22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

про беженцев с Украины

  • Была такая тема? Суть в чем: сначала мы помогали кто чем мог, вещи там, лекарства и прочее. Потом перестали брать бу вещи, теперь отказываются брать даже новые. А ситуация с минимальной зарплатой, нежеланием беженцев работать за эту зарплату, и самое интересное это льготы в детсадах, почему моему ребенку отказали в очереди, мотивировав отказ в предоставлении места (очередь подошла) тем, что беженцам важней детей устроить, а вы еще дома посидите, это как нормально?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну, как по мне, так тут вопрос больше в морали, чем в политике.
    Не знаю вашей личной ситуации, но для людей потерявших все, в том числе жилплощадь, как-то, мне кажется, действительно детский садик поважнее будет.

  • Не все такие.Сам лично на той неделе отвозил вещи б/у.Есть те кто сидит на опе и ждет манны небесной типа у нас из-за вас война теперь кормите нас.А есть те кто приезжает ищет работу.Хочет сам зарабатывать и семью кормить а не сидеть на шее у государства. Сам понимаешь сколько людей столько мнений.Кто то просто уже зажрался,кто то там был лодырем сейчас сюда приехал штаны просиживать.Поскольку там уже не где.В общем в этой теме кручусь помаленьку не все так просто.Видел люди отдавали вещи ну серьезно такие только бомжам носить,но они же тоже люди.Можно же нормальную вещь б/у отдать зачем совсем обноски.Может и поэтому тоже меняется мнение у них.Да и от руководителей лагерей многое зависит.Где то приезжаешь все чинно разгрузили машину ,рассортировали, выдают вещи вызывая по семейно.А где то привезут кто успел нахватал и в итоге ,где то полная комната вещей ,а где то ходят в шортах и майке. Как то так все.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Знаешь я все понимаю правда. Мнея напрягает альтруистическое настроение государства нашего, которое пытаеся показатьв сему миру какое оно лояльное к беженцам, что предоставляют жиль работу и льготы. Но почему то забывает о жителях своей же страны. На каком основании установлена минимальная зарплата в 35 тысяч рублей? Объясните? На каком основании даны льготы в детсады, объясните? Наши то люди чем хуже? Что то я не вижу минимальной зарплаты в 35 тысяч для наших горожан. Понимаете есть реальные примеры из жизни: компания СДС в Кузбассе, приходит "беженец" ему предлагают работу прорабом на стройке зп 30 тысяч. соцпакет. а он носом воротит, потому как у себя он якобы 35 получал. Ну и? Мало того что в детсадах очередь льготников огроменная из детей полиции, фмс. налоговой и прочих прочих прочих... так тут еще и беженцы вперед, зашибись забота

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А вы всегда соглашались на ту зарплату, которую вам предлагали? Специалист то может и повыбирать.
    Обозначенная вами минималка - бред, но каждый волен настаивать на желаемой з/п. Ну и волен идти искать работодателя, который ему предложит её. (Посмотрите, например на нгс-е, вакансии прорабов в строительстве, 30 тысяч - это ниже среднего предложения)
    Альтруизм к беженцам понятен, и на уровне простых людей и на уровне государства. Простым людям просто жалко. А государству: у нас борьба за демографию, рост населения. А тут миллион русскоязычного населения, многие работоспособные, платить материнский капитал не надо. Но если они будут сидеть с детьми, то как они будут работать и содержать себя?! У местных в этом плане все-таки вариантов побольше.

  • Если Вашего ребенка не приняли в детский сад, то с ним ДОМА сидит Ваша жена или вообще бабушка.
    Если у беженца не принять ребенка, то ему придется сидеть с ним НА УЛИЦЕ, так как денег на съемное жилье заработать будет невозможно.

  • А что, у нас мало семей снимают квартиур или платят ипотеку? Мама сидит с малышом в декрете, папа работает, беженцы также могут! Почему они не могут-то?? Почему им нужно место сразу предоставлять??
    Что, наши семьи без своего жилья чем-то хуже семей беженцев без своего жилья???
    Если наше гос-во понимает, что ниже 35 тр не прожить ЗП, отчего же тогда у нас пенсии от 6000 р и минималка ЗП ниже 10 тр?
    Я понимаю, если бы при лагеряж, где они живут организовывали группу для детей, но задвигать своих, я против!

  • Чёт не верю..
    Какой район отказал в очереди в детсад ребенку, да еще и умудрился мотивировать беженцами...
    Бумага есть?
    Сколько в очереди стоит ребенок?
    Сколько лет ребенку?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Если Вашего ребенка не приняли в детский сад, то с ним ДОМА сидит Ваша жена или вообще бабушка.
    Если у беженца не принять ребенка, то ему придется сидеть с ним НА УЛИЦЕ, так как денег на съемное жилье заработать будет невозможно.
    тут Вы совершенно правы ...
    и, кстати, хотелось бы напомнить, что в Африке куча детей вообще умирают с голода ...
    надо их всех приютить, а российские как-нить перебьются - типа, с бабушкой, с мамой ...
    на панели в крайнем случае постоят ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • И африканским собирали раньше, когда еще не так сильно мещанство и обывательщина под собой подгребло всё человеческое в людях.

  • Чё тоже ребенка в садик не взяли?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • не удивлюсь если чиновник имярек пропихнул без очереди блатного 100500 раз не беженца, но вам запулил актуальную откоряку, нужно всегда с чиновными вести диалог в эпистолярном жанре и с копиями в контролирующие организации, тогда минимально будут думать перед тем как соврать

  • Вы можете аргументированно все это выразить? Кто новые вещи не берет? И про льготы поподробнее, пожалуйста, чтобы народ не смущать...

  • какие новые вещи и кто не берет? готов принять, у меня у подруги родственники с донбаса сбежали, будут рады всему. двое детей (уже средняя школа, не мелкие)

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Вы можете аргументированно все это выразить? Кто новые вещи не берет? И про льготы поподробнее, пожалуйста, чтобы народ не смущать...
    Вам нужны фамилии явки пароли? Зачем? Просто поверьте что такое есть и случаи не единичны

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: не удивлюсь если чиновник имярек пропихнул без очереди блатного 100500 раз не беженца, но вам запулил актуальную откоряку, нужно всегда с чиновными вести диалог в эпистолярном жанре и с копиями в контролирующие организации, тогда минимально будут думать перед тем как соврать
    скорее всего именно так и есть, а попытка прикрыться беженцнеами лишь отмазка.
    П.С. район Дзержинский. фамилию конечно не же скажу ))).
    П.П.С Мой друг. попавший в подобную ситуацию, именно так. и только так смог сдвинуть вопрос в свою сторону: заполучил письменный отказ и когда держал его в руках сказал начальнице дошкольного образования. что пойдет в прокуратуру, на что получил ответ приходите в понедельник, найдем вам место. За каким чертом придумали все эти электронные очереди если людишки на местах все равно занимаются самоуправством.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Знакомая живет в Макеевке. Когда уехала в Мариуполь, то сказала, что там сейчас снять квартиру нереально. если раньше это стоило 1,5-2 тысячи гривен, то сейчас это стоит 5000 гривен.

  • И? какой вывод из этого можно сделать? У нас и без боевых действий цены подскочили на жилье

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Кто-то из блоггеров или журналистов очень точно сделал градацию всех беженцев на 3 категории. По памяти (неохоторыться в инете):1. Те, кто схватил документы и чемодан с вещами и убежал от войны. 2. Те, кто и раньше работал в России, а теперь перевез семью и пользуясь нынешними преференциями пытается наладить новую жизнь уже в России. 3. Самые ушлые, хорошо изучившие Российские законы, знающие, что им полагается, качающие права и пытающиеся выжать из ситуации максимальную выгоду для себя. Что-то в этом роде. Вывод: властям необходимо точно идентифицировать кто есть ху и соответственно помогать. А населению поменьше распускать слухов и действовать по ситуации без раздувания ненависти.

  • В ответ на: Не все такие.Сам лично на той неделе отвозил вещи / Где то приезжаешь все чинно разгрузили машину ,рассортировали, выдают вещи
    Огромное Вам спасибо за помощь!

    В ответ на: Ну и? Мало того что в детсадах очередь льготников огроменная из детей полиции, фмс. налоговой и прочих прочих прочих... так тут еще и беженцы вперед, зашибись забота
    ...а еще они нашим воздухом дышат! Безобразие какое.

    На секундочку, представьте себя завтра утром собирающей сумку: документы, воду для ребенка и его вещи, остальное не по силам тащить уже, чтоб оставить свой дом, всё что нажито... и бежать...в другую страну, где все ваши дипломы, регалии, авторитет и вчерашние достижения уже прах... и только звонкое слово "беженец" твой аргумент. Нормальная такая перспективка?

  • Я езжу в легерь к беженцам два раза в неделю, увожу полную машину шмоток, мой хэчбек загружаю до крыши, используя и переднее место пассажира.(это не для хвастовства, а чтоб чтоб обьёмы моего личного опыта понять) Обычно это очень срдние вещи со средней степени поношености, встречаются и очень уставшие вещи, которые людям лень было нести на помойку и их отдали только потому, что я приехала и сама их вынесла из квартиры, иногда они с молью и тараканами. Чтоб не краснеть больше перед беженцами за такие казусы, я перетряхиваю вещи. Они рады и таким, берут их для робы, ткт ездят на уборку урожая и на стройки работать. Еще в лагере есть стиральная машинка, механическая, с валиками для отжима, кто помнит, которую нам помог увезти туда Фёдор, но она очень-очень древняя и очередь постираться там расписана на весь день, тк людей в лагере более 200, а нестираное иногда просто невозможно одеть, тк оно мягко сказать пахнет, поэтомоу стиральный порошок тоже дефицит.
    Новых реально вещей за этот месяц я среди отдаваемых видела, не то чтоб мало, а могу назвать по счету- один детский комплект курточка+штаны, две женских кофты, одна мужская кртка (которая провисела у дедушки 25 лет и ее отдали, потому что дедушка умер) Еще видела новых 20 пар носок и 20 детских, потому что сама их купила, потому что в деревне не продают, а люди босые.
    Сейчас собираем деньги на покупку обуви, вот увижу еще новых вещей.

    Люди делятся своим добром и я не вправе никого осуждать и мне только гордо за соотечественников-сибиряков, которые не дадут бедолагам, убежавшим от войны, замерзнуть в Сибири.
    А вообще ситуация эта двоякая и каждый, безусловно, только сам может определять за себя, помогать беженцам или потыкать их носом в грязь и политику.

  • Было бы за что а это капля в море.Многие просто не понимают о чем пишут.Надо хотя бы ознакомиться с темой чтоб писать об этом.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я собрала вещи, несколько пакетов одежды, обуви.
    Как можно вам отдать? (Пишите в личку).
    Пункты приема уже говорят забиты.

  • у нас в область прибыло 2666 беженцев из них всего 200 человек изъявили желание остаться, получив статус беженца...
    как-то это неправильно...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это Вам неправильно, а им — правильно. Правильно — по их соображениям, причинам, обстоятельствам. И это их выбор — вернуться на их родину, — которого лишать неправильно. А приютившее государство — оно приютившее, по своей воле, а не чужой, и только. Гуманитарная помощь любым беженцам и гуманное отношение к ним не предполагает диктата и расчетливого, чем-то выгодного для принимающей стороны планирования судьбы этих самых беженцев. В противном случае это уж не помощь, а использование бедственного положения беженцев в своих политических и прочих целях.

    Главное — погладить КОТА.

  • ну мы бы их еще куда дальше завезли в ошкуры и потом обижались, что им домой сразу захотелось, хотя в этих регионах традиционно был очень высок процент вахтовиков и тех кто лет по 10-15 наматывал на руку длинный рупь по нефтяным и газовым северам, чтобы потом предаваться сытому безеделью в домике на лимане

    видима наши заработки их не вдохновили

  • В ответ на: как-то это неправильно...
    То, что люди хотят вернуться к себе на Родину, к родным местам, друзьям и знакомым - это неправильно? :безум:
    Т.е. к своим эмигрантам мы относимся плохо - "сбежали из страны, предатели", а чужих упрекаем, что они ими не стали?

  • просто все уже понимают: случись что и побежим мы, русские, куда-то - там нам НИКТО не будет помогать. Ни в одной стране. поэтому и странные ощущения: ты поступаешь так, как хочешь чтобы были с тобой - но с тобой так никто не будет делать.

    Защитите свои электроприборы!

  • ну мы можем бегать по своей территории - зачем бежать сразу за границу? сами себе своим нужно учиться помогать, в нводнения жеж помогали


    или вы думаете что понаехавшие пару миллионов смогут так напугать сто миллионов титульных "чемодан.вокзал...."? :eek:

  • В ответ на: там нам НИКТО не будет помогать. Ни в одной стране
    Откуда такая уверенность?

  • Додуманная ошибочка: я поступаю так, как хочу. Без продолжения.

  • В ответ на: Т.е. к своим эмигрантам мы относимся плохо - "сбежали из страны, предатели", а чужих упрекаем, что они ими не стали?
    по человечески понятно...
    но,... на каждого мигранта из бюджета НСО выделено по тысяче и это только прямые затраты...
    они ведь могли сбежать к себе в киев, но там им никто не дает подъемные, не помогает...
    а учитывая протоукраинские взгляды половины беженцев на то, что москали во всем виноваты, это как-то странно им помогать... :dnknow:
    не уверен, что благодарность нам (России) вернется.
    сколько мы всему миру перепомогали и что - как перестали кормить так сразу нас грызть принялись...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не опрашивал беженцев, но как-то насчет половины винящих москалей сомнительно звучит.

    Это люди, просто бегущие от войны люди, им сейчас разбираться "кто виноват" совершенно не с руки.

  • В ответ на: не уверен, что благодарность нам (России) вернется
    А мы (и Вы лично) помогаем исключительно тогда и потому, когда надеемся на ответную благодарность?

    Настоящая помощь она делается из желания помочь, а не из желания быть потом облизанным получателем помощи.

  • В ответ на: Это люди, просто бегущие от войны люди, им сейчас разбираться "кто виноват" совершенно не с руки.
    чё им сильно самим разбираться, для этого у нас есть теперь телевизор, там ответы на все вопросы

  • /п.9/
    Да не нужны мне никакие пароли-явки, просто из-за одного-двух инциндентов целую тему раздули. Уже написали здесь, что беженцы, в большинстве, рады всему. А по поводу льгот это вообще несерьезно.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.09.14 08:40)

  • В ответ на: они ведь могли сбежать к себе в киев, но там им никто не дает подъемные, не помогает...
    в киеве этой зимой ад будет. а бегут кто куда может. знаю и в якутию к родственникам уехали... потомучто там хотя бы есть где жить.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • На секундочку, представьте себя завтра утром собирающей сумку: документы, воду для ребенка и его вещи, остальное не по силам тащить уже, чтоб оставить свой дом, всё что нажито... и бежать...в другую страну, где все ваши дипломы, регалии, авторитет и вчерашние достижения уже прах... и только звонкое слово "беженец" твой аргумент. Нормальная такая перспективка?

    Вот и представьте *может тут это уже предлагали сделать , не знаю - топик не дочитала ещё* себя в такой ситуации ...из России бежите и кто Вам поможет?? Подсказываю НИКТО. Тем более не будут по поводу и без на вертолетах катать и вещи новые только давать.
    Пс я не против помощи беженцам. даже ЗА. и понимаю политическую подоплёку этого действа. НО... это должна быть именно помощь, посильная и не в ущерб местному населению. Которому и так пенсионеров Крыма кормить. Инфраструктуру Юго Востока помогать восстанавливать. И политическую ответственность нести за чужие интересы и действия. Без преференций, а именно "чем можем -поможем", русские добрые поможем-спасем-ещё и с собой щедрот дадим, но всё таки должно быть как-то без перегибов.
    *имхо*

    :santaclaus:

  • Адекватного восприятия помощи просто наверное ожидают, а не "облизывания" ...

    :santaclaus:

  • да, смотрел по ящику как получали нашу первую гуманитарку дородные украинские бабы: их спрашивает наш спецкорр. - понравилось помощь? одна из них говорит: да чо за помощь, сахар, чай, гречки даже нет... Другая ее останавливает: да скажи спасибо, что дали, что могли... Но первая хвостом вильнула и пошла до дому с полной авоськой... :dry:

    честно говоря, мне больше всего не нравится в людях неблагодарность.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • удивила картинка раздачи нашей гумпомощи, показанная на одном новостном канале под антиамерскую риторику пол экрана занимал огромный штабель коробок с жирной черной надписью "Snickers"?????

  • а в сибирь они добровольно едут или по разнарядке

  • В ответ на: На каком основании установлена минимальная зарплата в 35 тысяч рублей?
    Правильно, что установили, обломали наших работодателей, которые, поди, уже руки потирали, что дармовая рабочая сила к ним едет.

  • лично видели, что потирали?
    и что такое сакральное могут сделать украинцы за 35, чего не смогут наши - за 20?

  • Вы через слово читаете? Не заметили слово
    В ответ на: поди
    ?
    Относительно зарплаты. Зачем брать наших за 20, если можно было бы нанять беженцев за 10?

  • Угу, прям добряк сделали, дюди могли пусть хотя бы за 15-20 устроиться, а теперь вообще устроиться не могут, потому как работодатели точно не разбегутся кучу рабочих мест с такими условиями предоставлять. Будут наши за те же 15-20 работать, а беженцы безработными сидеть. Молодцы власти, чо :dry:

  • :agree: брать людей,которые в любой момент свинтят из страны (= мат отвественными не сделаешь), к тебе относятся далеко не уважительно да ещё и на зарплату выше,чем среднестатистическая - развлекуха на любителя.

  • В ответ на: Относительно зарплаты. Зачем брать наших за 20, если можно было бы нанять беженцев за 10?
    можно и за 10, закон разрешает

  • по разнарядке. многие отказываются в поезд садиться, когда узнают куда едут. некоторых обманывают наши органы ФМС- уже был крупный скандал с Якутией. Все они готовы остаться либо на юге - Ростов, Краснодар, либо в Москву поехать.В село ехать не хотят, работать тоже. Хотя я их понимаю - я бы тоже не работал, если бы мне на каждого члена семьи платили 800р/сутки, не считая халявной кормежки, т.е. на уровне средней дохода работающего в нашей стране.

  • В ответ на: Пункты приема уже говорят забиты.
    Сорри, но я бы посоветовала позвонить в пункт приема и уточнить. Особенно если про "забиты" вы узнали со слов одной местной форумчанки в известном топике в разделе "Взаимопомощь". Потому что у нее вполне конкретные и совершенно неблаговидные причины распространять такую брехню, чем она и занимается.

  • По САБЖу - да имеет место. Но - нет, категорически (!), это претензии не к беженцам. А к Кремлю.

  • > удивила картинка раздачи нашей гумпомощи, показанная на одном новостном канале под антиамерскую риторику пол экрана занимал огромный штабель коробок с жирной черной надписью "Snickers"?????

    Может, закуплено с откатами?

  • это было бы НЕ патриотично :смущ:

  • В ответ на: НЕ патриотично
    Каждый божий день по зомби ящику. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Во всех пунктах приема помощи у вас примут вещи и скажут спасибо. Для справки,туда обращаются за помощью не только беженцы, но и малообеспеченные Новосибирцы, нуждающиеся в помощи.

  • Сказ о 800 рублях для беженца

    В СМИ растиражировано заявление о том, что на временное содержание каждого беженца из федерального бюджета выделено 800 рублей в день. Люди вдумчивые немедленно подсчитывают - 24000 рублей в месяц на человека, что существенно превышает, к примеру, размер пенсии многих наших пенсионеров. Сразу после этого раздаются возгласы возмущения - дескать, в политических целях серьёзно расходуют бюджетные средства, а на что - непонятно! Кроме того, сами беженцы заявляют - лучше нам отдайте эти деньги, чем говорить о выделенных суммах. Наконец, возникают версии о коррупции, то есть о том, что средства эти частично разворовываются.

    Стоит указать конкретно, на что именно выделяются федеральные средства, а на что - не выделяются.

    Первая и очевидная статья расходов - трёхразовое ежедневное питание. В реальности беженцев везде кормят по-разному: гостинца “Центральная” ходит в “Вилку-Ложку” неподалёку, а обитатели ДОЛ “Олимпиец” едят в местной столовой. Но общая цифра затрат сохраняется примерно на одном уровне.

    Вторая статья расходов - медицинское обслуживание. Местная власть несёт ответственность за здоровье подопечных. В каждом ПВР (пункте временного размещения) беженцев обязаны обслуживать врачи из местных больниц и поликлиник. А врачам надо оплатить их работу. Кстати говоря, беженцы, особенно дети и пожилые люди, заболевают очень часто - сказывается стресс, травматический опыт, неудобства переездов и перемена климата. Те, кто работает с беженцами, знают: регулярно приходится кого-то госпитализировать - на операции, роды, обследования и лечение.

    Третья статья расходов - медицинское обследование (не путать с медобслуживанием). Иностранные граждане, прибывшие в Россию, обязаны пройти обследование на опасные инфекции и заболевания - ВИЧ, сифилис, туберкулёз, гепатит С, наркотическая зависимость. Обычно (как это принято в большинстве стран мира), такое обследование иностранцы проходят за свой счёт, оплачивают анализы, специалистов и оформление документов. Украинских беженцев решили освободить от оплаты - но нельзя же освободить российских медиков от оплаты их труда? Тем более, что поток беженцев во много раз превосходит обычный поток мигрантов. Дополнительно приходится оплачивать мобильные бригады по забору анализов в отдалённых ПВР.

    Четвёртая статья расходов - это работа с документами. Каждого беженца надо поставить на миграционный учёт, затем оформить юридический статус (либо временное убежище, либо разрешение на временное пребывание), затем массово принимать и рассматривать заявления на участие в госпрограмме “Соотечественники”. И то, и другое, и третье - долгая и ответственная работа. Те, кто хотя бы день поработали волонтёрами в службе ФМС - знают это не понаслышке. Масса времени уходит на заполнение бланков, копирование и сканирование документов, проверку правильности заполнения анкет, дактилоскопирование, занесение в электронную базу данных, оформление справок и свидетельств. И всё это - в объёме, на порядки превышающем обычную нагрузку на сотрудников УФМС. Допустишь ошибку, перепутаешь строчки или фотографии - создашь человеку серьёзные проблемы.

    Пятая статья расходов - содержание жилых помещений для ПВР. Если это частная гостиница или хостел - надо возместить хозяевам не только коммунальные расходы и расходы на содержание здания, необходимо частично компенсировать упущенную выгоду. Если это государственное помещение (как правило, полузаброшенный летний лагерь) - его придётся привести в надлежащее состояние. К примеру, установить розетки в комнаты, вставить двери, поставить стиральную машину и т. п., как это делается сейчас в Бердских ПВР.

    Шестая статья - организационная. Беженцев кто-то должен встречать, размещать, заносить в списки, регулярно обновлять эти списки, собирать их в группы, отвозить эти группы то в одно место (на сдачу крови), то в другое (детей на прививки). Кто-то должен заниматься оргработой, и даже если предположить, что он будет трудиться бесплатно - необходимо возместить неизбежные расходы на транспорт, бумагу и связь.

    Вот так и складываются пресловутые 800 рублей в день. Нет смысла обсуждать, сколько из них разворуют - эта доля нестабильна, да и конкретных данных у нас нет. Лучше заметим, что есть статьи расходов, которые НЕ вошли в эту сумму. Что же это за расходы?

    Первое неучтённое - транспортные расходы. Беженцев часто надо возить из ПВР в другие места - на дактилоскопию, в медучреждение и т.п - и привозить назад. Федеральных средств на это нет, и приходится договариваться с местными транспортными предприятиями.

    Второе неучтённое - лекарства. Из лекарств выписывают и выделяют самые необходимые (к примеру, инсулин). Нурофен и леденцы от горла не дадут. А треть беженцев в дороге простужается.

    Третье неучтённое - это товары для детей до года: молочные смеси, подгузники, пюре, салфетки, присыпки и крема - всё то, без чего не растят современных детей.

    Четвёртое - обеспечение мобильной связью и интернетом в пунктах временного размещения. Федеральное финансирование на интернет не распространяется. Впрочем, кому-то повезло - в некоторых хостелах и гостиницах уже есть точки доступа. А некоторые операторы связи, по слухам, выдают беженцам бесплатные сим-карты.

    Наконец, пятая статья расходов - обеспечение беженцев сезонной одеждой.

    Как нетрудно догадаться, во всех нуждах, не обеспеченных федеральным финансированием, беженцам может помочь так называемое гражданское общество - то есть, организованно действующие мы с вами.

    Надеемся, что эта заметка слегка прояснит вопрос о деньгах для беженцев. При этом мы отнюдь не являемся истиной в последней инстанции. Всё, что написано выше - впечатления, сложившиеся во время работы во взаимодействии с другими людьми, организациями и ведомствами.
    **********************************
    Цита целиком взята из группы помощи в VK

    Исправлено пользователем AI_ (30.09.14 12:30)

  • а теперь распишите статьи расходов инвалида I группы с пенсией 13 000 руб в месяц.
    и заодно поясните, почему наше государство тратит на граждан чужого государства больше средств.

  • Мне-то зачем это писать?

    Проблема возникла из-за одной форумчанки-благотворительницы, которая в другой теме на сообщение про беженцев выдала - мол, там в пунктах приема все забито и никому уже не нужно, и вообще, помогайте лучше "своим" через ее, форумчанкину, организацию.

    Про 800 рублей Вы, действительно, зря дразните собак. Дают и дают, но зачем зря злить людей - у нас объективно масса народу в беспомощном состоянии поддерживается на порядок хуже.

  • А сколько бы вы хотели чтоб государство тратило?Или не тратило совсем?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Собаки лают караван идет.Она никого не дразнила а расписала откуда берется эта сумма,странно что вам это не понятно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • я бы хотел, чтобы отношение к своим гражданам было не хуже, чем отношение к гражданам других стран.

  • Гостям тапочки что получше предлагаем, а сами в оставшемся рванье ходим, если не хватает. Всегда так было.

  • В ответ на: я бы хотел, чтобы отношение к своим гражданам было не хуже, чем отношение к гражданам других стран.
    зачем? мы и так уже тут и наше мнение о происходящем никого не интересует и ни на что не влияет, так на фига нас кормить в принципе? мы должны сами кормиться и еще отращивать быстро шерсть, чтобы ее могли постричь

  • Вы как всегда не в бровь а в глаз... Поражаюсь Вашей одаренности так метко и иронично описывать ситуацию ))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • К старикам,женщинам с детьми,нет вопросов...а простите здоровенная лбы,что же свою родину не защищают,если уж такие патриоты...религия не позволяет? У меня есть только отрицательные примеры беженцев,с отвратительным поведением на искреннюю помощь..совершенно потребительское отношение,но не бирусь говорить обо всех..

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • В ответ на: здоровенная лбы, что же свою родину не защищают
    Их и надо спрашивать об этом. Не пробовали?

    Главное — погладить КОТА.

  • А кормить семьи этих лбов вы будете? Готовы взять на поруки хоть одну семью? Даже среди нас есть и Патриоты есть и Макаревичи. У всех свое мнение так же и у них есть и отрицательные примеры а есть и наоборот.Но мазать всех одной краской не стоит или судить только по одному примеру.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: и заодно поясните, почему наше государство тратит на граждан чужого государства больше средств.
    Вопросов много возникает, в том числе , есть ли (или была ли) какая-то реальная помощь руским беженцам из других республик бывшего СССР?

  • Не было.

  • Русским беженцам бегущим в республики бывшего СССР?! Такое тоже было? И зачем тут такой вопрос возник?

  • ...че та вы сьезжаете аккуратно с темы.... :безум:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Меня бы кто на поруки взял...не общий форум,а еврейский какой-то детский сад.
    ,мои знакомые размещали у себя дома...семьи..ещё с мая..кормили и по или и одевали..и даже детенышей пристраивали на лето по путевкам,а здоровенный лбы просиживали штаны дома...и откровенно заявляли,что прриехпли в Россию..отдыхать...схожая ситуация в 3 семьях
    Расчёт именно на то..что их будут кормить и поить и одевать...а под всякими предлогами..отказываться от работы и т.д
    А вообще,если уж хотели автономии..пускай..воют..или чего они там хотели...жрат -спать мягко и сладко.

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • С какой?
    У меня своя тема была (на чужую неинтересную рассуждать не намерена, да и не знаю, что и как думают лбы здоровенные). У Вас, и это очевидно, другая. Так что, увольте, но никто никуда не съехал. Мало того, каждый при своей теме.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы ранее писали о том что..все хотят вернуться на родину в качестве аргумента на вполне адекватный вопрос о гражданстве и пр. Но чтобы было куда возвращаться...логично и участвовать в этом непосредственно?!..или вы так не думаете...а впринципе лояльны к позиции...здоровых лбов...отсидецо и вообще ,чтобы все чужими руками...кстати восстанавливать их родину на чьи деньги будут...вы не в курсе?

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • В ответ на: все хотят
    Перечитайте мое сообщение. Надеюсь всё же, Вы не пропустите и не исказите основную мою мысль. Подсказка: сказанное мною ранее в топике относится не только к украинским беженцам, о которых Вы, как теперь выяснилось, более осведомлены, чем я.
    Остальное сто раз уже обсуждалось, и на ПФ в том числе. Поэтому моих ответов Вам не будет.

    Главное — погладить КОТА.

  • ну так-то война - дело профессиональное. Если речь не о партизанах.
    Гражданскому ботанику в реальных боях долго не продержаться. Каким бы "лбом" он ни был.

    Видимо, эти виды беженцев не хотят становиться пушечным мясом.
    Или в принципе не желали никакой войны и поэтому бегут от нее и спасают семьи.
    Потому что (как ранее писали) никто после их смерти жену-родителей-детей содержать не станет.

    Да и вообще - рассказы о беспредельной наглости, лежании на диване или что дети беженцев заняли все детсады мне кажутся из разряда стойких городских легенд. Не та ситуация, чтобы, пережив эти ужасы, потом сесть кому-то на шею и лежать на диване, к телик пялиться.

    У нас тоже не одной маме аргументировали отказ взять ребенка в детсад тем, что беженцам все отдали. Начали разбираться - директора детсада просто таким способом взятки вымогали. А легенда по-прежнему живуча.

  • А в чем противоречие?...
    ..я не могу вам запретить помалкивать... :dnknow:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • По поводу легенд...соглашусь,но конкретно эти настроения ..конкретных семей я видела своими глазами....
    По поводу того,что не работают...дак обратных случаев не освещают...как там статистика с трудоустройством этих товарищей???..в такой ситуации даже 10т.р. не побрехгуешь...хотя устраиваются на общих основаних..Сейчас тока слышим защиту в их адрес,мол зрп может быть квалификации не соответствует)))) дак у нас и технички есть с в/о...ничего не ропчут..не говоря уже о том,что..ситуация данная..с моральной точки не позволяет сидеть сложа руки...как вы говорите семью кормить кто будет :biggrin: пафосно все так...да уж кто-нибудь прокормить.....как сейчас например....да и у жён руки ноги есть..тоже если не в курсе женщины порой себя могут и свои семьи лучше чем мужчины обеспечить..а на кусок хлеба уж заработаи

    По поводу войны...что дело профес-ное..это не совсем так...в данном случае..она народная...если не хотите стать пушечным мясом...и думаете о том кто кормить будет..но приютом отказываетесь от работы в России..то их родина исключительно их жопа..в буквальном смысле!!!!а родина на то она и родина..что если даже ничего не хотел и за тебя решили...а ты не причём...бери и защищай свою родину....
    ..тогда почему не принять гражданство...принять помощь и начать уже тут как гражданин России...строить будущее своей ..ну вы поняли..нет..мы хотим на родину.. Да о чем вообще с людьми разговаривать???...
    Пусть конечно перекантуются не жалко...мест всем хватает...а деньги наше правительство и так нашло бы предлог раз воровать...пусть получки эти жалкие принимают...и велят к себе на родину..а потом ещё нас же запирать будут,впрочем как это уже и происходит...

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • В ответ на: Русским беженцам бегущим в республики бывшего СССР?!
    Не "в" , "из" республик бывшего СССР в Россию. Помогали ли им в РФ?

  • А почему они должны были им помогать?! Ситуация не аналогичная совершенно.
    Аналогичной была бы насчет помощи узбекского правительства узбекам бегущим в Узбекистан. Но как-то смысл обсуждать их не вижу.

  • В ответ на: А почему они должны были им помогать?! Ситуация не аналогичная совершенно.
    Сейчас помогают жителям Украины сбежавших от войны в Россию. Третий раз пытаюсь спросить, а помогали лит русским беженцам из республик Азии ( к примеру) в РФ. Т.е. ситуация идентичная - русские бежали в Россию из за угрозы их жизни . Что непонятного-то? Если помогали, то -хорошо, если нет, то почему разное отношение?

  • Оу, неправильно я вас понял, прочитал как "помощь из бывших республик".

    А насчет русских беженцев: когда был самый пик мы сами были как те самые беженцы, потерявшие Родину, какая уж тут помощь. Для тех кто зарегистрировался - да, было что-то. Но большинство просто переехали к родственникам.
    А с 2007 эта программа работает http://fms-nso.ru/documents/compatriot/Info/

  • В ответ на: А почему они должны были им помогать?!
    Потому что бежали оттуда первыми семьи совслужащих, которые лет эдак 70 поднимали советскую периферию. это уже потом за нами ринулись узбеки-киргизы. скучно им без нас, оказывается.
    И большинство специалистов, посылая туда, даже не спрашивали.
    Партия сказала? Езжай целину поднимай (молибденовые месторождения разрабатывай/ирригационную систему для Азии копай и пр. - кому что досталось)

    А как Союз скончался, нам там бошки резали только так.
    Мародеры по квартирам шастали. Гайцы машины отжимали.
    Ай, да что там - сто раз писалось! Мы там все бросили. Советский (уже к тому моменту недействительный) паспорт в зубы и бежать к границе. А куда бежать? Только в Русь-матушку. А матушка оказалась злобной мачехой...

    сейчас ситуация другая - реальная война. и помогают потому, что так принято.

  • "Уменьшился поток украинских беженцев в Новосибирскую область"

    http://news.ngs.ru/more/1945001/

    В ответ на: Губернатор отметил, что главной задачей остается трудоустройство трудоспособных переселенцев, 60 % из них (957 человек) уже работают. Главная проблема — в том, что в регион приехало много шахтеров. «Люди хотят продолжить работу по этой профессии, чтобы по выходу на пенсию иметь льготы, но мы им такие рабочие места предоставить не можем...

  • В ответ на: помогали лит русским беженцам из республик Азии ( к примеру) в РФ.
    Русским репатриантам с которыми лично знаком - доблестное государство наше ничем не сподобилось помочь, среди них есть люди с корочками беженцев аж с 1999г и 2000года, уведомляли в письменном виде о проблемах беженцев власть имущих НСО, да только воз и ныне там.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Тоже такую корочку не выкинула лишь по одной причине: внукам показывать, антипатриотизм воспитывать.

  • Детей уже в духе антипатриотизма воспитали? )

    Да,понятно,что помогать по идее должны всем беженцам.. в идеальном мире, а на деле кто помогает то? ) немцы и израиль своим да..но не без причины и причина сея не доброта и не позиция "родина мать" )

    :santaclaus:

  • Про намцев знаю "из вторых рук". Старенькая немецкоговорящая еврейка (в юности помотало понятно как, немецкий для нее - родной, русский - второй) уезжала в середине 90-х по специальной программе в Германию - типа немцы грехи замаливали. Обещали устроить в Мюнхене и дать пенсию. На месте (уже на месте, в Германии) сообщили, что правила изменились, теперь таких переселенцев размещают только по деревням без права переезда (иначе всех привилегий лишаются, живут на общих основаниях). И дают не пенсию, а пособие, которого тоже лишают, если выясняется, что у переселенца финансовое положение лучше какого-то уровня. Так бабушка и жила в деревне, боясь тратить небольшие свои сбережения и не надевая привезенные из России ювелирные украшения.

  • В ответ на: По поводу того,что не работают...дак обратных случаев не освещают..
    Они в РФ просто отсиживаются до устаканивания ситуёвины в Украине, а потом в 90% и более вернутся на свою теплую родину (имхо)

  • В ответ на: По поводу того,что не работают...дак обратных случаев не освещают...как там статистика с трудоустройством этих товарищей?
    По данным ГЦЗН от 2 октября:
    «Почти 1 000 беженцев готовы приступить к работе».
    «В настоящее время более половины трудоспособных граждан, приехавших на территорию нашего города, определились с местом работы».
    На последней ярмарке вакансий приехавшие из Украины были.
    Возможно, где-то еще есть публикации на тему трудоустройства беженцев. Например, у областных министерств труда и соцразвития.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Русским репатриантам с которыми лично знаком - доблестное государство наше ничем не сподобилось помочь, среди них есть люди с корочками беженцев аж с 1999г и 2000года
    Тоже знаком с такими, которые работают сторожами в дачных обществах и временно проживают в "сторожках" и без какой-либо помощи. Абзац какой-то. И за что такие привилегии временщикам из Украины?

  • стратегически у нас власть не расположена, чтобы народ сидел на социале даже впроголодь и даже в течение года, но иногда приходится делать вынужденно красивые жесты, но это не более чем исключение, которое не нарушит правило

  • В ответ на: но иногда приходится делать вынужденно красивые жесты, но это не более чем исключение, которое не нарушит правило
    Хорошая мысль, но вот может быть и совсем другое (публиковать подробно не буду), связанное со сговором "илит" и "минскими соглашениями". Война нужна многим, а уж тем, кто на этом кормится-тем более (сугубое имхо).

  • Какой-то набор фраз, не могу связь уловить между ними, уж простите...

    По теме: разговоры про беженцев, впрочем, как и про Украину - оскомину набили сильно, переключаю любые новости по тв на данную тему.
    По поводу беженцев: я очень сомневаюсь, что нормальные беженцы сидят у нас (либо где бы-то ни было) и клянчат подачки. Они ищут работу, не официально обозначенную властями, а реальную, и работают, ищут варианты выжить. И детей пристраивают также, как могут. И едут жить и работать, куда отправили.

    Поэтому злословие по поводу беженцев, пусть даже такие есть, которые наши права пытаются ущемить, оставьте, пожалуйста, при себе.

  • Уточняющие данные областного министерства труда, 1 октября:
    «...957 граждан Украины, прибывших в наш регион, уже трудоустроены, получили приглашения на работу или же прошли собеседования с работодателями».

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: получили приглашения на работу или же прошли собеседования с работодателями
    Вот настолько расплывчатая формулировка...
    А что вне всяческих квот - вот это правильно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Подмосковье врачам быстренько устроили курсы переподготовки. По сокращенной программе - 1 мес. И без муторной процедуры нострификации - всё равно учились-то по советской системе.

    Так-то людей не очень много - тысячи полторы набралось. Но, во-первых, дефицит врачей в области хоть на 1,5 тыс., но уменьшится (Москва по-прежнему всех переманивает зарплатами). А во-вторых, беженцам-врачам не придется грузчиками-техничками работать. А все ж по профессии...

  • а вы знакомы с современными постсоветскими реалиями ЗО в Украине, сталкивались с врачами, знаете чем они лечат и как?
    у них там очччччень много по иному и в том же Киеве ты всегда в карточку кладешь филки, чтобы с тобой начали диалог, вам этого хочется?
    Я не против помочь им деньгами, но вот здоровьем своим и близких рисковать не хотелось бы. Вон евреи как друХ друХа любят, но попробуйте там стать доХтуром практикующим, придется попотеть.

  • Не ко мне вопрос. Я их не проверяю. Если квалификацию подтвердят на экзамене, то значит годятся как врачи. А деньги мы всем врачам носим, иначе кроме аспирина с глицином вас ничем лечить не будут.

  • Я не против помочь им деньгами, но вот здоровьем своим и близких рисковать не хотелось бы. Вон евреи как друХ друХа любят, но попробуйте там стать доХтуром практикующим, придется попотеть.
    :agree: ну когда по сёлам "распихивают",мелким городкам , где реально с врачами проблема -почему бы и нет .. Или специализация узкая и реально человек -профи. А "в среднем по больнице", да..рисковое мероприятие )
    Ну и,как тут выше было, про "советскую школу медицины" -как и чему там учили молодняк -вопрос. Плюс отношение к "москалям" не у всех даже беженцев благостное и адекватное, увы. )

    :santaclaus:

  • по селам не сильно распихаешь, там ФАПы и должность врача не предусмотрена ШР, а в райцентрах, в ЦРБ не сильно будут рады варягам - у них там своя очередь к кормушке

  • В ответ на: по селам не сильно распихаешь, там ФАПы и должность врача не предусмотрена ШР, а в райцентрах, в ЦРБ не сильно будут рады варягам - у них там своя очередь к кормушке
    Это где так? У нас в двух райцентрах просто огромная проблема с медиками. Медсестры да, стоят в очереди на устройство,поскольку мед. училище рядом и выпускает их с избытком ежегодно. А вот врачей нет. Точнее они как бы есть, но многие из них полные дауны. Видимо дипломы просто купили. На нашего местного психиатра сейчас уже в суд собираются подавать, за то что он откровенно издевается над пациентами и кроет их матами - его самого в дурку надо ложить. Его терпят,поскольку никого другого нет. Вот через пару недель жену в Красноярск, за 200 км. повезу, поскольку половина рожениц после родов в районной больнице болеют и больше рожать не могут - там даже плаценту вычистить не могут. В райбольнице стоит новая установка УЗИ. а людей отправляют в город УЗИ проходить - не кому работать на этом аппарате:хммм:. В соседнем районе тоже проблемы с врачами. Родственник пол-года мучился с отмороженным пальцем и никто ему не отрезал, а в итоге он на прошлой неделе от гангрены умер. Помочь было некому, поскольку единственный хирург в больнице киргиз-переселенец с купленным дипломом. Так что нам хоть каких нибудь бы врачей дали, пусть они деньги берут, только бы лечили, а не калечили людей.

  • ну а почему вы считаете, что, более избалованные и требовательные чем русские, украинцы вдруг помчатся спасать глубинку, а если им платить достойно, то почему именно им, а не местным? И что значит дали - они же приговоренные к поселению за преступление. Ну и деньги есть у одного-двух - у Пети возьмешь, а Вася откажешь без филок, так он тебе и хату спалит и рожу начисчтит. Так, что за счет беженцев еще ни одной стране не удалось поправить ни свою демографию, ни свою Ёкономику. Беженцы это статья затрат, а не развития.
    ИМХО

  • В ответ на: ну а почему вы считаете, что, более избалованные и требовательные чем русские, украинцы вдруг помчатся спасать глубинку, а если им платить достойно, то почему именно им, а не местным? И что значит дали - они же приговоренные к поселению за преступление. Ну и деньги есть у одного-двух - у Пети возьмешь, а Вася откажешь без филок, так он тебе и хату спалит и рожу начисчтит. Так, что за счет беженцев еще ни одной стране не удалось поправить ни свою демографию, ни свою Ёкономику. Беженцы это статья затрат, а не развития.
    ИМХО
    Чем это они избалованы? Судя по сводкам с Новороссии у них там зарплаты по нашим меркам просто смешные. 8-10 тыс. на наши деньги - это хорошая зарплата :biggrin: . У нас северные районы и зарплаты у врачей я бы не сказал, что маленькие. Может для Новосибирска 25-40 тыс. это мало, но здесь на эти деньги можно прилично жить ни в чем не отказывая. К тому же для беженцев самое главное - это жилье. А здесь их жильем обеспечат бесплатно или почти бесплатно.
    Недавно в соседний Лесосибирск прибыла небольшая группа беженцев. Так их сразу же бесплатно разместили в общежитии местного лесоперерабатывающего комбината, дали от предприятия подъемные и на следующий день они уже вышли на работу.
    Не понимаю, тех кто с завистью пишет про помощь беженцам. Да они через год-два налогами и увеличением ВВП отработают всю эту гумпомощь и еще экономику помогут поднять в России. Или вы хотите, чтобы их место заняли среднеазиатские моджахеды, бредящие созданием Сибирского халифата? Азиатские проповедники уже и до нашей глухомани добрались, мечети здесь строят, среди местных татар и других оседлых мусульман свою ваххабитскую пропаганду ведут.

  • а вы когда последний раз в Украине то были?
    У вас есть прямые контакты с незазомбированными украинцами?
    я пропаганду обоих государств обсуждать не хочу ибо тут не политфорум.
    Чтобы обсуждать ЗП нужно смотреть структуру расходов, у нас например львиную часть в этих стратах населения сжирает ЖКХ и продукты и по покупательной способности большой вопрос кто больше получал

  • В ответ на: а вы когда последний раз в Украине то были?
    У вас есть прямые контакты с незазомбированными украинцами?
    я пропаганду обоих государств обсуждать не хочу ибо тут не политфорум.
    Чтобы обсуждать ЗП нужно смотреть структуру расходов, у нас например львиную часть в этих стратах населения сжирает ЖКХ и продукты и по покупательной способности большой вопрос кто больше получал
    На Украине не был лет так с 6, а информацию беру на их форумах :улыб:. Даже судя по писанине их майдаунов, там явно с жиру не бесятся что на западе, что на востоке. Например, считают что их зарплата шахтера в 3000 гривен - это предел мечтаний укропского интернет-воина.
    Про ЖКХ это верно только для города. У нас районы сельские и дома в основном частные, поэтому расходы на ЖКХ стремятся к нулю. Особенно для работников бюджетной сферы, которым дают от государства даже компенсацию на уголь-дрова.

  • укропы и майдауны это кто? :umnik:

  • А Украина - это вообще что и где?

  • В ответ на: А Украина - это вообще что и где?
    Если по Свифту, то это государство тупоконечников

  • В ответ на: укропы и майдауны это кто? :umnik:
    Це гордая народность. Странно, что вы этого не знаете. Стыдно... Шендерович не рукопожмет вам

    трезвость - норма жизни

  • а Шендерович это кто? и почему я должен переживать рукопожмет или нет?

  • В ответ на: Они в РФ просто отсиживаются до устаканивания ситуёвины в Украине, а потом в 90% и более вернутся на свою теплую родину (имхо)
    Куда им возвращаться? Если это беженцы из Донецка - Луганска, то пока ситуация такова, что эта зона будет заморожена. Наверно, не на на один год. Я не верю ни в какие утопические варианты, вроде ДНР войдет в состав РФ (была б возможность - давно вошла) / появится Новороссия от Харькова до Одессы / скоро Украина рухнет и все присоединятся к ДНР :biggrin: У меня родственники из Киева и корни оттуда, я общаюсь и слежу за ситуацией, примерно в курсе положения там, в Центре и Западе. Общество сильно раскололось. Теперь уже ни Восток не примет Центр - Запад, ни там не примут русских и "новорусских". Единственный пока прогнозируемый вариант - все остается в сегодняшних границах, с новым Приднестровьем - Абхазией в виде ДНР. Донецк был городом - миллионером. Теперь там половина разрушено - повреждено, нет выплаты пособий и пенсий, минимум работы с мизерными зарплатами. Дипломы ВУЗов ни кем будут котироваться, рынка недвижимости по сути нет. Ну понятно, идейные товарищи останутся. Особенно те, кто параллельно с войной что-нить успел к рукам прибрать)). Куда остальным возвращаться? В нищету и никем не признанное государство? Я понимаю, что обычные люди на референдуме мечтали как Крым присоединиться к РФ. Патриоты Украины ждали что армия освободит Донецк. А по факту только новое Приднестровье поучилось. Поэтому эти беженцы у нас наверно надолго. Если их сама власть не отправит домой конечно.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Отвечу как риэлтор заселивший не одну семью с Незалежной...Не знаю как насчет работы,детсадов и прочего..Но среди около десятка арендовавших через меня жилье-не встретил как то родственной души...Нагловатые особи-если честно...И первые кто бежал-богатые..И сейчас-которые победнее...Даже в деревне у нас семья обустроилась в Августе где то..Сначала -тише воды..ниже травы..А сейчас-уже детишки дурниной,как какие то цыганята орут..И взрослые крылья приподняли...

    ..К примеру..У меня узбеки второй год на дому работают...Так извините..Они полючше будут..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Знаете люди вы меня так удивляете... Я девушка с Украины, мне 21 год, меня летом вывез сюда папа, а сам поехал обратно так как там все, и мама, и их родители. Я приехала и точно так как и все ждала этих гребаных документов три или больше месяца, работаю не официально, так как помощи даже первоначальной я никакой не получила, даже документы оформляла не за маленькие деньги... слава Богу мне помогли мои родственники дальние, с которыми я только познакомилась. Я у них жила все время, сейчас уже снимаю квартиру, но не за счет вашего государства, как вы все тут думаете, а за свой. Но я ничего против не имею, так как понимаю с какого это перепуга они мне что то должны?! а эти льготы как садик и какая то др. помощь, всего лишь мелочь за которую мы благодарны. Вы вряд ли вообще сможете представить какого это, когда по ночам постоянно плачете от того что все твои родственники, друзья и просто знакомые лица все очень далеко и не с кем пообщаться, излить душу, вы не представите какого это когда не спишь думая о том как твои родители там... потому что около них строят посты (около их дома), взрываются снаряды и Град бомбит! Вы не узнаете какого это, когда своего одноклассника никогда не встретишь поскольку его убили на войне и даже на могилу родители его к нему не сходят, поскольку его тела даже нет... это всего лишь малая часть того что я могу рассказать, да и вообще, я благодаря родителям ничего и не видела, увезли меня раньше чем именно у нас все началось. Я вас понимаю, вам жалко, но в принципе - все равно, вас не касается это, может не всем, но писать об очереди в садик я бы постеснялась, так как вы спите спокойно, я вам завидую.

  • Ах, и да, я бы тоже вернулась на родину, чуть что. Но ОТСИЖИВАЮТСЯ здесь слово совсем не уместно, так как я думаю вы бы тоже не очень весело отсиживались в другой стране пока ваш дом или грабят, или его уже просто нет вообще ...

  • Донецкий аэропорт

    • Я все равно туда вернусь...

  • Даша, не обращайте внимания на выпады. Это мнение далеко не самой большей части людей. Они просто действительно не представляют всего ужаса, творящегося на Вашей Родине. Поверьте, очень многие сочувствуют и переживают за народ Донбасса. Не хочу, чтобы сложилось неблагоприятное впечатление о сибиряках. Да, они бывает, ворчат, но в целом, люди добрые...

  • Я и не обращаю, просто обидно. А люди в целом тут мне нравятся, просто у вас другие проблемы и переживания.

  • Даша, да все можно (нет, не понять и почувствовать конечно), но представить можно.. Война - это вообще худшее что может быть. Вот лично для меня что непонятно в этой ситуации с беженцами. Я бы сам помогал, но при двух условиях - 1) добровольно, 2) когда действительно такая ситуация, что случилось что-то от вас не зависящее (напала соседняя страна, землетрясение, наводнение и тд). А сейчас, вот почему все это произошло? Если бы одна часть Донбасса не пошла захватывать админ здания и объявлять референдумы, а другая часть их не поддержала - никакой войны не было бы, согласны? Так зачем, спрашивается, все это было сделано? Если бы вы в начале мая в противовес захвату админ зданий, вышли бы с украинскими флагами и символикой на улицы - опять же, никакого ДНР не было бы создано. Неужели в истории мало примеров сепаратизма, вы не знали, чем это закончится? Чечня, Абхазия, Приднестровье и тд.
    Я читал ваши форумы, паблики в вк, общался с беженцами в том числе - и вот что я видел. Сначала они мечтали присоединиться к РФ как Крым. Потом ждали что Россия введет войска, что бы помочь справиться с украинской армией. Теперь стали обвинять уже, что не поддержали, бросили и тд. Но вот нам, обычным жителям - зачем нам Донбасс в РФ? Это дотационный регион, на который пойдут деньги налогоплательщиков, деньги которые могли бы прийти в тот же Новосибирск. Но у нас не строят метро, нет денег на дороги и тд. За эти ДНР - ЛНР Россия сполна огребла санкций, которые нанесли урон нашей экономики и это отражается и на нашем уровне жизни. Я вот это все объясняю, что бы Вы понимали, откуда может появляться негатив сегодня. Что за чьи-то непонятные интересы приходится расплачиваться обычным жителям Новосиба. А так-то по-человечески мне вас тоже жаль, нейтральных людей, кто во все это попал.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: Я вас понимаю, вам жалко, но в принципе - все равно, вас не касается это, может не всем, но писать об очереди в садик я бы постеснялась, так как вы спите спокойно, я вам завидую.
    т.е. когда у нас Чечня горела и Белый дом тоже дымился - вся Украина ночи не спала за нас переживала от мест в садиках отказывалась в пользу наших детишек из Чечни?

    Откуда у жителей Украины вечная песня, что Россия ВАМ ДОЛЖНА что-то?

  • В ответ на: Откуда у жителей Украины вечная песня, что Россия ВАМ ДОЛЖНА что-то?
    Этот тезис на этом форуме уже много раз возникал, но поддержки особой не вызвал. "Русские всем должны!" это типа аксиомы, и ведь постили здесь, что беженцы из Украины отсидятся подальше от боёв и махнут назад на свою тёплую родину, что Даша и подтвердила. Нам бы (русским-россиянам) практицизма побольше, да не страдать амнезией (не забывать поступки "братцев"), тогда и налаживаться стало бы, причем быстро.

  • сначала придумывают себе богатую и сытую Россию по зомбоящику, а потом столкнувшись с реальностью нас же обвиняют, что мы не готовы делиться последней рубашкой

    Я давно своим родственникам на цифрах доказал, что "сытая" Россия живет намного скромнее чем "бедные" жители Киева, Николаева и Одессы и особо завидовать нам спешить не надо. Если только НЕ ехать в Москву и НЕ расталкивать там толпу жаждущих особо вкусных плюшек со всего мира уже. Но это жеж нужно быть в чем то лУчшим, а не просто Дашей, милой девушкой во всех отношениях. За это даже место в детсадик без очереди -"такая мелочь" (кстати за эту только фразу половина тех кто стоИт в очередях годами не похвалили явно) - явный перебор со стороны властей. Хватит того, что работать разрешают - в других странах НАМ россиянам этого ждать и ждать))))

  • Даша, на правах бывшего беженца скажу - сибиряки очень разные.
    Кто-то последнюю рубашку с себя снимет, чтобы вам помочь.
    А кто-то будет вас попрекать тем, что вы как Анка-пулеметчица почему-то не сидите в окопе, защищая Донецк.
    Однако первых все же больше. И только это позволит вам смириться с отвратительным климатом и дурным устройством города:))
    Однако желаю вам к климату не привыкать, а все же надеяться на мир и скорое возвращение на любимую родину.

  • В ответ на: Если бы вы в начале мая в противовес захвату админ зданий, вышли бы с украинскими флагами и символикой на улицы...
    они друг другу ментально чужие - запад и восток. люди оказались заложниками противоречий, переросших в войну после типа "революции".

  • таладна! различия у них
    у них намного ближе все чем у нас с тем же кавказом, но мы как-то уживаемся
    другое дело, что договариваться намного сложнее чем ссориться

  • Цитируете свидомых. На танках они въехали на Днбасс до референдума. Убивать людей начали до захватов административных зданий. А угрожать так и вовсе до нового года.

  • А не надо завидовать. Не надо думать, что новосибирцы - это такие зажравшиеся бюргеры, у которых есть свое жилье, закрома ломятся от еды, а сами они маются от безделья и при этом зажали кусок братскому народу. И я не считаю, что мать, вынужденная сидеть дома из-за отсутствия мест в садике, в то время, как ее муж вкалывает на двух работах, чтобы прокормить семью и вовремя заплатить взнос за ипотеку, должна чего-то стеснятся, когда высказывает свое недовольство тем, что место ее ребенка отдали беженцу. Я вам сочувствую, война - это действительно страшно, но простые россияне-то тут при чем? Почему вы считаете, что они вам что-то должны только потому, что не видели войны? Помогут - скажите спасибо, нет - пройдите мимо, не обязаны они это делать. Допускаю, что вам тяжелее, чем другим людям, допускаю, что намного тяжелее, но блин, вы не одна выживаете в этом городе. Понятно, что другие, находящиеся в нелегкой жизненной ситуации, будут роптать оттого, что отбирают у них и отдают вам, но осуждать их за что?

  • Вполне очевидно, что на беженцев сливают негатив, накопленный стараниями Киева, причем Киева домайданного. Украинские президенты (и просто политикус) ведь знатно манипулировали словосочетанием "братский народ", например. Сейчас это все вспоминают, но Киев от Донецка отделяют нечетко, и переносят...

    Плюс до кучи претензии к беженцам из других бывших союзных республик, приезжавшим в РФ последние 25 лет. Плюс все проблемы, которые были у русских с теми (другими бывшими союзными) республиками. И даже раздражение от своих же властей (опять устраивают балаган-с). Все это сейчас беженцам переадресуется в автоматическом режиме.

    Обживайтесь и зовите родителей.

  • Люди, а у кого-нибудь в группе в садике появились украинские дети? Краем уха слышала, что им организовывали присмотр непосредственно там, где расселили, во всяких санаториях и социальных гостиницах.

  • Все репатрианты в РФ начинают жизнь с полного нуля, так что привыкайте к российской суровой действительности, к тому, что в реальности никто никому не должен, а тем более свое родное государство своим родным гражданам, оно лишь способно стричь шерсть с овчины в форме налогов и выдумывать не вполне уместные законы.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • Да что вы мне рассказываете, у меня самого корни с Киева, а в Харькове сейчас родственники живут. Знаю я Украину хорошо. Живут сейчас русскоязычные мои родственники в Харькове, ни в какие ДНР - ЛНР не хотят. Хотят в них маргиналы, люмпены, да пенсионеры. А так из остальных людей - кто считал себя русским, кому не комфортно там было, давно уже в России. Легче переместить свое тушку в пространстве, чем пытаться переместить страну) Различия есть - но а у нас в РФ их разве нет? а в Швейцарии вон вообще несколько национальностей, языков, никто ж не воюет. Но в одном согласен - сейчас уже сильно все заварилось, каждое действие провоцирует ответ да ненависть...

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: А так из остальных людей - кто считал себя русским, кому не комфортно там было, давно уже в России.
    Простите, вы бы за всех лучше не говорили.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • ну я говорю со слов моих родственников из Харькова. Ни они, ни их друзья - знакомые, мягко говоря, не хотят появления ХНР. Но в городе есть пенсионеры, вспоминающие СССР и люди, которые не в состоянии освоить схожий с русским украинский язык. Средний класс же настроен нейтрально - они не поддерживали Майдан, не поддерживают Порошенко, но и не поддерживают ДНР. Это вам инфа от первоисточников. Правда в Донецке ситуация несколько отличается, как я понял - из-за бомбежек к Украине там выработалась ненависть. Но это сейчас, после войны и информационной блокировки украинских СМИ. А весной то и в Донецке еще всем можно было договориться...

    В ответ на: Вот теперь сходится :улыб:
    Я же по-русски написал - "корни". По одной линии. Или вы уже и русский забыли?) Я вырос и живу в Новосибирске, этой мой родной город.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: у меня самого корни с Киева,
    Вот теперь сходится :улыб:

  • Да инфы из первоисточников много, но вся она противоречива: вот моей сотруднице родственники (КРОВНЫЕ!!!) на Украине сказали, чтоб не звонила более и как дела не спрашивала, поскольку они по ТВ увидели, что русские их тут бомбят и ненавидят, а президент наш - вообще... набор непечатных слов.
    Другие украинцы, опять же по первоисточникам, говорят, как их всех не любят на Украине, как они нас там ждут, как плохо им без России...

  • В ответ на: но мы как-то уживаемся
    тут два момента: а) кавказ, практчиески, страна в стране; б) будь они сами по себе, жили бы сейчас на порядок хуже

  • таки что вы мне не рассказываете - моя родня по отцу так и живет под донецком.
    а насчет первоисточника - ага, смишно

  • ну ровно этим и на Украине кончится, настрадамлю!

  • Информация исходящая с Украинской стороны слишком противоречива, а ваши родственники из Харькова лишь стеклышко общей картины мозаики.

    В ответ на: "корни". По одной линии.
    У каждого второго - третьего горожанина в НСКе корни украинские по какой - либо линии,
    так что ни нужно о корнях рассказывать.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • Да, нужно ориентироваться только на мнение "украирнских" властей.

  • В выборе мониторинга достоверных общественных настроений предпочтение единодушно отдается широкой категории гражданских масс, чем узкоспециализированным галактическим марсианам.

    В жизни есть две неизбежные вещи, - рождение и смерть.

  • В ответ на: будут роптать оттого, что отбирают у них и отдают вам, но осуждать их за что?
    Всё таки многим из них тяжелее и много тяжелей, чем тем кому у нас живётся очень трудно. Это -факт. НО вот устанавливать императив, что - Россия должна, вряд ли нужно! На недавней памяти факт. когда девчонка- терапевт, одна из тех редких молодых, кто хорошо знает "матчасть" ушла из поликлиники сидеть с ребёнком, так как садика её ребенку не дали, хотя грозились, что буквально на днях. Муж у неё тоже врач, бедствуют, одним словом. Родители-пенсионеры из своих нищих пенсий что-то помогают, но этого мало.
    Беженцы....Россия их принимает и в силу своих возможностей старается помочь. А кто помог бы Россиянам в такой ситуации (не дай-то Бог)?

  • В ответ на: Легче переместить свое тушку в пространстве
    Что характерно...
    Великая интеллигенция считает людей тушками, а простые люмпены, как они ею названы, живут людьми...

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • Если не ошибаюсь,то теперь"никогда мы не будем братьями..." и "вы богатые-мы великие".
    Примеры устройства на работу видел лишь по ТВ,хотя в наш городок приехало около 800 человек.23000 р.хотели бы получать,работая,%-в 60 местного населения. А не работая...
    На вахту и лес валить за довольно таки не плохие денужки наши "великие" не братья дюже не жаждут.

  • /п.9/

    А почему Вы считаете, что увидев "лишь по ТВ примеры" можете судить о всех?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.12.14 20:29)

  • таладна
    вон с немцам до недавнего чуть ли не в десна лобызались не прошло и 50 лет

  • Я работаю на "трубу",через мои руки проходят списки работников с их данными . Беженцев в них нет,хотя работники,даже без специальности,там нужны. И прояви кто желание,сама "труба" все сделает.
    И чтобы не быть совсем уж голословным-сегодня привез 20 чел.,все "западэнцы",половина работает еще с времен СССР,но паспарту иномарочные. Увез те же 20. Вопрос-на эти места(не плохо оплачиваемые) где наши братья-славяне?
    И уж если быть совсем уж откровенным (прослужил в Донецке три года)-Макеевка-наша сухарка! Выводы делает каждый для себя.
    И я не в оппозиции-я во внутренней эммиграции...

  • Ну вот,все и устаканивается
    web-страница
    web-страница

    /п.9/

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.12.14 09:01)

  • Вы точно с головой дружите? На съемных квартирах столько семей проживает, что проблемы беженцев для них просто обыденность.

    И у меня на работе и у супруги были беженцы, все ведут себя одинаково - работать не хотят, зарплаты их не устраивать, сами делать ничего не умеют. Возможно нам не везет, но пока вот так.

  • В ответ на: На недавней памяти факт. когда девчонка- терапевт, одна из тех редких молодых, кто хорошо знает "матчасть" ушла из поликлиники сидеть с ребёнком, так как садика её ребенку не дали, хотя грозились, что буквально на днях. Муж у неё тоже врач, бедствуют, одним словом. Родители-пенсионеры из своих нищих пенсий что-то помогают, но этого мало.
    Беженцы....Россия их принимает и в силу своих возможностей старается помочь. А кто помог бы Россиянам в такой ситуации (не дай-то Бог)?
    Собственно так живет слишком много людей чтобы ограничиваться одиночными примерами.

  • Нашей семье помогли и мы благодарны сибирякам за помощь, только работу хорошую найти бы еще. Мы бы хотели остатся здесь жить надолго. Сюда же война не придет. Очень страшно когда от Града бомбы летят, не приведи Господь еще раз услышать такое.

  • у нас все просто - если мастер своего дела и умеете что-то делать очень хорошо, лучше многих, то хорошая работа вас и на печке найдет, а за красивые глаза или из жалости тут хорошую работу мало кому дают и точно не беженцам, увы

  • народ, может кто в курсе....есть возможность принять семью нормальную с Украины.Свой дом, печное отопление.Ордынка.куда обратиться?

  • м. горького, 91 - пункт помощи беженцам. по крайней мере был.
    дом домом, но им же и работа нужна

  • На Недвижимости в Новосибирске в топике по аренде семью с Украины пристраивают (из лагеря сегодня выставили). Если не ошибаюсь, 5 человек и кошка (тоже с Украины).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • этим с кошкой нужно рядом с областной клинической больничкой, Ордынка далековато будет

  • В ответ на: На Недвижимости в Новосибирске в топике по аренде семью с Украины пристраивают (из лагеря сегодня выставили). Если не ошибаюсь, 5 человек и кошка (тоже с Украины).
    С лагеря тунеядцев выставляют сейчас, которые в течении 3 и более месяцев не устроились на работу.

  • Так не хотят работать за такую зарплату. Оно и понятно конечно, но хотя бы что-то

  • В ответ на: Ну вот,все и устаканивается
    web-страница
    web-страница

    /п.9/
    Ну и что? Вопрос в том, чтобы огульно всех не грести все-таки под одну гребенку...
    А халявщиков везде хватает.

    Мое мнение: кто планирует осесть в РФ - тот не толкается по пунктам временного размещения и не оформляет всяческие пособия, а занимается оформлением гражданстава и поиском работы. Исключения, безусловно, есть.
    Кто приехал переждать и вернуться - те и сидят, ругаются и требуют мифических зарплат.
    Все как у Россиян.

  • Дело-то в том,что кто хотел осесть - давно осели,полно сибиряков с украинскими фамилиями. А из этих ,очень мало кто сибиряком станет. Климат им наш не подходит. :dnknow: :dnknow: Я их понимаю - Родина-то у них совсем не здесь,но и на шее чтобы вечно сидели - не надо.

    Thanks for understanding

  • Нет, речь шла о другом: не нужно огульно всех нынешних переселенцев под одну гребенку.
    Климат тут, считаю, это самое меньшее, что смотрят.

  • естественно, у людей ситуации разные(как и они сами), пусть даже все приехали в один момент. не имеет смысла обращать на странные выпады

  • Что значит странные выпады? Может, человек работать приехал и зарабатывать, а может просто переждать войну и ругать всех...
    Есть раздница?

  • В ответ на: не нужно огульно всех нынешних переселенцев под одну гребенку.
    В Мособл тоже есть ок. 30 семей, где никто из взрослых не работает и даже не ищет. Так и живет по санаториям и гостиницам на пособия.
    Так было в новостях.
    Стали разбираться, а это или вдовец с 7 детьми, или разведенка с четырьмя, один из которых дцп-шник. Какие из них работники? Они няньки, кухарки, прачки, сиделки и пр. Еще одну работу они не потянут.
    Так что действительно ситуации разные...

  • Простите, а на родине эти многодетные тоже не работали? На что они там-то жили??? Рожали детей и на детское пособие жили?
    В новостях показывали, что таких не выгоняют, выгоняют именно здоровых тунеядцев!
    Я вообще не понимаю этого пособия 800 р/день при условии, что жилье дали, кормят, одевают. Давали хотя бы минималку по ЗП российскую или минимальную пенсию , пенсионеры же как-то выживают некоторые на 7000 р/мес.

  • Девушка, вы допустили изначальную ошибку, и теперь от нее "пляшете".

    Нету у них никакого "пособия по 800 рэ в день". На 800 рэ в день им оплачивают проживание и питание. То есть, средства зачисляются на счет пансионатов/гостиниц.

    А тему "нарожали и тунеядствуете" я вообще поддерживать не собираюсь.
    Рожали потому что детей любят.
    А не потому, что на шикарное пособие в 280 рублей можно жить припеваючи.
    Жена умерла при родах последнего.
    Младшим деткам - 2 и 3 годика.
    Какой из отца работник с 7-ю детьми, где старшему 11, а младшему 2?

    Ну давайте этих детей через одного расстреляем, чтобы мужик мог на работу выйти и вас ублажить тем, что не зря свои 800 рэ проедает.

  • В ответ на: Простите, а на родине эти многодетные тоже не работали? На что они там-то жили???
    Могли жить в своих домах со своими огородами, с к-х и питались.
    Могли да, жить на пособия. Что в этом странного или необычного?

  • Конкретно эта семья - да. Действительно жили в частном доме. В однёшке конечно бы не решились этот «взвод» заводить. Муж работал водителем, жена в декрете с младшими.
    Нормально все выглядят. Дети ухоженные, уже не напуганные. Не наглые, какими иногда бывают сиротки, привыкшие только жалость да подарки получать. Но за ними глаз да глаз нужен. Были бы старшие дети лет по 15-16, еще бы можно на них оставлять младших. А так... Куда он пойдет работать на весь 8-часовой день плюс дорога? Только краткосрочная поденщина в соседнем коттеджном поселке. Минсоцзащиты искало варианты, но отец настроен на возвращение. Так что недолго они на нашей шее посидят.

  • Вы всех-то тунеядцев этой конкретной историей не покрывайте.В новостях показывали здоровых половозрелых лбов, которых корреспондент спрашивала, мол исходит время, данное на устройство и поиск работы, скоро выселять будут, почему вы еще не нашли работу. Они ей в ответ хихикали как дибилы и плечами пожимали.

  • Скажите, а беженец-беженцу не друг, брат и товарищ? Неужели среди приехавших нет тех, кто может присмотреть за детьми, пока отец на работе? Ведь изначально-то они жили все вместе в одном месте.

  • В ответ на: Вы всех-то тунеядцев этой конкретной историей не покрывайте.
    Накипело....... Не могу не согласится. Живем с мужем в Севастополе, так у нас тут столько "беженцев" с растопыренными пальцами на паркетных джипиках... Еще приходят в ФМС получить статус беженца. Все для них... Из-за таких "несчастных", у нас таааак взлетели цены на аренду жилья, что местные просто не проживут со средней заработной платой в 15000 и арендой однушки в 15000 (приезжих у нас ооочень много) ... Я уж не говорю про цены на продукты, лекарства, одежду и т.д... А ведут они себя тут ну очень нагло. Работать такие товарищи не хотят и не будут. Защищать таких я никогда не буду. Пересиживают время конфликта, а других ребят гонят под пули. Это же их дома, почему не защищают?! Единицы, которые пошли в таксисты и с навигатором учат город. Респект таким мужикам!!! И чаевых в 50-100 рэ не жалко дать. Пусть детишкам печенюшек купит. Но это ведь единицы...
    А настоящих беженцев, которые действительно хотят, но не имеют возможности работать, я считаю, что нужно поддерживать.

  • вот и я по то же точно такое же отношение с их стороны ХАМСКОЕ И ТО ЧТО ИМ должны и обязаны все и вся ажно калят у меня больше уважения к чеченцам чем к ним а судя по последнему отношению так гнать их надо ибо реально единицы кто старается а так больше 90% хамье борзое и это я сама на половину хохлушка и чеченка !! и у меня родные там и то спасу уже нет от наглости их ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум