−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • Знаешь, весь Израиль поместится на территории от нас до Новокузнецка. Живет их там что-то около 6 млн из них 1,2 - арабы.
    Я-русский, но думаю у евреев должно быть место на Земле (учитывая их заслуги в науке перед человечеством) где они могли бы жить без войны. Подумай, их ведь НЕТ просто. Под микроскопом только можно разглядеть. А арабов, и прочих муслимов тьма-тьмущая. Смешно, когда такую маленькую нацию мы считаем угрозой для нас. Неча на зеркало пенять. Они конечно изворотливы и охочи до власти, умеют работать на себя. Ну и что им на тебя работать, пока ты воюешь с ветряными мельницами?
    Пока мы будем грызть друг друга, подличать и пьянствовать любая малая нация будет сильнее нас!

  • Ну, учитывая что евреи захватили мир, твоё благодушие мне непонятно.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Ответьте себе на вопрос.
    Кто такие семиты?

  • интересно, каким образом евреи захватили мир?
    особенно в мусульманских странах.....
    ну и индия с китаем заодно, наверняка.......
    случайно, китайцы и индийцы не потерянные израилевы колена?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Интересно, читал ли кто-нито её? Там знаменитый писатель, Герой Советского Союза, свидетель и участник многих событий ХХ века даёт ответ на почти все поставленные в этом форуме вопросы.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • мне интересна математика расчетов.
    китайцев - миллиард
    индийцев - миллиард
    евреев - 20-30 миллионов. (по разным оценкам)
    но при этом именно евреи захватили мир. сколько там получается процентов от всего населения земли?
    что то никак больше половины процента не получается.
    особенно ярко, как я думаю, выражается захват власти евреями в мусульманских странах.........к примеру, в сирии, ливане, иордании, египте, ираке...........
    про индонезию можно и не вспоминать, каких то 100 миллионов мусульман , захвачены аж целыми 500 000 евреями. страшное дело.......

    а про книгу:
    я не читал. если будет ссылка на сайт с ней, обязательно почитаю. хотя мне попадались книги про то, где доказывалось, что маркс, энгельс и ленин были гомосексуалистами. причем на полном серьезе.
    всему ли написанному можно верить? в учебниках истории для америки четко написано, что 2 мировую мировую войну выиграли американцы. а про красную армию почти и не вспоминают.
    в ссср, в учебнике истории, армию израиля "цава а-агане ле-исраель" (армия обороны израиля - дословный перевод) переводили только как "оккупационная армия израиля" там же черным по белому было написано, что "войну судного дня" начали евреи, захватив голанские высоты и атаковав сирийские война внезапно, без обьявления войны.

    хотя в судный день нельзя делать вообще ничего. в этот день ни одна машина не ездит, кроме пожарников, скорой и полиции. таксисты отдыхают. запрещено делать что либо вообще. какая атака? потому и напали, что солдаты почти все в отпуск домой поехали. в частях оставалось по несколько человек, в буквальном смысле. такие, как сторож, телефонист, связной, посыльный, дежурный водитель.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В прессе было сообщение, что опять кто-то поставил заминированный плакат с антисимитским лозунгом. Как вы думаете, будет ли простой россиянин, делать табличку, добывать взрывчатку, минировать и т.д., свои деньги платить, время тратить? Если можно (при желании) просто на улице первому похожему на еврея встречному сказать всё, что о нем думаешь?
    Тогда кому все это надо? И зачем? Кто за это платит?

  • Такому патриоту предложить деньги, значит, оскорбить лучшие чувства. Ему за державу обидно.
    Увы. Большинство русских - антисемиты. Но не идиоты, чтобы отлавливать евреев на улице. Хотя такие тоже встречаются, но это уже клиника.

  • ****Как вы думаете, будет ли простой россиянин, делать табличку, добывать взрывчатку, минировать и т.д., свои деньги платить, время тратить?

    простой человек не будет. простой росиянин найдет, куда свое время и деньги потратить без труда. у него жена, дети, дача, машина.
    ему просто некогда думать о подобной ерунде, плакаты минировать.....

    а если следовать логике поста, то это именно евреи плакатик поставили? я правильно понял? или неправильно?
    а заодно и в израили сами евреи автобусы взрывают, и самолет евреи ракетой снесли и башни близнецы в америке?

    так кто за это платит? русские? арабы? евреи?
    хотелось бы услышать версию, кому это надо? и кто за это платит?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • > китайцев - миллиард
    индийцев - миллиард
    евреев - 20-30 миллионов. (по разным оценкам)
    но при этом именно евреи захватили мир. сколько там получается процентов от всего населения земли?

    чтобы контролировать мир достаточно иметь два рычага
    1. СМИ
    2. кредитно-финансовая система

    надеюсь для Вас не секрет что в этих сферах плотность евреев особенно велика.
    Действительно мусульманский мир, Ю-В Азия, Япония, Китай свободны от еврейских кланов, но эта свобода лишь номинальная, правила игры уже отточены за столетия и основные ресурсы поделены. Этим странам приходится встраиваться и отстаивать своё право жить по своим правилам.
    Например, без ссудного процента.

  • насчет кредитно-банковских отношений, возможно, да.
    насчет сми не согласен.

    повторяю который раз одно и то же:

    если человек, которого называют евреем, самими евреями не признается евреем, то кем он является?

    самый яркий пример: березовский. написано много раз.
    он сын еврея. мать его русская. соответственно он не является евреем. наследование нацональности у евреев идет только по материнской линии, национальность отца роли не играет.
    заодно он крестился. то есть он является православным. а денег у него не мало.

    и куда деть опять же миллиард индусов и миллиард китайцев, у которых и с газетами тяжеловато. послкольку читать не все умеют и кредитно-банковская система в зачаточном состоянии.

    а как управляются мусульманское население? у которого нарушения сур корана карается смертью. правоверный мусульманин на смерть пойдет, но светскую газету читать не будет. и американские каналы смотреть не рискнет. там можно увидеть баб голых, за что тоже наказать могуть плетьми на площади.
    а мусульман тоже чуть меньше миллиарда по всем странам.

    и как быть с населением африки? которые про радио ни разу не слыхали, и банков на всю негритянию пяток наберется с трудом. сколько их там?

    а латинская америка? с ее традициями, которые вглубь веков зарыты?

    хорошо. допустим, евреи управляют миром с помощью газет и банков. допустим.
    сразу возникает вопрос: почему тогда весь мир, которым управляют евреи, которыми так недовоьны во всем мире, до сих пор не стряхнул с себя бремя оккупации?

    и почему тогда, раз евреи все управляют, евреи не могут прекратить войну в собственном регионе, которого на карте то не сразу отыскать можно?

    и заодно: ежели управляют, то где та куча денег, которую они с этого имеют?

    нефтяные деньги почему то сразу видны, по золотым унитазам и ролс-ройсам с золотыми бамперами.

    а заодно, почему, если они так управляют, то на кой черт им кроме этого в артисты и музыканты лезть? где евреев больше половины, наверное, наберется.

    в очередной раз высказываю свое мнение: если человек хочет найти себе врага и свалить на него собственные промахи - он его найдет. сегодня в россии это евреи, в европе- антиглобалисты, в америке - негры( с недавнего времени "международный терроризм", хотя никто толком обьяснить про них никто не может), в юар - белые.
    с этими врагами разберутся - других найдут. россия уже нашла себе новый образ на завтрашний день, поскольку евреев осталось на всю страну тысяч 200-300 примерно. усиленно создается образ "лиц кавказской национальности", опять же никто кроме воплей пополам с соплями ничего толкового не говорит. просто, запасной враг продвижения россии в светлое будущее.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вы правы, что врагов ищут когда не хватает смелости признать свою вину в происходящем. Но нельзя ведь из-за этого не обращать внимание на реальность.
    Вот Вы даже признали, что кредитно-финансовая система имеет чётко выраженный еврейский окрас. Но ведь надо делать из этого выводы. И не ссылаться на то считает ли Березовский или Толконский себя евреем или нет, читают ли они на ночь Тору или нет. Это ведь не важно. Важно то в какой среде они воспитывались и почему из этой среды они вышли один губернатором другой олигархом. Есть такое понятие как мировоззрение, культура. И вот что-то есть в их культуре что помогает им вставать у ключевых рычагов. Только не вздумайте меня обвинять в антисемитизме. Евреи это инструмент в системе глобального управления (я бы даже сказал самоуправления, но это будет менее понятным) и если бы не они были бы другое нечто рассеянное по миру и тем не менее сплочённое единой религией или как сказал Т. Герцль давая определение слову "нация" сплочённое наличием внешнего врага. Кто этот враг написано в Библии в Ветхом Завете (в той его части которая называется Тора)

    И опять Вы про миллиарды. Но когда они появились эти миллиарды и по чьим законам они вынуждены играть? Действительно они крепнут и скоро будут выдвигать свои претензии. Потому и трясутся глобализаторы, комбинации планируют. ведь до сих пор власть у них была. А Ротшильд не зря выпустил афоризм "дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела кто будет писать её законы"

    почему не стряхнуть бремя оккупации? А что такое оккупация, мир и сам живёт по ветхозаветным законам. Он как и Вы спрашивает: а что собственно здесь такого особенного?

    Да, и не надо путать рядовых евреев, которых постоянно держат в напряжении: то погромы, то геноциды, от тех самых Ротшильдов, которые благополучно пережили Гитлеровские походы, отдыхая в Швейцарии, куда Гитлер так и не рискнул заглянуть.

  • кстати, ветхий завет и тора - это одна и та же книга. просто на разных языках. слово в слово, запятая в запятую.

    я сомневаюсь, что березовский вырос в еврейской среде хотя бы потому, что тогда бы крещение для него означало бы гибель всех его устоев. не совпадает еврейское и христианское мировоззрение.
    кстати, пытаться слить всех евреев в одну нацию - глупость полнейшая. и по примерам российских евреев понять французских или испанских - совершенно невозможно. они друг друга и то понять не могут. а если сюда добавить иранских евреев, вспомнить про мароканскую диаспору, не забыть выходцев из эфиопии......
    поверь, между ктиайцем и негром больше общего. в россии проживает этническая группа евреем с самоназванием "ашкенази". когда всех евреев считают одной нацией, которая успешно рассеялась по миру и правит из банковских подвалов - очень грубая ошибка, непростительная для образованного человека. пример: из этих 20-30 миллонов евреев ,проживающих по всему миру, выходцы из эфиопии, ирана, ливана, южных областей марокко, общим числом около 5-6 миллионов, просто не умеют читать. по приезду в израиль их приходится обучать пользованию водопроводом и туалетной бумагой. и это, с позволения сказать, население может чем то управлять?
    испанская ветвь - сефарды.

    отколовшись от основного учения примерно в 15-16 веке, соединив его с христианством, создав таким образом новое течение они противопоставили себя остальным религиям. в результате их не признает ни иудейская, ни христианская религии. они не имеют права на репатриацию, но при этом входят в общее количество тех, кого принято называть евреем. их количество около 2-3 миллионов.
    с моей точки зрения, основная отправная точка ненависти или неприятия евреев состоит в следующем:

    практически полное отсутствие маргинальности, нежелание ассимилировать в российской среде. один из моментов ментальности, который является ключевым:
    если русский человек общается с кем то, то он раскрывается весь перед собеседником. еврей свой внутренний мир хранит очень трепетно и не открывает его никому, кроме особо доверенных лиц.
    сразу говорю, что это простая констатация факта, не имеющея знака совсем.
    это служит точкой взаимного непонимания и как следствие недоверие. далее по нарастающей из поколения в поколение.
    плюс умело проведенная пропаганда в ссср о том ,что советский человек выше всех. плюс постоянные конфликты со всеми национальными меньшинствами по очереди.

    вспомнить хотя бы знаменитый в 19 веке "ценз оседлости",
    знаменитый процент поступления в вуз "лиц с 5 графой ".


    и каждый имеет право кого то не любить. но нельзя не любить всю нацию целиком. сколько жизней спас цивьян? он почему то не разбирал национальность привезенного на операцию.
    и что сделал для россии ельцин? только не надо делать его евреем. жена у него да, еврейской крови, а он отродясь евреем не бывал.

    кстати, сейчас модно каждого срочно делать евреем и обвинять во всех тяжких....
    слуххи подобные расходятся быстро. сколько обьект слухов не будет оправдываться, показывать древо семьи, на все ответ один: купил родословную, скрывает, правды боится. маскируется.....
    из тех лиц, которых принято называть евреями, можно смело вычеркивать минимум половину.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Черта осёдласти, это территории, на которых евреи, точнее - иудеи, имели право на автономию в виде кагала - в большой мере самоуправляющейся общины. Автономия распространялась даже на судопроизводство по мелким делам. Вне черты осёдласти кагалы создавать запрещалось. Вне черты разрешалась самостоятельно селиться иудеям с высшим образованиям, купцам 1 гильдии с приказчиками и пр., тюею фактически ограничения были очень относительными. Кроме того законы носили религиозный, а не расовый или национальный характер. Староверы подвергались даже большей дискриминации, чем иудеи.
    Что касается пятого пункта, то может быть где-нибудь на оборонных предприятиях это формально имело место (кто там работал не замечал ничего подобного). Но что касается приёма в вузы то это полная ерунда - половина приёмной комиссии евреи, да и как определяли , визуально, что ли - в паспортах у многих стоялла другая национальность. Или вот недавно слышал по ТВ, что в МГУ в своё время особо злобные преподаватели во время экзаменационной сессии давали евреям-студентам особо изощрённые задачи, которые те не могли решить (в передаче Однако).
    А вообще с чисто этно-физиологических позиций, по-моему, если один из родителей еврей, то и ребёнок тоже будет по своим психо-физиологическим качествам евреем. Конечно, евреи как-то учитывают при "раздаче слонов" у кого какая мамочка. Я тут недавно читал интервью московского телеведущего Гордона, вернувшегося к месту рождения из-за бугра, так вот - мама у него не та, ему это доходчиво там объяснили при каких-то обстоятельствах, Он это хорошо запомнил и теперь учитывает при создании передач.

  • А вот центральный еврейский ресурс считает Березовского своим (http://www.sem40.ru/famous2/alpha.shtml).

    Там кстати можно узнать, что те "200-300 тыс. евреев", оставшихся в России (то есть 0,2% населения Страны), о которых Вы писали совсем неплохо представлены во власти.
    Ну, например, 40% руководителей фракций Думы. Или 10 ключевых министров. Или представитель Президента в Поволжье. А уж об администрации Президента и говорить нечего.

    И дело конечно в природной сметке и удивительных способностях нации?
    Таки нет! Дело в круговой поруке и непомерных амбициях.

  • А какая собственно разница, какой национальности человек, если это хороший человек? У меня такое ощущение, что вы все тут сидите на стереотипах и стереотипами погоняете! Евреи захватили весь мир... Ну и что? Даже если и так? Никому же при этом звезду Давида на лоб не шлепают! Вы еще "Свитки сионских мудрецов" вспомните! Гораздо важнее проблема мусульманского (ИМЕНО МУСУЛЬМАНСКОГО!) терроризма, вот откуда реальная угроза исходит. А собственно национальность, в принципе, никакой роли не играет, все строится на религиозных противоречиях. Евреи и арбаы - из одной семтиской ветви, а дерутся уже сколько лет...

  • ****А вообще с чисто этно-физиологических позиций, по-моему, если один из родителей еврей, то и ребёнок тоже будет по своим психо-физиологическим качествам евреем.

    то есть, остальные параметры не важны? то есть доминирующие гены? или что там еще входит в понятие"психо-физиологические"
    мне даже интересно стало. давненько так не смеялся, честное слово!!!!!!!!!!!!

    совершенно новый, неисследованный метод определения еврейской сущности!!!!!!!!!!


    пример:

    сын еврея, который никогда своего отца не видел в глаза, только на фото при маме украинке вырос, приехал в россию учиться, женился на дочери, где мама русская, а отец приезжал учиться из индии, куда благополучно вернулся.
    у парня записано еврей, у невесты русская. и вот у них появляется дочь, очаровательная девчушка. полная копия какой то там троюродной сестры кого то из мам. вплоть до привычек и жестов. хотя сестра та померла лет за 10 до рождения племянницы. и этот ребенок кто по национальности? русский? хохол? индус? еврей?

    это же как надо самого себя не уважать, собственный генофонд, что бы заявить, что то подобное..........
    национальность человека определяет среда воспитания, ментальность, самосознание. особенно в случае смешанных браков. почему у всех остальных национальностей получается смесь (метисы, мулаты, полукровки, другие названия), а при попадании еврейской крови потомок становится евреем сразу и навсегда?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***А вот центральный еврейский ресурс считает Березовского своим

    а центральный еврейский ресурс наделен полномочиями определть национальность?

    ***Ну, например, 40% руководителей фракций Думы. Или 10 ключевых министров. Или представитель Президента в Поволжье. А уж об администрации Президента и говорить нечего.

    а почему про мировых ученых, артистов, писателей, поэтов, имеющих еврейские корни не упомнить? тоже порука круговая? энштейн, ньютон, раневская, чаплин, мандельштам, гершвин, они по блату великими стали? или как?

    ежели хочется считать про "захват мира евреями" - нет прблем, каждый имеет право на свое мнение.

    а кстати, сам пути не стал евреем случайно?
    а то модно делать человека евреем, как я уже упоминал не раз. и валить все на них, оправдывая собственную (конкретного человека) глупость и ленность. "с больный головы на здоровую"

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ноздрев: "Все, что ни видишь по эту сторону, все это мое и даже по ту сторону, весь этот лес, который вон синеет, и все, что за лесом, все мое".

    С чего Вы это причислили к евреям Ньютона, который "родился в местечке Вулсторп близ города Грантема в семье небогатого фермера" (http://astrophysics.nm.ru/biograf/nuton.html)? Ах да, его Исааком звали...

    Caveant consules!

  • Это хорошо, что смеялись, а то некоторые почему-то ужасаются. хотя я ничего, кроме чистой биологии не подразумеваю. Ну доминирующий признак, что поделаешь. Строение эмоциональной сферы., которое даёт в некоторых областях деятельности преимущество, а в некоторых наоборот. Скажем игра на скрипке. Явные лидеры итальянцы и евреи, сейчас из восточной Азии много скрипачей, но они играют по-другому. Или в музкомедии и мюзиклах как-то без евреев артистов несколько пресновато всё выглядит. Если у мужчины в характере есть хоть небольшая истероидная составляющая, то можно ручаться, что кто то среди его предков был еврей. Я как-то смотрел интервью альтиста Башмета, он утверждал, что русские всегда будут ниже классом в игре на скрипке по сравнению с евреями. Может это и так. Лично я не знаю ни одного выдающегося русского скрипача. Энатоки назавают Винявского. В общем, по-моему, эффект есть. С другой стороны среди евреев нет ни одного литературного классика, при всём при том, что профессионалов этого дела много.

  • Пока нет, но вот в нашем оперном театре нет ни одной постановки без означенной звезды в декарациях.
    Увы!

  • = Никому же при этом звезду Давида на лоб не шлепают!

    Пока не шлепают. Только некто Марк Кушниров из "Известий" (http://www.izvestia.ru/life/article26075) обвиняет в антисемитизме Шекспира, а долго ли до запрета антисемита - вчера запретили "Майн кампф", сегодня "Протоколы", а завтра?

    "...Возражать, что это все не имеет отношения к Шекспиру, было бы глупо. Антиеврейский акцент "Венецианского купца" слишком очевиден. При том что этот акцент, будем откровенны, самое выразительное, что есть в этой пьесе, - вся любовная интрига сама по себе не лишена поэтического изящества (еще бы!), но весьма далека от вершинных шекспировских откровений - что трагических, что комических. Недаром шекспироведение столь немногословно комментирует эту лирическую линию. Иное дело - Шейлок и все его иудейско-ростовщические козни. Тут воистину пахнет шекспировскими страстями. И тут прогрессивное (без иронии) шекспироведение всегда чуть-чуть заикалось - как оправдать гениального драматурга?!

    Уже в XIX веке театр весьма осторожно брался за постановку "Венецианского купца" - именно из-за этого однозначно-грубого юдофобского акцента - и чем дальше, тем всё осторожнее. Как бы сознавая вредоносную возможность антихудожественной реакции зрителя - его однозначного (чтоб не сказать низкопробного) одобрения или однозначного же возмущения".

    Так что покупайте Шекспира, господа, пока Кушнировы не добились официального признания его экстремистом!

    Caveant consules!

  • хотя бы потому, что в те далекие времена имена брали не из головы, а из книги специальной, где говорилось, как можно называть ребенка, а как нельзя. не пришло бы в голову христианину назвать ребенка арабским, евейским или иным каким именем. а доказывать или опровергать я не собираюсь. я высказал свое мнение. которого придерживаюсь не я один.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ****вчера запретили "Майн кампф", сегодня "Протоколы", а завтра?

    а что, кто то еще считает "протоколы сионских мудрецов" реальной книгой? я думал, все давно поняли, что эта фальшивка, сработанная по заказу. разобрали по косточкам, нашли первоисточник, прочие подробности. какой смысл вытаскивать на свет похабщину, написанную на заборе, да еще делать ее доказательством чего бы то ни было?????

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • евреи и арабы из одной группы. соответственно биология и генетика должна быть схожа. кстати, стоящего рядом еврея и араба (чистокровных) родная мама не отличит. почему тогда их генетика не является доминирующей?
    и почему доминирующая генетика не подавила за столько лет все остальные виды?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Народы схожи не с видами, а с породами, если проводить аналогию с животным миром. Что касается евреев, то да - в еврейской популяции очень сильная метисация, которая однако не затрагивает так сказать этническое генетическое ядро.Возможно, что наличие гентической составляющей у европейских евреев, которые являются функциональной основой Израиля, и приводит к "нестыковкам" с местым арабским населением, поскольку поведенческие реакции разные. Вообще любой этнос проводит отбраковку путём отбора . Куда удаляются ненужные особи, это другой вопрос, ну даже целая страна есть - USA - которая декларирует интерэтничность. Ещё (возможно), что в еврейской популяции повышена частота мутантных аллелей - согласитесь, что даже во внешнем виде популяции у евреев встречается гораздо больше деформаций и непропорциональностей. Впрочем, этот вопрос надо бы исследовать подробно, да вот только никто не берётся. А что, вот про Русских говорят - генетическая склонность к пьянству, и никто это расизмом не считает. И вообще, я же не утверждаю, что поведение человека генетически запрограммировано, как у насекомого. Нет, даже у животных много информации передаётся социальным путём, если детёныша отнять от диких родителей , то у него не будет никаких навыков жизни в природе, но и видовые рамки преодолеть не удастся, вот обезьян хотели научить языку глухонемых, резудьтаты самые минимальные, а своих детёнышей они не обучают этому.
    Почему то всё, что касается евреев получает политический оттенок. У кавказцев вот "горячая кровь" (пониженный самоконтроль на обычном языке) - и никто ничего. Так и еврея легко отличить. Или вот смотришь, русская девица начинает из себя европейку изображать, даже мне забавно, а уж как французам - можно догадаться. Я не делаю никаких далеко идущих выводов, просто утверждаю, что этническая специфика существует.

  • Вы очень не убедительно рассуждаете. Может быть, сами Вы в это верите, но на чём основана эта вера не понятно. Этническая специфика конечно существует, но она проявляется во внешности и физиологии, естественно что физиология влияет на поведение (грузины вспыльчивые, финны - спокойные), но каким эдаким хитрым образом физиология влияет на выбор евреями особых видов деятельности, не понятно. Объясните, ведь именно об этом идёт разговор или Вы хотите увести его в сторону?
    Ведь антисемитизм основан не на том, что у евреев кучерявые волосы, большие уши и крючковатый нос, а на ЧЁМ-ТО ДРУГОМ.
    Не правда ли?

  • Многие виды деятельности, в том числе и интеллектуальной, требуют некоторых врождённых качеств - усидчивость, способность к сосредоточению, сохранению некоторых состояний долгое время. Например человек, имеющий истероидную составляющую характера легче станет артистом, особенно в шоу-бизнесе, что мы и видим обычно. И много других качеств. Всё это имеет генетическую основу, и более того , у разные этносы характеризуются специфическим наборм качеств и их комбинаций в массовом порядке. Ну вот я ни знаю ни одного цыгана математика или физика, зато в других видах "деятельности" их представительство явно непропорционально. А за сотни лет существования можно было бы и адаптироваться, и даже пытались адаптировать насильно\ Результат=0.

  • Копайте глубже.
    Ещё раз повторяю, тема - "Антисемитизм", а у Вас получается всё просто, вот евреи более истероидные и поэтому идут в искусство, (только ли в искусство) но ведь не по этой причине они играют особую роль в развитии нашей цивилизации. Нужно больше уделять внимания национальной культуре и в частности связующем звену еврейской культуры - Торе. Ведь не надо быть близорукими и вспомнить, что совсем в недавнем прошлом может быть 100 лет назад евреи отождествлялись с их религией и чтобы войти в их замкнутый круг общения и взаимопомощи нужно было в первую очередь принять их веру.

  • = хотя бы потому, что в те далекие времена имена брали не из головы, а из книги специальной, где говорилось, как можно называть ребенка, а как нельзя.

    В Библии есть имя Исаак (сын Авраама), он почитается в качестве святого православными и католиками. У протестантов святых нет, но человека библейским именем они назвать могут. Кстати, Линкольн - тоже еврей? Ведь Абрахам! А Франклин? Бенджамен! А Сталин? Иосиф! (Равно как и Геббельс) Да кругом одни евреи! )))

    = я высказал свое мнение. которого придерживаюсь не я один.

    Источник информации, пожалуйста.

    Caveant consules!

  • Никакой особой роли евреи не играли. Или, вернее, каждая нация играет свою особую роль.Другое дело, могут быть парадигмы, в рамках которых евреи воспринимаются как нечто из ряда вон выходящее. Например КОБ, в которой евреи это искусственная псевдонация (в моей терминологии), созданная целенаправленно египетскими жрецами в качестве орудия их, жреческого, господства над миром. Естественно, если историю рассматривать сквозь такой информационный фильтр, то роль евреев будет сверхобычной. Не имея претензий к КОБе, я всё же придерживаюсь других взглядов. Свою точку зрения на форуме я естественно излагаю упрощённо, меня всегда удивляет способность некоторых форумчан излагать свои мысли страницами. Версию с жрецами считаю несколько романтичной, но во всяком случае не хуже, чем миф о Абраме и Сарре.(А может и не миф по своей сути). К евреям у меня отношения, как к участникам некоего этно-политического движения. К примеру, как относятся к членам КПРФ (по структуре, чтобы понятно было), только членство там с момента оплодотворения и до полного распада на молекулы, нет, даже на атомы, ведь я сторонник генетических основ, а ведь может остаться ДНК.
    :O)
    Между прочим, принять иудаизм можно только в том случае, если мать еврейка. Впрочем, если у Вас есть справки...
    Можно ещё присоединится к секте субботников - русских, выполняющих обряды иудаизма. Говорят, в Израиле даже некоторые карьру сделали.

  • Линкольн внешне на еврея похож, но вроде как их семья принадлежала к какой-то фундаменталистской протестанской организации, в которой, как у наших некоторых староверов, детей называли ветхозаветными именами. Его брат был Мельхиседдек.
    А Франклин был вообще антисемитом.

  • А Иван Иваныч, не Абрам ли?
    Кто еврей, решаю я. Г.Геринг

  • если лесть в имена, то есть четкая закономерность:
    арон - аhарон,
    исак - исаhак
    абрам - абраhам,
    и так далее. есть длинный ряд подобных имен, которые отличаются длинным гласным звуком.

    h означает некое удлинение гласного звука, рядом с которым находится.
    именно эту букву (hэй) вставляли в имя тех, кто подписал "союз слова" с богом, то есть принял иудаизм.

    поэтому вероятность того, что исаак ньютон является евреем, довольна высокая. хотя мог быть и христианином, поскольку имя действительно есть в новом завете.

    а линкольн, рузвельт, форд, розенберг - евреи. что не мешало двум последним быть антисемитами.
    кстати, иисус христос так же был евреем, как это ни странно. а потом ста христианином, соответственно перестал быть евреем (точнее иудеем)

    кстати, еврей и иудей в большинстве других языков обозначаются одним словом. в последние примерно 100 лет изобрели конструкцию - "религиозный еврей" и " нерелигиозный еврей"

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >>>кстати, еврей и иудей в большинстве других языков обозначаются одним словом.

    YНо в России это слово произносить запрещено. А в Польше и Чехии можно. Там даже евреи сами себя называют
    :O)))

  • На идише "еврей" - это "аид", а не то, что ты подумал.

  • так если есть только одно слово, им и пользуются.
    "jude","jiude" в основном написания.
    а вот читаются по разному в разных странах. (юде на немецком, жид на польском для примера) хотя корень один.
    это уже после захвата польши ссср, польское слово "жид" сместилось в оценочной категории до ругательного смысла.

    хотя фраза "для особо талантливых", состоящая из нормальных слов, так же является оскорбительной

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • > Никакой особой роли евреи не играли. Или, вернее, каждая нация играет свою особую роль

    не, так не пойдёть.
    Мы ведь говорим не об особенностях наций вообще, а об особенностях общности под названием евреи. Так Вы уж будьте добры, кратко изложите какую СВОЮ ОСОБУЮ роль в истории играет еврейство. И прошу в конце то концов вспомнить, принадлежность его к кредитно-финансовой сфере, а то такое ощущение что Вы меня не слышите. Да и про религию пару слов скажите, которая на протяжении столетий помогала им преодолевать беды и лишения, которые особо обильно сыпались на этот ВПОЛНЕ обычный, ни чем не выделяющийся "народ".

    Про инструмент Глобального Предиктора (а не жрецов) Вы верно заметили, но я думаю, что Вы не до конца уяснили это понятие. Этот термин возник из рассмотрения исторических процессов через призму теории управления. Это некая абстракция, которая помогает описать управление обществом в чётких словесных формах. Египетские жрецы на каком-то этапе осуществляли ФУНКЦИИ Глобального Предиктора, в частности когда проводили социальный эксперимент по созданию еврейства и водили их 40 лет по Синайской пустыни, которую можно было пересечь за пару суток.
    Но это - отдельная история :))

  • >Про инструмент Глобального Предиктора

    По-моему, тот, кто верит в эту чушь, имеет врожденный конфликт между левым и правым полушарием.

  • но ведь это Ваше субъективное мнение не подтверждённая ни статистикой, ни клиническими наблюдениями.
    А тогда чего оно собственно стоит?
    Тем более речь идёт не о вере, а о методологии, которую КОБ предлагает в качестве инструмента исследования, если Вы пользуетесь другой методологией, то предлагаю сравнить результаты, по данному конкретному вопросу.

  • Я конечно извиняюсь за упрощённые формулировки, вам как специалисту в своей области ,что называется, режет слух изложенные в таком виде постулаты, но и сами КОБовцы в популярных лекциях объясняют не сложнее. Как заметил еврей-антисемит Карл Маркс еврей человек экономический. Да, в основном финансово-кредитная сфера в Европе, все остальные формы это система собственного жизнеобеспечения. В средние века христианам ссужать деньги было запрещено, но без кредитования остановилась бы вся деловая жизнь Законодательно это разрешалось только евреям, процент устанавливал сам король.. Шахматист Каспаров (сам 50%) вообще двигает идею, что евреи и образовались вокруг этого феномена кредитования (он поклонник теории акад. Фоменко ). Может быть. Вот откуда у европейских евреев столько типов с негроидными чертами? В России до европеизации для евреев просто не было социальной ниши. Что касается религии, то тут дело дело очень тёмное, и что когда возникло покрыто мраком неизвестности.

  • И чего это Петруху понесло прорубать окно в Европу, уж лучше бы он в Азию дверь прорубал, так и жили бы спокойно.

  • Ему нужна была социальная база для утверждения самодержавия в России. Для этого необходимо было окончательно победить аристократию и церковь. То есть создание той самой вертикали власти. В качестве революционного класса выступало дворянство. Отсюда насильственная европеизация даже в мелочах. Необходимо было создать срочно собственную субкультуру и дезорганизовать противников, так, чтобы не оставить у нового управляющего класса никаких опор в традиционном обществе, и быть всем обязанным только государевой службе. Многих отправляли за границу не столько учиться специальности, сколько перепрограммировать.. Появилились дворяне и из евреев. Таким высокопоставленным чиновником был Шафиров(Шапиро) - очень оригинальная личность. Что то вроде нынешнего Примакова. Имел вроде 8 дочерей. Всех выдал замуж за родовитых дворян. К началу 20 века число его прямых потомков было что-то порядка 3000.

  • = линкольн, рузвельт, форд, розенберг - евреи

    Источник информации, пожалуйста (и насчет Ньютона тоже).

    Caveant consules!

  • В ответ на: линкольн, рузвельт, форд, розенберг
    Это который из Рузвельтов? Т. или Ф.Д.? Или оба?

  • я же не справочник по биографиям. однако при желании, думаю, информацию поискать можно.

    хотя очень странная ситуация получилась, честное слово....

    обычно называют человека евреем, о чем он сам узнает в последнюю очередь, после чего любые его попытки прояснить ситуацию приводят к обратному результату.

    тут же абсолютно бездоказательно заявляется о "всемирном еврейском управлении с помощью сми и банков". воспринимается с удовольствием.

    следом вспоминают "протоколы сионских мудрецов", трактуя ее в качестве источника истины непонятно для кого.

    и хотя приведенные мною фамилии входят в те самые структуры управления, если не планетой, то государством, от меня начинают требовать доказательства их еврейских корней.

    я нахожу ситуацию абсурдной.

    надо бы вцепиться в мои слова, как в доказательства версии о "мировом еврейском господстве". там ведь фактов настолько мало, что придумывать приходится.

    так вот, они, факты, цепляйтесь, обвиняйте.......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >но ведь это Ваше субъективное мнение не подтверждённая ...А тогда чего оно собственно стоит?

    80 рублей в Топ-книге. Это мнение Вавилена Татарского из ,П' - Generation.

  • При Петре евреев в России можно было по пальцам сосчитать. В массовом числе еврейское население образовалось при Екатерине - нечего было в Польшу лезть. Теперь о том, кому на Руси жить хорошо. Сейчас евреев в России в 2 раза меньше, чем в 18 веке.

  • > Как заметил еврей-антисемит Карл Маркс еврей человек экономический.

    Так уж и антисемит :), Маркс не был объявлен антисемитом тогда, не был бы объявлен и сейчас, поскольку иезуитски СКРЫЛ социальные функции еврейства своим "ОБОБЩЕНИЕМ": "еврей есть просто КУПЕЦ, ВООБЩЕ денежный человек".

    Вот если бы он сказал иначе: "Химерическая национальность еврея есть национальность РОСТОВЩИКА" с соответствующей ссылкой на Ветхо-законие, то тогда бы мы не знали до сих пор такого "великого ученого-экономиста и философа" Маркса, а в лучшем случае кто-нибудь мельком слышал бы о злобном зоологическом "антисемите".

  • Это, что открытие для тебя, что евреи талантливы, даже если они антисемиты? Ярым антисемитом Маркс не был.

Записей на странице:

Перейти в форум