−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Пора валить» или мой разговор с эмигрантами

  • В ответ на: Да вы мазохист однако.
    Но когда от этих потуг не наблюдается отдачи...
    Я живу досточно хорошо, чтобы не жалеть о "забугорье", поэтому насчет мазохиста - мимо.
    Мои друзья также делают всё возможное, чтобы изменить ситуацию к лучшему, так что отдача есть...
    Уезжающих за бугор я хорошо понимаю, поскольку сам не люблю наше долбанное государство, но я люблю свою Родину и надеюсь не одинок в этом, как бы это не казалось некоторым наивным :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 15 лет жил и работал в Канаде И сравнение не в пользу России

  • В ответ на: 15 лет жил и работал в Канаде И сравнение не в пользу России
    А чего тогда вернулись? :спок:

  • Все-таки, или настолько сильно за какие-то 3-4 года так все поменялось, или это пропаганда реально работает? Вот простой пример: несколько лет назад старшую дочь собирали за границу на учебу (в перспективе - и на работу), общались на разных форумах, люди очень доброжелательно давали советы, предостерегали от неприятностей и т.п.

    Сейчас примерно та же ситуация. Но на форумах (кроме Винского разве что) уже просто мерзко общаться на эту тему стало. Почему всё так изменилось? В ответах и комментах – сплошной мрак и визг: «аааа, в гейропу либерасную захотели, аааа!» «чё, типа, Россия, значит, не устраивает?» - в общем, при прочих равных вместо «счастливого пути» слышим в лучшем случае «скатертью дорога». Ну, понятно, что сейчас школота и гопники массово открыли для себя просторы интернета – эту категорию по орфографическим ошибкам можно вычислить, но ведь зачастую визжат и грамотным языком, да еще с цитатами на латыни. Кто эти люди? Вроде образованные, а то ли за деньги посты набивают, то ли им уже мозги телевизором так прополоскало, что уже пишут и такое: «вот пра-а-авильно говорили в советские времена – сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!»

    Конечно, с чьей-то подачи слово «либерализм» уже давно стало синонимом то ли педерастии, то ли чего похуже, но теперь уже и «цивилизация», «цивилизованный» понемногу становятся ругательными. На фоне высказываний типа: «нечего детей за границу возить – вон Байкала и Алтая всем за глаза хватит», «поскорее бы уже запретили кому ни глядя выезжать из страны». Можно подумать, мало запретительных законов принято в последние год-два?!! И вот новейший бред: «зачем русским Таиланд и Турция, теперь, кроме Сочи, стало можно и в Крым свободно ездить!» В общем, от этого агрессивного, я бы сказал – параноидального псевдопатриотизма уже реально не по себе становится. Если это просто массовое помешательство от небольшого ума в коллективном бессознательном – полбеды. Если обстановка нагнетается целенаправленно (тут еще и ГТО в прежней аббревиатуре), ну что ж, тогда, может быть, действительно «пора сваливать»?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Все-таки, или настолько сильно за какие-то 3-4 года так все поменялось, или это пропаганда реально работает?
    Есть немного и пропаганды со стороны европейских СМИ и политиков называющих нас оккупантами, и сравнивающий нашу страну с Германией времен нацизма. Естественно люди немного обижаются в ответ.

    А вообще народ постепенно начинает более реально смотреть на вещи и расстался с иллюзиями относительно заграницы. Многие побывали и получили реальное представление, да и уровень жизни в России подтянулся и заграница больше так не привлекает. Потому и нет особого одобрения идеи уехать.

    Тема про либералов, из другой серии. Она про нашу государственную распределительную систему вертикали, антиподом которой является либерализм.

  • Я вообще-то имел в виду пропаганду со стороны не европейских СМИ, а отечественных.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Если обстановка нагнетается целенаправленно (тут еще и ГТО в прежней аббревиатуре), ну что ж, тогда, может быть, действительно «пора сваливать»?
    Сначала подумайте возьмут ли вас, и нужны ли вы там кому-либо. Вы уникальный специалист, видный ученый или выдающийся спортсмен? А если вам за 40-к?, так вообще шансы надо оценивать очень тщательно.
    А вот эти, на многих форумах и много лет вещания, что мол : "пора валить" со знаком вопроса, мне непонятны. Если решили, то делайте, зачем об этом других оповещать? Не сомневаюсь, что с "отвалом" многих, наша Родина, да и государство не потеряют ничего.

  • В ответ на: .. зачастую визжат и грамотным языком, да еще с цитатами на латыни. Кто эти люди?
    Серьёзная проблема :cray-1:,наверно главная в России. Как не крути,с Путиным или без него,но подыматься и развиваться стране придётся под руководством тех грамотных,которые есть в наличии. Других-то нет.

  • В ответ на: Если обстановка нагнетается целенаправленно (тут еще и ГТО в прежней аббревиатуре), ну что ж, тогда, может быть, действительно «пора сваливать»?
    Сваливайте, зачем нам внутренний враг? :улыб:

  • Да у меня уже возраст давно "непроходной". Мне, если куда и ехать, то только через покупку недвижки. Я больше о детях думаю - они привыкли жить в атмосфере свободы выбора, и гадко, что эту атмосферу здесь сейчас активно загрязняют - по невежеству или же от "большого ума" - в данном случае неважно.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я никого из уезжающих не осуждаю. вообще никого, ежели чего. Если вашим детям тут некомфортно, душно и страшно, то пусть уезжают, если не мыть там тарелки в кафе или убирать за стариками. Мне - нормально, в целом пока нормально, да и за свои права побороться система позволяет. Если будет мобилизационная экономика (а это один из выходов из стагнации), ну потерпим, чего уж тут. За рубежом я был на разных континентах, и хотя я свободно владею английским (а он далеко не везде), меня сильно раздражала чужая языковая среда, несмотря на все их преимущества в быту, в климате, в общественных свободах итд, но всегда стремился поскорее уехать из чужой страны.
    Вы думаете зря тут на разных русских форумах (не только НГС) рассекают даже евреи в ста поколениях? Не зря. Их что-то у нас не устраивает, но Россия их тянет как магнитом. Хотя есть и "перекати поле", который сегодня здесь, завтра там. В ссылке аудио песни одного ещё из Советских успешных, очутившийся на Западе. Не дано было вернуться, хотя хотел всей душой к России, хотя был не русским , а евреем.
    web-страница

  • В ответ на: В общем, от этого агрессивного, я бы сказал – параноидального псевдопатриотизма уже реально не по себе становится.
    абсолютно те же самые ощущения.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Если обстановка нагнетается целенаправленно
    Все как в секте. Религия (ну и вообще глупая вера во что-либо) - опиум для народа.

  • Не хочу проводить прямых параллелей, но уже вполне видна механика, как оно было там, в 30-х... прорвало трубы? ищи бухаринца! засыпало шахтеров? ищи троцкиста! сломался станок? недобитый кулак подсыпал туда песок! в каждом подьезде может жить вредитель! ищите! и находили, многих находили...

  • В ответ на: Если бы знала язык и была бы финансовая возможность, то для будущего ребенка точно уехала бы за границу.
    А что же вам мешает выучить язык?
    Ну а финансовые возможности заработаете уже там. Вы же полагаете, чт там люди живут богаче, зарплаты выше.

    Какой-то у вас инфантильный настрой, типа: "эх, дал бы мне кто-нибудь денег и знание языков, чтоб я отсюда уехала".

  • Я думаю, это зависть. Этим людям искренне кажется, что вы "наворовали богатства" и учеба за границей - один из признаков этого богатства. Глупо, согласна. Но когда экономическая ситуация в стране постоянно только ухудшается, когда люди живут все хуже и хуже, начинается озверение. Тогда уже не разбирают.

    Вы говорите - форумы... Тут друзей можно потерять из-за ненароком оброненной фразы о намерении купить маленький домик в Италии... А уж как народ любит считать чужие деньги - это вообще отдельный вопрос.

    Но ведь и их можно понять. Отсутствие перспективы - это, наверное, самое страшное, что может быть (не считая болезней, смертей и тд).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вместо «счастливого пути» слышим в лучшем случае «скатертью дорога»...
    ну не преувеличивайте:улыб:
    народ просто не совсем понимает, что расселение россиян по всему миру, это хороший проект создания пятой колонны в тех странах, куда они уезжают... :ха-ха!:
    например, израиль уже просится к нам в таможенный союз.
    воспитание и мышление на русском языке так быстро не выветрится... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Глупо, согласна. Но когда экономическая ситуация в стране постоянно только ухудшается, когда люди живут все хуже и хуже, начинается озверение.
    Ну вообще это называется бабуинизацией населения, бабуинами проще управлять, они мало думают и вообще примитивны, а любой стайный мотив ими воспринимается как сверхценный и вообще основополагающий, ага.

  • В ответ на: ... Но когда экономическая ситуация в стране постоянно только ухудшается, когда люди живут все хуже и хуже...

    .... Тут друзей можно потерять из-за ненароком оброненной фразы о намерении купить маленький домик в Италии...
    Мне одному кажется, что где-то что-то не сходится?..
    Аааа, я понял, понял. Лично у Вас все отлично, вы просто за народ переживаете, за страну. А апогеем Вашего переживания станет переезд за границу. Я "рад", что еще есть такие люди, которые искренне переживают за свою страну, народ :cray-1: .
    З.Ы. Блин, вообще не понимаю, как можно кого-то критиковать за переезд в другую страну? Да по барабану совершенно. Я понять другого не могу - зачем делать из себя страдальца?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: например, израиль уже просится к нам в таможенный союз.
    ну так вы бы выяснили на фига просится
    там ваапчето за наш с вами счет люди из других стран получают вкусные плюшки под обещания, что скоро это и нам будет выгодно - лет через 15

  • В ответ на: несколько лет назад старшую дочь собирали за границу на учебу
    Если не секрет, то куда собирали и собрали ли? Если да, то не пожалела ли она? Успешно ли все сложилось? Интерес сугубо личный - дитятко подрастает. Поэтому можно в личку, чтоб тему не засорять. И если не сложно, ссылки на форумы, где об этом можно почитать. Спасибо.

  • В ответ на: Но когда экономическая ситуация в стране постоянно только ухудшается, когда люди живут все хуже и хуже, начинается озверение.
    Это где у нас "экономическая ситуация в стране постоянно только ухудшается," вы на улице давно были?
    Сравните Новосибирск сейчас и десять лет назад: пробок в несколько раз больше, новые дома/районы сдают регулярно, это простые примеры, если бы ситуация ухудшалась все было бы иначе.

  • а на заводах вы давно были - сходите и сравните
    на Кубе тоже полно шушлаек - может там тоже экономический бум

  • В ответ на: Сравните Новосибирск сейчас и десять лет назад: пробок в несколько раз больше...
    Эномический анализ делается не на основании проведенного времени в пробках,а совсем по другим критериям .
    А пробки это результат градостроительной политики,в которой при проектировании и строительстве транспортной инфраструктуры самой важной физической константой является "интерес" чиновников.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ну так вы бы выяснили на фига просится
    выясните, меня интересует сам этот факт:
    израиль предпочел ЕС-ке ТС.
    а какие он там плюшки видит, не важно, любой союз интересен тем, что дает выгоду его участникам.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а что израиль есть выбор? его кто-то хочет принять в ЕС?
    там вроде идиотов не так много
    вон даже турков прокинули, а они ментально и экономически ближе

    а про ТС и Евразийский союз я недавно уже отвечал
    тут

  • В ответ на: на Кубе тоже полно шушлаек - может там тоже экономический бум
    В отсутствие блокады, Куба была бы много лучше и развитее Тайваня и Сингапура. И то, что 50 лет держится в условиях блокады это огромный плюс; то, что создали медицину лучше американской и умудрились выжить после предательства (сами знаете кого) тоже им в плюс. Там свободные нравы. Фиделя любят, но он очень стар, просто суперстар команданте. Те кто бегут из кубы, бегут от трудностей, их можно понять.

  • В ответ на: Сравните Новосибирск сейчас и десять лет назад: пробок в несколько раз больше,
    А я бы сравнивал по числу неплательщиков за ЖКХ и с теми кто уже не может платить кредиты за свой автомобиль и ипотеку. Данные есть, найти их легко. :спок:

  • В ответ на: Эномический анализ делается не на основании проведенного времени в пробках,а совсем по другим критериям .
    И что мы видим в графике о России?
    легкое сезонное снижение такое же как и предыдущие годы для этого же сезона + коррекция за счет насыщение рынка

    В ответ на: А пробки это результат градостроительной политики,в которой при проектировании и строительстве транспортной инфраструктуры самой важной физической константой является "интерес" чиновников.
    Десять лет назад пробок в таком объеме не было, вывод большее количество населения может себе позволить владеть автомобилем.
    Еще раз в данной теме экономическая ситуация я так понимаю, рассматривает узко в плане благосостояния людей.

  • думаете при СССР был не в состоянии владеть авто?
    в состоянии если бы ОНО (авто) было и не по тем конским ценам, в которые закладывали весь СЭВ и Африку м Кубой

  • В ответ на: израиль уже просится к нам в таможенный союз.
    Не читайте российских газет. Чистая утка, которой нет ни в израильских ни англозычных сми

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: И что мы видим в графике о России?
    легкое сезонное снижение такое же как и предыдущие годы для этого же сезона + коррекция за счет насыщение рынка
    Предыдущие годы также не блистали показателями.2012 очень хороший год,намного лучше 2011-го.2013 хуже 2012.2014(первые два месяца) хуже.
    Плюсом (в данном случае минусом конечно) идёт и снижение собственного производства.
    Также сокращение рабочей недели на российских автогигантах тоже не ведёт к оживлению рынка.
    И давайте не забывать о том,что программа утилизации (давшая хороший пинок автомаркету в своё время) пока так и не продлена.

    Если это коррекция,то я попугай Сильвера.

    Да и дело даже не в цифрах покупок авто.В структуре.Посмотрите на иномарки премиум-класс.Тренд явно нисходящий.Это говорит об одном:пирожные кончаются-переходим на хлеб.

    В ответ на: Десять лет назад пробок в таком объеме не было, вывод большее количество населения может себе позволить владеть автомобилем.
    То, что используя кредитное плечо ненавистного Запада бОльшее количество народа может пересесть с троллейбуса на семилетний автохлам,а именно этот сегмент у нас доминирует на дорогах ни как(совершенно никак) не говорит о том что "мы стали лучше жить и стали лучше одеваться"(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • Вообще не понимаю: как можно осуждать/поощрять? Ну уехали и уехали, ну нашли себя в любом качестве: санитарки, уборщицы, ученого, врача - и слава богу!
    Я, например, не вижу для себя перспектив "там": работа есть, своя фирма, которая, на удивление, сейчас имеет больше заказов, чем даже год назад. Никакого кризиса я не вижу, доход стабильный и неплохой. В моем понимании жизнь в любимом городе только улучшается.
    А кто-то уехал и не проиграл: у меня дядя с семьей уехал в Германию в 90-х и доволен.
    А мы остались и тоже довольны: в чем причина спора?
    По поводу детей: у меня их двое, и образование для них я вижу только в Москве, да простит меня любимый город Новосибирск. Но там зацепок больше, ибо пусть сами все пробивают...

  • Если мир видится двухцветным, то осуждать очень легко.
    Тот, кто не уезжает - "наш", патриот и достоин поощрения (если, конечно, высказывает при этом правильные политико-экономические мнения).
    Тот, кто уезжает - "чужой", предатель Родины и т. п.

  • В том и дело: я, например, поддерживаю внешнеэкономическую политику президента в данный момент, но есть же мнений целая гора противоречивых на этот счет...
    За что осуждать тех, кто ищет жизни легче/лучше?
    И, кстати, "они" в большинстве также и остаются "наши" где бы они не были..

  • В ответ на: Никакого кризиса я не вижу, доход стабильный и неплохой. В моем понимании жизнь в любимом городе только улучшается.

    По поводу детей: у меня их двое, и образование для них я вижу только в Москве, да простит меня любимый город Новосибирск. Но там зацепок больше, ибо пусть сами все пробивают...
    Нет противоречий?
    Всё хорошо и прекрасно,но дети пусть едут в Москву.Об этом собственно и весь спичэбаут.
    Не о том,что жрать нечего,а о том,что горизонт не просматривается.

    Sooner or later we all gotta die

  • Нет, я так поняла, что речь здесь все-таки про заграницу, а не внутри страны "валить".
    У меня в городе успешный бизнес, но я не хочу, чтобы мои дети работали "на теплом месте".
    Вот и хочу, чтобы добивались, и никаких противоречий я не вижу.

  • В ответ на: Нет, я так поняла, что речь здесь все-таки про заграницу, а не внутри страны "валить".
    У меня в городе успешный бизнес, но я не хочу, чтобы мои дети работали "на теплом месте".
    Вот и хочу, чтобы добивались, и никаких противоречий я не вижу.
    И какая разница,по гамбургскому счету куда едут люди?В Москву или Осло?В обоих случаях это поиск более рыбного места.ВЫ ведь не посылаете детей в Хабаровск?Уж там то точно место не "тёплое".



    Наверно только у нас эмиграция=предательству.
    Всё никак не навоюемся.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Наверно только у нас эмиграция=предательству.
    Всё никак не навоюемся.
    зато от армии откосить за "не стал тратить год на ерунду"

  • думаю, что не 5 колонна, а хороший пример для ознакомления жителей зарубежных стран с бывшими россиянами.
    у нас дома часто гости (американцы) и они мне говорили, что удивлены, что выходцы из России вообще выглядят нормально, как европейцы, у них нормальные дети, что они говорят по английски! часто с совсем небольшим акцентом. Выходцы из России очень часто живут гораздо лучше американцев. Часто просто за счет умения жить.
    и русское правительство должно нам быть благодарно за просветительскую такую миссию, ну и за то, что мы уехали и не требуем кусочка нефтяного и газового пирога, ведь понятно, что настоящей экономики практически нет.
    Градусу - мне общение на форуме помогает понять текушую ситуацию. не более.

  • В ответ на: зато от армии откосить за "не стал тратить год на ерунду"
    Отдать "долг Родине", стуча по клаве - "все бандеровцы,а я Дартаньян" намного интереснее.
    И чем дальше человек(и его дети) от армейки,тем сильнее желание окунуть правый сапог в Индийский океан.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Градусу - мне общение на форуме помогает понять текушую ситуацию. не более.
    Некоторые граждане считают, что попасть в Америку очень просто, даже виза не нужна. Такие вот "юмористы"

  • В ответ на: Чистая утка, которой нет ни в израильских ни англозычных сми
    да ладно, сам слышал и видел выступление ихнего "парламентария" на эту тему :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: русское правительство должно нам быть благодарно за просветительскую такую миссию...
    верно. поэтому я и называю вас 5 колонной на "западе" - хотите вы того или нет, но большей частью улучшаете мнение о нас россиянах на западе :улыб:либо раскачиваете "запад" (украинская и иная мафия в США и иных странах) :umnik: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но большей частью улучшаете мнение о нас россиянах на западе
    угу а о некоторых, которые решили "попасть" в Америку так просто сильно приукрашивают))))

  • Чистая утка, которой нет ни в израильских ни англозычных сми
    ----------
    не утка
    об этом в прямом эфире радио Вести ФМ говорил депутат кнессета Авигдор Эскин

  • В ответ на: угу а о некоторых, которые решили "попасть" в Америку так просто сильно приукрашивают))))
    да это было во времена холодной войны... щас никто не приукрашивает.
    москва стала таким же прозападным городом, как и париж или лондон.
    эмиграция стала нормой как туда, так и обратно :улыб:
    идеологические разногласия фактически исчезли, остались экономические.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • экономические терки у всех стран есть кэтому все привычные

    а вот определенные ментальные ловушки делают людей невъездными в те или иные страны
    ну не судьба как в том анекдоте

  • В ответ на: на улице давно были?
    Сравните Новосибирск сейчас и десять лет назад: пробок в несколько раз больше, новые дома/районы сдают регулярно, это простые примеры, если бы ситуация ухудшалась все было бы иначе.
    Не так уж и давно. Я не знаю, как у вас глаза видят иначе, чем мои, но жить стало хуже значительно. А при чем тут автомобили (большинство из которых - раздолбанные праворульные корыта, дышащие на ладан, купленные аж за сто тысяч рублей в кредит, или сколько они там стоят), дома, где заселена от силы одна десятая, районы у черта на куличках с картонными стенами и крошечными комнатушками - этого я не понимаю.

    Вы мне лучше расскажите, как у нас с пенсиями дела обстоят - поди всяко лучше, раз машин много на улицах, да? Про медицину тоже с удовольствием послушаю, особенно интересно об аппаратах для бесплатного гемодиализа детям - а то говорили пару лет назад, что бесплатных очередей не хватает и дети умирают, однозначно, врали, раз вы говорите, что все хорошо.

    О похоронном бизнесе поговорить можно. О детсадах. О том, как у нас защищено население правоохранительными органами. О социальной защите, о прожиточном минимуме, об отношении государства к инвалидам (начиная от пандусов для колясок). Об озеленении города и его экологии в целом.

    Еще о коммунальной системе мне очень интересно. Ну, и о дорогах, разумеется - о дорогах обязательно, как без этого:улыб:

    Вот чего стало больше однозначно - это рекламы кредитов. Это какой-то кошмар - куда ни повернешься ведь, всюду она. И кто только их ни навязывает людям - начиная банками и заканчивая частными ростовщиками. Помню, вся стена у метро была обклеена разными предложениями - вся, полностью. Очень красноречиво, как по мне.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у нас дома часто гости (американцы) и они мне говорили, что удивлены, что выходцы из России вообще выглядят нормально, как европейцы, у них нормальные дети, что они говорят по английски!
    Санчес, вы меня извините, конечно, но вы где всё находите таких американцев? Это что за уникумы такие, которые до встречи с вами были уверены, что Россия - это что-то типа африканского племени дикарей, которые и не выглядят нормально, и дети у них - чудовища о двух головах, и английскую речь их гортань воспроизвести не в состоянии? Их что, в подвале всю жизнь держали, в изоляции от мира и даже от телевизора? Или они из гетто? Я общаюсь с американцами, разными, но ни один не демонстрировал такой потрясающей невежественности. Ваши же знакомые - словно на подбор из юморесок Задорнова (памятуя предыдущие ваши посты). Или вы придумываете и выставляете своих знакомых полными придурками, не знаю, правда, зачем. Ну правда. не обижайтесь только, вы все время какой-то треш о них рассказываете. Тогда как я недавно познакомилась с американскими баскетболистами - уж на что, казалось бы, спортсмены (не сильно интеллектуальные), чернокожие, а и то - знают даже, какие у нас в России зарплаты - в Москве и регионах. Шерстили сайты с вакансиями, интересно им было. Обалдели, когда узнали, что в Москве по многим позициям платят больше, чем в их Монтане, и что женщины получают зп такую же, как мужчины. А вы такое пишете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум