7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • На мой взгляд, никаких «логических несуразностей» в тезисе о мировой финансовой мафии нет.

    1) Алексей, у Вас двойные стандарты:
    С одной стороны Вы говорите, что РУССКИЕ сами виноваты во всех своих бедах; что поиски «внешних» виновников (инородцы, ЦРУ, и др.) – глупость.
    С другой стороны, мысль о том, что ЕВРЕИ могут быть виновниками своих бед, кажется Вам абсурдом.

    2) Вы пишите (02.04.03):
    > - - - - - - - - - -

    Вопрос: «Неужели евреи САМИ СЕБЕ организуют погромы?!…» – связан с непониманием того, что «сами евреи» делятся на еврейскую мафию и «простых евреев».

    Поясню это так:
    а) «Неужели звери САМИ СЕБЯ едят?!…»
    Одни звери едят других. Волки едят овец. Крупные хищники едят мелких. При этом ни волки, ни овцы «сами себя» не едят.
    б) «Неужели заключённые САМИ НАД СОБОЙ издеваются?!…»
    Нет, но в некоторых «зонах» одни заключенные («паханы») издеваются над другими, при пособничестве третьих («шестёрок»).
    в) «Неужели люди САМИ СЕБЯ убивают в войнах?!…»
    Увы… Одни люди убивают других, а третьи (организаторы) греют на этом руки…

    Возвращаюсь к вопросу: «неужели евреи сами себе…»
    Еврейская мафия использует «простых евреев» в своих целях.
    При этом иногда их «подкармливают» (благотворительность синагоги).
    Иногда их организуют на «мероприятия»: «А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы – о, как великолепно, как восхитительно умеют ненавидеть они всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, академиков, писателей…» – из высказываний Троцкого.
    (Возможно, Вы, Алексей, скажете, что во время Гражданской войны русские сами уничтожали друг друга, и евреи, возглавлявшие эти репрессии (есть списки фамилий), здесь ни при чём?)
    Иногда, чтобы сохранить «еврейский народ» (по Герцелю, «народ – это общность людей, сплочённых из-за наличия общего врага») – организуют погромы, интифаду, и т.п. И заботятся о поддержании «бытового антисемитизма».
    Никто не организует погромы «сам себе»: погромы «простых евреев» организует еврейская мафия; представители этой мафии (крупные банкиры) во время погромов не страдают; и от Холокоста они не пострадали, и от интифады страдают не они.

    Как только Вы поймёте, что собирательное слово «евреи» – обманка, призванная затушевать разницу между еврейской мафией и «простыми евреями» – так сразу всё встанет на свои места.

    3) Вы спрашиваете: Если мировая мафия давно всё скупила, давно всех подкупила – зачем ей продолжать скупать и подкупать?

    Давайте рассуждать.
    Допустим, крупной державе Х удалось в какой-то стране привести к власти «своего человека». Значит ли это, что этот «свой человек» ВСЁ будет делать так, как того хотят руководители державы Х ? Отнюдь…

    Мировая мафия управляет преимущественно безструктурно, используя принцип «разделяй и властвуй».
    Создаются условия, когда к власти приходят люди, которые (преследуя свои интересы) делают то, в чём заинтересована финансовая мафия.
    При этом у мировой мафии периодически возникают проблемы двух типов:
    • что делать, если люди, ею же приведённые к власти, перестают делать то, чего от них ждали?
    • что делать, если из народных масс поднимаются честные люди, имеющие реальные шансы прийти к власти?

    О механизмах решения первой проблемы см. работу ВП «Обрезание элиты как способ повышения качества управления обществом». например вот здесьweb-страница

  • >В Талмуде сказано....

    Сколько можно повторять, нету в Талмуде того, что старательно ищут в нем антисемиты. Приведенные вами цитаты - это анонимные фальшивки из книги Юстаса (псевдоним, в авторстве книги никто не признался) "Зеркало еврейства" второй половины 19 века. Еврейская община Германии подала в суд, обвиняя автора в клевете. Экспертом на процессе выступал ярый антисемит и сторонник Юстаса Эккер. Однако после суда у него хватило мужества опубликовать своё "Зеркало еврейства в свете истины". Там он поместил все 100 цитат из Юстаса с переводом на немецкий и указанием из каких источников они были взяты. Почти все "цитаты" Юстаса из Талмуда и "Шулхан-Аруха" оказались или компиляцией, или чистой отсебятиной. Оттуда же пошло утверждение, что гои - это нелюди.
    Подтвердились 4 или 5 цитат, включая обвинение, которое вероятно более других допекло Мамонта. (О том, что нельзя давать деньги в рост еврею, а можно гою). Разбору этих 5 цитат посвящена статья величайшего русского и православного философа Владимира Соловьева "Талмуд и новейшая полемическая литература о нем в Австрии и Германии". После этой статьи (120 лет назад) обвинять Талмуд в безнравственности могут только неграмотные или недобросовестные люди.

  • >>Обиду, вплоть до НЕНАВИСТИ К СТРАНЕ, ВЫЗЫВАЛИ факты…
    … И потом, повторяю, НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ русофобии или НЕНАВИСТИ К СТРАНЕ среди моих знакомых Я НЕ ВСТРЕЧАЛ

    >Что бы это значило?

    А то и значит, что факты были столь редки, что ни одного случая русофобии или ненависти к стране СРЕДИ МОИХ ЗНАКОМЫХ я не встречал.

  • Может быть, кого-то эта информация убережёт.

    Как известно, в России были периоды «эпидемий еврейских самоубийств» (когда много евреев выбросились из окон).
    Как это было – я не знаю.
    Но могло быть и так, как чуть было не произошло со мной.

    Когда я начинала осваивать Концепцию Общественной Безопасности (см сайт www.dotu.ru), «еврейский эгрегор» пытался организовать моё самоубийство.

    Сначала (1.07.2000г) это пытались сделать в обход моего сознания: я чуть было «из спортивного интереса» не выпрыгнула из окна 4-го этажа, не осознавая, что это – самоубийство. Подробнее.
    В тот день у меня было специфическое состояние: инстинкт самосохранения отключился, я подошла к открытому окну 4-го этажа и подумала: я могу выпрыгнуть (из спортивного интереса), не низко ли? (зачем прыгать? да вроде бы незачем; но могу!).
    "Команды" прыгать не было (или она была чем-то заблокирована?), но все "тормоза" отключились. Это состояние сохранялось весь день.
    Прийдя домой я вышла на балкон (2 этаж), и первая мысль: ну а отсюда прыгать и вовсе смысла нет. (Т.е. отрабатывалась вполне определенная цель – но без осознания этой цели.)
    В тот день я не осознавала, что "выпрыгнуть из окна 4-го этажа из спортивного интереса" – это самоубийство. Я поняла это только на следующий день. И тогда мне стало не по себе: какие еще мысли мне могут подбросить? что я еще могу натворить, не осознавая последствий?
    Итак, «еврейский эгрегор» пытался организовать моё самоубийство. Но это у него не получилось, – какая-то другая сила меня защитила.

    Потом (когда в обход сознания не получилось) мне стали «подбрасывать» мысли о самоубийстве. Я ощущала их чужеродность, но избавиться от них было не так просто.
    Но и это уже позади.

    Думаю, если человек искренне стремится к Свету, к Добру, к Богу – помощь всегда приходит.
    Я верю Богу и надеюсь, что Он не только защитит меня и моих близких, но и не позволит «кому-то» моими руками в обход моего сознания причинить вред другим.

    Защита от эгрегориальных наваждений и иной враждебной «мистики» – это актуально не только для евреев.

    Советую в любых нестандартных ситуациях мысленно обращаться к Богу – Творцу и Вседержителю.
    Например, так:
    Господи, Боже милостивый! Да святится Имя Твоё, да свершится Воля Твоя. Пусть будет всё, как дОлжно.
    Господи, защити меня и моих близких от всякой нечисти, дабы нам достойно творить меж людей Волю Твою.

    Слова могут быть и другими; важно, чтобы это было искренне.
    Как показывает опыт (в т.ч. и мой, и моих знакомых), такие молитвы помогают.

  • *****Мировая мафия управляет преимущественно безструктурно, используя принцип «разделяй и властвуй».
    Создаются условия, когда к власти приходят люди, которые (преследуя свои интересы) делают то, в чём заинтересована финансовая мафия.
    При этом у мировой мафии периодически возникают проблемы двух типов:
    • что делать, если люди, ею же приведённые к власти, перестают делать то, чего от них ждали?
    • что делать, если из народных масс поднимаются честные люди, имеющие реальные шансы прийти к власти


    "безструктурное" управление в любой отрасли приводит к развалу этой отрасли очень быстро. поэтому наблюдается очередное противоречие.

    а нижеприведенные случае в случае мафиозного управления просто не могут случиться. та самая мафия просто убивает подобного кандидата на отклонение "от генеральной линии мафии"

    и, кстати сказать, нигде и никогда, кроме как от антисемитов ни разу не слышал о "мировой еврейской мафии" зато антисемиты эту фразу во все дыры суют. элементарный экономический анализ показывает полную глупость фразы. а соответственно того, кто этой фразой пользуется. поскольку умный человек глупости повторят не станет.


    ****мысль о том, что ЕВРЕИ могут быть виновниками своих бед, кажется Вам абсурдом.


    в каком месте я говорил подобную глупость?

    каждый сам виноват в своих проблемах. всегда и везде.

    евреи виноваты в своих проблемах, немцы в своих, русские в своих.

    и никак иначе. ну не могут быть виноваты негру в развале ссср или евреи в начале гражданской войны. так же как и русские не могут быть виноваты в атаке на втц.

    не надо за меня думать
    не надо за меня говорить.
    не надо за меня решать.

    ****Вопрос: «Неужели евреи САМИ СЕБЕ организуют погромы?!…» – связан с непониманием того, что «сами евреи» делятся на еврейскую мафию и «простых евреев».


    ну нету в мире другой мафии, нету. и итальянская и французская и арабская и американская и австралийская и русская мафии, по видимому посажены за решетку уже.......

    осталась одна евреская мафия, захватившая мир и продолжающая захватывать непонятно что следом....(случайно не марс с венерой)

    *****погромы «простых евреев» организует еврейская мафия; представители этой мафии (крупные банкиры) во время погромов не страдают; и от Холокоста они не пострадали, и от интифады страдают не они.

    опять полный нонсенс. если мафия захватила власть и экономику (одно без другого не бывает) во всем мире. то они же первые и страдают от погромов и интифад.

    и туристов меньше и страховок платить больше.
    и товарооборот падает.
    и биржу лихорадит.
    и фирмы рассыпаются.......
    а гостиницы у мафии - прямой убыток.
    а заводы у мафии - прямой убыток.
    а ценные бумаги обесцениваются - прямой убыток.

    так кто же в выигрыше? даже антисемиты в проигрыше. поскольку их в этих погромах и обвиняют. партии закрывают, руководство преследуют......

    неувязка. и тем плохо и этим........кому хорошо?

    да отморозкам для рекламы самого себя по телевизору с выбритой свастикой на голове. или с татуировкой гитлера во всю спину.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: и никак иначе. ну не могут быть виноваты негру в развале ссср или евреи в начале гражданской войны. так же как и русские не могут быть виноваты в атаке на втц.
    Я не считаю, что существует мировая еврейская мафия (еврейская мафия существует, как впрочем и итальянская, но на роль тайного правительства она не тянет), я также не считаю евреев виновными в начале гражданской войны. В принципе абсурдно обвинять в чем бы то ни было нацию в целом. Но Ваш пример, Алексей, как мне кажется, не корректен. Все таки евреи принимали в Революции 1917 г. несколько более активное участие нежели негры в развале СССР.
    И далее об аргументации. Вы опровергаете наличие еврейской мафии тем, что элементарный экономический анализ показывает абсурдность этой идеи. Не могли бы вы объяснить подробнее, в чем состоит этот элементарный анализ, на каких данных он основывается или, если вам недосуг, дайте ссылку.

  • Убедили! Нет мирового еврейского заговора. Как говориться "Ж*па есть, а слова такого нет".

    Однако, вот вчера по ТВ была передача о пирамидах начала 90-х.
    Кто у руля? - Евреи у руля.
    Где деньги? - В Израиловку перекачали.
    Где сами? - Там же.

    Нет, мафии точно нет, но есть видимо в каждом еврее нечто, что заставляет его первым хапнуть чужое, обмануть доверчивого.

    А может лучше, чтобы мафия была?

  • Выглядит как бред, мистический и опасный для Вас, но бред.
    Скорее всего это было ваша личная психологическая проблема, то, что Вы связали её с неким «еврейским эгрегором» (кстати, стыдно признаться, но я не знаю что это такое), свидетельствует, что в тот период у Вас были большие проблемы с психикой, что подтверждает Ваше толкование мыслей как "чуждых".
    Не хочу вешать ярлыки, но, это симптом одного распространенного заболевания.

  • В ответ на: Нет, мафии точно нет, но есть видимо в каждом еврее нечто, что заставляет его первым хапнуть чужое, обмануть доверчивого.
    Собственно я хотел это написать, но с оговорками, что не в каждом, а в ощутимо большой доле евреев. А если подробнее, то получится длинно и давно уже сказано. Если совсем коротко, то Шулхан-Арух, Вавилонский Талмуд и прочее есть здесь: http://www.istok.ru/library.shtml , причем этот сайт вряд ли можно обвинить в пропаганде антисемитизма. Я понимаю, что в настоящее время в мире живет огромное количество нерелигиозных евреев, но воспитание есть воспитание. Да, папа с мамой и бабушка с дедушкой не объясняют внуку постоянно, что он сын царей, что ему посчастливилось родиться человеком, а не гоем, но само отношение семьи к окружающим накладывает отпечаток, думаю, это несомненно.
    Как на менталитет русского человека огромное влияние оказывают образы Ильи Муромца, Ярослава Мудрого, князя Владимира, Александра Невского, хана Батыя, Дмитрия Донского, Сергия Радонежского и многое другое (не важно, кто был реальным историческим персонажем, а кто нет, не важно насколько подробно знает историю тот или иной человек - он представляет себе общую картину, она может отличаться от истинной, но это то, как человек хочет видеть историю и характер своего народа).
    А про то, как евреи представляют себе свою историю и свое положение в мире писать не буду, здесь уже целый год об этом писали. Я всего-навсего хотел сказать, что то, что написано в Торе имеет значение даже для тех, кто считает себя атеистом. И даже для тех, кто ее не читал.

  • В ответ на: Как известно, в России были периоды «эпидемий еврейских самоубийств» (когда много евреев выбросились из окон).
    Как это было – я не знаю.
    Но могло быть и так, как чуть было не произошло со мной.

    Когда я начинала осваивать Концепцию Общественной Безопасности, «еврейский эгрегор» пытался организовать моё самоубийство.
    Странно, почему так не погиб ни один известный человек (по крайней мере, после августа 1991-го)?

    Или «еврейский эгрегор» считает Вас, мадам Бейлис, самым опасным врагом?

    Кстати, как по-Вашему, способен ли (физически) «еврейский эгрегор» подталкивать к подобному поведению неевреев?

    Caveant consules!

  • ****Не могли бы вы объяснить подробнее, в чем состоит этот элементарный анализ, на каких данных он основывается или, если вам недосуг, дайте ссылку.

    "основы экономики"
    учебник для экономических вузов. любой, любого автора.

    какой понравиться, такой и можно использовать.
    данные: любые источники о экономике той или иной страны за любой период.

    и тогда и получиться, что не может всемирная мафия так глупо себя вести. то там кризис, то там контора лопается....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ****Однако, вот вчера по ТВ была передача о пирамидах начала 90-х.
    Кто у руля? - Евреи у руля.
    Где деньги? - В Израиловку перекачали.
    Где сами? - Там же.


    пофамильно пожалста. желательно с ксерокопией паспорта.

    кто именно из основателей пирамид сколько спер и когда в израиль уехал.......

    я был очень плотно связан с делами некоторых из пирамид. имею конкректные сведения (подтвердить не могу документально. под присягой откажусь отвечать). так государство сгребло эти денежки себе. а те жалкие проценты, что усели стащить, до сих пор тщательно разыскивают. этим государство не народ защищает. а те деньги, которые у него сперли. а потом пошла команда валить на евреев и сионистов. проверив ход на населении, государство повторило фокус с гко.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: имею конкректные сведения (подтвердить не могу документально. под присягой откажусь отвечать). так государство сгребло эти денежки себе
    М-да, любят отдельные представители отдельной нации натравливать народ на госудаство, притом форма этого государства (Российская Империя, СССР, РФ) не так уж важна.

    А отдельные представители другой нации, раскрыв рот, внимают их рассказам о том, как плохи Николай, Брежнев, Путин...

    Правда, впоследствие оказывается, что государство Николая относилось к народу лучше, чем государство Троцкого-Свердлова, а государство Брежнева - лучше, чем государство Гайдара - Чубайса.

    Повторим эксперимент и посмотрим, что нам устроят Ходорковский и Швидлер?

    Caveant consules!

  • В ответ на: я был очень плотно связан с делами некоторых из пирамид
    А Вы случаем не Лева Константинов, который сам в Израиловку сбег, а маму свою на нары отправил?

    Впрочем, ежели хорошо покопаться, то какждый сбежавший в израиловку ....

  • Да уж, проговорился человек...

    Caveant consules!

  • >Ильи Муромца... не важно, кто был реальным историческим персонажем

    Не правда ли Илья - станное имя для былинного персонажа времен срарого перуна? Плюс могила в еврейском Киеве, плюс перевод слова "Муромец" с иврита (мурамех)—«копьеносец».

    >Сергий Радонежский...

    Наверное, первый последователь ессеев на Руси. Только те молились в пустыне, а Серега - в лесу. Или, как сказал Владимир Соловьев: "еврейство представляет ось всемирной истории"

    >родиться человеком, а не гоем

    Я уже отвечал Бейлис, что ни в Торе, ни в Талмуде не говорится, что гои - это не люди. Возможно это обвинение пошло от того же Юстуса. В его "Judenspigel" под №23 значится такой закон: "Свидетелями могут быть признаны только носящие человеческое имя; но христианин или иудей, принявший христианство, совсем не могут быть почитаемы за людей, их показания не имеют никакого значения". На самом деле те два текста из Талмуда, на которые ссылается Юстус, гласят только: 1." Язычник (гой) и раб неспособны к свидетельству" 2. "Ложные доносчики, безбожники и отступники хуже язычников и неспособны к свидетельству". Если даже полагать, что под язычниками подразумеваются христиане, то о том, что они не люди в приведенных текстах нет ни слова. Изобретатели псевдоталмудических законов, просто не понимают, что в законе не может быть места чувствам. Православные казаки, воюя с Речь Посполитой везде, где только могли, вешали на одну виселицу еврея, польского ксенза и собаку с надписью "Жид, лях да собака - вера еднака". Но ведь никому не приходит в голову считать это изречение каноническим постановлением РПЦ.

  • На известной картине 3 богатыря судя по всему все трое христиане. Алёша Попович - имя христианское, Добрыня Никитич - отчество христианское, а сам непонятно. Возможно Илья именно крестился в 33 года, то есть мифическое "сидение на печи" до этого символическая метафора христианских создателей мифа.. Наличие большой еврейской общины в Киеве, ещё не делает город еврейским. Тем не менее в то время там произошёл первый на Украине погром. Рядом же с Русью существовало крупное государство, управляемое евреями - Хазарский каганат, где официальная религия была иудаизм (ср. - "отмстить неразумным хазарам"). Что даёт современным любителям пораскинуть мозгами по еврейской теме довод, что современные евреи-ашкинази это во многом генетически тюркское племя.
    Сергея же Радонежского с таким же успехом можно считать техническим последователем ведических аскетов, которые удалялись именно в лес.

  • Ясен перец, это я хохмы шучу.

  • В русской былине о трех богатырях Петровичах упомянуты "богатыри-жидовины", с коими эти Петровичи бились не на живот, а на смерть. Видимо, речь как раз о хазарах.

  • В ответ на: государство сгребло ..... государство повторило фокус
    А государство это кто? "пофамильно пожалста. желательно с ксерокопией паспорта".
    Да бог с ним с паспортом, бъют то все одно по морде.

    По вашим рассуждениям лиса, кура моего задравшая - природа; клещ, кровушку испортивший - опять природа; еврей, денежку сперший - опять природа! Причем здесь государство? во всем природа виновата!
    В ответ на: государство сгребло эти денежки себе
    Нет уж, не может орудие политической власти сгребать денежки, ну не может! Денежки сгребают те, кто это орудие держит в руках. А у кого в руках это орудие в России в последние 15 лет? Правильно у евреев.
    Таким образом, денежки, спертые у населения одними евреями, далее были изъяты евреями другими. То есть, первые выполнили грязную работу домушников, а когда стали забывать делиться с общаком, то паханы указали им на недопустимость такого поведения (вспомните гневное осуждение пирамид Чубайсом с трибуны государственного собрания), после чего изъяли уварованное, конвертированное и упакованное. Ну, не с руки паханам возиться с засаленными рубликами старушек, вот кейс с долларами не надеванными - другое дело.

    "Вот как было дело! А вы говорите..." (Портос, Три мушкетера)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.05.03 14:01)

  • Алексей, Вы настаиваете на том, что ВСЕ религии ПО СВОЕЙ СУТИ одинаковы.
    Например, Вы написали: (15.01.03 и 21.03.03):
    >

    Давайте сравним идеи и цели иудаизма и христианства.

    Согласно Новому Завету, все люди равны перед Богом.
    Главная заповедь Нового Завета – любовь к ближнему.

    В Ветхом Завете другая логика: «Око за око, зуб за зуб», и страх перед богом. (О любви там речи нет.)
    Логика Ветхого Завета такая: раньше-де разные народы не любили и притесняли евреев, потом все они будут порабощены (или истреблены) евреями. Такая вот «историческая справедливость».
    Но ведь другие народы (согласно Ветхому Завету) притесняли евреев по воле еврейского бога – в чём же они виноваты? или они изначально были предназначены к роли «жертвенных баранов», «недочеловеков», которые на определённом этапе должны послужить для воспитания «богоизбранного еврейского народа», и не более того?

    Алексей, попробуйте посмотреть на «светлое будущее», которое Ветхий Завет (см. книгу Исаии) обещает евреям (когда бог опять признает их своим народом, и отдаст им все остальные народы на порабощение и истребление), не глазами «чистокровного арийца», а глазами представителя любого другого народа.

    Я не хочу быть ни рабом, ни поработителем. Я хочу быть равным среди равных, и добровольно служить другим людям. Эта «коммунистическая» идея взята из Нового Завета. (Как и большинство коммунистических идей. Недаром Энгельс называл христианство «первоначальным коммунизмом».)

    В Новом Завете, в отличие от Ветхого, Царствие Небесное ждёт ВСЕХ праведников, и это никак не зависит от их национальности. Будущее в свете Нового Завета совсем не такое, как в свете Ветхого.

    В псалмах Давида сплошные призывы к богу покарать нечистивых. А Иисус сказал: «возлюби врага своего». (Христианин молился бы примерно так: Господи, помоги этим людям прозреть и больше не грешить.)
    Ещё у Давида: Не поклоняйся Солнцу, ИБО оно светит всем людям, а не одним только евреям. А у Иисуса – притча о самаритянине.

    Ветхий Завет – расистская книга фашистского типа. И речь прежде всего о предписанном в Ветхом Завете БУДУЩЕМ порабощении и истреблении всех народов – евреями.

    Думаю, Вы Алексей, не обратили внимания на то «будущее», которое Ветхий Завет обещает всем не-евреям. И на те будущие злодеяния, которые Ветхий Завет предписывает «правоверным иудеям».

  • я как раз был связан с пирамидами с противоположной стороны, а не изнутри. это так, для информации.

    и не надо в очередной раз пытаться присвоить мне национальность. другая она у меня, как бы кому не хотелось.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >В Ветхом Завете другая логика ... О любви там речи нет.

    Заповедь любви к ближнему – это основа Торы. "Люби ближнего, как самого себя. Я Господь Бог ваш." (Левит 19:18) Это, пожалуй, самые цитируемые слова Ветхого Завета. Поэтому Иисус включил их в свою формулу главной заповеди закона. Единственным ноу-хау Христа в области нравственности является распространение этой заповеди на любовь к врагам ( Мф 5:43,44,46) "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." Эти слова Христа так и остались нравственным идеалом, вершиной, к которой стремятся его последователи. Фактически эти слова не работают, однако не скажи их Христос, иудейская нравственность, наверное, так и осталась бы нравственностью одного народа и не стала бы всемирной моралью.
    Надо сказать, что все до одной христианские церкви давно уже признали за иудаизмом право законно считаться тем учением, которое сформулировало для всего человечества принцип любви. С того момента, как широкие массы во всем мире познакомились с текстом Торы, невозможно никого обмануть и ни от кого невозможно скрыть, что позитивная формулировка заповеди любви впервые встречается в тексте самой Торы: "Люби ближнего своего, как самого себя". Однако антисемиты всех мастей так и не оставили попыток ограбить иудаизм. Все же не зря РПЦ называет вас сектантами и еретиками. Тьфу на вас!

    >богоизбранного еврейского народа
    Нигде в иудаизме богоизбранность не рассматривается, как привилегия. Господь избрал евреев, чтобы нести монотеизм другим народам, т.е. богоизбранность - это обязанность, а не право. Более того, евреи никогда не называли себя народом - богоносцем (разве что идиоты-одиночки), не евреи придумали, что "Москва - третий Рим".
    Искажение священных текстов, подгонка их под собственные догмы и активный прозелитизм характерная черта не только антисемитов, но и всех деструктивных сект в трактовке РПЦ. Тьфу на вас еще раз!

  • Михаэль Лермонтов тоже из наших, то чё бы он написал: "Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич! :ха-ха!:

  • Предлагаю всем читателям самим разобраться в том, как здесь пошло пританцовывает Миханск, подскальзываясь на вчерашних объедках, в надежде, что его читают умственно неполноценные граждане. Эта надежда так и сквозит между строк немым вопросом: "Ну как, убедительно?"

  • Полноценный, ты совсем без юмора?

  • ******Давайте сравним идеи и цели иудаизма и христианства.

    Согласно Новому Завету, все люди равны перед Богом.
    Главная заповедь Нового Завета – любовь к ближнему.


    во первых, все ли христиане признают новый завет?
    во вторых, все ли в новом завете новое?
    или таки все взято из ветхого?
    в третьих, дергаными цитатами можно доказать все, что угодно.

    а ежели смотреть опосредовано, то все религии имеют под собой одну цель: власть, а через власть деньги. и наоборот.

    чем отличаются между собой 10 заповедей и "моральный кодекс строителя коммунизма"? заменой слова "бог" на слово "партия".

    а православие, которое является одним из течений христианства отвергает христианство католиков, которые следуют ветхому завету.

    так чья вера вернее? католическая или православная? а там еще протестанты ходят местами...... ирландия вон сколько лет отстаивает право молиться на ирландском, а не на латыни........

    хватит дергать цитаты. хватит называть ветхий завет мерзостью. хватит оскорблять людей.
    причем православные так же используют ветхий завет. иначе он бы просто не издавался в церквях и не раздавался бы прихожанам.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Алексей, как я понял, была лишь попытка убедить Вас, что не "все три религии - близнецы братья, выросли из одной книги, из одной идеи, преследуют одни цели."

    Каждая религия провозглашает собственную "духовную цель", которая и привлекает миллионы искренне верующих. Именно ради этой ДУХОВНОЙ цели люди уходят в монастыри, обвязывают себя взрывчаткой и т.д.
    именно в этих целях, у всех религий есть различия, и именно их попыталась выявить мадам Бейлис.

    И не подозревайте пожалуйста эксперта уважаемого журнала в проповеди в пользу одного из региональных представительств Церкви имени Христа.

    > так чья вера вернее?

    Об этом тоже не говорилось, но сравнивать можно и без ответа на этот вопрос.

    > хватит дергать цитаты.

    Это с Вашей точки зрения. А на мой взгляд неоднократно цитируемые здесь строки из Торы - формулируют самую суть нравственности Иудаизма.

    > причем православные так же используют ветхий завет. иначе он бы просто не издавался в церквях и не раздавался бы прихожанам.

    При попытки в 1994-ом году задать этот вопрос Иерархам РПЦ мы и заработали звание "тоталитарной секты"

  • >формулируют самую суть нравственности Иудаизма.

    В иудаизме вы понимаете не больше Баркашова, что же до вашего понимания нравственности, то о нем говорит непрекращающиеся оскорбления религиозно-национальных чувств собеседников.

    >звание "тоталитарной секты"
    К богодержавию

  • Михаил, а что именно Вы считаете оскорблением?
    Хотите ещё раз поговорить о праве назвать вещи своими именами?
    Так всегда пожалуйста. Повторение - мать учения.

    И не Вам бы рассуждать об оскорблениях после глумления над ветеранами в день Великой Победы. web-страница
    Этот лай навряд ли кого-то задел, но зато сделал понятнее Ваши здешние реплики.

  • >Хотите ещё раз поговорить о праве...

    Вам и Бейлис я уже не раз указывал, что называть святые для иудеев и христиан тексты мерзостью - это религиозное оскорбление. (Конституция РФ "Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие национальную или религиозную ненависть и вражду" "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц")
    Навязывание верующим своего мнения относительно их религии, насильственное обращение в свою веру (прозелитизм) противоречит основам религиозной и человеческой этики. Вы еще спрашиваете, почему РПЦ считает ваших сектантами!

    >в день Великой Победы

    В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло.
    Меня давно уже интересует, какие качества характера приводят людей в тоталитарные секты и фашистские партии. Почему сплошь и рядом ваши активисты - это невротики и психически больные люди? Отчего так часто, люди не получающие простых человеческих радостей от вина, табака, мясной пищи, противоположного пола (генерал Петров, например) столь агрессивны по отношению к тем, кто не разделяет их убеждений? Откуда такая тяга к конспирологии, способность видеть, где угодно массонские заговоры? Вероятно, недостаток эндоморфинов со временем сказывается на способности человека к мыслительной деятельности. Там, где миллионы людей, включая ветеранов ВОВ, видят лишь юмор и смех, вы - только оскорбление и глумление.

  • *******А на мой взгляд неоднократно цитируемые здесь строки из Торы - формулируют самую суть нравственности Иудаизма

    а то, что при этом таже самая тора принадлежит и христианам (кроме православного течения христианства), не характерезует и христиан? а пересказанная стихами в виде корана не относится к мусульманам?

    итого из трех религий три используют одну и туже книгу, правда на разных языках.

    в каждой из трех религий есть отдельные конфессии
    у христиан православные,
    у мусульман друзы,
    у иудеев неореформисты,
    которые не признают тору (она же ветхий завет), считая ее неверной и неподходящей "истинной" религии.

    опять приходим туда же: схожесть всех трех религий. даже с учетом их внутренних течений и расколов.

    прямо "детская болезнь левизны" (в.и.ленин)

    и как сравнивать таки, чья вера вернее? кто тот самый судья, выносящий вердикт? каждый упорно считает себя более правым, чем остальные.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Прошу прощения, а с чего Вы вдруг взяли, что православные .ветхий Завет отвергают? :а\?:

  • В ответ на: *******А на мой взгляд неоднократно цитируемые здесь строки из Торы - формулируют самую суть нравственности Иудаизма

    а то, что при этом таже самая тора принадлежит и христианам (кроме православного течения христианства), не характерезует и христиан? а пересказанная стихами в виде корана не относится к мусульманам?
    Алексей, они конечно относятся, но ЦИТИРУЕМЫЕ ЗДЕСЬ СТРОКИ выражают суть именно ИУАДИЗМА и нравственность настоящих евреев, независимо от их национальности

  • интересно знать, почему?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • а это не я решил.
    это православие так решило. и посему рекомендую вопрос этот не у меня спросить, а в приемной рпц

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Интересно, таки источник плиз, серость заела, уточните когда ветхий завет стал апокрифом для РПЦ

  • Люди с повышенной реактивностью сильнее всего подвержены внушению, поэтому удивляться тому что в тоталитарных партиях и сектах их много наивно, так было всегда, беда в том, что зачастую эти люди историю делают, кстати и эндоморфины и адреналин они получают как раз от этой самой таинственности и заведенности в поисках заговоров .

  • >ЦИТИРУЕМЫЕ ЗДЕСЬ СТРОКИ ...

    ... написаны 3300 лет назад, когда никакой другой нравственности, кроме языческой ещё не было.

    >выражают суть именно ИУАДИЗМА

    Вот уж во истину, Корректору хоть кол на голове теши -- он все свое. Раз генерал сказал, что крокодилы летают, значит летают!

  • >когда ветхий завет стал апокрифом для РПЦ ?

    Нацик тоже утверждал, что ВЗ не является святой книгой для православных. Типа Христос заключил новый договор, тем самым отменил предыдущий.

  • >> это православие так решило.

    Ошибочка вышла. В официальном издании, кстати, под редакцией Редигера, нынешнего Патриарха, Ветхий завет никуда не делся. Иначе бы Библия заметно "похудела", раза так в два.

  • >> это православие так решило. и посему рекомендую вопрос этот не у меня спросить, а в приемной рпц

    Практически оттуда - с сайта Российского информационно-издательского центра
    http://www.orthodox.spb.ru/index.htm :

    ...Православная Церковь была основана Господом нашим Иисусом Христом и Его апостолами.

    День рождения Церкви - день Пятидесятницы - наступил в пятидесятый день после воскресения Христова, когда в Иерусалиме Дух Святой сошел на апостолов. В тот день уверовало и крестилось три тысячи человек. Тогда же просвещенные, укрепленные и умудренные апостолы вышли в мир научить людей истинной вере во Христа - православной вере. Они учили и основывали Церкви от Европы до Индии и Эфиопии. В течение тысячи лет была единая Православная Церковь, с пятью большими центрами христианской жизни, которые мы называем патриархатами: Иерусалим, Антиохия, Рим, Константинополь и Александрия. Все они содержали одну и ту же веру до 1054 года, когда Церковь Рима (ныне Римско-Католическая Церковь) отделилась от других церквей, потому что Папа Римский захотел править всеми христианами на земле.

    Позже, в 1522 году, часть Римско-Католической Церкви в Германии, которую возглавил католический священник по имени Мартин Лютер, отделилась от нее, потому что Папа ввел в Церкви неизвестные ранее верования и обычаи, возникла протестантская Церковь. Протестантские лидеры не имели между собой согласия, и каждый пошел своим путем. Они отвергли многое из учения и обычаев истинной Церкви: стали каждый на свой лад перетолковывать Священное Писание, почти полностью отвергли Священное Предание (ту часть учения Христа, которая не была записана Его учениками, а передавалась устно и утверждена позднее в постановлениях семи вселенских соборов и писаниях святых отцов), упразднили священную иерархию (которая в истинной Церкви является носителем той благодати, которую Иисус Христос передал апостолам, а те в свою очередь через таинство рукоположения епископам, которые таким же образом передавали ее дальше и так она сохраняется доныне в Православной Церкви), поэтому ни о какой действенности таинств, совершаемых протестантами, не может быть и речи. Сегодня в мире насчитывается более 250 протестантских церквей, которые хотя и принимают Христа, но объясняют учение Христа иначе, чем объясняли Христово учение апостолы и отцы Церкви.

    Остальные четыре Патриархата остались верными учению Христа доныне. За прошедшие века они образовали во всем мире много православных Церквей: Церковь России, Сербии, Румынии, Болгарии, Кипра, Греции, Чехословакии, Финляндии, Албании, которые, будучи едиными в вере, в управлении друг от друга не зависят. Мы называем их автокефальными и автономными Церквами. Они составляют единую, святую, соборную и апостольскую Церковь, которая берет свое учение из Священного Писания Ветхого и Нового Завета и Священного Предания...

    И чего Вы тут копья ломаете?:улыб:

  • Прошу прощения, конечно, с сайта Российского ПРАВОСЛАВНОГО информационно-издательского центра...:улыб:

  • я и не пытаюсь.

    просто отдельное население форума почему то решило отделить ветхий завет от нового, а заодно и православных от христиан. надо только почитать топик этот. там все популярно изложено. включая и то, что остальные христиане, используя ветхий завет продали христианство и пошли в поводу иудеев. и только православные верят правильно. мне даже добавить нечего. поскольку мои возражения о равенстве религий тут же вызывают кучу оскорблений в мой адрес.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Напоминаю диалог:

    Вы, Алексей, написали (17.12.02):
    "обратил сегодня внимание, что большинство православных и иудейских молитв совпадают практически дословно"

    Аркадий: "ОСОБЕННО "ОТЧЕ НАШ" и молитва пресвятой Богородице:улыб:"

    Вы: "Совершенно точно. СЛОВО В СЛОВО. ПРИВЕСТИ НА ИВРИТЕ? "

    … я уже приводил пример о совпадении множества молитв. ОСНОВНАЯ МОЛИТВА ХРИСТИАН – "ОТЧЕ НАШ" – СУЩЕСТВУЕТ НА ИВРИТЕ – "БАРУХ АТА АШЭМ"…

    … а по поводу того, что молитва "отче наш" вошла в иудейские: дело было несколько наоборот. это иудейская молитва "барух ата hашэм, адонай элоhэйну" в переводе с иврита на русский дала текст "отче наш".

    Аркадий (28.02.03):
    Вы говорите, что главная молитва христиан, в которой в частности через имя Бога выражена сущность христианства и его основное отличие от иудаизма, является иудейской. Потом произносите "барух ата ашем" и считаете свой тезис доказанным.
    … Если вам не хочется больше обсуждать этот момент, то или приведите полный текст с переводом и покажите, что я не прав…

    Вы (28.02.03):
    ПРИВОДИТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ С ПЕРЕВОДОМ – УВОЛЬТЕ МЕНЯ. ЧАСТЬ СЛОВ В ДОСЛОВНОМ ПЕРЕВОДЕ ОТСУТСТВУЕТ, ЧАСТЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ В СОВРЕМЕННОМ ЯЗЫКЕ, ЧАСТЬ Я НЕ ЗНАЮ.

    ==========================
    ВОПРОС:
    Если Вы, Алексей, не можете перевести с иврита текст молитвы «барух ата hашэм», то с чего Вы взяли, что она «слово в слово» совпадает с молитвой «Отче наш»?

  • Конечно, только православные верят правильно! :улыб:
    А граждане, отвергающие Ветхий Завет, скорее на протестантов смахивают...
    ...по вере вашей да будет вам. (Матф.9:29)

  • Протестанты отвергают Ветхий Завет? :а\?:

  • Прошу прощения - не права.
    Надо было написать - евангелисты отвергают Ветхий Завет...
    Не сильна в течениях, каюсь...:улыб:

  • Евангельские христиане - одна из ветвей протестантов, близки к баптистам.
    Если Вы о евангельских.

    А вот какое из направлений христианства правильнее - наверное, вопрос веры.

  • >> Евангельские христиане - одна из ветвей протестантов, близки к баптистам.
    Если Вы о евангельских.

    Получается, не так уж и ошиблась..:улыб:

    >>А вот какое из направлений христианства правильнее - наверное, вопрос веры.

    ...по вере вашей да будет вам. (Матф.9:29) :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум