15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • Mihansk, продолжу отвечать на Ваши реплики.

    Вы пишите:
    >>

    3 кн. Ездры 6:55 «… для нас создал Ты век сей. О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они – ничто». И далее до конца главы в том же смысле.

    3 книга Ездры есть не во всех изданиях Библии. Об этом см. реплику Docent’а (Re: Учитесь читать! от 03.09.02) в топике «Антисемитизм в России».

    Далее.
    Талмуд неоднократно отрицает человеческое достоинство тех, кто живёт вне иудо-талмудического вероисповедания:
    «Семя человека-нееврея есть семя животного», «только евреи люди, другие же народы имеют свойства зверей, происходят от животных», «дома гоев – дома животных», «женщина не еврейка есть животное».
    См. «Нравственное богословие евреев-талмудистов», пер. с нем. протоиерея А. Ковальницкого (СПб, 1898г, репринт без выходных данных 1991г) с прямыми ссылками на многие талмудические трактаты.

    См. также реплику Korrektor’a от 02.09.02 в топике «Антисемитизм в России».

    И ещё несколько выдержек из Талмуда (из книги И.Б. Пранайтиса «Христианин в Талмуде еврейском или тайны раввинского учения о христианах», Ташкент, 1911г):
    «Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И.Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами».)
    «Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» – Зогар, 1, 25, б.
    «Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
    «Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
    «Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
    «Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
    «Дозволяется, по Торе, давать акуму взаймы под лехвенные проценты. Теперь, впрочем, это дозволительно во всяком случае».

    И ещё. Талмуд, Пессахим, 49, в: «Сказал Равви Елиезер: человека идиота дозволительно душить в праздник очищения, приходящийся на субботу. Сказали ему его ученики: Равви, лучше скажи – в жертву приносить. На это он: Нет, во время заклания ещё нужно произносить моления, во время душения оных не полагается.» – И.Б. Пранайтис, стр. 25.
    Как видно из этой цитаты, ученики как о само собой разумеющемся задают раввину вопрос о человеческих жертвоприношениях, и раввин, не приходя в ужас или изумление от столь злобных помыслов учеников, даёт объяснение, претендующее на боговдохновенность в иудаистской традиции.

    Возможно, Вы, Mihansk, всего этого не знали.
    Я тоже не так давно узнала об этом (из книг «антисемитов»).

    Как нам, евреям по крови, реагировать на всё это?
    Отрицать? – глупо… (Так же, как глупо современным немцам отрицать зверства немецких фашистов в годы II мировой войны.)

    Не вина, но беда современных евреев, что глобальной мафии удалось извратить культуру наших предков.

    Но среди евреев всегда было стремление влиться в нормальную культуру народов, среди которых они жили.
    Чтобы не допустить этого, глобальная мафия разжигала антисемитизм и организовывала еврейские погромы, в т.ч. и Холокост.

    ЕВРЕИ И ГИТЛЕР.
    «Игнорирующий слово раввина подлежит смерти» (трактат Эрубин, 21:2), ибо у раввината есть претензии на то, что «слова раввина суть слова Яхве живого» (трактат Беррахот, 44:201:4)

    «Шекельгрубер» – в переводе на русский – сборщик шекеля-налога, взимаемого с иудеев раввинатом и его хозяевами с целью общакового мафиозного перераспределения. Шекельгрубер – это должность в еврейской общине.
    Дедушка А. Гитлера носил фамилию Шикльгрубер, которая и определяет существо гитлеризма.
    Когда, с начала кризиса в XIX веке традиционных религиозных культов, среди еврейского населения Европы стала проявляться устойчивая тенденция к необратимой ассимиляции с нееврейским населением, то это было массовым игнорированием слов раввинов, за которое хозяевами иудаизма установлено наказание – смерть.
    А. Гитлер, как и должно исполнительному шекельгруберу, организовал сбор шекеля с непослушных – в полном соответствии с предписаниями высших в иерархии. По всей Европе еврейство платило этот шекель своими жизнями.

    Подробнее об этом и о многом другом см. работу ВП СССР «Синайский турпоход» (см. вложение).
    Далеко не всё в этой работе я считаю верным, но здесь много информации для размышления …

    Вы, Mihansk, цитировали Герцля:

  • мадам, с каких пор книги толкователей священного писания приравнены к рангу священного писания?

    с каких пор книга последователя одной религии стала служить доказательством "вредности" религии другой?

    и с какого языка перевод фамилии гитлера? на каком языке "грубер" что нибудь означает. кто перевел именно так?
    на иврите нет такого слова вообще - "грубер". нет так же созвучного этому слову.

    самое близкое по звучанию слово - "гарб" - носок (тот, который носят на ноге) и "гар" - место жительства. так же есть слово "грош" - он грош и есть, мелочь какая нибудь.


    слово налог, подать, аналогичные слова звучат, как: "мас", "мисуй", "мехес", "арнона".

    покажите мне сходство? может у меня с ушами не в порядке?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Мадам Бейлис не написала, что считает эти тексты священными, а ответ как я это понял прозвучал на реплику Михаила об иудейских законах, которые якобы не призывают считать людьми только евреев. Опять же, если не ошибаюсь, Талмуд как раз и является "уставом внутренней службы" для настоящих иудеев.
    Но даже если это и не так, то разве Вам не хватило тех цитат, которые я приводил из Пятикнижия Моисея, это уж явно священно.

  • пятикнижие моисея так же священно и для христиан. и что из этого?
    а талмуд - это далеко не одна книга. это ряд книг. кроме того, это не есть священное писание, это есть толкование разными мудрецами этого самого священного писания.

    опять напоминаю: ветхий завет - единая система и единая книга и для христиан и для иудеев. одна на русском, другая на иврите. обе переведены с арамейского языка. так сказать с первоисточника....

    кстати, порывшись в интернете, обнаружил, к своему удивлению, что основное количество статей и книг про "человеконенавистническую сущность иудаизма(сионизма, еврейства, жидо-массонства, прочие....) написано либо активистама христианской церкви, либо активистами антисемитских партий и обьединений. зато как все это ссылается по кругу на предыдущие книги.....как цитаты гуляют из книги в книгу......смотреть любо-дорого....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***эту фальшивку разбирали и вдоль и поперек. и не один, и даже не два раза

    Алексей, Вы опять лукавите, ну сколько ж можно.
    Разбирали. Правда.
    Признали фальшивкой? Ложь.

    Этот вопрос по меньшей мере спорный, фальшивка или нет.

    И вообще, поспорить можно только об авторстве (хм, давайте не будем, надоело уже). "Протоколы" - руководство к действию и плоды этого действия может ощущать даже слепец. Так что они никак не могут быть "фальшивкой".

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Beilis, примерно половина процитированного вами является либо фальшивкой либо домыслами антисемитов. В то же время другая половина является истиной. Например: еврейское происхождение Алоиза Шикльгрубера никем достоверно не доказано (хотя и не опровергнуто). Лично я, когда несколько страниц назад демонстрировал то, что иудаизм является мягко говоря "националистической" религией намеренно ссылался исключительно на иудейские и еврейские источники. Я мог бы найти гораздо более яркие примеры, но доказать их подлинность я не мог.
    Приводя примеры из христианских источников, вы даете своим оппонентам прекрасную возможность объявить их тенденциозными.

    Вот в чем я с вами солгасен полностью:
    В ответ на: Речь идёт о НАД-иудейской мафии. Т.е. о мафии, которая для достижения своих целей использует и еврейство, и не только еврейство. И которая заботится о том, чтобы еврейство выполняло отведённую ему роль.
    Как «заботится»? Внедряя в общественное сознание определённые мнения; а это вероятностно предопределённо ведёт к определённым последствиям.
    Я бы еще добавил, что мафия сия вполне может быть интернациональной.

  • Алексей, да сходите вы уже наконец в синагогу и спросите равина насколько важна устная Тора. Можете еще поделится с ним мыслями о единстве христианства и иудаизма. Он вам все подробно объяснит.

  • По поводу Шикльгрубера - в ТОп-книге появился труд, посвященный этому деятелю. Довольно значительный ее кусок посвящен теме его корней. Так вот, автор приводит данные, что концепция о еврейских корнях Гитлеа появилась как попытка неких американцев сыграть на сенсации - для этого в одной из газет было помещено фото с еврейского кладбища в Берлине. На фото было помещено изображение надгробия некоего Адольфа Гиттлера.
    Кроме того, родной племянник фюрера, проходимец-неудачник и едва ли не бомж, находясь в Парижен "на мели", решил на сенсационных признаниях заработать капиталец и сделал публичное заявление о "еврейских корнях" дядюшки.
    Жаль, что не могу по памяти привести выходные данные книженции. Довольно любопытная вещь.

  • ==Этот вопрос по меньшей мере спорный, фальшивка или нет.

    Насколько я помню, сначала в суде доказали, что фальшивка. Потом тот же суд свое решение отменил за недоказанностью. Так что действительно ни подлинность ни подложность протоколов не доказана. Кстати Алексей немного лукавит в том, что протоколы разбирали на этом форуме. Таки нет, не разбирали. Все, что было о них сказано, это то что это фальшивка и это все знают.

    Я бы вообще предложил отказаться от попыток доказать подлинность или же наоборот подложность "Протоколов..."
    Несколько дней назад я уже предлагал и еще раз повторюсь: давайте считать "Протоколы..." художественным произведением. Автор изложил в нем довольно оригинальные мысли, и мысли эти находят отражение в окружающем нас мире. По крайней мере то, что говорится в протоколах о политических партиях и СМИ ну очень похоже на правду.

  • ==На фото было помещено изображение надгробия некоего Адольфа Гиттлера.

    Гитлер, Гидлер - вполне еврейская фамилия. Она же чешская.
    Я недавно повеселился, когда узнал, что мою совершенно славянскую фамилию на сайте sem40.ru тоже относят к еврейским.

    Что же касается еврейских корней. Сейчас уже наверное почти все знают, что деда Ленина звали Израиль Давидович Бланк. Это, конечно, забавно. Но увы. Израиль Давидович крестился под именем Дмитрий, и мама Ленина воспитала его в православной традиции (правда Владимир Ульянов лет в 16 стал атеистом, но иудеем во всяком случае он не был никогда)

  • Розенберг, знаете ли, тоже еврейская фамилия. Равно как и немецкая. И даже фамили на "штейн" и "манн" могут быть как еврейскими, так и немецкими.
    Где-то я читал мнение самих немцев, что Гитлер не стал бы Гитлером, если бы он звался Шикльгрубер. Во-первых, длинно (Хайль Шикльгрубер - не выговоришь сразу). Во-вторых, как-то слишком уж приземленно. А вот Гитлер-де - звучит как имя древнегерманского героя из эпоса о Нибелунгах. В-третьих, фамилия "Шикльгрубер" слишком уж австрийская.
    А насчет ресурса сем.40 и говорить не стОит - мало ли что там напишут для того, чтобы самим себе показать, что мы-де самые-самые. Такого "добра" всегда хватало на земле.

  • Спасибо за пост!
    Если убрать форумскую лабуду про доказательства еврейских корней Батыя и про то, что имели в виду авторы наскальных рисунков, то все равно остается основная мысль, основанная не на сухих сведениях статистики, а на жизненном опыте каждого.
    Евреев не любят. Они конечно не доллар, чтобы их все любили, но, таки, не любят. Евреи сами этот факт ощущают. Однако, пока обычной реакцией еврея будет: "Ах, не воспылал любовь к народу, который "старается умножить богатства твоего народа" (плоды стараний особенно хорошо видны в России), так ты антисемит треклятый, и нечего с тобой разговоры разговаривать", - не любовь эта будет множиться.

    Честно говоря, мой жизненный опыт по прочтении Вашего поста "дал течь". До сих пор мне не встречались живые евреи, которые бы в прямом эфире (и надеюсь в здравом уме и трезвой памяти) написали бы такое:
    "Как нам, евреям по крови, реагировать на всё это?
    Отрицать? – глупо…"
    Или Вы просто исключение, которе подтверждает правило? Но с наступлением совсем старого нового года, хочется верить в лучшее.

    С уважением!

    Хм-м. Написал и в голову пришла странная мысль, что последний раз я писал "С уважением" представителю еврейского народа очень, очень давно.

  • Если взять основы ислама и христианства там то же самое - смерть врагам и полная геена, и было бы странно если бы пророки входя к дикарям говорили о концепции глобального гуманизма ( в то время как за хищение животного отдельным категориям граждан отрубали части тела и пр.), времена знаете ли, иудаизм в этом плане не хуже и не лучше. Выхватывание цитат может только отдалить от истины. В свое время изучая труды классиков одного материалистического учения обратил внимание на то, что если изучать дедушку ленина по цитатам то из него и агнца и диавола можно слепить, важнее безусловно направление, а не тактические работки, коими грешат классики всех религий.

  • ==Если взять основы ислама и христианства там то же самое - смерть врагам и полная геена

    Лыко-мочало, начинай с начала

  • ****Алексей, да сходите вы уже наконец в синагогу и спросите равина насколько важна устная Тора. Можете еще поделится с ним мыслями о единстве христианства и иудаизма. Он вам все подробно объяснит

    первокнигой считается тора, она же ветхий завет, она же пятикнижие. все остальное ссылается или опирается или исходит из нее. и новый завет и корн, в том числе.

    иудеи признают христианство и магометанство, как учение, которое вышло из иудаизма и приняло неправильное напрвление. соответственно, они не признают конкретных личностей, иисуса, магомета, их последователей и учеников. то самое "заблудшее стадо", так это называется и в иудаизме. однако, адептами христианства и магометанства написана масса книг о "порочности иудаизма". почему то адептами иудаизма написана масса книг о иудаизме, но практически нет книг про "порочность некоей религии" с примерами из их учений и прочими атрибутами.

    не будучи последователем какой либо конкретной религии, я проводил сравнительный анализ.

    результат оказался планируемым на 100 процентов:
    1. моя религия равильная, остальные нет.
    2. правоверные - братья, неверные не совсем люди.
    3. любое насилие к неверным прощено заранее.
    4. любое сомнение в правильности моей религии наказуемо.
    и так далее.

    предваряя нападки, прошу сначала подумать, потом начинать кричать.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Хотел вначале ответить подробно, но лень, все уже было сказано не раз, в православии:

    1. моя религия равильная, остальные нет.
    Разумеется, а как же иначе.

    2. правоверные - братья, неверные не совсем люди.
    Нет

    3. любое насилие к неверным прощено заранее.
    Категорически нет

    4. любое сомнение в правильности моей религии наказуемо.
    В общем да, хотя все в воле Господа.

    По поводу адептов иудаизма: иудею категорически запрещено упоминать имена чужих богов и изучать чужие ритуалы. О 613 заповедях вы-то уж, наверное помните.

  • >>>>тора, она же ветхий завет, она же пятикнижие.

    Что то не понял - вроде тора это 5 книг, а весь ветхий завет назывался типа танах (точно не помню) или что то вроде того... Развейте сомнения

    Исправлено пользователем Spirit (14.01.03 12:48)

  • я не один раз указывал, что я не исповедую какую либо религию. про заповеди знаю, читал.

    а про чужих богов, что, в христианстве или магометанстве можно упоминать?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • танах - "тора нэвиим ктавим" - это сокращение. комментарии к торе.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • *****2. правоверные - братья, неверные не совсем люди.
    Нет


    как это нет? а запреты на создание семей, захоронение за пределами кладбища, нерассмотрение жалоб? в христианстве женщину за связь с нехристианином могли отлучить от церкви, в магометанстве - забросать камнями. речь идет не о случайном "блуде", а о сожительстве.


    ****3. любое насилие к неверным прощено заранее.
    ****Категорически нет

    а как быть с крестовыми походами? сколько там в европе нехристиан повесили? сколько ведьм сожгли?

    а как быть с изречением корана: "не внимающий словам аллаха и пророка его, достоин смерти позорной и медленной" далее рассказывается про виды смертей: забрасывание камнями, таскание за лошадью, закапывание живьем в землю в людных местах, утопление в дерьме.

    или это не насилие? или оно не прощено заранее?

    а как быть с современными шахидами? за убийство неверных гарантируется рай и куча девствениц. посему, идя на самовзрыв, эти "мученики ислама" повязывают половые органы "святым знаменем ислама" это прямое поощерение насилия к немусульманам.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Слушай, а тебе это надо копаться в их "Торах"? Пусть сами в них разбираются. У тебя есть своя религия-вот и радуйся. Повышенное внимание к евреям провоцирует антисемитизм, они (евреи) начинают огрызаться, а зубки у них острые.
    По моему, если их просто не замечать (считать русскими) антисемитизма не будет-)))

  • человек воспринимает аргументы и задает конкретные вопросы.
    в отличие от некоторых, которые не желают слушать того, что тора и ветхий завет - одна и таже книга на разных языках.
    причем от этого нежелания слушать текст в книге не меняется. ну не касается святой книги мелкие дрязги вокруг нее.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • --что тора и ветхий завет - одна и таже книга на разных языках.--
    Алексей, я не про то. Предлагаю оставить иудеям их религию и не лезть в неё русским и мусульманам (кстати последние не очень-то интересуются).
    Моё тезис -чем меньше мы лезем в дела евреев, тем лучше для нас и евреев.
    Надо забыть дурацкую русскую и плебейскую привычку-примазываться к успешным евреям, надо самим соорганизовываться и достигать успеха. Евреи и русские-близнецы -братья, но близнецы разнояйцовые и это надо понимать.
    Евреи-крайне малочисленная нация и их не надо ассимилировать и приобщать-пусть живут в своей общине и пусть варятся в своём котле.
    Все эти трусливые подозрения в заговорах, протоколах-от неуверенности в себе. Да пишите вы хоть что, лично мне наплевать и растереть!. Мы (русские) как народ намного моложе евреев, да мы гетерогенны, но в этом должна быть наша сила, а не слабость!

  • совершеннейшим образом обеими руками "за".
    много раз повторялось, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

    абстрактный пример: с точки зрения каннибалов африки - те, кто не ест человечины - идиоты, ведь это же так вкусно и полезно!!!!!!!!! это их монастырь и их устав.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Какое удивительно единодушие. Я прослезился от умиления.
    Но вот, нестыковочка получается. Хороший Вы пример привели, Алексей, сейчас мы с ним малость поработаем. Сами то Вы согласны, что людей кушать не хорошо? И не потому что это написано в какой-то книге это прост не по-человечески. а теперь представьте, что племя каннибалов живёт у вас в Израиле и охотиться на мирных обывателей с целью пленения, принесения в жертву и поедания. Как Вы к этому отнесётесь? Наверняка ведь позовёте на помощь полицию, которая объяснит зарвавшимся ДИКАРЯМ, что здесь так не принято, что пищу надо покупать в магазине и готовит не на костре, а в микроволновке. А если не поймут и будут говорить, что это наша национальная традиция и никто не имеет право лезть к НАМ (?) со своим уставом? Выселите со всем хозяйством назад в Африку. Где им собственно и место.
    Теперь постарайтесь не принять за грубость аналогию с рассеянием евреев по миру. И скажите - касается ли жителей страны, в которой обосновались евреи их культура имеют ли право жители страны возражать против некоторых её обычаев, в частности мафиозной (семейной, клановой, международной к тому же) корпоративности?
    Уточняю важную деталь, что сейчас этот вопрос теряет актуальность, но для понимания глобального исторического процесса осознать таких вещей необходимо.

  • стандартный метод перехода семейный-международный.
    сколько русских живет в германии, франции, чехии, америке?
    живут обособленными кварталами со своими обычаями, законами, структурами, связями, как семейными, так и международными........
    и ничего, все счастливы и довольны. местное население не лезет к ним, они не лезут к местному населению.
    почему еврейское поселение, живущее по тем же принципам, с теми же взаимоотношениями вызывает другое отношение?

    а заодно пример из учебника истории советских времен, начала семидесятых годов. попался как то в руки. почитал там про арабо-израильскую войну.
    оказывается, в переводе с иврита на русский, армия обороны израиля "цахал" (цава агана леисраель цава - армия, агана защита (маген давид - щит давида)) звучит как "оккупационная армия израиля".

    не пора ли избавляться от стереотипов, вбитых советской пропагандой? от синонимической замены немец-фащист, американец - проклятый янки, буржуй, еврей-агрессор, прочее.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >от неуверенности в себе
    >надо самим соорганизовываться и достигать успеха.

    Всё верно, только подумай кому ты это говоришь. В партии собираются люди, которым свойственна эта неуверенность в собственных силах. В партии, требующие от государства преимуществ и ограничений по национальному признаку, собираются неуверенные вдвойне.

  • Простите, это Вы про какую партию? Уж не про нашу ли ,) ая-яй
    Кстати, Вы удовлетворены ответами мадам Бейлис на свои вопросы? или остались какие-то неясности. Я готов их прояснить.

  • Я не знаю, из какой вы партии, похоже, генерала Петрова. Он у нас ещё губернатором хотел.

    Бейлис меня поставила в тупик. Если бы я разговаривал с евреем, родственники, которого погибли в нацистких лагерях только за то, что они евреи. И он при том тех же евреев называет фашистами. Про современный иудаизм знает только со слов знакомых, наблюдавших ортодоксов где-то заграницей, но тем не менее именует его не иначе как иудо-фашизмом, мотивируя это событиями 3000-й давности. Постоянно называет иудаизм мерзостью, что противоречит не только любой цивилизованной этике, но и уголовному кодексу. Короче, если бы это был мужик, то я бы ему ответил, типа - иди снова стукнись головой, может, всё пройдет. А с незнакомыми женщинами я так не могу, этика, знаете ли, мешает.

  • Уф, пронесло, мы ведь не против евреев мы за всесторонний анализ этой обоюдной проблемы под названием антисемитизм.

    Ну а вот что Вас поставило в тупик пока не понимаю. Наверное Вы что-то не поняли, если позволяете себе подобные высказывания? Не иудаизм именуется мерзостью, а вполне конкретные выдержки из ВЗ и сопутствующих документов, которые выражают нравственность иудаизма. И древняя история рассматривается только для того, чтобы выяснить фундамент на котором строилось мировоззрение этого международного сообщества, в частности Бейлис пыталась донести до Вас, что у "евреев по крови" мало оснований относить себя к этому сообществу и чувствовать свою причастность к его целям и задачам.
    Для меня здесь прежде всего интересна роль евреев в историческом процессе, как катализатора различных массовых экспериментов (в частности революции 17-го года)

  • >вполне конкретные выдержки из ВЗ и сопутствующих документов, которые выражают нравственность иудаизма.

    Называть мерзостью то, что для другого свято, это мерзость и уголовное преступление. Нравственность согласно любой религии заключена в том, согласуется ли что-то или кто-то с Богом. Говорят же, Бог им судья.
    Нравственность атеиста ставит судьёй совесть человека, бессовестные вы наши.

    >у "евреев по крови" мало оснований относить себя к этому сообществу и чувствовать свою причастность к его целям и задачам.
    Национальная самоидентификация, на мой взгляд, иррациональна по своей природе, поэтому доказывать или опровергать её просто глупо. Тем не менее, именно в процессе нац. сам-ции образуются народы. Если евреи перестанут чувствовать себя евреями, то народ просто исчезнет.

  • ****Для меня здесь прежде всего интересна роль евреев в историческом процессе, как катализатора различных массовых экспериментов (в частности революции 17-го года)


    то есть восстание рабочих путиловского завода - не катализатор.

    крестный ход гапона - не катализатор?

    первая мировая война - не катализатор?

    странная политика керенского - не катализатор?


    почему подобные вещи рассматриваются в цитатах, выдранных из контекста? почему сразу упоминают некие еврейские корни ленина, но при этом не упоминают польские корни дзержинского и менжинского, грузинские корни сталина? русские корни чапаева? молдавские корни фрунзэ и лазо? украинские корни дыбенко?

    неужели это все мелочи, не заслуживающие внимания?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • К слову сказать, марксизм - порождение голландского ума. Это месть голландской буржуазии англичанам за поражения Голландии в войнах 17 - 18 веков. А также французам за принижение роли Голландии в это же время.
    Почему? Потому что марксизм был создан людьми, имевшими голландские корни. Судите сами: мать Маркса - чистопородная голландка, которая по немецки говорила с трудом. Не помню только ее девичью фамилию. Молодой Маркс родни в Голландии не чурался и периодически ездил туда на вакации. Мать Энгельса - тоже голландских корней (кажется, ее фамилия "ван Хаак" или что-то в этом роде). Да и сама фамилия "Энгельс" тоже может быть вполне голландской.

  • Это одна из самых опасных заблуждений - считать, что есть "плохая" информация и "хорошая". Неведение - мать всех проблем. Вот почему евреи имеют такой относительный успехю Вовсе не за счёт каких-то выдаюющихся интеллектуальных качеств, средние показатели соответствуют среднеевропейским показателям (прим. - верх антисемитизма ). Евреи могут наити в своей среде специалиста по любой информации о многих областях жизни других сообществ. Кроме того и в себе они содержат генетическую информацию со всего света в связи с высокой метисацией. Ну, и чем больше контролируешь достоверной информации, тем больше оснований для успеха.
    А у нас - зачем то, зачем это? Да просто так...

  • Чапаев - чуваш, впрочем надо у Мамонта уточнить. Музей Чапаева в Чувашпариже на центральной улице стоит.

  • Речь не о том шла. Основное это то , что русские потерялись в совеременной цивилизации и нам надо себя найти, а не копаться в еврейских обычаях и религии. Причем найти с малого, например с народного творчества, кторое может быть представлено в русских клубах, просто на площадках, да молодыми и веселыми-чтобы слушали с смотрели и проникались. Когда русский будет чувствовать себя русским и знать, что другой русский ему брат не по крови (у нас она всякая), а по самоидентификации, тогда дела пойдут на лад.
    Нужно показывать фильмы про древнюю Русь, обязательно про до романовскую эпоху. Начинать надо с сознания. Что толку в том, что общими усилиями "разоблачат" евреев? Да никакого! Их всего 400 тыс у нас осталось, ну, допустим, уедут и что, жизнь наладится?

  • К слову сказать марксизм ( если рассматривать экономическую теорию) ответ экономистов на развитие конкретного этапа капитализма ( в первой части Капитала это хорошо видно) . И то что эта теория прижилась на русской земле есть вполне земное объяснение, в России на период начала 20в. была самая высокая концентрация капитала, т.е. максимально возможный монополистический капитализм - именуемый Марксом империализмом. Когда слышу о кознях евреев в организации большевизма и социал-демократии вообще то предлагаю сравнить нормы прибылей в Европе и России того времени и положение рабочих. Состояние экономик России начала 20 и 21 веков по уровню монополизации ( причины разные) примерно одинаков и винить в этом с одинаковым успехом можно заговорщиков евреев и антарктических пингвинов.

  • Да голландцы тут виноваты, голландцы! И марксизм они в Россию протащили исключительно по старой памяти, когда еще при Петре Первом они правили тут бал!

    А если говорить уже серьезно, то марксизм был просто одной из теорий, причем не столько экономической, сколько философской, которая только ставила экономику во главу угла. Причем не самой плохой теорией для своего времени. Вопрос только в том, что некоторые товарищи его слабо поняли, но зато "на божничку, на божничку"....
    Это также к вопросу о том, что прижилось в России - марксизм или его русское понимание. Я думаю все же, что второе.

  • ***Основное это то , что русские потерялись в совеременной цивилизации и нам надо себя найти
    Это и далее архиверно. Собственно для нас, как организации - это основное поле деятельности.

    ***"разоблачат" евреев?
    Да кому надо их разоблачать?...
    Просто игнорировать их наличие нельзя.
    Да и не в евреях, собственно, дело. Пусть жувут и тут, если хотят. Но в соответствии с НАШИМИ обычаями (людей, там, не есть, и проч.) и НАШЕЙ этикой. Ну и, главное, они должы понять что "МироваяМафия" - и ИХ ВРАГ тоже, и по крайней мере не мешать нам с ней бороться.

    ***Нужно показывать фильмы про древнюю Русь, обязательно
    Да-да, скажите это Швыдкому:улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ==Музей Чапаева в Чувашпариже

    Вот ведь какой интересный вы человек. Несчастных евреев защищаете, а всех остальных-прочих походя можно и пнуть. Разумеется, обозвать Чебоксары Чувашпарижем не ахти какое оскорбление для чувашей, но ваше отношение к ним этот термин демонстрирует. А... Я понял, чувашей, наверное, не преследовала инквизиция и не уничтожали в концлагерях. Короче говоря, толерантность ваша, Михаил, узко направленная.

  • ==Называть мерзостью то, что для другого свято, это мерзость и уголовное преступление.

    Иудаисты называет мерзостью христианство.

  • ****Чапаев - чуваш, впрочем надо у Мамонта уточнить.

    лучше всего, конечно, спросить у родителей чапаев....))))))

    хоя, на самом деле, совершенно неважно, какой национальности человек. важны поступки, а не биография родителей.

    биография родителей, безусловно важна, но в другом месте и в другое время.

    например, одна из страшных бед стран бывшего ссср - полностью уничтоженная генеалогия. когда дети оторваны от предков, поступки меняются.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ==почему сразу упоминают некие еврейские корни ленина

    Еврейские корни Ленина упомянул я, причем, если вы читали мое сообщение, вы бы заметили, что я как раз говорил о том, что Ленин воспитывался в русской среде и его еврейские корни значения не имеют.

    А что касается грузинских, польских и.т.д. корней руководителей партии после революции... Если бы более половины ЦК, огромное количество работников НКВД были грузинами, если бы на телевидении сейчас каждый второй был грузином, если бы нефть в нашей стране принадлежала грузинам, то тогда бы мы сейчас обсуждали АНТИГРУЗИНСТВО

  • ****Их всего 400 тыс у нас осталось, ну, допустим, уедут и что, жизнь наладится?

    старый анегдот:
    умирает старый грузин, родственники плачут. он говорит:
    -дети, берегите евреев, как самих себя!!!
    дети спрашивают, - почему, зачем, кто это - евреи????
    - национальность. но когда евреи кончатся, начнут бороться с грузинами!!!!!!

    это я к тому, что человек любит искать виноватого в своих проблемах.
    хорошо. все евреи уехали, ни одного не осталось, что измениться?
    да ничего не измениться. иуи же выясниться, что виноваты кавказцы, чукчи, узбеки, татары, погода, сосед, начальник. то есть, кто угодно, кроме самого себя.

    ну что делать, если мы так устроены (мы - люди всей планеты, в данном случае)

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ****Но в соответствии с НАШИМИ обычаями (людей, там, не есть, и проч.) и НАШЕЙ этикой.

    этика и обычаи - неотьемлимая часть национального признака. людей евреи не ели и не едять, это ты с южной и центральной африкой попутал.

    и почему, кто то должен жить по обычаям, которые ему кто то другой устанавливает? один ходит в церковь ,другой в мечеть, третий в синагогу. не надо стоять на пути друг друга.

    уже много раз повторялось, что все религии всегда воевали между собой за место под солнцем. хотя все три религии - близнецы братья. выросли из одной книги, из одной идеи, преследуют одни цели.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Михаил, всё-таки надеюсь на продолжение разговора, Вы ведь меня сами просили ответить на все Ваши вопросы. Я отвечаю. А Вы почему-то замолчали.

    Вы пишите:
    >>

    Мой комментарий.
    1) Если не ошибаюсь, у Гитлера тоже было «религиозное обоснование». Следовательно, по-Вашему, никакого фашизма в Германии не было?

    2) Вы лукавите!
    Практика иудаизма, описанная во Второзаконии – это не просто история Израиля. Это – «предписание бога Израиля».
    Вы говорите, что это соответствует «языческой этике».
    Т.е. Вы признаёте этику бога Израиля языческой.
    Иными словами, Вы признаёте, что «бог Израиля» – это языческий бог. А вовсе не Бог – Творец и Вседержитель, чьё Слово принёс людям Иисус Христос.

    С кем боролся Иаков?
    Иаков «борется» с Богом («Детская Библия»: библейские рассказы в картинках; составители: Борислав Арапович и Вера Маттелмяки, издатель: Российское Библейское общество, Москва, 1993; Институт перевода Библии, Стокгольм, стр.56):
    >

    Вспомним русские народные сказки. Кто борется ночью, а на рассвете просит отпустить? – Нечистая сила!
    В книге «Библия для детей» (составитель протоиерей Александр Соколов, изд-во «Сибирская газета», Новосибирск, 1991г) этот рассказ отсутствует – не потому ли, что протоиерей знает русские сказки и предпочитает не вызывать у читателей опасных ассоциаций?
    Далее. Боровшийся с Иаковом не назвал себя, Иаков потом сам «понял», что это был «Бог». Между тем, слова: ”ибо ты боролся с Богом” – ещё ни о чём не говорят; ведь и кто-то третий мог сообщить Иакову, что тот когда-то где-то и в чём-то боролся с Богом.
    Далее. Иаков просил благословить его, ещё не зная, кого он об этом просит. Об этом он спросил позже, но ответа не получил. Иаков «понял», что он боролся с «Самим Богом», – т.е. он возомнил, что он сильнее Бога (раз тот просил отпустить его).
    Спрашивается, кто же на самом деле «бог Иакова»? Судя по этому эпизоду (и судя по мерзости, которой так много в Ветхом Завете) – сатана!

    Mihansk!
    Вас оскорбляет, когда говорят, что в Ветхом Завете много мерзости.
    А как бы Вы оценили, к примеру, цитаты из Ветхого Завета (см. ниже), если бы под «иноплеменными народами» подразумевались евреи?
    Книга Ездры, гл.9:
    >

    Здесь изложена позиция оккупантов. Подразумевается, что народы, в чьи земли пришли евреи (и которые, судя по предыдущим главам книги Ездры, приняли евреев очень гостеприимно, оказывали им содействие и большую материальную помощь) – со временем подлежат уничтожению (иначе как можно их землю передать в наследие сыновьям пришельцев?).
    Чем это лучше «Майн Кампфа» Гитлера?

    Давайте без двойных стандартов!
    Давайте признаем, что еврейский фашизм (идеи которого изложены в Ветхом Завете) – такая же мерзость, как и немецкий фашизм.

  • Так в Ветхом Завете фашизм или просто идея богоизбранности? Согласитесь, разные вещи.

  • А в чём по-вашему заключались идеи немецкого фашизма? Вроде как тоже в избранности, ну разве что приставка бого- не использовалась

  • Помнится, это г-н Миханск везде видит фашизм, даже в каменном веке.
    Надо полагать, что кроме идей национальной и расовой исключительности, фашизм характеризуется еще и определенной классовой идеологией, экономической доктриной, идеями устройства государства и его взаимоотношений с обществом и пр. - словом, не мне это Вам рассказывать.
    Если же все это отбросить, то любой народ древности - носитель фашистской идеологии. Ибо в древности любой народ только себя считал за "людей" (что отражено в самонозвании - "люди рек", "люди гор" и т.д.), в то время как других за людей не считали. Соответственно, каждый народ видел себя потомками тех или иных богов. Или просто как находящихся под их покровительством. ОТсюда и до богоизбранности не так уж и далеко. Однако ж вот не все проповедовали эту идею наиболее четко и последовательно. И не все стали носителями фашистсткой идеологии.

  • ***этика и обычаи - неотьемлимая часть национального признака
    Допустим. Однако есть несовместимые этики.
    Едять или не едять, и в каком смысле, прямом и переносном - вопрос отельный, изучайте или даже пишите о нем сами, без меня.

    Уместно процитировать из предисловия к книге Леонова "Золотая гора":
    =============================
    Эта книга предназначена прежде всего для русского читателя. Потому что затронутые в ней проблемы касаются прежде всего русского народа (великого, малого и белого), русского государства (в границах СССР). И еще потому, что есть вещи, необъяснимые иноземцам и их российским соплеменникам (РСИ – российские соплеменники иноземцев), но понятные любому русскому человеку без слов. В силу общности представления у русского (как и у всякого другого) народа о том, что такое хорошо, а что такое плохо, что важно, а что не важно. И это русское "хорошо" или "плохо" и другие ценностные, этические понятия, составляющие мировоззрение нации, стимулы ее действия или бездействия – они не лучше и не хуже подобных стимулов у немцев, американцев или евреев. Они другие – вот и все. Потому-то бесполезны споры с иноземцами и РСИ. Часто бесполезны, а порой опасны для русского государства и народа их советы, даже сделанные из лучших побуждений. Потому что у них другое представление о лучшем. Иногда надо просто посылать их подальше с их "добром".

    Все сказанное касается и так называемых "общечеловеческих ценностей" и их носителей – общечеловеков. Перефразируя Генри Форда, можно сказать: общечеловеческие ценности могут быть любого цвета, при условии, что это русский цвет, то есть, что это русские ценности. Поэтому власть общечеловеков, которая не руководствуется ценностями своего народа, – это власть другого народа. Те русские, кого не убедило собственное горе от добра общечеловеков из российского правительства другого народа, пусть поговорят об общечеловеках из НАТО с разбомбленными сербами
    ================================

    Вот, еще ответьте мне на такой вопрос:
    Почему Вы, как бы и не еврей, так защищаете иудаизм, про который, как выяснилось несколько страниц назад толком ничего и не знаете? Почему УПОРНО отставиваете неправду о сходстве иудаистской этики с православной (или даже любой другой)? Не слыша даже никаких аргументов?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

Записей на странице:

Перейти в форум