−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: так все замечают. проблемы начинаются на этапе объяснить и спрогнозировать.
    Вам "объяснят и спрогнозируют" те, которых тут "хорошо кормют".

  • В ответ на: Вопрос в том, что у нас нет качественного товара. Куда проще гнать на рынок барахло, только цену на него устанавливать как за премиум-класс, чтобы маржа была выше.
    Поэтому и нет никакой конкуренции.
    Не готовы наши "бизнесмены" планомерно развиваться, надо здесь и сейчас, и все риски перекладываются на потребителей.
    Впрочем, не буду их судить, возможно и выбора другого в наших "рыночных" реалиях у них нет.
    Ничего не гонится просто так. Все гонится под конкретные ЦА. Если " гнать на рынок барахло, только цену на него устанавливать как за премиум-класс, чтобы маржа была выше.", то, казалось бы, элементарно пригнать барахло и продать по цене барахла и заработать на обороте, так как все барахло купят у тебя дешево, а не у них - дорого. Но, по какой-то причине этого не происходит.

    Я не знаю, на какое барахло устанавливается цена премиум-класса и какой дурак потом это покупает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: за что и почему я плачу - мне отвечают
    Так и я спросил. :yes.gif:
    И мне тоже ответили, у нас тоже всё вежливо - "это квартплата, она платится нам (у нас ЖК, а не УК), а это Правительство Москвы ввело - все вопросы к ним, мы тут не причем, но не платить им не советуем".
    В ответ на: Это инициатива правительственная
    Гм... А Вы думаете народные массы возмутились слишком низкими тарифами ЖКХ?

  • В ответ на: Так и я спросил. :yes.gif:
    И мне тоже ответили, у нас тоже всё вежливо - "это квартплата, она платится нам (у нас ЖК, а не УК), а это Правительство Москвы ввело - все вопросы к ним, мы тут не причем, но не платить им не советуем".
    А, ну так это тогда другой случай. Очевидно, что у правительства Москвы конкурентов нет и не будет.
    В ответ на: Гм... А Вы думаете народные массы возмутились слишком низкими тарифами ЖКХ?
    нет, я думал или это либо от правительства, либо местные УК сами что-то задумали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: у правительства Москвы конкурентов нет и не будет
    А у Новосибирскэнерго или Горводоканала есть?

  • Нет.

    Говоря про конкурентов, я очевидно, имел ввиду частный бизнес. Очевидно, что там, где монополия государства - их нет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ну был бы старый курс и что? проблема в отсутствии валютных поступлений в необходимом объеме. за рубли импорт не купишь. а то, что делать на экспорт толком так и не научились - проблема, факт.

  • @ Помимо экономии есть еще такая потребности как надежность-безопасность и удобство-комфорт-качество услуги. Да есть еще и новизна - возможно поедут на Алтай , там много новой развлекательной инфраструктуры построено и строится за последние годы. Опять какую наполняемость бюджета это даст ? @

    какая-то диссоциация возникает от ваших постов (разрыв логики:улыб:), поясню на примере:
    1) как экономия связана с надежностью-безопасностью-удобством-комфортом-качеством? Да никак. Экономят не потому, что хотят подорвать качество и пр., а потому что а) не слышали про оптимальные алгоритмы б) нет средств.
    2) новизна и алтай - это как сочетается? да и развлекательной инфраструктуры там кот наплакал.
    3) а "наполняемость бюджета" это к чему относится? к альтаю? к новизне? или к другой вашей мысли?

    Поясню свою мысль , хотя и не факт что она структурирована и логична была. Пишу на форуме и всегда на эмоциях. Без редакции как то..

    1) экономия никак не связана с другими потребностями . Помимо!!! - значит это тоже потребность и не более того , и она актуальна когда доходы относительно расходов падают. Ну значит по вашей теории п2

    2) Зря вы так думаете , как раз в этом году там реализуется много интересных проектов. Например более интересный чем наш оперный объект за Чемалом . Думаю и для зарубежной богэмы эти объекты будут привлекательны. Ну не факт. Так что может и я прав, а может и вы.

    3) к другой. К тому что пока то что не приносит доход в бюджет даже на перспективу не развивают в принципе. Более чем на три-четыре года кто бизнес планы пишет? Принципиально сидят на нефтяной игле , а быдло развивает интеллект анализируя динамики и курсы и тренды валют относительно деревянного. Вангую - ни лучше ни хуже не будет - сидим в болоте - кто похитрее в мутной воде ловит рыбку.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: если бы конкурент взялся от сырости, то ему тоже было бы не выгодно выпускать с лучшим качеством, т.е. повышать свои затраты и уменьшать прибыль...
    Это верно не абсолютно, а только при некоторых условиях.
    Пример (своими словами) из законодательства одной европейской страны:
    "п.1. Продукция "Ы" должна отвечать параметрам 1, 2, 3. Оговорка: в полном объеме требование п.1 применяется в отношении предприятий, выпускающих продукцию "Ы" с момента появления технических разработок, позволяющих продукции "Ы" соответствовать параметрам 2 и 3."

    Что при этом происходит? Кто-то придумал "как" ("know-how") и начал выпуск, поэтому прежние "лидеры рынка" или реконструируют свое производство с учётом последних достижений мысли или уходят с рынка.

    Про вопросы противодействия появлению и внедрению новых, более экономичных, разработок мне не рассказывайте, знаю.:улыб:

  • В ответ на: Короче, они стали для меня незаметны
    А вот для меня их заметность в меньшую сторону не изменилась. И даже наоборот.
    Они и "тогда" были обязаны (по правилам проведения работ) применять защитные экраны, чтоб газосварка не повреждала отделку (обои на стене за трубами), но они не применяют этих экранов и сейчас.

    Они обязаны сообщать о плановых (неаварийных) отключениях электроснабжения, но они ограничиваются криво сформулированными бумажками на досках объявлений, хотя я вправе хоть полгода у этой доски не появляться (а они всё-равно при этом обязаны обеспечить информирование и тариф включает в себя деньги на то, что их персонал знает или придумает как это осуществить).

  • В ответ на: То есть, потребитель намеренно покупает товар худшего качество из-за дешевизны и игнорирует товар хорошего качества?
    Нет, потребитель покупает более выгодный ему по цене товар будучи преднамеренно введённым в заблуждение, будто этот товар тоже имеет качество не ниже обязательного. Один топор может быть с инкрустированным топорищем, а другой - нет. Рубить оба обязаны одинаково "не хуже" и затупляться одинаково "не больше" в рамках установленного ГОСТом понятия "топор".

  • В ответ на: Нашел и по Нску - около 8% повышение.
    по ящику сказали, если кто обнаружит у себя превышение над декабрем прошлого года более чем на 7,5% надо обращаться тут же в ФАС

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это верно не абсолютно, а только при некоторых условиях.
    Пример (своими словами) из законодательства одной европейской страны...
    да, есть условия при которых возможно производство качественных изделий, особенно в других странах - не спорю... я лишь говорю о нашей российской действительности.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) экономия никак не связана с другими потребностями . Помимо!!! - значит это тоже потребность и не более того , и она актуальна когда доходы относительно расходов падают. Ну значит по вашей теории п2
    3) К тому что пока то что не приносит доход в бюджет даже на перспективу не развивают в принципе. Более чем на три-четыре года кто бизнес планы пишет? Принципиально сидят на нефтяной игле , а быдло развивает интеллект анализируя динамики и курсы и тренды валют относительно деревянного.
    1) если искать просто связь, можно было остановиться на том. что и то и другое выражается словами... но речь шла об экономической зависимости.
    3) Согласен.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) То есть, потребитель намеренно покупает товар худшего качество из-за дешевизны и игнорирует товар хорошего качества?
    2) Ценовой сговор с кем? Думаете, маслянинский производитель йогуртов сговаривается с Даноном?
    1) пурга. потребитель реально не знает, какой товар какого качества. у него есть лишь небольшая надежда, что товар с большей ценой лучшего качества, но это часто не так. Особенно это касается техники.
    2) маслянинский производитель йогуртов (если есть такой) не конкурент торговым сетям, их две торговые точки (одна на заводе, другая с машины в Н-ске) погоды не сделают. выбора потребителям не добавят... Ну и вспомним про качество - нет никакой гарантии, что качество маслянино будет выше чем в данон, скорее всего они производят по той же технологии на западном оборудовании...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я лишь говорю о нашей российской действительности.
    Понимаю. А эта "НРД" характеризуется еще и тем, что многие хотят чтоб им сделали хорошо без их участия, хотя можно сделать себе хорошо и самостоятельно. Ну например все знаем сколько подделок в группе "масло", "сыр", "мясные полуфабрикаты", но так при этом жалобы-то практически никто (из числа имеющих повод) не находит времени написать!
    Вон в Москве так "Ашан" на качество продукции так тряхнули, что в Париже оказалось слышно, так неужто у нас тут типа всё стерильно и правильно?
    В ответ на: скорее всего они производят по той же технологии на западном оборудовании...
    В этом тоже кроется букет проблем. Если бы "прикрытия" в виде "норм" на выпуск "невредной" (вместо полезной) продукции не существовало, небыло бы востребовано ни это западное оборудование ни их технологии.
    Обратная сторона. Чтоб сделать свое оборудование нужны спецы, которых 20 лет уничтожали и еще...в общем я не вижу обоснования чтоб при падении рубля к доллару на внутреннем рынке РФ росла цена на металл отечественной выработки. Иначе оборудование для импортозамещения делать не из чего.

  • В ответ на: Иначе оборудование для импортозамещения делать не из чего.
    А импортозамещение это не очередная "лапша на уши"?

  • Всё относительно. Есть примеры когда "лапша", а есть и обратные. По рынку, что меня экономически затрагивает, могу сказать, что удорожание импорта реально повысило спрос на местное производство, причем кратно, а не на проценты. Я не утверждаю, что процесс импортозамещения по продукту А. не требует импортных же комплектующих для его выпуска, но так и ОША у нас движки для ракет покупают. Натуральные хозяйства при нынешнем "хай-теке" крайне трудно осуществимы.

  • В ответ на: Нет, потребитель покупает более выгодный ему по цене товар будучи преднамеренно введённым в заблуждение, будто этот товар тоже имеет качество не ниже обязательного.
    то есть, покупая товар, его устраивает его качество? В противном случае, он приобрел бы более дорогой товар более высокого качества. При покупке любого товара основным признаком является соотношение "цена-качество".
    Товары качества ниже обязательного - это вы сейчас говорите про нарушение закона?
    В ответ на: Один топор может быть с инкрустированным топорищем, а другой - нет. Рубить оба обязаны одинаково "не хуже" и затупляться одинаково "не больше" в рамках установленного ГОСТом понятия "топор".
    Ну и там есть топоры за 200 рублей, с которыми (возможно) придется намаяться, вколачивать в топорище эту штуку, чтобы топор не слетал и прочее. А есть - за 3000, который взял и рубишь. Каждый выбирает сам.

    В первом случае производителя не беспокоило, как пользователь будет обращаться с топором, удобно ли ему будет, или нет. Он просто нафигачил топоров и топорищ, кривой - ну и ладно, тупой - и фиг с ним, зато дешево и массово. А второй проводил исследования, отбраковывал неудачные экземпляры, подумал о материале ручки, о заточке, об уходе за инструментом. Предусмотрел чехол и крепление, написал инструкцию по эксплуатации и содержанию. Провел промо-кампанию.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: 1) пурга. потребитель реально не знает, какой товар какого качества. у него есть лишь небольшая надежда, что товар с большей ценой лучшего качества, но это часто не так. Особенно это касается техники.
    Что за бред? Вот он купил йогурт, попробовал и узнал. В следующий раз либо его купит, либо другой, если этот не понравился.
    Что там у вас касается техники? Там-то наоборот, казалось бы, все характеристики заранее известны и общедоступны. Или вы про бушные китайские экскаваторы?
    В ответ на: 2) маслянинский производитель йогуртов (если есть такой) не конкурент торговым сетям, их две торговые точки (одна на заводе, другая с машины в Н-ске) погоды не сделают. выбора потребителям не добавят... Ну и вспомним про качество - нет никакой гарантии, что качество маслянино будет выше чем в данон, скорее всего они производят по той же технологии на западном оборудовании...
    Никакой производитель йогуртов не конкурент торговым сетям. Просто потому что он производит, а они - продают. Это разный бизнес, Венский. Производитель произвел, торговая сеть продала.

    Качество - понятие субъективное, каждому свое. На любителя. Именно поэтому есть минимальные к нему требования, в ГОСТах, ТУ и чем там еще.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Если у человека заложено в расходы n денег на товар Ы, то больше чем n человек платить не будет. Если производителя качественного товара Ы административными способами с рынка выкинули, оставив только аналоги значительно менее качественные, но по цене ВЫШЕ, ЧЕМ БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР - человек или не станет его покупать вообще или будет ругаться на каждом углу (если он вынужден покупать этот самый товар Ы).
    Это доступно?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Товары качества ниже обязательного - это вы сейчас говорите про нарушение закона?
    Не совсем (неполный смысл). Говорю про скрытое нарушение закона.
    В ответ на: нафигачил топоров и топорищ, кривой - ну и ладно,
    Что такое "кривой"? Если вы про массово продававшиеся (ну с год назад) топорах завода "Труд", то у них да, плоскость симметрии лезвия топора (кромка лезвия) непараллельна плоскости симметрии обуха, соответственно плоскости замаха-удара. Дрова рубить будет, а вот плотничать им - нафиг-нафиг...
    Показать скрытый текст
    В ответ на: тупой - и фиг с ним,
    Речь о чем? Для разных работ угол заточки требуется разный.
    В ответ на: А второй проводил исследования, отбраковывал неудачные экземпляры, подумал о материале ручки, о заточке, об уходе за инструментом. Предусмотрел чехол и крепление, написал инструкцию по эксплуатации и содержанию. Провел промо-кампанию.
    Попробуйте "магазинный" импортный колун с модным пластиковым топорищем на полуметровой березовой чурке!:улыб: Чтоб он с чуркой приемлемо справлялся, с ним надо ещё 2-3 часа у наждака простоять!
    Неважно что там за ручка, что там за чехол, топорище обязано сидеть в обухе симметрично и намертво как минимум год невзирая на условия эксплуатации, иначе это не годное изделие, а скрытый ИПО.
    Скрыть текст

    Тоже и про масло. Если написано "сливочное", то не пихать в обертку маргарин. Удешевлять надо производство товара, а не выпускать вместо товара подделку в прежней упаковке. Я согласен, что это труд, но так прибыль надо зарабатывать, а не заниматься мошенничеством.

  • В ответ на: 1) Вот он купил йогурт, попробовал и узнал. В следующий раз либо его купит, либо другой, если этот не понравился.
    2) Что там у вас касается техники? Там-то наоборот, казалось бы, все характеристики заранее известны и общедоступны.
    3) Никакой производитель йогуртов не конкурент торговым сетям. Просто потому что он производит, а они - продают. Это разный бизнес, Венский. Производитель произвел, торговая сеть продала.
    4) Качество - понятие субъективное, каждому свое. На любителя. Именно поэтому есть минимальные к нему требования, в ГОСТах, ТУ и чем там еще.
    не понимаю, как при вашем опыте жизни уживаются такие наивные представления о ней:улыб::
    1) качество на вкус определяется только в случаях явного нарушения технологии, однако заменители, усластители, усилители вкуса - делают почти любой продукт привлекательным. Не сможет рядовой потребитель распознать, что вместо качественного йогурта ему подсунули туфту...
    2) И здесь есть проблема - если конечно вы не эксперт во всех видах техники... Описание этих характеристик зачастую для рядового потребителя как папирус для буйвола... Ну и что что параметр под названием "лимитфазерная частота" равна 3? Что он должен с эти делать?
    3) разный, конечно. вот только производитель без продажника ну никуда и если сеть не берет его товар на реализацию, тем самым подписывает смертный приговор его бизнесу... Я именно об этом гуторю.
    4) ГОСТы официально у нас в стране не являются обязательными с некоторых пор. А качество не является субъективным, вкус является субъективным, но не качество...
    А при отсутствии ГОСТов и соответственно контроля производитель выпускает откровенную туфту по ТУ - вот и весь сказ...
    Это кстати к нашему спору про КРФ:
    Показать скрытый текст
    Нет в КРФ, что безопасность еды и товаров должны обеспечиваться ГОСТами, вот и выпускается строго по закону всякое дерьмо... У нас в РФ действуют только СНиПы (СП) в проектировании и строительстве, особенно для особо опасных объектов... и то специалисты вам скажут какого они мнения о действующих СНиПах...
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если у человека заложено в расходы n денег на товар Ы, то больше чем n человек платить не будет. Если производителя качественного товара Ы административными способами с рынка выкинули, оставив только аналоги значительно менее качественные, но по цене ВЫШЕ, ЧЕМ БЫЛ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР - человек или не станет его покупать вообще или будет ругаться на каждом углу (если он вынужден покупать этот самый товар Ы).
    Это доступно?
    Вполне доступно. Очевидно, что в этой ситуации либо появится конкурент, который предложит в цену n более качественные товары Ы, либо производство товара Ы за цену n невозможно.

    А если не секрет, о каких дешевых, но очень качественных товарах, вытесненных административными методами с рынка, идет речь?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не совсем (неполный смысл). Говорю про скрытое нарушение закона.
    Не знаю, как мы подобрались к этой теме. Скрытое нарушение закона - это плохо. Что тут обсуждать?
    В ответ на: Попробуйте "магазинный" импортный колун с модным пластиковым топорищем на полуметровой березовой чурке!:улыб: Чтоб он с чуркой приемлемо справлялся, с ним надо ещё 2-3 часа у наждака простоять!
    Неважно что там за ручка, что там за чехол, топорище обязано сидеть в обухе симметрично и намертво как минимум год невзирая на условия эксплуатации, иначе это не годное изделие, а скрытый ИПО.
    Самые лучшие топоры, которые я видел, это в деревне. Я думаю, что это оффтоп.

    В ответ на: Тоже и про масло. Если написано "сливочное", то не пихать в обертку маргарин. Удешевлять надо производство товара, а не выпускать вместо товара подделку в прежней упаковке. Я согласен, что это труд, но так прибыль надо зарабатывать, а не заниматься мошенничеством.
    Дык я согласен с вами абсолютно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: не понимаю, как при вашем опыте жизни уживаются такие наивные представления о ней:улыб::
    Я воспринимаю жизнь такой, как она есть, а не живу в выдуманном мирке, как вы.
    В ответ на: 1) качество на вкус определяется только в случаях явного нарушения технологии, однако заменители, усластители, усилители вкуса - делают почти любой продукт привлекательным. Не сможет рядовой потребитель распознать, что вместо качественного йогурта ему подсунули туфту...
    Так, хорошо. Видимо, подошло время давать определение понятию качества. То есть, несчастный рядовой потребитель скушал йогурт, йогурт ему понравился, но вы вдруг его еду туфтой назвали.
    В ответ на: 2) И здесь есть проблема - если конечно вы не эксперт во всех видах техники... Описание этих характеристик зачастую для рядового потребителя как папирус для буйвола... Ну и что что параметр под названием "лимитфазерная частота" равна 3? Что он должен с эти делать?
    Венский, для рядового потребителя качество техники означает "решает эта техника свои задачи, или нет". Принтер печатает - хорошо, водонагреватель водонагревает - хорошо, дрель не сверлит - плохо. И нафига ему ваша эта частота?
    В ответ на: 3) разный, конечно. вот только производитель без продажника ну никуда и если сеть не берет его товар на реализацию, тем самым подписывает смертный приговор его бизнесу... Я именно об этом гуторю.
    Это не так. Нет таких производителей, которые не успев произвести продукт, встали с ним в сети. Это долгий путь, сначала мелкие РТТ, неказистая реклама, прибалтывание дистрибьюторов, и так много далее. Годы спустя вас может и возьмут в сеть, проанализировав узнаваемость бренда, например.
    В ответ на: 4) ГОСТы официально у нас в стране не являются обязательными с некоторых пор. А качество не является субъективным, вкус является субъективным, но не качество...
    А при отсутствии ГОСТов и соответственно контроля производитель выпускает откровенную туфту по ТУ - вот и весь сказ...
    Ну и не покупайте туфту, что вы от меня-то хотите?
    Это кстати к нашему спору про КРФ:
    В ответ на: Нет в КРФ, что безопасность еды и товаров должны обеспечиваться ГОСТами, вот и выпускается строго по закону всякое дерьмо
    Что за небезопасная еда выпускается?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Откуда конкурент-то появится? Существующим производителям конкурент не нужен... Им значительно выгоднее просто так поднять цену (а уж придумать, почему цена должна быть поднята - это уже дело десятое).

    Ну и про "вытесненные административными методами" - те же продукты питания, извините. Сравнивать, например, однотипную норвежскую и российскую рыбу, надеюсь, не будем? Сравнение будет отнюдь не в пользу отечественной. Сравнивать однотипную молочную продукцию тоже не стоит. Про мясную продукцию я и не говорю... Ладно, фиг с ними, с продуктами. Будем жевать то, что осталось (авось не отравимся). Авиакомпании, уходящие с рынка (спасибо указу о переносе ПД на территорию РФ, в том числе) а в некоторые аэропорты их вообще не пускают - конкуренция у нас тут такая хитрая...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Конкурент появляется сам, без спроса у тех, с кем конкурирует. Любое развитие рынка может идти только в следствие конкуренции.

    Иностранная продукция была прям дешевле отечественной? Про рыбу - если честно не очень знаю. Она свежая - вкусная, не свежая - невкусная.

    Молочка - тоже. Где это дешевая иностранная молочка была?

    Мясная - она у нас лучше значительно. Опять же, за исключением дешманской (и одновременно ужасающей) курятины никакого дешевого мяса не было.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Конкурент появляется сам, без спроса у тех, с кем конкурирует. Любое развитие рынка может идти только в следствие конкуренции.
    вы упорно отстаиваете теорию капитализма, которую капиталисты описывают в своих учебниках и дают хавать пиплу...

    Конкурент не появляется сам (вхождение в бизнес требует средств и начинать с демпинга, никто не будет).
    Развитие рынка давно уже идет без всякой конкуренции.
    Рынок регулируется транснациональными корпорациями, как производителями, так и продажными сетями.
    Новые потребности создаются и навязываются потребителю.
    Конкуренция чуть-чуть идет только на скрытом уровне между мелкими и средними компаниями, но не в качестве товара и цены, а в сдаче своего конкурента в налоговую под любым предлогом...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вы упорно отстаиваете теорию капитализма, которую капиталисты описывают в своих учебниках и дают хавать пиплу...
    Я знать не знаю, что за теория капитализма. Это вещи очевидные для любого человека.

    В ответ на: Конкурент не появляется сам (вхождение в бизнес требует средств и начинать с демпинга, никто не будет).
    А как тогда? Его кто-то появляет? Сидят Тоёта с Ниссаном и думают: а давай создадим Хонду, а то что-то сильно много доли рынка у нас!
    Нашему с вами ежу понятно, что для открытия бизнеса, производства, нужны средства. И что из этого следует? Причем тут демпинг?
    Вы видели, как китайские смартфоны теснят традиционных производителей? Кто их, по вашему, появил? Транснациональные корпорации что ли?
    В ответ на: Развитие рынка давно уже идет без всякой конкуренции.
    Рынок регулируется транснациональными корпорациями, как производителями, так и продажными сетями.
    Новые потребности создаются и навязываются потребителю.
    Вы не знаете просто, о чем говорите. Посмотрите, какие деньги тратят компании на маркетинг.
    В ответ на: Конкуренция чуть-чуть идет только на скрытом уровне между мелкими и средними компаниями, но не в качестве товара и цены, а в сдаче своего конкурента в налоговую под любым предлогом...
    Я не знаю, Венский. В том темном мире, в котором вы живете - единственный выход - самоубийство. Почему вам нужно обязательно все очернить? Вот совершенно неправда то, о чем вы говорите.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: 1) Так, хорошо. Видимо, подошло время давать определение понятию качества. То есть, несчастный рядовой потребитель скушал йогурт, йогурт ему понравился, но вы вдруг его еду туфтой назвали.
    2) Венский, для рядового потребителя качество техники означает "решает эта техника свои задачи, или нет". 3) Нет таких производителей, которые не успев произвести продукт, встали с ним в сети.
    4) Ну и не покупайте туфту, что вы от меня-то хотите?
    5) Что за небезопасная еда выпускается?
    как всё запущено...
    1) Чел не знает, что он съел под этой этикеткой. КОСТА уже говорил тебе: производитель и продавец обманывают потребителя, они не указывают всю информацию по составу и характеристикам товара, они под одним названием с этикеткой впаривают тебе вовсе другой продукт.
    2) арх, качество товара начинается с его безопасности использования, а потом уже речь о заявленном удовлетворении заявленных потребностей, речь еще и о сроках пользования и для техники о шумах, которые она производит при выполнении своих функций. Речь также шла о том, что при покупке по характеристикам прибора, например, телика, нельзя понять, удовлетворит ли он понятию качественной картинки (нужно знать, какое число пикселей дает требуемое качество, нужно знать скорость обработки экрана и движущихся на экране предметов и т.п.)
    3) Да речь то шла не об этом. А о том, что не создав товара в нужном объеме, не используя для реализации торговую сеть, предприятие не сможет конкурировать на современном рынке.
    4) Речь о том. что даже если я хочу купить качественный по моим меркам товар, я его не смогу найти в приемлемые сроки, информация о товаре (инструкции и прочие описания) не дает для этого достаточных оснований. Качество техники проявится только по ходу эксплуатации. Качество еды может сказаться на вашем желудке и печени через год-два... и т.д.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1) Чел не знает, что он съел под этой этикеткой. КОСТА уже говорил тебе: производитель и продавец обманывают потребителя, они не указывают всю информацию по составу и характеристикам товара, они под одним названием с этикеткой впаривают тебе вовсе другой продукт.
    За это можно отсудить, пожалуй, денег. Вы, как юрист, что скажете?
    Вообще, тут нужно наказывать - статьи 14.7, 14.8 КоАП. Ну и не молчать, бороться с недобросовестными продавцами: web-страница
    В ответ на: 2) арх, качество товара начинается с его безопасности использования, а потом уже речь о заявленном удовлетворении заявленных потребностей, речь еще и о сроках пользования и для техники о шумах, которые она производит при выполнении своих функций. Речь также шла о том, что при покупке по характеристикам прибора, например, телика, нельзя понять, удовлетворит ли он понятию качественной картинки (нужно знать, какое число пикселей дает требуемое качество, нужно знать скорость обработки экрана и движущихся на экране предметов и т.п.)
    Каким товаром у вас не получается безопасно пользоваться?
    Про телек - ну что вы в самом деле. Ну посмотрели в шоуруме, посоветовались с продавцом, купили. Не понравилось качество - пришли поменяли. У нас давным-давно все в сторону покупателей развернуто. Кроме, пожалуй, гостиниц, особенно в городах 500 тысяч минус.
    В ответ на: 3) Да речь то шла не об этом. А о том, что не создав товара в нужном объеме, не используя для реализации торговую сеть, предприятие не сможет конкурировать на современном рынке.
    Сможет. И делает это. И те, у кого это хорошо получается, встают в сети.
    Пример - АЯН.
    В ответ на: 4) Речь о том. что даже если я хочу купить качественный по моим меркам товар, я его не смогу найти в приемлемые сроки, информация о товаре (инструкции и прочие описания) не дает для этого достаточных оснований. Качество техники проявится только по ходу эксплуатации. Качество еды может сказаться на вашем желудке и печени через год-два... и т.д.
    Ну не покупайте, о чем речь. Езжайте в деревню, выращивайте сами скотину, кушайте экологически чистое. А коли забрались в мегаполис - так чего пенять на здоровье? У продуктов питания есть требования к безопасности, содержанию ядовитых веществ и прочему. Нашли, что есть нарушения - пожалуйте в контролирующий орган.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Что за небезопасная еда выпускается?
    1. беременной предписана диета для беременных;
    2. в диете указано сливочное масло (продукт сбивания молока КРС);
    3. выпускается и поступает на прилавки продукт с названием "Сливочное масло";
    4. в упаковке продукта вместо сливочного масла - маргарин.
    5. беременная покупая п.3, кушает в итоге п.4.

    Можно просить о переносе постов в тему про Конституцию, ибо менять надо весь правовой вектор разсмотрения, требовать следует не безопасности продукта, а его полезности!

  • В ответ на: Ну не покупайте, о чем речь. Езжайте в деревню, выращивайте сами скотину,
    У нас (в т.ч.) в стране факт разделения труда!
    Требование к потребителю: иметь установленные средства платежа в достаточном количестве. Всё!
    Требование к продавцу:
    ЕСЛИ вам для создания надлежащего товара надо ехать в деревню и выращивать коров,
    ТО это и делайте, а не подменяйте сливочное масло пальмовым;
    ИНАЧЕ исправительно-трудовая колония с коровником, а на обед - пальмовое масло, конфискованное с ваших складов.
    В ответ на: У продуктов питания есть требования к безопасности, содержанию ядовитых веществ и прочему.
    У продуктов питания! Это вообще-то те продукты, что организм питают, а не "содержат яды в количествах, не наносящих вреда". Разницу в целевой функции улавливаете?

  • В ответ на: 1) За это можно отсудить, пожалуй, денег. Вы, как юрист, что скажете?
    2) Каким товаром у вас не получается безопасно пользоваться?
    3) Сможет. И делает это. И те, у кого это хорошо получается, встают в сети.
    Пример - АЯН.
    4) Ну не покупайте, о чем речь. Езжайте в деревню, выращивайте сами скотину, кушайте экологически чистое.
    5) У продуктов питания есть требования к безопасности, содержанию ядовитых веществ и прочему. Нашли, что есть нарушения - пожалуйте в контролирующий орган.
    1) послушай, если бы я по каждому дурацкому товару обращался в экспертизу, а потом в магазин и т.д. - у меня бы времени не осталось на работу и жизнь...
    2) ты умышленно делаешь вид, что не понял? Речь о несоответствии товара заявленным производителем (продавцом) потребительских качеств этого товара
    3) Не знаю таких примеров. Кто б АЯН?
    4) Тебе уже сказали про разделение труда
    5) про это тоже... У всех продуктов питания есть потребительские свойства - и все эти свойства должны соответствовать декларации на этот товар. Если есть вредные для здоровья вещества - все они должны быть четко прописаны на этикетке, все эти Е76 и прочая пакость. Если продукт не натуральный или содержит ненатуральные добавки - все замены должны быть отражены на этикетке и не в тексте, который с лупой не прочитать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1. беременной предписана диета для беременных;
    2. в диете указано сливочное масло (продукт сбивания молока КРС);
    3. выпускается и поступает на прилавки продукт с названием "Сливочное масло";
    4. в упаковке продукта вместо сливочного масла - маргарин.
    5. беременная покупая п.3, кушает в итоге п.4.
    Беременная читает состав продукта? Бренд сливочного масла может называться хоть "Отрава". Но там должен быть состав, который беременная должна прочитать перед покупкой. Если же состава нет, то нужно отложить продукт этого производителя и взять другой, на котором состав указан. Вроде же бы не сложно, а?
    В ответ на: менять надо весь правовой вектор разсмотрения, требовать следует не безопасности продукта, а его полезности!
    А в чем ее измерять? Допуски вредности - понятно, это не более стольки-то процентов того-то и недопустимость того-то. А полезность?:улыб:Всякие энергетические ценности, белки - жиры уже пишутся. Частенько и витамины пишутся.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: У нас (в т.ч.) в стране факт разделения труда!
    Требование к потребителю: иметь установленные средства платежа в достаточном количестве. Всё!
    Требование к продавцу:
    ЕСЛИ вам для создания надлежащего товара надо ехать в деревню и выращивать коров,
    ТО это и делайте, а не подменяйте сливочное масло пальмовым;
    ИНАЧЕ исправительно-трудовая колония с коровником, а на обед - пальмовое масло, конфискованное с ваших складов.
    Требование к продавцу - соблюдать условия хранения. Требования к производителю - лицензировать то, что нужно лицензировать и соблюдать необходимые санитарные нормы в производстве. Указывать информацию о продукте на упаковке. Список необходимой информации тоже есть.
    То есть, если производитель сует в сливочное масло пальмовое, то он должен сделать так, чтобы это было известно покупателю. Всё. А тот уже делает осознанный выбор: взять дешевое пальмовое, или подороже, но коровье :biggrin:
    ПС: не знаю, вроде же пальмовое вовсе запрещали, нет?
    В ответ на: У продуктов питания! Это вообще-то те продукты, что организм питают, а не "содержат яды в количествах, не наносящих вреда". Разницу в целевой функции улавливаете?
    Слушайте, покупать или нет - право покупателя. Во всем мире сейчас модно всякие экологически чистые продукты. Но если вы покупаете Дошираку, то какие к ней претензии о полезности? Все знают, что это дрянь. Ну, не умрете от нее скоропостижно, но желудок попортите.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Скажите, ЛИЧНО ВЫ увидите, например, темнозеленый шрифт на светлозеленом поле с размером буквы в 1 мм? А красный шрифт на желтом фоне?
    Человек, кстати, совершенно не обязан знать, что в качественном сливочном масле с 82,5% жира именно 748 ккал/100г. Именно этим и пользуются производители. В особенности - отечественные. Потому как выпускают то же масло не только по ГОСТу, но и по ТУ. То масло, что по ГОСТу - с ним все хорошо. Но дорого. То масло, что по ТУ - с ним все хуже. Но дешевле. Правда сейчас пачка ТУшного масла стоит как пачка ГОСТовского год назад, а пособия/пенсии/зарплаты бюджетников не поменялись... Следовательно те, у кого есть фиксированная сумма на продукты, вынуждены или покупать хуже, или покупать меньше. Или вообще не покупать, оставив деньги на что-то другое, так же подорожавшее.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: 1) послушай, если бы я по каждому дурацкому товару обращался в экспертизу, а потом в магазин и т.д. - у меня бы времени не осталось на работу и жизнь...
    Из каких источников вы обычно узнаете, что состав товара не соответствует заявленным характеристикам?
    В ответ на: 2) ты умышленно делаешь вид, что не понял? Речь о несоответствии товара заявленным производителем (продавцом) потребительских качеств этого товара
    Ну, то есть, это нарушение закона, понятно. Да, время от времени совершаются преступления.
    В ответ на: 3) Не знаю таких примеров. Кто б АЯН?
    А какие знаете? Эвалар хоть знаете? Это из окрестных. КДВ? Бочкари? Или вам кроме чернухи ничего не интересно?
    В ответ на: 4) Тебе уже сказали про разделение труда
    Что сказали, что оно есть? Да есть. Вы выбрали себе такой труд, что приходится торчать в городе, дышать выхлопами, есть полуфабрикаты и пить колу. Зато зарабатываете побольше деревенских. Но можете отправиться в деревню и сами себе производить полезные продукты:улыб:
    В ответ на: 5) про это тоже... У всех продуктов питания есть потребительские свойства - и все эти свойства должны соответствовать декларации на этот товар. Если есть вредные для здоровья вещества - все они должны быть четко прописаны на этикетке, все эти Е76 и прочая пакость. Если продукт не натуральный или содержит ненатуральные добавки - все замены должны быть отражены на этикетке и не в тексте, который с лупой не прочитать...
    Все правильно, должны. Если их нет - не покупайте.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Скажите, ЛИЧНО ВЫ увидите, например, темнозеленый шрифт на светлозеленом поле с размером буквы в 1 мм? А красный шрифт на желтом фоне?
    Не знаю, надо смотреть. Если не увижу, то скорее всего не куплю. Я обычно долго выбираю и читаю, если это не товар постоянно мною покупаемый.
    В ответ на: Человек, кстати, совершенно не обязан знать, что в качественном сливочном масле с 82,5% жира именно 748 ккал/100г.
    А что, если по другому? Я вот тоже не знаю. Беру - посмотрел состав и жирность - и все. На что конкретно в качестве влияют ккал? Без стеба, правда не в курсе.
    В ответ на: Именно этим и пользуются производители. В особенности - отечественные. Потому как выпускают то же масло не только по ГОСТу, но и по ТУ. То масло, что по ГОСТу - с ним все хорошо. Но дорого. То масло, что по ТУ - с ним все хуже. Но дешевле.
    Правильно ли я понимаю, что речь идет о двух пачках, обе натуральные и как надо, но в одном 748, а в другом 768? Как же прескверный производитель конвертирует эти 20 ккал в прибыль?

    К слову, про отечественных. Всевозможные СПРЭДЫ, которые лежат на полках рядом с маслом - вовсе не отечественная выдумка. Долгое время это были только иностранные продукты. Потом и наши, увидев спрос на них, начали делать свои.
    В ответ на: Правда сейчас пачка ТУшного масла стоит как пачка ГОСТовского год назад, а пособия/пенсии/зарплаты бюджетников не поменялись... Следовательно те, у кого есть фиксированная сумма на продукты, вынуждены или покупать хуже, или покупать меньше. Или вообще не покупать, оставив деньги на что-то другое, так же подорожавшее.
    Цены растут, да.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: 1. там должен быть состав,
    2. который беременная должна прочитать перед покупкой.
    3. Если же состава нет, то нужно
    4. отложить продукт этого производителя и взять другой, на котором состав указан.
    5. Вроде же бы не сложно, а?
    1_ Да.
    2_ Нет, не должна, нет у неё такой обязанности.
    3_ Кому, нужно? Для (в т.ч.) беременной вообще не должно допускаться повода для этой тема, поскольку этот этап - обязанность товароведа Продавца.
    4_ туда же, в обязанности товароведа, еще до того, как товар на прилавок попал.
    5_ ну так раз несложно, тем более Продавец обязан все это выполнить!
    В ответ на: А в чем ее измерять?
    На этот вопрос давно и вполне полно отвечают такие науки, как диетология, спортивная медицина и т.п.
    В ответ на: Требование к продавцу - ... Требования к производителю - ...
    Всё, стоп-стоп! Нет никакого производителя, у нас тут розничная купля-продажа потребителям! Проверка соблюдения выполнения всех требований к изготовителям это забота Продавца (в лице его товароведов), а сделка идет исключительно Продавац-Потребитель.
    В ответ на: То есть, если производитель сует в сливочное масло пальмовое, то он должен сделать так, чтобы это было известно покупателю. Всё.
    Ну так и? Почему продаётся пальмовое масло с добавками, а на упаковке и, главное, на ценнике - "Сливочное масло"?
    В ответ на: подороже, но коровье :biggrin:
    Это молоко коровье, а масло сливочное. Он не из коров делается, а из сливок с молока. При условии соблюдения технологии, разумеется. А то уже и соевое молоко придумали. Вы никогда не видели как доят сою? :смущ:
    В ответ на: ПС: не знаю, вроде же пальмовое вовсе запрещали, нет?
    А всё мороженное идет из него, причем, АФАИК, еще со времен СССР.
    В ответ на: ... Дошираку, ... Все знают, что это дрянь. ...
    На этот счет у меня есть консультанты от военного санитарного врача, до эксперта СМЭ. То, что в Н-ске запускали линию про такой лапше вы в курсе? А меня наладчик угощал образцами и рассказывал что из чего там "колбасят". Вполне традиционные ингридиенты.

  • В ответ на: 1_ Да.
    2_ Нет, не должна, нет у неё такой обязанности.
    3_ Кому, нужно? Для (в т.ч.) беременной вообще не должно допускаться повода для этой тема, поскольку этот этап - обязанность товароведа Продавца.
    4_ туда же, в обязанности товароведа, еще до того, как товар на прилавок попал.
    5_ ну так раз несложно, тем более Продавец обязан все это выполнить!
    Она приходит в магазин для беременных, или в общий супермаркет? Если продукт не производился конкретно для беременных, то он и не обязан быть идеально для них сбалансирован. Ей, принимая во внимание ее положение, следует следить за своим рационом и обращать внимание на состав продуктов, который она покупает. Ей тоже никто ничем не обязан. Информация о продукте указана, и выбор покупателя, что приобрести.
    В ответ на: На этот вопрос давно и вполне полно отвечают такие науки, как диетология, спортивная медицина и т.п.
    Нет, не вполне полно. Там споры идут и по сей день, одни советуют выпивать по 400 мл тёмного пива для улучшения зрения, другие - вовсе пива пить не дают.
    В ответ на: Всё, стоп-стоп! Нет никакого производителя, у нас тут розничная купля-продажа потребителям! Проверка соблюдения выполнения всех требований к изготовителям это забота Продавца (в лице его товароведов), а сделка идет исключительно Продавац-Потребитель.
    Да, хорошо. Стало быть, все требования проверены, все в порядке.
    В ответ на: Ну так и? Почему продаётся пальмовое масло с добавками, а на упаковке и, главное, на ценнике - "Сливочное масло"?
    Не знаю почему. А почему нет? Я вот видел фейерверк, который назывался "Винегрет". Состав нужно читать. Покупая продукцию "Любимый сад" вы покупаете сок (или че там, нектар), а не землю за городом. Сейчас, кстати, вступают новые указания по этой части. То есть, появляются понятие "Пивной напиток", "Винный напиток". Наверное и до масла доберутся. Какой-нибудь будет "молочно-жировая масса".
    В ответ на: Это молоко коровье, а масло сливочное. Он не из коров делается, а из сливок с молока. При условии соблюдения технологии, разумеется. А то уже и соевое молоко придумали. Вы никогда не видели как доят сою? :смущ:
    Да и не говорите! А кокосы как доить?

    Но сливки же с коровьего молока, а не с мышиного ил соевого?
    В ответ на: А всё мороженное идет из него, причем, АФАИК, еще со времен СССР.
    Я не в курсе, правда:улыб:Это незаконно?
    В ответ на: На этот счет у меня есть консультанты от военного санитарного врача, до эксперта СМЭ. То, что в Н-ске запускали линию про такой лапше вы в курсе? А меня наладчик угощал образцами и рассказывал что из чего там "колбасят". Вполне традиционные ингридиенты.
    Ну я рад тогда. Если уж это качественно, то об остальном волноваться незачем.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Она приходит в магазин для беременных, или в общий
    Беременные не выделены в отдельную категорию потребителей.
    В ответ на: Ей, принимая во внимание ее положение, следует следить
    Она и следит. Врач предписал "сливочное масло" она и ищет ценник с надписью "сливочное масло" и продать ей должны его, а не маргарин в обёртке для масла.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Стало быть, все требования проверены, все в порядке.
    Мы что, по кругу пошли? Не в порядке, в упаковку для сливочного масла упаковано пальмовое.
    В ответ на: Я вот видел фейерверк, который назывался "Винегрет".
    Ну вы еще всякие "Акации", "Гиацинты", "Тополя" и прочие "разнокалиберные непотребительские товары" повспоминайте, ага. :biggrin: Если я пассатижи покупаю, то я не ожидаю меховых рукояток, хотя и написано на упаковке "Зубр", потому как на ценнике написано "пассатижи", а не "паяльник".
    В ответ на: А кокосы как доить?
    А надо на нашем диком западе проспрошать, в Москве, например. Говорят там и кур доят.
    В ответ на: Но сливки же с коровьего молока, а не с мышиного ил соевого?
    Хотелось бы! И чтоб масло с этих сливок и и делалось, а не с пальм.
    В ответ на: Я не в курсе, правда:улыб:Это незаконно?
    100% достоверно не отвечу. был какой-то шум со стороны мороженщиков, они были в шоке от нововведений и вроде себе чего-то выторговали по старому. но так они и апеллировали к временам СССР, что они ничего не подделывают, что так изначально давно было.
    В ответ на: Вполне традиционные ингридиенты.... то об остальном волноваться незачем.
    В любой хлеб можно сунуть муку из ранее зараженного зерна. Плесень так и попрёт. Рецептура рецептурой, а партии ингридиентов это уже вопрос отдельный.
    Скрыть текст

  • В ответ на: 1) Из каких источников вы обычно узнаете, что состав товара не соответствует заявленным характеристикам?
    2) Да, время от времени совершаются преступления.
    3) А какие знаете? Эвалар хоть знаете?
    4) Вы выбрали себе такой труд, что приходится торчать в городе, дышать выхлопами, есть полуфабрикаты и пить колу. Зато зарабатываете побольше деревенских. Но можете отправиться в деревню и сами себе производить полезные продукты
    5) Если их нет - не покупайте.
    арх, и смех и грех блин-грин:
    1) при покупке прибора (телевизора, водонагревателя, пылесоса и т.п.) мне приходится самому изучать проблему, а потом искать то, что мне подходит... тратится масса моего времени.
    Несоответствие выявляется естественно в ходе эксплуатации.
    при покупке продуктов питания, стараюсь покупать то, что сложно испортить добавками, гмо и прочими насадками... но без приборов, мне или кому другому сложно проконтролировать качество этих товаров - остается учиться распознавать на вкус нитраты, нитриты и антибиотики, которые добавляют, чтобы продукт быстро не испортился...:улыб:
    2) да
    3) это же ты пример приводил, я сразу же сказал, что не знаю примеров... Кто производитель Эвалара и почему ты считаешь его удачливым?
    4) У волка всегда ягнята виноваты:улыб:Если я буду трудиться в деревне, у меня не будет времени на мою основную работу в городе - или ты это не понимаешь? и разделение труда для тебя пустой звук - просто словосочетание ненаполненное никаким смыслом?
    5) И как я узнаю, что есть в данном продукте чего нет? инфа на этикетке не совпадает с реальными характеристиками товара... и даже если там написан Е76, я не обязан помнить наизусь все эти "Е" - должна быть надпись на этикетке типа: "Продукт включает вредные добавки в виде: Е76, Е88 и т.д. - которые оказывают негативное влияние на ваши печень, почки и т.д. по списку"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Позволю себе заметить, что бОльшая часть этих самых Е - никакие не вредные добавки, а вполне себе годные поваренная соль, вода, лецитин, глюкоза с изомерами и прочие витамины... Я уже выкладывал картинки "состав натуральных продуктов" - выложу еще раз. Мне не трудно.

    И да, Эвалар - это очень удачливая контора, ибо втюхивать неработающие БАДости за цену работающих лекарств и иметь с этого профит - нужно обладать ну оооочень большой удачей.

    • Не думаю, что непрофессионал сможет понять состав простого

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Позволю себе заметить, что бОльшая часть этих самых Е - никакие не вредные добавки...
    И да, Эвалар - это очень удачливая контора...
    Про все "Е" я и не говорил, только предложил расшифровать и отделить зерна от плевел (полезное или безвредное от вредного).

    БАДы - продукт с почти нулевой себестоимостью (фактически тара + упаковка + 1 молекула действующего вещества)... Кстати, этот бизнес сродни продаже "чистой воды"...
    Так кто производитель? Вектор?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • уже все сказали

    Исправлено пользователем transs (21.08.15 11:46)

  • Эвалар - это алтайская контора. Одна радость - производителей БАДостей обязали писать "не является лекарственным средством" и теперь они не могут выдавать свой сушеный мышиный помет за реально действующие лекарства.

    И да, все в мире - лекарство и все в мире - яд. Зависит от дозировки.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Прецедент Эвалар (прочел о компании, вспомнил ее продукцию) довольно просто объясняется:
    1) Медицина у нас оставляет желать лучшего
    2) Люди на Руси привыкли к травяным настоям, прополису, продукции пчелиного хоз-ва
    3) Алтай считается экологически чистой зоной...

    так что да, можно понять, почему компания заняла свою нишу.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Беременные не выделены в отдельную категорию потребителей.
    Ну и почему к ней тогда особое отношение должно быть? В морозилке лежат видов 5 пачек масла, пускай выбирает, какое ей подойдет.
    В ответ на: Она и следит. Врач предписал "сливочное масло" она и ищет ценник с надписью "сливочное масло" и продать ей должны его, а не маргарин в обёртке для масла.
    Тут не поспоришь, должны. Так, я думаю, и происходит. Как правило, в современных магазинах самообслуживание и посетитель может изучить любой продукт перед покупкой в достаточной мере.
    В ответ на: Мы что, по кругу пошли? Не в порядке, в упаковку для сливочного масла упаковано пальмовое.
    Я тоже не знаю, о чем мы спорим с вами. Если состав продукта на упаковке отличается от реального, то это преступление. Если он указан и там указано, что использовалось не сливочное, а пальмовое масло - то выбор покупателя, брать его или нет.
    В ответ на: Ну вы еще всякие "Акации", "Гиацинты", "Тополя" и прочие "разнокалиберные непотребительские товары" повспоминайте, ага. :biggrin: Если я пассатижи покупаю, то я не ожидаю меховых рукояток, хотя и написано на упаковке "Зубр", потому как на ценнике написано "пассатижи", а не "паяльник".
    Важна упаковка, а не ценник. Сливочное масло - это общепризнанное обозначение продукта. Я не знаю, есть ли нормы, запрещающие писать "Сливочное масло", если в продукте есть что-то, кроме сливок. Если есть, то им тоже нужно следовать и магазин в этом случае не прав, указывая "Сливочное масло" на ценнике. Если норм нет - то читайте упаковку.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум