−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Разгул нравственности

  • В ответ на: почему "нравственность" = "православие"?
    Это ваши выдумки.
    В ответ на: сомнительные вбросы какого-то сброда?!
    Интересная позиция, если какая-то группа людей имеет взгляды на жизнь отличающиеся от ваших, то этих людей вы объявляете сбродом. Прежде чем рассуждать о нравственности было бы неплохо принять тот факт, что люди разные и они имеют полное право иметь свое мнение и высказывать его.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Виленин Таушканов, 1927 г.рождения.
    Это шутка такая или вы издеваетесь? Получается,что челу почти 90-то лет.
    Ну а остальное, ну бред какой-то. Чего скрыть, Свой возраст что ли? Или политические предпочтения? А кто и для чего жил тема отдельного разговора, причём весьма нелицеприятного , если уж откровенно, без ужимок, кокетства и одурачивания публики.

  • В ответ на: если какая-то группа людей имеет взгляды на жизнь отличающиеся от ваших, то этих людей вы объявляете сбродом
    ничего подобного. я сперва удивляюсь тому как нелепы "взгляды на жизнь", а потом с удовлетворением замечаю (по совершенно иным критериям), что носители этих взглядов - отборный сброд.
    В ответ на: Прежде чем рассуждать о нравственности было бы неплохо принять тот факт, что люди разные и они имеют полное право иметь свое мнение и высказывать его.
    именно об этом я и завёл топик. какие-то господа принимаются рассуждать о нравственности, отрицая право других людей на своё мнение. причём это отрицание - не просто на словах, а в виде запретов и ограничений.
    а я тут вообще сбоку-припёку, меня нравственность как таковая не волнует, рассуждать о ней неинтересно. волнуют ограничения.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: те, кто вообще не парится по этому поводу, легко контачит в офлайне, не стесняется, если кто-то называет его по имени, не боится что-то сказать о себе, в т.ч. и фио
    если таких будет больше, форум будет более интересный и эффективный, это очевидный факт. каждый чувствует себя великим наверное, сидя дома с тарелкой пельменей, и живущий от зарплаты до зарплаты, вот эти точно сохраняют полную анонимность.

  • [п.9]
    Именно они и сохраняют анонимность,а зачем им выставлять то, что они по жизни ничего не добились,одним словом неудачники

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.04.14 17:52)

  • В ответ на: Именно они и сохраняют анонимность,а зачем им выставлять то, что они по жизни ничего не добились,одним словом неудачники
    да это то и так все понятно, сразу видно кто есть кто. я другого понять не могу, почему эти люди сидят, спрятавшись от мира , строят тут из себя великих, и ничего не меняют в соей жизни? живут в каком то тумане, в собственных фантазиях, за то тут претендуют на статус экспертов по любому вопросу.. это как в старой поговорке, - "все знают что должно делать другим, мало кто помнит что должен делать сам", как то так.. "что легко?- давать советы другим"- это еще до н.э. было)

  • В ответ на: почему эти люди сидят, спрятавшись от мира , строят тут из себя великих,
    Я таких тут не замечал "Великих"- все обычные юзеры, не более. Если вы там кого-то поймали из "Великих" обозначьте кого вы поймали. Очень интересно.

  • В ответ на: Я таких тут не замечал "Великих"- все обычные юзеры, не более. Если вы там кого-то поймали из "Великих" обозначьте кого вы поймали. Очень интересно.
    ахахаха..) ты можешь просто в зеркало посмотреть, :ха-ха!:

  • В ответ на: причём это отрицание - не просто на словах, а в виде запретов и ограничений.
    Это ваши фантазии.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Можете расшифровать Ваше мнение подробнее? В чем оно заключается? Ни должно быть никаких запретов касающихся нравственности? Или каких-то определенных запретов? Или как?

  • Все запреты, касающиеся нравственности, описаны в действующем законодательстве. Все остальное - это ваши личные эротические фантазии.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Все остальное - это ваши личные эротические фантазии.
    Похоже это болезненное место некоторых пользователей, которые пытаются пропагандировать вседозволенность и затыкать рты людям имеющим другую точку зрения. :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • во-первых, да, фактически не должно быть запретов "касающихся нравственности". любые запреты должны быть оформлены законодательно, а значит - иметь чёткие формальные критерии. невозможно идентифицировать нарушение духовных скреп и попрание памяти предков, если никто не может даже сформулировать что это такое. во-вторых, не должно быть проникновения религии во власть, это, надеюсь, объяснять не надо. в том числе через лазейки "нравственности", "морали", "культуры". в-третьих, любые фактические запреты должны идти законным путём, а не "митрополит осудил - выставку закрыли", "путин осудил - пусси райот закрыли". если это касается всех, то и спрашивать надо всех, даже через референдум.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • да кто ж вам затыкает-то, говорите свою точку зрения сколько влезет. если, конечно, она есть.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • Ну мечтать-то не вредно и не запрещается. У кого-то в мечтах доступные дамы в мониторе, у кого-то - царь-батюшка. И, кстати, дозволено все, за исключением того, что прямо запрещено действующим законодательством.
    Мне же хватает моей жены и в мечтах (когда, нарпимер, в командировку мотаюсь), и в реальности.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: да кто ж вам затыкает-то, говорите свою точку зрения сколько влезет. если, конечно, она есть.
    Митрополит высказал свою точку зрения, так это вызвало возмущение с вашей стороны. А моя точка зрения проста: любой человек имеет право на свободу слова, причем не зависимо от его религиозных взглядов. Но свобода слова ограничивается законами: нельзя призывать к войне, нельзя призывать к нарушению Конституции, как здесь частенько поступают некоторые пользователи призывающие ограничить свободу слова по религиозному принципу.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: не должно быть проникновения религии во власть
    Ну, это ваши фантазии, никакого проникновения религии во власть нет.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • ай-яй-яй. надо расстрелять тех, кто по религиозному принципу (что бы это значило?) ограничивает свободу слова прогульщика.
    смотрите сюда. есть личное мнение, его имеет и высказывает личность. есть официальная позиция, её выражают официальные лица. если мы тут с вами на форуме поговорим о том что надо мочить в сортирах кого-нибудь - это наше собачье дело. если это говорит в эфире президент страны - то официально заявляет, что он, как гарант конституции, клал на уголовное право, презумпцию невиновности, права человека и всё такое.
    такжесамо и с митрополитом, который представляет всея рпц.

    получается что: у нас частное мнение - дело подсудное, не дай божЕ оскорбишь религиозные чувства - и в каталажку. а официальное мнение, наоборот - ноль ответственности. где логика, где смысл?
    это ведь не просто так на словах происходит. принят совершенно официальный закон о религиозных чувствах. никто не знает что это, никаких формальных критериев - зато сажать можно на вполне реальный срок.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: Митрополит высказал свою точку зрения
    Неверно. Ибо"...«Обращение митрополита Новосибирского и Бердского Тихона к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому мы не рассматриваем как частное мнение, – заявили представители компании (Организаторы выставки, компания «Артгит»). – Оно было оглашено не в личной беседе, а на официальной встрече».
    И мало того, что высказал это мнение (имел право, чо), но еще и врал напропалую. Видимо считал, что никто в его словах не усомнится.
    Кстати ВАШИ точно так же пытаются ограничивать свободу слова:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: это наше собачье дело.
    Не знаю, как у других обитателей форума, а у меня дела человеческие. :ухмылка:
    В ответ на: если это говорит в эфире президент страны - то официально заявляет, что он, как гарант конституции, клал на уголовное право, презумпцию невиновности, права человека и всё такое.
    В чем это заключалось?
    В ответ на: такжесамо и с митрополитом, который представляет всея рпц.
    И что? На него прво свободы слова не распространяется? Он, прежде всего, гражданин России, а потом уже митрополит.
    В ответ на: не дай божЕ оскорбишь религиозные чувства - и в каталажку.
    Культурные люди не занимаются оскорблениями. Кстати здесь, на форуме, неоднократно приводились выписки из уголовного кодекса некоторых европейских стран, где за оскорбление религиозных чувств предусмотрено уголовное наказание.
    В ответ на: принят совершенно официальный закон о религиозных чувствах. никто не знает что это, никаких формальных критериев - зато сажать можно на вполне реальный срок.
    А может быть почитать этот закон? И как насчет того, что аналогичные законы имеются в некоторых европейских странах?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: «Обращение митрополита Новосибирского и Бердского Тихона к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому мы не рассматриваем как частное мнение, – заявили представители компании (Организаторы выставки, компания «Артгит»). – Оно было оглашено не в личной беседе, а на официальной встрече».
    Какую статью Конституции, или какой закон нарушил митрополит высказав свое мнение на официальной встрече? Или он не имеет права высказываться на официальной встрече?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Вы, для начала, расскажите нам, гражданин с оперативным псевдонимом "Тихон" - он является представителем какой организации и каков график его работы?
    Потом перейдем к вопросу "взимосвязь организации из вопроса 1 и светские организации".
    А после - можно будет подумать на тему "какое дело представителю организации из вопроса 1 до происходящего ВНЕ стен его конторы".

    И да, бывших - не бывает. Священник - он всегда священник, хоть на официальной встрече с губернатором, хоть у себя дома в сортире. Равно как и тот же губернатор.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: В чем это заключалось?
    например в том, что в нашей стране нет никакого законного способа отнять жизнь у человека. даже по суду, ибо - мораторий на смертную казнь. а президент обещает "мочить в сортире". ничё не конфликтует у вас в сознании?
    В ответ на: Культурные люди не занимаются оскорблениями
    причём тут культурные люди? у нас в стране все равны, и культурные и бескультурные.
    В ответ на: А может быть почитать этот закон?
    почитайте.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: например в том, что в нашей стране нет никакого законного способа отнять жизнь у человека. даже по суду, ибо - мораторий на смертную казнь.
    Что в этом плохого?
    В ответ на: а президент обещает "мочить в сортире". ничё не конфликтует у вас в сознании?
    Вы, что не понимаете о чем шла речь? Или делаете вид, что не понимавете. Ну придется пояснить. Речь шла о террористах во время противодействия им. Если террористы убивают людей и при задержании оказывают сопротивление, то, что остается делать? Естественно вам было бы приятно, чтобы их брали живыми, пусть при этом бы гибли солдаты, лишь бы право террориста было соблюдено.
    В ответ на: у нас в стране все равны, и культурные и бескультурные.
    Возможно, но оскорбляют люди не культурные, как, впрочем и на форумах лгут тоже.
    В ответ на: почитайте.
    Вы же возмущаетесь законом - вы и читайте, а то получается, что возмущаетесь сами не знаете чем.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Мне же хватает моей жены и в мечтах (когда, нарпимер, в командировку мотаюсь), и в реальности.
    достойно, :respect: :agree:

  • В ответ на: Или он не имеет права высказываться на официальной встрече?
    Наверное потому, что мнение церковного , сановитого лица это уже императив, в отличие от мнения рядового юзера инета. Если мнением юзера можно преспокойненько пренебречь и наплевать на него, то на митрополита просто так не наплюёшь. Его мнение более значимо для власти, чем сто тысяч юзеров инета (имхо).У юзера ведь кроме дырявых карманов а штанах что есть? Да ничего, кроме личных сбережений. А митрополита-паства.. И если юзеры разрознены, не умеют распознавать "засланных казачков" и постоянно воюют между собой, то ПАСТВА -едина и монолитна, тем и ценна для госмашины.

  • В ответ на: Но свобода слова ограничивается законами: нельзя призывать к войне, нельзя призывать к нарушению Конституции, как здесь частенько поступают некоторые пользователи призывающие ограничить свободу слова по религиозному принципу.
    т.е., это не правильно? я чет не догоню..

  • В ответ на: а президент обещает "мочить в сортире". ничё не конфликтует у вас в сознании
    У меня нет, а у вас? Просто "сортиры" надо выбирать, там где не "мочат". Весь вопрос в выборе. Да и мочить президент обещал, отнюдь не рядовых граждан , отправляющих естественные потребности, а тех кто много стреляет (и это правильно).

  • В ответ на: Что в этом плохого?
    А что хорошего, если сам чел хочет, что бы его ликвидировали (таких передачей много было).

  • В ответ на: Наверное потому, что мнение церковного , сановитого лица это уже императив, в отличие от мнения рядового юзера инета.
    Для кого?
    В ответ на: Если мнением юзера можно преспокойненько пренебречь и наплевать на него, то на митрополита просто так не наплюёшь.
    Но власть же не выполнила его просьбу о закрытии выставки.
    В ответ на: А митрополита-паства.. И если юзеры разрознены, не умеют распознавать "засланных казачков" и постоянно воюют между собой, то ПАСТВА -едина и монолитна, тем и ценна для госмашины.
    Да нет никакой паствы. Не надо путать церковь, представителем которой является митрополит, и секты, которые зачастую финансируются из-за рубежа. Вот там - паства. А верующие люди также разрознены, как и юзеры форума.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: т.е., это не правильно? я чет не догоню..
    Это правильно, но в других случаях ограничения антиконституционны. Например попытка затыкать рот верующим людям и церковным служителям. Кто не хочет - тот их не слушает.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: А что хорошего, если сам чел хочет, что бы его ликвидировали (таких передачей много было).
    Такой человек может воспользоваться другими доступными и безопасными для окружающих средствами. Но будет лучше, если он найдет способ выживать, может быть с помощью церкви, или психиатра.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Для кого?
    Для власти и даже для общества. Читайте Чацкого "Горе от ума" , ну и, если сподобитесь Лескова и Салтыкова-Щедрина.:улыб:
    В ответ на: Но власть же не выполнила его просьбу о закрытии выставки.
    Ещё бы ...так опозориться не хотел никто. Пикассо это - вечность, а они -то кто? Мелкие клерки? Еще не надо мерить вечность солёными огурцами. как бы они не были хорошо приготовлены.

  • В ответ на: на митрополита просто так не наплюёшь.
    это с чего это?)

    В ответ на: А митрополита-паства..
    катастрофически падающая числом. люди становятся грамотными, им уже не расскажешь про седого мужика, который летает на облаке.

  • В ответ на: Например попытка затыкать рот верующим людям и церковным служителям.
    это все фигня, никто этим серьезно заниматься не будет. Сыны мудрости, и сыны земли.. кто посмеет вам перечить то? :ха-ха!:

  • В ответ на: это с чего это?)
    А с того это, что в нашем обществе установилась. четкая иерархическая градация, которой мы подчиняемся.

  • В ответ на: А с того это, что в нашем обществе установилась. четкая иерархическая градация, которой мы подчиняемся.
    "мы", это кто?

  • В ответ на: Для власти и даже для общества. Читайте Чацкого "Горе от ума" , ну и, если сподобитесь Лескова и Салтыкова-Щедрина.:улыб:
    Вы живете реалиями прошедших веков? :ухмылка:
    В ответ на: Пикассо это - вечность, а они -то кто?
    А вы наберите в Яндексе "выставка Пикассо искушение в Новосибирске" и посмотрите, что там выставлялось. Я бы не стал называть некоторые "работы" вечностью. Нечто подобное подростки раньше на стенах туалетов рисовали.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: им уже не расскажешь про седого мужика, который летает на облаке.
    Где вы слышали такие россказни? Среди верующих есть и академики, Раушенбах, например.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: это все фигня, никто этим серьезно заниматься не будет.
    А никто кроме нескольких местных обитателей этим и не занимается. Хотя на многих форумах есть такие, довольно злобные, обитатели. Видимо кому-то это нужно.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: У меня нет, а у вас?
    у меня - да. призыв в прямом эфире гаранта конституции к нарушению конституции считаю абсурдным.
    В ответ на: Просто "сортиры" надо выбирать, там где не "мочат"
    как выживать в россии - я примерно представляю. разговор не об этом
    В ответ на: (и это правильно).
    я ж не говорю, что неправильно физически уничтожать террористов. может и правильно, я не знаю. всё дело в том, чтобы делать это законно, и в интересах общества. а не потому что кто-то не с той ноги утром встал.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: я ж не говорю, что неправильно физически уничтожать террористов. может и правильно, я не знаю.
    Писать следует о том, что знаете. :ухмылка:
    В ответ на: всё дело в том, чтобы делать это законно, и в интересах общества. а не потому что кто-то не с той ноги утром встал.
    Ну да, террористов, которые стреляют в людей, уговаривать сдаться, а если те откажутся, то идти к ним без оружия и ценой человеческих жизней среди силовых структур, доставлять их в суд живыми, а там обеспечить адвокатами, которые сведут все деяния этих террористов к мелкому хулиганству. Так получается по вашему. Во всем мире в стреляющих террористов стреляют, и случается убивают.
    В ответ на: призыв в прямом эфире гаранта конституции к нарушению конституции считаю абсурдным.
    Очередная ложь. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем Прогульщик (04.05.14 18:39)

  • В ответ на: Где вы слышали такие россказни?
    я образно, не надо это понимать буквально. пару веков назад примерно все так и было, то что было до, сейчас вообще смешно вспоминать. церковь, своей жаждой власти и денег, бесконечно далека от смиренных и праведных людей.

    В ответ на: Среди верующих есть и академики, Раушенбах, например.
    много достойных среди верующих, и не только академиков, но, не об этом речь.

  • В ответ на: А никто кроме нескольких местных обитателей этим и не занимается. Хотя на многих форумах есть такие, довольно злобные, обитатели. Видимо кому-то это нужно.
    но, ведь данные злобные обитатели, подходят к вопросу серьезно.

  • В ответ на: но, ведь данные злобные обитатели, подходят к вопросу серьезно.
    А в чем серьезность? В необоснованных обвинениях? В призывах ограничить свободу слова для верующих людей и церковных служащих? Серьезость это когда выслушал человека, подумал, сделал выводы, и поступил так, как счел нужным, не оскорбляя человека высказавшего свое мнение, и не призывая ограничить свободу высказывания.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • люди все разные, для некоторых более примитивный подход является серьезным, а вы говорите уже о рассудительности, это не всем свойственно.

  • А зачем слушать того, чье мнение ничтожно?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А зачем слушать того, чье мнение ничтожно?
    А зачем же шум поднимать относительно мнения, которое для вас ничтожно? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • А что это вы мне указываете, какие темы обсуждать, а какие - нет? :ухмылка: Вот захотелось мне попа-врушку пообсуждать и его "стадо".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • НГС сообщает

    --------------

    [21.05.14] Десяток спортсменов, назвавших себя православными прихожанами, устроили побоище у «Рок Сити» — настоятель храма Александра Невского полностью одобрил их действия

    Концерт польской рок-группы отменили после появления на пороге клуба группы православных активистов, возмутившихся сатанинскими текстами музыкантов. Два десятка спортивных парней не пустили в клуб около 200 поклонников «металла» — священник РПЦ поддержал их порыв, пообещав благословить на борьбу со злом. В полиции начали проверку обстоятельств драки, признав — в городе появилась новая сила, которая начала диктовать свои правила.


    --------------

    Подробности

    http://news.ngs.ru/more/1810531/

    Я не знал до этого ничего о рок-группе Бегемот.
    К рок-музыке отношусь доброжелательно, но не фанат.
    В Рок-Сити никогда не был, но на вид заведение приличное.

    Я вот о чём - опять появляюется всякое... понятно что, которое хочет определять - что кому читать, слушать, смотреть, содержать в своих библиотеках, что рисовать, какую музыку и книги писать и т.д., и т.п.. Вплоть до науки - типа "народный" академик Лысенко со своим - генетика это продажная девка империализма.

    И что самое хреновое - всё это хотят связать с русским национализмом.
    Заявляю - ничего русского и национального в этом нет - абсолютно.
    Всё это - византийщина в своих последних конвульсиях.
    Обратите внимание - квазивизантийская Российская Федерация участвует у второй раз в вооружённых конфликтах с другими православными странами. Первая это осетинский конфликт с православной Грузией, теперь на Украине православные убивают православных.

    Это - конец.
    Вот и события у Рок-Сити наверное комут-то кажутся "победой". Хотя это полное - поражение. Совершенно локальное событие "по-интересам" раздуто до политизированного конфликта, в котором инициаторы нападения на зрителей выглядят на удивление убого.

    Отдельно возникают вопросы к государству -
    - кто имеет право не пускать хрителей на законное мероприятие?
    - где была полиция?
    Самоустранение государство - прекрасно!

Записей на странице:

Перейти в форум