7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • Живу в Москве уже приличное время. Зачастую посмотрев вогруг видишь что большинство или вообще все нерусские, в основном с азиатских бывших ССР. Возникает мысль - надо их депортировать, а вместо них пустить русских. Но тут я вспоминаю что говорил на эту тему на одном форуме со многими москвичами, и большинство из них предпочитают чтобы работали эти мигранты, потому что они тихие и вежливые, один даже прямо сказал что-то типа "ведут себя как рабы перед господами". А ведь действительно если пускать русских то приедут многие, которых характерезуют терминами гопник, жлоб, быдло, мужлан, халда, хабалка, базарная баба, хам трамвайный. И тут ловлю себя на мысли что и правда моё качество жизни поднялось многократно тк вокруг меня интеллигентные москвичи и тихие вежливые азиаты, а вышеперечисленных категорий людей в Москве встретишь много реже чем негров, которых встретишь тоже далеко не каждый день (а вот в Нске например во многих районах типа Затулинки я их лицезрел постоянно что понижало моё качество жизни тк какие-то громкие животные поблизости комфорта не добавляют и представляют потенциальную угрозу). Такая вот русская метаморфоза.

  • Просто нужно запретить слово "мигрант" и называть вещи своими именами.
    Пусть люди честно скажут что им не нравится - люди другой национальности или дешевая рабочая сила. Вот тогда и станет все понятно. А то у нас прикрываются словом "мигрант" для того что бы обижать людей другой национальности, хотя ну не нравится тебе национальность - скажи это прямо. Нет же, не говорят.

  • Тоже живу в Москве (в Химках, если быть точнее) и вижу, что эти мигранты тихи и вежливы только первые годы, пока не приспособятся и укоренятся. Потом уже ведут себя намного наглее местных гопарей. А уж дети мигрантов так с младых лет чувствуют себя хозяевами жизни. Сам живу в старых Химках с низкоэтажной застройкой, контингент преимущественно пролетариат + офисный планктон. Всегда тихо. Через Ленинградку новые Химки с многоэтажной застройкой. Там значительную часть контингента составляют мигранты с юга. Коллеги, живущие там постоянно жалуются, что вечером ходить допасно, т.к. они вылезают во дворы, оккупируют лавочки, бухают, слушают музыку громко, лузгают семечки и т.п. Если в соседях такие товарищи, то шум круглосуточно обеспечен.

  • В ответ на: у нас прикрываются словом "мигрант" для того что бы обижать людей другой национальности
    А уж эти, "тихие и вежливые" русских в своих национальных республиках конечно "холили и лелеяли". Пока их немного, они "тихие и вежливые", как только орда скопится, то все , на своей шкуре почувствуют их "вежливость". Они просто ждут, как ждали в СССР десятилетиями, притворяясь "братцами", своего часа. А когда СССР пал, то всю вежливость "братьев" местные русские ощутили, удирая из этих республик.

  • Так вот смотри. Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников. Гопничество - вот проблема России. Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться. Мне это не надо в моей Москве, например.

  • И сколько же гопников в Москве? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну и зачем себя насиловать?
    чемодан-вокзал-Ташкент

  • Причем тут "холили и лелеяли"? Речь идет о том, что если кто-то не любит людей другой национальности, то надо так и говорить. А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.

  • В ответ на: Речь идет о том, что если кто-то не любит людей другой национальности, то надо так и говорить.
    А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.
    Интересно как бы звучало слово мигрант в Россию в применении к русскому? :biggrin:
    Вобще-то это называется возвратом русских на родину... Поэтому слово мигрант относится именно к титульным нациям иных государств, которые едут к нам на заработки...
    В предыдущей теме, в которой все уже устали доказывать свою правоту, всё это уже обсасывалось и не раз.
    И не раз говорилось, что проблема мигрантов не сводится к национализму.
    Она сводится к замещению титульной нации РФ на нации таджиков, туркменов и т.п.
    Я лично нормально отношусь к этим и иным нациям, но категорически против, чтобы из этих или иных наций к нам попадали малообразованные, безкультурные элементы, часто образующие бандитские группы.
    Особенно против нелегальных и полулегальных (купивших себе право проживания) мигрантов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.
    ТС ведь однозначно написал, что полюбил тихих и вежливых киргизов (а киргиз это- национальность, ежели чего) и ненавидит русских, которые сплошняком гопота.

  • В ответ на: И не раз говорилось, что проблема мигрантов не сводится к национализму.
    Она сводится к замещению титульной нации РФ на нации таджиков, туркменов и т.п.
    Туркменам мы нафиг не нужны, у них у самих есть где пристроиться. А вот остальные азиаты как-то не смогли сами свою жизнь устроить - слишком много ханов, баев, беков и прочих паразитов. Там ведь анекдот полный, уже постил, но повторю, по разговору с моей приятельницей, наполовину татаркой, наполовину таджичкой, проживающей в Душанбе, деньги, приходящие на больницу, главврач все забирает себе лично, говоря, что это ему выдали, а вы себе зарабатывайте сами.:улыб:И так везде у них. Неудивительно, что даже те условия работы, что предлагаются им в РФ им кажутся вполне цивилизованными.
    А ТС - знаток и любитель киргизов забывает про то какие они бойни с сотнями жертв устраивали у себя на фоне предыдущей "тишины и вежливости". Ему как киргизофилу неплохо было бы ознакомиться с теми событиями.

  • Вот твои московские трудовые мигранты: на днях в Отрадном:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: эти мигранты тихи и вежливы только первые годы, пока не приспособятся и укоренятся. Потом уже ведут себя намного наглее местных гопарей
    В том и дело что дальнезамкадные гопари будут сразу вести себя хуже химкинских гопарей. А европейские народы все вымирают и скоро станем экзотикой типа индейцев. Судьба цивилизации. Чем развитее цивилизация - тем ближе к смерти тк развитие это культ личного комфорта и дети в него не вписываются. Вот нас заменят арабы, так они повторят наш путь, тоже вымрут, на смену им придут африканцы, с ними также. А там уже наверное только инопланетян ждать или земля обезлюдит-обезгуманоидит.

  • В ответ на: ТС ведь однозначно написал, что полюбил тихих и вежливых киргизов (а киргиз это- национальность, ежели чего) и ненавидит русских, которые сплошняком гопота.
    Это неверно. Я ненавижу гопоту. А русские не сплошняком гопота, но многие. В Москве комфортно потому что нет гопоты. Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет, тоже и в центре того же Нска. Гопота дальше своего района не выбирается.
    В ответ на: А ТС - знаток и любитель киргизов забывает про то какие они бойни с сотнями жертв устраивали у себя на фоне предыдущей "тишины и вежливости". Ему как киргизофилу неплохо было бы ознакомиться с теми событиями.
    Опять таки неверно. Я за русских, но как было замечено киргизы долгое время поначалу ведут себя тихо, а если вместо них пустить русских, то понаедет сразу наглая гопота, нам, москвичам, это неинтересно. Это порочная ситуация, но такая, какая уж есть. К тому же я выше описал что в любом случае все европейские народы вымирают. Это факт. Мне печально, я хотел бы это поправить, но пока такой факт имеем. А тут я лишь детализирую нюансы этой ситуации в России.

  • В ответ на: А европейские народы все вымирают и скоро станем экзотикой типа индейцев.
    Конечно же всё не так. Европейцы, как ведущая раса никогда не позволит исчезновения своей европейской цивилизации, населенной белыми людьми. Ума и возможностей хватит. А вот оккупация "вежливыми и тихими" будет прекращена, это без вопросов, сколько бы такие как вы не сочиняли про "русских гопников, плюющихся семечками". Ваших фаворитов, в самое ближайшее время, остановят путём введения визового режима, а виз вашим НИКТО ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ.

  • В ответ на: Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет
    О как! Москва уже начала "фильтровать" русских? Это ваши выдумки. У гопоты из дальнего замкадья , которую вы так ненавидите, просто нет денег для того, чтобы поехать в Московку в массовом порядке. Да и делать им там нечего, на местах жителей "окучивают". ВЫ просто говорите неправду, чтобы очередной раз лягнуть Русских, не более.
    В ответ на: а если вместо них пустить русских, то понаедет сразу наглая гопота
    А что Русских уже в Москву не пускают? Не похоже на правду. Я пару -тройку раз в год езжу, и не замечал, чтобы меня там кто-то не пускал.
    В ответ на: нам, москвичам, это неинтересно.
    Заранее извиняюсь, но спрошу: " А сколько месяцев вы уже в москвичах"?

  • Ещё два года назад мне жена все уши прожужжала, что нам надо переезжать из Новосиба в Москву, ибо москва....
    А этим летом съездила в гости к сестре в Бостон, в США. Причем её сестра нифига не поломойка в бостонском макдольдсе - она умная девка и она топ-манагерша в крупной трансамериканской консалтинговой фирме с з/п в месяц больше чем у юрченко, толоконского и собянина вместе взятых.
    Так вот, заметил, что моя благоверная как-то притихла насчет переезда в москву.
    Спрашиваю "ну чё, как насчет переезда в москву?"
    молчит.
    лишь иногда - "Лучше Новосибирск... США мы с тобой все равно мы не потянем... А в быдломоскву уезжают те, кто себя не уважает..."

  • В ответ на: Конечно же всё не так. Европейцы, как ведущая раса никогда не позволит исчезновения своей европейской цивилизации, населенной белыми людьми. Ума и возможностей хватит. А вот оккупация "вежливыми и тихими" будет прекращена, это без вопросов, сколько бы такие как вы не сочиняли про "русских гопников, плюющихся семечками". Ваших фаворитов, в самое ближайшее время, остановят путём введения визового режима, а виз вашим НИКТО ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ.
    Кто? Путин остановит, который их и запускает весь срок своего правления? А как европейцы выживут? Пока что они голосуют за гомосексуализм, и усыновление в такие семьи. За родителя номер 1 и 2 вместо отца и матери.

  • Да, я в москвичах мало месяцев. Но кто ездит в Москву? Вы, например. А не пацан с Затулинки у которого филок тока на семки. Он даже в центр Нска почти не выбирается.

  • В ответ на: "Лучше Новосибирск... США мы с тобой все равно мы не потянем... А в быдломоскву уезжают те, кто себя не уважает..."
    То есть ошибка. Либо вы живёте в Академе или центре. Я же, пожив на окраине Нска, в Москву приехал как в Париж. Народ-то тут совсем другой. Тот же, что в Париже по сути. Половина москвичей ездят по заграницам постоянно, это люди мыслящие масштабами мира, а не Затулинки. И соотв не семки под ноги плюют а по европейски развиты, вежливы и интеллигентны. Мне здесь полностью приятно и комфортно среди интеллигентных людей и памятников архитектуры красивейших. Про новосибирскую же архитектуру, благоустройство и общественный транспорт я могу написать диссертацию, а точнее про ихх полнейшее отсутствие, то еть отстутсвие качества жизни для людей. В Нске немеряно непример зелёных зон, но парки в них не далают, а там помойка.

  • не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые

  • В ответ на: не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые
    Когда им "табло" прилетит очень вежливыми становятся.

  • В ответ на: Да, я в москвичах мало месяцев.
    Иными словами говоря, вы сильно искажаете действительное положение дел : т.е., являясь "понаехавшим" называете себя : "мы , москвичи".
    В ответ на: Вы, например. А не пацан с Затулинки у которого филок тока на семки.
    Я, Вам, страдающему от "гопоты из дальнего замкадья",как раз об этом и говорил. Ну не можете вы "москвич уже девять месяцев" страдать от них, так как их там просто нет (ехать в Москву русской гопоте из этих регионов не на что). Т.е. ваша киргизофилия изначально логически не обеспечена, так как Вы базировались на ложном тезисе.

  • класс! пусть тогда мигранты едут все в Москву, в других городах ими так не восхищаются и не очень жаждут их видеть в таких количествах на улицах своих городов

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вроде не так давно в новостях нгс публиковали статью, в которой писали, что в москве слишком много мигрантов и их мечтают выслать в сибирь или еще куда

  • В ответ на: в которой писали, что в москве слишком много мигрантов и их мечтают выслать в сибирь или еще куда
    То радиоактивные отходы к нам собираются выслать (или уже выслали?), то мигрантов,что за жизнь такая? Почему всё вредное в Сибирь?

  • ага, своих тут их мало как будто....только московских тут и не хватает! чтоб видя русскую рожу лица на улице кидались целовать....... вашу машу.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • как обычно - на тебе боже, что нам негоже

  • В ответ на: как обычно - на тебе боже, что нам негоже
    Не так, то что им "негоже" хоть к какому-то делу можно употребить, а тут....Свалка...

  • В ответ на: не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые
    А в Нск вы приедете, на Затулинку, непример. Там будут вас вежливо встречать? Или сразу пойдёт разговор о том какая классная чика приехала, и как бы её хорошо это самое. Нет илли да? Да.

  • В ответ на: Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников. Гопничество - вот проблема России. Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться.
    Читаю и поражаюсь. Тебя похоже всё детство жестоко били и карманную мелочь забирали :ухмылка:

  • чего так затулинкой пугают обычно, была там - ничего особенного.

  • В ответ на: Читаю и поражаюсь. Тебя похоже всё детство жестоко били и карманную мелочь забирали
    Вряд ли эти посты пишет русский человек с нормальной психикой. Какая-то сртанная ненависть к русским, которая только у чужеродцев.

  • В ответ на: Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников.
    А сам как не распустился, расскажите секрет сохранения высококультурия, а?
    В ответ на: Гопничество - вот проблема России.
    А что это вообще означает? Что за "гопничество" такое?
    В ответ на: Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться.
    Люди не могут превращаться. Они такие, какие есть. Если у вашей высоконравственной натуры не получается находить общий язык со своими согражданами - это только ваша проблема. И "говно" - это тоже к вам.
    В ответ на: Мне это не надо в моей Москве, например.
    И чё? Ну, вам что-то там не надо. А все живут и сосуществуют. Вам тоже нужно научиться.

    P.S. Если вам не нравятся ваши сограждане, а нравятся мигранты, что вас держит в нашем государстве?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Особо умиляет "в моей Москве" из уст Новосибирского бомбилы на вахте в столице )

  • В ответ на: Интересно как бы звучало слово мигрант в Россию в применении к русскому? :biggrin:
    Вобще-то это называется возвратом русских на родину... Поэтому слово мигрант относится именно к титульным нациям иных государств, которые едут к нам на заработки...
    Вы не правы. Даже человек переехавший из Владивостока в Краснодар называется мигрантом.
    Причем заметьте - русский человек переехавший в пределах России. Он мигрант. Но вы же ничего против таких мигрантов не имеете?

  • В ответ на: И чё? Ну, вам что-то там не надо. А все живут и сосуществуют. Вам тоже нужно научиться.

    P.S. Если вам не нравятся ваши сограждане, а нравятся мигранты, что вас держит в нашем государстве?
    Хм. Так в Москве нашей нет гопоты, тут как гриц красиво. У гопоты мозгов не хватает сюда приехать. Я доволен жизнью во внутремкадье.

  • В ответ на: Хм. Так в Москве нашей нет гопоты, тут как гриц красиво. У гопоты мозгов не хватает сюда приехать. Я доволен жизнью во внутремкадье.
    А у тебя как мозгов хватило? Научил кто, или на самого озарение нашло?
    Вот у меня чисто научный интерес, познавательный: как быстро у местной гопоты, которая переехала в пригород Москвы, появляется такой пафос?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ....встретишь много реже чем негров, которых встретишь тоже далеко не каждый день (а вот в Нске например во многих районах типа Затулинки я их лицезрел постоянно что понижало моё качество жизни ....
    Ни разу на затулинке не видел негров:улыб:

  • В ответ на: Я ненавижу гопоту. А русские не сплошняком гопота, но многие. В Москве комфортно потому что нет гопоты. Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет, тоже и в центре того же Нска. Гопота дальше своего района не выбирается.
    похоже мальчика постоянно били на улице в Новосибирске, а то чего хуже и надругались.... так это, может следом в Германию сразу езжай, ...

  • Ваш оппонет похоже прав. В России еще много "гопников". Я вот когда читаю такой подбор.
    В ответ на: Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников.

    Люди превратились в говно,

    русских то приедут многие, которых характерезуют терминами гопник, жлоб, быдло, мужлан, халда, хабалка, базарная баба,
    Во мне то же просыпается гопник. Возникает стойкое желание встретить аффтора и напинать между большими пальцами ног.

    Многие думают, что они думают.

  • Несправедливые ,злые вы люди..:хммм:
    Чувак Амбиент, открыто,публично(что в общем-то редкость) манифестирует свои подсознательные страхи, а вы, вместо того ,чтобы понять его,простить и приободрить - избить жаждете... Не по христианки сие :1:

    У значительной части населения, агрессия основное средство коммуникации,в этом младомасквич прав:хммм:

  • В ответ на: агрессия основное средство коммуникации
    Агрессия - как ответ на необоснованные и систематические оскорбления, нормальная реакция. Защита достоинства рода/семьи, инстинкт нормального мужика.
    В ответ на: манифестирует свои подсознательные страхи
    Это можно делать в разной форме. Если в хамско-оскорбительной, то смотри выше.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Агрессия - как ответ на необоснованные и систематические оскорбления, нормальная реакция. Защита достоинства рода/семьи, инстинкт нормального мужика.
    Давай будем думать,чё пишем,ок?

    Если человека СИСТЕМАТИЧЕСКИ оскорбляют,а он так же систематечески,агрессивно отвечает,то кто он?
    Человек для которого эта агрессивная среда естественна.

    Защита не равна агрессии.

  • В ответ на: а он так же систематечески,агрессивно отвечает
    Не верно. Скорее так " он рано или поздно ответит агрессивно"
    В ответ на: то кто он?
    Нормальный человек, с нормальной человеческой рекцией на окружающее.
    А вот кто тот человек которого систематически оскорбляют, и он не реагирует на это? Святой или мзохист?

    Многие думают, что они думают.

  • Прежде всего дятел,а после уже всё остальное...
    Зачем он поместил себя в структуру где его систематически оскорбляют?

  • В ответ на: Зачем он поместил себя в структуру
    Мы все живем в обществе :dnknow: Вы к примеру зачем себя в общество поместили?
    А общество состоит из индивидуумов и их взаимоотношений. Всегда найдется кто то, кто самоутверждается за счет принижения других.

    Многие думают, что они думают.

  • Зачем столько "воды" не по существу вопроса?
    Если ,к примеру,к симпатичной девушке пристают на рынке, то первое,я подчёркиваю, ПЕРВОЕ,что ей лучше всего предпринять,это не состязаться с "демонами" в уровне агресии,а перестать ходить на этот рынок.

    Но ежели некоторым СИСТЕМЕТИЧЕСКИ(я подчёркиваю) не рАзово и по необходимости,а систематически приходится агрессивничать,то они тоже важная и необходмая детать для существования системы.
    Ну и неча тогда...

  • В ответ на: перестать ходить на этот рынок.
    Потом перестать ходить в этот магазин, потом перестать ходить на эту остановку, двор... дальше что?
    В ответ на: это не состязаться с "демонами" в уровне агресии
    Не в уровне агрессии, а в уровне силы. Агрессия просто подавляется чувством опасности.
    В ответ на: а систематически приходится агрессивничать
    Поменьше читайте между строк. Я писал про систематические ОСКОРБЛЕНИЯ, рано или поздно приводящие к агрессивному ответу.
    В ответ на: не рАзово и по необходимости
    Я бы сказал "обоснованно".
    В ответ на: ,что ей лучше всего предпринять
    Путаете два инстинкта. Защитный и самосохранения.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (09.10.13 12:27)

  • В ответ на: Потом перестать ходить в этот магазин, потом перестать ходить на эту остановку, двор... дальше что?
    Дальше? Всего вам науличшего :agree: ,но мне чё-то уже не интересны ваши;примитивизация и вульгаризация.
    Слив можете не защитывать.

Записей на странице:

Перейти в форум