7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: реклама = информация.
    Позвольте слегка развить Вашу оригинальную мысль (нисколько не претендуя на Ваши авторские права)

    Элементарное математическое преобразование Вашей формулы даёт формулу:
    информация = реклама
    Показать скрытый текст
    подумал тут: возможно Вы хотели сказать:
    множество {реклама}является подмножеством множества {информация}
    но на Вашей клавиатуре не нашлось значка «Является Подмножеством»
    ?
    Скрыть текст

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (27.02.14 10:01)

  • ЭЭЭЭ, математики, блин!
    информация >= реклама:улыб:
    а если точнее, то это просто пересекающиеся множества.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хотите знать, к чему я клоню?

    А клоню я к тому, что:

    {компьютерные вирусы} является подмножеством множества{компьютерные программы}
    ,
    {спам} является подмножеством множества{сообщения}
    ...

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • да я понял.
    вот только реклама включает в себя маркетинговые мероприятия, где информация - только часть действа.
    т.е. инфа и реклама не являются подмножествами друг друга. это пересечение множеств.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Договорились. :agree:

    Сейчас же мне интересно вот что обсудить:
    Современный мир сейчас сталкивается в полный рост с проблемой необходимости регулирования потоков информации.
    Вот очень наглядный пример: хакерская атака.
    Ведь это – ни что иное, как передача некой последовательности нулей и единичек, в которых, в свою очередь, закодирована некая информация.
    Таким образом, хакерская атака – НИ ЧТО ИНОЕ, как распространение, или по меньшей мере – передача информации.

    Или другой пример, то, что когда-то серьёзно меня зацепило. Звуковая реклама в общественных местах. До сих пор, как вспомню, так «морщусь». В начале 90-х работал я на высотных работах. В одну из зим была у нас работа на каком-то Н-ском заводе где-то в районе ТЭЦ-2. Побелка потолков и покраска металлоконструкций. Работали по ночам, когда никого в цехах нет. Приблизительно в 8-30 утра уходили с завода. Около 9 утра были на станции метро Площадь Маркса. А там – звуковая реклама!:хммм: А поезда после 9-ти утра ходят не сильно часто:хммм::хммм::хммм: Это же – терроризм какой-то!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Современный мир сейчас сталкивается в полный рост с проблемой необходимости регулирования потоков информации.
    Вот очень наглядный пример: хакерская атака.
    Звуковая реклама в общественных местах.
    Таки их давно уже регулируют, эти потоки.
    В частности хакерские атаки чаще устраиваются с позволения госструктур и являются одним из современных оружий...
    "хакерская атака" - не инфа, это действие нарушающее закон о конфиденциальности информации.
    "Звуковая реклама", музыка в гипермаркетах, как и спам - по сути также нарушение прав человека... Но это хотя бы на ограниченных торговых площадях локализовано.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "хакерская атака" - ...это действие нарушающее закон о конфиденциальности информации.
    Это – с юридической точки зрения.
    В ответ на: "хакерская атака" - не инфа
    Хакерская атака на Ваш компьютер для Вас – не информация, а для Вашего компьютера – информация, которую он пытается обработать (как может).

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • да-да, а ещё днк на 90% состоит из мусора, исторически накопившегося при внедрении фрагментов днк вирусов.
    вообще информация - штука занятная, её можно делать из ничего сколько угодно. вот ещё совсем недавно фотографии приносили на дискете, а уже сегодня с такого же мероприятия вываливают десятки гигабайт. откуда? зачем? любую какашку можно сунуть в томограф, спектрометр, пробирку, микрокоп и получить море информации (:

    однако.. неясно как это связано с заданной темой.

    шорский выползень

  • В ответ на: Хакерская атака на Ваш компьютер для Вас – не информация, а для Вашего компьютера – информация, которую он пытается обработать (как может).
    Ну если одушевить комп, то и для него это не биты, а нападение на целостность операционной системы...
    Но, если бы я даже согласился, что атака - это инфа, чего из этого следует?
    Или хотите пойти дальше и объявить электро-магнитные волны информационным полем?
    Таки это давно уже сделали.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: информация >= реклама:улыб:
    а если точнее, то это просто пересекающиеся множества.
    в лучшем случае пересекающиеся множества :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Ну, что такое реклама в худшем своем случае, мы ежедневно видим на экранах наших телевизоров:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а про чо вообще тема?

  • Это ответвление от топика «Больше законов хороших и разных». Выделять этот свой ответ в отдельный топик я не собирался, больше того – прошу удалить получившийся топик. Не удаляют…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • ну раз не удаляют, давайте разовьём топик в другую сторону: интернет в частности и сми вообще - как глухой телефон.
    был нечаянно заинтригован сетом новостей, чудовищного содержания (остаётся гадать как яндекс догадался, что это одна и та же новость, их объединяло только присутствие "земной коры" и числа "400") о том как вот-вот поднимется или опустится не то антарктида в частности, не то вся поверхность земли аж на 400км! если кто хорошо учился в школе, то должен, казалось бы, понимать, что величина - совершенно безумная. для сравнения, толщина земной коры редко где превышает 100км. а высочайшая гора мира возвышается кое-как на 9км над уровнем океана.
    к счастью, оригинал статьи - в свободном доступе, и любой, кто опять же хорошо учился в школе и чуть-чуть одолел инъяз может узнать, что речь идёт о том, что с антарктиды в последние годы откололись большие щиты шельфового льда, сошли ледники, и т.п., вследствие чего поверхность материка разгрузилась, и происходит ответная деформация. больше всего интригует - откуда величина 400км, которая разошлась по всем русским сми, даже с более-менее адекватным контентом. оказывается, 400км - это глубина, которая использовалась в моделировании для верхнего слоя мантии с заданной вязкостью. вообще, суть статьи в том, что предсказания, сделанные ранее на основе упругих деформаций земной коры - не соответствуют экспериментальным наблюдениям, поверхность земли поднимается в несколько раз быстрее. поэтому авторы включили в модель вязкую мантию.
    также смешно, что в русских сми авторы публикации характеризуются как пресловутые "британские учёные". на деле авторы - из разных стран европы, а также сша и австралии.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум