2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Закрывают телеканал "Дождь"

  • В ответ на: Но Дождь жил последний год на отчисления от провайдеров IP телевидения...
    Дождь жил на деньги, которые Кудрин вытащил из госбюджета.
    Да, на те самые 135 миллиардов рублей, которые якобы пошли на развитие банка "Кит-Финанс".

    web-страница

  • кому может быть интересна лживая помойка, которую вы тут суёте?

  • В ответ на: И никто не собирается закрывать этот канал.
    А кто какой канал закрывать собирается? :спок:

  • В ответ на: Специально для "портянок": Вопрос, который задал "Дождь", задавал сам Даниил Гранин, лет двадцать назад.
    Да и не только он, ещё и В.Астафьев этим вопросом задавался, а ведь как пить дать, коммунальные службы перестанут обслуживать его памятник в г.Красноярске. :улыб:
    ЗЫ очень хорошая ссылка на радиостанцию входящую в холдинг Газпром-Медиа, да.

  • Дождь, проект максимум 10 миллионов рублей. А за 135 миллиардов можно революцию устроить...
    p.s. Не может Дождь иметь отношение к Кудрину по одной маленькой причине. Дождь шибко понравился некогда Медведеву, кстати этот нрав и был началом моментом рассвета канала пока провайдерам не надоело платить бездарям...

  • ростелеком дождь теперь не показывает. вроде мелочь а оказывается смотреть кроме него из всех ста каналов нече...ироды. пошел на кухню - там мелкий телек запитан на доисторическую антенну - и там дождь то есть. хорошо. впервые за много-много ужинал не в гостинной а на кухне, про-пролетарьянски. дождь смотрел.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Вопрос, который задал "Дождь", задавал сам Даниил Гранин, лет двадцать назад.
    неправда, гранин задавал не такой вопрос. форма, выбранная дождём, была провокационной и некорректной. не по моральным критериям, на которые товарищей нет, а по социологическим.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: типичный putinstyle
    Я бы, однако, определил это как традиционный стиль российского чиновничества. Забежать вперёд «паровоза» с искренним желанием ему, «паровозу», услужить-понравиться.

    Представьте себе: Путин – в Питере, своём родном Ленинграде, готовится венок на Пискарёвское кладбище нести. А тут товарищи, мониторящие СМИ, слышат в эфире крамолу… Возможно, даже самому П. об этом докладывают (в такой-то момент!). Возможно, П. даже буркнул что-нибудь вроде: «Да когда же эти козлы уймутся!» (Тоже живой человек) Дальше – импровизация свиты, соревнование, кто быстрее отреагирует.

    Если бы «паровоз» сам наехал, было бы гораздо жёстче. ИМХО

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да вы читать то умеете?
    в совершенстве
    Кто Вам это сказал?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: случись сейчас мясорубка, через пару недель те кто выживет махом поменяют своё мировоззрение. я не раз видел как это происходит с людьми при куда менее суровых столкновениях с новой реальностью.
    Кстати, да! :agree:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • - и там дождь то
    есть.

    Правельно все логично, это смотрящие за кабельным телевиденьем его прикрыли, а так то канал вещает.

  • В ответ на: Если бы «паровоз» сам наехал, было бы гораздо жёстче. ИМХО
    разумеется "ручное" управление не работает в прямом смысле так, что путин приходит к 6 утра в кремлёвский кабинет и читает все письма с просьбами, просматривает новостную ленту, изучает посты самых мерзких либерастов-блоггеров и выстукивает на телеграфе распоряжение как что решать. это ж устать можно.
    В ответ на: Кто Вам это сказал?
    мой собственный тонкий наблюдательный ум в моей голове.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: аха. случайно все вместе одномоментно перехотели. совпадение. всё нормально.
    очень напоминает анекдот про джентльменов, одному из которых вдруг карта попёрла.
    Это вы всё продолжаете хохмить? Не томите, блесните уже остроумием! Что там за анекдот про джентльменов?

    Да и перехотели не одномоментно все. А в чем проблема-то фирма хочет - делает, не хочет - не делает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: как-то, наверное, неправильно закрывать лавочки на основании личных пристрастий, да ещё и морально-этических.
    Почему? Дело хозяйское, нечего лезть к бизнесу. Если руководство компании считает, что дальнейшее сотрудничество с другой компанией ей не нужно - оно прекращается. Никто ведь им ничем не обязан. Вроде как, логично, правда?
    В ответ на: меня, к примеру, шибко удивляет почему дождь оскорбляет "внезапно" чьи-то чувства, а тнт со своими сценами эталонной пошлости - нет. рен-тв и нтв, в которых содержание лжи и клеветы составляет до 70% тоже не оскорбляет. найти повод, особливо в морально-этических напластованиях, всегда не проблема. сделать всё законно тоже несложно. пусть оставят себе лицензию. просто обесточим студию. ну а чё, глава мосэнерго - высокодуховный человек, может оскорбиться. и привет, пусть вещают через телеграф, пользуются своей лицензией.
    Этот жестокий, жестокий мир...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (04.02.14 01:04)

  • http://news.ngs.ru/more/1643488/

    с момента начала кампании против «Дождя» аудитория телеканала среди абонентов системы «Электронный город» выросла в 2,5 раза и остается на этом уровне по сей день.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • аудитория
    телеканала... выросла в 2,5

    Все закономерно, любая шумиха как пиар компания. Не скрою смотрел телеканал, но он мне ненравится. Я к личностям Познар, Парфенов отношусь негативно, да вульгарную Ксюшу не переношу. По этому о закрытии канала, о котором объявят может быть сегодня у меня сожаления нет.

  • сколько оказывается в городе любителей дерьма большой ложкой похлебать, да ещё и заплатить за это

  • В ответ на: как-то, наверное, неправильно закрывать лавочки на основании личных пристрастий, да ещё и морально-этических. меня, к примеру, шибко удивляет почему дождь оскорбляет "внезапно" чьи-то чувства, а тнт со своими сценами эталонной пошлости
    я против закрытия кого-либо по политическим мотивам, но за моральную цензуру.
    хотя и сознаю, что если ввести любой тип цензуры, то при желании любое высказывание или действие всегда можно свести к "нужному" виду цензуры:улыб:
    с другой стороны, фактически, цензура есть и будет и базируется она на субъективном восприятии ситуации. Например, редактор газеты не напечатает в своей газете, то что лично ему не нравится и не принесет прибыли (тиражности)...
    такие программы, как камеди тнт или дом 2 - я бы не стал закрывать, но пустил их только по кабельным каналам. у них есть свои зрители, как и у группы ленинград - и пусть себе веселятся отдельно...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну вот и Триколор-ТВ прогнули через колено. Это уже второй оператор который отключает после собственных обещаний не отключать.

  • В ответ на: у них есть свои зрители, как и у группы ленинград
    ну вы сравнили тоже, образчик пошлого унылого г с локомотивом творчества и пердухи.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • сдох бобик?
    да и пёс с ним

  • "Владелец «Дождя» Александр Винокуров в своем микроблоге написал, что отключение последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала. По его словам, работу потеряют около трехсот человек. Вещание «Дождя» пока продолжается в интернете. Стоит отметить, что скандал так и не вошел в юридическую плоскость – никаких исков против «Дождя» в связи с опросом не было. Будет ли Дождь судиться с операторами, пока неизвестно" http://echo.msk.ru/news/1251550-echo.html .

    А как же то, что у него на оставшихся каналах число зрителей возрасло в 2-3 раза? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если уйдут Лобков, Фишман, Таратута, то я только за. Буду чаще смотреть Дождь. Другие ведущие не так фанатичны как эти.
    Белоголовцева жалко - самый вменяемый, его то в первую очередь уволят.

    Не обремененный сознанием.

  • Ну вот последние вести с полей. К закрытию дождя присоединился "триколор ТВ"
    тыц
    Официальная отмаза гласит о том, что было единогласно решено исключить телеканал «Дождь» из состава пакетов «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено» «Триколор ТВ» в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов».
    В принципе, то что закрытие это "заказ сверху", теперь не вызывает никаких сомнений, гораздо интереснее было бы погадать что все таки послужило причиной закрытия?
    Навскидку пока возникают только три варианта:
    а) просто продолжение курса общей зачистки медиапространства, (Ликвидация "Голоса России" и Риа Новости, назначение Киселева руководителем "Россия Сегодня" и т д и т п)
    б) (что может быть вполне сопряжено с пунктом а) Снижение общего уровня негативных отзывов об Олимпиаде. Естественно, Дождь, как независимый канал будет подавать информацию достаточно объективно, и такой удар по престижу (англоязычный сегмент фейсбука и твиттера потихоньку начинает ржать об общем уровне организации игр) внутри страны как-то совершенно не с руки
    в)банальная месть Национального Лидера как раз за "неуместный вопрос".
    Это какие-то вещи с поверхности по крайней мере.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ни то, ни другое, и не третье
    есть и посерьезней причины

  • В ответ на: В принципе, то что закрытие это "заказ сверху", теперь не вызывает никаких сомнений, гораздо интереснее было бы погадать что все таки послужило причиной закрытия?
    А у меня, в принципе, вызывает сомненение, что это "заказ сверху".
    Получается, что если не очень много, то достаточно много людей в курсе, что заказали сверху.
    Тогда рано или поздно произойдет утечка этой информации - всплывут фамилии, документы и прочий компромат. Зачем это нужно верхам?
    Да и в конце концов, если канал был успешным, то вместо этого Дождя, придет какой нибудь телеканал Гроза. Были бы деньги.
    У Дождя денег нет, Рекламу им никто не несет. Они пытались взять деньги с кабельщиков, но те нашли повод им отказать по политическим мотивам.

    Не обремененный сознанием.

  • Не успел добавить в предыдущий свой пост.

    Дождь поднял очередной белый флаг. Посмотрим, насколько он бел.Предыдущие "извинения" были фарсом.

    Новость 12:01 04 февраля 2014
    ...готовы до конца 2014 года отдавать наш сигнал всем российским кабельным операторам БЕСПЛАТНО начиная с 1 февраля 2014 года.
    Предложение телеканала "Дождь" российским кабельным операторам

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: есть и посерьезней причины
    не поделитесь, какие?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вопросы национальной безопасности, например.

    То, что происходит в Украине, не по глазам?

  • В ответ на: Вопросы национальной безопасности, например.
    простите, я мало понимаю, как вещание независимого телеканала связано с национальностью, и тем более не понимаю зачем вы приплели сюда Украину. Бунт против зажравшейся власти.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "независимый канал" может выкинуть штуку вроде этой

  • Но согласитесь, историческая наука говорит, что, народные волнения с последующим свержением действующей власти могут быть только в слабой стране, а у нас, по патриотическим воззрения, СлаваВеликомуПутину, в стране все замечательно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "народные волнения" и "сила страны" вещи слабо взаимосвязнные
    спровоцировать можно где угодно, особенно если в стране создана 5 колонна, имеющая идеологическую поддержку как извне, так и изнутри

  • Вы знаете пример провокации в благополучной стране, которая привела к массовым беспорядкам и свержению существующей власти?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну дак от коротковолновой станции вообще нет способа защиты. Или детекторный приёмник каждый двоешник соорудит.
    Достаточно маразма...

  • Флаг? Пошли попрошайничать.
    И вообще, проблем у канала не возникло бы, если бы контент у них был качественный, разносторонний и востребованный.

  • В ответ на: То, что происходит в Украине, не по глазам?
    А что там происходит? Можно узнать?

  • Знаю
    Ливия

  • В ответ на: "независимый канал" может выкинуть штуку вроде этой
    да-да-да. в наш век электронной почты, смс-рассылок и интернета самое главное - взять телеграф и почтампт. а супостату - содержать телеканал для отправки шифровок в эфир.

    путинофилы на марше в глубокий космос. правительство-то давно уже на другой планете, родной

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Это какие-то вещи с поверхности по крайней мере.
    совокупность этих 3 пунктов. может, и ещё что-то вдогонку.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: "народные волнения" и "сила страны" вещи слабо взаимосвязнные
    как это несвязанные? это просто прямые антонимы. то есть одно и то же, с точностью до знака.
    или по-вашему "сильная страна" - это 20 тысяч бронебойных боеприпасов за смену?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: "независимый канал" может выкинуть штуку вроде этой
    Надеюсь Вы не серьезно?
    А то так и Аврору можно утопить к едрене фене,а то не дай Бог сигнал к восстанию подаст.

    Sooner or later we all gotta die

  • как же то, что у него...

    У канала дождь есть проблемы и политические и экономические, кстати такие проблемы есть и у других.
    Ну выходом наружу этих проблем, стал, я так дипломатично скажу, неправельно сформулированный врпрос. Хотя я к этому каналу был равнодушен и его не смотрел. А аудитория канала переключится на другие.

  • Помнится, здесь как-то про Крымск обсуждалось. Если память мне не изменяет, ни электронная почта, ни смс-рассылки, ни интернет не сильно помогли в деле массового оповещения населения.
    И все эти "альтернативные" способы оповещения, что Вы перечислили, легко мониторятся спецслужбами, так что "телеграф и почтамт" как-то надежнее будет:улыб:.

  • В ответ на: Но думаю, что люди вправе задавать такие впросы.
    Удачно написали в контексте слово "вопрос":улыб:Вопросы задавать вправе (желательно там, где на них квалифицированно могут ответить), а "вбросы", рассчитанные на массовую аудиторию - это мерзко и недостойно.

  • В ответ на: Помнится, здесь как-то про Крымск обсуждалось. Если память мне не изменяет, ни электронная почта, ни смс-рассылки, ни интернет не сильно помогли в деле массового оповещения населения.
    помнится, в крымске кто-то забыл предупредить население. так это не к минсвязи вопрос, это к минздраву. провалы в памяти..
    В ответ на: И все эти "альтернативные" способы оповещения, что Вы перечислили, легко мониторятся спецслужбами, так что "телеграф и почтамт" как-то надежнее будет:улыб:.
    аха. смс- или email-рассылки легко мониторятся, а единственный телеканал, который вещает, как мы видим, через 100% подконтрольные конторы - очень трудно проконтролировать спецсужбам.
    цифровые каналы связи, вроде как, легче контролировать, ну так и шифровать легче и разнообразнее, от цифры следов куда меньше, чем от материального индивида с шифровкой в руке.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: В принципе, то что закрытие это "заказ сверху", теперь не вызывает никаких сомнений,
    Послушайте, а у вас вообще что-нибудь случается в жизни без заказа "с верху"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вопросы национальной безопасности, например.
    Вот для этих вопросов, кстати, Дождь очень полезен. Реально, они сами себя дискредитируют целыми днями. С такой оппозицией, как там показывают, никакой безопасности ничего не страшно. Завтра чиновники могут хоть на голове начать стоять, и все равно люди за них голосовать станут, потому что то, что показывают на Дожде - просто пародия какая-то.

    Вообще, те люди, которые туда набирают сотрудников - весьма талантливые эйчары. Такая подборка кадров - слов нет.

    Любому приличному оппозиционеру, который хочет серьезно помочь своей Родине нужно бежать от них без оглядки, ни в коем случае не запачкавшись такой компанией.

    Каждый раз хохочу, когда его смотрю.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вообще что-нибудь случается в жизни без заказа "с верху"?
    Как страшно жить, оказывается у нас либеральное обчество, ура чтоле!

  • Либеральнее некуда.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум