4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • Вроде как Украина была населена евреями ещё с князя Владимира. И до Екатерины многие откупщики были евреями. Достаточно почитать Тараса Бульбу Гоголя. Я на Украине был и совершенно был поражён антиеврейскими настроениями у самых что ни есть простолюдинов. Это вот ещё идёт от Хмельницкого, который уничтожал не только поляков, но и евреев, причём массово - число убитых оценивается тысяч в сто. Вообще я не удивляюсь описаниям погромов при Петлюре. Или хотя бы Бабеля почитать.

  • При этом, поговаривают, временами едва ли не треть запорожских казаков составляли беглые евреи (данные С.В. Камышана из издательства "Сибирский хронограф").

  • Те евреи, что при Владимире, не евреи были, а хазары. Их Игорь и вещий Олег в Киев пригнали. После погрлма 1100-какого-то года в Киеве хазаров не осталось. Позже остатки украинских иудеев-хазар бежали с Украины от татаро-монголов, наверное, в Польшу. Нынешние советские евреи - это потомки польских, бывших немецких.

  • Это ж какими талантами нужно обладать, чтобы на Руси тыщу лет им погромы устраивали?

  • "В конце XI века киевский князь Святополк II Изяславич, нуждавшийся в деньгах, пригласил евреев-ростовщиков из Европы. За 20 лет правления Святополка евреи, успешно занимавшиеся ростовщичеством и работорговлей, заслужили такую "любовь" киевлян, что вслед за его смертью в 1113 году начался погром, остановленный только прибывшим в Киев князем Владимиром Мономахом. При этом Мономах отправил евреев из киевской земли, позволив забрать все "нажитое" и снабдив соответствующей охраной."

    http://slavmir.ruweb.info/arhiv97/sib25sen.htm

    Про это говорится и в летописях, но книги лежат дома, а в Интернете я найти их не могу.

    Caveant consules!

  • Эх, кабы Путин так поступил, его бы тоже на Руси 1000 лет помнили.

  • Бери выше. Еврейские погромы были ещё в Римской империи, когда зверей кормили первыми христианами.
    С языческим приветом. Миханск.

  • >>>С языческим приветом. Миханск

    То есть , надо понимать, что Вы поклоняетесь Золотому Тельцу что ли?

  • Тогда бы написал "с языческим поклоном".

  • Ну за что же их так сердешных?
    Что они такого сделали? Ну подвинули слегка порог совести начав практиковать ссудный процент, так ведь на стороне же: "Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост…", (Второзаконие, 23; 19). Промеж своих то изначально все было тип-топ: "Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста", (Исход, 22; 25).

    Со временем, правда, образумились и решили, дабы не светиться, со всех брать. Да и как бы они до сих пор плодились и размножались без этих "двух процентов".

    Вот в чем действительно величайшая заслуга, так в том что умудрились человечеству голову заморочить настолько, что оно (остальное человечество) просто и не представляет себе, как это можно жить, чтобы захребетников не кормить.

  • О каком пороге совести ты говоришь? Это же евреи всех научили своей этике. А то, до сих пор ели бы друг друга, да пенькам молились.

    >ссудный процент
    >в рост
    >"двух процентов"
    Как всё запущено! Сказал бы преподаватель политэкономии. Ссудный процент появился через 2500 лет после Торы. Ростовщичество известно с Древнего Рима, увы не всем. Процент там был высокий, потому что не было промышленности. Два процента - это уже банковская ставка.

  • ****Что они такого сделали? Ну подвинули слегка порог совести начав практиковать ссудный процент, так ведь на стороне же: "Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост…", (Второзаконие, 23; 19). Промеж своих то изначально все было тип-топ: "Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста", (Исход, 22; 25).


    то есть без них банки до сих пор процентов бы не брали?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • = до сих пор ели бы друг друга

    Пожалуйста,приведите факты людоедства у язычников-славян.

    Напоминаю Вам, сударь, что суд, оправдавший Бейлиса, признал, что убийство было ритуальным (т.е. с употреблением в пищу крови жертвы). Так что возвращаю Вам обвинение в людоедстве.

    Caveant consules!

  • Вау! Узнаю брата Зяму. А то! Конечно без еврейской этики все бы так темными и остались. Согласный я! Вот не думаю, что греки с китайцами согласятся, а я точно согласный.

    >
    Это интересно в каком банке? Подскажите адресок. Я туда завтра прямо с утреца налажусь.
    В моем тексте это было из анекдота: "Я знаешь ли Мойша за рубль покупаю, за три продаю, вот на эти два процента и живу".


    Что касаемо кушать человечену, то это еврей-ростовщик - картина такая.
    А кому молиться, так с моей точки зрения, пеньку молиться дело более зрелое нежели молиться еврею на картинке.

  • Моисей, чьим именем называются заповеди, по некоторым прикидкам был не еврей. В частности эту идею разрабатывал Фрейд в Моисее и единобожии. Он даже плохо говорил по-еврейски и всё перетолеовывал Аарон. А евреев за поклонение Золотому тедьцу Моисей подверг с помощью левитов массовому истреблению.

  • Именно так!
    Судный процент это и есть определение еврейства.
    Разрешение обществом этой мерзости - ссудного процента инициированно евреями и является их питательной средой.

    Уверен, что запрет ссудного процента был бы величайшим благом для России и уж, по крайней мере, мгновенно уменьшил раз в 10 количество евреев, бурно произростающих на ее теле.

  • >Это интересно в каком банке? Подскажите адресок. Я туда завтра прямо с утреца налажусь

    Федеральная резервная система США, например. Противно тебя просвящать, захребетник ты.

  • Ты это мне зачем написал?
    А Зигмунд - еврей или попугай? То же мне, нашел историка.

  • Спасибо! Ответ достойный не мальчика, да и не мужа ... а вот кого? Двух мнений быть не может! Ответ этот достоин Михасика!

  • Захребетником ты сам себя назвал.
    >чтобы захребетников не кормить
    >в каком банке? Подскажите адресок. Я туда завтра прямо с утреца налажусь.

  • Думаю может зря человека обидел, все таки по клаве стучать умеет, буковки разбирает, шутку юмора понимает наверное, может и не михасик вовсе.
    А прочитал пост и понял: нет всё же Михасик.

  • Вот Вы и Пелевина в качестве аргумента приплели. Правильно, причём и где тут история, во всей этой информации? Между прочим, всю Палестину перекопали на предмкт поиска ветхозаветных доказательств и ничего не нашли.. Можно , конечно , обьявить чем угодно любую найденную вещь или стену, но удовлетворительных доказательств нет. А какой смысл бороться протиф мифологии? Вот плодоаитый в литературном смысле гипнотизёр Кандыба. История Русского народа начинается - типа - 15 миллиардов лет назад - большой взрыв - во, как надо мыслить. Ну и дальше - всё организовали Русичи. И евреев морали учили. Есть также варианты истории, в которых лично Вы - жертва мирового предиктора.
    Мне нравятся все мифы.. Они вносят в жизнь столько оттенков (часто - красного цвета). Концентрация страстей!
    Во, вспомнил - вроде как еврей переводится - из за реки ( пришедшиё). Есть фильм с названием - Весна на Заречной улице... Так-с, так-с... Там сюжет - дама-учительница учит морали простого русского парня...
    :O)
    Желающие могут помифологизировать дальше...

  • Ну, хоть, это понял.

  • >дама-учительница учит морали простого русского парня...
    А он её любит?

  • Не токмо любит, но в новом чистом доме они как бы даже готовы создать дивный новый мир. (Режиссёр, между прочим, еврей). Отличная мизансцена - свжий ветер, распахнутые окна, развивающиеся занавески и разлетающиеся листы бумаги, создающие доминирование белого цвета - чистая возвышающая страсть. В натуре бывает не всё столь безоблачно. Был такой деятель - Ахад Хам - учитель Герцеля и Маркса. Так вот у него была любимая дочка. И вдруг она вышла замуж за русского писателя Осоргина. Совсем как в народной песенке -Однажды рАввин не находит дома Енты (дочь)\А на столе лежит послание в конверте,\А втом послании всего 4 слова -\"Прощай, уехала. Гражданка Иванова.. Дальше было по-разному -АХ не простил дочь, наверное его воображение не выдерживало видения любимого чада в обьятиях гоя, но он ещё больше укрепился в идеях сионизма и уехал в Палестину.Честно говоря, если бы у меня была дочь, и она бы вышла замуж за еврея, у меня реакция была бы тоже негативной. Конец песенки же более оптимистичен - И перестал тут рАввин верить в Бога!\ Иперестал ходить он в синагогу!!!!\ И сбрил он бороду, усы и стал он франтом./ Теперь он числится одесским коммерсантом. (Мелодия типа - та-ра-та-тач-тач-тач-та-ра-та-тара)

  • За еврея многие хотят, это же почти Путин от "Поющих вместе". Не пьёт, не бьёт, не матерится, по крайней мере. "Благословен создавший меня не женщиной".

  • Все обращают внимание на евреев. Это большая, но надстройка, часто перестраиваемая и перепланируемая. А фундамент - это еврейки. Мощный фундамент, но как всякий фундамент мало ценимый..

  • Еврейки молятся: "Благословен создавший меня женщиной" и не жалеют об этом.

  • ****Разрешение обществом этой мерзости - ссудного процента инициированно евреями и является их питательной средой.

    Уверен, что запрет ссудного процента был бы величайшим благом для России и уж, по крайней мере, мгновенно уменьшил раз в 10 количество евреев, бурно произростающих на ее теле.

    получается надо закрыть все банки, ликвидировать кредитно-банковскую систему и вернуться к натуральному обмену?

    понятно, в чем оказывается евреи виноваты......))))))))

    и никто в сберкассе денег держать не должен, там как раз наоборот, проценты получают. получается, что те, кто пользуется услугами банков и сберкасс, евреи? раз "деньги в рост дают"???????

    злость пополам с глупостью, разбавленная невежеством.
    "а на что мне география, коли извозчики есть" (митрофанущка)

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Грубо! Буковки, знаете ли, складываются в слова, а те, в свою очередь, в предложения, которые имеют какой-то смысл.

    Приведите хотя бы одну выдержку из основ любой другой религии, которая имела бы такой же смысл:
    «И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]».Библия, Второзаконие 28:12
    Это к тому, что "понятно, в чем оказывается евреи виноваты......)))))))) ".


    Нет! Не надо. Нужно просто думать не тем, на чем сидят. Почитайте для начала что-нибудь простенькое (http://rusotechestvo.narod.ru/finansy/f12.html).

    Или у обрезавшего, так дрогнула рука, что мозжечек задет? (Последнее также грубо, но Вы сами задали тон).

  • = За еврея многие хотят... Не пьёт, не бьёт, не матерится, по крайней мере.

    Я думаю, что многие женщины предпочтут мат (тем более, что у образованных людей он, как правило, редок), чем такой взгляд на отношения супругов:
    "Игнорирование желаний мужа может нанести жене гораздо больший вред, чем анальный секс". (Цитата из Миханск, форум "Здоровье").

    Так что, милые бабоньки, еврей вас бить не будет, он вас только [censored]

    Caveant consules!

  • >Приведите хотя бы одну выдержку из основ любой другой религии, которая имела бы такой же смысл:
    «И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]».Библия, Второзаконие 28:12

    К чему приводить, ты же сам привел слова христианского Бога. Или Святая Троица - не Бог?
    Или тебя не с того конца обрезали?

  • Иудеям это низзяя, ка-а-ца.

  • ...разрушает православные храмы. Казалось бы: и при чём здесь евреи?

    Чтобы не подумали что я гоню:

    http://www.kp.ru/articles/issue22917/paper22172.html

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

    Исправлено пользователем Крыглоупек (19.11.02 23:43)

  • В начале лета я наблюдал подобное возле собственного дома. На Сибиряков-Гвардейцев, напротив монумента этим самым гвардейцам, какая-то фирма начала строить часовню. На этом месте был фонтан, заброшенный, наверное, ещё со сталинских времен. Некоторые там с собачками гуляли. Ещё там бутылки принимали. Короче, весьма неприглядное место. Пенсы из соседних домов вывалили на улицу и не пускали строителей. Чуть под машины не ложились. Даже на ТВ позвонили, как водится. Сейчас эта часовня уже стоит с золотыми куполами. Правда, пока за забором - ещё не достроили. А когда достроят, те же самые пенсы сразу же и забудут, как сами себя чуть не лишили такой красоты.

  • Троить - это какая-то древняя Арийская традиция -Брахма, Вишну, Шива у индусов, трм тела Будды у буддистов, Троица у христиан. Даже у Гегеля абсолютная идея так сказать манифестируеся по схеме - тезис, антитезис, синтез. А у семитов всегда был монизм - божество это представленная в единственном экземпляре личность.

    Исправлено пользователем Spirit (20.11.02 07:45)

  • Троица, да простят меня православные, это неуклюжая попытка запихать своих богов в ложе монотеизма. Впрочем, меня можно переубедить.

  • А какие свои боги там в Троице-то? С формальной точки зрения наоборот, даётся простор для разнообразных умопостроений и ассоциаций - от три свечи, а свет один, до своеобразной трёхмерной системы координат.системы. Наоборот, удивительно, как удалось сделать такую точку зрения массовой. Были и попытки абстрактного монотеизма - Плотин, например. У семитов это здоровенный и свирепый мужчина, и ничего абстрактного, полный антропоморфизм. Что, кстати, не исключало других богов, в библии об этом глухо упоминается, просто нельзя им было поклонятся. Христиане объявили их демонами. Но это слово и обозначает в переводе божество.

  • Про Троицу надо бы почитать у попов. Быть не может, чтобы не существовало логичного объяснения этой конструкции.

  • ****Приведите хотя бы одну выдержку из основ любой другой религии, которая имела бы такой же смысл:

    еще раз напоминаю, что библия на иврите(иудейская) и библия на русском(христианский ветхий завет) это не разные книги. это одна и таже книга, дословно переведенная с арамейского на эти языки (иврит и русский). поэтому христиане наравне с иудеями следовали одной и той же книге и одним и тем же принципам.
    это уже спустя много лет новый завет пришел на смену ветхому. и то, 90 процентов осталось без изменений.
    основные изменения: разрешено изображать святых в виде икон. двоеперстье сменилось троеперстьем (добавился бог-дух святой), сменилось местоположение руководства религией, несколько сократили историю, связанную с исходом и обоснованием веры, как таковой.

    знаменитые 10 заповедей остались без изменений,
    все имена сохранили, вырезав часть биографий или сократив до дат рождения-смерти.

    основные различия религий на данный момент являются только в проведении религиозных мероприятий.

    *****Или у обрезавшего, так дрогнула рука, что мозжечек задет? (Последнее также грубо, но Вы сами задали тон).

    а кто мне в штаны заглядывал? кто может заявить о наличии или отсутствии обрезания как такового? где я сообщал свою национальность?
    у меня есть гражданство израиля.
    но у меня есть гражданство россии.

    для примера: внук еврея, женатый на украинке и их ребенок, приехавший в израиль вместе с женой татаркой кем будет?

    для информации: на территории израиля проживает около полумиллиона этнических русских ,никогда не имевших отношения к еврейству. часть их них христиане. да, живут они на территории израиля, в христианских анклавах, с иудейской религией не общаются. их тоже евреями считать? а половина из них тут родились.
    или религиозное течение "субботники"? они имеют право на гражданство израиля, поскольку кто то когда то усмотрел сходство религий.

    не стоит переходить на оскорбления, некрасиво, некорректно и не очень умно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Как самая последняя инстанция в отискании истины , в богословии это ссылка на Библию. У христиан Иисус называет себя сыном и свидетельствует об отце, а существование духа выводится в частности из слов книги Бытия "и дух божий летал над водой". Вот в кратце логика. У становления этой точки зрения богатая и кровавая история. Не сразу она победила, например её по численности официальных верующих превосходило учение Ария (арианская ересь) утверждавшая единобожие. На Руси единобожие тоже было в виде секты жидовтвующих (так официально называлась), туда входили многие высокопоставленные церковники. Всех их в конце концоов перебили.

  • Еврей - это профессия.

    Русский - это судьба.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • >>>Еврей - это профессия.

    Сами ж напрашиваемся. Если еврей это профессия, то он имеет право уйти на пенсию, может даже в 55 - подземный стаж (или горячий цех?). А также брать бюллетень в случае гриппа. М-да, еврей 6-го разряда...
    :O)

  • Скорее, 33-го градуса посвящения.

    Caveant consules!

  • Да, разные бывают и у них градусы посвящения. 18 - это уже креплёные. Чпсто стали встречаться и 40 градусов посвящения. Евреи, конечно утверждают, что это редкость, но скромничают. В молодости бывало доходило сдуру и до 96 градуса. Но это медицинский случай. или гидролизный.
    :O)

  • Блуждая по бескрайним архивам Шахматного Сатирикона, натолкнулся на маленький шедевр сионоведенья. Честно скажу - я даже немного прослезился .))
    Прошу оценить талант авторов. Особо нервных прошу сохранять самообладание и воспринимать этот текст в качестве шутки, а точнее сатиры.
    http://ajedrez_democratico.tripod.com/Pot-pourri.htm

    НОВЫЙ ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАГОВОР?

    Перед торжественным уходом из редакции глубокоуважаемый зачинщик литературно-шахматных безобразий Валерий Сегаль намекнул на существование некоего Всемирного Заговора против яху, имеющего целью вырвать бразды финансового, военного и политического управления из их цепких лапок. Наш долг – решительно опровергнуть подобные слухи. Никаких оснований для беспокойства нет, господа-товарищи, тоталитарной власти яху на этой планете ничто не угрожает. Более того, сейчас предпринимаются шаги по дальнейшему закреплению их диктатуры с последующим официальным признанием власти мирового яхушечного правительства под мудрым и заботливым водительством *****еда мессии.

    За последние 100 лет практически безраздельной власти криминальных паханов Яху в Европе, Америке и России (не считая колонизированных ими зон влияния) ими нанесено немало вреда. Глупо это отрицать. Сотни миллионов гоев уничтожены, миллиарды обобраны до нитки, ввергнуты в чудовищную беспросветную нищету. Это предвидели, об этом неоднократно предупреждали. Вот, например, что писал еще в позапрошлом веке патриарх сатириконовского движения замечательный русский писатель Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.

    Салтыков – Щедрин: СКАЗКА О РЕТИВОМ НАЧАЛЬНИКЕ

    В некотором Царстве, некотором государстве жил-был ретивый начальник. В ту пору промежду начальства два главных правила приняты были.

    Первое правило: чем больше начальник вреда делает, тем больше отечеству пользы приносит. Науки упразднит – польза, население попугает – еще больше пользы! Предполагалось, что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства к новому доходит.

    А второе правило: как можно больше еврейцев в распоряжении иметь, потому что люди своим делом заняты, а еврейцы – субъекты досужие и ко вреду способные.

    Собрал начальник еврейцев и говорит им:

    - Сказывайте, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит!

    И ответили еврейцы единогласно:

    - Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся, во всех частях, выполнена не будет. А программа наша вот какова.

    Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши, еврейцев, затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания чтобы оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и нежили, прочих же всех в кандалах. Чтобы нами, еврейцами, сделанный вред на пользу считался; прочими всеми, если бы польза была принесена, то таковая за вред бы считалась. Чтоб об нас, об мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, то и лаем. Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится.

    - Ладно, - говорит начальник, - принимаю вашу программу, господа мерзавцы.

    С той поры вредят еврейцы невозбранно и беспрепятственно.


    ЛЕЧИТЬСЯ, ЛЕЧИТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ!

    Сразу видно – умнейший был человек Михаил Евграфович! Тут, как говорится, ни прибавить, ни отнять. Здесь вскрыта самая суть яхушечной психологии и политической философии: заткнуть всем рты, чтобы не мешали вредить. После этого становятся понятнее лозунги психических троцкистов:

    Мы не знаем, чего мы хотим, но мы обязательно этого добьемся, и никто нам не посмеет помешать!

    Кто не с нами, тот против нас!

    Если враг не сдается, его уничтожают!

    Только в наши дни, в отличие от дней давно минувших, эту программу принято лицемерно называть не диктатурой ПРОЛЕТАРИАТА, не национал - социализмом, а свободой, плюрализмом и демократией (а сейчас еще и борьбой с терроризмом). Страсть к вредительству, диверсиям, лихоимству, порче и разрушению у яху в крови, она сильнее их. Им хоть кол на голове теши – все равно будут врать, вредить и воровать. Спросите у Мата-Харитона или шестерки-пахана Гарикова. Самолечением они заниматься не хотят, а вмешательству опытных терапевтов и психиатров противятся изо всех силенок.

    На фоне искусственно раздуваемой в последнее время анти - террористической истерии по радио и ТВ сейчас постоянно транслируют популярную битловскую песню «Хей, джу(д), донт би эфрэйд!». Вот именно – не бояться надо, а лечиться. Не быть лохами и «пешками в игре империалистов», как метко заметил ММБ, не шелудить по масонским ложам, а стараться «из счетных животных стать животными думающими», как справедливо советовал в свое время Вольтер. И не забывать посмеяться над самими собой.

    А для любителей конспирологии предлагаем отрывок из книги Джона Колемана «Комитет 300». Читайте и радуйтесь промыслу Божьему.

    Зай гезунд.

  • А все-таки, судя по количеству постов, в отношениях между Городом и Академом проблем вдвое больше, чем между евреями и неевреями:улыб:

  • Если так сравнивать, то проблем больше всего в межполовых отношениях. Это ж сколько на форуме БЗ за день килобайт исписывается?
    А вот важность чем измерить?

  • если у матери болеет ребенок - остальное не вахно.
    если невеста не приходит на свадьбу - жениху остальное пофиг.
    если родители умирают- цвет неба не важен.
    как судить и как измерить важность происходящего?

    нет такого мерила в природе.
    у человека его личная проблема куда важнее всех мировых ревоюций вместе взятых.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Алексей, отличное возрожение. Но, одно дело когда такие трагедии выбивающие человека из колеи происходят как взрывы, несколько раз в жизни, а другое дело когда вся жизнь превращается в сплошной ряд мнимых "трагедий", ТУМАН в котором ничего дальше собственного носа не видно. Согласитесь, что это опасно?

Записей на странице:

Перейти в форум