2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • ...убирают постепенно все лишние станции по всей сети ржд. административных служб в столицах и городах это почти не касается. когда мне рассказали , сколько обслуги сосёт ржд (читай налоговую базу России) стало не совсем понятно-до перевозок то дело доходит или всё тратят на Локомотив?

    п.9

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.07.15 16:05)

  • В ответ на: ...убирают постепенно все лишние станции
    В физическом смысле?:хммм: Или там больше поезда не останавливаются?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В Барабинске раньше была ВСЯ обслуга , как в Нске и стоянка от 40 минут до 90 минут.
    Перецепление, формирование, комплектация, экипажи, проверка матчасти каждого состава...
    Представьте себе простой полустанок а-ля Карачи с остановкой 1-5 минут...

  • после акционирования РЖД государству оставили только пути (самое убыточное)...
    А акционеры начали считать денюшки и "оптимизировать" расходы....
    Еще подождите Китай кинет жд (+автомагистраль) ветку через Казахстан до Оренбурга (а может и дальше) и БАМ окажется очередной авантюрой наших правителей....

  • В ответ на: В Барабинске раньше была ВСЯ обслуга , как в Нске и стоянка от 40 минут до 90 минут.
    Перецепление, формирование, комплектация, экипажи, проверка матчасти каждого состава...
    Представьте себе простой полустанок а-ля Карачи с остановкой 1-5 минут...
    то есть сейчас даже вагонники не делают осмотр состава ? Тогда где, что за станция взяла на себя обслуживание пассажирских (дозаправка углем, водой и т.д.) и грузовых поездов (таже смена локомотива и локомотивных бригад) ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вы в курсе , что РЖД борется за скорость и качество?
    Так вот депо остались все и обходчики ходят.
    Но если раньше тыркали молотком чаще, то сейчас считают.
    Надо идти по ветке от Омска до Новосибирска, рядом с Барабинском Татарск...
    Есть вторая ветка на Карасук.

    В Новосибирске открылась гостиница сына "нацальника" РЖД.
    Он для прикола сказал, что не в курсе , во сколько обошлась она ему...
    --------------------------------------------------------------------------------
    про сына полка слышал, про сына РЖД тоже...

  • Китай уже "кинул ветку". Скоростная контейнерная линия до Гамбурга, кажется. Именно через Казахстан.

  • В ответ на: В Барабинске раньше была ВСЯ обслуга
    На прошлой неделе ездил в Омск и назад на поезде "Иртыш". В Барабинске стоянка 30 минут, на остальных станциях - 2 минуты. Мужиков с маслёнками и молотками, действительно, вокруг поезда не замечено. Но, может быть, это потому, что современные вагоны не требуют осмотра и доливки масла в буксы на каждой станции. Ну и на всём пути рельсы бесстыковые. Нет больше перестука колёс, увы.

  • Не знаю, что там внутри РЖД происходит, но мне, как пассажиру, все нравится. Позавчера вернулся из поездки. Билеты продаются на сайте РЖД, вагоны новые, чистые, туалет - био, белье чистое, кондиционер, проводницы вежливые, едет быстро. Зачем в Барабинске стоять 40 минут? Да, мужики с молотками не ходят на каждой станции. Может быть сейчас это и не надо?

  • Неправда ваша. Все контейнерные ускоренные поезда Китай - Европа идут по двум вариантам:
    1 Через порты Владивостока с перевалкой контейнеров
    2 Через Погранпереход в Забайкальске с перегрузом контейнеров с вагонов Китая на вагоны РЖД (так как разные колеи)

    А неконтейнерные поезда смысла нет отправлять.

  • Из Москвы сообщают.

    Закончилось бесславное руководство Якуниным ЖД.
    Из достижений только шубохранилище.


    Теперь он - пошёл в политику.

  • В ответ на: Теперь он - пошёл в политику.
    это всегда так: не умеешь работать, напортачил по самое не могу - его тут же толкают в политику, дабы отдохнул от дел неправедных:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Прямо так "все контейнерные ускоренные поезда". А если не все? Чья тогда "неправда?

  • Проблемы в самом ядре системы - между кланами кгбистов...

  • по моему клан КГБистов один (у них же строгая иерархия подчинения:улыб:), а вот других кланов хватает - тут вы правы... их грызня наносит огромный вред государству.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Там свои критерии - кто есть кто.

    Судя по всему, к примеру, Якунин по званию [был] выше, чем подполковник Путин.

    Сам стиль - оставляет впечатление. Человек уезжает в отпуск на другой конец России и шлёт оттуда прошение об отставке. Президент же заявляет, что - надо поговорить.
    Тут же - варианты дальнейшей карьеры - федерал от Калининграда, причём невзирая на ценз оседлости и под умильные восклицания тамошней местной "элиты".

    До этого несколько раз были провокационные публикации - об отставке, заканчивавшиеся опровержением, в том числе - а мы в это время ели на ужине глухаря. Кстати, возможно "глухарь" это также чья-то кликуха.

  • В ответ на: федерал от Калининграда, причём невзирая на ценз оседлости и под умильные восклицания тамошней местной "элиты".
    кстати, мне тоже интересно, "ценз оседлости" отменили или просто на него плюют?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Давно уже плюют на всё. А может спецом под Якунина быстренько поменяли местный закон.

  • Венский, ты ж доктор юридических наук, прочитай закон, там русским по белому написано

  • вот уж от кого не ожидал :eek:

  • В ответ на: прочитай закон, там русским по белому написано
    все законы читать жизни не хватит, просвети коль читал... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да не силен я в "выборном" законодательстве и не скрываю. :dnknow: Надо оно мне?

    Но примеров, когда под конкретных людей меняли ценз, хватает. Под Лебедева вон возрастной поменяли, чтоб ВС мог возглавлять.

  • п/п "2б" п.3 ст.2 229-ФЗ

  • так и я не силен, но прямо сейчас открыл и прочитал, достаточно всего-то одной статьи

    а судей пожизненно назначали ещё в древности - это якобы мощная гарантия независимости

  • Не, несменяемо - это одно. И тут можно согласиться, что это гарантия независимости (хотя равным образом это влечет полную безответственность судей за заведомо неправосудные приговоры/решения).

    А предельный возраст всё же какой-то должен быть. Все люди, все стареют. :dnknow: Тут же объективный показатель - не по чьему-то хотению судью снимут, а строго по достижении конкретного и заранее известного возраста.
    В ответ на: прямо сейчас открыл и прочитал
    Лень. :biggrin:
    Меня мало заботит выдвижение Якунина "куда-то там". Так, "мимо проходил".

  • В ответ на: п/п "2б" п.3 ст.2 229-ФЗ
    229-ФЗ - это федеральный закон об исполнительном производстве, он то тут причем?:улыб:
    поточнее ссылку, п-ста, изобразите.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :ха-ха!: Вы в курсе, что 229-х Федеральных законов аж 11 штук?

    Имеется в виду Федеральный закон от 03.12.2012 N 229-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации".

  • в курсах, поэтому и попросил уточнить - у меня яндекс на 3 страницах только на этот ФЗ показал, дальше не смотрел :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А Консультант, Гарант и т.п.? :eek: Яндекс понятно показывает то, что более востребовано людьми.

  • Дополнение:
    Прочел, спасибо.
    Но кроме этого оказывается у президента еще квота есть лиц на 17, в каком законе не знаю, может в этом же прописано, слышал вчера по первому каналу, как раз про это рассуждали...

    так что изберут, если ВВ попросит..:улыб:

    ПСы: Закон, кстати, дурацкий как всегда...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Он вроде с 2014 имеет статус посла.
    Только непонятно - причём тут дипломатия и паровоз?

    Впрочем, тут может быть своеобразие. Вот есть - пряный посол. Может это: Тогда подходит. А на выборах всё равно - посол пряный или дипломатический.

  • Когда -нибудь мы (либо наши потомки) будем надо всем этим шибко смеяться.

    Thanks for understanding

  • Якунин служил в ПГУ, а потом Постоянном представительстве СССР при ООН
    22 года во внешней разведке
    так что случайность это скорее паровоз

  • Смех без причины - признак альтернативной одаренности

  • Можно согласиться - в железнодорожной среде это был случайный человек. Со всеми последствиями.

    Два сына - один в Лондоне, другой учился в Западных университетах, причём на полном серьёзе, а не как Навальный, типа - двухнедельные курсы демократии.
    Бизнес напрямую связан с ж.д.

    Теперь - "сенатор". (Официально такого звания нет).

    Это - средневековье. Византийщина. Когда отдавали территорию или отрасль - "на кормление".

  • Вообще-то это комедия, но не смешная.

    Назначили какого-то парня.
    На вид - сообразительного. Но принципиально - исполнителя.
    И не железнодорожник.
    Понять можно.
    Это опять - средневековье.
    Когда приглашали князей со стороны.
    Чтобы главный пост не достался ни одной из внутренних группировок.

  • В ответ на: Якунин служил в ПГУ, а потом Постоянном представительстве СССР при ООН
    22 года во внешней разведке
    так что случайность это скорее паровоз
    А еще есть слухи, будто в коопиративе "Озеро" работал.

    Исправлено пользователем nansib (23.08.15 23:46)

  • В ответ на: Это - средневековье.
    если учесть, что многие бывшие союзные республики ссср напрямую вернулись в средневековье, а исламизм всё более и более набирает обороты, то поневоле начинаешь верить во всемирный заговор: какие-то силы последовательно стремятся вернуть народ в эту эпоху феодализма и рабства! :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если ментальность средневековая южного типа у всех слоёв населения - тут никакого заговора не надо.

    Кстати, в конкретных случаях это не так уж плохо. Еаеих-то цивилизационных проблем не возникает.
    Меня в Среднй Азии и близких регионах всегда не оставляло ощущение остановившегося времени. Очень приятно пить чай вечером во дворе под сенью виноградника на топчане с коврами при свете электрической лампочки в листве и разговаривать о чём-нибудь вечном из мира науки и искусства!

    :улыб:

    Кстати, стиль произошедшего с Якуниным примерно из похожей оперы, хоть и с другим сюжетом. Стиль 18 века. Переодеть всех в парики и камзолы с кружевами - всё смотрелось бы органично. Отрыжка абсолютизма. Буржуазность в общем - победила идейно, но система админстративного управления меняется с задержкой. Ну, тоже - ментальность.

  • В ответ на: Меня в Среднй Азии и близких регионах всегда не оставляло ощущение остановившегося времени.
    Дык так оно и есть, в средние века считалось, что время ходит исключительно по кругу, все события уже когда-то происходили и ничего нового не происходит, нужно только понять и сопоставить в рамки каких прежних событий можно поместить событие нонешнее, если не подходило - то событие считалось никчёмным и бессмысленным, значимость его отметалась.
    Нонче такие люди считаются консерваторами, ага.

  • В ответ на: Кстати, в конкретных случаях это не так уж плохо.
    ну если ты пьешь чай наравне с баем, то не плохо, а если тем же вечером пьешь воду из лужи, после работы на винограднике - то хорошего мало:улыб:

    Но каждому своё - ведь так?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я контактировал в основном с русскими и родственниками жены - корейцами.
    Но в их городке все жили прилично, включая титульную нацию.
    Хотя образ жизни несколько отличался.

    Меня там поразил плакат в одной чайхане - Ваше место на хлопковом поле!

    Я не шучу и не придумываю. Я его несколько раз перечитал.
    Вспоминал Киплинга.

    :ха-ха!:

  • Происходящее в стране это не капиталистический строй, это феодализм с элементами капитализма.

    Просто царь как бэ выборный... Но реальных выборов в стране не было с 1991 года. Была попытка в 1996, но силами царского двора она была подавлена, а смутьян Зю прижат к ногтю и добровольно отдал победу.
    Любой абсолютизм держится на холопах.

  • В разных поездах ездила. И в хороших, и в плохих. Скажу одно: плацкарт в любом случае не дает 100% комфорта. Один раз в жизни ездила в купе(с семьей), и это была самая нормальная поездка в моей жизни. А то очень часто соседями оказываются мужики, которые не против выпить. И раза в два крупнее тебя. Страшно засыпать и ходить ночью по вагону. Просто потому что нет ощущения безопасности...

    Исправлено пользователем ProstoGalochka (24.11.20 23:00)

  • Плацкарт как раз обеспечивает безопасность, а не ее ощущение, в отличие от купе, если ты конечно не занимаешь его полностью.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум