−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Конституция РФ. Пути к улучшению

  • В ответ на: Надеюсь вы не сторонник поставить РФ в позу всемирного благотворителя, признаёте её право на собственную выгоду?
    А Конституция никоим образом этого права и не отменяет.
    В ответ на: Так вот ЦБ, зависимый не от национальной власти
    ЦБ в достаточной мере зависим от "национальной" власти - именно эта власть назначает управлять ЦБ своих людей.
    В ответ на: не касается никак, она торгует по курсам.
    Вот об этом и идет речь в Конституции ,в первую очередь , защита от махинаций с курсом со стороны госадминистрации. Никаких обязательств у ЦБ возложенных на него Конституцией или МВФ сдерживать развитие экономики РФ нет в природе - вывод строю из-за отсутствия у кого-либо доказательств обратного.Есть хорошая поговорка про плохого танцора , в данном случае ему мешает то Конституция , то погода не та и всё эдак не так складывается.
    В ответ на: возлагающий на РФ и её граждан обязанности, не возложенные Конституцией, не должен заключаться
    Я говорил когда-то обратное? Договоры так и заключаются ,что собственно и прописано в Конституции, какие проблемы не пойму. :eek:Эх, хотелось бы все же прояснить для себя, что же там не так с этой несчастной Конституцией.
    В ответ на: РФ будет выполняться только в части, не противоречащей нормам РФ.
    опять назад возвращаемся - новые нормы не должны противоречить интересам всех участников сделки ,договора,не должны в явном виде ущемлять права одной и уж тем более менять условия сделки и условия обеспечивающие ее выполнение.Результат подобных решений - отток инвестиций на долгий срок т.к. нет гарантий исполнения.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: И что плохого, кабы штамповал он их на внутренний рынок, но по доступным ценам?
    Если в отсутствии других вариантов - я бы отказался от такого удовольствия, а что мешает сейчас делать цену доступной? Её никогда не было, этой "доступной цены",если стоимость при советах посчитать в средних зарплатах и помножить на текущую , то так и получиться примерно.Опять про танцора история.
    В ответ на: "Мировой автопром" до чего дурная конкуренция довела-то, а?
    Я таких проблем не наблюдаю, хочешь - бери одноразовую по вполне приемлемым ценам , хочешь - плати за качество.
    В ответ на: иаффшоке!
    Бывает.Правда, я тоже удивлен сему.Да, я болею и не будучи астматиком иногда испытываю такую проблему.
    "Я ему про Фому, а он мне - про Ерему" -эта тема так развивалась, потому давно поставил точку, вспомнил из пережитого опыта.Считайте лирическим отступлением
    Скрыть текст

  • В ответ на: А Конституция никоим образом этого права и не отменяет.
    Так речь о том, что она такой цели не устанавливает. В этом и заключена половина проблемы.
    В ответ на: 1. ЦБ в достаточной мере
    2. зависим от "национальной" власти - именно эта власть назначает управлять ЦБ своих людей.
    1. Кому, и для чего достаточной-то?
    2. Кого ни назначь, а если не установлено целей и должных точек контроля (с обратной связью), то и управление будет вестись в интересах прежде всего самих управленцев, а не страны. И примеров тому вагон из частного бизнеса с нанятыми управленцами.
    В ответ на: 3. вывод строю из-за отсутствия у кого-либо доказательств обратного.
    4. Есть хорошая поговорка про плохого танцора
    3. А вы уже доказали отсутствие у кого-либо этих самых доказательств? Нет. Так что вывод ваш обусловлен сугубо вашего личной неосведомлённостью.
    4. Вот-вот. То конспирологи вам мешают факты воспринимать, то еще кто-то. Если по каким-то причинам вы где-то не видите суслика, это вовсе не означает, что суслика там нет. :хехе:
    "Надо жить по принципу "Глаза и уши на ширину плеч!" (с) Г. Хазанов.
    В ответ на: Результат подобных решений - отток инвестиций на долгий срок т.к. нет гарантий исполнения.
    А зачем нужен приток инвестиций, от которых выгода сугубо инвесторам? Не нужен, поскольку такие "инвестиции" это подготовка рейдерского захвата. Вот здоровые инвестиции - велкам! Но для них почвы нет. Конституционной.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Её никогда не было, этой "доступной цены",
    Это "не было" не мешает такую цену сделать теперь.
    В ответ на: Я таких проблем не наблюдаю, хочешь - бери одноразовую по вполне приемлемым ценам
    Ну покажите мне машину за 80-100 т.р. с конвейера, раз вы такой "хороший танцор".
    За то бабло, что разворовано на Автовазе, эту задачу решить можно было раза три-четыре.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Так речь о том, что она такой цели не устанавливает.
    Не проблема,а должностные инструкции и ответственность в соответствии с ними, в том числе и уголовная ,задачи внеконституционные.
    В ответ на: Кого ни назначь, а если не установлено целей и должных точек контроля
    Тоже не проблема поставить своего человека , или нет таких людей - так сказать, патриотов своей страны,все должно из под палки?) Так о чем мы тогда вообще говорим, о каких-то там мифических интересах, выгодах если в правительственных кругах нет людей чьими приоритетами являются интересы страны? Вот это проблема.Насильно,посредством правки Конституции заставить родину любить?)
    Кроме того, напомню, что подобная ситуация с ЦБ и в США ,и в Европе(по сути во всех странах-членах МВФ).Помимо этого, у МВФ есть устав ,Совет управляющих, в котором представлены все страны-члены - всё регламентировано и как результат для всех участников одни и те же правила,ограничения накладывает только доля участника в мировой экономике, что собственно ...не может иначе быть.
    Я правильно Вас понимаю, Конституцию стоит поправить для того ,чтобы выйти из МВФ иначе будет ,как минимум,странно: пункт о МВФ есть, а членом фонда не являемся?
    В ответ на: А вы уже доказали отсутствие у кого-либо этих самых доказательств?
    Я не встречал ,да.А у Вас есть или "знаю , но не скажу?" :rofl:
    Вот Вы в очередной раз доказали.Что же до субъективизма - сие касается всех людей.
    В ответ на: вам мешают факты воспринимать
    Фактов нет, вот и провожу аналогии с софистикой вроде конспирологических теорий.
    В ответ на: А зачем нужен приток инвестиций, от которых выгода сугубо инвесторам?
    Что за глупости,от инвестиций выгода обоюдная.Если есть идея,ресурсы,знания, умения ,но нет денег единственный выход инвестиции.Каждый получает свою выгоду.Не нравятся условия , доли - не соглашайся на них, никто не заставляет.
    В ответ на: Вот здоровые инвестиции - велкам!
    "Велкам" при семи пятницах на неделе не получиться.
    В ответ на: Но для них почвы нет. Конституционной.
    Как же , все наоборот - Конституция в нынешнем виде , очень привлекательна для инвестирования в экономику где есть возможность разрешения споров третьей независимой стороной, в противном случае отдавать свои деньги без каких либо гарантий - немыслимо.Что не так в Конституции в этом плане или сие есть Ваш личный секрет?

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Это "не было" не мешает такую цену сделать теперь.
    так что мешает? "разворовано на Автовазе" - Конституция мешает с воровством бороться? Нет!Мешает побратимство и взяточничество,плохой пример от самых верхушек вертикали власти .Открываем решения судов по делам о взятках,коррупции и наблюдаем почти поголовно условные сроки,наблюдаем за ротацией должностных лиц которые по сути проявили свою халатность и ненадежность, все при деле ни смотря ни на что.

    И в довершение всего , скажу, вот Вы пишите я якобы пугаю изоляцией , "железным занавесом" - вовсе нет, я бы при определенных условиях был бы даже за, не вижу в этом критичной проблемы для такой богатой ресурсами страны.Смущают меня те кто возглавят эту процедуру
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Albert_83 (14.02.16 20:42)

  • В ответ на: а должностные инструкции и ответственность в соответствии с ними, в том числе и уголовная ,задачи внеконституционные
    Для решения внеконституционных задач сперва следует иметь конституционные цели. Иначе "Лебедь, рак и щука".
    В ответ на: Так о чем мы тогда вообще говорим, о каких-то там мифических интересах, выгодах если в правительственных кругах нет людей чьими приоритетами являются интересы страны?
    О том говорим, что нет рамок, которые исключили бы практическую возможность ИБД, прикрытую расплывчатыми рассуждениями (политиков) и т.п.
    В ответ на: у МВФ есть устав ,Совет управляющих, в котором представлены все страны-члены - всё регламентировано и как результат
    И чо? Вы бы послушали речи представителей ФРС в Конгрессе США. Не дают ни одного внятного ответа ни на один конкретный вопрос. Потому, что система изначально так устроена, чтоб никто не мог понять что конкретно она делает и зачем конкретно.
    В ответ на: Я правильно Вас понимаю, Конституцию стоит поправить для того ,чтобы выйти из МВФ
    Нет, неправильно.
    В ответ на: 1. Я не встречал ,да.
    2. А у Вас есть или "знаю , но не скажу?" :rofl:
    1. Вот это и есть единственный факт, а ваш вывод об отсутствии это не факт, а мнение.
    2. Не у меня. Не я держатель. И от вас ничего не скрыто, просто вы не воспринимаете.
    В ответ на: ,от инвестиций выгода обоюдная.Если есть идея,ресурсы,знания, умения ,но нет денег единственный выход инвестиции.
    "Глупость" (с) ваш. Не инвестиции нужны, а сбыт (фактический, т.е. платежеспособный).
    В ответ на: "Велкам" при семи пятницах на неделе не получиться.
    Вот потому и следует ставить цели на конституционном уровне, чтоб невозможно было переносить "пятницы" каким-нибудь ФЗ или постановлением. Поди подзабыли время, когда страна Указами управлялась и НДС задним числом пересчитывали?
    В ответ на: Конституция в нынешнем виде , очень привлекательна для инвестирования в экономику где есть возможность разрешения споров третьей независимой стороной,
    От кого независимой-то? От РФ? Ну так пусть ОША обеспечат исполнение мелкомягким решения омского районного суда (см. ранее в этой теме), покажут "пример международных отношений".
    Показать скрытый текст
    В ответ на: "разворовано на Автовазе" - Конституция мешает с воровством бороться?
    В своей части да, мешает. Даже закон о полиции в том виде, в каком он есть, мешает некоторой его частью.
    В ответ на: Открываем решения судов ... все при деле ни смотря ни на что.
    О том и речь, если цели деятельности не определены (с целесообразно-достаточной точностью), то и нет оснований для предъяв.
    В ответ на: 3. я якобы пугаю изоляцией , "железным занавесом" - вовсе нет, я бы при определенных условиях был бы даже за, не вижу в этом критичной проблемы для такой богатой ресурсами страны.
    4. Смущают меня те кто возглавят эту процедуру
    3. Значит в этом сходимся.
    4. А для меня эти "те" малокритичны, ибо будут не эти, а другие, так один фиг нет предпосылок к тому, что при других получится лучше. А при наличии должных рамок даже имеющиеся "те" будут делать лучше, чем сейчас.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Для решения внеконституционных задач сперва следует иметь конституционные цели.
    И какие Вы видите цели, конституционные?
    В ответ на: Вы бы послушали речи представителей ФРС в Конгрессе США.
    Мне лично все более менее ясно,иногда можно упираться в незнание или неверное понимание терминологии - есть гугл.В свое время любил я с конспирологами побеседовать,был грех - даже поверить, а ФРС - излюбленная тема всех теорий заговоров.
    В ответ на: а ваш вывод об отсутствии это не факт, а мнение.
    У вас конкретно есть такие факты или могли бы указать кто может поделиться или уже поделился ? Просто смахивает все это на религиозный спор - когда нет фактов ни за ни против.
    В ответ на: Не инвестиции нужны, а сбыт
    Сбыту предшествует наладка производственной линии,выпуск, если что, этапы на которых необходимы инвестиции.

    В ответ на: От кого независимой-то? От РФ?исполнение мелкомягким решения омского районного суда
    От всех.Омский районный - исполняет свои задачи и не является международным, у судей тамошних и юристов,адвокатов нет даже соответствующих квалификаций.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: НДС задним числом пересчитывали?
    И сейчас пересчитывают, "уточненка" называется.
    В ответ на: А при наличии должных рамок даже имеющиеся "те" будут делать лучше, чем сейчас.
    Что ж, не спорю, но питаю сомнения по поводу возможности установить рамки работающие на практике.Как и писал,насильно родину не любят.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Albert_83 (14.02.16 23:16)

  • Что касается правки с целью улучшения Конституции, к примеру, если убрать пункты о международном праве , я бы все таки пожелал,в таком случае, чтобы часть этих норм была выделена в отдельные пункты-тупо скопированы.Да и нельзя лишать этих прав, потому как..

    Показать скрытый текст
    В ответ на: "те" будут делать лучше, чем сейчас.
    Как выше заметил, есть сомнения ,что можно регламентировать этот процесс и потому я и считаю, что конкуренция один из столпов для достижения "лучше".При этом могу себя причислить к либералам, с поправкой на то ,что конкуренция возможна и внутри закрытого общества.Так же необходимо существовании частного предпринимательства.Не во всех сферах,как раз энергетику и среднее образование в частные руки отдать было бы ошибкой.На одном из этапов существования СССР были предложения об выводе бытовой и пищевой промышленности на уровень частных предпринимателей , я думаю данный шаг мог спасти СССР и даже повысить качество жизни.
    Если говорить о конституционных целях, я бы не спешил объявлять необходимость наличия жесткой идеологии,жесткого регламентирования сфер жизни и деятельности первостепенной задачей.Писатели антиутописты достаточно красочно и точно описали результат,творческие люди ,как правило, очень тонко подмечают детали и суть.Жесткая регламентация сфер требующих наличия целеустремленности и инициативности для достижения цели приведет к застою .Что нужно любому человеку?(большинству) Возможность реализовать свои таланты(сразу замечу ,что об потенциально опасных для общества желаний я речи не веду), обеспечить себя и близких,свобода мнения,свобода собраний,комфорт как важная составляющая хорошего настроения(самочувствия) и вследствие лучшей ,в плане продолжительности, производительности труда, в сравнение с износом здоровья который наблюдается при активности под воздействием стресса,возможность владеть собственностью(пусть и в некоторых рамках, не страшно) , заниматься предпринимательством (если есть желание) .Наличие этих прав и их главенство само по себе идеология конечно, но как итог благосостояние гражданина и его семьи = благосостоянию,развитию страны.Средний класс нужно укреплять.Естественно ,что у гражданина есть и обязанности,а роль государства по сути следить за порядком и выполнением этих обязанностей,защита граждан,их прав,страны с привлечением граждан.На это ,грубо говоря, люди и скидываются посредством налогов.Свободный рынок способен все это дать, а банальные устремления большинства людей - укрепить.
    Безусловно, что часть требований МВФ мещают реализации такой модели - это и высокие ставки по кредитованию,и отсутствие возможности кредитования государственного бюджета, что на раннем этапе просто необходимо.В этом есть разница между ЦБ и ФРС , который является основным инвестором бюджета США.
    Скрыть текст

  • В ответ на: И какие Вы видите цели, конституционные?
    Обеспечение уровня жизни, безопасности, воспроизводства, но не в форме декларации, а в форме заданных материальных показателей. Например, про такой показатель, как "скорость (срок) зарабатывания" я уже неоднократно писал в деталях.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Мне лично все более менее ясно,иногда можно упираться в незнание или неверное понимание терминологии - есть гугл.
    А мне так вообще очень ясно, только, похоже, ясно нам с вами разное. Гуглить надо не конгрессменам, а представителям ФРС, что туда вызваны, ибо по сути только два варианта есть:
    1) представитель ФРС не понимает степени простоты и конкретности того, о чем спрашивают;
    2) представитель ФРС скрывает запрашиваемую информацию или ею не владеет. Но он не говорит, что не владеет, он подтверждает, что занимается именно вопросами его ("наименованной") должности, но ничего материально-конкретного (суммы, сроки, принципы, условия, причины) не отвечает.
    В ответ на: могли бы указать кто может поделиться или уже поделился ?
    Так уже много лет как поделились. Например, Эпперсон.
    В ответ на: Сбыту предшествует наладка производственной линии,выпуск, если что, этапы на которых необходимы инвестиции.
    Если продукт стОящий, то потребитель-покупатель просто авансирует. Договор поставки, знаете такую правовую конструкцию и чем принципиальным она от купли-продажи отличается?
    В ответ на: От всех.
    А это миф. Все относительно (масштабируемо), поэтому независимым себя считает каждый, кто не осознает зависимостей. Мы все на этом шарике в целом взаимозависимы, поэтому независимая (от нас) сторона это инопланетяне на более высокой ступени развития, когда им от нас в принципе ничего не надо, мы на них даже в далекой перспективе никак не способны повлиять и им просто помочь нам хочется для собственного жизненного разнообразия.
    В ответ на: И сейчас пересчитывают, "уточненка" называется.
    Так это заранее известное уточнение. Оно ничто по сравнению с тем, о чем я писал (возможно вас не затронуло). Тогда это было совершенно неожиданно. Примерно как вам налог на транспортное средство в позапрошлом году повысят сейчас и потребуют доплатить.
    В ответ на: питаю сомнения по поводу возможности установить рамки работающие на практике.
    Вы, вот, теоретизируете, а я их (рамки) на практике устанавливал (для подчиненных). С очень большим сопротивлением это внедряется, но зато в итоге эффективность деятельности меняется кардинально.
    В ответ на: Как и писал,насильно родину не любят.
    Любовь это материальные химические реакции на раздражители. Мне пофигу, будут "те" любить мою Родину или нет, если они будут качественно работать на её благо. Их любовь к моей Родине меня никак не согреет, а вот требуемые материальные результаты их деятельности на её благо согреют многих (всех наших).
    В ответ на: Не во всех сферах,как раз энергетику ... в частные руки отдать было бы ошибкой.
    Существовавшую энергетику действительно, но пустить частный капитал в энергетику для создания новых мощностей и сетей - следовало. Вот бы и конкурировали на технологическом уровне, а мы бы имели снижение тарифов.
    Скрыть текст

    В ответ на: Что нужно любому человеку? ... как итог благосостояние гражданина и его семьи = благосостоянию,развитию страны.
    Ну так здравые вещи пишете, только сами по себе они, без системы измеримых целевых показателей (и заданных принципов их достижения) есть "витание в облаках" или ППР (с неясным (туманным) образом цели).
    В ответ на: отсутствие возможности кредитования государственного бюджета, ... ФРС , который является основным инвестором бюджета США.
    Т.е. вы говорите, что те, кто нас "учить пытаются" сами имеют неограниченный источник кредитования, который ими нам запрещён, да? :улыб:
    Иными словами, некий МОК ("международный олимпийский комитет") дает спортсменам конкурирующей страны дышать сколько им надо, а нашим спортсменам кислород ограничен. И после этого "судебная коллегия МОК" судит всех спортсменов на Олимпиаде одинаково. Ну это прям как иностранным допинг разрешён, а нашим нет. Офигительно! :безум:
    Сколько и когда печатать наших денег вправе решать только сама РФ (но не ЦБ РФ, который имеет право быть не более чем исполнителем указаний РФ!) и внешние указания (в т.ч. ограничения) недопустимы в принципе. Это деньги для нашей экономики и именно и сугубо её состояние (потребности) определяют требуемое количество наших денег.

    (и для справки, ФРС это не "который", а "которАЯ".)

  • В ответ на: 1. Естественно ,что у гражданина есть и обязанности,
    2. а роль государства по сути следить за порядком и выполнением этих обязанностей,
    3. защита граждан,их прав,страны с привлечением граждан.
    4. На это ,грубо говоря, люди и скидываются посредством налогов.
    5. Свободный рынок способен все это дать,
    1) Противоестественно. У гражданина есть прежде всего права. Обязанности гражданина есть лишь производная от нужд по реализации этих его прав. Поэтому в первую очередь понятие "обязанность" относится к госаппарату. Чиновник - работник гражданина, нанятый последним для исполнения указанного (установленного) гражданином порядка. Право гражданина есть обязанность для чиновника.;
    1.1.) По сути, стратегическая задача чиновника - выработать такой метод исполнения его работы, при котором поставленные задачи решаются, но гражданин и(или) его ресурсы вообще не задействованы.
    1.2.) Государство (госаппарат) развивает государственный бизнес, на прибыль с которого решает задачи, указанные гражданином (исполняет права гражданина). Иначе это не работники, это нахлебники.
    2) Нет. Не следить, а обеспечивать исполнение заданного порядка;
    3) Это (привлечение граждан) вытекает из "производной по п.1)";
    4) В целом да, госаппарат это такая фабрика, что создана и финансируется акционерами (гражданами) в целях выработки того, что называют "общественный продукт". С прямой материальной ответственностью каждого "токаря" и "ткачихи" за допущенный им брак производства;
    5) Практически никогда не способен. Способен только целенаправленно регулируемый.

  • В ответ на: Поэтому , истерику по поводу антинародной Конституции серьезно воспринимать сложно - конспирология чистой воды.
    как удобно, всё с чем не согласен относить к конспирологии...:улыб:
    во-первых, никакой истерики нет.
    во-вторых, вопрос на пятерку: Если западники писали для нас конституцию, чьи интересы они туда закладывали - наши или ихние?
    Или вы верите в их безвозмездную помощь России-матушке? - Тогда это даже не конспирология, это хуже - просто наивность...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я считаю, что конкуренция один из столпов для достижения "лучше"
    нет конкуренции, есть игра на выживание между ТНК и мелким бизнесом, и распределение сфер влияния между ТНК...
    Конечно, государство может помогать нашему автопрому, но это тоже к конкуренции никак не относится...
    Ибо при конкуренции в первую очередь заботятся о клиентах, пытаются завоевывать их качеством своих товаров и услуг...
    А сейчас завоевывают грубым маркетингом - соревнуются маркетинговые машины гигантов (качество и конкуренция здесь ваще ни при делах).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: соревнуются маркетинговые машины гигантов (качество и конкуренция здесь ваще ни при делах).
    Еще лет 10 назад были опубликованы данные, что стоимость машино-комплекта на любую серийную модель не превышает 1,5-2 тысячи евро. Если технологии 10 лет не стояли на месте, а развивались, значит эффективность повышалась, издержки снижались, соответственно исходный машино-комплект только подешевел.
    Взять цены салонов и посчитать маркетинговую накрутку каждый может самостоятельно.
    "Получаем товар, закупочную умножаем на два и продаём. Вот на эти 2 процента мы и живём" (с) анек.

  • В ответ на: Если западники писали для нас конституцию
    А если не только западники?

    В ответ на: как удобно, всё с чем не согласен относить к конспирологии...:улыб:
    Удобно, но у меня другая стратегия, я отношу к конспирологии все что попахивает софистикой и не имеет доказательств.

  • В ответ на: Обеспечение уровня жизни, безопасности, воспроизводства, но не в форме декларации, а в форме заданных материальных показателей.
    Это уже тоталитаризм какой-то , а если я не стремлюсь к высокому уровню жизни меня устраивает минимальный комфорт, или вы ведете речь о должностных лицах? И как это должно быть прописано в Конституции ? Сложно даже представить.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Так уже много лет как поделились. Например, Эпперсон.
    Американский писатель и исследователь теории заговора, спасибо, не надо,я такого начитался).Славно увиливаете , я кстати не эти "факты" просил - не получив ответа , я собственно уже сам ответил, не утруждайтесь уж если не хотите ответить.
    В ответ на: без системы измеримых целевых показателей
    Утопия - у каждого свои потребности , кому-то подавай виллу на собственном острове , другой счастлив и в маленьком домике.Зоны комфорта разные.Что вы собираетесь там измерять то? :eek:
    В ответ на: Если продукт стОящий, то потребитель-покупатель просто авансирует.
    Вам бы на реальном производстве поработать , где нибудь где весь цикл от закупки до сбыта можно пронаблюдать. Если продукт стоящий , не факт ,что вы произведете его как заявлено ,покупатели требуют небольшие партии товара. Во-вторых, набрать нужное количество покупателей на этапе разработки нового товара не возможно, у Вас какое-то упрощенное представление о производственном процессе,раз и готово.На деле черта с два так получиться .Потребитель авансирует и есть в сути инвестирование.Вы случаем не в сфере строительства работаете ? там да, Ваш механизм работает,работает иногда и на производстве с длительными циклами выпуска. А если взять производство многопередельное и с использованием сторонних полуфабрикатов и сторонних услуг переработки и тд,тогда не прокатит. Базовые производства которые в последствии станут помостом для сборочного производства чаще именно такие - сложные и многопередельные. Даже керамическую небольшую деталюшку на новосибирском НЭВЗ-Керамикс изготавливают в 120 переделов,приблизительно, причем оборудование и дорогое ,и громоздкое, а самое главное есть цеха где непрерывное производство (нельзя просто так взять и остановить конвертерную печь,а когда вздумается запустить )- нужны и пространства и работники в нужном количестве и мощности энергетические.
    В ответ на: Т.е. вы говорите, что те, кто нас "учить пытаются" сами имеют неограниченный источник кредитования
    Кто учит? Не слышал, требуют - да, есть такое, подписался -исполняй.Но выбор никто не отменил.

    В ответ на: Сколько и когда печатать наших денег вправе решать только сама РФ
    Если станем закрытой страной тогда да , печатай - не хочу. В противном случае, фигу с маслом, количество денег коррелирует с экономическим развитием , долей экономики на "мировой арене", а так же доверием к валюте.Не нравиться , выход я уже назвал.Опять у Вас все просто, когда сложно.

    В ответ на: представитель ФРС не понимает степени простоты
    Кажущаяся простота от незнания , некомпетентности в вопросе. Тут можно провести аналогию с пользователем и программистом , пользователь просит кнопку которая делает простые как ему кажется вещи , а для программиста это многие часы работы , предается менять логику ,задеть кучу процедур и функций, а иногда и вообще не в силах повлиять когда продукт зависим от сторонних сервисов. Программист когда попытается это донести , будет выглядеть как представитель ФРС или типа не знает сам ничего, отмазывается.

    В ответ на: Мы все на этом шарике в целом взаимозависимы
    В отношении судебных разборок главную роль играет степень зависимости.А так то да, все и вся зависимо.
    В ответ на: Любовь это материальные химические реакции на раздражители.
    Ерунда , но это не предмет обсуждения,для чего вот эти цепляния к отдельным словам, как будто вы не понимаете значения словосочетания в целом.Или Вы все посылы дробите даже когда часть неделима ?)
    Скрыть текст

  • В ответ на: Противоестественно
    - ранее вы писали о зависимости ,а тут резко об этом забыли. Само существование общества зиждется на обязанностях,это изначально повелось.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: 2) Нет. Не следить, а обеспечивать исполнение заданного порядка
    По аналогии : когда вы следите за порядком в доме ,это по умолчанию подразумевает уборку по необходимости. Вы просто решили в очередной раз за отдельное слово уцепится?(
    Скрыть текст

  • В ответ на: а если я не стремлюсь к высокому уровню жизни меня устраивает минимальный комфорт
    Нет проблем, ваше право. Факт обеспеченности какого-либо уровня жизни вовсе не обязывает вас покупать себе жилую недвижимость, живите хоть в шалаше/палатке.
    В ответ на: Что вы собираетесь там измерять то? :eek:
    Повторяю, сударь, скорость. По существу вопросы будут или вам сперва надо перечитать форум в той части, где это ранее детально обсуждалось?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: я собственно уже сам ответил,
    О, да! В этом вы весьма необременяющий собеседник, сами спросили, сами себе и ответили. Поговорили, в общем, с умным человеком, рад за вас обоих. :flowers:
    В ответ на: Вам бы на реальном производстве поработать
    Ммда... Мимо, сильно мимо. Прямо скажем, телепатия не ваш конёк! :biggrin:
    В ответ на: в сфере строительства ... механизм работает ... А если взять ... тогда не прокатит.
    Нюансы вы верные отметили, но ключевая моя мысль была в том, что первичен сбыт, а не инвестиции. Вон, ранее восторженно распиаренный завод аккумуляторов на площадке НЗХК уже загнулся. Однако не от недостатка инвестиций, а из-за проблем со сбытом.
    В ответ на: нужны и пространства и работники в нужном количестве и мощности энергетические.
    А мы что, рассматриваем ситуацию "третий месяц апосля глобального ядрёного апокалипсиса"?
    А не у нас ли огромное количество пустых цехов и кабеля, проложенные к ним, но при этом и миллионы тонн сданного уродами в металлолом работоспособного оборудования? Чего плакаться-то, чай не с пустого места начинать!?
    В ответ на: требуют - да, есть такое, подписался -исполняй.
    Золотые слова! Верните НАТО в границы 1990 года, подайте пример исполнения соглашений!
    В ответ на: количество денег коррелирует с экономическим развитием , долей экономики на "мировой арене", а так же доверием к валюте.
    Изумительное словобль..ээ..блУдие. А с уровнем воды в унитазе количество денег часом не коррелирует? Может вам следует освежить в памяти базовое предназначение денег и вытекающий из него (предназначения) предел их рационального для экономики эмитента количества?
    В ответ на: Кажущаяся простота от незнания , некомпетентности в вопросе.
    Я прекрасно понимаю пример с программистом, что вы описали, он и логичен и ненадуман, однако его фактическая неуместность (в разсматриваемом случае) совершенно очевидна если посмотреть тот ролик на ютубе. Помнится, ссылку кидал кто-то, кто Убику возражал.
    В ответ на: для чего вот эти цепляния к отдельным словам, как будто вы не понимаете значения словосочетания в целом.
    А это вовсе не цепляния. Мог бы в целом, одним словом сказать, "ффтопкуна/п.3/" АКА "представленная конструкция заведомо мертворожденная", однако любезно вам показываю весь перечень причин такого вывода, чтоб не думали, будто достаточно поменять или переставить местами пару слов, как всё "заработает".
    Некоторые ваши формулировки (из числа, что вызывают мои возражения) порой очень напоминают мне программы "социально-экономического развития", в которых никакой целесообразной конкретики, а так, наукообразное псевдоэкономическое умничание.
    Скрыть текст

  • В ответ на: А если не только западники?
    и вчо? - как говорит Мастер:улыб:
    писали западники и заказ на КРФ был с запада... с нашей стороны тоже ест-но участвовали, но видимо не те специалисты или не в том количестве или не специалисты...
    Это и неважно - результаты труда этой шарашкиной конторы на лице закона.
    В ответ на: Удобно, но у меня другая стратегия, я отношу к конспирологии все что попахивает софистикой и не имеет доказательств.
    а это еще удобней - определить для себя понятие "конспирология", никому об этом не сказать и ругать всех и вся конспирологами :ха-ха!:

    Здесь на форуме редко кто представляет действительно объективные доказательства - ссылки на статьи (т.е. на субъективные мнения) не в счет - таков формат любого форума. Здесь просто обмениваются мнениями. Конечно желательно, чтобы эти мнения были логичны, ну как минимум в рамках здравого смысла...
    Гипотезы не исключаются, ибо все мы находимся в дефиците знаний конкретных фактов (нельзя знать необъятное, но надо знать базовые основы предмета разговора).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Само существование общества зиждется на обязанностях,это изначально повелось.
    Чушь. Существование общества зиждется на факте общности. Общности интересов, если точнее. А вот оптимизация (снижение издержек) процесса решение задач, стоящих перед этим обществом, осуществляется через специализацию функций, что порождает взаимную зависимость между членами общества (никто в одиночку уже неспособен решить задачу в целом, единоличное натуральное хозяйство одиночка уже не осилит). Поэтому обязанность как таковая является не более чем порождением особенностей именно коллективного способа ведения хозяйства.
    В ответ на: Вы просто решили в очередной раз за отдельное слово уцепится?(
    Нет, лишь очередной раз упорядочил вашу "повозку", вернул тягловый скот в точку приложения тягового усилия. А то вы опять телегу впереди лошади, точнее частную функцию (наблюдение, слежение, мониторинг) выше обобщённой цели (обеспечение исполнения заданного порядка) поставили.

  • В ответ на: писали западники и заказ на КРФ был с запада...
    Писали ,возможно, опираясь на западных консультантов , но писали сами и назвать этих людей западниками . Какие там западники , которые еще некоторое время до перестройки были и членами КПСС и,и коммунистами до мозга костей.А Алексеев,Собчак,Шахрай - это западники , да ну, бросьте.)
    В ответ на: а это еще удобней - определить для себя понятие "конспирология"
    Я для себя так определяю что отнести к конспирологии , все что объясняет просто сложное в силу некомпетентности.Остальное как Вы и пишите - гипотезы и даже факты. Сложно ,конечно,иметь должные компетенции и знания во всех науках,чаще так называемые люди с широким кругозором разбираются везде почуть - поверхностно, я лично пытаюсь проникнуть в глубь,по мере возможности)
    В ответ на: таков формат любого форума.
    - нет, далеко не любого, профильные скажем не подвержены таковым недостаткам как отсутствие аргументации.
    В ответ на: Здесь просто обмениваются мнениями.
    мнение в любом случае построено на некотором фундаменте , на знаниях и опыте.

    Исправлено пользователем Albert_83 (15.02.16 18:00)

  • В ответ на: Существование общества зиждется на факте общности. Общности интересов, если точнее.
    А вот общность интересов и порождает ответственность и обязанности внутри этой общности .Если на пальцах , возьмем общность - племя охотников или собирателей ,земледелов, все равно. Если члены этой общности занимаются добычей пиши, а Вы решите прохлаждаться где-нибудь мирно посапывая в это время - изгнание в этом случае еще мягко отделался )
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Нет, лишь очередной раз упорядочил вашу "повозку"
    Не в этом случае ибо следить за порядком = его обеспечивать.
    Скрыть текст

  • В ответ на: А вот общность интересов и порождает ответственность и обязанности внутри этой общности
    Притормозите, вольное жонглирование терминами не прокатит. Вы ввели в оборот (дискуссии) ранее не использовавшееся понятие, "ответственность". Хотите быть понятым, извольте дать ему определение,
    Показать скрытый текст
    иначе ...
    В ответ на: Если на пальцах
    ...анализ ваших построений порождает подозрение, что у вас в отличии от типового "хомо сапиенс" пальцы следуют как-то "через один, а то и через два". Зияющие логические дыры АКА провалы причинно-следственных связей. Как именно общность (интересов) порождает ответственность, изложите-ка, плз, детально, чтоб видеть ход ваших мыслей, а не гадать.
    В ответ на: Вы решите прохлаждаться где-нибудь мирно посапывая в это время - изгнание в этом случае еще мягко отделался )
    Ваша фамилия - Обломайтис! :1:
    В указанном случае я вааще разведчик, навел племя собирателей на выведанное мной "рыбное место" и пока они выполняют функцию сбора плодов моих поисков я заслуженно отдыхаю. Разделение труда, называется. :спок:
    В ответ на: Не в этом случае ибо следить за порядком = его обеспечивать.
    Я так понимаю, у вас какой-то особый нерусский русский язык, да?
    Слежение это лишь одна из функций в задаче обеспечения.
    Потому жопа (как частичное, неполное решение задачи, от чего задача в целом так и остается нерешенной) и возникает, что когда дана команда "выполнить поражение целей в заданном квадрате", огневая группа в полной готовности ждет целеуказаний, а в это время наблюдатель молча пялится в бинокль "я наблюдатель, вот и наблюдаю как там цели перемещаются, и чо кому ещё от меня надо-то вааще не понимаю!?".
    Вы постом ранее пример с программистом приводили, а сами-то программы писали, алгоритмы составляли? Если да, то либо программы ваши были неработоспособны в принципе, либо сейчас в своих рассуждениях вы специально выключаете разум и надеетесь, что у других он тоже отключен.
    Обломайтис, это не так! :спок:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Нет проблем, ваше право.
    Это и доказывает невозможность подвести под регламент и скорость в том числе.
    В ответ на: или вам сперва надо перечитать форум в той части
    А написать своими словами суть не проще бы было , нежели выхватывать куски и оперировать ими?


    Показать скрытый текст
    Я вроде бы стараюсь,вот примеры и аналогии привести,обосновать.Хотелось бы в этом взаимности.)

    В ответ на: О, да! В этом вы весьма необременяющий собеседник, сами спросили, сами себе и ответили.
    А что еще остается ,вытягиваю как из партизанов :biggrin:
    В ответ на: совершенно очевидна если посмотреть тот ролик на ютубе...однако его фактическая неуместность
    "Тот ролик" мне ни о чем не говорит. Что же до неуместности, приведете уместное сравнение,пожалуйста.
    В ответ на: Верните НАТО в границы 1990 года
    Нет документов и международных договоров которые бы обязывали НАТО оставаться в тех границах, так на словах там что-то звучало, но не более.И это факт.
    В ответ на: Ммда... Мимо, сильно мимо. Прямо скажем, телепатия не ваш конёк!
    Никакой телепатии , опыт.
    В ответ на: предел их рационального для экономики эмитента количества?
    Похоже, это более нужно Вам.Если просто пытаться объяснить то деньги - заместитель товара.Все остальное вытекает из этого.
    В ответ на: однако любезно вам показываю весь перечень причин такого вывода, чтоб не думали, будто достаточно поменять или переставить местами пару слов, как всё "заработает".
    извините , но Вы так же любезно, не аргументируете своих утверждений и толка нет как результат.Не путайте любовь к родине и любовь к женщине.Уж извините,но неадекватную Вы параллель привели, эдак можно все на химию мозга свалить.
    В ответ на: порой очень напоминают мне.
    Все таки,попробуйте как-нибудь аргументировать ваше личное восприятие ,я не вы и телепатией действительно не обладаю для того чтобы понимать на чем основано убеждение.
    Скрыть текст

  • Замечу,что и в Конституции обязаности гражданина так же закреплены.(антиоффтоп)
    В ответ на: Хотите быть понятым, извольте дать ему определение
    Определение давать не буду ,полно толковых словарей в сети: Ушакова,Даля,Ожегова. Можете посмотреть,мое определение ровно такое же.Остальное поясню )

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Как именно общность (интересов) порождает ответственность, изложите-ка, плз, детально
    Очень просто.Собственно объединение в племя и последующие объединение племен и есть начало зарождения в последующем государственности .Что становиться предпосылкой к объединению? Решать задачи совместно(группой) проще. Группа всегда объединена некоторой задачей - будь то защита от врагов или нападение, добыча пищи. Есть задача - есть необходимость ее решать. Вот в этот момент решение общей задачи и становиться обязанностью члена группы, в противном случае он ей не нужен.
    В ответ на: В указанном случае я вааще разведчик, навел племя собирателей на выведанное мной "рыбное место" и пока они выполняют функцию сбора плодов моих поисков я заслуженно отдыхаю.
    В этом случае вы уже выполнили свою часть задачи ,свои обязательства .Вообще вы бы могли и заявить ,что я мол шаман и отправляетесь во сне прогонять злых духов , таким образом вы просто создали иллюзию выполнения обязаности, но она эта обязанность приносить пользу в решении общей задачи никуда не делась.
    В ответ на: Я так понимаю, у вас какой-то особый нерусский русский язык, да?
    - нет,самый что ни наесть русский. И русский человек прекрасно понимает , что "следить за порядком" вполне подразумевает "обеспечивать порядок".Например, иногда говорят "этот человек следит за порядком, а у этого беспорядок" - подразумевается что у него дома чисто ,что он аккуратен и наводит порядок. Если это не понятно, ну не знаю я что тогда с вашим русским языком, такое больше для иностранцев характерноя которые не в силах понять устоявшиеся обороты! "вааще".
    В ответ на: Вы постом ранее пример с программистом приводили, а сами-то программы писали, алгоритмы составляли?
    почти каждый день этим занимаюсь ,на предметно-ориентированном языке по большей части, но не важно.
    В ответ на: то либо программы ваши были неработоспособны в принципе, либо сейчас в своих рассуждениях вы специально выключаете разум и надеетесь, что у других он тоже отключен.
    Программы работают, разум тоже.Я пример с программистом и пользователем привел,так как программирование сейчас набирает популярность и надеялся, что велика вероятность и Вы с этим сталкивались , будет проще донести мысль.Я в первую очердь воспринимаю собеседника как человека способного к здравомыслию,все мы меряем по себе - это не секрет.Иной раз,к превеликому сожалению, ошибаюсь.

    "выполнить поражение целей в заданном квадрате" и "огневая группа в полной готовности ждет целеуказаний" .ЧТО??? По команде выполнить поражение кто-то станет наблюдать ? Поразить = наблюдать? Вот это точно проблема с русским у таких людей!
    Скрыть текст

  • Ах да , не дописал в прошлом посте ,прощу простить и понять)
    В ответ на: порождает ответственность
    Как возникает обязанность я пояснил , а ответственность связанна с обязанностью непосредственно , см. толковый словарь.

  • В ответ на: Это и доказывает невозможность подвести под регламент и скорость в том числе.
    А я что, предлагал скорость подводить под регламент (ещё и как минимум непонятно что за регламент вы подразумеваете)?
    В ответ на: А написать своими словами суть не проще бы было , нежели выхватывать куски и оперировать ими?
    Какие еще, в пим с дырой, куски? Для чего создатели форума поиск придумали, а? Или вас в поиске по форуму забанили? Да? Ну ладно, вот вам "спасательный круг"
    08.04.15 17:35 Ответ на сообщение Re: Ситуация в США пользователя ahr154
    "Заметьте, в соответствие пирамиде Маслоу на первом месте окажется такой показатель состояния экономики, как срок зарабатывания совершеннолетним жилья и продовольственной корзины ( по санитарно-биологически-социально-психологической норме жилплощади и питания при средневзвешенной зарплате. "

    В ответ на: "Тот ролик" мне ни о чем не говорит.
    Нате.

    В ответ на: Нет документов и международных договоров которые бы обязывали НАТО оставаться в тех границах, так на словах там что-то звучало, но не более.И это факт.
    Хм... А как же тогда быть с вашей отсылкой к "правилам игры"? Ведь аналогично, "нет документов и международных договоров которые бы обязывали" РФ отказываться от её суверенного права принимать Конституцию в редакции, отличающейся от действующей. Баш на баш, они не обязаны, мы тоже. Всё, упомянутые вами "правила игры", получается, соблюдены?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Никакой телепатии , опыт.
    Опыт чего?
    В ответ на: 1. Если просто пытаться объяснить то деньги - заместитель товара.
    2. Все остальное вытекает из этого.
    1. Серьёзно??? Такая "простота" приводит к такому искажению смысла, что впору говорить не об искажении смысла, а об извращении оного. Попробовали бы вместо продукта питания кушать такой его "простой заместитель" и поделились бы потом ощущением сытости. :biggrin:
    2. Так вот ничего и не вытекает и вытекать попросту не может, поскольку деньги это не заместитель товара.
    В ответ на: 3.Не путайте любовь к родине и любовь к женщине.
    4. эдак можно все на химию мозга свалить.
    3. Я и телевизор с телефаксом не путаю, однако это не мешает и тому и другому быть электронным устройством и работать на базе одних и тех же природных явлений.
    4. Простите, но все процессы восприятия человеком чего-либо это в итоге электрохимия организма человека. Вы можете мне пояснить, почему механизм любви в том и другом случае надлежит разсматривать неодинаково-то???
    В ответ на: Все таки,попробуйте как-нибудь аргументировать ваше личное восприятие
    Да всего-навсего ясность люблю. Поэтому когда вижу, что кто-то понамешал "примерно подходящих" слов не особо вдаваясь в их неискаженные значения, понимаю, что разсчёт шел на не особо вдумчивого собеседника, на такого, который постесняется уточняющие вопросы задать (поскольку сам в теме "плывёт"), а потому тупо согласится с явной безсмыслицей. А я не люблю когда меня за дурака держать пытаются.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Определение давать не буду ,полно толковых словарей в сети:
    Безтолковых словарей, которых толковыми называют, действительно полно! Я не раз показывал, примеры, как в словарях совершается банальная логическая ошибка, когда определения заворачивается само на себя. И людей так мыслящих весьма много, попросишь их объяснить сказанное и они на третьем предложении попадают в созданный ими же самими смысловой тупик.

    Ответственность это прежде всего свойство. Такое свойство, как способность дать ответ о причинах (основаниях) собственного выбора, собственных действий. "Словарям" свойственно наводить морок, в т.ч. смешивать (или подменять) ответственность и её меру. А то, что вы отказались ответить что же именно вы подразумеваете под словом "ответственность", есть простейший наглядный пример без_ответ_ственного поведения.
    В ответ на: Вот в этот момент решение общей задачи и становиться обязанностью члена группы
    ВременнОе совпадение вы да, указали, но причинно-следственная связь так и осталась нераскрыта.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: 1. иногда говорят "этот человек следит за порядком, а у этого беспорядок" - подразумевается что у него дома чисто ,что он аккуратен и наводит порядок.
    2.Если это не понятно, ну не знаю я что тогда с вашим русским языком,
    1. Говорят-то как-раз что в доме "чистота и порядок", из чего вполне очевидно, что чистота и порядок это совершенно самостоятельные понятия. И действительно, может иметь место порядок, но вещи уже запылились, т.е. нет чистоты, а может все быть протёрто до блеска, но хаотично свалено в кучу или наоборот раскидано. Чистота стерильная, а порядка никакого, сплошной хаос.
    Вообще "ряда" это договор. "Рядиться" - договариваться. Соответственно и порядок это когда по ряде.
    2. Так может хватит уже без_по_ряд_очного словоблудия, может пора уже держать ответ за собственный выбор слов, а?
    В ответ на: По команде выполнить поражение кто-то станет наблюдать ?
    Непременно. Или что, зажмуривай глазки и пали куда ни попадя?
    В ответ на: Поразить = наблюдать?
    Нет. Но поразить без наблюдения это случайное попадание. Частный случай, когда цель занимает квадрат целиком мы отбросим.
    Даю подсказку, "выполнить поражение целей в заданном квадрате" вовсе не тождественно "накрыть огнем квадрат". Чтоб выполнить поражение целей в заданном квадрате следует:
    1. Вести наблюдение в квадрате (постановка задачи не подразумевает, что цель заведомо находится в заданном квадрате);
    2. Обнаружить цель (в т.ч. возможно по факту её входа в квадрат после постановки задачи), установить её параметры, в т.ч. уточнить координаты;
    3. Передать-принять целеуказания;
    4. Применить параметры цели при реализации функции наведения на цель;
    5. Открыть и вести огонь;
    6. Вести контроль поражения;
    7. Корректировать огонь (наведение).
    8. Доложить о выполнении (невыполнении) задачи.

    Конечно, пункты 5,6,7 идут в условном цикле с выходом из цикла по факту поражения цели или израсходования боеприпасов.

    Надеюсь хоть теперь понятно, что следить за порядком это много меньше (ничтожно недостаточно) по сравнению с обеспечением порядка?
    Скрыть текст

  • В ответ на: А я что, предлагал скорость подводить под регламент
    Как бы да , Вы писали , что "следует ставить цели на конституционном уровне должно быть закреплено".Позднее ответили подробнее:"обеспечение уровня жизни, безопасности, воспроизводства, но не в форме декларации, а в форме заданных материальных показателей. Например, про такой показатель, как "скорость (срок) зарабатывания" я уже неоднократно писал в деталях".То есть предлагаете закрепить "материальные показатели" в Конституции или как минимум создать пункт со ссылкой на показатели. Это же Вы писали?

    В ответ на: Хм... А как же тогда быть с вашей отсылкой к "правилам игры"? Ведь аналогично, "нет документов и международных договоров которые бы обязывали" РФ отказываться от её суверенного права принимать Конституцию в редакции, отличающейся от действующей. Баш на баш, они не обязаны, мы тоже. Всё, упомянутые вами "правила игры", получается, соблюдены?
    Да , но я не об этом говорил и пояснял свою мысль довольно развернуто.Мы можем поменять Конституцию, нет документов которые бы мешали этому и это само по себе не является нарушением "правил игры" - это лишь дает предпосылки для таких нарушений и следовательно понижает доверие, потому как зарубежные партнеры,покупатели,инвесторы и тп.. лишаются возможности оспорить конфликтные ситуации в международном суде.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Для чего создатели форума поиск придумали, а?
    Это Вы меня за дурака держать пытаетесь! То есть сообщение Вы писали совсем в другой теме("Ситуация в США") и считаете ,что я должен искать ваши сообщения в других ветках? Замечательно,а я то дурак искал в этой теме. :ха-ха!: Может я должен все ваши сообщения предварительно проштудировать?)

    В ответ на: "Заметьте, в соответствие пирамиде Маслоу на первом месте окажется такой показатель состояния экономики, как срок зарабатывания совершеннолетним жилья и продовольственной корзины ( по санитарно-биологически-социально-психологической норме жилплощади и питания при средневзвешенной зарплате. "
    Вы предлагаете эти сроки закрепить конституционно в качестве цели?

    В ответ на: Попробовали бы вместо продукта питания кушать такой его "простой заместитель" и поделились бы потом ощущением сытости. :biggrin:
    Снова передергиваете искажая сказанное до уровня гротеска .Деньги - товар, служащий эквивалентом ценности товарных ресурсов.Что-то не так? Имеется аргументированное возражение?

    В ответ на: Опыт чего?
    Опыт работы.
    В ответ на: Вы можете мне пояснить, почему механизм любви в том и другом случае надлежит разсматривать неодинаково-то?
    Легко, продолжение рода заложено на уровне врожденных инстинктов .Если вы не больны , тогда организм будет создавать состояния влюбленности.Про любовь к родине такое сказать сложно , так ведь?
    В ответ на: Да всего-навсего ясность люблю.
    Я тоже , Вы же отказываете мне в этом просто утверждая , без аргументов.
    В ответ на: понимаю, что разсчёт шел на не особо вдумчивого собеседника
    Исключительно ваше субъективное восприятие.Я наоборот призываю вести беседу развернуто , с доказательствами или аргументами в пользу своего мнения.Иной раз я позволяю себе не делать этого, по вашему примеру., но в большинстве случаев привожу стараюсь подвести аналогии.Если где-то что-то непонятно , вопрошайте , я буду доказывать и доказывать как положено, обосновывая все рассуждения.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я не раз показывал
    Не встречал :rofl: Вы можете сколько угодно токовать по своему,брать значения откуда-то с потолка ,оценивать субъективно , но имеются конкретные принятые за основу толкования.Я перечислял эти словари,моя трактовка в 99% совпадает с ними, наверно от того , что для большинства людей глядя на которых мы учимся говорить употребляют значения близкие к этим словарям. Посему не вижу смысла вводить иные трактовки ,имеющиеся приняты большинством и как результат наиболее удобны в общении(мы сейчас не переписываем Конституцию еще) .
    Ответственность в том числе - обязанность.
    Показать скрытый текст
    Например :"Иванов несет ответственность за пожарную безопасность" , - это не означает ,что этот Иванов способен дать разъяснение,ответ о своих решениях, а значит это , что он должен обеспечить безопасность, у него есть обязанность!!!

    В ответ на: причинно-следственная связь так и осталась нераскрыта
    Причина - объединение для решения общей задачи, следствие - обязанность задачу выполнять, иначе объединение не имеет смысла.Все раскрыто,связь очевидна.
    В ответ на: что чистота и порядок это совершенно самостоятельные понятия
    Не спорю, только к чему это? Вообще не по теме моего пояснения.
    Порядок от корня "ряд", а "ряда" - устарело.

    В ответ на: Или что, зажмуривай глазки и пали куда ни попадя?
    Нет, это значит нужно поразить цели в заданном квадрате , если они там есть.Но пять, профильные команды о которых известно только специалистам сравнивать с оборотами устоявшимися в разговорной речи.Я Вас не понимать.
    Скрыть текст

  • В продолжении темы о статьях Конституции касающихся ЦБ и видео которое Вы предоставили для доказательства своих утверждений о ФРС :
    Показать скрытый текст
    вам известно что такое "Блумберг" ? Новости,СМИ.То есть какой-то журналист(группа журналистов) заявил о внебалансовых движениях в ФРС и Вы считаете, что это обязательно должно быть расследовано? Есть вот у нас независимое расследование, которое тоже появилось в СМИ, а именно о деятельности генерального прокурора РФ и его родственников, будут расследовать на основании сего материала? Сомневаюсь.
    И даже несмотря на это, заметно на видео, что инспектор ФРС стыдиться отсутствия расследования, тогда как в нашей стране материалы просто обозвали бы заказухой с "запада".А ведь она могла даже не читать этой статьи или не смотреть передачу.Потому и ответы у нее такие - она не понимает почему ей задают вопрос по заметкам из СМИ. Кроме того, в переводе , почему-то допустили возможность вставить слова, которые не произносились. Конспирология как всегда такая конспирология :спок: .
    Скрыть текст

  • В ответ на: Как возникает обязанность я пояснил , а ответственность связанна с обязанностью непосредственно , см. толковый словарь.
    КОСТА вам пытается сказать, что использование «общеизвестных» терминов не гарантирует их однозначную юридическую трактовку.
    И если к словарям, упомянутым вами. добавить научные статьи и работы, то определение любого термина встречается в различных вариантах не менее тысячи раз, подчас дополняя, подчас противореча друг другу.

    Возьмем предмет спора:
    Обязанность – это заданная каким-либо регламентом или иными побуждающими причинами необходимость выполнить (не выполнить) определенные действия.
    в юридическом смысле, обязанность, утвержденная законодательно соответствующим документом, при ее невыполнении влечет за собой юридические последствия – ответственность.
    Ответственность (юр.) – это установленная законом мера наказания за действия (бездействия) человека, которые нарушили права окружающих лиц (лица) или иные охраняемые законом нормы.
    Ответственность (быт) – это осознанное представление о результате и последствиях своих действий (бездействий) до их свершения.

    Если мы хотим, чтобы обязанность граждан работала на общество, а не приводила к его распаду, то необходимо выстраивать в обществе эффективные регламенты, а не навешивать на каждого чела тупые обязанности, только потому, что это взбрело в голову очередному чиновнику...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: .Позднее ответили подробнее:"обеспечение уровня жизни, безопасности, воспроизводства, но не в форме декларации, а в форме заданных материальных показателей. ... Это же Вы писали?
    Да, я, "и чо?" :спок:
    Написал я, что цели не абстрактные, а в форме (показателей). До регламентирования показателей я как минимум не добрался, в частности не писал, что скорость должна быть "не ниже".
    Так что:
    1. Про регламентирование это уже вы сочинили и мне приписали;
    2. Вы так и не ответили о каком регламенте говорили сами.
    В ответ на: и следовательно понижает доверие, потому как зарубежные партнеры,покупатели,инвесторы и тп.. лишаются возможности оспорить конфликтные ситуации в международном суде.
    Лично у меня понижение доверия возникает когда контрагент "хренпоймичохочет", а когда у него ясное и нескрываемое представление о собственной выгоде, тогда у меня есть предмет для раздумий на тему сочетания интересов. Если я хочу инвестировать в разведение кроликов в Зимбабве, то я буду изучать законодательство Зимбабве и вписывать свои хотелки в её правовое поле. Впишутся - инвестирую, а не впишутся - поищу другое место, но не буду дебильно апеллировать к международному суду "отправьте в Зимбабве бомбардировщики, а то они с меня налог мясом взяли, как это у них в налоговом кодексе прописано, хотя я хотел им зелёными фантиками заплатить, как это принято у нас!".
    Показать скрытый текст
    В ответ на: считаете ,что я должен искать ваши сообщения в других ветках?
    1. Не должен, но имеете право и возможность. Будете ли вы свое право реализовывать или нет, решать вам, это зависит от того, насколько вы заинтересованы понять.
    2. Создатели форума предусмотрели поиск явно не от безудержной тяги к программированию, а чтоб люди могли искать сообщения по ключевым словам темы.
    В ответ на: Вы предлагаете эти сроки закрепить конституционно в качестве цели?
    Нет. Сроки не цель, сроки это лишь ясный материальный показатель, характеризующий процесс достижения цели.
    В ответ на: 3. Снова передергиваете искажая сказанное до уровня гротеска .
    4. Деньги - товар, служащий эквивалентом ценности товарных ресурсов.Что-то не так? Имеется аргументированное возражение?
    3. Конечно, гротеск это, пожалуй, самый наглядный способ иллюстрации абсурдности исходного утверждения.
    4. Только-что, чуть ранее, упоминал, как словари заворачивают определения само на себя и вы тут же повторили эту ошибку, "товар, служащий эквивалентом запасов самого себя".
    Если кратко, то не путайте сферу материального обращения со сферой обращения условных эквивалентов, иначе говоря не смешивайте физику (продукт материального производства) с математикой (с бухучетом его).
    В ответ на: Опыт работы.
    И к чему тут приложить этот ваш опыт работы?
    В ответ на: продолжение рода заложено на уровне врожденных инстинктов . ... Про любовь к родине такое сказать сложно , так ведь?
    Ареал обитания (с его запасами кормов, укрытий, охотничьих угодий, климатическими условиями), есть материальный элемент обеспечения продолжения рода. Вот и вся материальная основа понятия "Родина", так что никаких проблем сказать, что любовь к родине существует на той же самой основе, на инстинктах. Так что всё та же химия мозга.
    В ответ на: Если где-то что-то непонятно , вопрошайте
    Дык, так и делаю, АФАИР.
    Скрыть текст

  • viktor_venskiy , я конечно рад за КОСТА, у него есть и переводчик и адвокат ,но ваш "подзащитный" заявлят немного(точнее много) другое и про бестолковые словари и корень слова для чего-то нашел и добавил к нему букву с потолка. Вы правильно заметили же ,мы делимся мнениями , а не переписываем конституцию ,что бы придираться к тому какое значение из имеющихся применить.

    Скажите, Виктор, только честно , Вы разницу между "я ответственный человек" и "я несу ответственность за пожарную безопасность" из контекста понимаете ?
    Ответственность(быт) - это еще и обязанность отвечать за свои поступки , что не так далеко от определения юридического.
    В ответ на: а не навешивать на каждого чела тупые обязанности, только потому, что это взбрело в голову очередному чиновнику...
    Бесспорно ,но где Вы такое видели чтобы навешивали тупые обязанности ?

  • В ответ на: моя трактовка в 99% совпадает с ними, наверно от того , что для большинства людей
    ИМХО, это от того, что большинство людей решает повседневные вопросы на достаточно поверхностном уровне, где детального понимания и не требуется. Однако людьми с таким мировосприятием весьма легко манипулировать, что регулярно и массово наблюдается.
    В ответ на: Например :"Иванов несет ответственность за пожарную безопасность" , - это не означает ,что этот Иванов способен дать разъяснение,ответ о своих решениях, а значит это , что он должен обеспечить безопасность, у него есть обязанность!!!
    1. Вы привели пример, весьма наглядно иллюстрирующий бездумность пользования понятиями;
    2. С позиции "на кого в случае чего повесить всех собак" всё действительно так, как вы написали, меры ответственности будут применены к Иванову вне зависимости от того, а дееспособен ли вообще Иванов, способен ли он действовать ответственно;
    3. С позиции руководителя, ориентированного на результат, на пожарную БЕЗопасность, на место ответственного за пожарную безопасность будет назначен человек, способный нести ответственность (а не меры ответственности), т.е. способный внятно донести до людей (которых затрагивает процесс обеспечения) мысль о том, что, как и главное, зачем(!!!) именно надлежит делать.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Порядок от корня "ряд", а "ряда" - устарело
    Хе-хе, так-то оно конечно, у "Иванов, родства не помнящих", всегда корни устаревают, вот такие "перекати-поле" потом и погрязают в своих мировоззренческих метаниях.
    Не знаю чего там устарело у вас, а у нас никуда не делось понятие подряда, а с заимствованием слов даже появилась детализация исходного понятия, т.е. понятия ген_подряда и суб_подряда.
    В ответ на: это значит нужно поразить цели в заданном квадрате , если они там есть.
    Умничко, понимаете! Если они там есть! А установление наличия осуществляется посредством наблюдения. А если цель воздушная, а у вас в руках ПЗРК, то возможна ситуация, когда цель вы наблюдать попросту не в силах (разрешающая способность глаза не позволит), обнаружить вы можете только инверсионный след. А следами занимаются в процессе слежения.
    Скрыть текст

    В ответ на: Но пять, профильные команды о которых известно только специалистам ....Я Вас не понимать.
    Когда пишут программу (вы же сказали, что пишете программы!?), то для создания работоспособного алгоритма либо сами изучают специальные термины из сферы применения программы, либо пользуются результатами предварительного труда постановщика задачи. Так что профильность команд не может являться для вас чем-то доселе неизвестным. Это раз.
    Как и немалая доля граждан этой страны, я - военнообязанный. И в первую очередь, согласно Конституции. Поэтому если вы, как человек, взявшийся разсуждать о Конституции, отмазываетесь вашим незнанием несекретных понятий, которые надлежит изучать еще в средней школе, для меня это показатель (не)компетентности. Это два.

    Путин! :зло: Хватит ЕБНизма, верни в школы НВП!!!

  • В ответ на: видео которое Вы предоставили для доказательства своих утверждений о ФРС :
    Так вы повнимайте внимательнее!
    ========================
    "- Вы главной инспектор ФРС?
    - Йа-йа, натюрлих! :yes.gif:
    - Как на счёт триллиона долларов, пополнивших бюджет ФРС за последние 8 месяцев, вы можете ответить, кто получил эти деньги?
    (перевожу на язык, доступный любому стажеру на должности менеджера по продажам: задолженность клиентов подскочила на триллион. Известен ли перечень клиентов, участвовавших в этом росте?).
    - А-а-а... Ну я провожу расследования..ээ..Конечно, мы исследуем риски..., ну-у-у...в общем ХБЗ, тарщпредседатель комисии!"
    =========================
    Слышу дикий ржач главбухов и финдиректоров всего НГСа! :ха-ха!:

  • А вот "чо":
    В ответ на: 1. Про регламентирование это уже вы сочинили и мне приписали;
    Регламентация(регламентировать) - установление правил, и Вы предлагали именно установить "на конституционном уровне должно быть закреплено" - заявляете Вы!
    В ответ на: 2. Вы так и не ответили о каком регламенте говорили сами.
    - я же говорил о процессе , о регламентации, а не о конкретном регламенте.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Создатели форума предусмотрели поиск явно не от безудержной тяги к программированию
    Создатели форума молодцы конечно, но они тут вовсе не причем. Просто это не уважение какое-то к собеседнику заставлять его искать свои сообщения не в заданной ветке! А может быть на ваши вопросы мне отвечать вообще "гуглите" ,я уже отвечал на вопрос на других форумах?!
    Да еще и обманули ,что многократно упоминали , а поиск говорит ,что один раз. А дальше , конечно, дело ваше , никто не заставляет уважать собеседника.

    В ответ на: "товар, служащий эквивалентом запасов самого себя".
    Не встречал в словарях проблем ,а что касается данного случая, я не понимаю зачем вы меня перефразировали и теперь вменяете мне как ошибку свою версию. Бред какой-то :ха-ха!:

    Ладно иду навстречу вашим бзикам, перефразирую и я:деньги - эквивалент товарных ценностей,который в некоторых случаях сам является товаром (отсылка к Энгельсу Т-Д-Т и Д-Т-Д).

    В ответ на: И к чему тут приложить
    Здесь уже не к чему , а в сообщении ранее я на основании опыта убежден ,что Вы плохо себе представляете производство и даже обосновал на примере почему.

    В ответ на: на инстинктах.
    Нет, Вы ошибаетесь вот в чем : если вы родитесь в месте где на данный момент неблагоприятные условия образовались( а еще лучше скажем - ужас какие ужасные условия) Вы не будите любить этот "ареал" , а вот влечение к женщинам будете испытывать по-любому.
    Скрыть текст

  • В ответ на: весьма наглядно иллюстрирующий бездумность пользования понятиями;
    Вы когда-нибудь будите аргументировать свои утверждения ?
    В ответ на: позиции руководителя, ориентированного на результат, на пожарную БЕЗопасность, на место ответственного за пожарную безопасность будет назначен человек, способный нести ответственность (а не меры ответственности), т.е. способный внятно донести до людей (которых затрагивает процесс обеспечения) мысль о том, что, как и главное, зачем(!!!) именно надлежит делать.
    И каким образом это отменяет того ,что наш виртуальный Иванов ,который несет ответственность за пожарную безопасность именно такой человек способный внятно донести мысль о том ,что,как ? Реководитель назначил такого человека,и в помещении вписали "ответственный за пожарную безопасность Иванов" . А вот был ли Иванов реально тем человеком или нет покажет результат.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Так что профильность команд не может являться для вас чем-то доселе неизвестным.
    Ага , все верно для меня это не является доселе неизвестным, только опять же "я ему про Фому ,а он мне про Ерему".Я Вам толдычел ,что профильные команды некорректно сравнивать с устоявшимися оборотами в быту.
    В ответ на: незнанием несекретных понятий.
    И я военнообязанный,связист,конкретнее ЗАС- и могу вам накидать терминов и команд ,характериных только для связистов в ПВ о которых вы не и слыхивали, так что не надо всех в свою шкуру запихивать!Вы знаете команды которые должны знать артиллеристы или кто Вы там, я знаю свою часть задачи.И не стоит опускаться до "путинпамаги!"
    В ответ на: Хе-хе, так-то оно конечно, у "Иванов, родства не помнящих"
    Специально для Вас , урок русского языка :
    Берем слово "порядок" и разбираем . "По-" приставка, "ряд" - корень ,"-ок" - суффикс.Корень ряд .Вы же с потолка букву "А" влепили к корню , вот и в конспирологии так , всегда отсебятины добавят! "ряда" тут совсем ни причем.
    Скрыть текст

  • В данном случае немного иначе :"- Йа-йа, натюрлих! :yes.gif:
    - Что вам известно на счет утверждений некоторых СМИ о якобы 8 триллионах долларов..."
    Да от такой лажи и я бы растерялся. Меня требуют проверить, расследовать утку из средств массовой информации.
    Что же до главбухов НГС , скорее всего они будут смеяться когда с них будут требовать ответа,например, на мое заявление на форуме: "Да они там жульничают , 8 миллиардов долларов поступило к ним ,а аванс не уплочен!" :yes.gif:

  • В ответ на: Регламентация(регламентировать) - установление правил, и Вы предлагали именно установить "на конституционном уровне должно быть закреплено" - заявляете Вы!
    Систему натуральных (материальных) целевых показателей установить предлагал, а вовсе не величину одного отдельного показателя (регламентировать скорость зарабатывания), как приписываете мне вы.
    Или как-то не так понял написанное вами?
    Показать скрытый текст
    В ответ на: А может быть на ваши вопросы мне отвечать вообще "гуглите"
    Не хотелось бы, хотя давеча именно вы именно гуглить мне и предложили.
    В ответ на: Да еще и обманули ,что многократно упоминали , а поиск говорит ,что один раз.
    Нет, не обманул. И H777 и Alippa и еще ряд форумчан в этом обсуждении участвовали, а то, что поиск по именно тому сочетанию слов этого не показал, вовсе не даёт оснований к утверждению, будто этого небыло. Сообщения даже могли оказаться удалены позднее, это никак не влияет на достоверность моего утверждения о неоднократном моём упоминании.
    В ответ на: деньги - эквивалент товарных ценностей,который в некоторых случаях сам является товаром (отсылка к Энгельсу Т-Д-Т и Д-Т-Д).
    Чтоб придти к корректной формулировке следует глубже изучать предмет, а не останавливаться на уровне жонглированием терминами. Я не собираюсь кормить вас рыбой, но готов подсказывать вам в процессе создания вами вашей удочки. Если вас это устроит, то начнем вот с чего:
    "деньги - эквивалент товарных ценностей"
    Дайте определение понятию "товарная ценность".
    В ответ на: я на основании опыта убежден ,что Вы плохо себе представляете производство
    Ага, значит в том, что производство я всё-таки себе представляю, вы мне всё-таки не отказываете. Тогда на основании своего опыта уточните, а насколько плохо я себе его представляю?
    В ответ на: если вы родитесь в месте где на данный момент неблагоприятные условия образовались( а еще лучше скажем - ужас какие ужасные условия) Вы не будите любить этот "ареал"
    Если мы лезем уже в частности, то извольте принимать во внимание, что возрастает и количество факторов, подлежащих учёту. В описанной вами уточненной ситуации будет зарождаться глубинный психологический конфликт между уровнями проявления инстинкта. Один уровень будет тянуть к возврату в ареал рождения, а другой уровень будет тянуть к поиску лучших условий.
    В ответ на: , а вот влечение к женщинам будете испытывать по-любому.
    С психологией поведения человека это лучше на психологический форум. Влечение к женщинам как таковым распадается на кучу нюансов как только копнёте глубже. Тут будут влиять и обстоятельства рождения и воспитания и т.д. и т.п., вплоть до вопросов жизненных сценариев, родовых травм, скриптов (не в значении java-скриптов, а в значении сформировавшихся подпрограмм поведения личности).
    Мы тут разсматривали самый базовый уровень, без веера нюансов, а на базовом уровне основа сугубо материальна, биохимия реагирования на раздражители.
    Скрыть текст

  • В ответ на: но ваш "подзащитный" заявляет немного(точнее много) другое и про бестолковые словари и корень слова для чего-то нашел и добавил к нему букву с потолка.
    собственно, я вам тоже про "бестолковые словари" и говорю.
    В науке нет общепринятых определений, определения есть только в классической науке и в школе.
    Определение всегда уточняется относительно цели и области исследований.
    Словари - это ближе к бытовому пониманию терминов, на котором наука никогда не строилась.
    Про корень "ряд" в смысле "договор" он прав.
    Любой корень имеет несколько устоявшихся смыслов в различных языках и в одном языке тоже.
    Например, ряд - как последовательность тоже смысл этого корня.
    Другой смысл "ряд" - встречается в одежде (наряд, наряжать).

    Абстрактный смысл этого корня на праязыке означает "динамическое внутреннее (скрытое) содержание обретает жесткие (фиксированные) внешние границы":
    1) для договора - делает явным (проговоренным, написанным) скрытые мотивы;
    2) для последовательности - наводит порядок там, где его не было;
    3) одежда - устанавливает внешние границы.
    В ответ на: Вы правильно заметили же ,мы делимся мнениями , а не переписываем конституцию ,что бы придираться к тому какое значение из имеющихся применить.
    сам предмет обсуждения предполагает аккуратно подходить к терминологии, обыденная терминология нам ничего не прибавит...
    В ответ на: Скажите, Виктор, только честно , Вы разницу между "я ответственный человек" и "я несу ответственность за пожарную безопасность" из контекста понимаете ?
    на бытовом уровне всяк поймет по своему, в силу имеющихся знаний.
    на логическом уровне первое утверждение включает в себя второе (если я ответственный, то ответственный во всем, включая пожарку:улыб:)
    поэтому да, надо знать более широкий контекст данных фраз, чтобы судить об их тождестве или разнице.
    В ответ на: Ответственность(быт) - это еще и обязанность отвечать за свои поступки , что не так далеко от определения юридического.
    и как он будет отвечать? перед самим собой? перед друзьями? только когда перед законом - тогда это юридическая ответственность.
    В ответ на: Бесспорно ,но где Вы такое видели чтобы навешивали тупые обязанности ?
    да, вы что не разу не общались с чиновниками, не встречались с регламентами, которые они включают, чтобы ничего не делать или делать не то, что надо? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1. И каким образом это отменяет того ,что наш виртуальный Иванов ,который несет ответственность за пожарную безопасность именно такой человек способный внятно донести мысль о том ,что,как ?
    2. А вот был ли Иванов реально тем человеком или нет покажет результат.
    1. Никаким образом не отменяет, поскольку невозможно отменить того, что небыло сперва установлено.
    2. Вот так у нас и делается, назначат не кого следует, а кого попало. Потому и результативность управления (страной в т.ч.) у нас на уровне вероятности встретить белого медведя на площади Ленина.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Я Вам толдычел ,что профильные команды некорректно сравнивать с устоявшимися оборотами в быту.
    Ранее уже писал на форуме, но повторю специально для вас. Когда Ленин писал о том, что кухарка сможет управлять государством, он писал вовсе не о том, что к управлению будут допущены люди уровня "кухарки", а о том, что образованность кухарок достигнет уровня, при котором их компетентность окажется достаточной для управления государством.
    Так что оставьте ваши попытки внедрять в сферу управления (тем более государственного управления) хаос понятий из сферы досужей безпредметной болтовни.
    В ответ на: И я военнообязанный,связист,конкретнее ЗАС- ... , я знаю свою часть задачи.
    "Каждый узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороння" (с) не помню чей.
    Я не использовал ни одного термина, что не относится в общевойсковой подготовке. И я не артиллерист, просто считаю, что владение знаниями и навыками из курса общевойсковой подготовки это залог результативного взаимодействия родов войск. Иначе убьют и скоро и без пользы для Отечества.
    Абыдна буит, паымаышь!? :спок:
    В ответ на: Берем слово "порядок" и разбираем . "По-" приставка, "ряд" - корень ,"-ок" - суффикс.Корень ряд .Вы же с потолка букву "А" влепили к корню
    Я к корню ничего не влеплял вообще и никакой "А" в частности. Я сказал, что "ряда" означает договор, вот и всё. Ряд, ряда, подряд, рядовой, урядник, наряд - однокоренные слова, причем вопрос не столько в курсе русского языка за, помнится, 4-й класс средней школы, сколько в этимологии слов русского языка.
    В ответ на: Вы когда-нибудь будите аргументировать свои утверждения ?
    Сударь, я не в силах отказать вам во взаимности, вот урок русского языка и для вас.
    Я не в силах сознательно будИть Аргументировать Свои Утверждения, поскольку понятия не имею, как определить, когда оно спит, а когда бодрствует. :dnknow:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Другой смысл "ряд" - встречается в одежде (наряд, наряжать).
    Абстрактный смысл этого корня на праязыке означает "динамическое внутреннее (скрытое) содержание обретает жесткие (фиксированные) внешние границы":
    ...
    3) одежда - устанавливает внешние границы.
    Нарядить и означает, одеть так, как установлено (определено, договорено согласно традициям, культу, указаниям по технике безопасности и т.п.) для того или иного случая. Одеть (или одеть ся(бя), если это осуществимо) к празднику, к похоронам, к сватовству, к бою. К бою и надевают боевое с_на_ря(д,ж)_ение. Снаряжен к бою. Именно как вы и сказали:
    А) "динамическое внутреннее (скрытое) содержание" = осознаваемая ясная цель (образ цели)
    Б) "обретает жесткие (фиксированные) внешние границы" = целе_с(о)_образ_ные действия в материальной реальности.

  • КОСТА , да вы я смотрю, теоретик и демагогию любите , дробить все до бесконечности.Эдак мы от Конституции еще к космологии перейдем, к началу времен)
    В ответ на: Нет, не обманул. И H777 и Alippa и еще ряд форумчан ... Слышу дикий ржач главбухов и финдиректоров всего НГСа
    Я смотрю Вы любитель говорить за других и за меня делаете тоже самое.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Не хотелось бы, хотя давеча именно вы именно гуглить мне и предложили.
    А вы не догадываетесь почему? Все просто , поступаю в ответ так как поступают со мной, такой личный принцип , если хотите.
    Похоже я открою для вас небольшой секрет , хотя Вы и строите отсылки к бухучету(поди бухгалтерией связаны) :
    1) "на должности менеджера по продажам" - речи о продажах там нет.
    2) речь идет о забалансовых счетах,например в РСБУ у вас могут пройти через\на забалансовые счета огромные суммы и перед налоговой вы отчитываться не будете,и ничего незаконного. Пример нужно?А что уж говорить об МСФО, с 2008 забросил правда , но некоторые представления имею.
    В ответ на: Конституции, отмазываетесь вашим незнанием несекретных понятий
    Конституция не обязывает меня владеть знаниями которые Вы привели и более того выдумали мол "из курса общевойсковой подготовки":yes.gif:
    В ответ на: Я не собираюсь кормить вас рыбой, но готов подсказывать вам в процессе создания вами вашей удочки. Если вас это устроит
    Прикрутите ЧСВ,как говорят.Я не просил Вас меня учить и для меня совершенно очевидно ,что в вопросе Вы разбираетесь ничуть не лучше.Можете считать это за ИМХО.За сим тчк, если Вам действительно интересно получить ответы на ваши вопросы,которые я оставил в этот раз без ответа, спрашивайте еще разочек, с удовольствием поясню.
    Скрыть текст

    viktor_venskiy , как раз в слове порядок , корень "ряд" означает именно упорядоченность , а не одежду,конечно, ("наряд") и не договор.
    Товарищ КОСТА ,как раз прилепил к корню букву "а" . "Порядок" , можно отнести с натяжкой к "ряда" - договор это тоже некоторая упорядоченность, то есть в грубом приближении между "ряд" и "ряда" можно провести связи. Но в корне противоположного смысла ,в контексте текущего обсуждения, мы не имеем.Я уж надеюсь не у кого не возникло мысли ,что упоминая "следить за порядком" я коим-то чудесным образом говорил об одежде. :biggrin:
    В ответ на: на бытовом уровне всяк поймет по своему, в силу имеющихся знаний.
    Если человек не знает какие основные определения кроются за словом , не способен понять контекста - то да, Вы правы.
    В ответ на: и как он будет отвечать? перед самим собой? перед друзьями?
    Совершенно верно , перед законом , но ведь о законе люди и на бытовом уровне общаются , не все являются ,скажем,юристами. Поэтому когда на бытовом уровне говорят "ответственный за пожарную безопасность" - совершенно очевидно, что господин сей понесет либо уголовное либо административное наказание, а возможно у него и в договоре трудовом прописаны последствия невыполнения обязанностей.Но главное, я к чему , что ни с точки зрения юриста , ни с точки зрения любого другого человка , данная фраза не обретет в корне противоположных значений, они будут похожи . И потому смысла цепляться к слову "ответственный" в этой конкретной ситуации нет и не было предпосылок. Ладно , прошли уже, дальше одно и тоже будем мусолить только.
    В ответ на: да, вы что не разу не общались с чиновниками
    Постойте, Вы говорили о том, что чиновник может навесить на меня обязанности.Мне приходилось "биться" с чиновниками , но чтобы они мне обязанности выдумывали , никогда! Прошу примера!

    Исправлено пользователем Albert_83 (16.02.16 18:11)

  • В ответ на: Да от такой лажи и я бы растерялся. Меня требуют проверить, расследовать утку из средств массовой информации.
    Неа, не так. Главного инспектора просят продемонстрировать осведомлённость, владение ситуацией в целом, коль уж она главный инспектор ФРС.
    Вместо демонстрации осведомленности она отвечает, что особенность её юрисдикции такова, что она инспектирует операции "совета", которые делегированы "резервным банкам", но не имеет права инспектирования операций банков ФРС.
    Это весьма смешное утверждение когда понимаешь, что если у банковской транзакции есть отправитель, то есть и получатель, т.е. коль инспектируешь транзакцию в целом, если тебе неизбежно известен и отправитель и получатель.
    Если быть кратким, то в итоге нам показывают, что система управления там (в ФРС) такова, что исключает формирование где-либо цельного среза информации. Однако создатели ФРС не дураки, они не станут действовать вслепую, просто они грамотно предприняли превентивные меры, чтоб максимально затруднить получение кем-либо цельной картины.
    В ответ на: Что же до главбухов НГС , скорее всего они будут смеяться
    Смеяться они будут еще и потому, что прекрасно знают как строить такие "мутные" системки (как прятать фактическую информацию). В этой части они смеются над вопрошающим, поскольку понимают, что:
    1. свои вопросы ему надо адресовать вовсе не этому якобы "главному" типа "инспектору";
    2. вопрошающий и не понимает, что вопросы он задает не по главному адресу.

  • В ответ на: Главного инспектора просят продемонстрировать осведомлённость,владение ситуацией в целом
    "Неа, не так". Главного инспектора просят продемонстрировать осведомленность по поводу движений по забалансовым счетам , о коих упомянули в СМИ.На что инспектор даже отвечает , что это не входит в ее обязанности - контролировать транзакции да , проверять "утки" нет.
    В ответ на: вопрошающий и не понимает, что вопросы он задает не по главному адресу.
    Согласен , только слово "главному" заменить на "тому".

    Вообще,из ролика мы не знаем ни по каким счетам прошли транзакции , были ли они в действительности , что утверждали журналисты из Блумберг.Делать выводы о ФРС по этому видео ,что пальцем в небо тыкать.

    Исправлено пользователем Albert_83 (16.02.16 18:44)

  • В ответ на: вы я смотрю, теоретик... дробить все до бесконечности.
    Неа, практик, просто с хорошим теоретическим базисом. И дроблю не до бесконечности, а до вскрытия сути понятий. Просто я ответ_ственно подхожу к подбору терминов при изложении мысли и настаиваю, чтоб собеседник поступал аналогично.
    В ответ на: 1) "на должности менеджера по продажам" - речи о продажах там нет.
    Я и не утверждал, что там речь о продажах. Я указал, что суть поднятого там вопроса понятна даже человеку с квалификацией стажера на должности менеджера по продажам.
    В ответ на: 2) речь идет о забалансовых счетах,например в РСБУ у вас могут пройти через\на забалансовые счета огромные суммы и перед налоговой вы отчитываться не будете,и ничего незаконного. Пример нужно?
    "Ой, да ви таки будете делать мне смешно!?" :eek: У меня за балансом висело давальческое сырье, причем в т.ч. пожароопасное. (Так что для меня вовсе не пофигу кто именно будет назначен на должность ответственного за обеспечение пожарной безопасности.) Налоговую и не касается сколько чего у меня за балансом ровно до момента, пока я не поимел дохода и(или) не понес расхода в связи с использованием забалансовых матценностей.
    Кроме того, налоговая - не аргумент, ибо бухотчетность составляется для целой группы потребителей и налоговая в этой группе лишь частный случай.
    Комиссия, на которую был вызван главный инспектор, это не пресс-конференция перед журналистами, это орган госвласти США, которая (госвласть) доверила ФРС (частной структуре) печатный станок и теперь хочет слышать ответы на вопросы о ходе и результатах её (частной структуры) деятельности в финансовой сфере государства.
    Фактически, то государство со своими правомерными и закономерными вопросами к исполнителю поручения послано последним на /п.3/, вот о чем речь.

    В ответ на: (поди бухгалтерией связаны)
    А кто ею не связан из тех, кто хоть что-то делает-то??? Моя деятельность обязывает меня понимать бухучёт вплоть до отчёта формы 6 (целевое финансирование), так что тоже "некоторые представления имею." (с) ваш. :yes.gif:

  • В ответ на: Вообще,из ролика мы не знаем ни по каким счетам прошли транзакции , были ли они в действительности
    Зато мы наглядно видим, что отправляя на комиссию своего представителя, ФРС даже и не позаботилась о том, чтоб ясно и достоверно отчитаться перед доверителем о ходе исполнения поручения.

    Соответственно, возвращаясь, после столь длительного лирического отступления, к теме топика возникает вопрос, а на кой РФ надо чтоб ЦБ РФ подчинялся не сгубо РФ, а еще (а то и в бОльшей степени) и МВФ???
    Показать скрытый текст
    В ответ на: если Вам действительно интересно получить ответы на ваши вопросы,которые я оставил в этот раз без ответа, спрашивайте еще разочек, с удовольствием поясню.
    "Прикрутите ЧСВ,как говорят."(с) Ваш.
    Вы пропускаете ключевое слово (или два) в определении понятия "деньги", так что мне интересен не ваш ответ на мой вопрос, а наступление у собеседника осознания что он кое-что упускает и стремления упущение устранить. Это раз, а два это то, что (venskiy и свидетель и соучастник) в конце прошлого года и так уже потрачено немало сил на то, чтоб пояснить одному софорумчанину, что труд и деньги это не одно и тоже, соответственно разбиралось детально и что такое труд и что такое деньги. Так что второй раз повторяться желания не возникает. :dnknow:
    В крайнем случае могу попробовать помочь ссылками на ту переписку (на НГС.форуме, чтоб не подумали будто я вам гуглить предложил)
    Скрыть текст

  • То что проделал "вопрошающий" называют "сбить с толку" ,инспектор в итоге ляпнула ерунды и сама еще больше увязла в заготовленной ловушке.
    Показать скрытый текст
    Что,конечно, оставляет вопросы по поводу ее компетентности ,сама виновата.Но похожие ситуации,я повсеместно наблюдаю ,особенно у российских политиков.Журналисты и оппоненты иногда выводят на эмоции или вопрос ставят так ,что ответ заведомо будет носить нужный задающему характер., затем вырезали ,нарезали как нужно и вот тебе готовое разоблачение. Все нормально, точнее не нормально , но такова суровая реальность. :)
    Скрыть текст

    Так ,кто какие бы пункты Конституции и почему изменил или чем дополнил? Собственно вопрос с которого мы начали жуткую демагогию (попытка №2).Ведь даже если внести изменения нет никакой гарантии ,что эти изменения будут выполняться-беспредела хватает.Если я правильно понял, то КОСТА считает необходимым утверждение в Конституции некоторой идеологии и введения оценки деятельности представителей - слуг народа по заданным показателям(прощу прощения если ошибся) .В идеологии есть и большая опасность - наличие идеологии дает полную свободу для пропаганды, а она не всегда может быть использована на благо,фашистская германия наглядный пример.Идеология должна и утверждать устремление к благосостоянию страны и ее граждан и при этом не допускать достижения благосостояния путем колониальной эксплуатации,угнетения других народов , стран.
    Я лично думаю, что дополнить достаточно пунктами в соответствии с которыми после окончания срока деятельности к представителю народа во власти применялись бы некоторые показатели эффективности(типо KPI),но с оглядкой на внешние "раздражители".А так же народное голосование с оценкой деятельности. Госсужащий это работник нанятый народом,как уже было замечено,и народ должен иметь возможность оценивать своего работника.Я только боюсь ,что с показателями можно мухлевать.

  • Скорее заседание в Сенате США или Конгрессе США - об этом в ролике умалчивается,слишком для того чтобы громко заявить "комиссия".Сомнения в том что допрос со с этом вызывают сами вопросы и их постановка , вечная отсылка на Блумберг.Комедия с обоих сторон ,показуха какая-то.А информации под роликом - не доверяю, не верю на слово .В Гугле("Блумберг против ФРС")- нахожу разные мнения и оценки этого события ,результат только один ,Блумберг в результате подали иск и даже выиграли(!),получили всю информацию в открытый доступ,в итоге ничего преступного страшного там нет.Блумберг заявляли ,что хотели знать какие меры принимает ФРС для преодоления кризиса.ФРС в свою очередь заявляли ,что информация закрыта с целью не навредить банкам которые прибегли к помощи,в этом есть логика.Сколько не читал теорий о заговорах и разоблачений ФРС - никогда нет четких доказательств.

  • В ответ на: Соответственно, возвращаясь, после столь длительного лирического отступления, к теме топика возникает вопрос, а на кой РФ надо чтоб ЦБ РФ подчинялся не сгубо РФ, а еще (а то и в бОльшей степени) и МВФ???
    А причем тут ФРС? Точнее, чем косяки(мифические) ФРС дискредитируют деятельность МВФ? ФРС в той ситуации поступали абсолютно правильно , Банковская система и так испытывала кризис, а если еще и обнародовать список банков которые получили госпомощь хаос только усугубиться, получатели услуг этих банков начнут вывод средств и тп.Они все правильно делали.

    Исправлено пользователем Albert_83 (16.02.16 21:24)

  • Да, на вопрос-то я не ответил(прим. даже СССР пришлось сотрудничать с МВФ), задача МВФ,основная - регулирование валютных расчетов между странами. Если хочешь торговать со странами-участницами МВФ (особенно ценными бумагами) придется предоставить им некоторые полномочия.Они придумали вот такой вот механизм и тем самым максимально себя обезопасили. Естественно есть и отрицательные стороны , но на двух стульях не усидишь.Если будем сами по себе то ни на кой РФ это не надо, что лучше мне сложно оценить за раз, если у Вас есть оценка было бы здорово узнать.

    Я ,конечно,"за" чтобы отдельные пункты по ЦБ в Конституции и закон о ЦБ были пересмотрены(не буду повторяться мы обсуждали какие)-чуть поменьше влияния, ограничив возможные со стороны указания МВФ постатейно.Только наврядли они пойдут на это, слышком слабая у нас экономика и зависимая от цен на ресурсы,по сути мы - сырьевой придаток.

    Исправлено пользователем Albert_83 (16.02.16 22:03)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум