6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • спасибо, разницу между инвестициями и ссудами я понимаю. при чем тут инвестиционные банки? они ссудами, как правило не занимаются. а банки, которые как раз занимаются ссудами, имет привычку свои данные публиковать. для привлечения клиентов.

    и советскую "экономику" я также знаю достаточно неплохо. поскольку при мне она была. лет мне достаточно уже.

    мне как раз пытаются доказать отсутствие процентов, так докажите, покажите мне эти банки, ссылочки дайте.

    и, напоминаю, речь шла не об инвестиционной деятельности, а о ссудах и кредитах.

    и в сторону: не надо приводить в пример банк хезболлах в качестве примера беспроцентных ссуд и премий родне самоубийц.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • По вопросу о взаимосвязи трёх религий (иудаизм, христианство и ислам) Вы, Алексей, изложили ТОЛЬКО точку зрения иудаизма. Вы ВСЁ ВРЕМЯ отстаиваете ЭТУ точку зрения (навязываете её), игнорируя (в упор не видя) все возражения. При этом Вы претендуете на «объективность».

    Когда я обратила на это внимание, Вы обвинили меня в «неумении осмыслять».
    Это Ваше лицемерие, или у Вас, как и у Mihansk’а, серьёзные проблемы с логическим мышлением?

    Далее.
    Вы написали, что все религии исходят из Торы, потому что «она была раньше».

    1) Это позиция атеиста, отрицающего Бога, отрицающего, что Бог через Своих Пророков (Моисей, Иисус, Мухаммад) доносит до людей какие-то Истины.
    Своё существование Бог каждому доказывает Сам. (Используя в т.ч. и язык жизненных обстоятельств).
    Спорить с атеистами – безполезно…
    Но если Вы атеист – слова «святая книга» в Ваших устах – безсмысленны…

    2) Если пользоваться Вашей «логикой», то надо признать, что все религии исходят из Вед. (Т.к. Веды старше Торы.)

    3) Но в Вашем тезисе есть и рациональное зерно: все разновидности фашизма исходят из Торы (Ветхого Завета), потому что в Торе есть откровенный фашизм (см. Второзаконие), и Тора старше других разновидностей фашизма. (Речь не об Истинной Торе, которую Бог дал Моисею на горе Синай, а о современном тексте Ветхого Завета.)

    Я верю Богу и потому считаю, что фашизм (все его разновидности, в т.ч. и немецкий, и еврейский фашизм) – это не от Бога! (Это злобная человеческая отсебятина; а «религиозные обоснования» – это в обоих случаях НАВЕТ на Бога, а не «приказ Бога».)

  • Когда alexey2001 пишет:
    ------ ветхий завет был раньше.
    на основе именно книг, законов, образа жизни существовал иудаизм тогда, более 2000 лет назад.
    именно оттуда берет корни и христианство и магометанство.
    поэтому и только поэтому, тора была раньше. написана она была раньше.
    ОСТАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ СНАЧАЛА ТОРУ СПИСАЛИ, потом, спустя пару сотен лет начали под себя переделывать понемногу.
    ОСТАЛЬНЫЕ выводы каждый волен делать для себя сам. ------

    - это откровенное безбожие.

    Во всех названных религиях (иудаизм, христианство, ислам) действительно есть общее.
    Но НЕ ПОТОМУ, что они "исходят из Торы", а потому, что Бог - один для всех народов, и все Пророки учили одной и той же религии, но в разное время и разные народы.

    Различие между этими религиями, известные из истории и современности - это либо внешне видимые различия в обрядности, либо следствие искажения Откровений, цензурных изъятий и "дополнения" текстов Писаний человеческой отсебятиной.
    Именно искажения, изъятия и "дополнения" в каждой религии - свои.

    В С.- Петербургской газете "Час Пик" №8 (737) от 22 января 1997г была статья "Оказывается, и Божье слово подвергалось цензуре" (см. вложение).

    Поскольку сегодня древнееврейский язык знают только "посвященные", получившие эти знания от других "посвященных", то устранить ВСЕ искажения первоначального текста сегодня невозможно.

    НО - Бог обращается непосредственно к каждому из нас: и через нашу Совесть, и на языке Жизненных обстоятельств.
    Поэтому, в глубине души, по-Совести, каждый из нас ощущает, что - от Бога, а что - нет .

    Об этом в Коране говорится так: "О те, которые уверовали! Если вы будете благоговеть перед Богом, Он даст вам Различение и очистит вас от ваших злых деяний и простит вам. Поистине Бог - обладатель великой милости!" (8:29) "А когда спрашивают тебя рабы Мои обо Мне, то ведь Я близок, отвечаю призыву зовущего, когда он позовёт Меня. Пусть же и они отвечают Мне и пусть уверуют в Меня, - может они пойдут прямо!" (2:182)


    … Я считаю, что в Ветхом Завете 10 заповедей - от Бога, а противоречащее этим заповедям предписание: пойди и истреби всех поголовно - злобная человеческая отсебятина. (НЕ весь Ветхий Завет, а только некоторые его ФРАГМЕНТЫ, часть из них цитировалась на этом форуме, я считаю мерзостью и злобной человеческой отсебятиной.)


    Ещё об одном.
    Алексей пишет:
    ------- ОСТАЛЬНЫЕ выводы каждый волен делать для себя сам. -------------

    Т.е. главный ложный "вывод" атеист Алексей нам откровенно навязывает, а "остальные" выводы "позволяет" нам делать самим.
    Это - типичный приём манипулирования сознанием толпы. Иногда это проходит.

  • а может сначала стоит спросить христианских исследователей? которые все в один голос утверждают ветхий завет (или тору) в качестве первоисточника для христианства.........посему вывод этот не совсем мой. хотя я с ним согласен.

    а религия не может быть лучше или хуже другой. они все имеют одни и теже цели и средства.


    и таки прошу определится, какая таки у меня точка зрения: атеистическая или иудейская......а то в одном месте вы меня в одном обвиняете, в другом месте совершенно в противоположном.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***а может сначала стоит спросить христианских исследователей

    во-во уже теплее...
    Отлистайте назад страниц 50 - я приводил цитаты, что про это думают ИУДЕИ (а не атеист Алексей, за них отвечающий)

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • я как раз не за кого не отвечаю. кроме, как за самого себя и своих близких. а то, что одна религия ругает другую - норма. по другому и быть не может. даже в этом все религии одинаковы. (кстати, атеизм также можно считать религией по совокупности признаков религии)

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • *******Архиизлюбленнй лозунг паразитов, преступников и тому подобных.
    Как грабить или пользоваться привилегиями и т.п. - так все они ощущают свою принадлежность к "малому народу". А как пулю в затылок получать - так опа, я сам по себе, не виноватая я он сам пришел.
    Каждый человек, ощущая свою причасность к своему народу несет в будущее его миссию, его правду. Он гордится всеми прошлыми достижениями своего народа, причастен к настоящим. Пользуется благами, и тяготится прклятьсями. И ДЕРЖИТ ОТВЕТ за свершения - благие и злые.


    в таком случае, можно обобщить таких личностей, как:
    распутин,
    трепов,
    гапон,
    пугачев,
    демидов,
    меньшиков,
    гагарин. (князь и генерал-губернатор, а не космонавт)

    они, в таком случае, представляют яркий пример "людоедской сущности". за каждым из них моря и моря крови "невинно убиенных". почему же эти примеры не вспомнить?

    и почему в данном случае нельзя обобщить, а надо поименно указывать? а в случае других религий надо обобщать?

    давайте уж или обобщать или разделять, но по одним признакам и по одним критериям. а то для православия одни мерки, для христианства в целов другие, а для вех остальных религий третьи.

    где те весы? где тот принцип равенства?

    почему знаменитая салтычиха не может служить обобщением для православия, а вайцман может служить обобщением для сионизма?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • > мне как раз пытаются доказать отсутствие процентов, так докажите, покажите мне эти банки, ссылочки дайте.

    Алексей, специально для Вас воспользовался Я(ху)ндексом:

    вот две ссылки, которые надеюсь разъяснят Вам все моменты функционирования исламских банков.

    1. Сравнительный анализ функционирования исламских банков и коммерческих банков стран Запада - курсовая работа студента II курса факультета МЭО Давлетшина И.К.

    2. Исламские банки в социально-экономической структуре мусульманских стран - автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

    Прежде всего надо подчеркнуть, что исламские банки строят свою экономическую модель исключительно на основе базисных принципах Корана. К ним относятся следующие положения:

    1.Человек не является собственником полученных им богатств (денежных средств, товаров, недвижимости, новаторской идеи, управленческого опыта) и природных ресурсов. Реально любое богатство принадлежит лишь его Создателю - Аллаху.

    2.Человек на время своей жизни является только лишь поверенным Аллаха по распоряжению этими ресурсами. Он просто доверенное лицо и пользователь богатства на срок своей жизни.

    3.Человек должен разумно использовать ресурс, данный ему Богом, не злоупотреблять им, не разрушать и не обращать его в сокровище.

    4.Ресурс должен использоваться на благо обществу, и в том числе удовлетворять интересы и потребности его непосредственного распорядителя.

    5.Все мусульмане являются братьями и равными в правах и обязанностях. Поэтому капитал и реальный труд в своих отношениях категорически исключают эксплуатацию.

    6. Процентная ссуда - это прямая эксплуатация и вопиющая несправедливость. Ведь кредитор не участвует в трудовом процессе и не рискует своим имуществом, но тем не менее получает основную сумму плюс доход. Это увеличивает тяжесть условия жизни населения, вызывает поляризацию общества, что не допустимо в обществе братьев-единоверцев. (ссылка)

  • спасибо. почитал.
    кстати, в переводе с арабского - риба - просто процентная ставка. причем это слово может применятся не только к банковским операциям. никакой положительной или отрицательной эмоциональной нагрузки слово не несет.
    отсюда вышло слово на иврите - рибит. с тем же самым смыслом.

    а остальное написано неплохо. коротко: проценты по кредиту мы брать не можем. поэтому мы не даем кредитов, а предлагаем 38 с половиной вариантов инвестирования и(или) твоей ответственности за убытки банка по договору.
    этот момент прописан четко.
    конкретно: актив банка миллион, дал тысячу.
    потерпел убытки на 10 тысяч. делим убытки в пропорциях актива и данной суммы, возмещаем. поскольку процентов по ссуде нет, то и прибыли по определению быть не может. есть совместное владение капиталом и совместное участие в убытках, которые как раз есть по определению.

    а теперь вопрос: как мне назвать ситуацию, когда я взял у банка тысячу, вернул полторы через 10 лет, но при этом процентов не платил? а просто - 500 монет называем по другому, далее по тексту.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Этот текст напоминает моральный кодекс строителя коммунизма, текст которого висел в каждом кинотеатре в своё время. Судить об исламском обществе по подобным текстам, это всё равно , ято представлять жизнь в СССР исходя из этого кодекса.. Я ничего не имею против ислама, считаю его идеальной формой организации для этносов передней и средней Азии. Но с реальной картиной жизни в мусульманской общине это имеет столько же общего, сколько имер "реальный коммунизм" со своим теоретическим образом. Коротко - мусульманское общество делится на больших людей, нужных людей и "дехкан", и на это наложена родо-племенная-клановая структура. Там все с детства знают своё "законное место". Никаких импровизаций там нет, время остановилось тысячу лет назад. В принципе, в рамках этнических традиций, это не имеет ничего плохово . Например, русская жизнь им кажется хаотической, жестокой и циничной.

  • Вайцман - главарь сионизма, человек номер 1.
    А кто такая салтычиха?

    Кроме того, самое знаменито чем прославился Сионизм - деятельное участие в разжигании второй мировой войны, принесение в жертву своих соотечественноков. Вот по этому-то и оцениваем.. и по другим делишкам, подобного же плана.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • салтычиха, кстати, не самая последняя помещица была. про нее много чего написано. гитлеру до нее далековато будет.

    а кто разжег войну, как не советский союз во главе с товарищем сталиным? понятно, теперь надо срочно виноватых искать. а сионисты тут как раз рядом оказались.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Злоупотребления есть в любой системе. А помещица Салтыкова за свои преступления закончила свои дни в тюрьме, просидев там тридцать лет в весьма некомфортных условиях - в яме.

  • О проблемах восприятия.

    Многие простые евреи любую критику еврейской мафии воспринимают очень болезненно, зачастую – как личное оскорбление. Хотя, повторяю, речь не о них, а о еврейской мафии.
    Почему так?
    Откуда эта неадекватность восприятия?

    Есть версия: всё дело в эгрегорах (подробнее во вложении).
    «Еврейский эгрегор» заставляет нас, простых евреев, видеть личное оскорбление там, где речь вовсе не о нас, а о мироедах-ростовщиках.

    Каждый человек от рождения подключен к эгрегорам своих предков (и по линии отца, и по линии матери). Кроме того, в течении своей жизни мы подключаемся к разным «эгрегорам по интересам».

    Человека «ведут» эгрегоры. Эгрегоры «подбрасывают» нам одну информацию и защищают от другой. В результате человек воспринимает либо отторгает новую информацию.

    Эмоциональная реакция отторжения, неспособность слышать, отказ вникать в суть, утеря способности рассуждать логично, – всё это характерные признаки «эгрегориальной блокировки».

    Моё первое впечатление от газет «Мера» (печатный орган КПЕ) было двойственным: с одной стороны, галиматья, дальше читать незачем. С другой стороны, – а всё-таки, что они там пишут? (Позже аналогичное восприятие я иногда видела и у других.)
    Думаю, шла борьба двух эгрегоров: один подбросил мне информацию КОБ, другой возбуждал во мне реакцию отторжения. (Часто отторжение – это попытка эгрегора защитить «своего подопечного» от информации, которую данный эгрегор считает вредной. Один из механизмов такого отторжения: человек видит «в умолчаниях» то, чего говорящий (или написавший) в виду не имел..)

    Я думаю, что «еврейский эгрегор», пытаясь удержать меня в своей власти, мешал мне воспринимать информацию КОБ. Но какая-то другая сила (возможно, другой эгрегор) не давала мне пройти мимо КОБ.

    В итоге моё стремление разобраться, стремление понять суть «еврейской проблемы», взяло верх.
    Сегодня я считаю, что в КОБ много дельного. (Хотя далеко не всё в КОБ я считаю верным.)

    Я обращаюсь ко всем простым евреям:
    нам надо сделать усилие над собой, перестать, как страусы, «прятать голову в песок», и постараться понять: что несёт Концепции Общественной Безопасности? что в ней – Правда? и что в связи с этим надо изменить в своей жизни?

  • Mihansk часто говорит о СВОБОДЕ СОВЕСТИ.
    Так вот, среди евреев всегда было много людей, стремящихся освободиться от раввината, влиться в культуру народов, среди которых они жили.
    ЧТОБЫ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЭТОМУ, мировая мафия разжигала антисемитизм, организовывала погромы; Холокост – тоже дело её рук. Сотрудничество сионистов с гитлеровцами подтверждено многими документами.
    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, многие «евреи по крови» сумели (полностью или отчасти) влиться в культуру народов, среди которых они жили.
    Я сейчас не говорю о том, хороша еврейская культура или плоха. Я говорю о Свободе Совести, о праве «еврея по крови» не быть иудеем.
    Но «родовые эгрегоры» (к которым родители автоматически подключают своего ребёнка при рождении) имеют над человеком определённую власть.
    «Еврейский эгрегор» (эгрегор, созданный знахарями-глобалистами для управления евреями в своих интересах) не хочет просто так отпускать своих «подопечных».
    Вырваться из лап эгрегора – не так просто.

    Думаю, именно неосознаваемое стремление вырваться из лап «еврейского эгрегора», – это стремление и порождает «бытовой антисемитизм» среди некоторых евреев. Когда «еврей по крови» говорит, что он «не любит евреев», стремится их избегать, и т.п. – это неосознаваемое стремление вырваться, порвать, и чтобы «ничто не напоминало».

    Мои мама и бабушка не «антисемиты». Но они не хотели быть евреями, не стремились поддерживать связь с евреями. Они хотели быть русскими и считали себя таковыми. (Национальность определяется не происхождением, а мировоззрением, тем, какую культуру человек считает своей.)
    О том, что я «по крови» имею отношение к евреям, я случайно узнала в 10 классе.

    Но если моя мама старается избегать любых разговоров на «еврейские темы», то у меня было желание разобраться.
    Наверно, это предназначенная мне работа в эстафете поколений. (Поколений, стремящихся вырваться из лап «еврейского эгрегора» и влиться в культуру русского народа. Мы имеем на это право, потому как – Свобода Совести. И излагать своё отношение к иудаизму я имею право по той же причине: Свобода Совести.)

    Таких, как моя семья и как я, сегодня много.
    Ф.И. Тютчев писал:

    Опально-мировое племя!
    Когда же будешь ты народ?
    Когда же упразднится время
    Твоей и розни, и невзгод.
    И грянет клич к объединенью,
    И рухнет то, что делит нас?
    Мы ждём и верим Провиденью:
    Ему известны день и час…

    Надеюсь, это время пришло.

  • По поводу разжигания второй мировой войны СССР это мягко скажем клевета - точки раставлены давным давно и говорить на эту тему - терять время, а по поводу сионистов, слов из песни не выбросишь, они использовали войну как могли в своих целях, это тоже факт установленный

  • Эгрегор - это уже из жаргона оккультистов. Эгрегор, матрица, гештальт, установки, коллективное бессознательное Интересная точка зрения у Н.О. Лосског в учении о перевоплощении - он называет единицы "сознания" - субстанциональными деятелями. Да ещё у Лейбница - монады в Монадологии. Самая древняя и эффективная - буддийская теория дхарм - духовных "единиц" и их комбинаций. Да, за всем этим стоит некоторая реальность, связанная с некоторой наследственной предрасположенностью. Я сам эту точку зрения пропагандирую. Другое дело - мне не нравятся методы, которые пытаются заменить, вытеснить одни психические шаблоны другими, часто ещё более жёсткими, доводя человека до какого-то идиотского автоматизма, как компьютерная программа. "Переход" же из одного этноса в другой - вещь невозможная и более того - сомнительная , напоминает несколько солдата, оставившего свои позиции. В этих вопросах возможно только "вырасти", как вырастают из детства, тем не менее сохраняя благодарность к своей школе, друзьям детства, месту проживания, и стараются как то оказать им благотворное воздействие. Во всяком случае, я так понимаю смысл буддиского освобождения, а не в смысле всё послать подальше.
    Только освобождение!!!

  • В ответ на: а кто разжег войну, как не советский союз во главе с товарищем сталиным?
    Ну, это Вы явно с перепоя ляпнули. Закусывать нужно, однако.
    Или "отвечать за базар", и представить таки доказательства хитромудрой политики Москвы в начале Иракской компании. Не трудитесь искать доказательства причастности России к неудачам северо-американских чукчей в этой войне, пентагон позаботится.

    А если серьезно, то такие утверждения попахивают дерьмецом. И не факт, что это запах испражнений автора, а не самого автора.

    Впрочем, чего еще можно ожидать от еврея.

  • во первых, речь идет о второй мировой войне,

    во вторых, мою расовую принадлежность я уже определял. ну не являюсь я евреем, другая национальность у меня.....хоть на уши меня поставь......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: речь идет о второй мировой войне
    Я понял, что речь идет не о походах Саши Македонского.
    Не понял только почему СССР ответствен за аншлюс Австрии и за марш СС по Парижским бульварам.
    В ответ на: другая национальность у меня
    А разве я говорил о Вашей национальности? Я говорил о Вашем еврействе.

  • а в учебниках истории это очень точно расписано. причем в учебниках времен ссср. а так же в трудах, посвященных 2-й мировой войне. достаточно посчитать с ручкой и бумажкой количество германских офицеров, обучавшихся в ссср, количество поставок стратгического сырья в германию, прямой приказ тельману от ссср во время выборов 33 года, прочие моменты. самое смешное, что там есть цифры, суммы, но почему мы их никогда не считали?

    причем, с точки зрения того времени, при ярковыраженном противостоянии ссср и "мировой контрреволюции", сталин был совершенно прав. он просто не мог поступить иначе. и поступок этот - воспитание гитлера и его нападения на ссср логически обоснован идеально. гениальность сталина, это не легенда. это факт. не зря ссср потом боялись 20 лет после войны. а потом началась кабинетная борьба за власть между хрущевым и брежневым. и что в результате получилось? основной фундамент развала ссср заложил брежнев во время захвата власти. остальные "чины" поняли, что можно делать так же со всеми остальными. внутриправительственной коррупции был дан зеленый свет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Даже если германские офицеры обучались в СССР, даже если поставлялось страт.сырье, все же ответственность за войну лежит на фашистской Германии, в английском 9ти томнике по второй мировой войне ( половина истории вымысел и фальсификации) и то не додумались до таких выводов. К вопросу об использовании войны собственно сионистами могу сказать, что они ею пользовались в своих интересах, если бы не было войны, процесс создания Израиля немного сдвинулся по времени, но тем не менее обязательно состоялся бы, т.к. имел место общий вектор на создание этого государства, а что послужило спусковым механизмом не суть важно.

  • >Мы имеем на это право, потому как – Свобода Совести. И излагать своё отношение к иудаизму я имею право по той же причине: Свобода Совести

    Вы не имеете права называть священные для иудеев и христиан книги мерзостью. Потому, как "не допускается разжигание национальной и религиозной вражды" и потому, что осуществление вами свободы слова не должно нарушать права и свободы других лиц.

  • совершенно вырно, германия ответственна за вторую мировую войну. именно она ее начала, тщательно выкормленная и выпестованная сталиным. не я это придумал. это все в книжках написано, в виде цифирок и графиков. не надо делать выводы, надо посчитать все это дело. так же, как алкаш не в состоянии купить мерседеса, а гейтс не пойдет за запорожцем. данных достаточно для подсчетов. а то, что при этом ломаются все те идеалы, которым нас учили в пионерах, комсомольцах, само собой вызывает стресс и неприятие самой этой мысли крамольной.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну, батенька, цифры - это только цифры, а вот трактовать их уже можно по-разному.

  • Да какие к черту идеалы, слабо было бы Сталину выкормить и выпестовать Гитлера, это сделали финансово-промышленные группы самой Германии, это сделала Франция и Англия, потому что всем этим чемберленам ( также как и Сталину) казалось, что вот уж на меня этот урод не нападет, а этот ефрейтор сделал всех, проследите линию Версаль-Мюнхен-пакт Молотова-Рибентропа и убедитесь в том, что один гениальный Сталин не смог бы выкормить этого монстра.

  • В ответ на: она ее начала, тщательно выкормленная и выпестованная сталиным.
    Послушайте, еврействующий наш, каждый человек имеет право спорОть глупость, но вот настаивание на глупости - кретинизм.

    GM владела контрольным пакетом Opel на протяжении всей войны, означает ли это что USA ответственно за ее начало? А кто закачивал ГСМ в Германию? На чьей солярке немецкие танки лупили союзников в Африке?

    Он Ваших, неуважаемый, постов несет жидовской ненавистью к моей Стране.
    Грязно и противно!

  • И чё вы там заладили, кто виноват: Гитлер, Сталин, Морган или Черчиль? Известно же, что во всем виноваты евреи!

  • россия - такая же моя страна, как и ваша, кстати. а упертостью как раз несет от тех, кто не желает думать. а просто кричит.

    а сколько олова, свинца, цинка, меди, хрома, никеля поставил ссср в германию? практически все производственные мощности военной промышленности германии работали именно на поставках из союза. кто продавал пшеницу в германию во время голода в ссср? евреи? или т.сталин? причем продавал за четверть цены мировой. и это тоже, кстати, написано именно в севетских книгах, причем одобренных главлитом - цензурой партийной. просто все написано в одной книге на разных страницах. а вот сложить их воедино, просто расписать на листе бумаге, мы почему то категорически отказываемся. конечно, лучше всего найти крайнего, неважно кого, иначе оказывается, что сами в дерьме сидим, в которое сами себя и загнали.

    а сталина я как раз не виню, для ссср в то время это был практически единственный способ расширить власть коммунистов на всю европу. если бы это получилось, ссср остался бы и до настоящего времени. к сожалению, получилось не совсем так, как планировалось. европа осталась разделенной на 2 части, следом начали возникать проблемы и так далее.

    и в каком месте это ненависть? жидовская или не жидовская?

    с моей точки зрения сталин просто не мог сделать ничего другого. эта идея была идеальна и по замыслу и по воплощению. почитать переписку конца мая мжду ссср, англией, америкой так ради того, что бы сталин сам атаковал, и америка и англия готовы были на коленях валятся. после этого можно было бы спокойно свои условия диктовать. к сожалению, гитлер сдуру начал сам.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • сотрудничество сионистов с гитлеризмом не имеет
    подтверждения. банки, финансировавшие
    нациство, находящиеся под контролем
    евреев - не то же самое, что поддержка
    сионизма.
    к другому вопросу.
    отвергать свою этничность - может вызвать
    только сочувствие.
    у меня вот содрогание вызывали
    русские, именно когда их можно было
    так идентифицировать -в Вене, Праге
    или Осло - неважно. но быть кем-то еще,
    вливаться в глобальную семью народов -
    так и не захотелось. как-то
    человечески правильнее жить в родном
    русско-татарско-еврейско-немецко-...
    К слову - еврейской крови у меня не найдено.
    антисемитизм, если он не в форме
    анекдотов или прямой обиды личной,
    а в этакой размышляющей - воспринимаю
    как личное оскорбление.

  • В ответ на: к сожалению, гитлер сдуру начал сам
    "Там, в маленьком кафе, на углу Шенхаузераллее,
    Где четыре старухи ежедневно
    Обсуждают итоги первой и второй мировой войны...
    ...................................................................................
    Там, в маленьком кафе, ничего такого не случилось,
    Просто мы по-русски говорили,
    И сказали старухи: "Надо было раньше добить англичан".
    Ю.Визбор

  • нет, спору нет- сионисты всем смогли воспользоваться в своих целях.
    америка тоже всем пользуется в своих целях.
    кроме того, иран, китай, индия и ливия тоже
    пользуются всеми глобальными обстоятельствами
    в своих целях, правда, в меру своих сил.
    но очень стараются воспользоваться.
    и только одна страна все обстоятельства использует против себя и своего народа.
    бум нефтяных цен при огромных ресурсах нефти
    приводит к глобальному упадку
    экономики, экологическому кризису
    и моральному разложению.
    победы в войнах и захват богатых территорий -
    к упадку и обнищанию.
    при этом - страдает цвет еврейского народа,
    лучшие русские и украинские и татарские -
    мыслители, художники, веб-дизайнеры и врачи.
    страдают все.
    (наверное это потому что в индии придумали
    карму, а когда глупые ученики не могли
    понять, че это такое - решили
    такой пример сделать)
    эту страну я люблю больше всего.

  • а с кем Вы? с англичанами,
    со старухами или с русскими евреями?

  • В ответ на: русскими евреями
    Вы сами-то поняли чего написали?
    Уж лучше порассуждайте о голубиных акулах, или о вишневых огурцах.

    "Лучшее средство от глупости - гильотина"
    Худшее - клавиатура.

  • интересная история. французские турки есть, русские немцы есть, американские русские есть, польские и немецкие евреи есть, а русских еврев нет..........

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • "французские турки есть", - потому как есть Франция
    "американские русские есть", потому что есть Америка
    Есть польские евреи,
    а вот немецких евреев нет, они бывают только германские.
    И русский еврей - нонсенс, бывают российские евреи (чур меня!).

    Что еще бывает.... Ну, например, бывает вселенская глупость, которую демонстрируют русофобы на этом форуме.

  • В ответ на: Ю.Визбор
    "Ах, люди, люди, люди несерьезные, вам не хватает нервных докторов".
    Ю. Алешковский

  • В ответ на: Ах, люди, люди, люди несерьезные,
    "Товарищ Сталин, вы большой ученый",
    твердили евреи, а потом
    "В чужих грехах мы с ходу сознавались,
    этапом шли навстречу злой судьбе.."

    "Это было давно, когда" все вы "толпились в ОВИРе."
    И не успел народ возрадоваться, как:

    "Дорогие начальнички, будьте спокойны,
    я уже возвращаюсь назад."

    А что, Михасик, может все таки в ОВИР? :а\?:

  • Видишь ли, о том, что "антисемитизм - международный язык негодяев" написал истинный бюргер Томас Манн.

  • В ответ на: написал истинный бюргер Томас Манн
    А что, Михасик, Вы абсолютно уверены, что у названного Вам бюргера была на заднице печать абсолютной истины made in Небесная Канцелярия?

    Ой-ой, а может быть Вы обладатель такой печати? Тогда Вы будете вторым, поскольку первым был ишак хаджи Насредина.

  • >Михасик, Вы абсолютно уверены?

    Томас Манн - это немецкий классик и нобелевский лауреат. Похожие высказывания об АС, как языке негодяев, можно найти у других классиков литературы - Эренбурга и Бродского. Почему ты сомневаешься в их компетенции, может располагаешь противоположными мнениями языковедов?

  • поправочку принимаю. хотя это, с моей точки зрения в данном месте, больше походит на игру слов.

    а русофобия страшна не меньше антисемитизма.

    ибо смысл один: боюсь и ненавижу в данном случае совпадает.

    хотя, к моему сожалению, русофобией страдают россияне, в основном.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Томас Манн ещё обладал нетрадиционной сексориентацией, явлением тоже международным (Смерть в Венеции).

  • Обладал ли? Скорее, у него в этой новелле выведен довольно отрицательный облик "страдальца", что еще сильнее подчеркивает гибельность всего старого уклада на фоне общего упадка Венеции и пр.

  • В ответ на: истинный бюргер Томас Манн
    Ничего не собираюсь добавлять к сказанному о русофобии и антисемитизме, но просто из уважения к фактам, которые, как всем присутсвующим давно известно не очень уважает Миханск, уточняю:

    У Томаса Манна (не смотря на то, что истинный бюргер и нобелевскийл лауреат был педерастом) была жена, Катя Принсгейм, так вот она была из зажиточной еврейской семьи, поэтому взгляды Томаса Манна трудно назвать нейтральными. Да, кстати, Пауль Эренберг - самая яркая любовь Томаса Манна, тоже не был истинным бюргером.

  • В ответ на: высказывания об АС, как языке негодяев, можно найти у других классиков литературы - Эренбурга и Бродского
    Еще бы! По жизни я не слышал ни об одном животном, которое бы любило хлыст.
    Люди странные животные, поэтому среди них встречаются мазохисты, а-ля Томас Манн. (Хотя, как верно указали тут форумчане, скорее всего это высказывание - реверанс супруге в надежде не быть сильно наказанным за мальчиков).
    Причем, кому-то нравятся наручники и палка в сексе, другому доставляет кайф, когда уничижают его нацию (мне действительно нравится, что Вы, Michansk, к таковым не относитесь), третьи готовы прогибаться перед кровососами, оправдывая сие общечеловеческими ценностями.

    Каждый вправе сходить с ума по-своему! Только не следует делать из этого законов мирозданья.

    С другой стороны природа не любит однобокости. У нее склонность к симметрии.
    Посему, ежели есть семиты, анти - неизбежны. И вопрос что является первоисточником.
    В ответ на: Почему ты сомневаешься в их компетенции
    А мне, знаете ли, как-то глубоко (как бы это помягче сказать) фиолетово, компетентны эти евреи или нет. Я больше доверяю объективной реальности данной мне в ощущениях. И этот оселок, меня не подводит.

    Говорят что если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то на 101 раз он хрюкнет. Евреи неустанно твердят об исключительности своих сородичей: "Ви посмотрите на нашего Зямочку! Нет, ну где ви еще видели такого умного мальчика? Наша Розочка самая гениальная!
    Бродский - конгениально!"
    Вот люди и "хрюкают" - да Зямочка умный, Розочка гениальна, Бродский - конгениален.
    Пузыри, пузыри! И основание для людей не внушаемых относиться к евреям (как бы это помягче сказать) с прохладцей.

  • В ответ на: русофобией страдают россияне, в основном
    Что является неоспоримым доказательством отличия россиян от евреев, от антисемитизма не страдающим.
    И коль скоро отличие такое наличествует, то не следует ли отделить, таки, зерна от плевел? И не лучше ли рыбам и животным жить в разных стихиях, разделенных береговой линией?

  • В его биографиях существуют какието прозрачные намёки на увлечения подобного рода, но вроде тотальными для его личности они никогда не становились.

  • а куда девать тогда тех, у кого нет государства? на том же алтае живет полтора десятка национальностей. и зачем всех русских, живущих за пределами россии загонять обратно? или без железного занавеса и резервации никак?

    и кто сказал, что евреи от антисемитизма не страдают? или шахиды, которые взрывают себя в автобусах, к антисемитам не относятся?

    или как понять разделения рыб и животных?

    почему я, не русский и не еврей, могу спокойно проживать в израиле? никто никогда не предьявил мне претензий по происхождению.......

    почему в россии меня называли кем угодно, от армянина до чеченца? хотя кавказской крови во мне никогда не было ни капли? и предлагали убираться в свой "чуркестан"? почему находясь на территории республик сср у меня никогда не было проблем с национальным вопросом? а на территории рсфср они всегда возникали?
    да, я действительно не похож на русского. в армении меня окликали по армянски, в германии по намецки, в турции по турецки, арабы принимают за араба, аргентинцы кричат что то по испански или по португальски? и никто никогда, кроме как на территории рсфср, не подвергал сомнению мое право находится да том месте, где я хочу находиться? и даже здесь, на форуме, где я присутствую только виртуально, мне периодически предлагают слинять в "свой ********израиль и не трепыхаться, ******** поганый" (цитата из одного приватного послания)? почему мне упорно присваивают некую национальность и(или) религию? причем за меня решают право ей принадлежать и(или) не принадлежать? причем, в россии считается, что обозвать человека евреем - совершенно нормально, особенно, учитывая, что в устах произносящего зачастую это звучит синонимом мата. а ведь в россии проживают люи десятков, если не сотен, народностей и национальностей. на каком основании лицо однлй национальности считает лицо другой национальности человеком второго сорта? и при это м считает себя вправе распоряжаться его местом жительства?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Издержки расовой и национальной войны, ведомой со всех сторон разными методами. Всегда проигрывает тот, кто оскорбляет без причины, поскольку подсознательно всё-таки считает себя не правым. Он создаёт внутри себя потенциальный аффект, который затем разовьётся в самой неподходящей обстановке
    По эл. почте и вообще заочно приветы могут посылать, кстати, не обязательно "враги", но и "друзья" , чтобы поддерживть соратника в тонусе.

    Исправлено пользователем Spirit (28.03.03 18:16)

Записей на странице:

Перейти в форум