−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Telegram очередной маразм.

  • В чем великий смысл всех этих блокировок? Или наши чиновники действительно настолько не компетентны? Все же это обойдет любой школьник. :dnknow:

  • Полумерами действительно маразм. Есть закон, его надо исполнять.
    Надо как а Китае, закрыть все, и интернет по паспорту.
    Приложение хоть и хорошее, но так демонстративно плевать на закон нельзя.

  • В ответ на: Надо как а Китае, закрыть все, и интернет по паспорту.
    В Китае все также легко обходится, запрещенные ватсап, гугл и т.п. прекрасно работают через VPN.

  • примерно так оно и работает...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Реально это противоречит конституции статье 23 - тайна переписки может быть нарушена только по решению суда.
    А с Дурова требовали выдать все ключи шифрования просто так - по запросу без суда.

    И вот - суд принял то, что принял.
    А что - это очередной подарок для политической оппозиции. Можно строить далекоидущие концептуальные выводы.

    Кстати, в самом Телеграме могут читать все сообщения, я так думаю. Все разговоры о невозможности этого для разработчика - в пользу бедных, как говорится.

    В общем идея-то простая - шифровать надо своими методами, а не теми, которые предоставляет кто-то "добрый".

  • А чьи чиновники компетентны по-вашему?

    "В случае крайней необходимости может понадобиться прочитать чье-то письмо, прослушать чей-то звонок или отследить мобильную коммуникацию. Остается вопросом: допустим ли мы, чтобы сохранялись средства коммуникации, с которыми сделать такое просто невозможно? Мой ответ - нет".

    Кто, думаете, это сказал? Пушкин? Путин?
    Нет, - Кэмерон!
    Причём, больше 3 лет назад, когда намеревался запретить в Англии защищённые интернет-сервисы (WhatsApp, iMessage, FaceTime и Telegram).

  • Опять чушь городить изволите.
    У Дурова требовали не Конституцию нарушить и не чью-то тайну переписки раскрыть, а дать государству инструмент, который бы применялся по решению суда в каждом конкретном случае.
    Чуете разницу?

  • Так конфликт-то возник как раз потому, что требовали - без всяких решений судов.

    Спецслужбы во всём мире требуют от похожих ресурсов выдать ключи. Но по решению суда. И все - сотрудничают на этой основе.

    Как пел Высоцкий - я не лблю, когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо.

  • В ответ на: Так конфликт-то возник как раз потому, что требовали - без всяких решений судов.

    Спецслужбы во всём мире требуют от похожих ресурсов выдать ключи. Но по решению суда. И все - сотрудничают на этой основе.
    У вас концептуальное не понимание как это работает.
    Нельзя предоставить ключи шифрование, которых нет, даже по решению суда.
    Решение суда кстати и говорит, нет технической возможности, - обеспечьте, если хотите работать на территории РФ.

  • Опять ничего не поняли. :безум:

    Повторяю практически на пальцах, прочитайте ещё не спеша и попытайтесь понять - от Дурова не требовали раскрыть чью-то конкретную переписку, от него требовали предоставить государству техническую возможность применять дешифровку. Т.е., инструментарий. А уже его (этот инструментарий) государство намеревалось использовать в рамках действующего законодательства, т.е., по решению суда в каждом конкретном случае.

    Так ясно или нет?

  • Техническая сторона дела - это второй вопрос.
    Спирит несёт чушь в том смысле, что мол, Дурова вынуждали нарушить Конституцию и бла-бла-бла в том же обывательском духе.

  • государство ? решение суда ? мы живем почти как в зимбабве - прав у нас никто не соблюдает, в том числе фсб, которое и затеяло всё это... телеграм работает без сбоев, опять та же профанация что и с торентами

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: ? мы живем почти как в зимбабве
    В Китае давно все запрещено.
    В США все спец службам сливается или работает на них.

    В ответ на: телеграм работает без сбоев, опять та же профанация что и с торентами
    Борьба с неподконтрольностью интернета идет во всем мире с переменным успехом

  • Вы своим пальцем попали себе сами...

    Какая разница - как называется нарушение тайны переписки без решения суда.
    Если назвать это предоставлением инструментария то ничего по сути не меняется.

    Впрочем...
    Может быть решение суда - всегда выдавать по любому требованию!
    И это не будет противоречить конституции! Такое решение суда!

    Но это что-то вроде индульгенции.
    Или разрешения сажать или того хуже по малейшему подозрению или "для профилактики".

    Интересно, однако, много ли дураков, которые "шифруют" предоставляемыми фирмой способом?
    Шифровать, повторяю, необходимо своими алгоритмами.

  • В ответ на: Опять ничего не поняли. :безум:

    Повторяю практически на пальцах, прочитайте ещё не спеша и попытайтесь понять - от Дурова не требовали раскрыть чью-то конкретную переписку, от него требовали предоставить государству техническую возможность применять дешифровку. Т.е., инструментарий. А уже его (этот инструментарий) государство намеревалось использовать в рамках действующего законодательства, т.е., по решению суда в каждом конкретном случае.

    Так ясно или нет?
    А если я шифрую свою переписку самостоятельно, то я тоже должен выслать спецслужбам ключи?

  • В Англии есть такой закон - по требованию спецслужб гражданин обязан предоставить ключи и метод.

    Вроде больше нигде нет.

    Но, как хорошо замечено, Англия по сути одна большая спецслужба.
    Англичанин, по закону же, обязан шпионить пребывая за границей.
    Ещё в 19 веке всех бизнесменов, гувернанток, туристов, возвратившихся из-за границы, опрашивали спецслужбы.
    Включая персонажа рассказа Чехова "Дочь Альбиона". Кто хозяева, чем занимались, какая квалификация, что производят в городах, дороги....

  • Зачем такие глупые вопросы задавать?
    Вы же свободный гражданин свободной страны. Шифруйте на здоровье, если в детстве ещё в сыщиков-шпионов не наигрались. )
    Вы можете сами зашифровать свою переписку и даже сами можете хоть сжечь, хоть съесть свою шифровку (хоть по прочтении, хоть до него). ))
    И всё это удовольствие можете доставить себе без уведомления спецслужб! Здорово, правда же? )))

    Можете вытворять, что угодно, но в рамках закона!

    Однако, не можете оказывать услуги связи с нарушением действующего законодательства (создавать публичные платформы для обмена закрытыми сообщениями неопределённым кругом лиц).

  • В ответ на: Англичанин, по закону же, обязан шпионить пребывая за границей.
    Да ну! :eek:
    Точно не гоните?
    И закон такой назвать можете?

  • Всё это много раз описано в литературе.
    Разумеется, конкретную статью я назвать не могу.
    Но практика именно такая - информация скачивается с любого гражданина. Считается очень патриотичным.

    Многие английские писатели были шпионами. Соммерсет Моэи, к примеру. Дефо. Грин.

    И конституции в Англии нет.

    Кстати, в этом смысле в России можно отказаться по конституции от дачи показаний против себя и своих ближайших родственников. В том числе и выдать алгоритм и ключи дешифровки личных сообщений.

  • В ответ на: В Китае все также легко обходится, запрещенные ватсап, гугл и т.п. прекрасно работают через VPN.
    Кстати по пводу секретности секретных месенджеров. Забавная новость, теперь пользователи не могут удалять свои файлы в WatsUp

  • В ответ на: Надо как а Китае, закрыть все, и интернет по паспорту.
    и? вот у меня брат был в Китае, в конце 2017.
    да все закрыто :biggrin:
    буквально пол часа, и все открыто.
    причем сами граждане Китая так же пользуются "обходом" блокировок.

    А вчерашние действия РКН вообще прекрасно демонстрируют, что там сидят люди далекие от профессионалов, которые прогуливали занятия.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ага, закона нет. Что-то в каких-то книжках прочитали и то явно не поняли. ))

    Хорошо, приведите пример из литературы, где бы говорилось о законе, обязывающем англичан, находящихся за границей, шпионить в пользу своего государства.
    Надеюсь, вы не будете выводить из того факта, что некоторые (далеко не многие, как вы тут врёте) английские писатели были шпионами, постулат о существовании такого закона? ))

    Кстати, даже если я добавлю к вашему списку писателей-шпионов ещё нескольких (David John Moore Cornwell, более известного как Джон Ле Карре, Кристофер Марло, Ян Флеминг, Стелла Римингтон (бывш. рук. MI5), Алан Милн (да-да, Винни Пух! :yes: ), Фредерик Форсайт), всё равно это ещё не будет "многие". )))

  • В ответ на: У Дурова требовали не Конституцию нарушить и не чью-то тайну переписки раскрыть, а дать государству инструмент, который бы применялся по решению суда в каждом конкретном случае.
    Это то же самое, что требовать сейчас, сразу, до того как и просто на всякий случай выдать все ключи от квартир всех россиян.
    Поэтому утверждаю: требовали именно нарушить Конституцию.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Это то же самое, что требовать сейчас, сразу, до того как и просто на всякий случай выдать все ключи от квартир всех россиян.
    Нет не тоже самое, вы бы хоть решение суда бы прочитали.
    Ключи от квартир не нужны, если будет необходимо квартиру вскроют по подозрению или по решению суда.
    С телеграмом так не получится, потому и суд постановил, обеспечить возможность.

  • Глупости.
    Любая аналогия хромает, это известно даже ребёнку.
    Поэтому оперировать нужно фактами.

    Стационарные и мобильные телефоны есть у каждого (или почти у каждого). Значит ли это, что, покупая телефон и пользуясь обычной связью, мы благославляем любого прослушивать наши разговоры? Конечно, нет.

    Отправляя сообщение обычной или электронной почтой, даём ли мы добровольное согласие на перлюстрацию нашей переписки без судебного решения? Конечно, нет.
    Поэтому завязывайте уже с дешёвыми спекуляциями и негодными аналогиями.
    Пишите вон, как Алиппа, шифровки и возите их адресату сами, приклеив бороду и меняя маршруты и транспорт, если мнительность замучила, и будет вам счастье. )))

    P.S. В тайниках шифровки без присмотра не оставляйте - найдут тайник, установят за ним наблюдение - погорите при закладке следующей шифровки. )))

  • Ждем, когда таганский суд постановит "чтоб росли подснежники в январе"? :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да, кстати, по поводу предоставления ключей от квартиры в действующем законодательстве ничего нет, хотя неприкосновенность жилища гарантируется.
    А услуги связи действующим законодательством регулируются. И в законе есть упоминание о таком понятии, как СОРМ.
    Учите действующее законодательство, прежде чем вступать в дебаты незнамо о чём, умнее будете выглядеть. :flowers:

  • В ответ на: Ждем, когда таганский суд постановит "чтоб росли подснежники в январе"? :миг:
    А вы считаете контроль государства за каналами связи и подснежники это одно и тоже?

  • А вы считаете перлюстрацию переписки законной?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот вы считаете законным резать человека ножом?

  • Ну некоторым людям за это даже платят. А с какой целью интересуетесь (про милую привычку отвечать вопросом на вопрос я скромно умолчу)?

    BTW. Решение таганского суда было вынесено на основании отказа в предоставлении ключей дешифровки необходимых для декодирования переписки фигурантов дела о теракте в Санкт-Петербурге, совершенном в апреле 2017 года. То есть год назад. Насколько мне известно, а)переписка на серверах телеграмма не хранится вообще (зато у провайдеров должна храниться, согласно пакету яровой) и б) генерацией пары открытый-закрытый ключ занимаются конечные, пользовательские устройства, но не серверы. Отсюда: а) при утере ключа дешифровка в принципе невозможна. б) допиливание текущей версии до "централизованного хранения ключа-вездехода" решению стартовой ситуации не поможет никак.

    Ну и "... Статья 23
    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. "

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • многолетнее существование систем СОРМ-* как таковых - Вас не смущает?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • С простой целью - показать абсурдность вашего вопроса, сознательно заданного вне всякого контекста. Т.е., на осознанную провокацию с вашей стороны.
    При ЛЮБОМ ответе (положительном или отрицательном) на ваш или мой вопрос, заданный таким образом, всегда можно громогласно и торжественно обвинить ответившего.
    Вы попытались выкрутиться, ответив на мой вопрос уклончивым - "некоторым людям за это платят". Памятуя, что вы, вроде бы, имеете (или имели) какое-то отношение к медицине, я не уточняю, не киллеров ли вы имеете в виду.
    Таким образом, на ваш вопрос о законности перлюстрации корреспонденции я могу ответить совершенно идентично - мало того, что законно, некоторым людям во всех государствах (и о, боже! даже в самих США!) за это платят.
    И что? В чём проблема-то?
    Просто воду в ступе очередной раз потолочь?

  • Смущает. Но есть нюанс. Всякое разное сормообразное не мешает мне использовать любые каналы связи, которые мне хочется использовать. Смешнее того. Не уверен, как сейчас, но во времена оны эти всякие сормообразины возбуждались на "маркеры" и начинали писать и мыргать мыргалками там, где положено только по поимке "маркера". Сейчас же, согласно пакету, писаться должно ВСЕ.

    Просто желание некоторых организмов в погонах контролировать еще больше информации мешает мне использовать некоторые виды связи. А, например, объяснить зарубежным друзьям, почему им для общения со мной надо поставить поделие от гражданина Усманова, а удобный сервис не использовать - это тяжело.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Поэтому утверждаю: требовали именно нарушить Конституцию.
    Пятая колонна в фсб и около того, действует достаточно эффективно, простыми методами, да так, что и поддерживающие своими языками путина, тоже это приветствуют, полагаю от недалекого ума, а коллеги запрещальщиков, скорей от трусости, боязни навредить карьере, начальник всегда прав.
    Задача пятиколонников нехитрая, взбудоражить, и настроить против государства, десятки, сотни тысяч граждан, далеких от политики и пересылающим друг другу смайлики, в основном молодежь, которая еще не сориентирована в политическом поле, а тут, опа, и вася кот, государству доверять нельзя, оно вам враждебно!

  • В ответ на: С телеграмом так не получится..
    Все там получается, знающие люди говорят, все там в доле, а суды отрабатывают. Задача вывести телеграмм из России, как с падающего и неперспективного рынка с неплатежеспособным контингентом. Дуров ориентируется на продажи и монетизацию продукта в США и подобных странах, пурга с запретом, это пиар, еще и скачивать приложение запретят, чтоб никто из америки и европы не смог установить у себя предназначенный для россиян продукт где все бесплатно и халява, а платных плюшек нет, потому как востребованы, давно вы на счет скайпа деньги ложили.. то то же, вот Дуров и прикрыл свою лавочку, а кроты в органах, завсегда рады постараться.

  • В ответ на: давно вы на счет скайпа деньги ложили..
    еженедельно, рублей 500 в месяц проговариваю.
    В ответ на: еще и скачивать приложение запретят,
    тут не понял, кому запретят? европейцам?
    В ответ на: Задача вывести телеграмм из России, как с падающего и неперспективного рынка с неплатежеспособным контингентом.
    бгг, то то РКН блокируя всех и вся, так и не смог заблокировать ТГ

    Складывается у меня ощущение, что вы как и глава РКН, далеки от IT.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (17.04.18 14:18)

  • В ответ на: еженедельно, рублей 500 в месяц проговариваю.
    Сегьезно, и много вас таких, есть какая нибудь статистика, сравнить сколько зарабатывает скайп в России и в Евросоюзе например, у меня честно говорю что нет, но я доверяю тем, кто докладывает о ситуации в общих чертах, они имеют отношение к IT, я нет, и никогда об этом не говорил, так же как и не делал выводы о ситуации в целом, судя по себе лично.

  • Тем временем роскомпозор, пытаясь заблокировать телеграм и зелло, зобанел полмиллиона амазоновских IPшников, тем самым, кроме всего прочего, парализовав работу сети магазинов Дикси в Москве. Телеграм же продолжает работать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Телеграм же продолжает работать.
    у меня только web версия отвалилась, дестоп и мобильная работают :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Складывается у меня ощущение, что вы как и глава РКН, далеки от IT.
    Стебать РКН это просто.
    А вот что вы ответите на такое мнение о Дурове?

    В ответ на: Это не пафос, это факты.

    1. Мне как пользователю ТМ вся эта криптография, спрятанная от ФСБ - не нужна.

    2. Она нужна тем, кто хочет что-то скрыть от ФСБ.

    3. Мне эта защита прав тех, кто хочет что-то скрыть, создала проблемы.

    Он мог сделать версию для тех, кому нечего скрывать, не вместо этого использует их как заложников, в борьбе за права преступников.

    Это, как минимум, подло, по отношению к таким пользователям как я, а их, уверен, большинство.

  • у меня в оперу плагинчег. То ли опера встроенными ВПНами рулит, то ли чо - но оно все пашет. А вот часть рекламы - ну лень мне адблок вкатывать - таки поотпала.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: 1. Мне как пользователю ТМ вся эта криптография, спрятанная от ФСБ - не нужна.
    ну вот я сейчас пишу небольшое web приложение, там будет использоваться телеграмм бот, приложение будет работать с майнинг фермами, утечка данных = взлом ферм, украденная крипта у пользователей.
    тот же сбербанк видимо тоже дураки, что используют ТГ

    В ответ на: Она нужна тем, кто хочет что-то скрыть от ФСБ.
    тем кому нужна безопасность передаваемых данных

    В ответ на: Он мог сделать версию для тех, кому нечего скрывать, не вместо этого использует их как заложников, в борьбе за права преступников.
    вы представляете сколько стоит "сделать" программный продукт, уровня ТГ?

    В ответ на: Это, как минимум, подло, по отношению к таким пользователям как я, а их, уверен, большинство.
    в чем подлость? ТГ как работал, так и продолжает работать.
    Показать скрытый текст
    предрекая вопросы, приложение есть ВКР
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (17.04.18 16:06)

  • В ответ на: Нет не тоже самое, вы бы хоть решение суда бы прочитали.
    Ключи от квартир не нужны, если будет необходимо квартиру вскроют по подозрению или по решению суда.
    С телеграмом так не получится, потому и суд постановил, обеспечить возможность.
    Почему не получится? Будет решение суда, приходят в телеграм и требуют переписку чисто конкретного пряника, а не универсальную отмычку для негласного посещения всех квартир

  • Читайте - как работают Люди. Первоисточник - в концентрированной форме.
    Грузинско-английский словарь...
    Ну, недаром же в Англии это в переводе означает - Интеллигентное Обслуживание

    http://www.polit.ru/article/2006/10/24/rayfield/

  • В ответ на: Будет решение суда, приходят в телеграм и требуют переписку чисто конкретного пряника
    В текущей архитектуре телеграмма это не предусмотрено в принципе. Это раз.
    Два, а с чего вы взяли что Дуров плюя на закон РФ, не наплюет так же на решение суда РФ?

  • В ответ на: А вчерашние действия РКН вообще прекрасно демонстрируют, что там сидят люди далекие от профессионалов, которые прогуливали занятия.
    Дак самое страшное что они везде такие, во всех отраслях, везде сидят абсолютно не компетентные не адекватные чиновники, к сожалению начиная с самого верха ... :шок:

  • В ответ на: ну вот я сейчас пишу небольшое web приложение, там будет использоваться телеграмм бот, приложение будет работать с майнинг фермами, утечка данных = взлом ферм, украденная крипта у пользователей.
    тот же сбербанк видимо тоже дураки, что используют ТГ
    А причем тут ФСБ? ФСБ будет воровать?
    Ну а почему вы не боитесь других спец служб, которые через специальные дыры в ОС точно так же будут получать доступ к инфе, ну ли сам Дуров?


    В ответ на: тем кому нужна безопасность передаваемых данных
    Именно от ФСБ? Речь то вроде не о открытие ключей шифрования общественности.


    В ответ на: вы представляете сколько стоит "сделать" программный продукт, уровня ТГ?
    Очень хорошо представляю. Раскрутить стоит гораздо дороже.


    В ответ на: ТГ как работал, так и продолжает работать.
    Не у всех и не везде. И эта нестабильность для массового пользователя надолго.

  • В ответ на: Дак самое страшное что они везде такие, во всех отраслях, везде сидят абсолютно не компетентные не адекватные чиновники, к сожалению начиная с самого верха ... :шок:
    Я так смотрю на нгс самые компетентные, ну так расскажите как бороться с телеграмом грамотно?
    Для местных спецов это же как два пальца, разве нет?

  • В ответ на: ТГ как работал, так и продолжает работать.
    Однако теперь это приносит не доход, а расходы.

  • Ну так подобные действия и являются часто началом процесса обрушения системы.

    Задеты интересы миллионов граждан РФ и иностранцев, причём в негативном аспекте.
    Причём никто не верит, что это следствие борьбы с терроризмом.

    Для Дурова же это просто подарок - реклама на весь мир.

    А в системе действительно - так и не удалось преодолеть один из главных негативных свойств - отрицательный отбор кадров.

  • В ответ на: ну так расскажите как бороться с телеграмом
    А зачем с ним бороться? Вы всерьез считаете что у спец органов нет ключей для дешифрации? :ха-ха!: Это сказка для идиотов (если бы это было так ни один оператор в РФ не смог бы с ним работать). Это просто какое то шоу, не понятно для чего. :dnknow: Может просто маркетинговый ход :ха-ха!:

  • В ответ на: А зачем с ним бороться?
    Ну собственно понятно.

    В ответ на: Вы всерьез считаете что у спец органов нет ключей для дешифрации? Это сказка для идиотов (если бы это было так ни один оператор в РФ не смог бы с ним работать)
    Ну собственно одной этой фразой вы показали что вы профан в области ИТ. То, что вас веселит собственная неосведомленность, это конечно позитивно. Но к реальности это имеет мало отношения.

  • В ответ на: Однако теперь это приносит не доход, а расходы.
    это ж крипта, она ничего не стоит :злорадство:

    ах да, а как долго финансовые организации будут терпеть, что в результате действия РКН они несут колоссальные убытки?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А причем тут ФСБ?
    ЮКОС, Евросеть, Вконтакте, Магнит. это только то что на слуху.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а мне вот что интересно - сколько исков будет к роскомпозору по фактам незаконной блокировки ресурсов организаций, попавших "под раздачу". Если позоровцы не в состоянии вычленять определенный трафик - это их проблемы. А вот блокировать непричастные ресурсы им права никто не давал.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вряд ли иски посыпятся, у нас объявят что было все законно и все тут, а в судах и разбираться не станут, они ведь даже не понимают эти процессы

  • В ответ на: это ж крипта, она ничего не стоит :злорадство:
    Ну значит администраторам ВПН и проксей предложение Дурова будет не интересно.


    В ответ на: как долго финансовые организации будут терпеть, что в результате действия РКН они несут колоссальные убытки?
    Тут все просто, тем кому нужен российский рынок, перенесут критичные сервисы в российские зоны.

  • В ответ на: ЮКОС, Евросеть, Вконтакте, Магнит. это только то что на слуху.
    Понятно, вы против исполнения именно российских законов, потому что вам не нравится власть.
    Какие еще законы вы считает не можно не исполнять?

  • В ответ на: А вот блокировать непричастные ресурсы им права никто не давал.
    Все в рамках закона.

  • вчера легли банкоматы у Альфы в ЕКБ, до этого у Сбера в ряде городов.
    кто там еще попал: дикси, пятерочка, шереметьево и т.д. это видимо все анонимные сервисы?
    а ТГ продолжает работать без прокси и vpn.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.04.18 05:33)

  • у меня кстати, вдруг стал открываться рутракер и флибуста

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: кто там еще попал: дикси, пятерочка, шереметьево и т.д. это видимо все анонимные сервисы?
    Пускай дрючат свои ИТ отделы, которые приняли решение размещать свои ресурсы непонятно где, не понятно под чьей юрисдикцией.
    За экономию надо платить.

  • А чо, гуглем или амазоновскими облачными сервисами уже запрещено пользоваться?:миг:Только расово-верным яндексом и мейлрушечкой?
    Так-то позорники, по состоянию на вчерашний вечер, примерно миллион адресов гугля и чуть меньше - амазона забанили. Что сказалось на работе разнообразных приложений и сервисов - но не ТГ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А чо, гуглем или амазоновскими облачными сервисами уже запрещено пользоваться?:миг:Только расово-верным яндексом и мейлрушечкой?
    Не так, Амазону и Гуглу запрещено работать в России если они не следят за сервисами на своих площадках.

    В ответ на: Так-то позорники, по состоянию на вчерашний вечер, примерно миллион адресов гугля и чуть меньше - амазона забанили. Что сказалось на работе разнообразных приложений и сервисов - но не ТГ.
    У вас странное восприятие мира. Вы почему-то Роскомнадзор, ФСБ воспринимаете как единый субъект. А не допускает, что например Роскомнадзор, может играть против силовиков? Или в рамках дела телеграмма, решает другие проблемы?
    Всей информации почему так, а не иначе мы не знаем. Но считать дуракми других, это, на мой взгляд, глупо.

  • В ответ на: Не так, Амазону и Гуглу запрещено работать в России если они не следят за сервисами на своих площадках.
    ну так покажите постановление суда?
    где написано: заблокировать подсеть гугла и амазона.
    а заодно и в отношении вот этих
    В ответ на: Twitter, Twich, Playstation Network, Альфабанк, Сбербанк, Viber, Одноклассники

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.04.18 07:21)

  • продолжение роскомпозоровского маразма
    Вот сейчас это мне напомнило старый армейский анекдот:
    "-тащ прпрщик, разрешите отделением телевизор в ленинской комнате посмотреть
    - ну, посмотрите. Только не включайте!"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ну так покажите постановление суда?
    где написано: заблокировать подсеть гугла и амазона.
    Все делается в рамках исполнения постановления суда о телеграме и законе "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
    Постановление суда по блокировке амазона и гугла не нужно, достаточно их отказа заблокировать ресурсы на их площадках.

    В ответ на: Twitter, Twich, Playstation Network, Альфабанк, Сбербанк, Viber, Одноклассники
    Эти сами виноваты, когда размещают свои ресурсы на общественных площадках. Бизнес это управление рисками, хреново справились с управлением.
    Мы например еще в 2014 поняли что размещать ресурсы для российского сегмента нельзя за границей, а для забугорного здесь. Наверное поумнее ну или победнее потому поумнее.

  • Нет никакого маразма. Как я выше уже приводил комментарии Дуров использует российскую аудиторию телеграмма для давления на власть. Использует без спроса этой аудитории.
    Фактически пользователи телеграма заложники в борьбе Дурова за право не исполнять российское законодательство.

  • В ответ на: Амазону и Гуглу запрещено работать в России если они не следят за сервисами
    Указания на закон (который таки да) можно, разумеется, не ждать?:миг:
    Так-то хостинг-провайдер не обязан следить за тем, что клиенты творят на выделенных им площадках. В особо клинических случаях - спам, вирье, CP, наркота, порнохостинг там, где явно прописано в правилах пользования, что нельзя, торрентовки и прочие неисчислимые мерзости - пров по отдельным конкретным жалобам проводит внутреннее расследование и блокирует те или иные ресурсы. Смешнее того. Сотрудники хостинг-провайдера не имеют права доступа к данным пользователя, если иного не указано в договоре обслуживания и, соответственно, в принципе не могут знать, что там у них происходит.
    В ответ на: почему-то Роскомнадзор, ФСБ воспринимаете как единый субъект.
    а чо, не единый? Так-то гбшники с полиментами почти всю верхушку за выступающие нежные части давно уже держат...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: размещают свои ресурсы на общественных площадках.
    Чо? С каких пор амазоновские облака стали "общественными"? Это все таки не укоз какой-нибудь или сеть "стукачок", сиречь мейлру, прстигсспди.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Как я выше уже приводил комментарии Дуров использует российскую аудиторию телеграмма для давления на власть.
    бгг, т.е. принтер изначально печатает законы, идущие в разрез с конституцией, сам устраивает фарс с пальбой из пушек по воробьям, а Дуров виновен :ха-ха!:

    у меня есть версия, что кто то решил на территории РФ замутить бизнес, запустив аналог ТГ. ведь "отжать" здесь не получиться.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • самое интересное, что за онлайн казино они так не гоняются по всей паутине, ах да я забыл, кому оно принадлежит :facepalm:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Указания на закон (который таки да) можно, разумеется, не ждать?:миг:
    Я уже два раза на него сослался. Проблемы с чтением?

    В ответ на: Так-то хостинг-провайдер не обязан следить за тем, что клиенты творят на выделенных им площадках
    Хостинг может и не обязаны, а провайдеры интернет доступа обязаны следить за базой ФГИС и блокировать доступ к запрещенным ресурсам.

    В ответ на: а чо, не единый?
    Ну так то да, не один. Представляете, у них даже конфликт интересов возможен.
    А ну да судя по вашей ссылке не просто возможен, а есть конфликт интересов.
    Мир немного сложнее, поэтому еще вопрос кто глупее.

  • В ответ на: бгг, т.е. принтер изначально печатает законы, идущие в разрез с конституцией
    Есть законный механизм опротестовывания законов через конституционный суд. Неисполнение законов считаемых некоторыми антиконституционными, это всеравно нарушение закона. Дуров не пошел в конституционный суд, он взял аудиторию телеграма в заложники и манипулирует вами.

    В ответ на: у меня есть версия, что кто то решил на территории РФ замутить бизнес, запустив аналог ТГ.
    А что телеграм прибыльный бизнес? И какой великий доход он приносит чтоб его было интересно отжимать?

  • В ответ на: А что телеграм прибыльный бизнес?
    Платон, онлайн кассы, дальше перечислять?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: самое интересное, что за онлайн казино они так не гоняются по всей паутине, ах да я забыл, кому оно принадлежит :facepalm:
    Они не бросают открытые вызовы государству. Вот в чем большая разница.
    Казино знают что нарушают, оттого шифруются.
    А Дуров знает что нарушает, но выпячивает. Открытое неповиновение должно государством наказываться в многократном размере. Это как бы основа любого государства, но вам манипулируемым видимо не до рефлексии.

  • В ответ на: Платон, онлайн кассы, дальше перечислять?
    Вы не перечисляет, а обоснуйте аналогию?
    То что вы тут через запятую лозунги "борцунов власти" кидаете не делает ваши доводы обоснованными.

  • В ответ на: Казино знают что нарушают, оттого шифруются.
    правда? кроме того, что они вещают с каждого "утюга" подключенного к сети, так вы пройдитесь по городу и гляньте, как они шифруются.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Там 18 статей. Где конкретно указано "если чо непонятное - банить /15 подсетями крупных хостинг-провайдеров"?

    В ответ на: провайдеры интернет доступа обязаны следить за базой ФГИС
    Тааак. Уже лучше. Роскомпозор-то тут какими путями? Не провайдер так-то.Ну и опять таки. На одном IP может быть овердофига ресурсов, принадлежащих разным людям. Прибанить ресурс по IP = ограничить доступ к законопослушным ресурсам. Интернет-провайдер не имеет никакой возможности получать доступ к данным, лежащим на клиентских площадках.

    В ответ на: Ну так то да, не один. Представляете, у них даже конфликт интересов возможен.
    Вот в том-то и дело, что уже - один. Просто потому, что чиновники из позора активно и плодотворно сотрудничают с органами и делают то, что тщгнрл скажет. Быстро и без разговоров. Иначе в камере соседи быстро очкарикам объяснят, кто тут папа.


    Не, я понимаю, что тебе охота потроллить - но хотя бы с матчастью разберись. А то как венский, чесслово.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: правда? кроме того, что они вещают с каждого "утюга" подключенного к сети, так вы пройдитесь по городу и гляньте, как они шифруются.
    Каждый день хожу. Лет 10 назад казино и игровых было как сейчас аптек с яркими мигающими вывесками, сейчас нет.
    Есть в околотке из 10-ти кварталов пара подозрительных дверец без вывесок, возможно казино. А ну да, одна из них недавно преобразилась в комиссионный магазин, одна дверь короче без вывески осталась в пешей доступности.

    В ответ на: кроме того, что они вещают с каждого "утюга" подключенного к сети
    Странно, я в сети провожу довольно много времени и у меня не вещают из каждого утюга. Может раскажите нам про эти "каждые утюги"?

  • бгг, капец понадобились драйвера к brother dcp-l2500dr, а сайт не доступен без vpn, доложились :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Прибанить ресурс по IP = ограничить доступ к законопослушным ресурсам. Интернет-провайдер не имеет никакой возможности получать доступ к данным, лежащим на клиентских площадках.
    А провайдер и не обязан предоставлять доступ ко всем ИП сети интернет. Более того, он это физически зделать не может. Это с одной стороны.
    С другой обязан банить запрещенку.
    Результат понятен? И он законен.
    Поймите простую вещь, если в интернете не работают законы, то и гарантии тоже не работают.

    В ответ на: Вот в том-то и дело, что уже - один. Просто потому, что чиновники из позора активно и плодотворно сотрудничают с органами и делают то, что тщгнрл скажет. Быстро и без разговоров. Иначе в камере соседи быстро очкарикам объяснят, кто тут папа.
    Это опять же ваши домыслы. Думаете роскомнадзор организовали независимые, а фсб их завербовало?
    А ни чего что у Роскомнадзора тоже крыша есть? И она не хуже чем у ФСБ. Иначе бы не Роскомнадзор всем ведал, а само ФСБ, зачем иначе плодить сущности по вашему?

    В ответ на: Не, я понимаю, что тебе охота потроллить - но хотя бы с матчастью разберись.
    Я то как раз разобрался давным давно, а сейчас забавляют истерики простите "недалеких". Которые впухают из-за своей веры в эльфов.

  • В ответ на: Есть в околотке из 10-ти кварталов пара подозрительных дверец без вывесок, возможно казино.
    да ладно, только на станиславского штуки три, на пр. и пл. К. Маркса то же есть, кстати даже не далеко от геодезической,
    В ответ на: с яркими мигающими вывесками
    .
    ну так чего удивляться, что
    В ответ на: в сети <...> у меня не вещают из каждого утюга
    кстати, а объясните, почему тумблр не банят?
    вот где рассадник, всего что против российского государства.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.04.18 08:16)

  • В ответ на: да ладно, только на станиславского штуки три, на пр. и пл. К. Маркса то же есть, кстати даже не далеко от геодезической,
    Видимо все таки шифруются, раз я их перестал замечать.



    В ответ на: кстати, а объясните, почему тумблр не банят?
    Понятие не имею что это такое, наверно поэтому и не банят

  • В ответ на: провайдер и не обязан предоставлять доступ ко всем ИП сети интернет
    Ээээ... А вот с этого момента поподробнее, пожалста. На каком основании провайдер не будет предоставлять доступ к любому незапрещенному адресу? Цензурко? Или что? Есть ФЗ "О связи", согласно которому интернет-провайдеры и работают. О произвольном ограничении доступа в указанном ФЗ речи не идет.

    В ответ на: у Роскомнадзора тоже крыша есть? И она не хуже чем у ФСБ.
    Чо? :eek: Так-то гбшники сами себе вполне так крыша (если уж называть вещи своими именами и пользоваться их терминологией). И позоровцев крышует теперь... та-даммм... та же самая контора, которая раньше была "глубокого бурения".

    Внезапно подумалось - а ты хостинг и интернет провайдеров, часом, не перепутал? Это разные сущности.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: На каком основании провайдер не будет предоставлять доступ к любому незапрещенному адресу?
    На основании его наличия в базе Роскомнадзора.


    В ответ на: Или что? Есть ФЗ "О связи", согласно которому интернет-провайдеры и работают. О произвольном ограничении доступа в указанном ФЗ речи не идет.
    Как и в гарантированном доступе до любого адреса.

    В ответ на: И позоровцев крышует теперь... та-даммм... та же самая контора, которая раньше была "глубокого бурения".
    Ну включайте уже разум, а не только инстинкты, если теперь крыша гб-шники то раньше то кто был?

    В ответ на: Внезапно подумалось - а ты хостинг и интернет провайдеров, часом, не перепутал?
    А не надо считать других дураками. Нет не перепутал, а вот до вас не доходит, что жаловаться на интернет некому кроме себя.

  • наличие адреса в базе роскомпозора = запрещенный адрес. Таким образом ответ на "На каком основании провайдер не будет предоставлять доступ к любому незапрещенному адресу?" мягко говоря некорректен.
    Еще раз. Провайдер интернета не имеет права ограничивать доступ к незапрещенным адресам. Или, другими словами, обязан предоставлять доступ к любому незапрещенному адресу.


    В ответ на: если теперь крыша гб-шники то раньше то кто был?
    Мамо... я понимаю, что роскомпозорники google.ru забанили, но не настолько жеж. Минкомсвязи оно подчинялось. Но! В минкомсвязи и, сответственно, позоре, полиментов, гбшников и прочих бумагоперекладывателей и рукоккозырькуприкладывателей столько, что на умных людей ставок уже не хватило (да и не станут они там работать:миг:).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А Телеграм то работает)))

  • Весь инет роликами забит "Алё братан, а где поднять бабла? - Азино три топора!" Никому дела нет. В выдаче Яндекса и Гугла вся эта братия на первой странице, даже не шифруются. И чё? А ничё, лучше ТГ забанить :ухмылка:

  • В ответ на: Еще раз. Провайдер интернета не имеет права ограничивать доступ к незапрещенным адресам.
    Да что вы говорите. И какое наказание провайдерам предусмотрено за перекрытие доступа? Все законно что не запрещено законом. Ну и покажите мне закон где провайдеру запрещено блокировать адреса?

    Я на смеющихся айтишников считающих себя самыми умными насмотрелся. Они думают что на их хитрый зад не найдется винт с резьбой. А вот теперь мы наблюдаем как по их мнению, не работающий закон, дубасит по площадям. Как кувалдой по микроскопу. И я на 100% уверне что кувалда победит. А ИТ-шники будут истерить и бегать с выпученными глазами отрицая реальность, что винт таки нашелся и он прост как черенок от лопаты.

    В ответ на: Или, другими словами, обязан предоставлять доступ к любому незапрещенному адресу.
    Кем обязан?

    В ответ на: Минкомсвязи оно подчинялось.
    Еще раз, а теперь не подчиняется?

  • На очереди ФБ:

    Роскомнадзор может заблокировать Facebook, если он не перенесет базы данных в РФ

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/5135905

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • тут вот товарищь БДА, говорит что нет этого всего.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Я на смеющихся айтишников считающих себя самыми умными насмотрелся. Они думают что на их хитрый зад не найдется винт с резьбой. А вот теперь мы наблюдаем как по их мнению, не работающий закон, дубасит по площадям. Как кувалдой по микроскопу. И я на 100% уверне что кувалда победит. А ИТ-шники будут истерить и бегать с выпученными глазами отрицая реальность, что винт таки нашелся и он прост как черенок от лопаты.
    еще большая толпа айтишников ломанется в забугор.
    хотя видимо это и добиваются.
    соответственно, фиг вам а не конкурентный продукт на рынке.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: еще большая толпа айтишников ломанется в забугор.
    Ага их там ждут не дождутся.
    Смешно, особенно в свете того что США сокращает квоты на иностранцев.


    В ответ на: соответственно, фиг вам а не конкурентный продукт на рынке.
    Ваша проблема в том что вы еще не поняли что рынка больше нет и в ближайшей перспективе не будет. Начались торговые войны.
    В результате сокращения мировой экономики сильно сократится и такая паразитическая отрасль как современная ИТ. Период бешеного количества денег за которые не надо отвечать в ИТ закончился и это очень скоро станет очевидно не только прозорливым, но и всем.

  • В ответ на: Тем временем роскомпозор, пытаясь заблокировать телеграм и зелло, зобанел полмиллиона амазоновских IPшников
    Да жалко что ли... Вот ̶к̶о̶г̶д̶а̶ если 18 миллионов пользователей телеграма расстреляют для исполнения судебного решения об искоренении мессенджера (нет пользователей, нет и телеграма), тогда можно будет и ̶в̶о̶з̶м̶у̶щ̶а̶т̶ь̶с̶я̶ использовать "законный механизм опротестовывания законов через конституционный суд".
    Хотя, чего за них переживать. "Сами виноваты, когда размещают свои ̶р̶е̶с̶у̶р̶с̶ы̶ тушки на общественных площадках. ̶Б̶и̶з̶н̶е̶с̶ Жизнь это управление рисками, хреново справились с управлением."

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: . И я на 100% уверне что кувалда победит.
    "Это фантастика!"© Интернет может победить только топор, которым отрубят электричество...и то не надолго, пока народ не озаботится альтернативными источниками электропитания.

  • Сами придумали и сами испугались?
    И давай народ пугать!
    Старый, нехитрый, но любимый в кругах недалёкой российской кухонной либерастии приёмчик. ))

  • почему жеж только либерастии, Гайдаром, Навальным и пр

  • так они же из этой же тусовки:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Интервью от главы роскомнадзора проясняющие некоторые вопросы.

  • ну прочитал интервью, и не увидел: где ТГ нарушил закон и не выдал ключи по решению суда от конкретных чатов?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну так вот - там объяснение причины блокировки -

    - Принципиальный момент заключается в том, что если бы у администрации Telegram было намерение сотрудничать, они вступили бы в диалог с ФСБ. Но этого диалога нет, всё общение идет в одну сторону. Мы отправляем запросы, но ответа не получаем.

    Не хотят - сотрудничать.

    То есть - не выполнять решения суда, а - сотрудничать.

  • а если без эвфемизмов - стучать отказались

  • Кроме этого сотрудничество часто подразумевает - поделиться акциями, принять на соответствующие должности кадров.

    В обсуждаемом событии главное - рост политизации в обществе.

  • Дуров войдет в книгу рекордов если позволит отжать у себя уже второй миллиардный бизнес

  • Сейчас все активы, сервера и он сам лично - за границей.
    Здесь его прессовали, как говорится, по полной.
    На уровне - программа ворованная.
    Когда обвинили, что он, типа, хотел задавить кого-то машиной, парень понял правильно - пора валить.
    И свалил.

    Поднялась кампания, что, мол, Дурову конец как личности, организатору и бизнесмену и фамилия у него соответствующая. И ничего ему не светит.

    К удивлению некоторых, он создал ресурс, превышающий по возможностям свой предидущий на порядок и вышел на глобальный уровень.

    Этот скандал только придаст ему авторитет и станет эффективной рекламой.

    Кроме того - будет всё иметь политические последствия.
    В том числе сделает Дурова политическую харизму. Но тут не надо идти на контакты с деятелями типа Каспарова и Ко - каменным веком оппозиции.

  • Надо было брать пример с Цукерберга, правда же? ))
    Он-то хороший мальчик, патриотичный. Всем ребятам пример!

  • Про ИТ-шные итерики на тему блокировок.
    Столько говен понаделанных говноделами вспывает.

  • Покажи отечественный, аналогичный гуглю\амазону по фунциям, надежности, секурности и стоимости сервис, а потом и какашками кидайся. И да, не сливающий данные всяким полиментам и прочим отжимателям.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Покажи отечественный, аналогичный гуглю\амазону по фунциям, надежности, секурности и стоимости сервис, а потом и какашками кидайся.
    Сама идея размещать коммерческие решения на чужой территории уже говнорешение, поди еще соглашения об отвественности не кто не читал. А теперь владельцам таких говнорешений и предъявить то некому.
    Молодцы че. Зато надежно и дешево, было.

  • В ответ на: Сама идея размещать коммерческие решения на чужой территории уже говнорешение
    ну вообще у гугла есть дата центры в России согласно 242 ФЗ.
    ну, и любой адекватный бизнес сделает выбор в пользу того сервиса, что не сливает информацию по первому звонку.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну вот, у ВТБ сеть легла.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не не не, вы уже раз сказали так теперь говорите всегда. Чтобы четко свою позицию обозначать
    В ответ на: ну, и любой адекватный бизнес сделает выбор в пользу того сервиса, что не сливает информацию по первому звонку от российских спецслужб
    Вот так звучит в реале то что вы думаете.

    В ответ на: ну вообще у гугла есть дата центры в России согласно 242 ФЗ
    Под территорией я имел ввиду не географию.

  • В ответ на: самое интересное, что за онлайн казино они так не гоняются по всей паутине, ах да я забыл, кому оно принадлежит :facepalm:
    А кому принадлежит онлайн казино?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...
    Под территорией я имел ввиду не географию.
    Я правильно понял, что, употребляя слово «территория», Вы имели ввиду не территорию, а что-то другое?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну то есть по существу ответить нечего. ЧТД.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А тем временем, Телеграм прекрасно работает даже с мобильника. Вообще ничего для этого не делал, и в принципе им не пользуюсь, но на фоне общей истерии решил проверить :ха-ха!:

  • Олег Бойко?

  • В ответ на: все активы, сервера и он сам лично - за границей.
    Это золотое правило для любого "бизнесмена" в рф. Озвучено в начале 2010-х...Поняли не все. Дуров понял и он молодец и красафчиг.

  • Не всем подходит. Многие и до 10 года жили заграницей, и семьи там, и деньги, а поди ж ты.

  • Такое впечатление, что истеблишмент в РФ делает всё возможное и невозможное, чтобы всё высокотехнологичное и создающие это кадры перебирались в США.

  • дебильный посыл на терроризм, что для телеги, что для зелло.
    криптованными сообщениями можно по СМС общаться.
    Да и не криптованными:
    "В понедельник вам надо привезти корги Люсси к ветеринару в 17.00"

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А тем временем, Телеграм прекрасно работает даже с мобильника
    ага, сегодня через ве-пе-эн не работал, а отключил все эти примочки и прекрасно все заработало))), а вечером наоборот. Развлекуха как при СССР ВВС слушать сквозь глушилки - прямо ностальжи накрыло

  • Не то вы оказывается обсуждали:улыб::

    Настоящей причиной для блокировки мессенджера Telegram в России могут быть планы его владельца запустить свою криптовалюту, выяснил РБК
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/20/04/2018/5ad8c53a9a7947ec8d8c1ed5

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Я к телеге подключился в конце прошлого года, потому как надо было с товарищем пообщаться по рабочим вопросам из Омска, а он вотсапом не пользуется принципиально :biggrin: заходил туда 1-2 раза в месяц, собственно, когда вопросы возникали. Теперь я в Телеграме ежедневно, ещё и каналов диссидентских понаподключал. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • роскомпозор в погоне за телеграммом надорвался и отключил блокировки всяких порно и прочих сайтов :ха-ха!: ранее заблокированных.

  • да это они много что начудили :biggrin: ну их :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прямого ущерба власти от генерации гражданином криптовалюты не будет.

    Тут проглядывает - человеческий фактор.
    А именно - ненависть истеблишмента РФ к самостоятельному, независимому и талантливому человеку. Успешно организовавшего несколько проектов и не принёсший дары власти.

  • РКН надо памятник поставить.

    Это же какое змеинное гнездо он разворошил.

    Силовики и чиновники ринулись за VPN после блокировки Telegram

    В ответ на: «Коммерсантъ»
    Государственные предприятия, банки и органы власти объявили тендеры на аренду VPN для защиты интернет-связи, пишет «Znak.com».

    Журналисты ресурса изучили сайт госзакупок и обратили внимание на возросший интерес государственных структур к виртуальным частным сетям. Сервисами захотели воспользоваться Росгвардия, Пенсионный фонд России, Русгидро. ГУ МВД России по Ростовской области планирует потратить на аренду каналов для передачи данных 37 миллионов рублей.

    В доступе к VPN заинтересован и Россельхозбанк, которым руководит сын главы Совбеза Дмитрий Патрушев. За услуги по организации и обслуживанию VPN-каналов белгородский филиал банка готов заплатить около 10 миллионов рублей

  • А кто сказал, что конторам VPN нужен именно для "тележеньки"? Обычная практика защиты каналов связи

  • В ответ на: А кто сказал, что конторам VPN нужен именно для "тележеньки"? Обычная практика защиты каналов связи
    Да, это я что то прогнал. Повелся на медузу.

  • В ответ на: Прямого ущерба власти от генерации гражданином криптовалюты не будет.
    не скажите, оборот денег, в каком бы виде они не были, не может не волновать гос-во.
    и не вы ли в соседней ветке писали:
    "Наверное глобальное политическое организованное сообщество, претендующее на авторитетность, должно будет выпускать свою криптовалюту"...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да правящим классам, так сказать, до лампочки конкуренция криптовалюты и государственной валюты.
    Государство для правящего класса средство, а не цель.

    Вот в РФ истеблишмент все операции совершает в долларах и евро. А рублик - для оплаты населения.

    Вот так и с криптовалютами.
    Если будет выгодно, то будут использовать криптовалюту.
    Но может быть и наоборот - криптовалюта станет использовать государственный истеблишмент.
    Это может стать мощным методом давления глобалистских групп на истеблишменты государств.

    Кстати, Телеграм может стать глобалистской группой.
    Вот в текущей схватке ему уже удалось победить за сочувствие со стороны общественного мнения.
    А для многих вообще всё стало аналогом рекламной кампании.

    Телеграм - отличный пример использование глобальной мощи.

  • В ответ на: А кто сказал, что конторам VPN нужен именно для "тележеньки"?
    с моментом крестового похода на телеграмм просто совпадение))))
    кстати не смущает что чиновники и силовики и тут нарушают самими и пролоббированные законы? впн же под запретом уж пол года как

  • кто сказал, что с момента? Они и раньше закупали.

  • А может вообще интернет запретить?

    Оставить только базы знаний, чтобы не создавать информационный голод, а всякие тусовочные ресурсы, где народ жизнь прожигает, позакрывать нафиг. Я бы и сотовые телефоны упразднил, вреда от них больше. Проводных достаточно, нехрен часами трындеть, порожняк нести.

    Вообще, интернет и так уже де-факто в руках мирового капитала, и дальше будет только хуже. Поэтому здесь только под корень рубить и потом заново всё отстраивать. Только чтобы всякую шушеру на пушечный выстрел не подпускать.

  • В ответ на: А может вообще интернет запретить?
    К этому и идет и, что самое интересное будет поддержано большинством.

  • Сомневаюсь, что поддержат. Цели мутные и выигрышей не видно.
    Хорошо то, что обход блокировок не преследуется для конечного пользователя, но по факту оказывается доступным только для продвинутых. Это правильно: компьютер не следует давать в руки всем кому попало.

  • В ответ на: Сомневаюсь, что поддержат. Цели мутные и выигрышей не видно.
    А я не сомневаюсь.

    В ответ на: Хорошо то, что обход блокировок не преследуется для конечного пользователя, но по факту оказывается доступным только для продвинутых.
    Любая обезьяна, способна повторить то что ей показали.
    Ну и на закуску. с чего вы решили что хозяева ВПН сервисов, не спецслужбы?

  • В ответ на: А может вообще интернет запретить?
    каким образом? Технически это невозможно даже если отключить всей стране электричество. Поставлю генератор и перейду на спутниковый инет, а соседям буду давать доступ по спекулятивной цене))

  • Ходят слухи, что в Китае успешно запретили.

  • В ответ на: Технически это невозможно даже если отключить всей стране электричество.
    Да ладно? Это гораздо проще сделать чем кажется, тем же молотком.
    А спутник с обратным каналом отрежет 99% населения по цене. И останется только интернет на флэшках распространять.

  • я был в Китае, уж не знаю чего они там запретили, но инет как инет

  • >>>>>> Любая обезьяна, способна повторить то что ей показали.

    Если у неё будет желание и настойчивость.
    Я потыкался, половина проксей заблокировано, другие тормозят, третьи отваливаются через 10 минут.
    Забил. Не сильно-то и хотелось.
    Посему, кому не очень надо, плюнут и займутся другим делом. Собственно, на то и расчёт: праздность - мать порока.

    Использование сторонних VPN-клиентов запретят, вероятно, следующим шагом. Про этих даже секунды не пожалею. Ещё бы гуглоандроид с майкрософтом нафиг бы повыкорчевали, чтобы духу их не осталось.
    Свои надо иметь

  • >>>>>> каким образом? Технически это невозможно даже если отключить всей стране электричество. Поставлю генератор и перейду на спутниковый инет, а соседям буду давать доступ по спекулятивной цене

    Магистральные каналы все известны, а таких прытких со своими тарелками доли процента. Да и как вы оплатите услугу забугорного провайдера? Строгий контроль за движеним финансов это первое, что должно сделать народное правительство.

    Пускай и-нет будет некоторое время только внутренним. Ну пусть ещё сторонние ресурсы с необходимым для народного хозяйства контетом. Остальное и не нужно-то, если уж по-чесноку. Много наших сидят на забугорных сайтах? Инглиш хорошо если 2% знают так, чтобы не ковыряться в текстах со словарём

    А за спекуляцию - исправительные работы, и то, если в первый раз попался.

  • В ответ на: А может вообще интернет запретить?
    Ну а почему бы и нет, давно это помойку нужно закрыть от общего доступа :dnknow:

  • В ответ на: А за спекуляцию - исправительные работы, и то, если в первый раз попался.
    города запретить и расселить
    юным патриотам раздать ревОльверы и разрешать отстреливать шипка умных и в очках
    ....ну дальше вы знаете

  • >>>>>>>>> города запретить и расселить юным патриотам раздать ревОльверы и разрешать отстреливать шипка умных и в очках

    А, барыга..
    Всё ясно.

    Видите, как частная собственность развращает дух: вам отказаться от сверхприбылей кажется будто на смерть идти.
    Но вы ведь не хотите паразитировать на себе подобных? Нужно помаленьку усмирять алчность. Чтобы до беды не довело.

  • Кстати, известный эффективный менеджер Илон Маск, одним из основных проектов имеет, - всемирный интернет, неподконтрольный национальным правительствам.
    Потому и хорошо финансируется властями США.

  • тот, кто управляет глобальными коммуникационными сетями, автоматически фактически управляет миром.
    Пятая власть именно в этом сейчас концентрируется и именно за счет этого получает реальные рычаги власти, в отличии от эпохи бумажных газет и журналов, когда это название "5 власть" ей дали авансом... Никакой властью СМИ не были, они были придатком власти.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ничего технически не мешает другим государствам финансировать свой всемирный интернет.

    Кстати, реально техническая система может с ростом сложности так или иначе превзойти возможности государства её контролировать.
    Но в общем - в фантастике это уже классический сюжет.

    Кстати, Телеграм уже почти превзошёл РФ.
    :улыб:

    И это ещё цветочки!

  • В ответ на: Ничего технически не мешает другим государствам финансировать свой всемирный интернет.
    Мешает, размер бюджетов несопоставим.

  • В ответ на: еще большая толпа айтишников ломанется в забугор.
    А тем временем за бугром.
    Еврокомиссия предложила свой "пакет Яровой"

  • В ответ на: А может вообще интернет запретить?
    В ответ на: праздность - мать порока.
    да запретите электричество уже и вместе с ним запретятся все блага цивилизации праздность ими порожденная,
    будем стирать в лохани и кипятить бельё в бачках,
    ибо не все смогут, как Алипыч, подключить генератор,
    будем читать при свечах,
    возрастёт сплоченность семьи и грамотность населения, ну там скрепы, духовность,
    далее по списку

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • >>>>>>> Кстати, Телеграм уже почти превзошёл РФ.

    Какие вопросы государсивенного масштаба позволяет решать этот сервис?
    Походе я что-то пропустил. Например?

    Или, в смысле, превзошёл возможности гос-ва себя контролировать?

  • В ответ на: Ходят слухи, что в Китае успешно запретили.
    Тема уже разжевана и пережевана. Сравнивать мощнейший сегмент с практически отсутствующим, это странно. "Китайский интернет" это половина мирового вообще то. И если вы представляете его как некую вещь в себе, то это огромное заблуждение. Он вполне интегрирован в мировую сеть.

  • Создал систему связи, которой пользуются многие политически и бизнес активные граждане и организации.

    Выступает символически в виде политической альтернативы.

    Активизировал общественное мнение.

    И кое что ещё.
    Для ресурса , существующего без году неделя - отличный результат.

    Реально - информационно вообще и пропагандистски в частности официоз крайне слаб. Всё держится на силовых структурах.

    Кстати, главным противником официоза являются вовсе не (псевдо)либералы. Они то как раз находятся в системе. Контролируют финансы, СМИ. Кадры куются в ВШЭ, оттуда же все советники.

    Вся борьба с Телеграмом обусловлено тем, что он может стать не символической, а реальной политизированной альтернативой.
    Кстати, как и многое другое.

  • Всё кликушествуете? ))
    Что-то похожее, кажется, вы пели про монстрацию. ))
    Не дождались...

    Ждите дальше. ))
    Можете ещё, успокаивая себя, вспомнить китайское - "если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага".
    Так и просидите на берегу, в стороне от реальной жизни всю свою жизнь. ))

  • но труп то проплывет, ханьцы никогда не обманывают

  • если врагов очень много, то один из них обязательно проплывет, даже в силу статистики :drinks:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну хоть один)))

  • Это да-а-а! К бабке не ходи!

    Но не уплывёт ли к тому времени иссохшая мумия наблюдателя? ))

  • всенепременно уплывет, но после того как

  • Через ВПН работать будет сложнее - дополнительный переток трафика значительно снижает скорость загрузки сайта.
    Телеграм однозначно забанят полностью, не сейчас, так через месяц. Если взялись, то обязательно доведут до конца - тем более, Опера ВПН с 30 апреля 18 закрывает свой бесплатный ВПН - это ещё половина всех кто обходил блокировки сольётся

  • В ответ на: как Алипыч, подключить генератор,
    Вас с ним послушать, так он ещё того и гляди, ради доступа к любимому телеграму, свой спутник запустит. ))

  • >>>>>>> Выступает символически в виде политической альтернативы.

    М... в каком смысле? Альтернативы - чему? Институту государственной власти? Совсем непонятно. Какие задачи государственного масштаба позволяет решить эта площадка, кроме как вывести толпу на улицу?
    В плане пропаганды - без вопросов. Как средство коммуникации. Но и только. Это инфраструктура, но никак не источник политической воли

    Или я заблуждаюсь?

  • В ответ на: Телеграм однозначно забанят полностью, не сейчас, так через месяц. Если взялись, то обязательно доведут до конца
    это фантастика© и через год не забанят, но поголовье пользователей проредят. Это жеж не первый ресурс, который пытаются заблокировать на территории РФ

  • В ответ на: Всё кликушествуете? ))
    Что-то похожее, кажется, вы пели про монстрацию. ))
    Не дождались...

    Ждите дальше. ))
    Знакомый стиль - дежурный по ресурсу...
    :улыб:

    Монстрация - отличный параллельный Телеграму пример.
    То есть - репрессии против самостоятельного получившегося проекта.

    Ну так Монстрация же - победила!
    Все репрессии только усилили её.
    А вотесли бы не обращали внимание, то всё за эти годы превратилось бы в тусовку для 100 человек...

    Другое дело - что идею надо развивать. Преобразовывать в фестиваль.
    Создать популярный журнал - "Монстрация". Пригласить несистемных авторов, художников, композиторов...
    Как Телеграм развивает успех. Отобрали Вконтакте, вот вам месседжер с перспективой криптовалюты и расширенными возможностями общения.

    Как можно заметить, при правильной постановке вопроса новое отлично пробивает себе дорогу.

    И обстановка политическая уже другая, чем 2 года назад, и уж совсем другая чем 10...

  • В ответ на: М... в каком смысле? Альтернативы - чему? Институту государственной власти? Совсем непонятно. Какие задачи государственного масштаба позволяет решить эта площадка, кроме как вывести толпу на улицу?
    В плане пропаганды - без вопросов. Как средство коммуникации. Но и только. Это инфраструктура, но никак не источник политической воли

    Или я заблуждаюсь?
    Власть сама превратила этот феномен в символ сопротивления.

    В частности потому, что ничего не смогло противопоставить в виде технологической альтернативы. Срздать свой более совершенный мессинджер. Совепшенно частные лица братья Дуровы создают ресурс , которому государство ничего , кроме силы, противопоставить не может.

    Это посильнее чем броненосец "Потёмкин". Не фильм, а реальное событие.

    Толпу на улицу как раз выводить не надо.
    Это рассеяние энергии. И если будет результат, то воспользуются им более организованные структуры.

    Необходима организаторская работа.
    Установление устойчивых эффективных связей.

    А толпа может собраться и без Телегама.


  • И чего хорошего, чему радуетесь? У соседа корова сдохла?

  • Радуюсь тому, что бизнес, открыто нарушающий законы РФ выдавливают из страны.

  • А у кого из соседей и какая корова сдохла?
    Что за трагедия?

  • В ответ на: Радуюсь тому, что бизнес, открыто нарушающий законы РФ выдавливают из страны.
    угу, мы выдавим телеграм, они удавят Русал, таки все в итоге заживем богаче

  • Русал, да че уж там все Российское, будут выдавливать в любом случае.
    Или вы думаете на западе так тесно, что выдавливая Дурова, Дирипаску давит в ответ?
    Так Дуров давно уже, на западе, а бизнес здесь.

  • да мне во-общем-то пофиг. Можете хоть стереть весь глобус в радиоактивную пыль из прЫнцыпа. Я своё пожил.

  • Отличное подтверждение известной посылки, что есть ложь, наглая ложь и статистика.
    И что выбрав данные произвольно, можно найти подтверждение любому тезису.
    Почему бы медиалогии не привести свои данные по статистике за весь апрель. Они есть в tgstat - на начало блокировки пришелся ажиотажный скачок просмотров. Который потом спустился до средних значений.

    Ну и собственно цитата "В «Медиалогии» также пояснили, что падение было зафиксировано именно в сравнении 16 апреля, когда началась блокировка, с 23 апреля (через одну неделю), и эти данные являются промежуточными."

    • Общая статистика по tgstat

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • что-то мобильник стал глючить.
    почитал нгс форум о мобильной связи - похоже ни у одного меня...
    все массово ставят VPN программы!
    Как водится заставь дурака богу молиться, лоб расшибет (это про рос...надзор) - похоже под эгидой борьбы с телеграмм, много чего покурочили... :help.gif:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Борьба принимает всё более экзистенциальный характер!
    Сталкиваются уже не мировоззрения, а мироощущения!

  • Часть общественности негодует - Дуров, мы идём к тебе!:улыб:

  • Информация это революционный фактор.

    Процесс пошёл.
    Опять.
    Ну уж, что есть, то есть.
    Даже если в очередной раз, то значит - специфика начала.

    http://tass.ru/obschestvo/5170168

    Общественность - защищает Телеграм.
    Причём - предельно активно и технологично.
    И это - один из главных факторов.

    Сопротивление становится технологичным.
    Кстати , в Европе феодализм так и победили - более технологичные классы и группы отобрали историческую инициативу.

    И в России тоже самое.
    И вроде всё было сделано истеблишментом - практически не осталось ничего высокотехнологичного в стране, фактически произошла деиндустриализация.

    Но вот гиперинформационный фактор убрать невозможно, он даже в джунглях Африки укоренился.
    А бороться против него - испортить себе репутацию.
    Оно конечно, есть псевдокультуры, где на репутацию наплевать, но в европейского типа цивилизациях такие структуры долго не существуют.
    Потому как образуется - сенсорный голод. А общественный информационный сенсорный голод ведёт не к смирению, а к неистовому сопротивлению, причём часто в экзотической непредсказуемой форме.

    Вот и в России попытки заблокировать информационные потоки по причине их несоответствия эстетическим воззрениям истеблишмента приведут к тому, что этими потоками снесут истеблишмент.

    Уже и публичная массовоть организуется.
    И не публичная.
    В союзе с технологичностью - это большая сила. К тому же неорганизованная технологичность масс превышает организованную государственную.

    Когда это осознают массы, противостояние перейдёт на новый уровень.

    Иногда говорят - вот в Китае же не переходит. Дело в том, что в Китае в целом всех всё устраивает до степени сойдёт и так.
    А в России - нет.

  • >>>>>>> К тому же неорганизованная технологичность масс превышает организованную государственную. Когда это осознают массы, противостояние перейдёт на новый уровень.

    Телега изменит мир?

    Каким Вы видите это новое общество?

  • Тенденции разные.

    Я думаю, человечество как биологический вид (хомо сапиенс) распадётся на несколько видов или (и) квазивидов (с встроенными технологиями, киборги).
    Слишком велико информационное давление.

    Природа дифференцировала вид на расы (подвиды?).
    А информационные технологии разорвут человечество на части.

    И Телеграм это некоторая часть процесса.

    Это не такая уж далёкая перспектива. Ещё лет 20-30 . 22 век будет уже веком модифицированного человека.

  • >>>>>>> Вся борьба с Телеграмом обусловлено тем, что он может стать не символической, а реальной политизированной альтернативой

    Понятно, что если бизнес перейдёт целиком на расчёты криптовалютой, он станет неподконтрольным государству через финансовые инструменты, но.. а нам это надо? В результате, как понимаю, мы опять получим дикий капитализм с полностью разрушенной социалкой и крайней степенью эксплуатации наёмного труда.

  • Понятие "нам" слишком неопределённо и относительно.

    Кому-то надо, кому-то нет, причём в конкретных обстоятельствах.

    Любая социальная структура является силой пропорционально чувству единства, наличия сходных интересов.
    От дворовой кампании и болельщиков какой-то команды до цивилизации.

    Сейчас чувство единства в рамках государства снизилось по сравнению с предидущими поколениями во всём мире. Даже в Европе, там , к примеру, отказались во многих странах от собственной валюты. Ничего не мешает массово перейти и на криптовалюты.

    Имеет смысл солидаризироваться более сознательно в системах под названием нация. Нация в глобальном мире может стать чем-то вроде партии в государстве.
    У кого есть другие способы солидаризации - пусть поступают соответственно.

  • >>>>>>> Понятие "нам" слишком неопределённо и относительно. Кому-то надо, кому-то нет, причём в конкретных обстоятельствах.

    Вовсе нет. Обстоятельства исторические, а субъектов всего два:

    Бизнесу (капиталисту) переход на криптовалюту, очевидно, выгоден, т.к. он наконец обретает полную независимость в управлении капиталом.

    Трудящиеся, напротив, утрачивают значительную часть своих социальных завоеваний, т.е. в полной мере вновь ощутят на себе все прелести дикого капитплизма. Это жертва ради сомнительной идеи эволюционной дивергенции вида хомо сапиенс.

  • Всё несколько сложнее.

    Свобода, конечно, увеличивается.
    Но опора на государство уменьшается. А государство с аппаратом насилия гарантирует капиталистические отношения.

    Поэтому капиталисты вынуждены поддерживать государство. Особенно в производственной сфере.

    В итоге - капиталист-производственник заинтересован в кооперации с государством.

    А вот в сфере финансовых спекуляций действительно роль криптовалют может усилиться.

    Кстати, Трамп на этом и вылез в президенты. Пообещал предпринимателям поддержку государства - знаменитое возвращение промышленности в Америку, из которой её вывезли под воздействием спекулянтов. В значительной мере в Китай. Кстати, Китай - лидер майнинга.

    С другой стороны, пример Китая показывает, что и криптовалюту может взять под контроль государство.

    Дивергенция биологических видов и усложнение происходит и без криптовалют.
    Это просто неостановимый процесс. Попытки его остановить приводят только изменению его формы.

  • >>>>>>> Свобода, конечно, увеличивается.

    Вы про какую свободу говорите, для кого?

    Например, набор моих свобод с появлением криптовалют никак не изменился. Как и для каждого, кто не является владельцем крупных капиталов. А в ближайшей перспективе, напротив, в следствие этого прогнозируется утрата значительной части моих свобод (прав), гарантированных государством.

  • Открытие и внедрение электричества тоже задела чьи-то свободы.

    Или вот, изобретатель швейной машинки бежал тайно ночью из Парижа - портные хотели его убить, он уменьшил их свободу.

    Луддиты организованно разбивали машины.

    Любой новый технологический феномен уменьшает чью-то свободу.

    Увы, свобода обусловленного существа крайне относительна.
    И кто будет свободнее решается путём борьбы.

  • >>>>>>>> Открытие и внедрение электричества тоже задело чьи-то свободы.

    Зачем вы перечисляете здесь этих неадекватов?

    Внедрение, но не открытие.

    Извините меня, это не изобретатели пёрли к нам со всех сторон со своим товаром, попутно разваливая наш производственный сектор. А та сволота, которая присвоила чужие разработки, вынудив изобретателя продать права на их использование.

  • Речь шла о том, что существование криптовалют узудшает свободу некоторых.

    Ответ был такой - любые новые возможности, связанные с технологиями, деформируют состояние свободы.

    Ну так что - забыть и разучится что ли?

  • Вы упустили конкретику.

    Я утверждал, что переход современного бизнеса на криптовалюту повлечёт, вслед за крахом института государственной власти, потерю трудящимися значительной части своих прав (свобод), т.е. резко увеличит степень эксплуатации наёмного труда.

    Почему же сразу "забыть", "каменный век" и тд.
    Обождать. Присмотреться, пораскинуть мозгами. Вот Дуров - что, не видит, какаие конторы ему три ярда отстегнули? Гугель, амазон и прочие флагманы мирового капитализма? Может он думает, эти конторы свою выгоду не отобьют? Малый не настолько туп. Просто считает их вполне подходящими партнёрами. Значит, ему и самому близка идея эксплуатации наёмного труда. Создаёт систему, которая позволит бизнесу окончательно закабалить народ.

    Деформируют, естественно. А нам нужна такая деформация?

  • кому это "нам"?

  • Для школьников есть колонии для несовершеннолетних. Вот на днях весь центр из-за них перекрывали. Чтоьы они не вышли по призыву Навального, японского шпиона. Так что пока вопросы решаемы.

  • Почему - упустил?

    Государственная власть является орудием не трудящихся, а правящих классов и группировок.

    А если государство как-то учитывает интересы трудящихся, то только пропорционально солидарности негосударственного типа. Профсоюзы, к примеру.

    Даже создание трудящимися таких государственных структур как партии для трудящихся проблематично.

    А вот новые технологии, в том числе разрабатываемые Телеграм, только усилят возможности неправящих классов.
    Уже сейчас различные социальные сети являются отличными координаторами.

    Учиться надо и использованию криптовалют.

  • Государственная власть является орудием не трудящихся, а правящих классов и группировок.

    Тоесть, я правильно Вас понял, что социальные сети есть инструмент в борьбе (будем корректны) с чем то?

  • соцсети - это хитрая замануха от спецслужб, самодонос о своих взглядах и связях, просто подарок на престольный праздник силовикам всех мастей

  • >>>>>>>> Государственная власть является орудием не трудящихся, а правящих классов и группировок.

    Не совсем так.
    Уже давно нет профсоюзов, добившихся нормы в 8-часовой рабочий день, однако норма эта до сих пор действует, и эту свободу у трудящихся не так просто отнять.
    Государство, через право, закон, закрепляет результат борьбы социальных групп.


    >>>>>>>> А вот новые технологии, в том числе разрабатываемые Телеграм, только усилят возможности неправящих классов.

    Почему вы говорите о классе капиталистов во множественном числе? Ведь именно владельцы крупного капитала - основной бенефициар создания неподконтрольной государственному апарату системы взаиморасчётов.

    >>>>>> Учиться надо и использованию криптовалют.

    С какой целью? В надежде в личном порядке перещеголять акул капитала на площадке, созданной ими самими под себя же? Вы же понимаете, насколько утопична и безнадёжна эта задача? Капитал и так почти целиком захватил мир. В данный момент ему системно противостоят только национальные правительственные структуры. И с государственной властью ведётся последовательная борьба. Система, которую создаёт Дуров, в первую очередь усиливает власть транснациональных корпораций.

    Ведь он почему-то не ограничился идеей мессенджера как средства самоорганизации людей. Напроитв, он рассматривает это направление как побочное, тогда как главным приоритетом ставит именно создание глобальной системы теневого, неподконтрольного никому (в том числе и самому обществу) движения капитала.

  • Стало быть, правильно их закрывают, иначе бесхитростному народу не по силам самостоятельно от этого опиума отказаться? ))

  • Всё можно использовать в качестве оружия.
    Как в кун-фу. См. культовую скульптуру - Булыжник оружие пролетариата.

  • Это у вас кун-фу называется? Давно ли? )))

    А вот по-моему, в традиции вашей анархистской братии до сих пор больше такое (тоже известная картина, между прочим) -

  • В ответ на: соцсети - это хитрая замануха от спецслужб, самодонос о своих взглядах и связях, просто подарок на престольный праздник силовикам всех мастей
    Ну если Вы так хорошо информированы, то зачем им давать повод для обращения внимания на себя?

  • Уже давно нет профсоюзов, добившихся нормы в 8-часовой рабочий день, однако норма эта до сих пор действует, и эту свободу у трудящихся не так просто отнять.

    Ни скажите, работодатель запрягает так как хочет, а не доволн пошёл прчь. Сегодня уже много видов условий работы, через день по 12, два дня подряд через два. Системах вахты по 12 каждый день и др. А при калыме или сдельной оплате там работодателю вообще до лампочки сколько работают.

  • По действующему законодательству, продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов.

    Статья 91 ТК РФ
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bd14cccf0a1f074ef104e82522f7e2dea04d651f/

  • В ответ на: Это у вас кун-фу называется? Давно ли? )))

    А вот по-моему, в традиции вашей анархистской братии до сих пор больше такое (тоже известная картина, между прочим) -
    У Вас ложное представление об анархии и анархизме.
    Причём искусственно, сознательно созданное большевиками, предавшими соратников.

    Большевик предали анархистов и левых эсэров, и затем годами создавали негативные образы, в том числе в художественной литературе и кино, где анархисты выглядели как разнузданные личности а эсэры как тоскливые убийцы-террористы.

    Читайте классиков (Бакунина, Кропоткина) и подлинную историю анархизма.

    Кстати, Дурова и Телеграм пытаются дискредитировать похожими методами.

    Что касается кун-фу , то это в переводе обозначает искусство, в том числе и самообороны, в котором используются любые бытовые вещи. Вот нунчаки это просто кресьянский цеп для обмолота риса.

    И были и мастера булыжника. Один такой описан в классическом китайском романе "Речные заводи". В своё время Мао Цзедун организовал целую общенациональную пропагандистскую кампанию по критике этого средневекового романа. Там как раз -анархиствующие мастера кун-фу.

  • Большевики, может, и предали, использовав в своих интересах, а вот американцы их вешали.
    Кстати, считаю, вовремя их повесили. А то бы нынче на первомайских демонстрациях не нормальные люди ходили с лозунгами "Мир! Труд! Май!, а сомнительные типы со своими дурацкими - "Анархия - мать порядка!".
    Хоть за это американцам спасибо можно сказать.

  • Но ведь даже буржуазный суд в конце концов признал, что убийство государством этих анархистов было незаконным, то есть - оправдал их. Они - невиновны.

    Что касается вашего анонимного эстетического удовольствия, ну что ж - принимаем к сведению.

  • Во-первых, не убийство, а казнь. Это же демократический американский суд! Вы что, против демократии, самой демократической в мире?
    А во-вторых, и как, повешенным после оправдания сильно полегчало? ))
    Главное - дело сделано, а там можно и оправдывать, всё равно другим неповадно будет. ))

  • В ответ на: По действующему законодательству, продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов.
    И что ? У меня рабочий день 10-12 часов иногда больше, выходных нет уже с год, отпуска тоже не было ни разу за 4 года, работаю официально.

  • >>>>>>>> И что ? У меня рабочий день 10-12 часов иногда больше, выходных нет уже с год, отпуска тоже не было ни разу за 4 года, работаю официально.

    Есть основания для обращения в суд.

  • >>>>>>>> Кстати, Дурова и Телеграм пытаются дискредитировать похожими методами.

    А чего тут дескредитировать. Я же выше показал: он своей целью ставит служение капиталу. Анархизм тут рядом не лежал. А телеграм был обычной заманухой для народа, и Дуров сам, открытым текстом об этом говорит.

    Анархистская идея - красивая, вдохновляющая, да только понимают её по-разному. Потому что сущности из мира идей в реальном мире нежизнеспособны. Всё равно решающим оказывается то, в чьих руках власть.

  • В ответ на: Есть основания для обращения в суд.
    с иском к кому, к самому себе?

  • В ответ на: с иском к кому, к самому себе?
    Почему к самом себе-то? К работодятелу. Причем шанс выиграть дело вполне себе приличный. Только после этого истец рискует восстановить против себя весь коллектив, в котором ни один терпила из-за рабских установок с ним здороваться больше не будет. Ну а что придется искать новую работу, это и к бабке не ходи. Причем на другой планете, так как репутация качальщика прав и строптивого сутяги для соискателя это уже черная метка. Всё в тренде.

  • Почему к работодятлу? У нас что крепостное право? К сожалению. далеко и давно, нет. Есть 8 часов, отработал и сделал ручкой. Не уложился - тогда разбирайся, либо ты сам лузер и там где профи нужно 20 минут - та тратишь два часа. либо ты подписался под объем. который невозможно выполнить в отведенное время. В любом случае ты сам себе злобный Буратин. При всем при этом. Руководитель не имеет права винить в конфликте никого кроме себя ибо это он строил бизнес-процессы. делил на операции, хронометрировал, если хронометрировал, нанимал Васю, а не Петю и т.д. и т.п. Но васе это рефлексия - не поможет ибо найм на работу - это дорога с двусторонним движением. тебя выбирают и ты выбираешь. ошибся, отрефлексируй. зафиксируй убыток и живи дальше, но не повторяй ошибок...если не мазохист вперемешку с идиотом.

  • Казнь по сфальсифицированному делу и предопределённому заранее приговору это убийство.

    Власть есть власть и при демократии.
    Вот в США при демократии было даже рабство, а расовые законы отменили окончательно только в середине 60-х 20-го века.

    А в СССР был даже социализм с диктатурой пролетариата, но реально это был крепостной строй.

    Про РФ не будем, все и так знают.

    При любой власти образуется класс эксплуататоров.

    Один из признаков которых - запрет независимых от это класса информационных систем.

    Про неповадность это зря.
    Вот все почему-то вспоминают 1937 год, типа - страх и ужас, репрессии!
    А реально тогда в значительной степени перестреляли тех, кто до этого убивал своих политических противников, чтобы вот как раз - неповадно было. И считал - что им ничего не будет.

    А в 1937 из самих перестреляли. Шум же част поднимают те, кто является потомками уничтоженных расстреливателей.

    Кстати - и дальше так было года до 1956.

    Но потом поняли - если начать процесс неповадности, то пристрелят самих...

  • Дуров нигде не заявлял, что является анархистом.

    Но почему он - служит капиталу??? Он также не заявлял, что деньги мера всех вещей и феноменов вообще.
    А есть и были такие - которые заявляли.

    Кстати - деньги были даже в СССР. И очень многие их любили.

    Почему Телеграм замануха? Причём типа - продал душу Телеграму что ли?
    Какой ущерб можно нанести себе принимая участие в нём?

    Понимать по-разному можно всё, включая анархизм.
    Ну, кроме основной минимальной идеи - строить отношения хотя бы между единомышленниками без властных методов.

  • >>>>>>> Дуров нигде не заявлял, что является анархистом. Но почему он -служит капиталу??? Он также не заявлял, что деньги мера всех вещей и феноменов вообще.

    Служить капиталу значит служить его классовым интересам. (хм.. так? Вы, вроде, читали Маркса, вы должны знать). А кому более всего нужно иметь возможность скрыто переводить деньги кому угодно в неограниченных количествах? Представителям наёмного труда, кто основную массу доходов тратит в соседнем магазине, или капиталисту, в классовом стремлении которого к мировой гегемонии в настоящее время служит препятствием только существование национальных государств?

    >>>>>>> Почему Телеграм замануха? Какой ущерб можно нанести себе принимая участие в нём?

    Не в нём, а в ней. По определению замануха - в интересах разводилы, а лоха - доят, предлагая ему нечто заманчивое, чтобы хитростью или коварством получить с него нечто более ценное взамен. Чёрт, по СМИ лет пять объясняли вред теневой экономики для государства - вы уверены, что мне нужно это повторять?

  • Ну расскажи же, чем именно "заманушен" телеграм и что же такое адово ценное авторы оного пытаются получить с пользователей (ну или, выражаясь прокремлевским языком, лохов)?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот вся Европа состоит из национальных государств - Франция, Италия, Германия и т.д. И все они капиталистические.

    А борцы с капиталистами больше борются с национальным статусом государства, чем с капиталом. Вот в СССР совершенно официально боролись с великороссами, как завещал неоднократно Ленин. А с капиталистами дружили. Более того - капиталисты и провели индустриализацию СССР - ВСЕ крупные заводы построены капиталистами.

    А вот такие феномены как Телеграм и криптовалюты как раз шанс для трудящихся. Не надо делать из них культа. Ко всему необходимо относиться критически - но в них хоть какая-то инициатива может быть у любого, кто способен соображать. А если соображения хватит на то, чтобы организовываться, то картина становится предельно оптимистичной...

  • >>>>>>> А вот такие феномены как Телеграм и криптовалюты как раз шанс для трудящихся

    Независимый шифрованный принципиально неблокируемый мессенджер - без вопросов, это был бы реальный прорыв в эволюции общества. В данный момент спонтанная самоорганизация населения ограничена как раз отсутствием надёжной и защищённой глобальной системы коммуникации всех со всеми. Дуров осознал этот общественный запрос и использовал его в своих целях, предложив населению планеты нечто очень внешне похожее, но по возможности контроля со стороны принципиально не отличающееся от уже существующих технологий коммуникации: управление системой всё равно принадлежит узкому кругу лиц, имеющих доступ к корневым серверам мессенджера. С таким же успехом можно и дальше сидеть вконтакте и верить, что тебя никто не читает, только потому, что владельцы обещали этого не делать.

  • Повторяюсь - шифровать необходимо самим. До Телеграма и подобных услуг.

    Это очень глупо, думать, что предоставляемая ресурсом шифровка надёжная.
    Ну если спецслужбы требуют ключи у Дурова, значит у Дурова они есть и он может читать всех, кто воспользовался его "нерасшифровываемыми" услугами.

    И вообще, есть такие, кто считает Дурова агентом РФ, а весь шум инсценировкой, чтобы вызвать доверие. Я так не думаю, но есть такие, кто предполагает...

    Умение шифровать самому увеличивает свободу!

    А история с Телеграмом чисто политическая.

  • Это точно, приложение с любым алгоритмом шифрования пишется за вечер.
    А ещё когда нам читали курс по защите информации, лектор говорил , что наши спецслужбы не любят, и не используют алгоритмы шифрования типа rsa и ему подобные. Основная причина, тут нет «конечного времени» подбора ключей. Поэтому, они сами же пользуются алгоритмами, которые могут «вскрыть» за известное количество итераций.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • >>>>>>>>> Это точно, приложение с любым алгоритмом шифрования пишется за вечер.

    Шифрование сообщений - чухня. Тема для параноиков. Принципиальное значение для эволюции общества имеет децентрализованная топология сети, гарантирующая невозможность её блокировки, и анонимность. Оба эти условия в Telegram не выполнены.

  • В ответ на: Шифрование сообщений - чухня. Тема для параноиков.
    Вот и я удивляюсь, чего это народ загоняется на шифровании?
    Писали ведь раньше открытки (кто помнит такие, которые без конвертов отправлялись?) и не парились. ))
    А кому надо, тот и на открытках шифровки отправлял и прочую тайнопись. ))

  • >>>>>>>> .... и анонимность. Оба эти условия в Telegram не выполнены.

    Меня, знаете, умиляет, когда идёт заявка на анонимность, при том, что аккаунт Telegram привязан к симке и номер этот потом навсегда сохранён на сервере системы.

    Если бы я делал систему с прицелом охватить весь земной шар и регил бы юзеров по номеру сотового, я бы, конечно, не поскромничал заодно и паспортные данные у провайдера стырить. И всю прочую связанную инфу. Так, на всякий. Тем более что и провайдер сотовой связи, и Telegram имеют одинаковые классовые интересы. Это всё представители зарождающегося класса информационного олигархата или как там их ещё назвать.

  • Зачем что-то у кого-то тырить, если юзеры сами дружно будут сдавать все свои данные невесть кому, а потом так же дружно сетовать на утечки своих данных? ))
    web-страница

  • В ответ на: Зачем что-то у кого-то тырить, если юзеры сами дружно будут сдавать все свои данные невесть кому, а потом так же дружно сетовать на утечки своих данных? ))
    web-страница

    Сервис будет собирать персональные данные пользователей для их идентификации в системе платежей TON, в рамках которой будет создана криптовалюта Gram. Таким образом руководство мессенджера планирует избежать создания теневой экономики.
    Чёт-чёт.. подождите.. я вообще ничего не понимаю.. это какая-то шизофрения. Это ведь главная фишка Дурова - что деньги можно переводить скрыто кому угодно в любых количествах.
    Бред какой-то. Походу даже сам крупный бизнес не уверен, что сумеет удержать контроль над мировой экономикой в своих руках, если наделит деньги свободой анонимности.
    Мда.. неожиданный поворот. Значит, революция пока отменяется.

  • В ответ на: гарантирующая невозможность её блокировки
    чего там, роскомнадзор забанил телегу, али нет?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Знающие люди говорят, что они приостановили повальные блокировки, да и вообще на несколько месяцев взяли таймаут в борьбе с телеграмом, до более широкого внедрения DPI
    (подозреваю, что тогда смогут и напрочь отсечь не только телегу, но и торренты).

    Felis Manul. Since 2002

  • роскомпозор научится в DPI? Свежо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • эт ты щас про спербанк с картой мир и прочие мейлрушечки с втентакликами?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • скорее еще один "проект", аля зенит-арена

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • >>>>>>> Знающие люди говорят, что они приостановили повальные блокировки, да и вообще на несколько месяцев взяли таймаут в борьбе с телеграмом, до более широкого внедрения DPI
    (подозреваю, что тогда смогут и напрочь отсечь не только телегу, но и торренты).

    Черти. А они могут. Как всегда, интересы народа в последнюю очередь.

    Чувствую, эта музыка будет вечной. Бесполезная суета. Сколько ни рубись, у этой гидры всё время вырастают новые головы.

  • В ответ на: Надо как а Китае, закрыть все, и интернет по паспорту.
    Вам надо? Кроме чиновничков. кому надо. Мне интересно. так как самому это не надо. РАзберемся в инете "кто есть кто№ без чиновничьих методичек.

  • В ответ на: Надо как а Китае, закрыть все, и интернет по паспорту.
    Вам надо? кому надо. Мне интересно.
    Что писать о паспорте, те данные которые мы даем при регистрации достаточны по ним спокойно можно установить личность. Так что расслабтесь, если кто то понадобиься его спокойно без шума и пыли возмут под ручки.

  • В ответ на: если кто то понадобиься его спокойно без шума и пыли возмут под ручки.
    А сейчас-то, что мешает? Впрочем надоела тутошняя обстановка Ухожу. Слёз не надо.

  • Так она, обстановка, везде такая - куда вы от нее уйдете? :drinks:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А сейчас-то, что мешает?
    Эти данные должны быть доступны всем.
    А не только спец службам, как сейчас.

  • пинкод от карточки и фотку ее с обеих сторон выложишь? А чо, данные-то должны быть доступны всем!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А чо, данные-то должны быть доступны всем!
    Идеально, ФИО, источник заработка и налоговая декларация.
    Чтобы сразу было понятно что за персонаж тебе присаживается на уши.

  • Кстати ФИО не обезательно, но вторые 2 пункта должны быть проверяемы.

  • >>>>>> Идеально, ФИО, источник заработка и налоговая декларация. Чтобы сразу было понятно что за персонаж тебе присаживается на уши.

    Неверно.
    Только на тех ресурсах, где это необходимо. Таких в и-нете пренебрежимо мало. Это ресурсы, так или иначе связанные с деятельностью в реале, например, координация или обсуждение совместных действий или явлений жизни, локальное территориальное сообщество и тд. В остальных случаях достаточно виртуала. Думаю, аргументы вполне понятны.

  • В ответ на: Есть основания для обращения в суд.
    И....??? Последствия для обратившегося обдумали? :спок:

  • Ну ты-то их конечно обдумал, и расскажешь сейчас широким народным массам, каковы они, эти последствия будут? :злорадство:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • телеграм пока выигрывает...
    Он работает, а чинуши - начали вылетать. Ждем роспуска роскомпозора:улыб:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Очень хорошо!
    Надеюсь, найдут-таки нормальных специалистов, которые смогут добиться выполнения закона.

  • Ну эт вряд ли... :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну я таки был прав. запрещалка не отросла у роскомпозорников. Теперь вот ноют "ну давай ты переделаешь так, как нам хочется. Че, сложно штоле?"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Думаете, всё, на этом история и закончилась?
    Я вот так не думаю...

  • История вообще - вечный двигатель.
    Фукуяма всех уверял, что он остановился... Теперь говорит, что его не так поняли.

  • В ответ на: Ну ты-то их конечно обдумал, и расскажешь сейчас широким народным массам, каковы они, эти последствия будут?
    Народным массам? Это кому? Я не считаю себя "!народной массой", не знаю как Вы. А если не понимаешь к кому обращаться, к каким "массам", то и зачем?

  • В ответ на: смогут добиться выполнения закона.
    Какого именно закона? Номер, дата публикации?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Как? Вы тут уже сколько времени участвуете в дебатах, не понимая сути вопроса? :безум:
    Ну, это характерно для самой агрессивной части местной тусовки. ))
    Изучайте - Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ.
    Будут вопросы - обращайтесь, не стесняйтесь. ))

  • Спасибо, за это поделие татупедов я фкурси. Чот там про телеграм ничегошеньки не написано.
    Хуже того. Аффтары сего поделия наивно полагают, что все, что происходит в интернетах, должно подчиняться порождениям их слабеньких умишек.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Интервью с сотрудником роскомнадзора.

Записей на странице:

Перейти в форум