11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

«Пора валить» или мой разговор с эмигрантами

  • В ответ на: как они в строительстве отходят от этих самых инструкций
    от контроля зависит. если он отсутствует, работяга сам на себя ответственность взваливать никогда не будет. это нормально. если контроль есть, западный работяга всё сделает по уставу. а наш накосячит, потому что у него своё мнение, и он на всех клал. а потом будет контролёру взятку совать.
    в общем, есть определённо дефект сознания, основанный на том что, де, "всегда договориться можно". asian style

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: А на работе руководствоваться - ТБ,инструкциями и чертежами.
    А то у нас,что ни слесарь,то минимум Королёв.
    Когда ТС поймёт это,тогда и будет получать свои желанные 3000 евро в месяц.
    Не поймёт,если уж за селявью говорить. Никогда.
    Нам лекцию итальяшка один,Марциано Пальи(забыл уже) читал в 2003-м.Такая же,фигня говорит. Везу австрийских и итальянских шеф-поваров на З/П 5-6 евро.
    Русские иногда РАБОТАЮТ И ЛУЧШЕ, И БОЛЬШЕ, но нет постоянного качества. Сегодня так - завтра эдак.
    Говорил,что готов и русским платить,но за 7 лет в России пару человек нашел,"стабильных"

    VS/ МЫ НЕ РОБОТЫ! УРА,ТОВАРИЩИ!

    - 7- Мтс-семь-семь-семь - 27-65.

  • В ответ на: А то у нас,что ни слесарь,то минимум Королёв.
    Когда ТС поймёт это,тогда и будет получать свои желанные 3000 евро в месяц.
    Добавлю, что
    "миллионы праворульных жигулей
    заполнят пространства японских хайвеев"(С)
    не раньше. Взаимосвязь очевидна.

  • В ответ на: от контроля зависит. если он отсутствует, работяга сам на себя ответственность взваливать никогда не будет. это нормально. если контроль есть, западный работяга всё сделает по уставу. а наш накосячит, потому что у него своё мнение, и он на всех клал. а потом будет контролёру взятку совать.
    Западный работяга - да.
    Но мы то говорили о мигрантах, которые русского устного не знают, не говоря уже о письменном, или о чтении чертежей для строительтсва...
    Поэтому он накосячит не потому, что у него свое мнение, а потому, что просто не знает как надо, не прочел чертеж и пояснения к нему...

    А контроля действительно нет - тут вы абсолютно правы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а не стрёмно ли кандидату наук из Академгородка Ане ...? Больше они там нафиг не нужны.
    Социал конечно затягивает, но в Германии
    - есть возможность бесплатно со стипендией учиться ( даже если тебе далеко за 40).
    - есть возможность с нулевым опытом (но с мозгами кандидата наук из Академгородка Ане) найти работу с зарплатой выше, чем в среднем по Германии.
    - после пары лет работы отпуск больше 4 недель

    Посмотрите на эту семейную пару через пару лет.

    Поэтому - валить однозначно.

  • Нажал на последний, и скажу сразу что не читал всего впереди написанного.
    Но по теме топика: хочешь - вали, ща железного занавеса нет. Почему агитируешь других? Какой тебе интерес?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Совершенно верно, что это не так легко и всех агитировать не надо.

    С моей точки зрения наиболее легко адаптация происходит у тех, кто
    1. Обладает бизнес хваткой (Street smart).
    2. Имееет востребованную в данной стране в данное время специальность (например существенная часть Российских немцев в Германии работают по специальности после всех сертификатов и экзаменов).
    3. Обладают формальной логикой (кандидат наук из Академгородка Аня). Способность переучится на востребованную специальность очень быстро.

  • академики там не нужны. Только [п.5] предупреждаю, много букв

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.11.13 18:28)

  • В ответ на: Говорил,что готов и русским платить
    Саня, ты уже озвучивал размеры оплаты, которые "готов платить", на такую не каждый таджик согласится. :ха-ха!:

  • В ответ на: предупреждаю, много букв
    хороший линк. но суда по вашим комментариям, буквы вы не осилили

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Эмигранты, что сбежали не от страха за свою жизнь, от голода и стихийных бедствий, достойны презрения. Вместо того, чтоб пытаться наладить жизнь у себя, бегут за чужим караваем. Пусть скромно, но лучше буду жить в СВОЕЙ стране. Могу себе представить чувства коренных немцев при виде русских и прочих мигрантов. И прекрасно понимаю этих немцев! В общем, патриоты всех стран объединяйтесь!! :agree:

  • Сейчас большинство здравых людей "туда" едут, только из-за того , что "там" больше порядочных , добрых людей. Вечный закон цыган, кто раньше встал того и тапки порядком надоедает людям видевшим чего вам и не снилось в страшном сне.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Интересно, и что эдакое нужно увидеть, что в страшном сне не приснится? Я также живу обычной жизнью, а не на Рублёвке во дворце.
    Тем паче, что обычно за рубеж едут т.н. "успешные", а не доходяги со 100 рублями в кармане. Ведь "там" принимают только "успешных", бичей и своих хватает.

    Много раз был за границей. Обычные там люди в общем и целом.

  • И вообще, задумав куда-то уехать, подумай, нужен ли ты там. И как к твоему приезду отнесутся местные.

  • Я записался на онлайн-курсы джазовой импровизиции (я немного играю на клавишах и на саксе, для себя).
    В качестве домашнего задания играем какие-то вариации на известные стандарты и поем. Записываем и выкладываем. На меня смотели как на идиота (с иронией, но вместе с тем с одобреникм) до некоторого времени. Потом я говорю: I'm not a native speaker of english and I'm dont speak on in usual life, please dont judge me so hard.
    Что потом началось... Я просто утонул в комплиментах: типа "ты молодец: ты очень сильно стараешься, хоть и не родился с ощущением этой свободы", "Блин разве так можно, если говорит о совсем неофитах, ты лучший".
    Но больше всего меня зацепило сообщение одного товарища из Бостона, с которым мы списались:
    Домашнее задание заключалось в том: просто пройдитесь по улице, и отждествляйте с нотами. Каждый цвет берите новой нотой, а яркость задавайте ладовой последовотельностью.

    Так вот, на это домашнее задание мне мой друг написал: он написал мне: "Понимаешь, ты никогда не станешь негром, латиносом, или еще кем-то. Я тоже не совсем хорошо играю, как ты видишь, kekeke:) но вопрос в том, что я это я - и я вобрал в себя все что слышу. И негров и латиносов, я тебя, Ты отличновсе сыграл про серые дома, но неужели у вас все именно так?Я тебе дико завидуЮ потому как внутри видимо у тебя есть молотокЮ который бьет тебя изнутри и заставляет играть, чтобы изменить эту реальность хотя бы для себя.

    Я прочитал это, всхлипнул, и подумал, блян, если бы я со своим ничтожным уровнем сунулся бы в нашу консу, меня бы зачморили сокурсники на почве неуспеваемости.

    Собственно это и есть "права человека", "цивилизация", "следствия либерализма", и т п.
    Собеседника автора топика всецело поддерживаю.

    PS. кстати, если говорить о тех же Штатах, то у них там примерно в каждой школе по 3-4 таких вот оркестра: (это урок музыки если че)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Что мешает в России играть просто так, для себя?

  • унылое говно мешает. оно малость подавляет

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: унылое говно мешает. оно малость подавляет
    УГ шансон любит и военную песню. Думаете не имеют право?
    Почему надо подстраиваться под Убека?

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Эмигранты, что сбежали не от страха за свою жизнь, от голода и стихийных бедствий, достойны презрения. Вместо того, чтоб пытаться наладить жизнь у себя, бегут за чужим караваем.
    А как вы это себе представляете насчет налаживания жизни у себя?
    Голосовать за тех кого подсунут что ли ? Или в марксистско-ленинские кружки записываться и капиталл Маркса изучать? Не смешите. Или вот сейчас переезд из депрессивного региона в другой считается нормой.
    Может и переселившихся от туда тоже в предателеи или нахлебников, погнавшихся за чужим запишите?

  • Можете "Капитал" изучать. Или "Зелёную книгу". Это уж на Ваш выбор. То есть что-то пытаться сделать. Необязательно в политической сфере. Но иной вариант - это бегство крыс с корабля.

    Внутренняя миграция как-то объяснима, но тоже вызывает вопросы. Где родился - там и пригодился.

  • Еще забыли в предатели записать поменявших место работы, нетерпимый вы наш.

  • Нет, я так не согласен - я "летун" по жизни, хоть и в одной области.

    А вот конфисковывать собственность эмигрантов, думаю, разумная идея.

  • В ответ на: Внутренняя миграция как-то объяснима, но тоже вызывает вопросы. Где родился - там и пригодился.
    Я родился в Германии, Вы предлагаете мне туда валить?
    А вообще я полностью с Вами согласен, считаю, что Родился я на Земле и на другие планеты эмигрировать это предательство :спок:

  • Ну что Вы! Конечно, я только за чтоб нормальные русские люди приезжали жить в Россию. В том числе с загнивающего Запада.

  • "нормальность" и "русскость" как определять предлагаете?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Легко. Предоставьте свою родословную, а также справки от психиатра, нарколога, полиции (что не судились), налоговых органов. Высылайте в мой адрес, а я уже поставлю Вам диагноз - пригодны-непригодны жить в России.:хехе:

  • Нивапроц. Свои данные озвучите? Родословную там, справки всякие... Ну а мы тут посмотрим - имеете вы право диагнозы ставить или вас надо того... В биореактор для принесения пользы обществу

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А у меня всё в порядке, в том числе с "пятым пунктом".:миг:
    Плюс из Германии я не приехал. Плюс не употребляю непонятных слов типа "нивапроц". Что такое "нивапроц"? Как-то связано с сельским хозяйством что ли?

  • нет здоровых - есть недообследованные. Так что, родословную выложите или?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Интересно, и что эдакое нужно увидеть, что в страшном сне не приснится?
    Чубайс, Сердюков со товарищи, Госдура и еще многие персонажи, котрорых долго перечислять можно, нам как то приелись и притерпелись.
    А вот за рубежом, куда стремятся свалить наши соотечественники, такие персонажи у руля только в кошмарном сне и приснятся.

  • Что такое "нивапроц"?

    АВТОВАЗ разработал новый электронный блок управления для а/м Нива.

  • В ответ на: А вот за рубежом, куда стремятся свалить наши соотечественники, такие персонажи у руля только в кошмарном сне и приснятся.
    Что-то очередь иностранцев с Запада на получение гражданства в стране, где правят ангелы, херувимы и персонажи, которые только в сладком сне - не наблюдается. Хотя и странно, у нас же такие пунички у руля

  • В ответ на: Эмигранты, что сбежали не от страха за свою жизнь, от голода и стихийных бедствий, достойны презрения. Вместо того, чтоб пытаться наладить жизнь у себя, бегут за чужим караваем. Пусть скромно, но лучше буду жить в СВОЕЙ стране.
    Круто вы ярлыки навешиваете. Давайте дальше пойдём : уволился с работы - предатель, переехал жить в другой дом - тварь беспринципная, ну про развёлся я вообще молчу - не знаю таких страшных слов. К чему вот эта принудиловка непонятно, хотя нет, понятно - судя по тому, что эту страну вы называете "СВОЕЙ", вы относитесь к а) чиновникам б) ментам (кого там ещё забыл) - тогда да, вам нужны рабочие руки чтобы вас кормить, желательно закованные в кандалы.
    А чужого каравая мне не надо, я вполне в состоянии обеспечить себя и свою семью и здесь и в другой стране (не будучи нахлебником разумеется, а честно работая). Вот только и я хочу получать за свой труд достойную зарплату, нормальную медицину, социальные гарантии, ровные дороги, хочу чтобы у моего сына была возможность получить хорошее образование (за то время что он рос оказалось, что преподаватели, которые учили меня уже умерли, а новых увы нет - в-прочем и понятно, сложно заставить образованного человека работать за 13-15 тыс рублей в месяц). Поэтому я твёрдо убеждён в том, что продолжать жизнь стоит где-нибудь в другой стране. Так что, цитируя Лермонтова :
    "Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ..."

  • А не стыдно ли кандидату наук работать за 17ооо руб в месяц?
    Надо обсуждать не вид деятельности, а уровень дохода человека.
    Все работы хороши!
    А вот в Германии бывшая телефонистка ( по сути полуграмотная ) работает продавцом на кассе и получает 1ооо Евро в месяц за неполный рабочий день.
    И при этом живет в социальной квартире площадью 80 кв. м.
    А в итоге - каждому своё!

  • В ответ на: Поэтому я твёрдо убеждён в том, что продолжать жизнь стоит где-нибудь в другой стране.
    Отлично. И почему Вы еще тут?
    Я понимаю и тех, кто уехал и тех кто за то, чтобы остаться в этой стране. Не понимаю только тех, кто считает, что надо валить и почему то не валит.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Поэтому я твёрдо убеждён в том, что продолжать жизнь стоит где-нибудь в другой стране.
    -----------
    Федеративная Республика Сомали приветствует ваши твердые убеждения и ждет с распростертыми объятиями

  • В ответ на: Федеративная Республика Сомали приветствует ваши твердые убеждения и ждет с распростертыми объятиями
    Вот эти дуралеи с непонятным образованием и умением, думают, что их ждут везде. Ну сильно г-да заблуждаются, не нужны они там НИКОМУ. Там нужны спортсмены высокой квалификации, ученые, доказавшие свою перспективу, и это ВСЁ! Артистики, которые там пытаются на третьих ролях подмахивать, тоже могут. Но кто ещё? Только супермиллионеры: их деньги там ждут и готовы ими распорядиться.:улыб: :ха-ха!:

  • В ответ на: Не понимаю только тех, кто считает, что надо валить и почему то не валит.
    а тех, кто считает, что надо вовремя сделать работу и написать отчёт за грант рффи заранее, но раз за разом тянут до последней минуты - таких понимаете?
    аналогию в состоянии проследить?

  • В ответ на: А не стыдно ли кандидату наук работать за 17ооо руб в месяц?
    стыд - понятие индивидуальное, и спрашивать у конкретного кандидата надо.
    В ответ на: Надо обсуждать не вид деятельности, а уровень дохода человека.
    отчего же? у деятельности есть другие показатели, кроме оклада. можно обсуждать и вид деятельности.
    В ответ на: Все работы хороши!
    не все одинаковы, согласны? а если нет идентичности, значит можно разложить по спектру, и правый край спектра обозначить "лучше", левый - "хуже" (условно. можно - наоборот). важно, что не все работы ОДИНАКОВО хороши.
    В ответ на: А в итоге - каждому своё!
    это называется "уйти от обсуждения". иногда - лучший вариант, согласен. но тогда зачем вылазить на форум, смысл которого - обсуждение.

  • В ответ на: Вот эти дуралеи с непонятным образованием и умением, думают, что их ждут везде. Ну сильно г-да заблуждаются, не нужны они там НИКОМУ. Там нужны спортсмены высокой квалификации, ученые, доказавшие свою перспективу, и это ВСЁ! Артистики, которые там пытаются на третьих ролях подмахивать, тоже могут. Но кто ещё? Только супермиллионеры: их деньги там ждут и готовы ими распорядиться.:улыб: :ха-ха!:
    Тезис крайне спорный. Я знаю очень много людей из России, которые, не попадая ни в одну из перечисленных категорий, тем не менее работают себе на вполне приличных местах. Но нужно, конечно, отдавать себе отчет в том, что придется конкурировать с местными за рабочие места, и язык при этом должен быть на достойном уровне.

  • Аналогия - так себе.

    Для желающих валить дедлайн неопределен и его можно отодвигать бесконечно, для научника - он определен РФФИ. Желающий свалить тут явно мучается и продлевает свои мучения отодвигая отъезд, научник занимается вместо отчета чем то более интересным или просто филонит.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Все работы хороши!
    В Германии видела бывшую русскую (она среагировала на мой разговор с коллегой), которая работала "туалетной тетенькой". Даже если она получает больше того кандидата о котором Вы говорите, эту работу сложно назвать хорошей.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Для желающих валить дедлайн неопределен и его можно отодвигать бесконечно
    вот вы и ответили сами себе.
    В ответ на: научник занимается вместо отчета чем то более интересным или просто филонит.
    во-первых, множества "желающих свалить" и "научников" явно пересекаются, и противопоставлять их некорректно. во-вторых, "желающий свалить ненаучник" точно так же может филонить или заниматься чем-то интересным, и при этом испытывать известный дискомфорт от российской действительности, толкающий его в то самое множество "желающих"

  • В ответ на: множества "желающих свалить" и "научников" явно пересекаются
    ну незнаю.... из моего окружения все кто хотел уехать - уехали

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • но всё-таки, обычно сперва появляется желание, а потом уже происходит акт. (будьте здоровы, г-н поручик).
    если принять во внимание, что поток "научников" за границы нашей родины, хоть и слегонца оскудел, но вовсе не иссяк, то есть "в окружении" перманентно энное количество желающих. если в вашем окружении их нет - это плохой знак: либо нет притока молодёжи, либо молодёжь отстойная, негодная на экспорт.

  • В ответ на: Тезис крайне спорный.
    Готов согласиться, что "спорный"" но вот на каких приличных местах там могут остальные работать, проясните пожалуйста. Российские долларовые миллионеры таксистами будут работать, или как?

  • а чё, остальные (кроме спортсменов, учёных, артисток и супермиллионеров) - все долларовые миллионеры? это даже не спорный тезис.
    я тоже знаю ряд примеров приличного трудоустройства российских эмигрантов в капстранах, в т.ч. сша. иногда вызывающе не по специальности (например, музыковед - медработником). и не знаю ни одного примера совсем уж нищенского существования.

  • В ответ на: например, музыковед - медработником)
    Насчёт медработника, ложь конечно. Там с нашим мед образованием подпускают только задницы подтирать, да "утки" выносить (за исключением суперзвёзд Российской медицины). Насчет музыковедов не знаю, да и то сомневаюсь, уж очень разная культура. А нищенского существования видимо и нет, те кто в Париже выбирают "бычки" из песочных урн вряд ли чувствуют себя несчастными, хотя летом одеты по зимнему, так же как сидящие около Лувра с кучей грязных детишек с плакатами. что "не местиные они "помогитя"), так же счастливы, иначе бы уехали. Негритянки, хватающие вас в тесных электричках за мошонку, наверное наверху блаженства находятся, и русские перемалывающие кухонные отходы и спускающие их в унитаз (чтобы не платить много за мусор) видимо в апофигее счастья.

  • В ответ на: Насчёт медработника, ложь конечно.
    если вы не усвоили за прошедшие годы, так хоть теперь зарубите на своём носу: я никогда не вру.
    мне понятно ваше удивление, я его тоже испытал. но сие есть факт объективной реальности.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тезис крайне спорный.
    Готов согласиться, что "спорный"" но вот на каких приличных местах там могут остальные работать, проясните пожалуйста. Российские долларовые миллионеры таксистами будут работать, или как?
    Я немножечко не понимаю, зачем российским долларовым миллионерам, даже если им захочется сменить страну, кем-то работать? Говоря о прочих - я знаю достаточно большое количество врачей с российским образованием, медсестер, инженеров, не говоря уже об IT людях. Да, для лицензируемых специальностей нужно постараться, как, например, врачу сдать экзамен и отработать несколько лет резидентом (порядка 80 рабочих часов в неделю за зарплату примерно 30-40 тыс в год) - но люди, как правило, знают, какие блага они получат в результате своих затрат, и идут на это осознанно. Конечно, есть и другой путь - сидеть в гетто, паразитировать на экс-соотечественниках, и ругать новую страну на форумах. Тоже нередкий вариант.

Записей на странице:

Перейти в форум