11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Закрывают телеканал "Дождь"

  • Работники телеканала "Дождь", сказали что то, я не буду уточнять, и за это закрывают канал. У нас по Конституции думать и говорить можно. Гражданин, за мысли и слова не может быть наказан (исключая нецензурную брань). А вот телеканал наказывают. Мне сложно камментировать то, что они говорили, но я счетаю что каждый человек в праве высказывать свои мысли.

  • Вообще то - может быть наказан и за мысли и слова. Навального за что посадили, как по вашему? Неужели нецензурно выражался?:миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Статью 282 УК РФ прочтите, а потом и "счетайте"

  • В ответ на: Статью 282 УК РФ прочтите, а потом и "счетайте"
    опа ...
    а 282-ю каким боком им можно инкриминировать за заданный вопрос ???

    Вр.и.о.

  • Ничего, кроме политики, здесь нет.

    Причём - ошибочной политики.
    Пусть и дальше - ошибаются!

    :улыб:

  • В ответ на: Пусть и дальше - ошибаются!

    :улыб:
    навеялся Джером К. Джером, который написал о Монморенси: "такая собака не нуждается в науськивании":улыб:

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Гражданин, за мысли и слова не может быть наказан (исключая нецензурную брань).
    А какого гражданина наказали?

  • А кто его посадил, вы что ли? :eek:
    Эх, Вася-Вася! Опять какую-то лабуду буровите...

  • Вообще то садили. Эх верт-верт... опять троллите не по теме... Вы бы, прежде чем троллить, хоть гугл что ли открыли. Надеюсь вас там не забанили?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • Отличный пиар - ход канала. Копирайтеры - молодцы. Стрельнуло.

    Для всех это был не канал, а третьесортный брак, который и смотреть лень, а теперь, раз уж везде про него болтают, надо смотреть, просто обязательно!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кстати, а кто его закрывает-то? Ссылку какую-нибудь дайте, что ли. А то опять какой-то вброс беспредметный. Новая тема для флуда, типа свирепые давители свободы слова напали на бедненьких журналистов? Айяйяй.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • неа. вещатели отказались от работы с ними. нтв, триколор, дом.ру, МТС, ростелеком.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: опа ...
    а 282-ю каким боком им можно инкриминировать за заданный вопрос ???
    Так ить - "всей своей враждебной сутью подрывають и вредять, кормят, поят нас бермутью про таинственный "квадрат". :biggrin:
    Так то при желании могут пришить запросто 282 ч.2 и глазом не моргнут, зная нашу систему, или 280ю на худой конец. :biggrin:
    "Мы ответим нашим чадам правду. Им не все равно. Удивительное - рядом, но оно запрещено." :secret: :злорадство:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • А разве "работники телеканала" не знают,
    что такое цензура и что с легального СМИ тройной спрос?
    Обычно злоупотребление свободой массовой информации
    приводит к смене руководства с последующей реорганизацией канала
    или к переводу в разряд нелегальных т.е. к потери лицензии на вещание.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (31.01.14 08:32)

  • Так, с законами в соседнем топике вы облажались, примера не привели.
    И здесь ничем не можете подкрепить своё высказывание? Ответьте на простой вопрос, кто, когда и за что посадил Навального?

  • Таки откуда вы взяли, что канал закрывают?
    Брякнули, как всегда, не подумав?

    Ссылочку, пожалуйста... Не уподобляйтесь всяким васям...

  • А беда то в чем? Ну закроют станет одним каналом меньше :dnknow:

  • Э-э-э... Как же без "дождя", а кто землю поливать будет? Кто за всходами заморских травок следить будет, ухаживать? :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Работники телеканала "Дождь", сказали что то, я не буду уточнять, и за это закрывают канал.
    Надеюсь, что не рыбацкий канал закрывают. Кстати, чего они вообще показывали? А с рыболовством просто беда стала, ну сплошная реклама. Ужас какой-то. На "Природу" и "Хистори" тоже эти рекламные крысы пробрались. Остаётся одно выключить телевизор и не включать его вообще.

  • В ответ на: Таки откуда вы взяли, что канал закрывают?
    Совет по правам человека при президенте РФ обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверить законность отключения кабельными операторами телеканала «Дождь». Сообщение об этом 31 января появилось на сайте СПЧ.

    Как говорится в тексте обращения, отключив в конце января «Дождь» операторы нарушили 29-ю статью российской конституции. «В данном случае они взяли на себя функцию цензуры, что прямо запрещено конституцией и законом „О средствах массовой информации“», — заявили в Совете
    http://lenta.ru/news/2014/01/31/tvrain1/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы по-русски понимаете?
    Если уж подрядились отвечать вместо того, кому я задал вопрос, ответьте, кто и каким образом закрывает канал?

    Не надо рассказывать про дядьку в Киеве (отключение каким-то оператором)...

  • Совет по правам человеков просто так бучу поднял?
    Погулите и враз найдете, что оператор Билайна и еще некоторые, али нажимать кнопки разучились? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Русский язык ваш родной, нет?

    "Оператор Билайна" лицензию аннулировал у канала?

    Вы вообще юрист или врёте как всегда?

  • Верт, ну зачем делать себя глупее чем уже есть?

    "Оператор кабельного телевидения "Билайн" исключил телеканал "Дождь" из своей сетки вещания. Об этом сообщается в официальном твиттере телеканала. "Атака продолжается. Нас отключили и в Билайне", - говорится в сообщении "Дождя".
    Представители оператора факт отключения подтвердили, но комментировать происходящее отказались http://www.rg.ru/2014/01/31/otkluchenie-site.html .

    И не надо здесь никаких лицензий, это обычные коммерческие отношения, например, просто разорвали договор и выплатили неустойку, если она была...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вообще то уже прокурорская проверка идёт по факту поданных в прокуратуру заявлений. Ищут материалы экстремистского характера, видимо будут их явную глупость с опросом анализировать и остальной контент. (модной ныне в эРэФии статьи обвнинения). :secret:
    Только тов. верту не говорите. :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле.

  • :rofl: Шикарно ...

    Лучшее о "дожде" - ответ Кононенко Собчак:

    @xenia_sobchak: Вопрос не может быть аморальным,вы,идиоты!

    Кононенко: Ксюша (прости, Максим), а ты в жопу даешь?

  • Навального за что...

    Его за другое, не путайте, и не вводите в заблуждение.

  • Статью 282 УК РФ прочтите...

    Прочел. Хочу процетировать Путина, выступал на прессконференции. "...у нас не садят за мысли и слова..."

  • Ничего, кроме политики, здесь нет.

    Ну допустим, а что другой причины не могли найти.

  • ...надо смотреть, просто обязательно!

    Ну неужель Вам, культурному человеку, интеремно как Собчак матерится? По поводу того что они сделали.

  • А разве "работники телеканала" не знают...

    Да знают. Но поступили не как Вы написали, а по другому, хотят закрыть канал.

  • А беда то в чем?

    Беда в том, что государство устойчиво и динамично развивается только тогда, когда есть неравнодушные люди, т. е. критикующте действующую власть.

  • Остаётся одно выключить телевизор и не
    включать...

    Так к стати многие делают. Например староверы, баптисты какогото дня и др.

  • специально для либеральной мразоты и любителей канала Лождь

    выступление Даниила Гранина в бундестаге

  • офигеть какие все чистоплюи. мерзко смотреть как вы тут кривляетесь будто не знаете "что показывает дождь" и строите из себя законников. дожили до того, что даже на форуме никто не смеет говорить что думает.
    "уро-оды" (согласно старому анекдоту)

  • В ответ на: государство устойчиво и динамично развивается
    Вам есть дело до этого государства? Мне лично нет, я с ним не связываю никакого будущего ни для себя ни своих детей.

  • для либеральной

    Я, что то не пойму о каких любителях идет речь. Для меня больщенство каналов, если не все, способствуют разрушению личности человека, сеят негатив, уродуют психику человека. А по поводу выступления Гранина, так его я слышал, слышал отзывы, втом числе и немцев.
    Я думаю о другом, только суд в праве принять решение о наказании, если государсьво правовое, это по поводу канала.

  • пока ты будешь мечтать о "правовом государстве", тебя замочат в неправовом

  • какие все... даже на форуме никто не смеет говорить что
    думает.

    А что Вы боитесь писать что думаете? Видимо боитесь быть забаненым, наверно так. Я стараюсь писать что думаю, и необязательно мое мнение разделять.

  • пока ты будешь мечтать... тебя
    замочат

    Волков бояться, а лес не ходить.

  • Дождю, значит противопоказано......ну, ну
    А меж тем:
    Учебник по истории России, 9 класс, авторы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М.Ю.Брандт, Москва, "Просвещение 2012 год". (Рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ). Параграф 29, страница 204, цитата: "В конце ХХ в.высказывались мнения о слишком большой цене, уплаченной за оборону Ленинграда, о том, что его можно было бы сдать немцам и тем самым сохранить жизнь людей, погибших во время блокады. Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?"

    А в учебниках, одобренных между прочим провительством, значит можно.....ну, ну

  • да я не вам писал, просто на первый пост. шибко много было отвечающих вам кокетливых кривляк. не хотелось отвечать кому-то из них персонально

  • А что было бы, если бы Москву не отдали французам ? *кощунствует что есть сил*

  • Налоги платите? Или в конвертике?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: *кощунствует что есть сил*
    Вам двушечку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Специально для упоротых дебилов - сданный Ленинград был бы полностью сровнян с землей, о чем была специальная директива рейхсканцлера Гитлера.
    Блокадный Ленинград показал всему миру несгибаемый дух русского народа, который никакой внешний враг никогда не сломит, это под силу только только внутренней плесени, которая выживает при любых условиях, в том числе оккупировала и этот форум.

  • В ответ на: Вам двушечку.
    Тода вопрос снимается, тода я лучше пойду армейские тылы распродавать (большим и мелким оптом), с любовницами разумеццо.

  • В ответ на: Отличный пиар - ход канала. Копирайтеры - молодцы. Стрельнуло.

    Для всех это был не канал, а третьесортный брак, который и смотреть лень, а теперь, раз уж везде про него болтают, надо смотреть, просто обязательно!
    В данном случае не так, здесь как с пусси райот история, игрались игрались, доигрались. А как вы описали, это такая точно история была с чемоданом на Красной площади, вот там точно всё так и расчитано сразу было.

  • В ответ на: неа. вещатели отказались от работы с ними. нтв, триколор, дом.ру, МТС, ростелеком.
    Значит им дали понять что лучше им отказаться.

  • В ответ на: А беда то в чем? Ну закроют станет одним каналом меньше :dnknow:
    а эхо москвы тоже закроют? думается нет. а если да, то и к лучшему тк тогда часы до кончины режима будут быстро стремиться к нулю

  • В ответ на: Навального за что...

    Его за другое, не путайте, и не вводите в заблуждение.
    за что?

    ровно за то же, за диссидентство

  • В ответ на: Остаётся одно выключить телевизор и не
    включать...

    Так к стати многие делают. Например староверы, баптисты какогото дня и др.
    сейчас так "делают" все кто хочет выглядить продвинутым. считается западло смотреть тв так же как слушать шансон, хотя как раз дождь исключение для таких людей

  • В ответ на: мерзко смотреть как вы тут кривляетесь будто не знаете "что показывает дождь"
    Если я, действительно, не одной передачи этого "Дождя" не видел, то причём тут "кривляетесь"?

  • на самом деле противное зрелище. даже Познер сказал что их ведущие занимаются самолюбованием. Попросту говоря канал зажравшихся москалей

  • В ответ на: даже Познер сказал что их ведущие занимаются самолюбованием.
    Всё , что говорит Познер либо враньё, либо полуправда (имхо), либо борьба с конкурентами (путём опять же вранья и полуправды), поэтому поищу передачи этого канала и посмотрю, чего там они показывали.

  • В ответ на: на самом деле противное зрелище. даже Познер сказал что их ведущие занимаются самолюбованием. Попросту говоря канал зажравшихся москалей
    да какое это имеет значение? 1-й канал - что - не канал зажравшихся москалей? а нтв? а рен-тв? про тнт даже говорить нечего, переобозажравшиеся понаехавшие москали.

    проблема же не в том нравится вам канал или не нравится. проблема в том, что рот - пусть он сто раз грязный и вонючий - затыкают.

  • В ответ на: Специально для упоротых дебилов
    почему вы всё время общаетесь с самыми отбросами общества? с мразотой и дебилами, с внутренней плесенью, белогандонами, продажными либерастами и бандерлогами? вам не кажется это противоестественным?
    В ответ на: сданный Ленинград был бы
    вот смотрите... вы позволяете себе рассуждать чтоб было бы если бы да кабы. почему вы считаете недопустимым задать этот вопрос другим? открыто и вслух?

    наше общество превращается в запуганную толпу из классической антиутопии. не высовывайся. молчи. и даже не думай. борьба с инакомыслием, охота на ведьм. избирательные показательные экзекуции. многоэтажная бюрократия. абсурд.

    мы - сыны равнины дикой,
    мы враги кривых путей,
    мы идём к мечте великой
    под весёлый свист.. полевого ветра.
    (далее по тексту)

  • В ответ на: -----
    мерзко смотреть как вы тут кривляетесь будто не знаете "что показывает дождь"
    ------
    Если я, действительно, не одной передачи этого "Дождя" не видел, то причём тут "кривляетесь"?
    Тогда вдвойне мерзко, как вы лихо обсуждает незнакомый предмет или ситуацию.
    А, впрочем, кому я отвечаю? Ну да, ну да...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: да какое это имеет значение? 1-й канал - что - не канал зажравшихся москалей?
    Уже постил, что ОРТ "пошел на папереть" подаяние просить у правительства и собирается сокращаться.

  • Ну да, поддержу эту точку зрения, на самом деле грязный пиар. До всей этой суеты вообще не задумывался о существовании этого телеканала.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тогда вдвойне мерзко, как вы лихо обсуждает незнакомый предмет или ситуацию. А, впрочем, кому я отвечаю? Ну да, ну да...
    Ну так действительно это мерзко с вашей стороны, меня который просто спросил, что это за канал и не рыбацкий ли он, обозначить "лихо обсуждающим". Никакого отношения к каналу я не высказывал, т.е. опять неправда ваша, а то, что каналу попенял Познер и после этого я заинтересовался им это не "лихое обсуждение". Так шта-а-а вы как всегда лжете. :спок:

  • В ответ на: показал всему миру
    В очередной раз, что жизнь простых людишек в России не стоит ломаного гроша. "Бабы ещё нарожают".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ... жизнь простых людишек ...
    Думаете, сдача Ленинграда спасла бы какое-то количество жизней? Не наоборот?

  • В Лениграде жили и сражались за Родину ЛЮДИ
    а людишки - это кто-то вроде вас

  • В ответ на: В Лениграде жили и сражались за Родину ЛЮДИ
    а умирали с голоду одни нелюди, надо полагать.
    "играйте оркестры, звените и шутка и смех, минуте печали не стоит, друзья, предаваться. ведь грустным солдатам нет смысла в живых оставаться"

  • В ответ на: Думаете, сдача Ленинграда спасла бы какое-то количество жизней? Не наоборот?
    думать можно по-разному. когда блокируют канал с каким-то там своим мнением - это откровенный призыв (я бы даже сказал - угроза) НЕ ДУМАТЬ НИКАК.

  • В ответ на: вам не кажется это противоестественным?
    как известно, полупустой мир патриота очень тонок и хрупок, его может разрушить всё что угодно - намёк, недосказанность, а уж тем более сомнение. в его двоичном мире всё до отупления догматично, просто и понятно - чёрное или белое, туда-сюда, тыц-пыц, право или лево. в его истеричном мире - многословие важнее смысла, а форма важнее содержания. всё что имеет оттенок - вызывает отвращение, лютую злобу и брызги слюны.

  • В ответ на: В очередной раз, что жизнь простых людишек в России не стоит ломаного гроша. "Бабы ещё нарожают".
    Если бы Ленинград сдали, то очень высока вероятность, что война бы закончилась победой Германии.

    В ответ на: Блокадный Ленинград –фронту (в цифрах)

    Накануне войны Ленинград был крупнейшим индустриальным центром страны. В результате вынужденной эвакуации промышленных предприятий мощность оборонных заводов города во втором полугодии 1941 г. уменьшилась примерно на 50 процентов. Вся оставшаяся промышленность , включая местную и промкооперацию, перестроила за короткий срок свою работу на военный лад и переключилась на выполнение заказов фронта.

    Некоторые исследователи блокады Ленинграда считают, что в осаждённом городе новой боевой техники не выпускалось, а проводился лишь её ремонт. Официальные цифры не подтверждают эту точку зрения. За второе полугодие 1941 г., а ноябрь –декабрь этого года были одними из самых тяжелых месяцев, Ленинград дал фронту 713 танков , свыше 3тыс.полковых и противотанковых орудий , более 10300 минометов , 480 бронемашин , 58 бронепоездов.1 Кроме того , за июль –декабрь 1941 г. фронт получил более 3 млн. снарядов и мин, 40 тыс. реактивных снарядов, большее количество другой боевой техники. Много это или мало? В этом отношении показательны следующие сравнительные данные: во втором полугодии 1941 г. в Ленинграде было выпущено 10,1 проц. из всех артиллерийских орудий, изготовленных в стране, 23,5 проц. миномётов и 14,8 проц. танков. Приблизительно 52 проц. мин и 68 проц. снарядов, израсходованных фронтом в тот период, было произведено в Ленинграде.2

    Выпускаемые в городе артиллерийские орудия, миномёты и боеприпасы направлялись не только на Ленинградский фронт, но и под Москву. В самый разгар битвы за столицу из осаждённого Ленинграда было отправлено свыше 400 полковых пушек, около 1 тыс. миномётов различных калибров и почти 40 тыс. бронебойных снарядов. 28 ноября 1941 г. командующий Западным фронтом Г.К.Жуков прислал в Ленинград телеграмму: “Спасибо ленинградцам за помощь москвичам в борьбе с кровожадными гитлеровцами”.3
    Показать скрытый текст
    Военное производство давалось непросто. Трудовые коллективы города выполняли производственные задания в сложных условиях. Мужчины, квалифицированные рабочие были призваны в армию. Не мало из них ушло добровольно в народное ополчение. Их заменили женщины и подростки. Так, на заводах 12 наркоматов, контролируемых отделом машиностроительной промышленности Ленинградского горкома ВКП(б), женщины составляли 74 проц. к числу всех рабочих, на заводах Наркомсредмаша -94 проц., на предприятиях химической и резиновой промышленности -88 проц.4 Артиллерийские обстрелы и бомбардировки наносили ущерб предприятиям, уносили жизни работавших на них. Были почти израсходованы запасы топлива. Голод. Истощенные, ослабевшие люди трудились на пределе своих сил.

    Зимой 1941-1942г. было законсервировано 270 заводов и фабрик. В январе 1942г. выпуск военной продукции производили 22 предприятия. Продолжала давать продукцию только одна швейная фабрика. На предприятиях стали устанавливаться газогенераторы, двигатели внутреннего сгорания, собственные блокстанции. На ряде предприятий, чтобы не прекращать выпуск фронтовой продукции, перешли на ручной труд. И всё же с января по июнь 1942г. в городе было изготовлено 46 орудий, 280 миномётов, 14 танков, 275 станковых пулемётов и 5314 автоматов.5

    Большой вклад в выпуск военной продукции внесли ленинградские учёные. При горкоме партии была создана комиссия по реализации оборонных изобретений под председательством академика Н.Н.Семёнова. С июля по декабрь 1941г. штаб фронта принял к реализации 422 изобретения и рационализаторских предложения. 78 из них относились к артиллерии, 95 –к бронетанковой и автомобильной технике, 84 –к средствам связи.6

    Ленинградская промышленность неуклонно увеличивала выпуск боевой техники, вооружения и боеприпасов. Если принять производство военной продукции в первом квартале 1942г. за 100 проц. , то в третьем она составила 488,1 проц., а в четвёртом -572,8 проц. В 1942г. промышленность Ленинграда дала фронту 60 танков, 692 орудия, более 1500 миномётов, 2692 станковых пулемёта, 34936 автоматов ППД, 620 автоматов ППС, 139 ручных пулемётов.7

    Ленинградские заводы достроили (построили) 38 боевых кораблей (в том числе 2 миноносца, 1 подводную лодку, 6 торпедных катеров, 2 морских охотника и тд).8 Особое внимание уделялось производству боеприпасов, в которых остро нуждались войска фронта. За год фронт получил 827155 снарядов для различных систем орудий и 861300 мин для миномётов, что в значительной мере удовлетворяло потребности Ленинградского фронта в боеприпасах.

    Руководство страны высоко оценило успехи ленинградской промышленности. Во Всесоюзном соревновании 1942 г. 274 предприятия города был отмечены различными наградами.9

    После прорыва вражеской блокады в январе 1943г. работа ленинградской промышленности проходила в обстановке оживающих связей со страной. Их возобновление позволило обеспечить более производительную работу тех заводов, которые оставались в городе. Невероятно, но в 1943г. в осаждённом городе, где работающие ленинградцы ещё далеко не оправились от страшной зимы 1941-1942г., на некоторых заводах был превышен уровень производительности труда 1940г.

    За десять месяцев 1943г. ленинградцы дали фронту 2300 станковых пулемётов, 4450 ручных пулемётов, 120000 автоматов Судаева. Это оружие было изготовлено из материалов, изысканных и произведённых в Ленинграде. За это же время промышленность города выпустила (по снаряжению) 1млн. 900 тыс. выстрелов различных боеприпасов и много другой боевой техники.10

    Советские войска готовились к операции по разгрому врага под Ленинградом, к полному снятию блокады города. Ленинградцы преумножили усилия, чтобы дать войскам Ленинградского фронта вооружение и боеприпасы. В ноябре-декабре 1943г.заводы и фабрики Ленинграда изготовили 5210 пулемётов, 33603 автомата ППС, произвели и снарядили 471400 снарядов и мин.

    14-15 января 1944г. войска Ленинградского и Волховского фронтов перешли в наступление. 27 января ленинградцы услышали долгожданную и радостную весть о полном освобождении Ленинграда от вражеской блокады. Но они не только ждали этого дня. Они делали всё возможное, приближая день снятия ненавистной блокады. Несмотря на тяжелейшие условия блокады, муки голода и холода, работники ленинградской промышленности с начала войны и до конца 1943г. дали фронту 836 новых и 1346 отремонтированных танков, 150 тяжёлых морских орудий, более 4,5 тыс. единиц сухопутной артиллерии разных калибров, свыше 12 тыс. станковых и ручных пулемётов, более 200 тыс. автоматов, миллионы артиллерийских снарядов и мин. Ленинградские судостроители достроили и построили 407 и отремонтировали около 850 кораблей разного класса.11 Понятия город-фронт и город-арсенал вместе добывали победу.
    Скрыть текст
    http://www.ainros.ru/materPP/520PobPrib.htm

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: В очередной раз, что жизнь простых людишек в России не стоит ломаного гроша. "Бабы ещё нарожают".
    Если бы тогда сдали город, врятли бы ты сейчас тут язвил.
    В ответ на: В своих мемуарах Маршал Советского Союза Г.К. Жуков отмечал: «Для нас потеря Ленинграда во всех отношениях была бы серьезным осложнением стратегической обстановки. В случае захвата города врагом и соединения здесь германских и финских войск нам пришлось бы создать новый фронт, чтобы оборонять Москву с севера, и израсходовать при этом стратегические резервы, которые готовились Ставкой для защиты столицы. Кроме того, мы неизбежно потеряли бы мощный Балтийский флот». Все эти факторы объясняют ту ожесточенность сражений, которые развернулись на подступах к северной столице летом – осенью 1941 года.
    http://wwii-soldat.narod.ru/OPER/ARTICLES/010-leningrad.htm

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: как известно, полупустой мир патриота очень тонок и хрупок,
    О, болезный, куды ж тя понесло ... )))
    Ага, и Земля плоская, и о небесную твердь смотри башкой не стукнись )))

    Ты всё перепутал.

    Это как раз либералы, каждый как тоскливая сова, индивидуально блуждают в их индивидуальном злобном эгоистичном мирке. Вот поэтому и шипят, аки змеи, если кто усомнится в необходимости 100500 сортов колбас.
    Либерал = жить+жрать+срать.

    А жизнь патриотов насыщена не только потоком личной эго-рефлексии и массивом элементарных потребностей, но и яркими эмоциональными переживаниями за Родину, её судьбу и благополучие, судьбы всех кто живет рядом и т.д.

    Итого: Патриот всяко выше находится в пирамиде Маслоу, чем либерал. Чисто медицинский факт.

    Так у кого внутренний мир полупустой?

  • В ответ на: Либерал = жить+жрать+срать.
    ещё - трахаться.
    В ответ на: А жизнь патриотов насыщена <...> и яркими эмоциональными переживаниями за Родину, её судьбу и благополучие, судьбы всех кто живет рядом и т.д.
    пожалуй, лучший ваш пост. браво.
    В ответ на: Итого: Патриот всяко выше находится в пирамиде Маслоу, чем либерал.
    есть только один ма-ахонький нюанс: пирамида маслоу - это пирамида не из людей. поэтому в ней нет ни либералов, ни патриотов. это пирамида - потребностей. причём одного единственного человека.
    В ответ на: Так у кого внутренний мир полупустой?
    вот тут я снимаю шляпу перед всеми патриотами, внутренний мир которых наполнен до отказа так что трещит по швам. и тут тоже есть один неприятный вопрос, которым всякий мало-мальски сапиенс должен задаваться: является ли безусловным благом полнота? может быть всё-таки есть разница чем наполнять внутренний мир? должен ли грибник с полной корзиной amanita phalloides чувствовать своё превосходство над неудачниками, набравшими всего десяток подосиновиков?
    почему, чёрт возьми, "яркие переживания за всех, кто живёт рядом" - это лучше, чем хороший секс?

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну да, ну да. санкций, какбэ, никаких нет, только от вещания канал уже отрезан. типичный putinstyle

  • В ответ на: почему, чёрт возьми, "яркие переживания за всех, кто живёт рядом" - это лучше, чем хороший секс?
    Что и требовалось доказать.
    Молодец, что сам подтвердил.

    "Яркие переживания" это Любовь, Доброта, Красота и т.д.

    Но вам же, либералам, важно свести всё это к простейшим фрикциям т.н. секса, к механическому процессу.
    Да ещё и раздробить, фрагментировать общество на занимающиеся этим пары.

  • В ответ на: как известно, полупустой мир патриота очень тонок и хрупок, его может разрушить всё что угодно - намёк, недосказанность, а уж тем более сомнение. в его двоичном мире всё до отупления догматично, просто и понятно - чёрное или белое, туда-сюда, тыц-пыц, право или лево.
    Что-то не разрушили, ни оружием, ни пропагандой, ни глумлением над патриотизмом. И вот эти космополитические "махания кулаками после драки" выглядят как-то гнусно, ну даже не смешно. Ну помахайте, хоть тысячу раз цитируйте своих космополитических идеолухов, ни фига не получится РОССИЯ СОСРЕДОТАЧИВАЕТСЯ.

  • Тут о чём-то интересном идёт спор. Можно суть сообщить в двух словах: "что произошло-то?". И где можно посмотреть о чём речь идёт.

  • В ответ на: ну да, ну да. санкций, какбэ, никаких нет, только от вещания канал уже отрезан. типичный putinstyle
    Ну, это уже ваши выдумки. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, это уже ваши выдумки.
    Опровергните "выдумки" фактами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Опровергните "выдумки" фактами.
    А, что тут доказывать? Человек сам написал свою мысль ничем не подкрепив - значит это его выдумки. Если есть документальное подтверждение - пусть сам и предоставляет. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Дык выше были ссылки и цитаты на Билайн и прочих - это и есть доказательство. А вот у вас - нет.
    Сечете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Дык выше были ссылки и цитаты на Билайн и прочих - это и есть доказательство.
    Доказательство чего? Того, что это, как пишет автор, "типичный putinstyle?" То, что каналу отказали в вещании я не оспариваю, а вот то, что это "putinstyle" - очень сомневаюсь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • НПП

    Получилась пиар компания конала. Я его так иногда пробегал, но както не обращал внимание.

  • Так и дальше никто внимания обращать не будет, скорее Дом-2 начнём смотреть :biggrin: Ну глянул я под шумиху их новости с Павлом Лобковым, ничего более интересного, чем на других каналах не увидел, гляну ли я на них ещё раз? Вряд ли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я вот нисколько не сомневаюсь. Очень такой прямолинейный гэбэшный ход. Типа, не Украина, утрутся. Моё несомнение против вашего сомнения? Ну так ваше раньше было, на вас и бремя доказательств (моё, кстати, выше уже прозвучало).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А я вот нисколько не сомневаюсь.
    Только вот хотелось бы документального подтверждения, а то там, возможно, просто деньги не поделили.
    В ответ на: ...моё, кстати, выше уже прозвучало.
    Как-то не заметил. Про putinstyle - это всего лишь личное мнение автора, он его высказал, пусть он и доказывает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как-то не заметил
    #Пожимая плечами# Моя ли это проблема?
    В ответ на: Про putinstyle - это всего лишь личное мнение автора, он его высказал, пусть он и доказывает
    Да, и я с ним полностью согласен. Так что мне доказательства автора не нужны. Но я не согласен с вашим мнением. Поэтому прошу привести доказательства именно вас. Надеюсь, не надо повторять, какие именно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но я не согласен с вашим мнением.
    С чем именно? Что пост принадлежит автору? Что в посте нет доказательств, что это putinstyle? Но если нет доказательств в высказывании автора, значит это его личное мнение или выдумки, что одно и тоже. Элементарная логика! :ха-ха!: Вот интересная информация: "...президент Ассоциации кабельного телевидения и совладелец "Акадо" Юрий Припачкин возмутился, что "Дождь" не делится деньгами от платной подписки". Может быть отсюда растут ноги проблем с вещанием Дождя по кабельному телевидению? :ухмылка:
    Вот ещё: Совладелец ГК "Акадо" Юрий Припачкин: "Взаимоотношения с "Дождем" имеют странный характер. Мы — коммерческий оператор, мы несем затраты на строительство сетей, их надо окупать. У нас есть обязательство бесплатно распространять только общероссийские общедоступные каналы, взаимоотношения со всеми другими телеканалами должны строиться только на коммерческой основе. При этом "Дождь" зарабатывает еще и на платной подписке на своем сайте, а операторы — драйверы рекламы <…> Хотите попасть в сети — платите деньги или давайте делить деньги, которые вы зарабатываете на подписке".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "Яркие переживания" это Любовь, Доброта, Красота и т.д.
    нет-нет, давайте без "итд". вы сами, никто вас не тянул за язык, сказали что высокодуховные патриоты отличаются от низменных либералов вовсе не переживаниями таких чувств как любовь-доброта-красота (из которых только первое, собственно, является чувством, а второе и третье - свойствами), а, цитирую, "яркими переживания за всех, кто живёт рядом", конец цитаты.

    мало того, что я не верю в то, что вы очень сильно за меня переживаете, так больше того, я вас очень прошу не делать этого, если вдруг однажды вы всё-таки ко мне воспылаете яркими чувствами. не надо за меня переживать. только не это.

  • В ответ на: Ну, это уже ваши выдумки.
    читаем из вашей же ссылки (как ни гадко ссылаться на нтв): "операторы кабельного телевидения стали отключать его вещание. Сегодня к «Акадо», «НТВ плюс», «Дом.ру» и «Ростелекому» присоединился «Билайн»"

    спорите сам с собой?

  • В ответ на: ...читаем из вашей же ссылки (как ни гадко ссылаться на нтв): "операторы кабельного телевидения стали отключать его вещание. Сегодня к «Акадо», «НТВ плюс», «Дом.ру» и «Ростелекому» присоединился «Билайн»"
    Да вы читать то умеете? Я не возражаю, что Дождь отключили от вещания, кстати пишу это уже второй раз, я сомневаюсь в том, что это, по Вашим словам, putinstyle. А в материале, на который я дал ссылку, обозначены другие причины, по которым мог быть отключен от вещания любимый Вами канал "Дождь"

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да вы читать то умеете?
    в совершенстве
    В ответ на: кстати пишу это уже второй раз
    я читаю посты в хронологическом порядке и отвечаю по мере прочтения.
    В ответ на: я сомневаюсь в том, что это, по Вашим словам, putinstyle
    это ваше неоспоримое право
    В ответ на: любимый Вами канал "Дождь"
    мне не нравится "дождь". хотя на нём было несколько неплохих находок, но основная масса - бездарных пустопорожних передач исключительно предвзятого содержания.

  • В ответ на: Тут о чём-то интересном идёт спор. Можно суть сообщить в двух словах: "что произошло-то?". И где можно посмотреть о чём речь идёт.
    Разнонаправленное форумное трындение, спор идет о том что прав тот кто прав, и он с высоты своей правоты тонко подтрунивает над остальными неправыми. Нити разговора давно нет, как и во всех больших темах, тут разодранный клубок издевок, "гениальных мыслей" и понтов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Когда в Киеве начался уже недетский дебош с поджиганием "Беркута" и баррикадами, я обратил внимание на интересный нюанс -
    В блогах появились люди, прям пылающие гневом, и даже с семьями беркутовцев собирались расправиться.

    Посмотрел на нескольких. Оказалось, что эти пламенные революционеры вещали, кто из Франции, а кто так вообще из Канады.
    А потом сводные карты где-то встречал несколько раз.
    Оказывается, этих "протестантов из-за рубежа" был целый батальон.

    Так и тут вероятно тоже самое.
    Сидят такие "физики" где-нибудь на Бали и гонят про "аццкий режым".

  • В ответ на: сдача Ленинграда спасла бы какое-то количество жизней?
    Я не знаю. Но думаю, что люди вправе задавать такие впросы. И хорошо бы, чтобы компетентные люди на этот вопрос ответили. Как там, в споре рождается истина. А у нас сразу-ату их. Не надо бояться вопросов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: а людишки - это кто-то вроде вас
    Не буду отрицать. Случись какая заваруха, погрузят в вагоны и погонят на минные поля.
    Ну а вы, видимо из тех, кто в это время пайки будет распределять.
    Хотя, есть подозрение, что в соседнем вагоне будуте радостно слушать перестук колёс, приближающих вас к великим подвигам. :спок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Если бы Ленинград сдали, то очень высока вероятность
    Почему бы не обсудить эту вероятность. Если это так, в очередной раз отдать должное гениальности полководцев. Почему все боятся это обсуждать, я это не понимаю.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Почему бы не обсудить эту вероятность. Если это так, в очередной раз отдать должное гениальности полководцев. Почему все боятся это обсуждать, я это не понимаю.
    Нет боязни. Вот вариант развития событий определенный по гуще кофейной.

    Город сровняли с землей.
    Сократились поставки вооружения на фронт.
    Все население страны получило сильный удар по уверенности в возможности удержать врага.
    Армия Центр получает подержку армии Север и финской армии.
    В Москве идут затяжные уличные бои в результате которых она разрушена. Народ в панике.
    Правительство эвакуированно в Свердловск.
    Часть финской армии отправляется на перекрытие портов Мурманска и Архангельска, чтобы закрыть поставки по Ленд-лизу.
    Великобритация и США принимают решение дождаться изматывания Германии на просторах России, потом совместную победу над Германией и расчленение СССР.
    Битва под Сталинградом проиграна (ну раз сдали Ленинград, нафина нам Сталинград, там тоже есть гении типа Хармсов чья жизнь дороже всех вместе взятых).
    СССР теряет доступ к Кавказской нефти. Геологи судорожно находят нефть в Тюменской области но наладить добычу и производство топлива уже не успевают.
    Фашисты уже в Свердловске, его по традиции "сохранения жизней" тоже сдаем.
    А дальше просто.
    Печи пылают уже по всей стране, эстонские и горские ССовцы отбирают новорожденных в качестве будущих солдат манкуртов, а семьи уничтожают. Возможно строят фабрики по производству рабов и солдат которые будут зачищать остальную территорию.
    Германские офицеры получают в управление провинции, и города которые уже имеют новые названия.
    и т.д. и т.п.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: В очередной раз, что жизнь простых людишек в России не стоит ломаного гроша. "Бабы ещё нарожают".
    Ага, натурально, учитывая шо большинство чиновников снабжали продуктами очень хорошо, они не голодали, да и вообще склады были забиты продуктами, тот же Д.Гранин (так любимый нонешними властями) ещё в 1988г. писал об впечатлениях его разговоров с А.Косыгиным.

  • В ответ на: вариант развития событий
    Так сдавали вроде города.
    Киев, Одесса, Севастополь, Минск. Отбили потом назад. Фабрик по производству рабов и солдат вроде не построили там.
    Х.З. я вот на днях слушал по телеку рассказы блокадников. Одна женщина рассказала, как помер сосед, а у него в комнате горы детских вещей обнаружили. Детоедом был.
    А в это время Жак Ив Кусто в окупированной Франции испытывал свой акваланг. Францию потом осободили, а Ж.И.К прожил долгую и счастливую жизнь, много путешествовал...
    Не знаю, может-ли являться предметом гордости количество погибших в ВОВ наших сограждан? Может, можно было победить меньшей ценой? Или это тоже вопросы из запретных?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Так сдавали вроде города.
    Киев, Одесса, Севастополь, Минск. Отбили потом назад.
    И что? По вашей логике надо было и Ленинград, и Москву и прочие города сдать, а потом поднатужиться и обратно кааак отбить? Я извиняюсь вы вообще взрослый человек или подросток?
    В ответ на: Фабрик по производству рабов и солдат вроде не построили там.
    Посмотрите после каких событий я это расположил. Где логика в вашем этом "вроде не построили"?
    В ответ на: Х.З. я вот на днях слушал по телеку рассказы блокадников. Одна женщина рассказала, как помер сосед, а у него в комнате горы детских вещей обнаружили. Детоедом был.
    В том то и дело что Х.З. этот детоед был не единственный. Но это аргумент вообще в защиту чего? Надо было сдать город, чтобы потом этих же детей вывезли на Пискаревское и там с пулемета более цивилизованно расстреляли, а потом из них мыло варили?
    В ответ на: А в это время Жак Ив Кусто в окупированной Франции испытывал свой акваланг. Францию потом осободили, а Ж.И.К прожил долгую и счастливую жизнь, много путешествовал...
    А Януш Корчак не захотел оставить детей одних в страхе и ужасе, и пошел с ними в газовую камеру успокаивая и поддерживая.
    И кто бы потом освобождал Францию если США открыли второй фронт только потому что СССР уже в Европе двигался на запад.
    Я чесслово порражаюсь вашей логике. Скажите еще что если бы все сдались то пили Баварское и ездили на мерсах.
    Кусто выжил, ему повезло. А вот в Риме например за 33 полицейских СС фашисты отобрали 335 человек и не пить пиво отправили, а вывезли в катакомбы и там расстреляли. Многих из них похватали прямо на улице. Это в Европе где фашисты еще пытались сохранить человеческое лицо. А на Востоке они вели себя совершенно иначе. Если французы, итальянцы, датчане и бельгийцы считались родственными германскими нациями, то славяне были свиньями для истребления в их глазах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Посмотрел на нескольких. Оказалось, что эти пламенные революционеры вещали, кто из Франции, а кто так вообще из Канады
    Интересно, кто это вам, простому промдизу из глубинки, раскрыл охраняемую законом информацию? Сапромастер, вы дизайнер, не пытайтесь лезть в технические детали - мигом выявят, как я вам уже писал.
    У вас же перед глазами пример, что ж вы такой невнимательный? я, например, сижу в Дели и "гоню на аццкий режЫм". Только не на украинский, а на кагебешно-озерский.
    Или я тоже в вашей "сводной карте"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: США открыли второй фронт только потому что СССР уже в Европе двигался на запад.
    США открыли второй фронт кстати, в самом начал Великой Отечественной. Ленд-лиз назывался. Фадеева почитайте, Симонова. "командир открыл "второй фронт" - так солдаты называли откупоривание американской тушенки". (цитирую по памяти, так что скорее всего неточно).

    Далее. Что было бы с Ленинградом вопрос крайне спорный, (уничтожение жителей и уничтожение города - вещь проблемная, потому как они рассматривались гитлеровским командованием лишь в качестве вариантов будущей судьбы города). Впрочем, если это обсуждать, можно нагородить флейма страниц на 40, что не является темой топика.

    Вопрос в том, что есть точки истории, которые сомнительны и однозначной правды в них нет, она ни в коем случае не является черной или белой. Обсуждение их ни в коем случае не является чем-либо предрассудительным, и ни в коем случае вопрос, заданный в прямом эфире телекомпанией "Дождь" не несет в себе состава преступления.

    Однако, это указывается в качестве предлога той цепи закрытий канала, которая имела место быть в последние дни, что по сути дела называется политической цензурой. Это собственно и печалит.

    При этом понятно же, что объяснять мотивацию закрытия "неуместным вопросом", по которому представители канала не высказывали свою позицию причем - это что-то абсурдисткое, впрочем вполне в духе последних завинчиваний гаек.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: США открыли второй фронт кстати, в самом начал Великой Отечественной. Ленд-лиз назывался. Фадеева почитайте, Симонова. "командир открыл "второй фронт" - так солдаты называли откупоривание американской тушенки". (цитирую по памяти, так что скорее всего неточно).
    Угу, тушеночный фронт.

    В ответ на: Далее. Что было бы с Ленинградом вопрос крайне спорный, (уничтожение жителей и уничтожение города - вещь спорная, потому как они рассматривались гитлеровским командованием лишь в качестве вариантов будущей судьбы города)
    Уважаемые Карфагенцы, предлагаю не злить римлян и сдать город добровольно, авось выживет кто. У Римлян нет четких планов вырезать большую часть города, сровнять город с землей, пропахать и засыпать солью. Мало кто в сенате слушает безумного Каттона. Его маниакальное стремление разрушить город, рассматривается лишь в качестве вариантов будущей судьбы города. Так что вопрос тут спорный что было бы с Карфагеном.

    Фашисты яростно косплеили римлян, потому Vae victis

    В ответ на: Вопрос в том, что есть точки истории, которые сомнительны и однозначной правды в них нет, она ни в коем случае не является черной или белой. Обсуждение их ни в коем случае не является чем-либо предрассудительным, и ни в коем случае вопрос, заданный в прямом эфире телекомпанией "Дождь" не несет в себе состава преступления.

    Однако, это указывается в качестве предлога той цепи закрытий канала, которая имела место быть в последние дни, что по сути дела называется политической цензурой. Это собственно и печалит.
    Тут я ни с чем не спорю.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: США открыли второй фронт кстати, в самом начал Великой Отечественной. Ленд-лиз назывался.
    Это был не фронт, а ростовщическая торговля, за которую СССР до времён Лёни Брежнева рассчитывался.

  • В ответ на: офигеть какие все чистоплюи. мерзко смотреть как вы тут кривляетесь будто не знаете "что показывает дождь" и строите из себя законников. дожили до того, что даже на форуме никто не смеет говорить что думает.
    "уро-оды" (согласно старому анекдоту)
    Вот, кстати, действительно так. Дождь - канал, рассчитанный на определенную целевую аудиторию. Зачем его смотреть, если в неё не входишь? Раньше были "Окна" - все говорили - "аморально, как такое можно показывать, ужас!", и тем не менее знали что там в каждой серии происходит. Вроде как, посмотрев пару минут Дождь, можно сообразить, в какую сторону он преподносит информацию. Если не нравятся интервью с Новодворской - ну не смотри.

    Че их закрывать - то, целевая аудитория с закрытием их юрлица никуда не пропадет, откроется новый, "Дождь - 2":улыб:

    Повторюсь, копирайтеры - молодцы, очень круто попали в цель. Скандал - что может быть лучше для такого сорта СМИ?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ну да, ну да. санкций, какбэ, никаких нет, только от вещания канал уже отрезан. типичный putinstyle
    Так а они ж по тыщи собирают на абонентку, кому нравится- отчего ж не купить? И смотри на здоровье, никто не отрежет.

    Им же никто не обязан предоставить эфир. Операторы захотели - поставили, не захотели - отключили. Все в порядке.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: захотели - поставили, не захотели - отключили. Все в порядке.
    аха. случайно все вместе одномоментно перехотели. совпадение. всё нормально.
    очень напоминает анекдот про джентльменов, одному из которых вдруг карта попёрла.

  • В ответ на: И что?
    Да ничего. Я в своей жизни повидал достаточное количество партработников и пропагандистов. Так что штампами пропагандистскими меня сложно задавить.
    Заметьте, я не призываю сдать Ленинград фашистам. Я лишь говорю, что вопрос о целесообразности или отсутствию оной не является поводом всей стране зайтись в пропагандистском припадке.
    Может действительно надо было усиленно удобрять землю Ленинградского пятачка телами советсвих солдат, и это позволило сохранить большее количество жизней и приблизить победу. А может и нет.
    Я бы не отказался от спокойного анализа (ведь враг не наступает) этих исторических фактов.
    А поднявшаяся вокруг простого вопроса истерия наводит на мысль, что кто-то побаивается именно взвешенного анализа решений высшего командования. Чего боитесь-то?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Я бы не отказался от спокойного анализа (ведь враг не наступает) этих исторических фактов.
    Не отказывайся. Анализируй. -те

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем jack_solovey (03.02.14 09:11)

  • В ответ на: ...удобрять землю Ленинградского пятачка телами советсвих солдат...
    Написать такое про людей, которые защищали Родину - низость. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • чего тут низкого? просто цинизм. не самое плохое качество.

  • В ответ на: Написать такое
    Ну да. А гнать людей под шквальный огонь-это героизм и высшее проявление патриотизма.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Ну да. А гнать людей под шквальный огонь-это героизм и высшее проявление патриотизма.
    Сознание представителя общества потребления, не допускает возможности того, что большинство людей хотели отстоять свой дом без подгоняния?
    Будет исторический анализ? Или так и будете оперировать мифами о загонке под шквальный огонь (любитель михалковских мифов)?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Уважаемый ТС, может быть вы приведёте мало-мальски обоснованные доводы в подтверждение своего утверждения, что канал закрывают?
    А то даже у авторов, гордо именующих себя юристами, не получается. Какое-то бессмысленное блеяние выходит.

    Вы вот вбросили тему, люди взволновались, который день бьются, а канал-то вроде никто и не закрывает... :ухмылка:

  • В ответ на: Сознание представителя общества потребления,
    вот это и есть миф, причём дешёвый и штампованный. причём тут потребление? трудности в понимании между нынешним обществом и людьми 40-х годов не в потреблении, а в том, что современное поколение (за редкими единичными кадрами) уже не знает что такое война, не имеет об этой реальности представления. уже 70 лет мирной жизни. в 41-м же половина взрослого населения не понаслышке знала о гражданской войне, о первой мировой. и концлагеря были не исторической абстракцией (спасибо вождю народов). но это всё фигня, случись сейчас мясорубка, через пару недель те кто выживет махом поменяют своё мировоззрение. я не раз видел как это происходит с людьми при куда менее суровых столкновениях с новой реальностью.

  • В ответ на: может быть вы приведёте мало-мальски обоснованные доводы в подтверждение своего утверждения
    даже интеджер уже нашёл соответствующие линки, и сюда их выкладывал. не стрёмно быть позади самых слабых и беспомощных?

  • В ответ на: чего тут низкого? просто цинизм. не самое плохое качество.
    Способность втаптывать в грязь память людей погибших за Родину для Вас "не самое плохое качество"... Меня подобное заявление не удивляет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...не стрёмно быть позади самых слабых и беспомощных?
    Больше ничего, кроме, как оскорблять оппонента, который показал и нашёл ссылки объясняющие конфликт между "Дождём" и компаниями распространяющими информацию по своим сетям, ничего не осталось? :ха-ха!: Согласно моим ссылкам проблема не в политике, а в деньгах! Но Вам очень хочется привязать сюда политику, которй, похоже, и нет вовсе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Хорош брехать. :спок:
    Автора услышать хочу.

  • В ответ на: Способность втаптывать в грязь память людей погибших за Родину для Вас "не самое плохое качество"
    А способность разбрасываться Высокими Словами где ни попадя, причём постоянно - какую тему не открой, и тем самым их нивелируя и низводя их на бытовой уровень - удручает намного сильнее. Один Родину, второй Россию, третий Патриотизм, четвёртый - Любовь.
    И вот уже нет ни Родины, ни России, ни Патриотизма, ни Любви. Измельчали и растворились. Так может, лучше быть честным циником, чем Высокопарым Болтуном?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А способность разбрасываться Высокими Словами где ни попадя, причём постоянно - какую тему не открой, и тем самым их нивелируя и низводя их на бытовой уровень - удручает намного сильнее. Один Родину, второй Россию, третий Патриотизм, четвёртый - Любовь.
    И вот уже нет ни Родины, ни России, ни Патриотизма, ни Любви. Измельчали и растворились.
    Да, обычно так и происходит.
    В душах тех, кто сам этого хочет.

    Касательно тебя если, для образного примера ...
    Ведь ты сам выбрал путь "гона на аццкий режым" и ничего более, поэтому и Родина для тебя растворяется где-то вдали.
    А если бы помимо "гона" соблаговолил бы хоть что-то сделать для изменения своей страны к лучшему, глядишь и не измельчали бы сии понятия в твоей мятущейся душеньке.

  • В ответ на: А способность разбрасываться Высокими Словами где ни попадя...
    Это, к сожалению, всего лишь констатация факта...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Уважаемый ТС, может быть вы приведёте мало-мальски обоснованные доводы в подтверждение своего утверждения, что канал закрывают?
    А то даже у авторов, гордо именующих себя юристами, не получается. Какое-то бессмысленное блеяние выходит.
    Ну если бы вы умели читать, то давно поняли бы, что крик о "закрытии" поднял сам "дождь", а некоторые кабельные операторы просто отключили его, убрали из своей сетки услуг...
    Так что может прекратите остальных обвинять в блеянии, которое слышится исключительно с вашей стороны:улыб:

    Честно говоря не вижу темы для обсуждения.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Понимаю, неудобный вопрос. Не по зубам вам оказался. Поэтому вас я больше ни о чем и не спрашиваю.

  • НПП

    Всю тему не читал, поэтому извиняюсь, если это уже было.

    В пятницу или в выходные, на телеканале Дождь была передача про отключение.
    Ген директор Дождя Синдеева обсуждала эту проблему с каким-то директором или даже президентом ассоциации кабельного телевидения России (как точно - не помню).
    Наверняка на сайте Дождя есть эта передача.
    Как я понял - проблема больше экономическая, чем политическая.
    Обсуждение было долгим. Поэтому, если надергать фраз из контекста, то правы будут и те, кто считает, что это политическая цензура. будут правы и те, что проблема в деньгах.

    Смотрите сами, решайте сами. Но единого мнения все равно не будет.

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Как я понял - проблема больше экономическая, чем политическая.
    В том то и дело! Только экономическую причину хотят выдать за причину политическую и делают далеко идущие предложения.

    [п.7]

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.02.14 13:23)

  • В ответ на: Только экономическую причину хотят выдать за причину политическую и делают далеко идущие предложения.
    Когда есть политическая причина, всегда найдется и экономическая, и идеологическая, и моральная да хоть фэншуйная.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Понимаю, неудобный вопрос.
    Не вижу вопроса, как удобного, так и прочего...
    Притянули за уши юридические вопросы, которыми в данной ситуации и не пахло и не пахнет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Когда есть политическая причина, всегда найдется и экономическая, и идеологическая, и моральная да хоть фэншуйная.
    Ясен пень, что причина политическая и экономическая...
    Ну так дождю не след было с дурацким опросом лезть в "тонкие идеи".
    Ясно, что город не отдавали фашистам из-за стратегических соображений.
    Ясно, что под Ленинградом были скованы достаточно большие группировки врага, ясно, что это были северные ворота в нашу страну и тому подобное.
    Ясно, что в блокаде ничего хорошего не было и жизнь внутри была тяжелая...
    Теперь рассуждать якобы о возможной ошибке и ставить под сомнение героизм, тех кто пережил блокаду и тех, кто отдал за город свои жизни действительно кощунственно...
    Это дело ученых военных историков, если только у них это вызывает вопросы.
    Так что "дождь" пролился грязью и получил за это по заслугам.
    Прозападная аналитика, господствующая на этом канале, никакой пользы не приносит.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Когда есть политическая причина...
    А в чём причина политическая?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ясен пень, что причина политическая и экономическая...
    А не притягиваете ли за уши причину политическую?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А не притягиваете ли за уши причину политическую?
    Не тот дурак, кто ошибается, а тот кто настаивает на своей ошибке...
    У канала была возможность извиниться не через губу, всячески всем демонстрируя свою правоту, а действительно признать очевидное...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Но, что интересно, они сделали ещё хуже.
    Срочно запустили кучу всяких мероприятий на тему патриотизма.
    Лицемерие и двуличие зашкаливает.
    Молчали бы уж ...

  • Но вы согласны, что в данном случае политическая причина присутствует?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Лицемерие и двуличие зашкаливает.
    Молчали бы уж ..
    Вот бы все лицемеры и двуличники замолчали. А то зашкаливает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но вы согласны, что в данном случае политическая причина присутствует?
    Вам мало того, что я написал выше? Не нашел как дать ссылку на конкретное сообщение потому цитирую.

    Убик: Вопрос в том, что есть точки истории, которые сомнительны и однозначной правды в них нет, она ни в коем случае не является черной или белой. Обсуждение их ни в коем случае не является чем-либо предрассудительным, и ни в коем случае вопрос, заданный в прямом эфире телекомпанией "Дождь" не несет в себе состава преступления.

    Однако, это указывается в качестве предлога той цепи закрытий канала, которая имела место быть в последние дни, что по сути дела называется политической цензурой. Это собственно и печалит.

    я: Тут я ни с чем не спорю.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В данном, это в каком? (наводящий вопрос - тему топика читали?)...

  • Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: не след было с дурацким опросом лезть в "тонкие идеи".
    Ясно, что <...>
    Ясно, что <...>
    Ясно, что <...>
    ну так почему не след? если всё ясно, опрашиваемым не составит труда дать ясные ответы.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • а канал-то вроде никто и не закрывает...

    Дело тут не в канале, а все гораздо глубже!?
    И еще,тему я не вбрасывал, просто такое обсуждение я пощетал будет актуальным.

  • В ответ на: ну так почему не след? если всё ясно, опрашиваемым не составит труда дать ясные ответы.
    выше был хороший пример вопроса, который не след задавать собчашке по морально-этическим соображениям, хотя всем ясно, как поступит собчак в данной ситуации:улыб:
    но лично я прикрыл бы эту дождливую лавочку независимо от этого инцидента, хорошо что повод сам нашелся:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Но единого мнения все
    равно не будет.

    Будет, а точнее это "мнение" должен огласить суд. Вот так болжно быть в цивилизованном государстве.

  • Что за шум, а драки нет...
    Дождю предложили вернуться к привычному своему вещанию через Интернет, как это было недавно. Но с хорошим пиаром. Посредственная студия с непомерными амбициями.
    p.s. Пусть берут пример с хохлов, транслируют свой контент через Ютуб, кому надо тот будет смотреть...

  • В ответ на: но лично я прикрыл бы эту дождливую лавочку независимо от этого инцидента, хорошо что повод сам нашелся :)
    как-то, наверное, неправильно закрывать лавочки на основании личных пристрастий, да ещё и морально-этических. меня, к примеру, шибко удивляет почему дождь оскорбляет "внезапно" чьи-то чувства, а тнт со своими сценами эталонной пошлости - нет. рен-тв и нтв, в которых содержание лжи и клеветы составляет до 70% тоже не оскорбляет. найти повод, особливо в морально-этических напластованиях, всегда не проблема. сделать всё законно тоже несложно. пусть оставят себе лицензию. просто обесточим студию. ну а чё, глава мосэнерго - высокодуховный человек, может оскорбиться. и привет, пусть вещают через телеграф, пользуются своей лицензией.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: кому надо тот будет смотреть...
    необходимость смотреть телик - это нонсенс. весь вопрос в том будут у тебя клиенты-рекламодатели или нет. нет рекламы - нет канала. нет абоненской базы - нет рекламы.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Вы упускаете момент, чем больше глав разных ведомств будет злых, тем сильней будет давить прогресс. Но к Дождю это не относится...

  • Но Дождь жил последний год на отчисления от провайдеров IP телевидения...

  • Так если дело не в канале, "а гораздо глубже", то и надо было назвать топик иначе, по сути дела.

    Так в чём глубина-то? Говорите прямо, не стесняйтесь.

  • В ответ на: А в чём причина политическая?
    Насколько я понял, этот канал проповедовал метеоризм, а это статья, поэтому и закрыли. Метеоризм у нас запрещён и никакому "Дождю"не позволено индуцировать метеористические настроения в обществе. Усё справедливо и правильно!

  • Специально для "портянок": Вопрос, который задал "Дождь", задавал сам Даниил Гранин, лет двадцать назад.
    Еще в тему неприятных вопросов. Израильски канал поставил эксперимент в поддержку "Дождя": задал вопрос "Не сами ли евреи виноваты в холокосте?". И никто не собирается закрывать этот канал.
    Кому интересно:
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1249596-echo/

  • В ответ на: Но Дождь жил последний год на отчисления от провайдеров IP телевидения...
    Дождь жил на деньги, которые Кудрин вытащил из госбюджета.
    Да, на те самые 135 миллиардов рублей, которые якобы пошли на развитие банка "Кит-Финанс".

    web-страница

  • кому может быть интересна лживая помойка, которую вы тут суёте?

  • В ответ на: И никто не собирается закрывать этот канал.
    А кто какой канал закрывать собирается? :спок:

  • В ответ на: Специально для "портянок": Вопрос, который задал "Дождь", задавал сам Даниил Гранин, лет двадцать назад.
    Да и не только он, ещё и В.Астафьев этим вопросом задавался, а ведь как пить дать, коммунальные службы перестанут обслуживать его памятник в г.Красноярске. :улыб:
    ЗЫ очень хорошая ссылка на радиостанцию входящую в холдинг Газпром-Медиа, да.

  • Дождь, проект максимум 10 миллионов рублей. А за 135 миллиардов можно революцию устроить...
    p.s. Не может Дождь иметь отношение к Кудрину по одной маленькой причине. Дождь шибко понравился некогда Медведеву, кстати этот нрав и был началом моментом рассвета канала пока провайдерам не надоело платить бездарям...

  • ростелеком дождь теперь не показывает. вроде мелочь а оказывается смотреть кроме него из всех ста каналов нече...ироды. пошел на кухню - там мелкий телек запитан на доисторическую антенну - и там дождь то есть. хорошо. впервые за много-много ужинал не в гостинной а на кухне, про-пролетарьянски. дождь смотрел.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Вопрос, который задал "Дождь", задавал сам Даниил Гранин, лет двадцать назад.
    неправда, гранин задавал не такой вопрос. форма, выбранная дождём, была провокационной и некорректной. не по моральным критериям, на которые товарищей нет, а по социологическим.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: типичный putinstyle
    Я бы, однако, определил это как традиционный стиль российского чиновничества. Забежать вперёд «паровоза» с искренним желанием ему, «паровозу», услужить-понравиться.

    Представьте себе: Путин – в Питере, своём родном Ленинграде, готовится венок на Пискарёвское кладбище нести. А тут товарищи, мониторящие СМИ, слышат в эфире крамолу… Возможно, даже самому П. об этом докладывают (в такой-то момент!). Возможно, П. даже буркнул что-нибудь вроде: «Да когда же эти козлы уймутся!» (Тоже живой человек) Дальше – импровизация свиты, соревнование, кто быстрее отреагирует.

    Если бы «паровоз» сам наехал, было бы гораздо жёстче. ИМХО

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да вы читать то умеете?
    в совершенстве
    Кто Вам это сказал?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: случись сейчас мясорубка, через пару недель те кто выживет махом поменяют своё мировоззрение. я не раз видел как это происходит с людьми при куда менее суровых столкновениях с новой реальностью.
    Кстати, да! :agree:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • - и там дождь то
    есть.

    Правельно все логично, это смотрящие за кабельным телевиденьем его прикрыли, а так то канал вещает.

  • В ответ на: Если бы «паровоз» сам наехал, было бы гораздо жёстче. ИМХО
    разумеется "ручное" управление не работает в прямом смысле так, что путин приходит к 6 утра в кремлёвский кабинет и читает все письма с просьбами, просматривает новостную ленту, изучает посты самых мерзких либерастов-блоггеров и выстукивает на телеграфе распоряжение как что решать. это ж устать можно.
    В ответ на: Кто Вам это сказал?
    мой собственный тонкий наблюдательный ум в моей голове.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: аха. случайно все вместе одномоментно перехотели. совпадение. всё нормально.
    очень напоминает анекдот про джентльменов, одному из которых вдруг карта попёрла.
    Это вы всё продолжаете хохмить? Не томите, блесните уже остроумием! Что там за анекдот про джентльменов?

    Да и перехотели не одномоментно все. А в чем проблема-то фирма хочет - делает, не хочет - не делает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: как-то, наверное, неправильно закрывать лавочки на основании личных пристрастий, да ещё и морально-этических.
    Почему? Дело хозяйское, нечего лезть к бизнесу. Если руководство компании считает, что дальнейшее сотрудничество с другой компанией ей не нужно - оно прекращается. Никто ведь им ничем не обязан. Вроде как, логично, правда?
    В ответ на: меня, к примеру, шибко удивляет почему дождь оскорбляет "внезапно" чьи-то чувства, а тнт со своими сценами эталонной пошлости - нет. рен-тв и нтв, в которых содержание лжи и клеветы составляет до 70% тоже не оскорбляет. найти повод, особливо в морально-этических напластованиях, всегда не проблема. сделать всё законно тоже несложно. пусть оставят себе лицензию. просто обесточим студию. ну а чё, глава мосэнерго - высокодуховный человек, может оскорбиться. и привет, пусть вещают через телеграф, пользуются своей лицензией.
    Этот жестокий, жестокий мир...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (04.02.14 01:04)

  • http://news.ngs.ru/more/1643488/

    с момента начала кампании против «Дождя» аудитория телеканала среди абонентов системы «Электронный город» выросла в 2,5 раза и остается на этом уровне по сей день.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • аудитория
    телеканала... выросла в 2,5

    Все закономерно, любая шумиха как пиар компания. Не скрою смотрел телеканал, но он мне ненравится. Я к личностям Познар, Парфенов отношусь негативно, да вульгарную Ксюшу не переношу. По этому о закрытии канала, о котором объявят может быть сегодня у меня сожаления нет.

  • сколько оказывается в городе любителей дерьма большой ложкой похлебать, да ещё и заплатить за это

  • В ответ на: как-то, наверное, неправильно закрывать лавочки на основании личных пристрастий, да ещё и морально-этических. меня, к примеру, шибко удивляет почему дождь оскорбляет "внезапно" чьи-то чувства, а тнт со своими сценами эталонной пошлости
    я против закрытия кого-либо по политическим мотивам, но за моральную цензуру.
    хотя и сознаю, что если ввести любой тип цензуры, то при желании любое высказывание или действие всегда можно свести к "нужному" виду цензуры:улыб:
    с другой стороны, фактически, цензура есть и будет и базируется она на субъективном восприятии ситуации. Например, редактор газеты не напечатает в своей газете, то что лично ему не нравится и не принесет прибыли (тиражности)...
    такие программы, как камеди тнт или дом 2 - я бы не стал закрывать, но пустил их только по кабельным каналам. у них есть свои зрители, как и у группы ленинград - и пусть себе веселятся отдельно...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну вот и Триколор-ТВ прогнули через колено. Это уже второй оператор который отключает после собственных обещаний не отключать.

  • В ответ на: у них есть свои зрители, как и у группы ленинград
    ну вы сравнили тоже, образчик пошлого унылого г с локомотивом творчества и пердухи.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • сдох бобик?
    да и пёс с ним

  • "Владелец «Дождя» Александр Винокуров в своем микроблоге написал, что отключение последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала. По его словам, работу потеряют около трехсот человек. Вещание «Дождя» пока продолжается в интернете. Стоит отметить, что скандал так и не вошел в юридическую плоскость – никаких исков против «Дождя» в связи с опросом не было. Будет ли Дождь судиться с операторами, пока неизвестно" http://echo.msk.ru/news/1251550-echo.html .

    А как же то, что у него на оставшихся каналах число зрителей возрасло в 2-3 раза? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если уйдут Лобков, Фишман, Таратута, то я только за. Буду чаще смотреть Дождь. Другие ведущие не так фанатичны как эти.
    Белоголовцева жалко - самый вменяемый, его то в первую очередь уволят.

    Не обремененный сознанием.

  • Ну вот последние вести с полей. К закрытию дождя присоединился "триколор ТВ"
    тыц
    Официальная отмаза гласит о том, что было единогласно решено исключить телеканал «Дождь» из состава пакетов «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено» «Триколор ТВ» в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных пакетов».
    В принципе, то что закрытие это "заказ сверху", теперь не вызывает никаких сомнений, гораздо интереснее было бы погадать что все таки послужило причиной закрытия?
    Навскидку пока возникают только три варианта:
    а) просто продолжение курса общей зачистки медиапространства, (Ликвидация "Голоса России" и Риа Новости, назначение Киселева руководителем "Россия Сегодня" и т д и т п)
    б) (что может быть вполне сопряжено с пунктом а) Снижение общего уровня негативных отзывов об Олимпиаде. Естественно, Дождь, как независимый канал будет подавать информацию достаточно объективно, и такой удар по престижу (англоязычный сегмент фейсбука и твиттера потихоньку начинает ржать об общем уровне организации игр) внутри страны как-то совершенно не с руки
    в)банальная месть Национального Лидера как раз за "неуместный вопрос".
    Это какие-то вещи с поверхности по крайней мере.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ни то, ни другое, и не третье
    есть и посерьезней причины

  • В ответ на: В принципе, то что закрытие это "заказ сверху", теперь не вызывает никаких сомнений, гораздо интереснее было бы погадать что все таки послужило причиной закрытия?
    А у меня, в принципе, вызывает сомненение, что это "заказ сверху".
    Получается, что если не очень много, то достаточно много людей в курсе, что заказали сверху.
    Тогда рано или поздно произойдет утечка этой информации - всплывут фамилии, документы и прочий компромат. Зачем это нужно верхам?
    Да и в конце концов, если канал был успешным, то вместо этого Дождя, придет какой нибудь телеканал Гроза. Были бы деньги.
    У Дождя денег нет, Рекламу им никто не несет. Они пытались взять деньги с кабельщиков, но те нашли повод им отказать по политическим мотивам.

    Не обремененный сознанием.

  • Не успел добавить в предыдущий свой пост.

    Дождь поднял очередной белый флаг. Посмотрим, насколько он бел.Предыдущие "извинения" были фарсом.

    Новость 12:01 04 февраля 2014
    ...готовы до конца 2014 года отдавать наш сигнал всем российским кабельным операторам БЕСПЛАТНО начиная с 1 февраля 2014 года.
    Предложение телеканала "Дождь" российским кабельным операторам

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: есть и посерьезней причины
    не поделитесь, какие?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вопросы национальной безопасности, например.

    То, что происходит в Украине, не по глазам?

  • В ответ на: Вопросы национальной безопасности, например.
    простите, я мало понимаю, как вещание независимого телеканала связано с национальностью, и тем более не понимаю зачем вы приплели сюда Украину. Бунт против зажравшейся власти.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "независимый канал" может выкинуть штуку вроде этой

  • Но согласитесь, историческая наука говорит, что, народные волнения с последующим свержением действующей власти могут быть только в слабой стране, а у нас, по патриотическим воззрения, СлаваВеликомуПутину, в стране все замечательно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "народные волнения" и "сила страны" вещи слабо взаимосвязнные
    спровоцировать можно где угодно, особенно если в стране создана 5 колонна, имеющая идеологическую поддержку как извне, так и изнутри

  • Вы знаете пример провокации в благополучной стране, которая привела к массовым беспорядкам и свержению существующей власти?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну дак от коротковолновой станции вообще нет способа защиты. Или детекторный приёмник каждый двоешник соорудит.
    Достаточно маразма...

  • Флаг? Пошли попрошайничать.
    И вообще, проблем у канала не возникло бы, если бы контент у них был качественный, разносторонний и востребованный.

  • В ответ на: То, что происходит в Украине, не по глазам?
    А что там происходит? Можно узнать?

  • Знаю
    Ливия

  • В ответ на: "независимый канал" может выкинуть штуку вроде этой
    да-да-да. в наш век электронной почты, смс-рассылок и интернета самое главное - взять телеграф и почтампт. а супостату - содержать телеканал для отправки шифровок в эфир.

    путинофилы на марше в глубокий космос. правительство-то давно уже на другой планете, родной

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Это какие-то вещи с поверхности по крайней мере.
    совокупность этих 3 пунктов. может, и ещё что-то вдогонку.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: "народные волнения" и "сила страны" вещи слабо взаимосвязнные
    как это несвязанные? это просто прямые антонимы. то есть одно и то же, с точностью до знака.
    или по-вашему "сильная страна" - это 20 тысяч бронебойных боеприпасов за смену?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: "независимый канал" может выкинуть штуку вроде этой
    Надеюсь Вы не серьезно?
    А то так и Аврору можно утопить к едрене фене,а то не дай Бог сигнал к восстанию подаст.

    Sooner or later we all gotta die

  • как же то, что у него...

    У канала дождь есть проблемы и политические и экономические, кстати такие проблемы есть и у других.
    Ну выходом наружу этих проблем, стал, я так дипломатично скажу, неправельно сформулированный врпрос. Хотя я к этому каналу был равнодушен и его не смотрел. А аудитория канала переключится на другие.

  • Помнится, здесь как-то про Крымск обсуждалось. Если память мне не изменяет, ни электронная почта, ни смс-рассылки, ни интернет не сильно помогли в деле массового оповещения населения.
    И все эти "альтернативные" способы оповещения, что Вы перечислили, легко мониторятся спецслужбами, так что "телеграф и почтамт" как-то надежнее будет:улыб:.

  • В ответ на: Но думаю, что люди вправе задавать такие впросы.
    Удачно написали в контексте слово "вопрос":улыб:Вопросы задавать вправе (желательно там, где на них квалифицированно могут ответить), а "вбросы", рассчитанные на массовую аудиторию - это мерзко и недостойно.

  • В ответ на: Помнится, здесь как-то про Крымск обсуждалось. Если память мне не изменяет, ни электронная почта, ни смс-рассылки, ни интернет не сильно помогли в деле массового оповещения населения.
    помнится, в крымске кто-то забыл предупредить население. так это не к минсвязи вопрос, это к минздраву. провалы в памяти..
    В ответ на: И все эти "альтернативные" способы оповещения, что Вы перечислили, легко мониторятся спецслужбами, так что "телеграф и почтамт" как-то надежнее будет:улыб:.
    аха. смс- или email-рассылки легко мониторятся, а единственный телеканал, который вещает, как мы видим, через 100% подконтрольные конторы - очень трудно проконтролировать спецсужбам.
    цифровые каналы связи, вроде как, легче контролировать, ну так и шифровать легче и разнообразнее, от цифры следов куда меньше, чем от материального индивида с шифровкой в руке.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: В принципе, то что закрытие это "заказ сверху", теперь не вызывает никаких сомнений,
    Послушайте, а у вас вообще что-нибудь случается в жизни без заказа "с верху"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вопросы национальной безопасности, например.
    Вот для этих вопросов, кстати, Дождь очень полезен. Реально, они сами себя дискредитируют целыми днями. С такой оппозицией, как там показывают, никакой безопасности ничего не страшно. Завтра чиновники могут хоть на голове начать стоять, и все равно люди за них голосовать станут, потому что то, что показывают на Дожде - просто пародия какая-то.

    Вообще, те люди, которые туда набирают сотрудников - весьма талантливые эйчары. Такая подборка кадров - слов нет.

    Любому приличному оппозиционеру, который хочет серьезно помочь своей Родине нужно бежать от них без оглядки, ни в коем случае не запачкавшись такой компанией.

    Каждый раз хохочу, когда его смотрю.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вообще что-нибудь случается в жизни без заказа "с верху"?
    Как страшно жить, оказывается у нас либеральное обчество, ура чтоле!

  • Либеральнее некуда.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Либеральнее некуда.
    Блаженны не видевшие, но верующие, ага.

  • В ответ на: аха. смс- или email-рассылки легко мониторятся, а единственный телеканал, который вещает, как мы видим, через 100% подконтрольные конторы - очень трудно проконтролировать спецсужбам.
    Если речь о массовой рассылке какого-нибудь "кода" - то так и есть.
    В ответ на: ... ну так и шифровать легче и разнообразнее ...
    Но появляются организационные проблемы - нужно, чтобы у всех "нужных людей" были ключи для дешифровки, при этом процесс организации распространения ключей для спецслужб должен быть незаметным:улыб:.

  • france привёл блестящий пример с авророй, на мой взгляд, полностью исчерпывающий это направление дискуссии. как-то удалось "дешифровать" залп

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В случае с "Авророй" сколько там человек участвовали? А "массовые протесты" исчисляются чуть ли ни "миллионами протестующих".
    Проблема в том, что Вы слишком сильно верите в торжество современных технологий:улыб:

  • пример с Авророй дурацкий
    "залп Авроры" как "сигнал к вооруженному восстанию" - это поздняя выдумка кинематографистов

  • Пример с Авророй не только дурацкий, но и нелогичный
    Эдак можно предложить и Питер сравнять с землей, на всякий случай, чтоб не было города - колыбели революции, и все исторические памятники ликвидировать, чтоб .... и т.д.

    Проблема Дождя не в том, что они потенциально могут дать сигнал к действиям, способным разрушить государство либо причинить ему колоссальный вред.
    Проблема в том, что они уже его дали.

    Поэтому ...
    Закрывается? Туда ему и дорога.

    А злощастный вопрос насчет блокадного Ленинграда - это последняя капля, которая переполнила чашу терпения.

  • В ответ на: В случае с "Авророй" сколько там человек участвовали? А "массовые протесты" исчисляются чуть ли ни "миллионами протестующих".
    А забавно наверно жить,ожидая от телевизора подвоха?
    Включаешь ТНТ,и ждешь когда там какой нить тайный знак мелькнет.
    И самое главное он ведь мелькнет.Если очень ждешь...

    Лануар ткнул пальцем в груду кассет.
    - Чему же нам верить? Неужели не было никаких врагов?
    - Но они нападали на нас в течение целых пяти лет! - воскликнул Портбейн. - Разве это не доказательство?
    - А ты видел хотя бы одного из нападавших? - спросил Фишер, не скрывая сарказма.
    - Это лучшие агенты Галактики. Среди них - ударные части Терры и разведчики, великолепно владеющие приемами подрывных операций и саботажа. Они так великолепно вышколены, что ни разу не попались нам на глаза.
    - Они разрушили наши мосты, - добавил О'Киф. - Да, мы не видели их, но мосты-то разрушены!
    - А может, просто качество строительных работ было никуда не годным, - возразил Фишер. - И мосты рухнули сами.
    - Объекты, особенно такие, как мосты, не могут рухнуть сами по себе. Я уверен, что для всех событий, происходящих с нами, имеются какие-то причины.
    - О каких событиях ты говоришь? - спросил Тейт.
    - Как о каких? О еженедельных попытках отравить нас ядовитыми газами, о ядовитых солях тяжелых металлов в системе водоснабжения, - сердито ответил Портбейн.
    - Бактерии и вирусы везде, - вставил свое слово Даниэльс.
    - Может, ничего этого и не было, - не сдавался Тейт. - Но как доказать? Если все мы психически больны, то каким образом нам убедиться в этом?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: пример с Авророй дурацкий
    "залп Авроры" как "сигнал к вооруженному восстанию" - это поздняя выдумка кинематографистов
    Ровно такой же как и Ваш.
    Разница между средствами массовой информации и просто радиочастотой,примерно как между этой Авророй и этой

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Проблема в том, что Вы слишком сильно верите в торжество современных технологий
    я не верю в торжество. я им пользуюсь!

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: Пример с Авророй не только дурацкий, но и нелогичный
    Эдак можно предложить и Питер сравнять с землей, на всякий случай, чтоб не было города - колыбели революции
    ну вот видите? вы улавливаете логику. значит она есть. пример логичный. и этот пример показывает, что логика без смысла - деньги на ветер. логические решения могут быть абсолютно бессмысленными.
    В ответ на: Проблема Дождя не в том, что они потенциально могут дать сигнал к действиям, способным разрушить государство либо причинить ему колоссальный вред.
    Проблема в том, что они уже его дали.
    если вы о раскачивании лодки, так давайте повнимательнее подумаем, в дожде ли дело? если не дождь, так вконтакте. не вконтакте так роспил навального. не навальный, так кличко. вы разве не видите, что борьба с симптомами - это глупость. есть напряжение в обществе, люди не удовлетворены работой власти. это экспериментальный факт. может это не дождь сигнал дал, а путин? разрешив своим сватьям-братьЯм воровать без счёта
    В ответ на: Поэтому ...
    Закрывается? Туда ему и дорога.
    вот-вот. закрыть бы проект "хуизмистерпутин" было бы хорошей попыткой перелистнуть страницу.
    В ответ на: А злощастный вопрос насчет блокадного Ленинграда - это последняя капля, которая переполнила чашу терпения.
    обожжите... тут же все патриоты распалялись, что "дождь" в глаза не видели и слыхом не слыхивали? что наполнило чашу?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: .. Аврору можно утопить к едрене фене,а то не дай Бог сигнал к восстанию подаст.
    Можно и утопить...
    Вопрос Дождя системобразующий,вот наше болотце-то и всколыхнулось.
    Это же не о Блокаде вопрос,а о том, правильно ли мы жили последние 700-500 лет.
    Все (ну почти все,Сибирь покорили относительно "бескровно") наши великие победы одержаны с немеряными человеческими жертвами. Они априори человекозатратны!
    Суть вопроса, его истинный смысл(наврядли дожде-журналюги сами понимали это); как нам дальше одерживать новые победы? Как раньше ? Но с теми же,как и ранее, затратами людских(и иных) ресурсов уже не выйдет:порастратили ресурсы. По другому? А по другому не научЕны...

    Тут ответ может быть только очень сложный,а к сложности нет привычки - леопардов гладим...

    Вопрос Дождя паскуден по отношению к павшим,но не к нам сегодняшним.. Они,павшие,не могли, не знали как по другому,не затратно,не умели.. Но не отдавать город было единственно верным решением ДЛЯ НИХ,тогдашних.
    Ибо сдать город=посеять сомнение в единственной ДЕЙСТВЕННОЙ НА ТО ВРЕМЯ ПАРАДИГМЕ и как следствие проиграть. Они победили и тем правы.Всё.Тчк.

    Вопрос-то надо бы ставить не о "правильности" действий предков - сдали,не сдали город - а том, есть ли у нас ,сегодняшних собственная,действенная парадигма действий? Наработали ли мы её под себя,под свои нынешние победы?
    И не истерить, если оная,наша П. отличается от прежней П. Всё течёт,всё меняется...
    А мы по старому уже не можем(хотя делаем/ют/ вид, что мы ещё ого-го-го!) и при малейшеё попытке "новое" обсудить , в истерику впадаем - страшно,нет никакой консенсусной новой П.,как у предков. Беда.
    _______________________________________________________________________

    * Парадигма - филос., социол. исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, господствующих в течение определённого исторического периода в научном сообществе; жёсткие рамки, модель, схема чего-либо.

    - 7- Мтс-семь-семь-семь - 27-65.

    Исправлено пользователем Боржоми (05.02.14 13:46)

  • Вот жеж ты достал ... :безум:

    Кончай дурочку включать
    И не ищи скрытых многоступенчатых смыслов

    Объясняю тебе на твоем, естественнонаучном, языке (если ты конечно имеешь к этому отношение, в чем всё больше и больше сомнений) -

    если в твоей лаборатории хмурый лаборант, дабы отомстить всему институту (обиделся из-за ЗП, форекзампл) ночью сольет в унитаз химикаты, то что?
    убрать унитаз?
    передвинуть институт на пару метров в сторону?
    закрыть завод, выпускающий пробирки?
    разогнать министерства, руководящие всеми заводами этой отрасли, заодно и Путина уволить?

    или просто вычислить/выловить лаборанта и сделать ему а-та-та ?

    --------

    ну вот и выловили.
    сделали им атата.
    всё.
    узбагойтесь.
    закрывайте топик.

  • В ответ на: обожжите... тут же все патриоты распалялись, что "дождь" в глаза не видели и слыхом не слыхивали?
    Ну за чем так скучно лгать? "Дождь" не смотрел ни разу только я, поэтому поинтересовался чего они там буровят. Остальные все в курсе. НЕ сомневаюсь, что таких как я , которые "Дождь" не видели ни разу, большинство, поэтому какую-то угрозу они вряд ли могли представлять. Ну болтают чего-то там , ну и чо? Для московской тусовки может эта передача и имеет какое-то значение, для страны в целом - сомневаюсь (сомневаюсь только потому, что не видел).

  • В ответ на: если в твоей лаборатории хмурый лаборант, дабы отомстить всему институту (обиделся из-за ЗП, форекзампл) ночью сольет в унитаз химикаты, то что?
    убрать унитаз?
    передвинуть институт на пару метров в сторону?
    закрыть завод, выпускающий пробирки?
    разогнать министерства, руководящие всеми заводами этой отрасли, заодно и Путина уволить?

    или просто вычислить/выловить лаборанта и сделать ему а-та-та ?
    а что делать, если хмурый лаборант в некорректных выражениях обращается к общественности с вопросом, какая, де, сволочь слила химикаты в унитаз? выпороть лаборанта? убрать унитаз? закрыть завод?
    это ведь аналогия куда более близкая к ситуации с "дождём". и к реальности близкая, именно это в моей лаборатории случается. я даже знаю как зовут этого хмурого лаборанта, который не стесняется в выражениях, в нашей лабе - это дядя коля. путина почему-то он тоже кроет на все лады. и оппозицию такжесамо.
    В ответ на: закрывайте топик.
    пока меня в модераторы не приглашали.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • 1000 рублнй

    Похоже на агитку против дождя. Я подписываться не собираюсь. Но меня больще волнует то, что 20 лет новой власти полностью выбили из нарлда чувство патриотизма, вот что погано. А патриотизм это эмунитет от дождя.

  • солипсизм - это эвкалипт от мороси

  • В ответ на: а что делать, если хмурый лаборант в некорректных выражениях обращается к общественности с вопросом, какая, де, сволочь слила химикаты в унитаз? выпороть лаборанта? убрать унитаз? закрыть завод?
    Вот ваши посты в стиле Усамы Вити бен Хренденовича- МатрасОвича очень однообразны и сводятся либо к натужному стёбу, либо к передёргиваниям. Не надоело? Может как-то по-сути...ась?

  • какие передёргивания? какой матрасович? вы о чём? я спросил сапромастера его же собственный вопрос, но адаптированный к реальности.
    да, адаптация к реальности - это однообразно, и повторяется в моих постах. не надоело. люблю реальность.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: какие передёргивания? какой матрасович? вы о чём? я спросил сапромастера
    Ну я же не об посте, ну понимаете, что вы копируете ,в своих постах, Усаму бен Матрасовича, практически один к одному, только по примитивнее, чем "Матрасович" постит.

  • мне трудно исключать, что я копирую того, о ком вы говорите, ибо не понимаю кто это.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: ростелеком дождь теперь не показывает. вроде мелочь а оказывается смотреть кроме него из всех ста каналов нече...ироды...
    Есть сообщение что телеканал "Дождь" подал в суд на кабельные сети где показывали этот канал.

  • Укажите первоисточник, пожалуйста.
    Или опять врёте?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • опять не врёт.
    чё-то вы как ни наедете - всё клевета и инсинуации. прям закономерность прорисовывается.
    ну, валяйте свои коронные ужимки. "это не дождь подал, это озпп."

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Вот и ты врёшь. :спок:

    Это не "Дождь", это ОЗПП подало в суд.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Александр Сокуров высказался на мой взгляд прекрасно, жаль что многие предпочитают помалкивать в тряпочку. Слышно только истерические вопли псевдопатриотов.
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1255748-echo/

  • Гораздо информативнее и взвешеннее комментарий пользователя jsvpadini61 от 10 февраля 2014 | 15:52
    Дождь без капли совести.

    ... То есть никто по звонку канал из сетей не убирал, была предложена честная абонентская схема, предполагающая выплаты "Дождю" как он того и хотел, и заключение нового договора о присутствии в сетях. Что ответил канал? Взял и отказал операторам под предлогом "политической кампании", наступления тоталитаризма, зажимания свободы слова и прочих ужасов. Разумеется, рассчитывая на то, что накануне Олимпиады власть будет стремиться купировать любые потенциальные политические скандалы. То есть на то, что по звонку того самого кровавого режима операторы начнут платить "Дождю" за трансляцию в своих сетях, при этом не взимая отдельную плату с абонентов за его наличие в пакете. Сделать это, как понимаете, можно либо через увеличение стоимости базового пакета для абонентов, либо через уменьшение рентабельности оператора. Оба пути для операторов весьма негативные и чувствительные. Фактически, "Дождь" не только по блату попал в сети, но и хотел под предлогом политического преследования откусить побольше у операторского бизнеса. Замечательная история. Очень красивая.

    Именно подобная информация всё чаще за последнюю неделю (но как-то скромнее, стесняется перевозбужденная либерастическая общественность это признать) просачивается в СМИ.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Именно подобная информация
    это не информация, а чьё-то частное мнение о мотивах.
    для меня очевидно следующее: когда события числом более 2 происходят одновременно - это не совпадение. и всякие там попытки прихвостней кровавогэбнёвого режима дать объяснения в стиле "он всем должен был, вот его и прижучили" не даёт никакого ответа на вопрос о квазисовпадении по времени. значит это к делу не относится. тчк.

    а на счёт озпп вы меня расстроили. я ждал шутку, и - ничего, как эхо за мной повторяете.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • Президенсеий совет ро правам человека поддержал канал "Дождь", и 3 марта проведут совещагие по этому вопросу.

  • Отличный пиар - ход канала.

    Вот представте, президенсеие правозащитники оправдают канал, вот Вам пиар!

  • В ответ на: Надеюсь, что не рыбацкий канал закрывают. Кстати, чего они вообще показывали? А с рыболовством просто беда стала, ну сплошная реклама. Ужас какой-то. На "Природу" и "Хистори" тоже эти рекламные крысы пробрались.
    Добавлю еще, на канал "Канди" код ввели, а вот рекламы нет.

  • «Дождь» не будет судиться с операторами связи, отключившими вещание телеканала.
    http://www.kommersant.ru/doc/2409039 (ссылки в IE не цепляются).
    Успокойтесь сами и всем шорцам передайте.

    Что и требовалось доказать...

  • клёво. осталось только выяснить что требовалось доказывать, и кто требовал.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Тебе надо, ты и выясняй.
    Я же наглядно продемонстрировал, что вы с нансибом врали, как ты ни кривлялся.

  • В ответ на: Я же наглядно продемонстрировал, что вы с нансибом врали
    не вижу ни вранья, ни демонстрации.
    одно хамство и флейм.
    и так - годами...

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Уважаемый Vert вот цитата
    Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Роскомнадзор не
    нашел оснований для проверки операторов связи,
    отказавшихся передавать сигнал телеканала "Дождь". Об
    этом сообщается на сайте Совета при президенте РФ по
    развитию гражданского общества и правам человека
    (СПЧ), который ранее направил обращение с просьбой
    провести проверку.
    Телеканал не передает сигнал. Ну кто врет то?

  • "Есть сообщение что телеканал "Дождь" подал в суд на кабельные сети где показывали этот канал." -

    Ваша фраза? Я попросил ссылочку, вы не смогли предоставить. Позже я доказал, что это вообще враки, ни в какой суд "Дождь" не подавал.

    О чем вы ещё тут толкуете, о каком таком Роскомнадзоре? В который по вашим же утверждениям "Дождь" тоже не обращался?

    Что доказать-то хотите? Знаете поговорку о бузине и киевском дядьке?

    И вы ещё спрашиваете, кто врёт? Мне не жалко, повторю - врёте вы со всеми шорцами. :спок:

  • и ещё раз скажу: плюнь тому в глаза, кто скажет, что я вру.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • ростелеком 1 марта вдруг включил дождь, но видимо посмотрев, а там были сплошные репортажи о вводе войск, спешно вырубил

  • счЕтать, можешь что угодно, а телеканал, абсолютно бесполезный,

  • так ведь и от вас пользы никакой. вырубить?

    шорский выползень

  • Циничная правда истории с "Дождем"
    "Фактически, "Дождь" не только по блату попал в сети, но и хотел под предлогом политического преследования откусить побольше у операторского бизнеса".

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.03.14 14:58)

  • сколько уже можно плакать дождем о "дожде"?
    с самого начала было ясно, что канал мутный и прозападный...
    так шта никто и не заметит, как он растворится в весенних лужах :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • чё-то я не понял, в чём новизна? что вы добавили или прояснили этой ссылкой?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Было ясно, что рано или поздно найдут способ его закрыть

  • В Сочи возле ресторана стояла хорошо одетая, красивая,
    роскошная дама. Грузин решил с ней познакомиться.
    Подошел с левой стороны и говорит: - Барышня, какая
    сегодня хорошая погода! Но барышня молчит и не
    смотрит на него. Тогда грузин зашел с правой стороны и
    говорит: - А вчера какая была плохая погода, все
    смотрели Дождь... Но дама по прежнему молчит. Тогда
    грузин зашел спереди. - А как ты думаешь, будет ли
    Дождь завтра? - Отстань от меня! Я проститутка, а не
    синоптик...
    Это шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

  • Сокуров, как и Герман для меня вообще не авторитет, и его измышления вообще читать не буду. Главное суть, а не то , кто как "прекрасно выразился", не так ли?

  • Грубо говоря и мягко выражаясь (с), гламурные господа не захотели платить. Сейчас это не проходит. Сейчас даже пенсов выселяют, если не заплатили, а уж этих....туда и дорога. Жестокая жизнь в РФ сейчас, ну что поделаешь пока?

  • Закрывают и хорошо. Все телеканалы нужно закрыть. И давно. Пользы ноль - вред огромен.
    Я ни разу не смотрел этот телеканал, но судя по слухам и судя по персоналиям котрые на этом канале работают - не только закрывать нужно, но и сажать по статье "измена Родине". Кстати и "Эхо Москвы".

  • В ответ на: не только закрывать нужно, но и сажать по статье "измена Родине". Кстати и "Эхо Москвы".
    эти организации выполняют важную функцию - дискредитация либерализма в России.
    Так что никто их не закроет.
    И, что самое удивительное, аналогов этим СМИ в мировой практике нет (в мейнстриме).

  • не только закрывать нужно, но и сажать по статье...

    Давайте так, посадим и закроем: телеканал "Дождь", радио "Эхо Москвы" и для кучи газету, ну скажем "Независимую газету". Все исполнили как Вы хотели. А теперь вопрос, и что улучшилось? Арестантов надо кормить, статьи какието шить, не посаженных работников на биржу труда, выдавать пособие надо. Видите сколько проблем. А может пусть работают?

  • Спорный вопрос. Очень спорный

  • Пресс-секретарь президента России Владимира Путина
    Дмитрий Песков считает, что отключение рядом
    операторов телеканала «Дождь» связано с
    экономическими причинами. Об этом сообщает РИА
    «Новости» .
    «Если я правильно понимаю, в ряде регионов телеканал
    продолжает жить. Здесь не идет речи об отключении,
    здесь скорее экономические причины», — пояснил он.
    24 марта телеканал «Дождь» сделал на неделю
    бесплатным прямой эфир в интернете и запустил
    марафон, в рамках которого будут собираться
    средства на вещание. «Газета.Ru»

  • Я хоть и ярый оппозиционер, но эстетику Дождя презираю. Культ гламура, понтов, трендов, продвинутости, гомосексуализма-либерализма. Никакой индивидуальности. Ватники наоборот.

  • В ответ на: Я хоть и ярый оппозиционер, но эстетику Дождя презираю. Культ гламура, понтов, трендов, продвинутости, гомосексуализма-либерализма. Никакой индивидуальности. Ватники наоборот.
    Приятно почитать мысли здраво рассуждающего человека :knix:

  • чё-то не вижу мыслей. не то что здравых, вообще никаких. пустое эхо пропутинской пропаганды.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Путин дал зеленй свет телеканалу, сказав: "Покайтесь, хотя вы и так это сделали, ну и приступайте к работе".

  • Потому что все в шоколаде тоже нельзя сделать. Должен же быть один-два канала "не таких", "неправильных"

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • В ответ на: Путин дал зеленй свет телеканалу, сказав: "Покайтесь, хотя вы и так это сделали, ну и приступайте к работе".
    Зачем врать то?... Он сказал, что он в курсе, что телеканал некорректно задал опрос, но они уже извинились. Пообещал разобраться, если давление на канал оказывают правоохранительные органы, то обсудит с ними ситуацию с каналом.

    Не обремененный сознанием.

  • ну и как там дела, движется расследование "кто в чем виноват"?

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • В ответ на: ну и как там дела, движется расследование "кто в чем виноват"?
    Рано, наверное, еще отследить движение. Это событие(ответ Путина корреспонденту Желнову) было на прошлой неделе, 17 апреля.
    Вот, кстати, нашел на сайте Дождя это интервью. Путин — «Дождю»

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: телеканал некорректно задал опрос, но они уже извинились.
    Телевизионный канал (средство массовой информации) серьезная вещь,
    прям как по Грибоедову "Горе от ума", а теперь сопли жуют.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум