−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ну что, понеслось?
    Пока это вспышка кори -достаточно опасной болезни для детей. И в одном из городов распространение пошло через секту, члены которой ещё и от помощи врачей пытаются отказаться в силу своих религиозных убеждений.
    Теперь что мне не нравится: люди сознательно не привили своих детей в соответствующем возрасте. Сейчас же на лечение будут тратиться бюджетные средства, врачи и стационары будут загружены, отчего другие люди могут не получить нужной медпомощи.
    Безусловно, бывают медотводы, когда прививку ставить нельзя по состоянию здоровья -это должно быть зафиксировано, возможно - несколькими врачами.
    То мракобесие, которое развилось за последнее время вокруг этой темы, удручает. И не исключено, что массовый отказ от прививок -это такая "работа" против жителей нашей страны.
    Пора что-то с этим делать. Например: не поставил родитель прививку своему ребёнку без медотвода, ребёнок заболел -родители полностью оплачивают и стационар, и услуги врачей, больничный не оплачивается.
    Может могут быть ещё какие-то варианты?
    /*обсуждать прошу спокойно, а то будут чистки, а то и снесут напрочь...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • тема печальная. предложенный вариант решения - спорный.
    по идее - да, если нет прививки, то в случае заболевания медпомощь не должна покрываться полисом омс, а оказываться только по полису дмс
    однако: а как же принципы гуманизма? почему, например, заболевший корью ребенок должен страдать оттого, что родители не поставили ему прививку?
    второе: в случае платной медпомощи по контактным инфекционным заболеваниям рискуем получить действительно эпидемии.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Тогда, может, налог какой-то для таких родителей ввести: не заболеет ребёнок - хорошо, а заболеет - будут лечить. Под необходимыми прививками понимать именно инфекции, которые легко получить без "тесного" контакта (воздушно-капельным путём) - типа кори, дифтерии, коклюша, паротита, краснухи, полиомиелита и т.п., и которые могут вызвать тяжёлые осложнения.
    Болезни, которые большой опасности не представляют - ветрянка, например, или требуют "тесного" контакта (гепатиты) - прививать уже наоборот по желанию родителей.
    Читала, что критический уровень достигается, когда непривитых людей около 15% в популяции. Интересно было бы узнать - какой показатель сейчас...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сейчас же на лечение будут тратиться бюджетные средства,
    Они не будут вакцинироваться, а Вы если хотите - пожалуйста

  • Че где понеслось? Как тему какую в инете пиарить начинают, так у слабонервных дамочек "понеслось" че-то куда-то. Ведь, такие слова ключевые, "секта", "отказ от прививок" "опасность для детей". С мая 12г. по апрель 13г. в Европе зафиксировано 8 586 случаев заболеваний кори. 95% случаев это Франция, Германия, Италия, Румыния, Испания и Англия. Больше всего заболевших детей до года. Прививка, в любом случае, ставится после года, а привитые тоже болеют. Во Франции вспышка была в 2011г., только за январь 7000 случаев кори. Может не в прививках дело то?
    В ответ на: Сейчас же на лечение будут тратиться бюджетные средства, врачи и стационары будут загружены, отчего другие люди могут не получить нужной медпомощи.
    А что со смертностью от кори то? Не слышно? А от врачей слышно. что с детьми в больницах бывает тебя не удручает? Например смерть четырех младенцев с 19 по 25 июня 2013г. на Ямале причиной летального исхода младенцев явилась инфекция, источником распространения которой был медперсонал учреждения, а одним из факторов передачи инфекции – неудовлетворительное состояние системы водоснабжения, ремонт которой не проводился более 10 лет. В 21 веке дети умирают в больнице из за старого водопровода, а совсем рядом в это же время танцы с бубнами вокруг факела. Может это мракобесие?

  • В ответ на: Больше всего заболевших детей до года. Прививка, в любом случае, ставится после года, а привитые тоже болеют
    Ну, всё правильно: до года мало вакцинированных; поэтому и больше всего заболевших - ещё непривитые дети до года. Потом вакцинируют и вакцинация резко снижает уровень заболеваемости. В той же Франции (и в других странах) среди заболевших было около 80% непривитых. Если учесть, что привито чуть больше 90%, то получается, из 90 привитых человек заболели двое, а из десяти непривитых - восемь.

  • В ответ на: То мракобесие, которое развилось за последнее время вокруг этой темы, удручает.
    Дело не в "мракобесии", а в том, что качество, безвредность и эффективность предлагаемых вакцин вызывает большие сомнения.

  • Из википедии:
    Корь остаётся одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всём мире. По оценкам, в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет.

    Понятно, что до года ребёнок без прививки незащищён, но обычно до этого возраста он мало где бывает, и если вокруг него все "более взрослые" защищены прививкой, то вероятность, что он получит вирус, снижается. Если же перестать ставить прививки - то, взрослея, человек "расширяет" свой личный ареал - и тогда уже может быть всё, что угодно, что мы, собственно и наблюдаем: по новостям вирус привезли из другого города самолётом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да ладно.
    достаточно факта, когда из зомбоящика "типоспециалисты" на голубом глазу всю страну уверяли, что манту - прививка от туберкулеза :biggrin:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Тогда, может, налог какой-то для таких родителей ввести:
    утопия :спок:
    в любом случае это будет даже экономически нецелесообразно

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Ваш пост никак не соотносится с моим. Т.е.: "да ладно" тут вообще не при чем.

  • В ответ на: Ну что, понеслось?
    Вы считаете деньги, безусловно ограниченный ресурс. Но есть еще ресурс - здоровье.
    И можно утверждать, что переболеть той же корью под контролем и с помощью, полезнее для здоровья чем привиться и не болеть ей не когда.
    Например по кори есть несколько исследований, позволяющих говорит о том, что корь вероятно снижает риск аллергии в последствии. Тем более что корь сама по себе не страшна для здорового организма, страшны сопутствующий набор бак заражений, но с этим вполне можно успешно бороться.

  • Градус, у Вас же какая-то медицинская или биологическая специализация? Это я к вопросу про "эффективность". Для меня (математика) логика следующая:
    - Массово прививали людей - эпидемий не было. Болели, конечно, но либо в более лёгкой форме (привитые), либо не было массовых вспышек- единичные случаи.
    - Некоторое время назад начался массовый отказ от прививок, и вот, видимо, наступает то время, когда достигается некоторый критический уровень. При этом опасности подвергаются и те дети, которые ещё в силу возраста не могут быть привиты. А симптомы (я почитала) - довольно тяжёлые для детского организма.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вполне можно успешно бороться.
    ___________________
    Только, блин, опять наступаем на ограниченный ресурс "деньги" и "количество медицинской помощи", которе могут оказать врачи. У нас в поликлинике на одного педиатра два участка. Врач может просто не успеть к ребёнку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Болела в детстве корью, в лагере заболела. Меня скорая хотела с аллергией в больницу отвезти, сестра им указала, что это корь, а так бы лечили бы от аллергии. Осложнений не было, наверное, была привита

  • вы писали:
    В ответ на: Дело....... в том, что качество, безвредность и эффективность предлагаемых вакцин вызывает большие сомнения.
    у кого??? и как неспециалисты (масса населения) могут достоверно оценить качество, безвредность и эффективность предлагаемых вакцин? "вот у моей подруги был случай" - это не достоверная статистика, согласитесь?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: У нас в поликлинике на одного педиатра два участка. Врач может просто не успеть к ребёнку.
    Смотрите, эпидемий нет. А проблемы с амбулаторным и даже клиническим лечением уже есть, уже не успевают, уже нет мест. Все идет к тому, что родителям придется брать на себя функции медиков, а до кучи и учителей, но это тема для другого топа.

  • В ответ на: родителям придется брать на себя функции медиков
    а если нет медобразования и врач как в моем случае корь с аллергией перепутает? Хорошо, сестра была студентом-медиком

  • В ответ на: родителям придется брать на себя функции медиков
    я бы не наезжала на организацию детского здравоохранения в россии.
    не зная ситуации в других странах :спок:
    только у нас из-за нежелания идти на прием к врачу, можно его вызвать на дом.
    и потом громко возмущаться, что врач не прибежал "по первому чиху", а пришлось его ждать "весь день" :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • пришлось его ждать "весь день"
    ____________________
    Да, было и такое. В пик ОРВИ врач к нам добралась как-то только к 20ч., при том что рабочий день у неё с 8-00 - полдня она принимала два участка, а потом полдня ещё ходила по пациентам этих двух участков.
    Она потом ушла в частную клинику (мы к ней туда обращались несколько раз, и она нас помнила, ребёнка называла по имени).
    Я удивляюсь, что при таком подходе к медицине ещё находятся люди, которые работают на участках...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Градус, у Вас же какая-то медицинская или биологическая специализация?
    Ога!
    В ответ на: Болели, конечно, но либо в более лёгкой форме (привитые), либо не было массовых вспышек- единичные случаи.
    От прививки против бешенства умерли больше людей, чем от..... :спок:
    Вакцинация необходима, вопроса нет, но не выдуманная как против несуществующего варианта вируса гриппа, либо крайне реактогенная АКДС. Нужны новые вакцины, а те, которые 60-т лет назад разработали.

  • В ответ на: "вот у моей подруги был случай" - это не достоверная статистика, согласитесь?
    Вот Вы со своей подругой и другими неспециалистами и обсуждайте эту тему.

  • В ответ на: От прививки против бешенства умерли больше людей, чем от.....
    от чего???? от старости? несомненно :спок:
    от бешенства? хотелось бы увидеть достоверную ретроспективную статистику.
    а то, получается, пастер-то дурак был :спок:
    вы ж себя мните крутым специалистом. а им не к лицу голословные утверждения. дайте ссыль.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • но не выдуманная как против несуществующего варианта вируса гриппа
    ______________________
    Про это - согласна.
    Я всё же про те прививки, которые ставят "по графику".
    Про бешенство: раньше это было "40 уколов в живот", во всяком случае меня так пугали. Сейчас это 6 уколов сильно дорогого препарата, и то их ставят не всем. Когда моего бывшего мужа покусала бродячая собака за бедро, ему обработку и перевязку сделали, в уколах отказали -типа "у нас ровно на один случай, и мы предпочтём инъекцию сделать ребёнку, чем взрослому мужику". Да, 2-к квартира в тех ценах была 80 млн. р., а стоимость этих новых уколов от бешенства - 6 млн - по 1 млн. за дозу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: От прививки против бешенства умерли больше людей, чем от.....
    и вообще, такое человек, обладающий мед/био квалификацией, писать не на специализированном форуме вообще не будет.
    вы вот к чему сейчас подводите обывателей?
    что при укусе бродячей собакой или белкой или еще какой-нить тварью не нужно делать прививку от бешенства?
    ну-ну... готовы сделать такой опыт на себе? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Из википедии:
    Корь остаётся одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всём мире. По оценкам, в 2011 году от кори умерло 158 тысяч человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет.
    И контекста фразы не вырывай, пиши полностью "...Более 95% случаев смерти от кори происходит в странах с низким уровнем дохода, имеющих слабые инфраструктуры здравоохранения.Большинство случаев смерти от кори вызваны осложнениями, связанными с болезнями, и тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся маленьких детей, особенно у тех, кто недополучает витамин А, или у тех, у кого иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями… Свыше 10% случаев кори приводят к смертельному исходу среди населения с тяжелой формой недоедания в условиях отсутствия надлежащей медицинской помощи.
    ". В Европе тысячи случаев кори, Европа вроде не вымерла еще, и паники не слышно. В Африке дети от голода больше мрут чем от кори, а им вакцины колят и презервативы с самолета разбрасывают.
    В ответ на: Если же перестать ставить прививки - то, взрослея, человек "расширяет" свой личный ареал - и тогда уже может быть всё, что угодно, что мы, собственно и наблюдаем: по новостям вирус привезли из другого города самолётом.
    И что ты наблюдаешь? 40 больных? Это ужас ужас? Если перестать прививки от кори ставить, то в России к 15 годам 90% будут иметь естественный иммунитет переболев корью в легкой форме. А если Россиию опускают на уровень африканской страны, и народ начнет он кори помирать,то и прививки не помогут.

  • А если Россиию опускают на уровень африканской страны, и народ начнет он кори помирать,то и прививки не помогут.
    ____________________
    Ваши слова из серии "Нафига вам сломанный палец лечить, если у вас гастрит?".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Любишь образные выражения? тогда специально для тебя, дарю: "нафига геморрой лечить, если у тебя онкология?"

  • В ответ на: от бешенства? хотелось бы увидеть достоверную ретроспективную статистику.
    Читайте учебники по вирусологии, ну такого классика как Феннер, к примеру. К тому же речь шла о ранней, именно пастеровской вакцине, которую сейчас усовершенствовали, но она остаётся опасной.
    В ответ на: вы ж себя мните крутым специалистом
    Где я такое утверждал?
    А насчет вакцины, любителям агрессивных собачек стОит задуматься, чем они рискуют, ради своей беззаветной любви к животным.

  • В ответ на: а стоимость этих новых уколов от бешенства - 6 млн - по 1 млн. за дозу.
    Вы ничего не перепутали?

  • Нет, цены 1996 года (летом). Я лично была с покусанным в приемном покое СП.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Барышня, Вы приписываете мне что-то вообще несусветное. НИ к чему обывателей я подводить не собираюсь: " Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь."
    Паситесь мирно, вас постригут.
    А прививку, если вас бесноватая тварь укусила делайте, тем более что она лучше пастеровской, так как от бешенства не выздоравливают.

  • Пока не онкология. Пока врачи справляются. НО какая-то работа делается. Жалко, пропал Docent с форума, он хорошо владел поисковиками. Хотелось бы выяснить - когда началась эта работа против прививок. Причём на кого воздействуют - на молодых матерей, у которых зачастую "гормональный крышеснос" в беспокойстве за ребёнка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • С чем справляются, с уменьшением популяции овец? да, справляются очень успешно, работа делается.

  • Прогноз Франка феннера в отношении нынешнего вида человека (полностью поддерживаю)
    web-страница

  • С репортажа на первом канале:
    Еще вчера больных было 60, сегодня уже почти сто. Врачи разводят руками: остановить эпидемию в Железногорске будет очень сложно. Корь распространяется среди тех, кто отказался и от вакцинации, и от госпитализации - по религиозным убеждениям. Первый случай был зарегистрирован у студентки московского медвуза, приехавшей на каникулы к родителям. Ее отец - пастырь баптистской церкви, в которой прививки считают недопустимыми. Прихожан, лишенных иммунитета, девушка и заразила на одной из служб.
    "Люди, которые находились в одном месте, все заболели. Если контактных вовремя привить, то они не заболеют. Даже если мы прививаем после контакта, после заражения в первые три дня", - говорит начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Курской области Михаил Бернштейн.
    Несколько лет назад врачи говорили: корь в России побеждена. Но, похоже, война продолжается. Вспышки зафиксированы в Астрахани и Новом Уренгое.
    _______________
    "Хорошая" прогрессия...
    Надеюсь, что врачи всё же справятся, раз такое внимание привлечено, и в случае чего обвинять таки будут не их...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: С репортажа на первом канале:
    Каждый свободен делать что хочет, даже жить как скажет первый канал. Только зачем это тащить в приличное место? Несколько лет уже вспышки идут и никого это не трогало. Сейчас вой устроили. Вакцины много скопилось наверное на складах.

  • Это повторяется из года в год.
    Эпидемия кори 2012
    2012

    2011

    Журналистам надо про что то писать.

  • Аналогично. 2013

  • В ответ на: я бы не наезжала на организацию детского здравоохранения в россии.
    я бы не наезжал на медиков, если бы, они "не назначали бы всем поголовно виферон". И что там в других странах, меня абсолютно не волнует.

Записей на странице:

Перейти в форум