−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах. (часть 2)

  • Я имею в виду вред табакокурения

  • Я не специалист в этом вопросе (по поводу вреда табакокурения) Рекомендую Вам прочитать http://mytabak.ru/tabak-i-tabachnye-fabriki-v-voennye-gody.html Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?

  • В ответ на: Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?
    там же написано...
    Вообще, странно на сайте "Табак и сигареты" такую антитабачную статью видеть

  • В ответ на: Я имею в виду вред табакокурения
    Если вам вдруг курить вредно - рекомендую не курить. И не мешать курить тем, кому это полезно :ухмылка:

  • В школьные времена курила только гопота, ассоциация на всю жизнь. Так что, да, презрение. Можете привлекать. ха ха.

  • сочувствую, это конечно не сильно радостно учиться в школе с гопотой, там только презирать себе подобных и научишься

  • В ответ на: Почему голодные люди меняли ХЛЕБ на табак? Что это зависимость или успокоительное средство?
    Потому что это наркотик. Поведение людей в данной ситуации аналогично поведению животных в эксперименте Олдса и Милнера.

    В ответ на: Если вам вдруг курить вредно - рекомендую не курить. И не мешать курить тем, кому это полезно :ухмылка:
    Так вроде и не курю и не мешаю. Но если будут мешать мне, уйду сам или вежливо попрошу.

    В ответ на: сочувствую, это конечно не сильно радостно учиться в школе с гопотой, там только презирать себе подобных и научишься
    Я конечно не знаю, сколько лет форумчанину zmaksqaz, но в мои школьные годы школу не выбирали и приходилось учиться там, куда тебя определили. И соглашусь, курили в школе две категории - гопота и быдло. Однако это не означает, что в школе не было нормальных детей. Куряк было очень не много, все их знали. И жили они своей жизнью, неинтересной для других - нормальных детей. Многих из тех, кстати, сейчас уже нет с нами. Потому что вслед за желанием попробовать никотин, появились желания попробовать травку и героин. В общем, Дарвин был прав, естественный отбор работает :улыб:

  • Потому что это наркотик

    По Вашему эти люди http://polytika.ru/info/61402.html наркоманы?

  • А что вас смущает?

  • В ответ на: но в мои школьные годы школу не выбирали и приходилось учиться там, куда тебя определили. И соглашусь, курили в школе две категории - гопота и быдло. Однако это не означает, что в школе не было нормальных детей. Куряк было очень не много, все их знали. И жили они своей жизнью, неинтересной для других - нормальных детей. Многих из тех, кстати, сейчас уже нет с нами. Потому что вслед за желанием попробовать никотин, появились желания попробовать травку и героин. В общем, Дарвин был прав, естественный отбор работает :улыб:
    Можно только посочувствовать, что не всем повезло со школами и окружением. Умение видеть тонкие градации между гопотой и быдлом, какая-то особая жизнь куряк... "как все запущено".
    У нас в классе курящих было, конечно, меньше, чем некурящих, но это вполне нормальные люди. Понимающие, что никотин это совершенно не повод переходить на героин. Большинство, кстати, уже бросило.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Можно только посочувствовать, что не всем повезло со школами и окружением.
    Не всем конечно. Мне вот считаю повезло и со школой и с окружением

  • И быдло попалось удачное и гопота ништячная? Навсегда отбившие понимание разницы между норкоманами и просто людьми с сигаретой? Ну, поздравляю :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • Чукча не читатель?

  • У вас в школе и чукчи были? Надеюсь, ягель не курили :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • Люди с сигаретами так-то спасли мир и подняли самую крупную в мире страну в короткие сроки.

  • ну нам жеж всем тут написали, что в те стародавние времена

    В ответ на: вред табакокурения ещё не был признан

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Хотите поиронизировать? Давайте!
    Давайте вспомним, что героин был лекарством от кашля для детей. И что, героин поэтому должен перестать быть наркотиком?

  • а что героин перестал быть лекарством?

  • Разумеется эти люди зависимые наркоманы. Странно это отрицать. Это, знаете, как простудившийся, кашляющий на всех и вся, говорил бы в ответ, что он здоров, не переживайте. :ха-ха!:

    Курение - это как инвалидная коляска фактически, делающая человека полноценным. Должны быть условия для инвалидов. Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?

  • Можно посочувствовать только тем, кто начал курить в школе, ведь других более полезных и веселых занятий не смогли найти себе, кроме как упороться "новым и неизведанным", про которое на каждом углу - "вредно, не делай". Сколько мозгов надо иметь, чтобы начать это делать вообще?

  • В ответ на: а что героин перестал быть лекарством?
    Вы своих детей лечите героином?

    В ответ на: Курение - это как инвалидная коляска фактически, делающая человека полноценным. Должны быть условия для инвалидов. Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?
    Золотые слова!

    В ответ на: Можно посочувствовать только тем, кто начал курить в школе, ведь других более полезных и веселых занятий не смогли найти себе, кроме как упороться "новым и неизведанным", про которое на каждом углу - "вредно, не делай". Сколько мозгов надо иметь, чтобы начать это делать вообще?
    Крайне мало.

    Сейчас придут продвинутые и скажут, что жизнь прошла мимо, раз у вас (да и у меня) такая реакция на курение:улыб:

  • В ответ на: Сейчас придут продвинутые и скажут, что жизнь прошла мимо, раз у вас (да и у меня) такая реакция на курение
    ну придут, задвиньте - это нормальная реакция любого наркоши, отрицать факт своей наркозависимости :dnknow:

    К тому же "продвинутые" курильщики давно перешли на электронные сигары...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но если в нашей стране почти нигде нет нормальных условий для колясок, чем курильщики лучше?
    ну да, да наша страна ваще только для богатых и здоровых, бедным и больным в ней делать нечего

    В ответ на: ну придут, задвиньте - это нормальная реакция любого наркоши, отрицать факт своей наркозависимости
    кроме как оскорблять оппонентов, видимо уже двигаться некуда в этом споре

    Очень сильно прошу, приведите мне закон (подзаконный акт), параграф КОАПа, где табакокурение приравнивается к потреблению наркотиков.
    Каким законом у нас запрещено производить, реализовывать и потреблять табачные изделия.

    После того как вы это сделаете, можете смело ставить знак равенства между курильщиком и наркоманом.

    Пока этого нет, кроме как оскорблением все ваши эпистолы считаться не могут.

    И почему-то мне кажется, что многие курильщики сделали карьеру в бизнесе, науке, искусстве, гораздо более заметную, чем некурящие на этом форуме.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • этот спор с самого начала бессмыслен:улыб:
    курильщики никогда не признают, что они наркоманы и что мешают некурильщикам.
    Противники курения ничего не смогут сделать, пока, как вы правильно заметили, на госуровне курение не запрещено... Пока запретительные меры носят половинчатый характер. Но мне не понятно, вам обязательно необходим закон признающий курево наркотиком? А недостаточно того, что курево соответствует всем параметрам наркотика и вызывает наркотическую зависимость? Собственно и в нашей медицине ее именно так и рассматривают, наряду с алкозависимостью...

    Что касается именитых курильщиков, всегда остается вопрос, а на сколько больше или меньше для человечества они сделали бы, если бы не курили?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Очень сильно прошу, приведите мне закон (подзаконный акт), параграф КОАПа, где табакокурение приравнивается к потреблению наркотиков.
    Вас приравнивают к наркоманам не потому что никотин прописан в КОАПе или где-то ещё, а по общим характеристикам наркотика, под который он отлично вписывается. Вы (курильщики) - большая дойная корова, слишком большие деньги на вас завязаны. И пока эти деньги нужны, а нужны они всегда, всем будет плевать на ваше здоровье и на факт вашей наркотической зависимости. В общем, травитесь на здоровье:улыб:Только не пытайтесь оправдаться, это у вас (курильщиков) очень плохо получается. И травитесь в одиночестве или обществе себе подобных.
    Вчера заехал в Мегу, в которой не был уже достаточно давно. Повеселили газовые камеры на парковке :улыб: Но их наличие к лучшему, нормальные люди избавлены от вони у входов.

    В ответ на: И почему-то мне кажется, что многие курильщики сделали карьеру в бизнесе, науке, искусстве, гораздо более заметную, чем некурящие на этом форуме.
    Да! А ещё куча наркоманов сделали отличную карьеру и многого добились, например Стив Джобс. И что? :улыб: Что был сделать карьеру Джобса нужно принимать наркотики?:улыб:

  • В ответ на: Вы своих детей лечите героином?
    не знаю, очень может быть ибо как известно лекарства - это те же яды, дело только в дозе

  • Господа, ну не курите вы, может быть даже и не пьёте, старушек переводите через дорогу и паркуетесь строго по правилам, но это не делает вас приятными собеседниками ибо ненависть и готовность гнобить тех кто отличается от вас - отталкивает печалит цветы селезенки((( Засим удаляюсь из темы, чтобы не закурить ненароком

  • Вы путаете гнобление и озвучивание правды, без купюр

  • В ответ на: курильщики никогда не признают, что они наркоманы и что мешают некурильщикам.
    Знаю одного (!) курильщика, который признал. Правда, он боролся со своей зависимостью не один десяток лет, но она его всегда побеждала. Очень хороший человек и высококлассный инженер, но здоровье свое перевел в табачный дым.:хммм:

  • В ответ на: А недостаточно того, что курево соответствует всем параметрам наркотика и вызывает наркотическую зависимость?
    недостаточно, не соответствует, не вызывает

    В ответ на: Что касается именитых курильщиков, всегда остается вопрос, а на сколько больше или меньше для человечества они сделали бы, если бы не курили?
    история не знает сослагательного наклонения, и великие писатели, актеры, политики сделали ровно то, что сделали

    курение не делает человека лучше или некурящего, он просто курит.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: недостаточно, не соответствует, не вызывает
    именно об этом я и говорю - не признаете:улыб:
    В ответ на: курение не делает человека лучше или хуже некурящего, он просто курит.
    тогда зачем вы упомянули про курящих гениев, если гениальность никак не связана с табаком?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Только не пытайтесь оправдаться,
    а кто оправдывается :eek: и самое главное перед кем
    я взрослый человек, осознанно делающий свой выбор

    В ответ на: И травитесь в одиночестве или обществе себе подобных.
    вы знаете, а я вообще живу, работаю, общаюсь в обществе себе подобных, то есть ЛЮДЕЙ

    у вас видимо какое-то иное вам подобное общество

    В ответ на: Что был сделать карьеру Джобса нужно принимать наркотики?
    не знаю, так как пока второго Стива Джобса нет, то вопрос открыт

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: можете смело ставить знак равенства между курильщиком и наркоманом.
    Разумеется большинство курильщиков получат 0 баллов по тесту Фегестрема.

    А официально вот забота о курильщиках в чем заключается, а не в создании специальным мест для упороться.

    Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2012 г. № 14-3/10/1-2817 О методических рекомендациях «Оказание медицинской помощи взрослому населению по профилактике и отказу от курения»

    Диагностика статуса курения, степени табачной зависимости, готовности отказаться от курения, формирование мотивации к отказу от курения. Определяется:

    - Интенсивность курения,

    - Анамнез курения: начало курения, стаж, и предыдущий опыт отказа от курения,

    - Уровень окиси углерода (СО) в выдыхаемом воздухе,

    - Степень никотиновой зависимости (Тест Фагестрема)

    - Степень готовности к отказу от курения

    - Статус курительного поведения.

    Т.е.
    Либо лечиться, либо признаваться зависимым инвалидом, а потом уже требовать спецусловий на парадах курильщиков каких-нить.

    Как уже сказал, проблема шире, чем места для курильщиков, это в целом плохое отношение к правам и свободам человека в стране. Те же курильщики, например, не дадут прав геям. Хотя опера эта та же, абсолютно.

  • Героин применяли, потому что думали, что он легче морфия, оказалось наоборот. Морфий в медицинских целях применяют, героин - нет.

  • В ответ на: Вы своих детей лечите героином?
    не знаю
    Вы не знаете, лечите ли вы своих детей героином?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • шел на работу, на улице минус 30, на встречу попадались субъекты с синим носом, которые скрюченными от мороза пальцами жадно заталкивали сигаретку себе в рот...:улыб:
    - и после этого кто-то здесь будет утверждать, что это не наркомания?!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кто-то и мороженое зимой на улице ест. От этого мороженое наркотиком не становится :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • не разу не видел, чтобы ели мороженное на улице при минус 30!
    но я думаю таких смельчаков найдется 1 на миллион, а вот курильщиков на морозе значительно больше...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Греются:улыб:

    Курильщики, сигарета реально согревает?

  • В ответ на: а вот курильщиков на морозе значительно больше...:улыб:
    Отличная логика - "кого больше, те наркоманы" :rofl:

    Тулмбтнг!

  • Легкие не предназначены для курения, природа дала их для переработки кислорода. А мороженное идет в желудок, где ему и место. :бебе:

  • В ответ на: Отличная логика - "кого больше, те наркоманы" :rofl:
    я с вами тоже могу посмеяться:улыб:
    но это никак не отменяет еще одну причину (курение на морозе и в других не комфортных условиях) назвать курильщиков наркоманами :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ннп
    Курильщики, курите сколько влезет, но подальше от тех, кто не курит. У меня, например, аллергия на курево и часто, двигаясь по тротуару, мне приходится закрывать нос платком, так как впереди идут люди с сигаретами и я, и мой ребенок, обязаны дышать дымом. Крайне неприятная ситуация. Причем когда обгоняешь одного, тут же появляется другой. На остановках такая же ситуация. Приходится перебегать с места на место, чтобы не дышать дымом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • за проживание в фигаполисе приходится платить.

  • В ответ на: за проживание в фигаполисе приходится платить.
    Вот пусть курцы и платят - курят в специально отведенных для этого местах.
    Хотя я помню времена, когда в НЭТИ курили в коридорах...

  • Ннп
    Кругом двойные стандарты... Собака накакала - скандал, хозяин сволочь, а венец природы покурил - потерпишь. Разницы никакой не вижу. Неудобств гораздо больше от курева в нос, хотя и первое в восторг не приводит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У нас сейчас продолжаются времена, когда соседи курят только на площадке. К нам приходят люди и просят проветрить, так как в квартире накурено. У всех ощущение, что накурили мы - так сильно пахнет. Я ни слова не сказала, потому что бесполезно. И знаете, в советские времена люди были добрыми, совестливыми. Можно было попросить по-человечески, объяснив ситуацию.

    Я на инструменте могла играть по 8 часов, кстати, а сейчас те самые курильщики в стены стучат, если ребенок на два часа в обеденное время сел, а еще берут веник и начинают в балкон долбить. Вот как с такими разговаривать?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (30.11.16 11:54)

  • В ответ на: за проживание в фигаполисе приходится платить.
    А ещё на помощь врачей уповать не стоит, потому что им платят мало. И в полицию обращаться не стоит, потому что они не хотят работать. И вообще, всё у нас плохо а у "них" хорошо. И много-много ещё всего. Только вот это не более чем ваши личные стереотипы. Быдлу, которое курит в толпе просто невдомёк, что кому-то не нравиться его вонь. И на замечание кроме как "а чО" или "и чО" больше ничего в ответ не услышишь. Именно быдлу, т.к. разумные люди (которые понимают что они не одни в мегаполисе) в толпе, мкд и других местах, где кроме них есть ещё и нормальные люди, не курят

  • В ответ на: Вот пусть курцы и платят - курят в специально отведенных для этого местах
    Да кто ж вам такое сказал про "специально отведенные места"?
    В каком таком законе запрещено курить на остановках или просто на улицах?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Дело в том, что вам говорят про человеческие отношения. Нигде не написано, что моя собака, например, не может прийти и навалить вам под дверь. При этом обычно люди возмущаются, глядя на подобные вещи. Ну дак терпите, относитесь спокойно. Человечней надо быть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (30.11.16 12:59)

Записей на странице:

Перейти в форум