2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как родители должны ответить за беспечность, которая стоила жизни..

  • ...животному?
    Гориллу вынуждены были пристрелить из-за опасения за жизнь 4-летнего мальчика, пробравшегося в вольер
    http://spon.de/vhcBX

  • Как ̶р̶о̶д̶и̶т̶е̶л̶и̶ сорудники зоопарка должны ответить за ̶б̶е̶с̶п̶е̶ч̶н̶о̶с̶т̶ь̶ безалаберность при установке ограждения, которое позволило...

    Вы держитесь там!

  • Суд решит
    Шансы у сторон 50 / 50

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В инсте прочитала вчера. Ужас, конечно. Аглоязычные комментаторы все единодушны в мнении о варварской жестокости к горилле.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему вас так волнует ответственность родителей на другой стороне земного шара?

  • В ответ на: Суд решит
    А он будет?

  • оплатить зоопарку стоимость гориллы.

    а что тема форсится? на прошлой неделе такой же вброс про тигра был.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А вот ханьцы бы фиг пристрелили панду, да и гориллу тоже десять раз подумали.

  • А кстати... как родители должны отвечать за своих детей?

    к примеру, если дети устраивают костер из газет вблизи машин?
    недавно такое наблюдала - после "встречи с депутатом ЛДПР" детки понабрав по 3-5 пакетов подарков от ЛДПР решили устроить сожжение ЛДПРовских газет рядом с машинами ни о чем не подозревающих людей.

  • А вот плохо, что просто наблюдали. Не только родители должны воспитывать своих детей, но и общество своих будущих членов. Кто нас, хулиганящих, только в детстве не гонял - и соседи и дворники и просто посторонние прохожие. И теперь понимаю, что им нужно сказать спасибо.

  • А мне вот интересно - почему не усыпили гориллу, а убили?

  • В ответ на: Кто нас, хулиганящих, только в детстве не гонял - и соседи и дворники и просто посторонние прохожие.
    Раньше общество было социалистическое, и нравственности по боле было.
    А сейчас, с вас же за ваше воспитание, родители воспитуемых, еще и вероятно денег стрясут, через суд. Капитализм, человек человеку, ресурс.

  • А как должны ответить те кто пишет механические инструкции и механически их исполняет?
    Там все по инструкции, не люди а роботы. За что отвечать то?

  • В ответ на: А мне вот интересно - почему не усыпили гориллу, а убили?
    пишут, что побоялись, что 180-ти килограммовый парень засыпая придавит ребенка

  • не ваша правда - денег можно стрясти с родителей этих "детей", особенно если они нанесут материальный ущерб.

    собственно меня и интересует механизм привлечения к ответственности.

  • да и усыпление не мгновенно действует, а к какому выводу гориллу приведёт связка "я взял эту игрушку и меня какая-то фигня кольнула" - непонятно. Был бы ребёнок в одном конце вольера, а горилла в другом - усыпили бы, думаю.

  • Имущественный ущерб возмещается родителями... могу ошибаться, но, думаю, так.
    Так что нехай зоопарку стоимость гориллы оплачивают.

  • На первый.
    Интересно понаблюдать за различием мотивации комментаторов позиций "родители виноваты за подвергание опасности жизни ребёнка" и "родители виноваты в варварской жестокости к горилле". Приоритеты, так сказать...:улыб:

  • В ответ на: не ваша правда - денег можно стрясти с родителей этих "детей", особенно если они нанесут материальный ущерб.
    Денег стрясти можно теперь со всех, это и цель современного индивидуума.
    Поэтому не кто своими деньгами рисковать ради чужой собственности не будет.

  • Ну, сапиенсов на этом глобусе больше семи лярдов, а горилл - на много порядков меньше. Казалось бы - выбор очевиден...

    ИМХО, зоопаркеры запаниковали. Нужно было сначала стрелять анестетиками, держа на мушке огнестрела на случай реальной угрозы.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • в новостях еще мелькала новость

    В ответ на: Вечером 10 апреля тигр из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» напал на 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. Девушки, желая сфотографироваться с хищником, стучали по клетке, пытаясь привлечь внимание зверя. Одна из них перелезла через защитный барьер, после чего тигр Лотос схватил ее за ногу. Хищник разорвал мышцы на ноге у школьницы. На крики девушек прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию. На спасение потребовалось около 40 минут.

    Сотрудники зоопарка заявили о невиновности покусавшего школьницу тигра, заметив, что животное было адекватным и отреагировало на то, что его намеренно дразнили. Кроме того, хищнику мог не понравится запах алкоголя, исходивший от девушек.
    своих пьяных отпрысков дома держать нужно

    хорошо, что тигр не пострадал

    кстати, в Барнауле есть комендантский час для подростков - очень хорошая инициатива

  • ЗЫ. Хотя, допускаю, просто патроны с наркотой хранятся гораздо строже обычных огнестрелов. Пока до них добирались, несчастного примата уже убили.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • директор зоопарка в Цинцинатти ответил на подобные вопросы так: Снотоворное действует не так быстро и реакция животного может быть непредсказуема.

  • В ответ на: кстати, в Барнауле есть комендантский час для подростков
    У нас он тоже есть. Шел я как-то в полночь, ко мне подошел подросток и попросил идти рядом. Чтоб менты, значит, не приставали на тему нарушения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • но печально еще и то, что расстрелянный самец гориллы по имени Харамбэ представлял собой экземпляр вымирающего вида горилл(Западная равнинная Горилла), и был привезен в зоопарк Цинцинатти в 2014г в качестве самца производителя для разведения потомства данного вида.

    Исправлено пользователем Russian (31.05.16 23:06)

  • Зоопарк отказался от судебных претензий к родителям ребенка

  • меня волнуют мысли родителей на этой стороне земного шара

  • И очень жаль.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Странно, всем жалко гориллу. А ребенка никому?
    По ТВ показывали как дикий обезьян весом 180кг его за ноги таскал, а если бы это был Ваш ребенок? Вы бы о горилле думали?
    Ребенок травмы получил тяжелые.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Странно, всем жалко гориллу. А ребенка никому?
    конечно, чего удивляться-то? У нас ведь чуть не каждый день новости про бродячих собак, которые на людей бросаются и их тоже все жалеют и защищают
    хотя за ребенком смотреть бы надо, чтоб не лез куда не следует

  • Два примата с примерно одинаковым уровнем интеллектуального развития. Только один - представитель вида с численностью <200 000 особей, а второй - вида с численностью >7 000 000 000. Т.е., на 35 тысяч человек приходится всего одна западная горилла. В данной ситуации потеря ребёнка - явно меньшее из зол.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Два примата с примерно одинаковым уровнем интеллектуального развития. Только один - представитель вида с численностью <200 000 особей, а второй - вида с численностью >7 000 000 000. Т.е., на 35 тысяч человек приходится всего одна западная горилла. В данной ситуации потеря ребёнка - явно меньшее из зол.
    мда, все перевернулось с ног на голову в головах у людей :безум:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Точно! Всё перевернулось с ног на голову.
    А SteveR поставил всё обратно. Верно пишет!

  • я люблю животных, но хватает ума не ставить на одну планку жизнь человека и жизнь гориллы
    похоже это какое то отклонение свихнувшихся на зоотеме

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну, SteveR-то либо троллит, либо просто экспериментирует с доведением до логического завершения эволюционного родства всех живых организмов. Либо и то, и другое.
    А зоошиза - она да, она обычно такая - бездетная (в данном топике характерно), "люди сволочи, зверюшки-лапочки" и т.д.

  • по поводу свихнувшихся на зоотеме:улыб:- а как вы относитесь к тому, когда "дети" лет 7-8 палками гоняют бездомных котов? или камнями кидают в собак (собака была с хозяином, но он плохо видит, вероятно, поэтому выбрали "жертвой" его и его собаку) или велосипедом наезжают на голубей?

    дело не в том, что "ставится на одну планку жизнь животного и человека", дело в том, что очень много людей не считаются с правом на жизнь других существ.

    а это же элементарно - кот не сам оказался на улице - его туда выкинули из дома люди, которые "наигрались" и он имеет право на то, чтобы его, в сущности беззащитного, не обижали. Но "дети" знают, что его некому защитить, поэтому нападают на него.

    все дело в том, что детям нужно объяснить, что важно уважать и других людей и других существ.

    по поводу комендантского часа - не знала что он у нас есть - знаю "злачные места", в которых по вечерам собираются подростки покурить, пивка попить и поматериться под окнами у спящих людей, и что-то никто их домой не зазывает.

    недавно была свидетельницей разговора подростков - парня пытались высмеять за то, что он "еще и на шахматы ходит" - удивительно - человек самостоятельно развивается, а кто-то пытается его за это загнобить. Вероятнее всего, этот "кто-то" и проводит свободное время с сигаретой пивом и матерящимися сверстниками :bad:

    Собственно все вышеперечисленное об осознанности, человек, который развивается, который уважает себя и мир вокруг не будет фигурантом вышеперечисленных историй.

    И ребенку перед походом в зоопарк должны были объяснить - не лезть в клетки к животным, а вышла история на тему "я думал весь мир создан, чтобы исполнять мои желания и мне все можно".

  • "а как вы относитесь к тому, когда "дети" лет 7-8 палками гоняют бездомных котов? или камнями кидают в собак (собака была с хозяином, но он плохо видит, вероятно, поэтому выбрали "жертвой" его и его собаку) или велосипедом наезжают на голубей?"

    плохо отношусь, потому как это невоспитанные дети, сам не люблю таких
    но это не отменяет того что человек -это человек, а животное -это животное

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • все верно.

    по поводу истории с гориллой - если посмотреть на историю с другой стороны - если бы было принято решение об усыплении гориллы и ребенок бы погиб, после этого были бы "разборки" на тему почему погиб ребенок. поэтому не сложно понять, почему директор зоопарка принял именно то решение, которое он принял.

    другое дело - почему родители ребенка за ним не следили и не объяснили ему, что к животным нельзя подходить.

    а ведь эта история по детей и животных в зоопарке не нова - несколько раз видела как в нашем зоопарке именно работники зоопарка объясняли детям, что нельзя подходить к животным, а не родители детей, которые были рядом.

  • Упал в ров ребенок 3-4лет, с палкой за обезьяной не гонялся,упал по глупости детской,мог равновесие не удержать и провалился между ограждением. Сетки видимо не было.

    У Вас есть дети?

    За чем сравнивать жизнь животного и ребенка?
    Ситуация была критическая, и самое надежное средство пуля,как это ни печально:хммм:

    Вы тему начали о ситуации в зоопарке, зачем собирать в кучу и кошек, и собак?

    Горилла это дикое животное,в отличие от кошек и собачек.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ребенок свалился по глупости, а мама его в этот момент где была и что делала?
    У меня есть сын, ему 3 года 9 месяцев сейчас.
    Я не представляю, КАК он может попасть не то чтобы в клетку к животному в зоопарке, но даже за ограждение.
    Потому что, во-первых, ему давным-давно объяснено, что это - опасно, заходить за ограждение НЕЛЬЗЯ, категорично, нет вообще никаких условий, когда этот запрет может быть нарушен. Во-вторых, я его держу, причем крепко, п.ч. понятно, что в 3-4 года он может забыть про опасность и метнуться, куда не надо, не удержаться и т.п.
    Вина тут целиком и полностью на родителях, и ни на ком больше.

  • В тех же относительно благополучных Штатах за год сапиенсы (умышленно или нет) отправляют на тот свет порядка ста тысяч других сапиенсов (руками, ногами, огнестрелом, самобеглыми повозками, сильнодействующими веществами, тяжёлыми тупыми и колюще-режущими предметами и т.д. и т.п.). Причём, несмотря на действие в ряде штатов смертной казни, ОЧЕНЬ небольшой процент причинивших смерть отвечает по принципу "око за око".

    ИМХО. Сапиенс по ту сторону решётки зоопарка - уже состоявшийся несчастных случай. Да, можно и нужно пытаться спасти, но старина Дарвин уже выписал чек на имя попаданца и/или его родителей, так что, если не получится - не велика потеря. Поэтому сильно усердствовать в спасении не нужно: пугать, отгонять, отвлекать, оттеснять, применять транквилизаторы, шокеры и т.д. - сколько угодно. Но убивать-то зачем?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Животное в зоопарке - это уже не дикое животное. Это игрушка, источник дохода, инвестиция, если угодно. Точно такой же, как свиньи на КМК.

  • Жалко обезъянку, но убили правильно. Родителей малыша нужно привлечь к ответственности за порчу чужого имущества.

  • Прекрасный пример! Представьте картину с посторонним ребёнком, пробравшимся в стойло к какому-нибудь элитному жеребцу, купленному за десяток-другой миллионов вечнозелёных. Будут ли в этой ситуации стрелять, а если - да, то - в кого?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • с точки зрения закона (а также морали и здравого смысла), убийство человека - намного более тяжкое преступление, чем убийство животного (имущества по закону)
    далее додумаете сами?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да ладно, в древнем и средневековом законодательстве (плоде морали и здравого смысла) многих стран браконьерство и конокрадство, например, карались смертью.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Да ладно, в древнем и средневековом законодательстве
    ну это тогда, при царе Горохе

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А как у нас дела с наказаниями за имущественные преступления в современной Саудовской Аравии?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: а если бы это был Ваш ребенок?
    а если бы это была Ваша горилла, с которой Вы бок о бок прожили 17 лет?

  • Гены никуда не исчезли, пожалуйста, можно взять сперму, сделать ЭКО сколь угодному количеству самок.
    Племенные бычки так используются.:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум