11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • В ответ на: да тогда и славянский бы желательно подучить, про "и же еси на небеси"
    иже еси на небесех
    Я так понял, что вы не заметили того, что начало молитвы "Отче наш" я привел на современном русском, а не на церковнославянском.

    Да, я не знаток иврита. Я думаю, что вы догадываетесь о том, что практически все участники обсуждения также не являются знатоками иврита. Тогда зачем вы уже четвертый или пятый раз приводите нам какие-то непонятные слова "барух ата ашем"? Это что, такое заклинание? Вы говорите, что главная молитва христиан в которой в частности через имя Бога выражена сущность христианства и его основное отличие от иудаизма является иудейской. Потом произносите "барух ата ашем" и считаете свой тезис доказанным. "Ашем" можно перевести как "создатель", но "создатель" и "отец" это все таки не совсем одно и то же, Христос называл Бога "абба", а не "ашем". Мне тоже надоело спорить на эту тему, я вообще считал что этот момент достаточно подробно обсужден, но Вы почему-то после того, как с Вами не соглашаются замолкаете на несколько дней, после чего опять, как ни в чем ни бывало повторяете "барух ата ашем"="отче наш". Если вам не хочется больше обсуждать этот момент, то или приведите полный текст с переводом и покажите, что я не прав. А если обосновывать свой тезис лень, то не приводите его больше - он уже присутсвует в этом длинном обсуждении.

  • В ответ на:
    Михаил Борисович, для взрослого человека 37 лет от роду Вы ведете себя несолидно.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.02.03 15:01)

  • во первых, я отвечаю тогда, когда имею возможность и желание. моя работа не связана с интернетом. интернет - это чисто домашняя заморочка. поэтому, после работы, домашних и личных дел время на интернет остается далеко не всегда.

    перевод:
    барух - благословен (браха - благословление)
    ата - ты,
    hашем - шем - имя(name). hа - определенный артикль. вместе получается это имя, или имя с большой буквы.
    адонай - адон - господин, (не согласуется со словом хозяин, логический смысл - вежливое обращение к уважаемому человеку, главе семейства, учителю, мудрецу. употребляется в разговорной речи редко, окончание ай из старого иврита)
    элоhейну - наш. в современной форме было бы сказано "адонhэйну"

    отец - аба, ав.

    приводить полный текст в переводом - увольте меня. часть слов в дословном переводе отсутствует, часть не употребляется в современном языке, часть я не знаю. если кому интересно, могут обратиться в центры по изчению иврита.

    а про написание молитвы на славянском - ежели ошибся, прошу прощения, в славянском не силен. знаю только, что на русский язык ее перевели со славянского.

    и, подчеркиваю еще раз, я не пытаюсь доказать превосходство одного над другим, я пытаюсь показать одинаковость религий, как бы она не называлась.

    даже шапочка папы и иудея имеют одинаковое значение. платок на женщине тоже.

    а дальше пошло словоблудие....
    не давай в рост брату своему....а иноземцу давай.......

    кто брат и кто иноземец?

    каждый толкует так, как ему выгодно.

    ссудный процент, так долго ругаемый на форуме.....
    французские рантье, так тщательно ругаемые в школе ссср, получаются, все, как один евреями были.

    и все вкладчики сберкассы, с ее 3 процента годовых, в ссср, так же были евреями, они же сберкассе деньги в рост давали.........
    а государство, давая кредиты на 30 лет на кооперативную квартиру......народ в очередь стоял за взятием денег в рост....

    и прочее, прочее, прочее.......

    точек зрения имеется как минимум две (только не так, что моя и неправильная).

    пока вместо спора идет попытка поматерить.

    это упрек в сторону михасика, который постоянно срывается на оскорбления. меня зачастую пытаются оскорбить, но я не реагирую в ответ матом.

    ну одна и таже эта молитва, как не крути.
    и ветхий завет имеет к христианам самое прямое отношение, как бы православная ветвь христианства не пыталась бы это отрицать.

    а поэтому любая цитата, выдранная из ветхого завета имеет одинаковую силу на обе религии. выражаясь языком бейлис (кстати, имею серьезные подозрение, что сей ник является клоном одного из форумских антисемитов), "эта мерзость" падает на христианство, на иудаизм и на магометанство с одинаковой силой.

    кстати, 10 заповедей молодого строителя коммунизма списаны оттуда же. только одно имя поменяно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >Ну положим по поводу гибели в войне сербов белорусов, цыган это конечно не раскручено

    Я согласен, но есть два замечания. Первое. Я не знаю, сколько было евреев до войны, но сейчас 15 миллионов. 6 из 15 это далеко не каждый четвертый. И второе, раскрученность Холокоста - это дело рук еврейских националистов. Кто мешает, скажем, нацику поминать русские жертвы Гитлера, тем самым восстанавливать симметрию? По-моему, дело в том, что его черная зависть гложет. Тоже самое русский национализм в целом. Ненависти в них куда больше, чем любви.

  • >Вы ведете себя несолидно

    Не учите меня жить!

  • *****Далее, евреи служили в вермахте (около 10 ТЫСЯЧ пленных гитлеровских солдат - еврееи), и даже в частях СС. Тоже клинический факт.

    и что это доказывает?

    армию власова куда девать? полицию на оккупированных территориях кто составлял? местные жители. сколько их там было? или русских там не наблюдалось? или украинцев? или белоруссов?

    это что то дает?

    ничего это не дает, кроме того, что национальность полицая не имеет названия. это просто предатели.

    кстати, сколько немцев воевало против фашистов? а ведь с точки зрения германского правительста они были предателями, а полицаи патриотами.

    это я к тому, что точек зрения может быть много.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Реальный случай.

    Девочка 12 лет, по крови на 7/8 еврейка, но по св-ву о рождении русская. Внешность соответствующая (типично еврейская). В школе иначе как еврейкой её и не считают.
    Её дед, ныне покойный, очень заслуженный человек, лауреат и орденоносец, еврей по всему, включая паспорт. Попытались они определить девочку в летний еврейский лагерь, типа там ивриту подучиться и пр.... Отношение к ним было буквально (слово в слово речь раввина): "У нас тут чистокровные в очередь записываются, а вы со своей полукровкой куда лезете!" Не взяли.
    Для девочки потрясение. Её слова: В школе я еврейка, а среди евреев почему же никто?!
    Через некоторое время поездка в Дивеево с классом. Девочка поехала. В Дивееве подошла к батюшке и высказала желание креститься, рассказав ему в том числе и то о чём я пишу. Батюшка крестил.
    Через какое-то время пошла она в гости к отцу, который живёт с её матерью в разводе и состоит кем-то при местной синагоге, весьма обеспеченный человек. Увидел у неё на шее крестик и со словами "Я потерял свою дочь!" ушёл в из комнаты, а черенз несколько минут вернулся и выгнал её из дома.
    После этого он отказал ей в материальной помощи (бывшая жена его работает в собесе и получает 2000, он оплачивал муз. школу и что-то ещё и обещал оплатить высшее образование), оставив только алименты с официальной зарплаты, очень небольшой.

    Вот кто такие евреи.

    Поневоле от такого антисемитом станешь.:зло:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • >"Я потерял свою дочь!" ушёл в из комнаты, а черенз несколько минут вернулся и выгнал её из дома.

    Случай, может, и реальный, но не показательный. Для нерелигиозных, также как религиозных, но не ортодоксальных евреев сам факт крещения не является ни грехом, ни предательством своего народа. Ортодоксальные считают крещение грехом, но от этого их отношение к крестившимся не меняется. Евреи-выкресты всё равно остаются евреями. "Еврей, даже если согрешил он, остается евреем" (Тора). Обряд крещения(кстати, заимствованный у евреев), является для христиан таинством таинством или как там его, а в рамках иудаизма является действием, лишенным всякого смысла и духовных последствий.
    Показательно другое. Как легко православный поп покрестил 12-летнего ребенка без согласия родителей. В для раввина, это полностью исключено. Даже взрослый человек, если его мать не еврейка, не сможет так просто принять иудаизм. Ему придется около 2-х лет учиться основам иудаизма и вовсе не факт, что после этого раввинский суд разрешит ему принять иудаизм.
    Ещё один момент. Евреи, даже американские, не говоря уже о русских, известны своим щепитильным отношением к детям. Каких ещё детей, кроме еврейских, почти поголовно мучают скрипкой или шахматами? Еврейская мама - это же притча во языцах. А про того еврейского папу Шолом Алейхем давно написал:"Аз недостойный".

  • тут ты не совсем прав.
    еврей, покрестившись, перестает быть еврем. (поскольку это таки религия, а не национальность)

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Это что же получается, нужно вычеркнуть из евреев Меня и Пастернака? Фиг вам, лучше пусть евреями останутся Маркс и Троцкий, чем лишиться Бродского.

    Исправлено пользователем censored (02.03.03 11:39)

  • не я это придумал, не мне менять

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Тут уж, или менять, или ждать Мессию

    Исправлено пользователем Hilda (03.03.03 13:16)

  • Повторю еще раз - все это говорит о том, что евреи как таковые НЕ являются какой-то особенной жертвой фашистов. Белорусов и сербов убивали за особое сопротивление оккупантам. А евреев, не всех - по заказу сионистов. Поэтому мне и так непонятны симпатии местных евреев к сионистам. Тебе-то ладно, может для карьеры надо...:улыб:

    Я не отрицаю существования полицев и прочего...
    Дело вот в чем - ведь декларируется, что немцы ОСОБО занимались уничтожением евреев. И эта "тема" эксплуатируется на полную катушку. А всплывают нехорошие факты, что и печек никаких небыло, и в вермахте евреи служили... да и те евреи, которых по правде убили - в большинстве своем были советские евреии, для сионистов люди потерянные, не евреи в общем.

    ***кстати, сколько немцев воевало против фашистов
    да, кстати, а сколько евреев воевало против фашистов? Не считая тех, что в СА:улыб: По пальцам поди пересчитать можно.

    Замечание censored о зависти - такая глупость, что и комментировать противно. Не буду:улыб:
    И Бродского забирайте, даром не нужен.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • По моему Мухин приводил данные официальной статистики- в годы войны среди немецких военнопленных было свыше 10 000 евреев.

  • -------- … до прихода Христа такого понятия как гуманизм не было вообще, и не было смысла в нем. --------

    А как же данная через Моисея заповедь "не убей"?

    -------- … "мерзость" не в том, что было в доисторическую эпоху, а в его трактовке! Т.е. тот факт, что Бог давал много тысяч лет евреям какие-то задачи и вводные (например плохо относиться к иноплеменникам) - это отдельно. Они давались для решения совершенно конкретных вопросов. А вот тот факт, что они решили что ЭТА ВВОДНАЯ - НАВСЕГДА, в т.ч. и поныне - уже то, что Мамонт называет мерзость. --------

    Бог ли давал эти "вводные"?

    Как Вы оцените такую "вводную":
    Книга Пророка Исаия:
    "60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе;…
    60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
    60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ."

    Откуда видно, что эта "вводная" давалась не "на века", а только для решения "совершенно конкретных вопросов"?
    Сегодня мировая финансовая мафия (в которой еврейский капитал играет ведущую роль) пытается решить именно эту "задачу".
    От Бога ли эта "вводная"?
    Я думаю, что это не "приказ Бога", а навет на Бога.

    -------- кстати, представьте себе, Бейлис, я много думал по поводу ВЗ и понял что был немного неправ.
    Видите-ли в чем дело. Главное - правильно понимать все, что там написано. --------

    Главное - понимать, что в книге, которую писали, редактировали (и переводили на новые языки) люди, а НЕ Пророки - в этой книге ДАЛЕКО НЕ ВСЁ - от Бога.
    Грамотные негодяи, прикрываясь авторитетом Бога, внесли в Библию много своей злонравной отсебятины.

    Бог обращается к каждому человеку напрямую через нашу Совесть. (Со-весть - совместная весть, т.е. единая для всех весть от Бога.) Поэтому мы чувствуем фальшь и отторгаем Ложь, пытающуюся выдать себя за Истину. В т.ч. и ложь Ветхого Завета о "богоизбранном народе, призванном господствовать над всеми народами".

    А если внушить себе, что всё, написанное в Библии - "от Бога", - тогда будешь работать на реализацию "вводной от Исаии" (см. выше).

  • ПРИЛОЖЕНИЕ 1

    Под впечатлением одного разговора в автобусе (в мае 2001 года) я написала такой текст:
    Свидетели Иеговы активизируются.
    На днях в автобусе у меня был любопытный разговор со "свидетелем Иеговы".
    В автобус вошла пожилая седая женщина. Её взгляд остановился на мне. Она стала приглашать на курсы по изучению Библии, говоря что в Церкви всё излагают неправильно. Начала рассказывать что-то, цитируя Библию. Было видно, что это уже опытный агитатор.
    Я её остановила: Вы считаете, что всё, что написано в Библии, от Бога? - Разумеется!
    Я по памяти изложила доктрину "Второзакония-Исаии" (см. ниже, Приложение 2). Спросила, может ли всё это быть от Бога?
    - Приходите на курсы, там мы вам всё объясним.
    - Вы сейчас ответьте, от Бога или нет?
    - Надо всё правильно понимать. Смотрите. Если вы даёте в долг родной сестре или чужому человеку, с кого вы возьмёте больше?
    - Ни с кого ничего не возьму.
    - Но в долг дадите?
    - Если есть возможность - дам, но без процента.
    - 5 процентов?
    - 0 процентов.
    - ?? … , а если сумма большая?
    - Всё равно 0 процентов.
    - ??? …
    Она пробует сменить тему, начинает говорить про архангелов.
    - Про архангелов мне не интересно, Вы ответьте на мои вопросы.
    Она начинает распространяться о "богоизбранном народе". Говорю, что это расизм и фашизм. Отвечает, что это в древности "богоизбранным народом" были евреи. Но они не оправдали возложенного на них, и Бог от них отошел. А сейчас "богоизбранный народ" - это люди всех национальностей, все, кто "прилепился ко Господу".
    Она вышла из автобуса (мне показалось - несколько поспешно), и я не успела спросить: что же ветхозаветный "Господь" обещает своему (пусть многонациональному) "богоизбранному народу"? "И будешь господствовать над многими народами", "И будут богатства народов приносимы к тебе", "а те народы, которые не захотят служить тебе, совершенно истребятся".
    НУЖНО ЛИ ВСЁ ЭТО НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
    Стоит ли РАДИ ЭТОГО "прилепляться ко Господу"?
    Так чьи же это "обетования" : Бога или дьявола?
    Пользуясь подогреваемым СМИ интересом к христианству, "свидетели Иеговы" (а также протестанты и др.) приглашают изучать Библию и ИСПОДВОЛЬ учат "правильно" ее понимать. Если свежему человеку сатанизм доктрины "Второзакония-Исаии" очевиден, то для "обработанного" человека это уже не так. Мне приходилось говорить с протестантами. "В целом" - нормальные симпатичные люди, но в этих вопросах - "зомби".

    Вывод я позволю себе сделать такой:
    Если к Вам обращаются представители разных течений христианства - спросите, как они относятся к доктрине "Второзакония-Исаии". Это - хороший "тест на вшивость"

  • >"богоизбранным народом"

    Тора написана на языке людей, поэтому антисемиты-нелюди её не понимают. Слова "И вы будете Мне царством служителей святому и святым народом..." вызывают зависть во многом из-за неправильного перевода слова "кадош" (по-русски, святой - привязанный к духовному корню). В иврите "кадош" означает - выделенный, предуготовленный, предназначенный. Избранность еврейского народа заключается в том, что на него возложена задача, а не права. Сказано:"Только вас отличил Я перед всеми племенами Земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши" (Аммос 3:2).

  • *******Повторю еще раз - все это говорит о том, что евреи как таковые НЕ являются какой-то особенной жертвой фашистов. Белорусов и сербов убивали за особое сопротивление оккупантам. А евреев, не всех - по заказу сионистов. Поэтому мне и так непонятны симпатии местных евреев к сионистам. Тебе-то ладно, может для карьеры надо..


    какая глупость, возведенная в ранг абсолютной истины!!!!!!

    фашисты, которые сотрудничают с евреями. (ибо не может быть сионисте не еврея (хотя таки иудея)
    у термина "сионизм" есть конкретный смысл. у слова "еврей" тоже имеется в русском языке определенный смысл. сионисты собирают евреев на горе сион, а не что то другое. другого толкования слова сионизм нет и быть не может. германия была немного далековато от сиона расположена, что бы сионисты могли с германией о чем то договариваться. а о другом им было незачем с германией говорить.

    а как быть с приказом немецким о аресте всех выявляемых евреев, цыган и коммунистов? почему то всес русских или хорватов или еще кого не арестовывали?

    какая трогательная защита фашистской германии!!!!!!!!
    ее уж уничтожили давно, а защитники никак не переведутся!!!!!

    а про карьеру это вообще о чем? кто с какой березы куда упал? или тебе для карьеры в профашистской организации нужно фашистов хвалить? а евреев ругать? тогда ругай, карьера - святое дело!!!!!!

    уже и крематории, оказывается выдумали, и концлагеря были уютные, наверно? а как быть с теми, кто эти печи своими глазами видел? в работе? как быть с теми, кто в этих печах топливом служил? не только евреи в тех печах горели. в процентах может, евреев и больше пожгли, а вот в абсолютных цифрах, в сотнях и тысячах, больше славян погорело. и многие из них были русские, за которых ты так ратуешь, что фашистскую германию защищаешь от еврейских-сионистских нападок!!!!!

    уникальное сочетание: защита фашистов и декларативное православие!!!!!!!!! а ведь они католики!!!!!!

    подобные заявления - ненависть к собственным корням, к родине своей!!!!!

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • мадам, при самом маленьком желании, в новом завете столько можно надергать.........цитат без контекста.......страшно читать будет......

    как эти проценты спать не дают спокойно...........ну кошмар прямо.........а я вот получаю проценты за хранение денег в банке и доволен.......и я израильтянин и банк израильский.....и банк тоже доволен. мне 7 процентов платит а сам не меньше 10 имеет.

    убери эти самые проценты из экономики - и рухнет экономика назад, к натуральному обмену. самое смешное, что все это понимают. но это не мешает постоянно дергать эту бедную фразу. а если тот, кто этого не понимает и искренне в это в верит.......что же, экономистами не всем быть, некоторым и география не нужна, на то извозчики имеются.......

    а ежели кто вам, мадам, кто предложит ссуду, на квартиру, к примеру, под 5 процентов годовых, лет этак на 40-50, что, брать не будете? или таки бегом побежите, а потом лет 5, как минимум, будете счастливой ходить, поскольку другие под 10 процетов берут и на 15 лет.....(цифры условные).

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Алексей, объясните два факта:
    1. Почему в Коране вопросу получения паразитического дохода (а ведь так оно и есть, процент получается независимо от усилий со стороны кредитора) уделено такое пристальное внимание? Такое пристальное, что мусульманская региональная цивилизация вынуждена вести свою экономику без процента на кредиты.

    2. Почему Япония снизила кредитную ставку практически до нуля, а другие государства снижают её постоянно, когда у них возникает проблемы с развитием экономики? И почему в России вот уже 11 лет держится немыслимая ставка, только в последнее время начав снижаться?

    Ну в довесок: Вы считаете нормальным, что большинство развивающихся стран, а также Россия, вынуждены платить по долгам, значительно превышая основную сумму, иногда в несколько раз. И получается, что процентами в лучшем случае выплачивается многократная сумма самого кредита, а в худшем это бремя остаётся навсегда, особенно когда кредит был выдан без необходимой квалификации нацианальной системы управления?

    если Вы считаете это нормальным, то доктрина ВЗ "живее всех живых", а РНУ пусть больше не говорит, что это древняя еврейская мораль, к современной жизни не имеющая никакого отношения.

  • Настоящая глупость - твердить как заклинание, что сионисты - это такие добрые люди, которые хотят собрать всех евреев на горе Сион (и каак бабахнуть! шутка.).
    Не считайте гоев идиотами, они кое-что знают.

    Цитирую еще раз:
    -------------------
    Виднейшая сионистская деятельница Голда Меир (в 1969—1974 гг.— премьер-министр Израиля) писала в своих мемуарах «Моя жизнь» о Ханме Вейцмане: «Для евреев всего мира это был «царь иудейский»... он был живым воплощением сионизма... и влияние его было огромно»:1:.

    Вейцман родился (в 1874 году) и вырос в России, к концу века перебрался в Германию, в 1903 году поселился в Великобритании; и вскоре стал одним из лидеров сионизма. В 1920—1946-м гг. Вейцман почти бессменно возглавлял две важнейших структуры — Всемирную сионистскую организацию и Еврейское агентство для Палестины, а с 1948 и до кончины в 1952-м был первым президентом государства Израиль. Словом, он являл собой, если воспользоваться вместо «царь иудейский» более скромным определением, человека №1 в сионизме, причем занимал это место в течение более тридцати лет и, в частности, во время мировой войны 1939—1945 гг.
    (кут)
    Так, в книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:
    «Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»[2]. Таким образом, предполагалось, что четыре миллиона европейских евреев должны погибнуть (о реальном значении этих цифр — см. примеч. [3]).
    Это «пророчество» Вейцмана, в общем-то, довольно широко известно, но далеко еще не осмыслено во всем его поистине поразительном значении. Поразительна уже сама уверенность прогноза: ведь к 1937 году еще ни один еврей не погиб от рук нацистов по «обвинению» в том, что он еврей (хотя, конечно, евреи, как и люди других национальностей, с 1933 г. подвергались нацистским репрессиям по политическим обвинениям). Первые нацистские убийства евреев по «расовому признаку» произошли в так называемую «ночь битого стекла» — то есть в конце 1938 года (тогда погиб 91 человек). Тем не менее Вейцман уверенно предсказывает глобальное уничтожение евреев, которое действительно началось лишь через пять лет.
    Вейцман объяснил свое если не равнодушие, то по крайней мере вполне спокойное отношение к предстоящей гибели четырех миллионов европейских евреев: они, мол, только «пыль» и посему «должны исчезнуть...»
    Но уместно отметить, что в сионизме имелась и иная тенденция. Так, называвший свой сионизм «гуманитарным» широко известный Владимир (Зеев) Жаботинский (I860—1940) еще до обсуждаемого заявленш Вейцмана выступил в своей книге «Еврейское государство» (1936) с критикой программы вейцмановского толка. Он не без язвительности писал что целью этой версии сионизма «является создание в Палестине чего-то нового, усовершенствованного... Мы должны выпустить «еврейский народ в исправленном издании»... что-то вроде «еврейский народ в избранных фрагментах». Для этой цели нужно придерживаться осторожной селекции и тщательного выбора. Только «лучшие» в Галуте (диаспоре) должны войти в Палестину. По вопросу, что будет с остатками «рафинированного» в Галуте, теоретики — представителя этой концепции не любят говорить...»
    Сам же Жаботинский доказывал, что незачем отбирать «лучших»изевреев: «Надо думать, что жизнь в атмосфере собственного государства вылечит понемногу евреев от криводушия и телесного уродства, причиненных нам Галутом и создаст постепенно тип этого «лучшего еврея»...» (с. 49,50),
    Но, во-первых, Жаботинский ошибся, обвиняя «теоретиков» в нежелании говорить о том, что будет с еврейскими «остатками»: в следующем же году Вейцман высказался об этом, как мы видели, с полнейшей ясностью. Во-вторых, Жаботинский, имея большую славу, не имел сколько-нибудь значительной власти в сионистском движении. Его биограф И. Орен пишет о нем:
    «Накануне второй мировой войны... он предчувствовал катастрофу, надвигающуюся на восточноевропейское еврейство, и выдвинул лозунг, полной эвакуации евреев из Польши в Эрец-Исраэль. Он был готов встать во главе нелегального флота, чтобы привезти сотни тысяч польских евреев... Этот план... не нашел сочувствия»[4].
    В отличие от Жаботинского, реально стоявший во главе, сионизма Вейцман не просто «предчувствовал», а, как видим, вполне точно знал о будущей «катастрофе», но ничего не предпринимал.
    Остается сделать вывод, что он был (о чем ясно сказал Жаботинский) в числе последовательных сторонников «селекции» евреев и полагал, что так или иначе осуществлявшие «селекцию» нацисты делают — по крайней мере с объективной точки зрения — необходимое и полезное дело...

    (кут)

    , 24 апреля 1966 г., израильская газета «Маарив» опубликовала дискуссию, в ходе которой один из бывших командиров Хаганы (сиоистская военная организация), депутат кнессета Хаим Ландау заявил:
    «Это факт, что в 1942 году Еврейское агентство знало об уничтожении... Правда заключается в том, что они не только молчали об этом, но и заставляли молчать тех, кто знал об этом тоже». И вспоминал, как один из руководящих сионистских деятелей, Ицхак Гринбаум, признался ему: «Когда меня спросили, дашь ли ты деньги на спасение евреев в странах изгнания, я сказал «нет!»... Я считаю, что нужно противостоять этой волне, она может захлестнуть нас и отодвинуть нашу сионистскую деятельность на второй план».
    В этой же дискуссии другой видный сионист Элиезар Ливне засвидетельствовал: «Если бы наша главная цель состояла в том, чтобы помешать ликвидации евреев... мы спасли бы многих»[7]. Здесь, впрочем, одна очевидная неточность: спасение европейских евреев не только не было «главной целью» сионизма, но и вообще не являлось его «целью». Это, между прочим, совершенно ясно из уже цитированных мемуаров Голды Меир «Моя жизнь», хотя она вроде бы пытается доказывать обратное.

    -------------------------
    и так далее.

    Думаю, Вы опять пропадете на неделю, а потому будете вести себя так, как будто этого не читали. Не расстраивайтесь, я не устал - повторю еще раз.

    ***а как быть с приказом немецким о аресте всех выявляемых евреев
    У сионистов есть два метода - сгонять евреев на сион, а тех кто не сгоняется - уничтожить (потому что надо согнать ВСЕХ). Вот Гитлер и отрабатывал ту часть этого плана, что ему поручили.

    ***какая трогательная защита фашистской германии
    Делать мне больше нечего кроме как Гитлера защищать, чепуха какая.

    ***а про карьеру это вообще о чем
    есть сведения, что в Израиле у критиков сионизма бывают большие проблемы. Так что я и не прошу Вас публично с чем-то соглашаться... думайте просто, сами.

    ***для карьеры в профашистской организации
    за язычком пожалуйста следим, ок? Это тебе раввин сказал что наша организация профашистская?

    ***а евреев ругать
    не поверишь - во внутренних разговорах я чаще стараюсь остужать горячие головы, чем ругать евреев:улыб:
    ***уже и крематории, оказывается выдумал
    Алексей, я исхожу из предположения, что Вы просто не в курсе...
    Давно уже доказано, что:
    - газовые камеры и Циклон-Б применялись только для дезинсекции
    - в печках сжигали трупы (никто не говорит что концлагерь - курорт, люди там умирали)
    -то, что кто-то был в печках "топливом" - и говорить смешно. Человек как топливо работает плохо.

    Далее, я не говорю что евреев не убивали вовсе. Но е факты, что бесспорны - не выходят за рамки "сионистского заказа". Европейских евреев переловили и согнали в кучу для отправки в Палестину, а советских - в овраг, потому что они "испорченные" коммунизмом и вообще сосуществованием с русскими.

    Повторюсь - я НЕ защищаю фашистов. Я говорю о том, что сионисты - куда как хуже фашистов. Сами фашисты от этого особенно лучше для меня не становятся.

    Кстати говоря, о корнях. Владимир Мономах, когда выгнал евреев с нашей земли (разрешив и пожитки забрать), возврашаться не велел. А ежели тайно прокрадутся - считать вне закона. Вот такой интерестный исторический факт.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • слово "хагана" переводиться дословно - "защита" (отсюда "маген давид" - щит давида.

    сведения про критику сионизма интересные.......правда, неверные. критиковать можно безбоязненно. в израиле существует 2 четко разграниченных лагеря: светские и религиозные.

    то, что рне - организация профашистского толка, известно из без раввинов. символика, одежда, организация, устав. (россия для русских, германия для немцев) а всех "инородцев" к ногтю.

    газовые камеры для дезинсекции. правильно, выводили клопов-блох с помощью газа. а то, что при этом и носители помирали, так это издержки производства......
    а куда девать сотни тысяч замученных и собранных тракторами в траншеи? сколько километров хроники снято об этом? или теперь уже стало критично, как именно убивать людей? сжигая их в печи или оставляя голыми на морозе? от этого что то меняется?

    и не надо пытаться определить мою национальность. одно могу сказать: я не являюсь евреем, но так же не являюсь русским. так сказать, третья национальность.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***критиковать можно безбоязненно
    Да, конечно:миг:Оставим эту тему...

    ***то, что рне - организация профашистского толка, известно из без раввинов
    От кого именно? Раз уж Вы пришли к нам в гости поговорить, не злоупотребляйте своей недосягаемостью. Вон, на что отвязанные ребята в НДПР, и то засудили Позднера за такую заявочку.
    Вы должны отдавать себе отчет, что назвать кого-то фашистом - это не просто так.

    ***а куда девать сотни тысяч замученных и собранных тракторами в траншеи
    У меня нет желания обсуждать сколько их убили. Вы упорно обходите ключевой вопрос - ЗАЧЕМ их убивали. Вопрос о количестве тоже интересен, но он другой.
    Есть факты и соображения указывающие на сговор между верхушкой немецких и еврейских нацистов (т.е. сионистов). И это представляет все что случилось в совершенно ином свете. Те, о ком Вы так горюете - сгорели дровами в костре сионистов. Евреи убили евреев, а весь мир должен по этому поводу как-то особенно к ним относиться. Причем не как к каннибалам, что было бы логично, а как к страдальцам, что непонятно.
    Более того, участие еврейского капитала в приходе Гитлера к власти хотя и более-менее известно, в общих чертах, ждет еще своего исследования... Хотя, пока, те кто пытался этот вопрос честно исследовать - кончали жизнь трагически.

    Повторяю простой тезис сионистов - вне сиона евреев быть не должно. Для сгонки подходят ЛЮБЫЕ методы. Всех тех, кто не сгоняется - надо убить. Вот такая у них людоедская логика.

    Мне действительно жаль всех погибших людей, и евреев тоже. Но у нас есть о ком горевать у самих.

    ***и не надо пытаться определить мою национальность
    палестинец? =8-0
    Шутка.
    я уже говорил, мне неважна Ваша личная национальность. Но, конечно, лучше когда за евреев отвечает еврей... во избежание недоразумений.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ****У меня нет желания обсуждать сколько их убили. Вы упорно обходите ключевой вопрос - ЗАЧЕМ их убивали. Вопрос о количестве тоже интересен, но он другой.


    зато есть желание обсуждать, кто с кем сговорился......
    а зачем убивали - этот вопрос можно обсуждать до бесконечности. фактов нет. есть некие измышления неких людей, делающих некие выводы.

    повторяю в бесконечный раз: на основание цитат, вывернутых из контекста, можно докзать все, что угодно. но зачем делать из того же вайцмана "нью-нострадамуса"?

    почему надо упорно доказывать сговор нацистов и сионистов и при этом упорно отрицать зверства этих фашистов? почему те евреи, которые служили гитлеру евреями считать надо, а тех, кто против гитлера воевал, учитывать не надо? почему они вдруг перестали быть евреями?

    а по поводу рне: вывод про ее направленность сделан не мной, хотя я с ним согласен. это решения различных судов на территории бывшего ссср. поэтому и приходится рне менять свои имена и адреса, что решениями суда приходится закрывать старые. а православная символика совместно со стилизованной свастикой вообще служит издевательством над здравым смыслом. и древние корни происхождения свастики народом не воспринимаются. хотя война и закончилась более полувека назад. свастика намертво ассоциируется с фашистской германией и второй мировой войной. любые попытки обьяснить "глубокие исторические корни" происхождения восппринимаются с точностью до наоборот.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • **зато есть желание обсуждать, кто с кем сговорился......
    Понимаете в чем дело, одно и то же событие в разных контекстах может вызвать разную реакцию и обозначать совершенно раные вещи. Одно дело, если Гитлер убивал евреев "просто так", а абсолютно другое, если оказывается его сами же евреи и просили провести прополку.

    ***а тех, кто против гитлера воевал, учитывать не надо
    Дело в том, что советские евреи, собственно евреями не были (Вы же сам вроде говорили о том же.) Потому что слишком далеко отошли от талмудизма... Поэтому я считаю своим долгом пресекать любые попытки приплести достойных людей, сражавшихся с фашистами в рядах советской армии, к сионистским разводкам.

    Собственно же сионисты, т.е. евреи как таковые в чистом виде, воевали не с фашистами, а с их противниками - англичанами. И резали понемножку палестинцев. Вот чем они занимались во вторую мировую.

    ***это решения различных судов на территории бывшего ссср
    Каких таких судов?
    !Некоторые! отделения были лишены регистрации по различными предлогами. НЕТ никакого решения считать РНЕ "профашистской орагизацией". Фашизм у нас запрещен, знаете ли. Повторяю поосторожнее со словами. Это серьезное обвинение, легко может быть квалифицированно как клевета и обжаловано в суде.
    Мы не меняем названия и адреса. Как было РНЕ 13 лет назад, так и осталось.

    ***древние корни происхождения свастики народом не воспринимаются
    Мне кажется эти Ваши фантазии беспочвенны. Я общаюсь с народом на эту тему, поверьте... реакция оторжения редка.
    Вы были бы неприятно (наверное) удивлены, узнав что большинство русских патриотов (разной идеологической направленности) понимают этот символ правильно.
    Тем более православные. Потому что они знают - ЛЮБОЙ крест священен, это наше главное оружие против вашего патрона, против дьявола. Еще бы он не был ненавистен его слугам. То-то и сионистов от него аж корежит.
    И сейчас это понимают ОЧЕНЬ многие. А если говорить только о людях дееспособного возраста - так и большинство.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • *****Дело в том, что советские евреи, собственно евреями не были (Вы же сам вроде говорили о том же.) Потому что слишком далеко отошли от талмудизма... Поэтому я считаю своим долгом пресекать любые попытки приплести достойных людей, сражавшихся с фашистами в рядах советской армии, к сионистским разводкам.


    зато весь ряд фамилий, таких, как гусинский, березовский, абрамович, далее по списку считаются евреями однозначно...........хотя никто из них и в синагоге не был никогда наверняка. даже наоборот, наверняка все в православные храмы ходят.......

    но при этом они, почему то остаются евреями......странное деление, как мне кажется.

    а пугать ук рф не стоит. не помогает. я его соблюдаю очень точно. привык за время работы народным заседателем в суде ссср. и согласно того же кодекса между словами "фашистская" и "профашистская" есть огромная юридическая разница. к тому же в названиях различных, связанных с рне, используется другой термин, также отличающийся по юридическому смыслу - "национальный" в различных вариациах.

    а по поводу символики я тоже общаюсь с народом. народ четко разделяет крест и свастику.

    и сионизм тут совершенно не причем. если уж на то пошло, христиан корежит от звезды давида с такой же силой, как иудеев от креста.

    символы веры разные, только и всего. они не могут быть хуже или лучше один другого. они просто разные. пытаться обвинить представителем одной религии символ веры религии другой в причастности к темным силам (сатане, к примеру" - совершенно закономерное и нормальное явление. не будет же тот же мусульманин хвалить крест и звезду давида. он их проклинать будет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***зато весь ряд фамилий, таких, как гусинский, березовский, абрамович, далее по списку считаются евреями однозначно
    Почему вышеобозначенных считают евреями – это отделный вопрос.
    Возмущение вызывает когда сионисты говорят – мы, мол, евреи, с фашистами сражались. И приводят в пример людей, которые бы с ними **ать рядом не сели никогда. Вот Вы говорили о полицаях. Но мы, русские, тех своих кто сотрудничал с фашистами – ПОВЕСИЛИ. А вы – назначили премьерами. Не видите разницы?

    **а пугать ук рф не стоит
    Я не пугаю. Мне кажется, что Вы - вменяемый собеседник, хоть мы и имеем разные точки зрения на ряд вопросов, и предлагаю не заниматься казуистикой. Фашистский, профашистский… мы не в суде еще. Я считаю что это оскорбительно и довожу это до вашего сведения. Но нам не привыкать конечно к различным ярлыкам… Можете пообзываться на общем форуме, в этом – не принято.
    *** народ четко разделяет крест и свастику
    Ну, Вы высказали свою точку зрения, я свою. Каждый видит то... что он видит.

    ***христиан корежит от звезды Давида
    Хи-хи. Пользуясь случаем отмечу что современные евреи имеют отношение к Давиду не более чем кто-либо другой. Звезда же его в определенных случаях используется и православными. Пожалуй, на данный момент примерно так же часто как и свастика. А поди и почаще… У христиан нет причин ненавидеть звезду Давида, как таковую. А бесы креста вытерпеть никак не могут.

    ***обвинить представителем одной религии символ веры религии другой в причастности к темным силам
    Я не устану повторять, что ни одна из «настоящих» религий, как форм поклонения единому Богу не имеет в себе ненависти к другим.
    По этому критерию, в том числе, талмудический иудаизм относится к языческим культам.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • собеседник я вменяемый.

    однако я пытвюсь обьяснить, что нет разницы, какой человек религии, национальности, места проживания, а ты пытаешься доказать, что есть.

    лично для меня люди делятся по честности, образованию, весу, полу, характеру. это, с моей точки зрения, имеет место быть.
    а преимущество того или иного момента не является показателем национальности или наоборот. процентное содержание подлецов не зависит от строчки в анкете

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Михаил, Вы часто ПОДМЕНЯЕТЕ предмет разговора.
    Примеры:

    1) Вы написали:
    ----------- Св. писание - это слова Бога, человек не может изменить в нем ни буквы, чтобы не стать ЕРЕТИКОМ. ------------

    Я Вас спросила: « А Вы, Mihansk, не допускаете мысли, что в своё время злостные еретики подменили Истинную Тору? »

    В ответ Вы пишите:
    ----------- Слова "еретики" и "ересь", также как "раскол", "секта" и "инквизиция" никакого отношения к иудаизму не имеют. -----------------

    Но ведь речь шла не о том, используется ли в иудаизме слово «еретик».
    Речь шла о том, что ЕСЛИ когда-то давно кто-то подменил Истинную Тору, – ТО эти люди были злостными еретиками.
    Судя по Вашему ответу, МЫСЛИ о возможности такой подмены Вы, Михаил, не допускаете.

    Как-то Вы написали:
    ----------- Увы, в православии, наверное, любая мысль - дикая. Потому как, догма. ДА И ЗАЧЕМ МЫСЛИТЬ, ЕСЛИ - ВЕРА? ---------------
    Но, похоже, это для Вас, Михаил, любая МЫСЛЬ – дикая …

    2) Ещё один пример того, как Вы, Михаил, ПОДМЕНЯЕТЕ предмет разговора.
    Вы написали:
    -------------- Живя в гетто, ЕВРЕИ БЫЛИ ЛИШЕНЫ ЛЮБОГО ДРУГОГО ОБРАЗОВАНИЯ, кроме изучения Талмуда.--------------

    Я спросила: «Что мешало жителям гетто изучать геометрию, историю, латынь, и т.д.? Например, купить учебники для гимназии и самим учить по ним своих детей? Не раввинат ли лишил жителей гетто любого другого образования, кроме изучения Талмуда? »

    Вы отвечаете:
    ----------- Нет. Образование, как религиозное, так и светское, иудаизм приветствует. Традиционно ученость у евреев ставилась выше, чем богатство. Евреям не разрешалось покидать средневековые гетто, а в них академиев не было.--------------

    При чём здесь академии?
    Разве Талмуд еврейские дети изучали в академиях?
    Я повторяю свой вопрос: Что мешало жителям гетто купить учебники для гимназии и самим учить по ним своих детей геометрии, истории и другим предметам?
    КТО лишил евреев любого другого образования, кроме изучения Талмуда?
    Может быть, полиция следила за тем, чтобы еврейские дети изучали только Талмуд?

  • 1) Михаил, на мой вопрос: «Как Вы, Mihansk, определяете, что является "приказом Бога", а что нет?»
    Вы ответили так:
    ----------Приказ, по-русски, означает повелительное наклонение глаголов. А принадлежность его Богу следует из слов типа: "И сказал ГОСПОДЬ:"--------------

    Иными словами, если Вам первый встречный скажет: «И сказал ГОСПОДЬ: …», либо укажет на соответствующее место в какой-то книге, то Вы будете считать это «приказом Бога»?
    Так что ли?
    Я думаю, Вы просто ушли от ответа.

    2) Придравшись к обороту речи, Вы, Михаил, объявили RNU-2 «догматиком», и с иронией написали:
    ------- Увы, в православии, наверное, любая мысль - дикая. Потому как, догма. ДА И ЗАЧЕМ МЫСЛИТЬ, ЕСЛИ - ВЕРА? ----------

    Между тем, сами Вы ведёте себя как догматик.
    Если я правильно поняла, Вы безусловно верите даже не тексту Торы, а тому, как этот текст интерпретируют раввины. (Вы написали, что Вы не раввин, и толковать Тору Вам «слабо».)
    Т.е. всё, что скажет Вам раввин (со ссылкой на Тору, толковать которую Вам «слабо»), Вы исполните как приказ Бога. (В соответствии с Талмудом: «слова раввина суть слова Яхве живого».)
    Так? Или как?


    3) Вы пишите:
    ----------- [в Торе] Господь многократно называется ревнивым, а за поклонение идолу уничтожается целый род. В то же время Он весьма СНИСХОДИТЕЛЕН к самим язычникам.------------

    Предписание истреблять всех поголовно – это «снисходительность»?!!
    Тогда и Гитлер был «снисходителен» к евреям…

  • У Вас, Михаил, серьёзные проблемы с логическим мышлением. (То ли Вы лицемерите, то ли иудаизм не позволяет Вам видеть очевидные логические взаимосвязи.)

    Пример. Вы написали:
    ------------- Призывать исповедовать ту или иную РЕЛИГИЮ - нелепо, и уж ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЕПА ЕЁ КРИТИКА. БОЛЕЕ ТОГО, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИУДАИЗМА, ЭТО ЕЩЁ И НЕЗАКОННО ------------

    Я ответила: ЕСЛИ так, «ТОГДА «с точки зрения иудаизма» Тора (она же Ветхий Завет) незаконна, так как в ней говорится о «порочности» и «мерзости» других религий.»

    Вы же «в ответ» говорите, что Вы-де не можете обосновывать «законность единственного закона».
    Вы не знаете смысла конструкции «если … – то …» ? Разъяснить?

    Ещё об одном.
    Ругань – это признак безпомощности.
    Начав материться, Вы тем самым признали, что ничего членораздельного возразить не можете.
    Вас бесит, что не все евреи – иудеи. (А alexey2001 пытается убедить всех, что иудаизм-де лоялен к инаковерующим…)

    Далее.
    Вы цитируете Конституцию РФ:

  • В ответ на: русские националисты (RNU-2, Мамонт)
    Это за что Вы меня пОходя в националисты записываете? Это слово в пост СССРовской России носит негативный оттенок.
    Интернационалист я! И уже не раз писал любителям навешивать ярлыки, что мне все равно какой национальности человек. К евреям я действительно отношусь насторожено, однако сие есть результат жизненого опыта, а не идей изложенных в Торе.

  • Вы пишите [Re: Beilis]:
    ------- Слова "И вы будете Мне царством служителей святому и святым народом..." вызывают зависть … --------

    Разве я цитировала ЭТИ слова?!
    Я цитировала другое:
    «НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ»
    «[И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»
    «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;…
    И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
    ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»

    На ЭТО и отвечайте. Если есть, что ответить.

    Обратите внимание: ОСНОВНОЙ ПРИЁМ защитников иудаизма – попытка ПОДМЕНИТЬ предмет разговора: им говорят об одном, они отвечают про другое, и при этом пытаются выставить оппонента дураком, «завистником», и т.п.

  • Алексей, Вы пишите:
    ------ СИОНИСТЫ СОБИРАЮТ ЕВРЕЕВ НА ГОРЕ СИОН, а не что то другое. другого толкования слова сионизм нет и быть не может. Германия была немного далековато от Сиона расположена, чтобы сионисты могли с Германией о чем-то договариваться. а о другом им было незачем с Германией говорить. ------

    Давайте рассуждать логически.
    Для того, чтобы евреи из разных стран ЗАХОТЕЛИ ехать в Израиль, на гору Сион, их надо было ВЫНУДИТЬ к этому. Для того и Холокост. Подробнее об этом см. статью Вадима Кожинова "ГЕРМАНСКИЙ ФЮРЕР И "ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ"" в реплике RNU-2 от 09.01.03 (получи фашист гранату-2 [re: Docent] ) Есть и другие материалы на эту тему.

    ------ а как быть с приказом немецким о аресте всех выявляемых евреев ------

    А как быть с тем, что только пленных (не всех же взяли в плен) евреев-солдат Вермахта было 10 000?.
    А как быть с тем, что ни один еврей-банкир не пострадал? Они ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ и заблаговременно выехали.

    ------ какая трогательная защита фашистской германии!!!!!!!! ------

    ГДЕ Вы, Алексей, увидели "защиту фашистской Германии" ??

    Никто не собирается защищать фашизм.
    Просто выявилось, что СИОНИСТЫ СОТРУДНИЧАЛИ С ФАШИЗМОМ. Они же его финансировали. Жизней простых евреев им (высокопоставленным сионистам) было не жалко. ЭТО НАДО ЗНАТЬ.
    Это Вам и объясняют.

    А у Вас, Алексей, в реплике от 07.03.03 - истерика.
    И Вы перестаёте понимать, о чём говорят другие.

    Верно, что в той войне, в т.ч. в концлагерях, погибло много не-евреев.
    Надо ОСОЗНАТЬ, что глупо В ОБЩЕЙ БЕДЕ говорить ТОЛЬКО о своих бедах, отделять погибших евреев от погибших людей других национальностей.
    Общая беда объединяет, ЕСЛИ люди осознают её как общую.
    О Холокосте говорят так много ДЛЯ ТОГО, чтобы евреи не осознали эту беду как ОБЩУЮ для них и для других народов.
    Сионисты сумели даже эту ОБЩУЮ БЕДУ преподнести евреям так, чтобы она не только не объединила евреев с другими народами, а напротив ОТДЕЛИЛА их от других народов…


    ------ у слова "еврей" тоже имеется в русском языке определенный смысл. ------

    Ошибаетесь. В русском языке у слова еврей ОПРЕДЕЛЁННОГО смысла нет. Точнее, у этого слова ДВА разных смысла: 1) представитель религиозной общности (здесь еврей=иудей); 2) "еврей по крови", т.е. человек, чьи предки считали себя евреями.
    Наличие ДВУХ значений позволяет создавать путаницу. (Эта путаница хорошо видна и по репликам на этом форуме.) Эта путаница на руку тем, кто умеет "ловить рыбку в мутной воде".

  • мадам!

    во первых, теперь я буду зать, что у рну-2 есть достойный адвокат, к тому же бесплатный!!!!!


    а кто сказал, что кто то кого то вынуждал куда то ехать?

    почему пленных немецких солдат евреями считать, а тех, кого они убили, не считать?

    в каком месте и каким именно образом я впал в истерику? я много слышал эпитетов в мой адрес, но истериком.......это что то новое, надо запомнить!!!!!!!!! ))))))))))))

    если отдельные люди отдельной национальности сотрудничали с противником во время войны, то это не значит совершенно ничего.

    и русские были полицаями
    и немцы пыли коммунистами
    и евреи были сволочи
    и украинцы были воры.

    это не дает никому никакого права обвинять любую другую нацию или религию. можно обвинять конкретных личностей.
    гитлера, как гитлера, а не как немца или китайца,
    сталина, как сталина, а не как комуниста или грузина.
    вайцмана, как вайцмана, а не как еврея и сиониста.
    энштейна, как энштейна, а не как физика,

    и так далее.

    иначе эти штампы смотрятся глупо и неприлично.

    а если кому неведом определенный смысл определенных слов, то рекомендую обратится к словарям. среди них есть такие, которые называются толковыми.
    и не стоит выпячивать в таком случае незнание свое,

    но при этом принимать участие в обсуждении того, о чем и понятия не имеет.......глупо получается и странно.

    как у жванецкого: "я не знаю, но уверяю"

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Алексей, с Вашего позволения я продолжу комментировать Ваши реплики, и прошу всё-таки отвечать по существу.

    Вы пишите:
    ------ УБЕРИ ЭТИ САМЫЕ ПРОЦЕНТЫ из экономики - И РУХНЕТ ЭКОНОМИКА назад, к натуральному обмену. -------

    К сведению.
    1) В СССР фактически был безпроцентный кредит. (С предприятий несколько процентов взималось в пользу государства КАК НАЛОГ на использование финансовых ресурсов, и то далеко не всегда. Чаще "кредит" был не только безпроцентным, но и безвозмездным, т.е. просто списывался.)
    И экономика не рухнула. Напротив, СССР выигрывал ЭКОНОМИЧЕСКОЕ соревнование с Западом.
    Тогда Запад прибег к ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ (информационной) войне.
    Сегодня США не скрывают, что они вложили много миллиардов долларов в то, чтобы в СССР начала торжествовать всяческая безнравственность. (А в этих условиях и экономика неизбежно начала буксовать.)

    2) В настоящее время безпроцентный кредит существует и в Японии, и в Китае, и в мусульманских странах.
    И ничего, экономика не рушится.

    Похоже, для Вас, Алексей, ссудный процент - "символ веры". Вы готовы на него молиться, и потому не в состоянии осознать ФАКТЫ, опровергающие Ваше мнение.

    Ещё один из таких общеизвестных фактов:
    "Развивающиеся страны" платят проценты с процентов. Всем давно известно, что выплатить основной долг они никогда не смогут. Это невозможно. Т.е. фактически "развитые страны" паразитируют на "развивающихся". Это признала и международная конференция в Рио-де-Жанейро.
    Это-то признали. Но прекратить этот грабеж, т.е. признать выплату процентов грабежом и ПРИЗНАТЬ ПРАВО СТРАН, выплативших суммы во много раз превышающие сумму первоначального долга, БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ - этого сделано не было.

    Информация к размышлению:
    Если бы кто-то в год рождения Иисуса Христа положил на счёт в банке 1 цент под 4% годовых, то в 1750 году на этом счёте была бы сумма, равная золотому шару весом с Землю. В 1999 году была бы сумма, равная уже 8200 таких шаров.
    Внимание, вопрос: сколько весит золото, которое евреи сегодня должны были бы отдать египтянам, если бы уходя в пустыню они бы золото не украли, а взяли в долг под 2% годовых?

    Далее.
    За что расстреляли румынского "диктатора" Чаушеску? За то, что он расплатился со всеми внешними долгами. После расстрела (без суда и следствия) Чаушеску, Румыния опять залезла в долги, надела себе на шею ростовщическую удавку - и "демократы" довольны. А что жить стало хуже, чем при Чаушеску - это их не волнует.

    СССР до перестройки большого внешнего долга не имел. А сейчас? Сейчас мы оказались в долговой кабале, большая часть гос. бюджета уходит на выплату процентов по внешним долгам. Это - одна из причин того, что экономика России сейчас "на мели".

    Это - что касается роли ростовщичества в международных отношениях.
    А внутри стран ростовщичество разоряет производителей, способствуя упадку производства. Это тоже давно общеизвестно. И в России после перестройки это многие увидели воочию, и многие испытали на себе. Так что сейчас Ваша "сказка про белого бычка" (о пользе процента для развития экономики) никого не убедит.

  • Простите за оффтоп, но можно ли подробные данные об экономической победе СССР?

  • Для меня это очевидно, но доказывать это и тем более в этой теме не считаю возможным. Если этот факт вызывает у Вас сомнения, то можете его проигнорировать, на мой взгляд и без него достаточно обоснований против кредитования под процент, кажется есть даже специальная тема в этом форуме, во всяком случае что-то такое я здесь уже читала.

  • Простите, но вопрос об экономической мощи той или иной страны не есть вопрос веры, для утверждения нужны хотя бы какие-то данные.

    А вот причем тут Ваше утверждение о кредитном проценте - ей-ей, так и не понял.

  • Этот топик еврейский?
    Или на форуме одни только евреи?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Во первых, цитатка в тему, с другого форума.
    -----------------------
    К материалам одной дискуссии
    Провёл ещё одну типовую дискуссию по еврейскому вопросу. Собеседник, правда, попался сравнительно адекватный. Дискуссия сама по себе, конечно, бессмысленная – всё уже было сказано в 1998 году на форуме rbc. Но сделал одно интересное наблюдение. Уважаемый собеседник, уроженец России и почётный гражданин США позиционирует себя как израильтянина и только. Слава Б-гу. Но, что интересно, точно такой же позиции он совершенно автоматически ожидает от еврея в какой бы стране он ни проживал. Его искренне удивляет что М.Олбрайт не работает тайком на Израиль, а считает себя какой-то там американкой, как и Гусинский не поддерживает всемерно интересы Израиля, а считает себя гражданином мира и руководствуется только личными шкурными интерсами. Такая позиция ему не то что не понятна, а просто он в себе и уместить-то не может. Единственное обьяснение находит в сфере психоанализа, традиционно – де им стыдно, что они евреи. Мысль, что кого-то может совершенно не волновать собственное еврейство или еврей может иметь какие-то реальные привязаности к какому-либо государству помимо Израиля ему совершенно чужда. К евреям в других странах он совершенно инстинктивно относится как паразит к собственным шупальцам, залезшим в тело хозяина . Типа, хорошо, если замаскировались и иммунная система Большого организма их не распознаёт, но мои шупальца всегда остануться моими, даже и под покровом защитной слизи. Мысль, что эти шупальца могут СТАТЬ хозяином – это паразиту даже в голову не приходит. Паразит может попенять, что приток средств от данного шупальца не соответствует величине отсасываемого поля, но чтоб шупальце вдруг СТАЛО хозяином ( в смысле паразитологическом), этого паразит просто не понимает. Это не возможно. Любопытно. Если русский видит фамилии Romanoff или Semenoff он ни в коей мере не рассматривает их носителей как проводников интересов России и не ожидает от них никаких преференций. Еврей же не то что ждёт преференций для Израиля от носителей фамилий Ollbright или Gusinskiy , ему и в голову не приходит, что может быть как-то иначе. И если случается иначе, это рассматривается не менее чем психичесое отклонение. Таким образом, еврей рефлекторно следует принципу – один за всех. Одно шупальце, попав в питательную среду, должно исправно кормить весь организм. Но в этом случае не следует удивлятся и реакции хозяина, который действует по ответному принципу «все за одного», устраивая голокост всему паразитическому организму, в том числе и частям, не имеющим видимой связи с досаждающим одним щупальцем, и, возможно, даже и полезным экосистеме хозяина в целом.

    rms1 livejournal
    ==============
    Далее.

    Во-превых, Вы, как это водится подменяете понятия.
    Я говорю - сионист, сионист, сионист. Вы отвечаете еврей, еврей, еврей.

    ***гитлера, как гитлера, а не как немца или китайца,
    Чушь собачья. Гитлера обвиняют не как Гитлера, а как нациста.

    ***вайцмана, как вайцмана, а не как еврея и сиониста.
    Всем глубоко поровну его фамилия и происхождение. Да и не обвиняет его не кто. Просто он - яркий пример людоедской идеологии сионизма.

    ***это не дает никому никакого права обвинять любую другую нацию или религию. можно обвинять конкретных личностей
    Архиизлюбленнй лозунг паразитов, преступников и тому подобных.
    Как грабить или пользоваться привилегиями и т.п. - так все они ощущают свою принадлежность к "малому народу". А как пулю в затылок получать - так опа, я сам по себе, не виноватая я он сам пришел.
    Каждый человек, ощущая свою причасность к своему народу несет в будущее его миссию, его правду. Он гордится всеми прошлыми достижениями своего народа, причастен к настоящим. Пользуется благами, и тяготится прклятьсями. И ДЕРЖИТ ОТВЕТ за свершения - благие и злые.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • мадам, желательно сначала поспрашивать экономистов, поизучать собственно экономику, а только потом делать подобные заявления, да еще в таком безапеляционном тоне.

    потм рекомндую взять материалы сьездов цк кпсс, материалы пленумов, ручку, бумажку, калькулятор....
    и посчитать приведенные там цыфры о, к примеру, введенных квадратных метрах жидья в год, выплавке стали, производстве пшеницы.....любые данные дают такие значения......например, за 10 лет в ссср было построено жилья столько, что на душу населения должно приходится по несколько сот квадратных метров этого жилья.....
    а чугуна произвели в несколько раз больше того, что имеется вообще в залежах.

    особое умиление вызывают цыфры бюджета. когда дебет и кредит в них не то, что бы как то относился один к другому....то что они не совпадают, это мелочи. статьи просто не относятся друг другу. основной принцип бухгалтерии любой страны - "двойная проводка" в этих бюджетах просто не применяется.
    не знаю насчет японии, но в мусульманских странах точно нет безпроцентных кредитов, кроме как на террористическую деятельность. специально звонил в "арабский мусульманский банк в израиле", чтобы оинтересоваться процентами. ровно такие же проенты, как и в еврейском банке.

    идеологичеку войну ссср-сша трогать вообще не рекомендуется. документов нет ни у вас, ни у меня. нельзя же, в самом деле, считать документами газетные публикации и книги, непонятно кем написанные.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ч.Май, Вы пишите:
    ------- вопрос об экономической мощи той или иной страны не есть вопрос веры -------

    конечно, я не точно выразилась, надо было вот так:
    доказывать это НА ФОРУМЕ и тем более в этой теме не считаю возможным,
    если Вас это интересует, то Вы разберётесь сами, а я не беру на себя смелость в чём-либо Вас убеждать в этом вопросе.

    Алексей, я имею некоторое отношение к экономике, поэтому Ваш совет давно уже реализую на практике.

    А теперь вернёмся к теме.

    С одной стороны, Вы, Алексей, говорите что Тора - это "святая книга".
    С другой стороны Вы пишите:
    ------- а дальше пошло словоблудие....
    не давай в рост брату своему....а иноземцу давай....... ---------

    Здесь Вы цитируете Тору (Ветхий Завет) и называете это "словоблудием".
    "Святая книга" и "словоблудие" - как же так?…


    Вы пишите:
    -------- кто брат и кто иноземец?
    КАЖДЫЙ толкует так, как ему выгодно. -----------

    КТО - КАЖДЫЙ? В Коране сказано, что "давать в рост" (т.е. грабить с помощью процента) нельзя НИКОГО, ни брата, ни иноземцев. Проблема: кого можно грабить, а кого нельзя, - это проблема Ветхозаветной "культуры".

    Вы написали:
    ----------- выражаясь языком Бейлис (кстати, имею серьезные подозрение, что сей ник является клоном одного из форумских антисемитов) ----------------

    Объявлять каждого не-иудея антисемитом - это, как говорит Mihansk, "глобализация врага".
    А глобализация врага - это, если верить Mihansk'у, симптом ксенофобии…

    Beilis - это фамилия моего деда по матери. (К известному "делу Бейлиса" моя семья отношения не имеет. Однофамильцы.) Думаю, от деда я унаследовала математический стиль мышления.

  • В таком случае, почтенная, не утверждайте этого или приведите хотя бы пару доводов "за".

    Кстати, если Вы считаете ненужным что-то доказывать НА ФОРУМЕ, почему ж тогда Вы упорно НА ФОРУМЕ пытаетесь доказать пагубность иудаизма и даже его фашистский характер? При этом Вы приводите цитаты из Торы и разных деятелей, ссылки на источники, анализируете содержание разных книг и т.д.

  • Так я ведь не могу убедить Вас во всех вопросах и раскрыть Вам все тайны бытия.
    По поручению "Политического Сатирикона" и по собственному внутреннему убеждению я участвую в ЭТОМ топике, который как Вы могли заметить посвящён вопросам антисемитизма. Всё остальное В ДАННОМ СЛУЧАЕ - это сопутствующие детали, которые отражают моё виденье мира.

    ------- не утверждайте этого или приведите хотя бы пару доводов "за". -------

    я подумаю над этим вопросом.

  • Т.е. Сатирикон дает основания для ссылок в одном случае и не дает в другом?

  • Ну ничего себе у вас в ПС дисциплинка - Ваш стиль напоминает действия камикадзе (политического)

  • мадам, повторяю в очередной раз, не стоит выдергивать куски цитат из контекста. каждая фраза хороша на своем месте. иначе получается как раз то словоблудие, в ктором вы меня обвиняете........


    и врагов я как раз не глобализую. они всегда персональны. глобализация врага - это, как раз, к фашистам, националистам, коммунистам, далее по списку.
    я интересуюсь конкретной фамилией конкретного человека, а не его вероисповеданием или национальностью.

    и именно потому, что это именно подозрения, а не убеждение, я не стал приводить ник, чьим клоном, по моему подозрению вы являетесь. уж больно обороты речи и построения фраз похожи на......не будем таки называть. однако, если это не так, то приношу свои извинения.

    и, таки, поаккуратнее с цитатами. иначе из камасутры можно соорудить поваренную книгу, а из учебника психологии пособие по суициду.

    рассмотрим конкретный пример, про упомятуе словоблудие. речь шла не о торе, а толковании людьми прочитанного в ней. то есть как раз о восприятии прочитанного его интертрепации остальным, в особенности тем, кто не читал.

    а заявления про нерушимость безпроцентных банков тоже относятся к подобному словоблудию. покажите мне такой банк. его баланс, активы, учредителей, источники финансирования. причем банк должен быть рабочим, а не закрытым. советский сбербанк? все вклады и кредиты идут с процентами. японские и китайские банки? дайте ссылочку. посижу, почитаю устав, баланс, прочие бумаги по его деятельности....можно давать ссылки на английском и арабском языках. (хотя арабским сам не владею, друзья арабы переведут на иврит без проблем)

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ******1) В СССР фактически был безпроцентный кредит. (С предприятий несколько процентов взималось в пользу государства КАК НАЛОГ на использование финансовых ресурсов, и то далеко не всегда. Чаще "кредит" был не только безпроцентным, но и безвозмездным, т.е. просто списывался.)
    И экономика не рухнула. Напротив, СССР выигрывал ЭКОНОМИЧЕСКОЕ соревнование с Западом.
    Тогда Запад прибег к ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ (информационной) войне.
    Сегодня США не скрывают, что они вложили много миллиардов долларов в то, чтобы в СССР начала торжествовать всяческая безнравственность. (А в этих условиях и экономика неизбежно начала буксовать


    в ссср предприятия были бюджетными все.систему самоокупаемости начали вводить при явных признаках распадакомандно-административной экономики. поэтому, само собой, никто никаких ссуд никому не давал. были фонды, планы, отчеты. на покупку заводом станка составлялась заявка в министерство, потом фонды выделялись, совещания проводились, снабженцы суетились........какие ссуды? какие проценты? завод самостоятельно не мог лампочек купить, их по фондам распределяли, на основании планов выпуска лампочек, который составлялся на основе планов освоения вольфрамовых месторождений, который опирался на планы по производству рельсов, по которым вольфрам на фабрику везти, с учетом введения в строй жилья для работников сталелитеного завода, которые эти рельсы делать будут. а для них еще надо не забыть учесть производство щебня для домостроительного комбината.......и поехало по кругу, поскольку производство щебня надо освещать теми лампочками, которые из этого щебня еще не сделали......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Алексей, что Вы пытаетесь поставить под сомнение?
    Факт запрета в Коране процента и прямой призыв к нему в Торе? Или факт снижения кредитной ставки в странах развитого капитализма. Или тот факт, что советская экономика функционировала как суперконцерн, в котором деньги - это не источник наживы, а среда в которой осуществляется производство и потребление. Почему мы должны предоставлять Вам документацию инвестиционных банков, если Вам это интересно - потрудитесь и поищите, но высказывать сомнения в их существовании - глупо.

    Если Вы не понимаете различие между инвестициями и получением части прибыли и взиманием фиксированной кредитной ставки, независимо от произвёденного продукта, то это другое дело и здесь мы готовы провести разъяснения, но для этого лучше перейти в соответствующую тему, на которую здесь уже многократно делались ссылки.

Записей на странице:

Перейти в форум