11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москвичи за мигрантов - русский парадокс

  • В ответ на: Ай-ай, нехорошо прятаться за девичью спину elle08...
    Эко вы неуклюже влезли. Ну, поясните свою мысль, раз уж взяли на себя труд отпустить эту плоскую шутку.
    В ответ на: для особо непонятливых алгоритм, о котором я уже говорил (но я понимаю слабо рыться в аналах форума):
    1) Признать факт существования трений на национальной почве в РФ
    2) Признать факт существования титульной нации - русской.
    3) Сформулировать признаки титульной нации конкретно для РФ
    4) Создать внутри РФ Русскую республику (Русь), где бы именно русские были хозяевами.
    5) Остальные нации РФ, если желают жить в гармонии с русскими и исполнять наши законы - милости просим. А если нация типа волка, которого сколько не корми всё в лес смотрит, то гнать надо такую нацию из РФ - всё равно ничего путного не получится.
    Ну что же, уже что-то. Я насколько понимаю, это и было написано в тех книжках про какие-то страны, которые вы тут нам советовали? Давайте посмотрим:
    1) Признано, даже статья в УК есть, призванная их пресекать;
    2),3) Вам не кажется странным сначала признать существование титульной нации, а потом уже думать, что же это такое. Вы уже определитесь, кто в нее входит и как в нее отбирать, а потом уж и предлагайте признавать ее, или нет. А еще понять, чем вас привлек этот термин Мориса Барреса.
    Факт наличия русского народа как такового признан, на основе его истории и культуры идет обучение детей в школах. Как говорит один известный мужчина, "Мы же с вами хотим, чтобы у нас была сильная, единая нация, единый народ, чтобы каждый человек, который живет на территории страны, думал, что это его родина. Другой родины нет и быть не может. Чтобы каждый человек так чувствовал, все мы должны быть равны. Это принципиальный вопрос".
    4) Я - категорически против. Нельзя дробить страну. Наоборот, необходимо постепенно сокращать количество национальных округов. Вся наша страна называется Россия, и вся ее территория - моя Родина. С какой стати вы собираетесь урезать ее границы и решать, где русское государство, а где - нет?
    А что означает фраза "где бы именно русские были хозяевами" - непонятно. Хозяевами чего или кого?
    5) Это вы как будете делать? Поголовный опрос каждой нации проведете? Как волка - то определять станете? Это, кстати при том, что у них прав, как у граждан, не меньше, чем у вас.

    Что там в ваших других странах по этому поводу пишут?

    В ответ на: Я вовсе не жажду кровавых националистических разборок, но я категорически против, когда в РФ все нации имеют свои республики или автономии, а русские - шиш с маслом.
    Титульность нации подразумевает примат интересов в государстве для народа именно титульной нации, для хозяев земли, как высокопарно выражаются некоторые маститые писатели...
    И лично я не собираюсь притеснять конкретных людей иной нации, которые давно обрусели, думают на русском языке, считают себя патриотами России и делают что-то в этом направлении...
    Но я категорически против понаехавшего сброда из средней азии и кавказа, которые вытесняют русских не только с рабочих мест, но и с места жительства. И я против тех, кто покрывает это варварское нашествие, независимо от того какой национальности этот "крышующий"...
    Ну, чем не программа партии, а?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ""Я чесслово не в курсе. Наверное, вкладывать.""

    вкладывать???? скажите что вы пошутили....вкладываться в таком случае будут бюджетные деньги и далеко не для тех граждан, которые граждане и платят налоги, а для тех, ко слово налог в принципе не понимает, кто приехал из другой страны получить бесплатную медпомощь (бесплатную для него, но платную за счет налогоплательщиков этой самой страны), хотя эти деньги могли бы пойти на более благие дела для граждан страны. родовой туризм нужно закрывать однозначно, как минимум при пересечении границы заставлять их оплачивать страховку или тупо не пускать в страну!!!!!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: 4) Я - категорически против. Нельзя дробить страну. Наоборот, необходимо постепенно сокращать количество национальных округов.
    И эти национальные округа, по вашей глубокой мысли согласятся быть областями, краями, ну типа Чеченская область, Дагестанский край? :ха-ха!: Попробуйте сделать, и вот это и будет прямой путь к войне, а не создание Русской республики. Хотя даже упоминание о необходимости создания Русской республики в пределах России вызывает бешеную злобу национальных князьков всех мастей и раскрасок, а так же "ра-а-ассейской илиты"

  • В ответ на: Признано, даже статья в УК есть, призванная их пресекать
    Угу. И по этой статье в основном русских сажают...
    В ответ на: 2),3) Вам не кажется странным сначала признать существование титульной нации, а потом уже думать, что же это такое.
    Не кажется - у меня пункты 2 и 3 выполняюся одновременно.
    В ответ на: Факт наличия русского народа как такового признан, на основе его истории и культуры идет обучение детей в школах.
    Ну, что вы говорите? Признание русского языка государственным - лишь один из признаков титульной нации.
    В ответ на: 4) Я - категорически против. Нельзя дробить страну. Наоборот, необходимо постепенно сокращать количество национальных округов. Вся наша страна называется Россия, и вся ее территория - моя Родина. С какой стати вы собираетесь урезать ее границы и решать, где русское государство, а где - нет?
    А что означает фраза "где бы именно русские были хозяевами" - непонятно. Хозяевами чего или кого?
    Т.е. дробить страну на Еврейскую автономию, Казанское "ханство" и прочее - можно. А вот республику Русь создать - так это оказывается дробление :rofl:
    В ответ на: Как волка - то определять станете?
    Общим референдумом в такой республике: хотят с нами жить в мире и согласии, пусть скажут об этом. Но что б потом соблюдали это свое решение.
    В ответ на: Что там в ваших других странах по этому поводу пишут?
    Я высказываю только свое мнение, на которое возможно оказало влияние мнение других... Что там пишут - ищите сами.
    В ответ на: Ну, чем не программа партии, а?
    Ну и создавайте - дарю.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Господа "патриоты,много говорящие"...нахожусь в Междуреченске с лета,да и вообще по Кем.обл.заметил.Нет здесь такого количества мигрантов,не на рынке,не дворников и т.д. Дорожники,дворники,молодые девушки и парни,менстные.На стройке так же. Как им это удалось? Вы чем здесь распыляться,может сходите на прием, где решаются вопросы нахождения людей,которые мешают вам жить..Если вы конечно в состоянии...Да,и книжки свои умные прихватити..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: Нет здесь такого количества мигрантов
    А какое есть, кто черными толпами около ваших шахт колготится? А вообще-то вам, с "междуреченского языка" неплохо бы перейти на русский.

  • Умнейший...Они есть,но не в таком количестве.Вы вроде меня понимаете..? куда перейти то,умник..?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: Они есть,но не в таком количестве
    Что значит: "не в таком количестве"? "Не в таком" это каком?

  • что бы вам это мешало жить...вы бла бла бла и на этом завязываем..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: что бы вам это мешало жить...вы бла бла бла и на этом завязываем..
    Вы на каком это языке опять говорите? Вам был задан конкретный вопрос, а Вы дали ответ на междуреченском языке. Как это понимать?

  • парень правду говорит. в кемеровской области мигрантов с бывших советских республик на порядок меньше....видать Тулеев и тут распорядился как надо.....а у нас и китайцы теплицы по полобласти держат и никто с ними ничего не делает и мигранты с узбекий и киргизий очень быстро гражданами России становятся (аж удивительно...год, максимум полтора и они уже граждане.....)....думаю что в некоторых регионах есть устные указания руководства регионов службам УФМС и те там работают........

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • При всём уважении к Вашим взглядам, Вашей позиции и к проделанной Вами умственной работе, то, что Вы пишете насчёт «думать на русском языке», было бы гораздо убедительнее, если бы Вы сами писали по-русски грамотно.
    В ответ на: ...типа волка, которого сколько не корми всё в лес смотрит...
    Показать скрытый текст
    Когда требуется выразить отрицание – употребляется «НЕ», когда требуется выразить противопоставление – употребляется «НИ». Как-то приблизительно так звучит правило грамматики для этого случая.
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (16.11.13 14:24)

  • Для Вас, а то Вы чего-то сомневались.
    web-страница
    Почти все как я и говорил, правда в сильно упрощенном варианте.

  • В ответ на: 4) Создать внутри РФ Русскую республику (Русь)
    Боюсь, границы этой республики будут проходить по границам Московской области. Развал СССР с этого и начинался-как так, все национальные республики имеют большую степень самостоятельности, а РФ нет. Даёшь самостоятельность РФ! Получили за что боролись.
    Так что это, поаккуратнее про русскую республику. Не дай бог сбудется.
    Кстати, тут где-то приводили карту раздела РФ, посмотрите какую территорию оставили "русской республике"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Так что это, поаккуратнее про русскую республику. Не дай бог сбудется.
    А тут как ни крути, но возможно только два варианта:
    1) упростить все республики и автономии по нацпризнаку в РФ
    2) ввести еще одну республику внутри РФ - Русь.

    Меня бы и первый вариант удовлетворил (схема Штатов Америки) и второй, но не существующий, который явно является оскорбительным для всех русских и рано или поздно рванет так, что мало не покажется.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: нахожусь в Междуреченске с лета,да и вообще по Кем.обл.заметил.Нет здесь такого количества мигрантов,не на рынке,не дворников и т.д.
    не был в Междуреченске, не знаю, может и меньше...
    а при чем здесь это, если мы про Новосиб глаголим?
    Если им в Междуреченске удалось решить эту проблему, то сообщите как это им удалось, коммунизм в отдельно взятой шахте построить? Может таджиков просто под землю не пускают, поскольку они не могут прочитать инструкцию по безопасности?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вот именно - "глаголите" т.е. бла бла бла...эта проблема не только новосибирска..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Вы не ответили на вопрос - как им удалось решить эту проблему (если удалось)?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Второй вариант не катит. Это путь к развалу. Останется (и то не факт) маленькая хиленькая республика русь в границах московского княжества.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Останется (и то не факт) маленькая хиленькая республика русь в границах московского княжества.
    Почему вы так решили? А Урал, Сибирь, Дальний Восток?

  • Не знаю как,читайте внимательнее..Да тут вообще как то и социалка и службы работают и это видно.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: Если им в Междуреченске удалось решить эту проблему, то сообщите как это им удалось, коммунизм в отдельно взятой шахте построить?
    Я там иногда бываю и ценю как они стараются, чтобы их небольшой город выглядел привлекательно. Угольная пыль въевшаяся в каждую щель и посыпающая выложенные керамикой тротуары, везде посыпающая особенно под глаза шахтёров, который ходят "синеглазыми", потому что отмыться не могут. Обе речки, когда-то бывшие полноводными ныне "воробью по колено" и Уса и Томь, город живёт за счёт шахт, которые принадлежат Абрамовичу и его "Евразгруп". На улицу , когда стемнеет лучше не выходить, ножами там любят и умеют махать. "Южных братьев" не мало, чтобы не говорил междуреченец. И вообще такое впечатление, что попал в начале 90-тых в первомайский район г. Новосибирска.

  • В ответ на: И эти национальные округа, по вашей глубокой мысли согласятся быть областями, краями, ну типа Чеченская область, Дагестанский край? :ха-ха!: Попробуйте сделать, и вот это и будет прямой путь к войне, а не создание Русской республики. Хотя даже упоминание о необходимости создания Русской республики в пределах России вызывает бешеную злобу национальных князьков всех мастей и раскрасок, а так же "ра-а-ассейской илиты"
    Да, согласятся. Поэтому я и говорю, что это длительная, кропотливая работа, создание общественного мнения, и прочее. Разумеется, Чечня и Дагестан - регионы проблемные в этом смысле. Ну и ладно, пускай не все, пускай некоторые останутся республиками. Но суть в том, что национальные округа нужно ПО МАКСИМУМУ минимизировать (о как!). Должно быть целостное государство, а то, что большевики наворотили - сейчас да, исправить трудно. Но надо.
    Я повторяю: Россия должна быть Россией в нынешней территории, и создавать отдельно уменьшенную Русскую республику - на мой взгляд глупо. Это ВООБЩЕ ничего не даст русским, только даст моральное право всяким маргиналам из территорий, в нее не входящих, тыкать нам, что - де, есть у вас республика, туда и валите. Вот, как вы сейчас кавказцам тыкаете.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Угу. И по этой статье в основном русских сажают...
    С этим пунктом, стало быть, ваши желания сбылись?
    В ответ на: Не кажется - у меня пункты 2 и 3 выполняюся одновременно.
    У вас, или у ваших книжек про другие страны? Неужто я смогу дождаться вашего рассказа о том, как отбирать народ в титульную нацию? Правда, страх, как любопытно.
    В ответ на: Ну, что вы говорите? Признание русского языка государственным - лишь один из признаков титульной нации.
    А я вам и не про это написал. Кстати, кроме русского, в России есть и другие государственные языки.
    В ответ на: Т.е. дробить страну на Еврейскую автономию, Казанское "ханство" и прочее - можно. А вот республику Русь создать - так это оказывается дробление :rofl:
    Нельзя! Я вам про это говорю, что нельзя! Скажите за это "спасибо" большевикам.
    И это надо исправлять! Моя страна - ВСЯ Россия, а не только та территория, которую вы, почему то хотите выделить в Русь. А остальное тогда что будет? Не Русь? С какой стати - то? И на кой черт?
    В ответ на: Общим референдумом в такой республике: хотят с нами жить в мире и согласии, пусть скажут об этом. Но что б потом соблюдали это свое решение.
    Точно! А сейчас что мешает такой референдум провести? Спросят вот, у чеченцев - хотите - скажут "хотим!". Далее - что?
    А если, к примеру, якуты скажут "не хотим", тогда что? :help.gif:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Большинство мигрантов зарегистрированы в центральных районах Москвы

    "Больше всего мигрантов в Тверском районе - 191,34 тысячи человек, в Мещанском районе на миграционном учете состоят 79,41 тысячи человек, в Басманном районе - 61,39 тысячи приезжих, в Таганском - 38,73 тысячи"...

    Это только официальная статистика. Так что сомневаюсь, что москвичи за мигрантов, если только они сами не мигранты :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: С этим пунктом, стало быть, ваши желания сбылись?
    Только в чьем-то больном воображении я бы радовался, что невиновных русских сажают...
    В ответ на: У вас, или у ваших книжек про другие страны? Неужто я смогу дождаться вашего рассказа о том, как отбирать народ в титульную нацию?
    Я таки уже вам сказал, необходимо вначале (или параллельно) определиться с понятием "русская титульная нация".
    Меня лично устроит один из вариантов (в порядке приоритета):
    1) Русские в РФ - это все, кто имеет национальность русские, украинцы, белорусы.
    2) Русские в РФ - это все, кто имеет национальность русские.
    3) Русские в РФ - это все, для кого русский является родным языком.
    Любой алгоритм предусматривает, что в титульную нацию могут попасть 7-10%, не имеющих реально к ней ни какого отношения. Но это допустимо и не исказит картину в целом.
    В ответ на: Нельзя! Я вам про это говорю, что нельзя! Скажите за это "спасибо" большевикам.
    И это надо исправлять!
    Причем здесь большевики? В СССР был демократический централизм, при котором разделение по республикам - просто дань феодальным представлениям о нациях. Реально, никакой самостоятельности у них не было.
    В ответ на: Моя страна - ВСЯ Россия, а не только та территория, которую вы, почему то хотите выделить в Русь. А остальное тогда что будет? Не Русь? С какой стати - то? И на кой черт?
    Интересно девки трусики стирают...
    Так по вашему тот же Татарстан - это ваша Русь? Нет, ну если вы оттуда, то так и скажите..., а то тень на плетень наводите.
    В ответ на: А сейчас что мешает такой референдум провести? Спросят вот, у чеченцев - хотите - скажут "хотим!". Далее - что?
    А если, к примеру, якуты скажут "не хотим", тогда что?
    Если хотят - принять с хлебом солью и истинно русским радушием, но заставить жить по законам РФ.
    Не захотят - отпустить, но заставить вернуть всё, что в них вбухало СССР и РФ, возможно пересмотреть территориальные границы, а то раньше эти границы на глазок проводили, как например, Крым Украйне подарили, поскольку, еще раз повторюсь, ранее большого смысла в этих чисто условных границах не было (по сути это были губернии или области).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кому еще нравится жить в стане?
    Нравистя не нрависться какая разница? Можете что-нибудь предложить конкретного? А то возмущаться все хороши :безум:

    трезвость - норма жизни

  • новоявленные москвичи убеждают народ в своем счастье, что свалили из новосиба. Счастье сомнительное

  • Это вы еще вот эту поуехавшую не читали. Там густо, ознакомьтесь.

  • уехала с плющихи, будет жить в городе плющиха

  • Как только вы объявите о создании руской республики, ханты-манси, телеуты, тафалары, тувинцы, алтайцы, нагайцы, якуты, буряты, и далее без числа заявят о своём праве на сомоопределение. Что останется вам для русской республики?
    Довелось в начале 90-х путешествовать по Алтаю, так разговоры в автобусах только и были, отделяться им, или нет. Так что, не буди лихо, пока тихо.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Как только вы объявите о создании руской республики, ханты-манси, телеуты, тафалары, тувинцы, алтайцы, нагайцы, якуты, буряты, и далее без числа заявят о своём праве на сомоопределение
    Не очевидно, что так. Они прекрасно понимают, что "самоопределившись", останутся без штанов.
    Впрочем, если среди русских идея создания Русской республики вызывает испуг, то значит и не быть этому, будем жить в областях и краях, в то время как другие в своих республиках.

  • В ответ на: Только в чьем-то больном воображении я бы радовался, что невиновных русских сажают...
    В вашем. Вы ж, вроде тут мечтали давеча: "Признать факт существования трений на национальной почве в РФ". Ну, признали, вот, получите.
    В ответ на: Я таки уже вам сказал, необходимо вначале (или параллельно) определиться с понятием "русская титульная нация".
    Меня лично устроит один из вариантов (в порядке приоритета):
    1) Русские в РФ - это все, кто имеет национальность русские, украинцы, белорусы.
    2) Русские в РФ - это все, кто имеет национальность русские.
    3) Русские в РФ - это все, для кого русский является родным языком.
    Короче, все желающие, как и сейчас. Тогда не понял, что ж вам еще надо?
    В ответ на: Любой алгоритм предусматривает, что в титульную нацию могут попасть 7-10%, не имеющих реально к ней ни какого отношения. Но это допустимо и не исказит картину в целом.
    А сейчас сколько выбивающихся из статистики? Вроде, считается, что у нас 80% русских, стало быть 20% нерусских. Будет, путем нехитрых вычислений, 87-90%. Хотя, судя по вашим критериям, только ленивый сюда не запишется.
    К примеру, я его уже приводил, заявится к вам в пункт, где вы, с другими титулованными, записываете в нацию, Изя Шлипенсон, и скажет: "Таки я желаю тоже вступить в вашу титульную нацию, где же я имею поставить свою роспись?" И как быть? Скажите ему "нет, Изя, ты не хохол и не белорус, тебе к нам нельзя". А он вам - "таки как это, я же прирожденный украинец, ви разве не читали Гоголя, там постоянно мое имя промежду строк встречается!". Не возьмете, а? Скажете ему - "нет, ты в титульную нацию не подходишь!"? :ха-ха!:

    В ответ на: Причем здесь большевики? В СССР был демократический централизм, при котором разделение по республикам - просто дань феодальным представлениям о нациях. Реально, никакой самостоятельности у них не было.
    Да их до большевиков вообще не было, я про это. Какой-то особо одаренный, с пламенным, интернациональным взором решил всех одарить и насоздавал национальные республики. Теперь вот еще вы выискались, решили урезать границы России.
    В ответ на: Интересно девки трусики стирают...
    Так по вашему тот же Татарстан - это ваша Русь? Нет, ну если вы оттуда, то так и скажите..., а то тень на плетень наводите.
    Да, моя. Знаете ли, я гражданин России, Татарстан входит в состав России. Огромное количество русских воинов убито ради того, чтобы он вошел в состав России. Чей же он?
    И какая разница, откуда я?
    В ответ на: Если хотят - принять с хлебом солью и истинно русским радушием, но заставить жить по законам РФ.
    Ну вот, считайте, что уже хотят. Идите пеките хлеб.

    В ответ на: Не захотят - отпустить, но заставить вернуть всё, что в них вбухало СССР и РФ, возможно пересмотреть территориальные границы, а то раньше эти границы на глазок проводили, как например, Крым Украйне подарили, поскольку, еще раз повторюсь, ранее большого смысла в этих чисто условных границах не было (по сути это были губернии или области).
    С какой стати, уважаемый, Россия должна "отпускать" свои территории? Если для большевиков это было условными границами, то это их дело, но вся наша страна полита кровью тех, кто ее объединял. И отпускать наши земли, или опять делить страну - это неприемлемо. Идите, для начала, завоюйте себе клок земли, потом делите его сколько угодно, а на земли нашего Государства покушаться не надо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы ж, вроде тут мечтали давеча: "Признать факт существования трений на национальной почве в РФ". Ну, признали, вот, получите.
    Детский сад, ёпрст!
    Кто признал? Когда? Не мутите воду во пруду, она и так не прозрачная...
    В ответ на: Короче, все желающие, как и сейчас. Тогда не понял, что ж вам еще надо?
    вы не поняли не только это - о всех желающих у меня нет речи и не было.
    В ответ на: Вроде, считается, что у нас 80% русских, стало быть 20% нерусских.
    А главное, что вы не поняли, это того факта, что титульной нации юридически у нас не существует, а значит говорить о 80% или иных - это переливать из пустого в порожнее.
    Насчет Изи у них своя титульная нация в Израиле, а те что у нас в РФ остались - не превышает число народов КОМИ.
    В ответ на: Теперь вот еще вы выискались, решили урезать границы России.
    Где я призывал урезать границы России? Что за п.5? Не путайте Россию и республику Русь, которую предлагается создать внутри РФ.
    В ответ на: Да, моя. Знаете ли, я гражданин России, Татарстан входит в состав России. Огромное количество русских воинов убито ради того, чтобы он вошел в состав России. Чей же он?
    Угу, "достаю из широких штанин... я гражданин..." - Аве Маяковский!
    Татарстан входил в состав СССР, а сейчас благодаря тупым правителям в РФ, которую решили почему то назвать Россией, наверное потому, чтобы у русских не было возможности создать свою республику... типа ну у вас же есть уже Россия... Типа с царского плеча калька, но в царское время Россия действительно имела титульную нацию и присоединившихся или присоединенных к ней народы.
    В ответ на: С какой стати, уважаемый, Россия должна "отпускать" свои территории?
    А чего у ЕБН этого не спрашивали?
    Я хотя бы предложил алгоритм, в рамках которого такое отпускание "с контрибуцией" весьма проблематично... Да и территории мне тоже жалко... Мне не нравится, что творится на этих территориях.
    Хотя сейчас, используя идеологические штучки и давление в СМИ можно без всякой войны изменить ситуацию в любую сторону, включая полную поддержку населением чечьни политики путина :улыб:.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Теперь вот еще вы выискались, решили урезать границы России.
    Нехорошо-с-с-с...Зачем так грубо передёргивать?. Нацреспублики считают себя кем угодно, но не русскими. В составе РФ, да пока пожалуйста! Но "на их каравай рот не разевай", в составе-то в составе, но - сами председатели и чтут свою исключительную национальность, обычаи и какую-никакую историю, выдумывая, что они либо потомки гуннов, либо основоположники европейской культуры. За счёт них границы РФ "урежутся" что ли? Они никогда и не были

  • В ответ на: "самоопределившись", останутся без штанов.
    Кто? Ханты-манси, якуты или чукчи какие-нибудь?
    Так-то, да, новосибирская область заживёт на богатствах своих.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Субъектом какого этноса будет по вашему плану НСО?

  • В ответ на: Кто? Ханты-манси, якуты или чукчи какие-нибудь?
    А почему южных "братьев" не упомянули?

  • В ответ на: Детский сад, ёпрст!
    Кто признал? Когда? Не мутите воду во пруду, она и так не прозрачная...
    Ну, раз детский сад, так скажу еще раз: даже статья в УК есть по этому поводу. Стало быть, признано.
    В ответ на: вы не поняли не только это - о всех желающих у меня нет речи и не было.
    Смотря какое желание. При желании - все возможно, тем более с такими скромными ограничениями.
    В ответ на: А главное, что вы не поняли, это того факта, что титульной нации юридически у нас не существует, а значит говорить о 80% или иных - это переливать из пустого в порожнее.
    Насчет Изи у них своя титульная нация в Израиле, а те что у нас в РФ остались - не превышает число народов КОМИ.
    80% - потенциальная аудитория вашей титульной нации. Это, вероятно, вы не поняли, я привык.
    Про Изю - а как вы ему станете доказывать, что он не подходит? Вот он вам заявляет - "я - украинец, записывайте, давайте, меня в титульную нацию". А вы ему - что? "Не ври, Изя, ты не украинец, твоя нация - в Израиле, в нашу мы тебя не возьмём!" Или как?
    В ответ на: Где я призывал урезать границы России? Что за п.5? Не путайте Россию и республику Русь, которую предлагается создать внутри РФ.
    Вы предлагаете дробить Россию. Россия - это вся территория, можно больше, меньше - нет.
    В ответ на: Угу, "достаю из широких штанин... я гражданин..." - Аве Маяковский!
    Татарстан входил в состав СССР, а сейчас благодаря тупым правителям в РФ, которую решили почему то назвать Россией, наверное потому, чтобы у русских не было возможности создать свою республику... типа ну у вас же есть уже Россия... Типа с царского плеча калька, но в царское время Россия действительно имела титульную нацию и присоединившихся или присоединенных к ней народы.
    Ээ, нет. Татарстан не входил в состав СССР, это эти, страждущие по простому народу, нарисовали ему границы и сказали: "теперь вы - Татарстан". Я не собираюсь из-за чьей-то бестолковости и ненависти к русским, считать, что из-за этого моя страна стала меньше, а Татарстан - не моя страна. Моя. Из-за этих субъектов Севастополь и Киев - не принадлежат России. Странно, что этот опыт вас не учит ни чему.
    В ответ на: А чего у ЕБН этого не спрашивали?
    Я хотя бы предложил алгоритм, в рамках которого такое отпускание "с контрибуцией" весьма проблематично... Да и территории мне тоже жалко... Мне не нравится, что творится на этих территориях.
    Хотя сейчас, используя идеологические штучки и давление в СМИ можно без всякой войны изменить ситуацию в любую сторону, включая полную поддержку населением чечьни политики путина :улыб:.
    Не нужен такой алгоритм. Никакого отпускания территорий быть не может. Ни при каких обстоятельствах.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Нехорошо-с-с-с...Зачем так грубо передёргивать?. Нацреспублики считают себя кем угодно, но не русскими. В составе РФ, да пока пожалуйста! Но "на их каравай рот не разевай", в составе-то в составе, но - сами председатели и чтут свою исключительную национальность, обычаи и какую-никакую историю, выдумывая, что они либо потомки гуннов, либо основоположники европейской культуры. За счёт них границы РФ "урежутся" что ли? Они никогда и не были
    Мне безразлично то, кем себя считают нацреспубики. В которых, кстати, как правило, живет если не большинство, то очень значительная часть населения - русских.
    Достаточно того, что это территория России.
    И я не передергиваю.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Субъектом какого этноса будет по вашему плану НСО?
    Например, караканцы, или обичи:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ээ, нет. Татарстан не входил в состав СССР, это эти, страждущие по простому народу, нарисовали ему границы и сказали: "теперь вы - Татарстан". Я не собираюсь из-за чьей-то бестолковости и ненависти к русским, считать, что из-за этого моя страна стала меньше, а Татарстан - не моя страна. Моя. Из-за этих субъектов Севастополь и Киев - не принадлежат России.
    Я вам про Фому вы мне про Ерему...
    Сойдемся на том, что ежли Киев и Крым не в России - то это ну очень плохо. Согласен.
    На примере татарстана вы подтвердили, что раньше, в границах СССР, границы были "рисованными" и ничего не означали... Правда делаете неправильный вывод из этого - типа Татарстан это была и есть Россия...
    Маленький пример, вот если посмотреть на фамилии и на лица кабинета министров и иных высших чиновников Татарстана - много ли вы среди них найдете русских? И чего ж они такие вдруг непонятливые, ну никак не понимают, что они раз в России, то значит они тоже "русские" и что другие нации надо допускать к управлению своей республикой? :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В которых, кстати, как правило, живет если не большинство, то очень значительная часть населения - русских.
    В Казахстане, тоже было 60% не казахского населения (среди которого большинство русских) проживало. И где они ныне, чем руководят там, ась? А кто президенты и главы Чечни, Ингушетии, Дагестана, Башкортостана, Татарстана, Тывы, Якутии.? Русские? Т.е. слащавых побасёнок, что вы тут напостили, не надо.
    Нам надо жить в мире, надо жить вместе, но в своих республиках и автономиях, которые у одних, почему-то есть, а у русских нет.

  • Вы ж приводили в пример Сибирь и Дальний восток, как оплот "русской идеи". Юг тоже с голоду не помрёт. Примеров нет. Хоть Польшу возьми, хоть Финляндию, хоть прибалтику нашу бывшую. Не хотят помирать отделившись. :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вы всё переврали, что я говорил

  • Ну, и к чему этот ваш опус? Мы с вами про другое говорили. И чиновниками там могут быть хоть негры, от этого они не перестанут быть частью России.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вы тоже хотите клок земли, что ли? И что это Вам даст? Кроме того, что станут все равны, что русский, что якут - все части Федерации. На равных правах. Вот круто-то! Я еще раз говорю: не нужно развивать ошибку большевиков и плодить национальные округа - нужно наоборот их убирать. Россия - это вся страна, а не часть ее в составе Федерации.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я еще раз говорю: не нужно развивать ошибку большевиков и плодить национальные округа - нужно наоборот их убирать.
    Ещё раз повторяю, заявите это хотя бы на чеченском сайте, а не то что в их республике. И, уверен, сразу избавитесь от своих заблуждений. Это Сталин мог ликвидировать Чечню как национальное образование, разбросав по областям и республикам. Сейчас совсем другая ситуация.

  • В ответ на: Мы с вами про другое говорили. И чиновниками там могут быть хоть негры, от этого они не перестанут быть частью России.
    Ваша наивность конкурирует только с вашей неосведомленностью... :death:
    "Казанский халифат" лишь репитиция "Сибирского ханства", пока нас спасает только то, что половина "казанков" расселилась по матушке России и немного хотя бы обрусела, что нельзя сказать о тех, кто остался в Татарстане и кто старается вести свою независимую от РФ политику... Это как западные украинцы отличаются от восточных, только на порядок жестче.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум