1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • > священное писание тем и уникально, что разные религии пользуясь одной и той же книгой, находят там каждый свое.

    Алексей ,так я хочу разобраться чего это они в этой книге нашли ,что вот уже вторую тысячу лет с ней так трясуться. Ведь на полном серьёзе заявляют о необходимости изучать её в школе. Называют её в ответ на вопрос о самой главной книги в истории человечество.

    Вот ведь в чём дело.

    Я собственно и утверждаю, что в этих простых словах "Не давай в рост брату своему, а иноземцу давай в рост" изложен главный принцип всего нашего неврастического общества. Если иметь в виду под ближним и иноземцем немного более широкие понятия.

  • вопрос о свастике совсем не прост, и я не хотел бы его подробно обсуждать в этой теме. Многие связанные с ней вещи вообще нет смысла обсуждать с посторонними.

    Начнем с того, что свастика - это вид Креста, и по постановлению 3-го вселенского собора поругаема быть не может.

    А вообще, есть такой еще момент, подумайте, - от людей, которые не могут принять этот символ нам ничего не нужно. Все те группы, которым он особенно неприятен - это либо действительные враги русского народа, либо, обобщенно, те кого мы к себе и не зовем. Мы и не собираемся привлекать в свое движение людей с негибким сознанием, пенсионеров, маргиналов и либерастов (ясно, везде есть свои исключения.. я имею ввиду, в общем). Более того, РНЕ - это не массовое движение и не политическая партия. Мы хотим, чтобы пришедшие к нам люди дважды, трижды, много раз подумали. Популистские меры, для масс (типа нейтрального символа) нам ни к чему.

    Да, Корректор - вы пожалуйста в вопросах религии уточняйте, кого имеете ввиду, чтобы избежать двояких толкований:улыб:
    >"Не давай в рост брату своему, а иноземцу давай в рост"
    Это уже 2 тысячи лет как отменено. Это было сказано в совершенно определенных условиях, совершенно определенным людям. Давным давно ни людей тех, ни условий нет.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • >У иудеев главная книга - Талмуд ведь.
    Нет, главная книга иудеев - это Тора или Пятикнижие Моисеево. Талмуд, лишь толкование её всякими мудрецами.

  • >Разговор то собственно о людях называющих себя евреями
    Когда это евреи распространяли Библию по миру, да ещё насильно? Все апостолы и первые христиане были евреями, но насильно они ничего не распространяли и никого не жгли, напротив это их жгли и скармливали львам за веру в Христа.

  • Да нет, конечно, евреи этого не делали, более того некоторые из них .)) даже высказывают недовольство тем, что эта книга вообще была переведена с оригинала и получила такое распространение. Я Вас понимаю. Но вот незадача. Идеи в ней изложенные так приглянулись людЯм в чёрных одеяниях, что каждый находит в ней что-то своё и использует в своей работе ДО СИХ ПОР.
    А так бы конечно, читало бы одно из арабских племён тихо мирно эту книгу, молилось бы своему богу и никто бы о нём ничего не знал, кроме разве специалистов-этнографов (или археологов).
    А что касается отмены этих заповедей, то это ведь условность. Ещё раз спрашиваю (Вы кстати)

  • А что касается отмены этих заповедей, то это ведь условность. Такие вещи не отменяют, а изживают. Вы уверены, что на сегодняшний день это изжито? И большинство не ждёт удобного случая, чтобы затоптать своего ближнего, который воспринимается именно как "чужеземец"? А свои, "братья" это кто? У всех по-разному, начиная с себя любимого и заканчивая международной корпорацией ростовщиков-мироедов. Вот она, одна из аксиом ВЗ, которую настойчиво втолковывали небольшому семитскому племени во время 40-летнего путешествия по пустыни.
    Экспериментаторы, блин.

  • Эх, Корректор… сколькож раз повторять. Какая такая условность, ты что? Приход на землю Сына Божиего и его жертва - это что - условность??? Ведь действительно, тысячи лет назад люди были совсем дикие, хуже зверей. И тогда слова Ветхого Завета имели смысл. За глаз - выбей глаз, но не вырывай и не съедай заживо сердце. Именно приход Христа и его учение призывают человека вернуться к своему естественному состоянию - подобию Божиему.

    >затоптать своего ближнего, который воспринимается именно как "чужеземец
    Это пережитки прошлого. Евреи, по сути - отработанный материал.
    Они сами в каком-то смысле жертвы. Т.е. от них потребовалось усилие, чтобы принять учение Христа большее чем другим. Нам-то проще - были дикарями, стали детьми божими. А они считали себя монопольными обладателями этого права. И, грубо говоря, по аналогии с семьей, после рождения второго ребенка отреклись от отца. "От Бога отпали и к диаволу припали".
    Все остальное - следствия.
    И, даже тот факт что многие книги христиан и иудеев совпадают дословно совершенно ни о чем не говорит.
    То, что для христиан - исторический документ, для иудеев - закон. Это большие разницы.
    Более того, фактически у одних только иудеев есть основания ненавидеть, искажать и извращать и дискредитировать учение Христа. По совершенно очевидным причинам. Никому больше этого не надо.
    Очевидно, также кому интересен миф о вражде православных и мусульман, например.

    В общем, тот факт что кое-кто до сих пор претворяет идеи ВЗ в жизнь и навязывает это другим - имеет глубокие корни.
    Нелепо только записывать в популяризаторы этих идей главного с ними борца - Христа.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Пас.
    С религиозными догматиками говорить не умею. Если я, например, скажу, что в Коране смерть Иисуса называется наваждением, а то, что он Сын Божий - искажением истины, что Иисус один из пророков, которые несли людям учение о Добре и Истине, но который в очередной раз был оплёван и отвергнут, а в качестве религиозных символов приняты образ его распятья и рассказы о его жизни, а не само учение, которое он излагал людям? Вы ведь не будете меня слушать, скажете, что это бред и ересь. Вам, наверное, лучше с Доцентом общаться, а меня больше интересуют не богословские беседы, а сравнительный анализ "священных" писаний и их влияние на жизнь общества.

  • >фактически у одних только иудеев есть основания ненавидеть, искажать и извращать и дискредитировать учение Христа. По совершенно очевидным причинам. Никому больше этого не надо

    По каким причинам? Вероятно, они очевидны только для вас.
    Призывать исповедовать ту или иную религию - нелепо, и уж тем более нелепа её критика. Более того, с точки зрения иудаизма, это ещё и незаконно. Как писал еще Моисей Мендельсон в 18 веке - выбор веры - дело индивидуальное. Или, как говорится „каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу...". Насколько мне известно, этот же принцип исповедует и РПЦ.

  • пшшшшш...
    Что-то я увлекся:улыб:Корректор - я в общем-то Вам хотел сказать одну вешь. Что Вы понимаете Православие неправильно, даже в рамках Вашей модели.... И то, что Вы говорите - такая же бесовщина, как и то что говорит Миханск, только сид с другой стороны.:улыб:Вы правы, я не могу согласится с Кораном, но и не вижу православным темы для противоречий с мусульманами. Это просто НЕ НУЖНО. Бог нас рассудит. В конце концов они же не считают что "самозванцу поделом досталось".

    Миханск:
    В принципе было бы интересно подискутировать, но меня опять забанят, уже насовсем:улыб:
    Даже если бы мы хотели договориться с иудеями, то не смогли бы - нам не понять языка друг друга. Например сама мысль о "выборе веры" кажется нам дикой.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Увы, в православии, наверное, любая мысль - дикая. Потому как, догма. Да и зачем мыслить, если - вера? В иудаизме, напротив, толкуются, обосновываются и доказываются все установки Торы. Это и есть содержание ненавистного вам Талмуда. Живя в гетто, евреи были лишены любого другого образования, кроме изучения Талмуда. Это оказалось неплохой школой логики и абстракции, оттачивающей разум. И как следствие, характерной чертой евреев стало отсутствие слепого преклонения перед авторитетами. От раввина, даже ортодоксального, вы никогда не услышите "Ибо сказано..."

  • Приветствую всех в новом году.
    Я рада, что разговор продолжается.

    Предлагаю в развитие темы следующее рассуждение:

    Центральная идея иудаизма – идея богоизбранности иудейского народа и обещание бога отдать детям Израиля весь мир и другие народы с их имуществом во владение. Иудаизм – религия общества с товарной экономикой, в нём уже ясно, что обладание золотом в качестве мировых денег – это уже обладание миром. (К. Маркс, К еврейскому вопросу.)

    Центральная идея христианства – страстотерпие, спектр которого от отрешённости от радостей этого Мира до принесения себя в жертву за грехи, предательства и ошибки других; всё это под анестезией, глубоким общим наркозом обещания райской жизни после смерти.

    Если соотнести центральную идею христианства с центральной идеей иудаизма, то оказывается, что она подчинена идее построения всемирного царства Израиля: правоверный иудей обязан стяжать себе достояние всех прочих, в том числе и христиан, а истинноверующий христианин облегчает иудею его «миссию», отказавшись от радостей Мира, подыскав подходящую «Голгофу» и самоотверженно взойдя на неё.
    Короче: один жертвует собой, а другой в это время подгребает под себя его имущество…

    Такое соотношение центральных идей обеих религий не случайно.
    На основе этих двух центральных идей перековывались национальные характеры народов христианского и иудейского миров.

    Насадив культ мазохизма, сделав идею жертвенности центральной, творцы христианства обокрали христиан.

    Если, в силу идеи жертвенности во имя других, христианство всё же несло незатухающую искорку Добра, то в силу его антидиалектичности и подчинённости идеям иудаизма, всё же и через него иудейская верхушка, разбиравшаяся в диалектике, царящей в мире, творила сознательно зло …

    Ненависть «гоев» к «распявшим их Бога иудеям» служила укреплению единства иудеев, обиравших «гоев», и затеняла корень «антисемитизма» – ограбление иудейским миром христианского в глазах тех и других.

  • опять двадцать пять:улыб:Я говорю - мы разные. А Вы мне - "нет, просто вы фанатики а мы очень умные".
    Ага, умные, кто ж спорит. Но ум ваш от дьявола, на зло заточен, и на собственное удовольствие.
    Зато совести у вас вовсе нет. Тот отросток, которые некоторы евреи выдают за совесть - это совсем не то.

    Для вас материя первична. Для нас - дух. Так что словесный спор толку не даст.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Св. князь Владимир выбирал между католицизмом, магометянством и византийким христианством, тогда это было нормально. Сегодня мне кажется самый страшный враг христианства нынешняя техногенная культура, которая собственно и свидетельствует о крахе христианской идеи. Ислам, иудаизм и др. религии одинаково враждебны православию по той причине, что во всех религиях, а в мировых особенно, имеют место догмы. Другой вопрос - общаться с иудеем ( верующим) легче, чем с Шариковым и К.

  • Центральная идея любой религии - это мировоззрение, а не этика или мораль и уж, тем более, не их приложение к товарному производству. Если спрашивать о том, в чем главный вклад иудаизма в историю человечества, то это утверждение первой заповеди, что Бог один. В этом аспекте, главный вклад христианства - в утверждении иудейского наследия (вкл. мораль) в качестве главенствующей на Земле. Ноу-хау Христа (любовь к врагам) пока лишь в теории, поэтому говорить о нем, как об основоположнике, на мой взгляд, пока рано.

  • Талмудисты несомненно достигли высокого класса в религиозной комбинаторике, если можно так сказать (Великий комбинатор - в общем то еврейский архетип успеха, недаром Остап Бендер щеголяет в "шарфе" с кистями, который по происхождению является одним из культовых предметов в иудаизме). Однако никакого свободомыслия в иудаистической культуре не было. Спинозу преследовали до самой смерти . Все решаемые проблемы ограничивались текстом писания , его интерпретацией (что характерно для южно-азиатского мышления). И эта, если можно сказать, матрица сожранилась до наших дней в , судя по всему, уже во многом наследственно обусловленном характере предпочтений. О взаимоотношениях еврея и текста очень интересная статья "Вопросы философии" N 10, 2001 г.. Вадим Россман, стр. 57-72. "Деконструкция деконструкции....". Прогресс, уже евреи пишут подобное, за что раньше навешивали ярлыки

  • >Для вас материя первична. Для нас - дух.
    Это ты из Евангелия вынес (ведь ВЗ для тебя лишь исторический документ) или музыкой навеяло?

  • ***Центральная идея христианства – страстотерпие, спектр которого от отрешённости от радостей этого Мира до принесения себя в жертву за грехи, предательства и ошибки других; всё это под анестезией, глубоким общим наркозом обещания райской жизни после смерти

    Это - то, как хотят видеть христианство иудеи:улыб:Думали приспособитьего в своих целях, раз уж истребить в зародыше не получилось.

    И все у них было более-менее гладко, пока не попало слово Христово на благодатную почву - к Русским. (Есть мнение, что, фактически теперь - мы избранный народ... только гордиться тут нечем, тяжела ноша...). А Русским палец в рот не клади - за Веру живо оттяпают башку. Они хитрый замысел мигом раскусили. Только было иудеи тепло пристроились в хазарском каганате, ан нет - пришли русские и срубили все под самый корешок. Да и дальше показывали врагам Веры Православной, где раки зимуют. Долго они не могли ничего поделать... Грызли-грызли из-под тишка, подгрызли. Ух разгулялись в начале 20-го века, ух и лютовали...
    Впрочем, не раз уже враги наши победу праздновали. Мы живы еще ...

    Мы согласны подставить левую щеку после удара по правой... А потом в ответ - кулаком да промеж глазок, в воспитательных целях, чтоб не баловался. Если дух вон, не обезсудьте...

    «У каждой нации есть своя высшая идея, свой идеал, свое предназначение. Русский путь — это путь служения Богу, хранение в чистоте Святой Православной веры среди безбожного мира и непримиримая борьба со злом во всех его проявлениях. »

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • >Ислам, иудаизм и др. религии одинаково враждебны православию
    Давайте понимать под официальной точкой зрения современных религий, то, что они сами о себе говорят на своих официальных сайтах. Если придерживаться этого ограничения, то никакой вражды между религиями нет.

  • >палец в рот не клади - за Веру живо оттяпают башку
    Это фанатизм, истинный вы наш.

  • >Св. князь Владимир выбирал... это было нормально
    Вам не кажется нелепым сравнение того Выбора с личным выбиранием каждого - "какому пню молиться, а не своему ли отражению в зеркале?"

    >Сегодня мне кажется самый страшный враг христианства нынешняя техногенная культура
    Неверно. Вся эта "культура" и прочее - не враг, но признаки закономерного, предсказанного конца человеской цивилизации.
    Не одумаемся - "кончимся". Ничего особенно страшного. В любом случае умирать всем.

    ***Ислам, иудаизм и др. религии... враждебны
    Ислам НЕ враждебен христианам. В Коране об этом недвусмыслено сказано. Про иудеев тоже, кстати, сказано.. нечто другое:улыб:И какие такие "и др."? Культ Вуду?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ... Раввинат всегда забегает вперёд, ибо, владея диалектикой, заранее знает варианты развития социальных систем, и подталкивает их на предпочтительные для себя.
    Это проявлялось в истории разных народов неоднократно.

    Иудейская верхушка, разбиравшаяся в диалектике, царящей в мире, творила сознательно зло, оперируя подменой понятий, свято пряча от людей «тайну» диалектичности Мира, уничтожая лучшие умы Человечества, которые поднимались до владения диалектикой самостоятельно, но не принадлежали к правящей верхушке «богоизбранного» народа или не были ей послушны. Только Россия, менее чем за сто лет потеряла А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, В.И. Ленина …

    Евреям скажу особо.
    Нет контрреволюционных наций.
    Но есть другое, что на протяжении более 2000 лет заставляет вас противопоставлять себя людям иных культурных общностей в вашей общей с ними радости и вашем общем с ними горе.
    Но вы всегда оскорбляетесь, когда вас выделяют другие.

    Со ссылками на бога или Дарвина, в каждом умном человеке, не говоря уж о гениях, вы ищите следы крови еврея, хотя бы соседа.
    В захваченных вами СМИ вы курите себе фимиам, непомерно раздувая мнимые заслуги шагалов, …, затеняя действительными заслугами Маркса, Эйнштейна и других выходцев из иудейских кругов не менее значимые достижения представителей «гойских» народов.
    И поэтому вы не можете, да и не хотите знать, по спеси вашей, сколько тайных и прямых подлогов, плагиата и убийств было совершено вами же для создания статистики вашей особой гениальности.
    Но при этом статистически неоправданно высока доля трагически погибших или умерших (а может, аккуратно залеченных) «гоев»-творцов многонациональной культуры Человечества: относительно недавно погибли драматург Александр Вампилов и художник Константин Васильев, убиты поэт Николай Рубцов и певец Валерий Агафонов, во цвете таланта ушли от «кремлёвской» медицины академики Сергей Королёв и Виктор Глушков.

    Вы кидаетесь на защиту иудаизма и сиономасонства, не понимая ни того, ни другого, с воплями о том, что иудаизм – основа ваших культурных традиций, полных гуманизма, …

    Прокомментируем выдержки из книги А. Ревиля «Иисус Назарянин», т.1, СПб, 1909г. «Изгородь вокруг Закона» здесь – самое главное: одиннадцать колен израилевых стали «изгородью» вокруг двенадцатого колена левитов, и с той поры «изгородь» принимает на себя всё недовольство «гоев» политикой раввината, не ведая Закона неписанного сами и потому не понимая происходящего.
    Изгородь вокруг Закона А. Ревиль не сам придумал: цитированное место отсылает к талмудистскому трактату «Пирке Абот». В основание изгороди заложили четыре прочных камня:
    1)Бог обещал отдать детям Израиля во владение все другие народы с их имуществом и весь Мир. «Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная.» (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
    «Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом.» (Санхедрин, 58, 2).
    «Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота».
    2) «Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита).
    3) «Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
    4) «Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти.»

    Таковы основы «гуманизма» культурных традиций, связанных с иудаизмом.
    Защитникам этого «гуманизма» можно только сказать, что Гитлер-Шикльгрубер ваше Второзаконие и Талмуд обратил в том числе и против вас, однако вы его защищать не рвётесь.

    Талмуд обязывает иудея следовать любому вздору, сказанному раввином, как истине, изречённой Яхве. И, чтобы не сомневались, сказано: «Игнорирующий слово раввина подлежит смерти.» (Трактат Эрубин, ч.21, 2). Потому что «слово раввина суть слова Яхве живого» (Трактат Берахот, раздел 44, ч.201, 4)

    … Пока вы, солдаты-рабы мафии защищаете её генералов – раввино-масонскую верхушку – вы будете ненавидимы. И поэтому у вас нет Родины, есть только поле боя – среда обитания, которую вы готовы сменить в любой момент.

    «Интернационализм», т.е. многонационализм народов, строящих коммунизм, по отношению к еврею – это не борьба с «антисемитизмом», а последовательный многонациональный контр-сионизм, разрушающий власть раввината, тем самым освобождающий от рабства и иудея, и «гоя».

    Вы не перестанете быть рабами, пока не поймёте, Ф.И. Тютчев прав:

    Опально-мировое племя!
    Когда же будешь ты народ?
    Когда же упразднится время
    Твоей и розни, и невзгод.
    И грянет клич к объединенью,
    И рухнет то, что делит нас?
    Мы ждём и верим Провиденью:
    Ему известны день и час…


    Делит же нас иудаизм и порождённое им ваше безумие расового превосходства.
    И пока раввинат не рухнет, он будет вашими руками нести рабство и вам, и другим.
    Очнитесь и внемлите. Пора …

  • Вы пишите:
    >
    При чём здесь догматизм? Об иудаизме моя мама (как и многие советские евреи) до недавнего времени ничего не знала.
    И при чём здесь география? Много поколений евреев живёт в Европе и в России.

    Выдержки из книги, продолжение.

    Человеческий мозг можно уподобить двухмашинному вычислительному комплексу.
    Правое полушарие подобно аналоговой машине – обеспечивает образное мышление.
    Левое полушарие подобно цифровой машине – обеспечивает абстрактно-логическое мышление.

    Образное мышление развивается в ходе трудовой деятельности, непосредственно связанной с проникновением в сущность вещей и явлений Мира: первичные профессии.
    В становлении Человека образное мышление первенствовало, а абстрактно-логическое развивалось на его основе (иероглифика появилась раньше, чем фонетическая азбука).
    Вторичные прогрессии, связанные с анализом отношений между вещами и явлениями Мира, уже выделенные разумом из целостности Мира, требуют абстрактно-логического мышления.

    Изолировав иудейские массы от народов, раввинат поставил их в особые условия, отличные от жизни их окружения. Прямые запреты «Закона Моисея» заниматься живописью, ваянием; запреты явные и косвенные заниматься крестьянским трудом и другими первичными видами деятельности, связанными с Природой; поощрение торгово-финансовой деятельности иудейских масс – всё это ставило их в условия, подавляющие деятельность правого полушария мозга.
    Хотя одновременно эти же условия (торговля, ростовщичество) стимулировали развитие абстрактно-логического мышления в области анализа отношений между вещами и явлениями Мира, но компенсация не могла быть полной.
    Информация об окружающем мире поступает в оба полушария и взаимоконтроль их деятельности повышает достоверность вырабатываемых мозгом решений. Подавление деятельности одного из полушарий если и не разрушает контур взаимного контроля, то существенно его ослабляет.
    Это упрощало навязывание иудейским массам чуждых их человеческой сущности мнений и правил.
    «Пятикнижие» и Талмуд стали сборниками алгоритмов поведения, откуда раввинат подбирал подходящие к случаю.
    Закрепление фактора подавления деятельности правого полушария в стереотипах общественного сознания иудейских общин неизбежно, со сменой поколений, должно было проникать на генетический уровень.

    Не берусь судить, справедливо ли всё это, но здесь есть, о чём подумать …

    Здесь и ранее я цитировала аналитическую записку ВП СССР «На перепутье XX века» из сборника «Концептуальная власть: миф или реальность?»

  • >является одним из культовых предметов в иудаизме
    Смотря что вы понимаете под "культовым предметом". В иудаизме нет культа предметов (икона) или людей (святые).

  • >Иудейская верхушка, раввино-масонская верхушка, иерархия русской православной церкви
    Хватит вам отделят позицию первосвященников от позиции их епархии, вы что их всех исповедовали?

    >вы всегда оскорбляетесь, когда вас выделяют другие
    Не всегда, а только, когда оскорбляют, хотят убить или выселить. Когда единственный россиянин Леонид Канторович получал Нобелевскую премию в области экономики, вряд ли кто из евреев оскорбился.

    >непомерно раздувая мнимые заслуги шагалов, …, затеняя ... достижения представителей «гойских» народов.
    Заслуги евреев отмечают еврейские националисты, глупо требовать от них отмечать успехи русских. Не потому, что они русских не любят, а потому что это денег стоит. Для этого есть русские националисты, но они заняты ловлей массонов, а что до памяти своего народа, так им недосуг.

    >сиономасонства, не понимая
    Так объясните.

    >Прокомментируем выдержки из книги А. Ревиля
    Вы совершаете ту же ошибку, что и Солженицын. Он считает, что Еврейская энциклопедия написана в защиту евреев. Евреи долгое время не могли получить обычное образование и заниматься наукой в общепринятом смысле этого слова. Поэтому вся еврейская наука средних веков - это толкование святых книг. А ученые, если они действительно таковыми являются, борются за истину, а не за или против кого-то.

    >Гитлер-Шикльгрубер ваше Второзаконие и Талмуд обратил в том числе и против вас, однако вы его защищать не рвётесь.
    Зачем? У него и так защитников предостаточно. Кстати, как ваша семья избежала Катастрофы?

    >Талмуд обязывает иудея следовать любому вздору, сказанному раввином
    >пока раввинат не рухнет
    Вам то какое до этого дело? Свобода совести на дворе.

    >Интернационализм», т.е. многонационализм народов, строящих коммунизм, по отношению к еврею – это не борьба с «антисемитизмом», а последовательный многонациональный контр-сионизм, разрушающий власть раввината
    Слово "интер" - это "между" с латыни. Интернационализм никогда в истории не был между народами, а только между рабочими. Поэтому не надо его вырывать из словосочетания "пролетарский интернационализм". Когда народы стали строить коммунизм, у раввината власти уже было не больше, чем нынче. Так, что разрушать уже было нечего.

    >Ф.И. Тютчев прав
    И Цветаева права: "Все поэты - жиды…"

    >ваше безумие расового превосходства.
    Так полагают националисты любой масти. И в этом нет ничего плохого. Превосходство своих - не есть унижение других. Когда русские националисты это поймут, Россия только выйграет.

  • >Изолировав иудейские массы от народов, раввинат
    Какой раввинат придумал гетто и черту оседлости?

    >Прямые запреты «Закона Моисея» заниматься живописью
    Живописью можно, это скульптурой нельзя. Кербель, Левитан, Шагал, Неизвестный, Леонид Пастернак, Писсаро и Юдашкин.

    >в стереотипах общественного сознания иудейских общин
    Нету никаких иудейских общин уже лет 100. В этом смысле вы что-то про маму свою ещё писали.

    И ещё. Неудобно напоминать, но вы не отвечаете на прямые вопросы. Здесь же форум, а не стенгазета!

  • уж сколько раз твердили миру.........

    самые ярые антисемиты всегда были евреями.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Здравствуйте, Михаил, я излагаю свою позицию, и этим самым, на мой взгляд, отвечаю на возникающие вопросы, вступать в препирательства не считаю для себя нужным и возможным, прошу прощения, если моё поведение не укладывается в Ваше представление о форме общения на интернет-форуме, но именно так мне удобнее принимать в нём участие. Надеюсь, что оно не бесполезно.

    Хотя если Вы сформулируете свои вопросы более определённо, я готова на них ответить, пишите на е-мэил (Beilis@ngs.ru)

  • Просто они джентельмены.
    Как и ты...
    Go.

  • Всё замечательно, но только вот мне не даёт покоя вопрос: "почему мы прислушиваемся к высказываниям этого маленького народа, почему мы живём в мире, правила для которго ограничили они, почему мы умоляем их быть к нам добрей, почему мы выискиваем в их писаниях строчкит унижающие нас?
    Ответ -один. Догадайтесь сами

  • Любимое занятие евреев это напоминать всем народам о себе-чтобы не забыли. Им недостаточно того, что они правят миром и правят плохо, нужно чтобы сочуствовали их "страданиям", восхищались ихними "шагалами, мондильяни, малевичами, сельдереями, мандельштаммами и др". И чтобы поднимать престиж этой ублюдочной ветви искусства они покупают их убогие "произведения" за миллионы долларов. Никто не знает художников Корина и Васильева, но вот "Черный квадрат" набил оскомину. Гоям старательно внушается, что это великое исскуство, нет чтобы просто сказать сдул индусскую янтру, так нет же - "великий Малевич".
    Евреи вне всякого сомнения талантливый народ, только вот их талант слишком дорого обходится мировой цивилизации.

  • Вы избушку разверните задом туда, куда ей подобает, там глядишь и дверь появится. Войдете, обогреетесь и потом будете, как в страшном сне вспоминать, куда Вы так долго всматривались.
    Эти не мир живёт по еврейским правилам, а мы все, включая евреев, загнаны в угол правилами этого мира, а точнее того сценария, по которому он развивается в последние несколько тысяч лет. Ну не могло быть без них, кто-то должен был выполнять роль катализатора, на здоровую голову никто бы на это не согласился вот и пришлось громоздить ЧЁРТ знает что. А работа сложная, требующая квалификации, а порой даже самопожертвования. И всё ради одной цели, чтобы волчок вертелся, потому что остановка его смерти подобна для тех, кто не представляет иначе свою жизнь, без кружения в голове и мельтешащего мира вокруг.

  • Да-а-а...Остается только "согласиться", что 2000 лет назад придумали акцинерный капитал, банковские проценты, промывание остатков мозгов на ТВ, разделение наций на Богоизбранных и нет и пр.
    Чтож придется учесть Ваше "мудрое" замечание, что евреи опять же страдальцы самопожертвованые, взялись править паршивым миром -других дураков не нашлось)

  • Что за чушь! Евреи правят миром в той же мере, как сантехник управляет системой городской канализации или электрик единой энергосистемой. Вы не думали над такой мыслью?
    Семёныч! Избушка!

  • Малевич и Юденич - не евреи, это ты зря.

  • не надоело? одно и то же в кучу валить. и заодно и мух и котлеты туда же добавлять?

    помниться в начале обсуждения уже проходили вопросы о виновности-невиности.
    в частности про засранные подьезды и заблеванные углы.
    видимо евреи лампочки на столбах бьют. а заодно помойки жгут.

    было это, не один раз было.

    и про количество евреев, и про управление еврейское было написано не один раз.

    а чем плох тот же мандельштам? или раневская?
    чем они лучше или хуже герцена или тихонова (который штирлиц) почему надо срочно забыть про руставели, гогена, айвазовского, гете, гвердтцители, хайама, вампилова (этот вообще бурятских кровей).

    может стоит иногда глаза открывать? на каждую еврейскую фамилию можно при желании десяток найти, не менее (или не более) знаменитых. просто все зависит от угла зрения.

    а по поводу "их священного писания" сколько раз можно повторять, что это одна и таже книга, только на разных языках. и что велика она хотя бы тем, что каждый может найти там строчки для себя. и что есть бог, и что нет бога, и что плохие евреи, и что хорошие. потому и живет эта книга на многих языках столько столетий, потому и поклоняются ей люди, что это КНИГА КНИГ, на каком бы языке ее не печатали, какая бы религия ее своей не считала.

    я уже приводил пример о совпадении множества молитв. основная молитва христиан - "отче наш" - существует на иврите - "барух ата ашэм". на иврите она не самая главная. однако подобная молитва есть и на арабском. немного сокращенная и с добавкой в конце про пророка, который эту молитву донес до народа....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >я излагаю свою позицию
    Излагать позицию вы можете на личном сайте. Форум предназначен для обсуждения. Когда вы не отвечаете на вопросы теряется весь смысл обсуждения. Мне, к примеру, хочется переубедить собеседников, поэтому я здесь. Когда я хочу сам чему то научиться, то читаю более авторитетные источники, чем ваши посты. Честно говоря, я не знаю как бороться с подобной позицией. Это ведь всё равно, что спорить с забором, рассписанным сумасшедшим антисемитом. Наверное, я просто перестану читать ваши посты.
    Вот мои вопросы, на которые вы не ответили (впрочем, вы не ответили ни на один вопрос):

    1.Свастику на могилах рисуют неонацисты (разве это и так не понятно?)

    2.>Сегодня я думаю, что иудаизм – это действительно разновидность
    А где вы сегодня видели иудаизм?

    3.>Скажите, Mihansk, почему Вы считаете, что Вы можете рассуждать о милитаризме России, но русские «не вправе» рассуждать о милитаризме Израиля?
    С чего вы это взяли?

    4.Единственное отличие этического учения Христа от этики Торы - это его положение о том, что врагов нужно любить. Кто из ныне живущих христиан это выполняет?

    5.>Во время II мировой войны русские дети запомнили, ...а немецкие дети запомнили...
    При чем здесь этика?

    6.>Иудейская верхушка, раввино-масонская верхушка, иерархия русской православной церкви
    Хватит вам отделят позицию первосвященников от позиции их епархии, вы что их всех исповедовали?

    7.>Талмуд обязывает иудея следовать любому вздору, сказанному раввином...
    >пока раввинат не рухнет
    Вам то какое до этого дело? Свобода совести на дворе.

    8.>Изолировав иудейские массы от народов, раввинат...
    Какой раввинат придумал гетто и черту оседлости?

    9. / Личный вопрос, ответ совершенно не обязателен/
    >Гитлер-Шикльгрубер ваше Второзаконие и Талмуд обратил в том числе и против вас, однако вы его защищать не рвётесь.
    Зачем? У него и так защитников предостаточно. Кстати, как ваша семья избежала Катастрофы?

  • --в той же мере, как сантехник управляет системой городской --
    Это не "мысль", а недомыслие.
    Лучше всего на этот счет сказал самый скучный юморист всех времен и народов-Жванецкий: " в мире нас абсолютное меньшинство, а в управлении-абсолютное большинство".
    Евреи (как я их знаю) никогда, ничего просто так не делают. Если они что-то сделали -это ЗАЧЕМ-ТО. А зачем лезут в управление? Да чтобы управлять, конечно.

  • Ваше Передёрржсво, а где я говорил про Юденич? Малевич, конечно не пархатый, но судя по книге Ильи Эренбурга "Люди, годы, жизнь"-еврей, так же как и Фет.

  • --а чем плох тот же мандельштам? или раневская?
    Да ничем он не плох, я его иногда даже цитирую типа "..душный сумрак кроет ложе, напряженно дышит грудь". Где про секс и любовь - унего все замечательно, правда остальное-типичные местечковые переживания, так же как и у Пастернака. Соответственно школьникам их изучать (в России) совершенно не зачем. Не потому, что они плохие, а просто никому непонятно будет про что они собственно страдают.
    Раневская (на мой взгляд) как и Шагал, и Модильяни - люди искусства средней руки-т.е. вторго- третьего плана, которых затащили на Олимп, совершенно не по заслугам, а по нацпринадлежности

  • Ну Раневская вроде как актриса не из последних, а Шагал действительно художник никудышный.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • хоть и не меня спрашивали, но вкратце прокомментирую первые 7 вопросов.

    >1.Свастику на могилах рисуют неонацисты (разве это и так не понятно?)
    Ее рисуют неразумные детишки. Те же, что и пишут слова из 3-х букв на заборе. Просьба доложить, когда до Вас дойдет эта незамысловатая, в общем, мысль.

    >А где вы сегодня видели иудаизм?
    По телевизору. Впрочем, Вы, Миханск, лучшая иллюстрация того, что дело иудаизма - живо.

    3>>Скажите, Mihansk, почему Вы считаете, что Вы можете рассуждать о милитаризме России, но русские «не вправе» рассуждать о милитаризме Израиля?
    >С чего вы это взяли?
    Из Ваших же слов это следует абсолютно недвусмысленно. Они есть в этой ветке (кому лениво ее разгребать - поверьте мне на слово).

    >>4.Единственное отличие этического учения Христа от этики Торы - это его положение о том, что врагов нужно любить.
    Ложь. Основное отличите иудаизма от любой другой религии - "встроенный" нацизм.

    >Кто из ныне живущих христиан это выполняет?
    Христианам есть перед кем ответить на этот вопрос, без Вас.

    >>6.Иудейская верхушка, раввино-масонская верхушка, иерархия русской православной церкви
    >Хватит вам отделят позицию первосвященников от позиции их епархии, вы что их всех исповедовали
    Проблема в том, что сейчас все эти ТРИ категории - в одном лице.
    Какое имеет отношение к Православию одетый в рясу массон?
    Речь не об отделении позиции первосвященников от позиции церкви, а от отделении агнцев от козлищ.

    >>7.Талмуд обязывает иудея следовать любому вздору, сказанному раввином...
    >>пока раввинат не рухнет
    >Вам то какое до этого дело? Свобода совести на дворе.

    Вот что меня забавляет в вас (хотя забавного тут мало.. скорее страшно), так это "внешний" атеизм. Отлично описанный в соответствующей литературе.
    Пока идет речь о Христе, например, - еврей ярый атеист. Как только речь зашла об ихней религии - хвост трубой и шерсть дыбом :)))

    Да никакого нам "до этого" дела. Творите что хотите. Но когда начинаешь судить по двойным стандартам не удивляйся, что кто-то это заметит.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Особенностью национального мышления ( одной социальной прослойки) всегда была интеллектуалная мастурбация, которая ( исторически показано) по сути своей непродуктивна. Нам всегда не хватало управленцев, честных работников, добросовестных чиновников, а в избытке имелось В.Лоханкиных и иже. Если не будет иудеев мы с Вами господа найдем козни японцев-англосаксов, но работать не начнем. Еврей который своего ребенка мучает скрипкой создает ему ( ребенку) большую перспективу, и потребность трудиться ежедневно. Пока мы будем обсуждать кто виноват в Наших бедах, кто-то будет работать и наращивать благосостояние страны.

  • Что за мазохизм? Очевидно, что это не так , Россия уникальное государство - никто в таких масштабах в похожих условиях не вёл такую хозяйственную деятельность. Дизайна , конечно, маловато. Так и американцев можно назвать тупицами, потому, что иностранцев всё время привлекают. Но никто не называет почему-то.

  • В том смысле, что предмету придаётся некоторое символическое значение, типа ермолки, пейсов и прочее. Консервативные православные бороду не хотят брить. А шарф с кистями , точно не помню, типа цица называется, им зачем-то обматываюся - это я в кино о еврее-антисемите Фанатик (Belitver) видел.
    Что касается черты осёдласти, то они существовали, как мета, где разрешалось организовывать кагалы - автономные иудейские поселеня-общины, где они исторически существовали. Ограничение касались не евреев а иудеев, да и то не всех.

  • Этот миф настолько распространен, что даже ясно кто его распространяет:улыб:

    "Даффай, даффай, арбайтен!"

    >Нам всегда не хватало управленцев, честных работников, добросовестных чиновников
    Этого добра никогда не бывает достаточно! Миф о том, что среди русских его меньше чем у других - не более чем подтасовка фактов. Наборот, таких фактов Служения Отечеству, как показывали русские мало какой народ может предъявить.

    >работать не начнем.
    Тоже миф.

    >Пока мы будем обсуждать кто виноват в Наших бедах, кто-то будет работать и наращивать благосостояние страны
    Кто будет? Чьей страны? :))) Просьба выражаться яснее.

    При всех наших внутренних проблемах, мы и сейчас работаем неплохо. Да только у нас все отбирают. Оставляют только чтоб сразу не подохли... (впрочем, и черт бы с ним что подохли, лишь бы за винтарь не хватались).
    А тут есть такой момент, что русские не могут работать в полную силу с хомутом на шее.

    Вопрос о том, имеет ли место сатанинский заговор в рамках данной темы не существенен. Однако служит ли каким-то жутким целям или нет, но "мафия" захватившая власть и жрущая народ заживо - обьективная, очевидная реальность. И, скажем так, почетно высокий процент еврейского в ней участия тоже легко заметить.

    А перспективу ребеночку создает не скрипочка (это тоже искуственно созданный миф) а "умение" родителей пристроить его в консерваторийку.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Догматическое - означает склонность относится к некоторым идеям , алгоритмам совершенно не критически даже под напором неопровержимых фактов. Впрочем, подобнаго рода свойства сплачивают группы людей с одинаковыми установками.
    Вобще жизнь человека, мотивация его поступков протекает бессознательно. Поэтому все теории, пытающиеся "оптимизировать человеческое существование, представляются мне попыткой выдрессировать обитателей тайги - и волки перестанут кушать зайчиков. А подсознание человека - это матрица, шаблоны, установки, склонности подкрепляемые физиологически и предолределяемые наследственно как результат столетий отбора. Что касается, к примеру, "мироеда-банкира" - то он и должен быть таким к благу тех. кто хочет пользоваться банковской системой, финансы это такая система, где деньгам нужно служить, забыв о всём остальном. У евреев такими способностями может относительно большее количество людей обладает. Но и у русских встречаютс - почитайте описание подобных типов у Достоевског в Идиоте - отец Рогожина и Ганечка.
    Нации - это тип самоорганизации, направленный против хаоса, другое дело, что матрицы подсознательного могут мыть несовместимы,
    А лично Вам, девушка, нужно выходить замуж за еврея - и будет полная адаптация, а то Вы в поисках догматов заходите куда-то не туда (личное мнение)

  • Самым мощным аргументом отсутствия сатанинского или иного заговора ( по отношению к России по крайней мере) является весь ход нашей истории, которая наполнена таким количеством разновекторных факторов, возможность контроля которых ( факторов) представляется ничтожно вероятной. Нам рассказывали о народных массах которые творят историю, потом вскяко-разные климовы писали о жидо-дьявольских кознях, мне кажется пора признать, что в потоке истории выигрывает тот, кто лучше работает ( во всех отношениях). Стоны о несправедливости и заговорах остаются для неудачников. Прекрасным примером успешной работы кстати, является существование Израиля
    - суметь создать государство, отбить землю в кипящем автоклаве( хотел написать котел, но все таки святая земля),изнахратить арабский мир - вот Вам и скрипочка и пример для подражания.

  • По поводу уникальности согласен, а вот по поводу сравнения - оно явно не в нашу пользу. В случае построения североамериканских штатов мы видим полностью механистически детерминированную субкультуру в результате имеем:
    - подчинение и уничтожение местного населения
    - быстрое и качественное освоение земель и ресурсов
    -проведение постоянной активной работы по оправданию этого
    освоения
    - обеспечение для граждан комфортного существования
    А вот в случае с Россией мы имеем:
    - многовековое ( с координацией только в последние 150 лет) движение на восток с частичной ассимиляцией
    русских
    -отсутствие четкого плана действий по отношению к аборигенам
    -освоение ресурсов самыми варварскими способами и технолгиями

  • Ого! Вот это пост!

    Типа вы, Лейба, поддерживаете экспансию и насильственный передел границ в современном мире?

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

Записей на странице:

Перейти в форум