским, когда молодёжь стремилась в науку, и это считалось престижным и перспективным

  • Тут не поспоришь...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Да полноте...
    Будьте любезны, перечислите эти самые ведущие кланы мира и в какие именно секты они входят.
    Возможно, у нас разные понятия о секте.
    Да ладно вам ...:улыб:
    Только ленивый не слышал, что все президенты США входили (входят) в ту или иную массонскую ложу.
    Только не имеющий ушей не слышал про закрытые клубы правящих кланов, где царствуют традиции сходные с сатанинскими сектами:улыб:

    Ну поищите сами в инет, чай грамотные. Для меня лично это неоспоримый факт, поскольку я в свое время анализировал интересные материалы на эту тему. Сейчас мне не интересно входить в одну и ту же реку дважды.
    Удачи!

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Вы хотя бы ссылочку предоставьте, с нормальным источником тех самых интересных материалов. А лучше авторов книг и сами книги на эту тему. Я просто не читал ничего такого, вдруг интересно станет.

    Ну так значит не будет информации про различные кланы, которые входят в разные секты?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Вы хотя бы ссылочку предоставьте, с нормальным источником тех самых интересных материалов.
    А этого не всем знать положено. :спок:

  • Ну может klop1977 проявит снисхождение к моей скромной персоне :хммм:

    klop1977 - Ваше кино/ссылка/фото не работает. Не иначе происки людей из великих лож :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (18.02.14 16:52)

  • Тогда сами поищите, называется: "Девид Айк - Свобода или фашизм "

    валера гопник николая
    спросил ты чо интилигент
    в ответ ему отнюдь милейший
    такое ж быдло как и вы

  • А сей автор кроме масонов не писал случаем про рептилоидов, нло?..

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Я просто не читал ничего такого, вдруг интересно станет.
    Ну так значит не будет информации про различные кланы, которые входят в разные секты?
    Нормальный скепсис.
    Не спорю, вполне можно принять за аксиому, что всё, что связано с массонами просто выдумки желтой прессы и высказывания самих президентов США о своем членстве тоже просто пиар...
    Но давайте просто поразмыслим на заданную тему:
    а) Определим в начале, что под сектой понимается любая группа лиц, использующая в качестве своей идиологии опору на Высшие силы. Официальные секты - это различные мировые религиозные концессии. Не официальные - все сообщества людей (в вышеуказанном смысле), не объединенные церковными ритуалами.
    б) Теперь надо ответить на вопрос: Зачем людям объединяться в секты? Точнее: Зачем людей объединяют в секты?
    Очевидно, для того чтобы получить власть. Это доказывает история развития религий. Секта - просто инструмент манипулирования массами для получения власти над ними. Любая секта стремится заполучить или взрастить людей во властных структурах дабы усилить свое влияние на умы и в конечном итоге получить еще большую власть.
    в) После этого становится ясно, что идея принадлежности высших иерархов власти к различным сектам имеет под собою вполне рациональное объяснение...
    Ясно и почему путин сделал акцент на своей принадлежности православию, ясно почему в этот "клуб" тут же потянулись все его подчиненные:улыб:
    Ясно, также почему религия до сих пор живет и процветает.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Я не отрицаю факта существования масонов как закрытой организации. Но я не ставлю знака равенства между масонством и сектой.

    То что Вы расписали - это конечно хорошо. А где имена, пароли, явки? :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: То что Вы расписали - это конечно хорошо. А где имена, пароли, явки?
    Я дал свое определение секты (на самом деле таких определений масса), в его контексте сформулировал свою мысль и построил логическую цепочку, обосновывающую необходимость правящих элит объединяться под тем или иным флагом секты...

    Я считаю теорему доказанной, а приводить частные примеры этой теоремы предоставлю вам или другим участникам форума:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Добавлю про обыдление и манипуляции:
    Год назад я присутствовал на собрании в одном гаражном кооперативе (сам я не участник его). Председательница кооператива и ее помощник настойчиво требовали повысить плату в 4 раза, придумывали всякие дорогостоящие и не нужные работы, а обсуждения действительно важных проблем(проседания фундамента) избегали. Народ возмущался, кричал и все в том же духе. А когда пришло время голосовать - большинство проголосовало за.
    Это говорит об умственных способностях большинства?

    Лечу манию величия уринотерапией.

  • В ответ на: Это говорит об умственных способностях большинства?
    нет.
    это говорит об интересах и приоритетах большинства, в которые не входит управление гаражным кооперативом

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • То есть в интересах и приоритетах большинства платить больше за невостребованные услуги и товары?

    Лечу манию величия уринотерапией.

  • любое действие имеет цену. в том числе контроль за расходами, а тем более их минимизация. очевидно, члены кооператива предпочитают доплатить сверху, но не заниматься этим, не тратить своё время (=деньги). если бы членский взнос вдруг вырос тыщ до 50 за год, уверяю вас, интересы граждан резко сдвинулись от вечернего пивасика и футбола к управлению кооперативом.

    шорский выползень

  • В ответ на: То есть в интересах и приоритетах большинства платить больше за невостребованные услуги и товары?
    Ведут же родители детей в школу-прекрасно зная о качестве..вернее о происхождении современного образования..Ишо и денех отдают за всякую ерунду..Вот где парадокс..Отсюда и тупая нация подрастает..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Ведут же родители детей в школу-прекрасно зная о качестве..вернее о происхождении современного образования..
    А чем плохо происхождение Российского образования? А качество образования зависит отнюдь не от того, что учителя плохо учат.

  • А сейчас образование разве российское? Вроде как - болонская система.

    Между прочим - российское образование произошло от прусского. Школьная форма для девочек до конца 20 века являлась копией гимназической формы, стилем - оттуда же.

  • Одним словом Полный ЕГец!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: А сейчас образование разве российское? Вроде как - болонская система.
    В том-то и беда, хотя преподаватели достаточно консервативны и сегодня учат также, как и раньше, а болонская система остается на бумаге, настолько, насколько это возможно.
    В ответ на: Между прочим - российское образование произошло от прусского.
    Да хоть бы и так - что в этом плохого? :ухмылка: Причем в эту систему образования было внесено не мало русского, чего никогда не сможет вытравить даже болонская система.

Записей на странице:

Перейти в форум