2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • Одно дело, жить рядом со своей нацией, а другое с чужой.
    А вообще-то подождем, сейчас есть с кем неуживаться - палестинцы. Вот когда эта проблема будет решена (я очень надеюсь), тогда только можно будет посмотреть на умение "просто жить рядом"
    И что значит крутой кошмар. А сефарды с ашкенази? Особого кошмара, конечно, нет. Но ведь и ситуацию в России трудно назвать кошмаром.

  • Иллюстрация к неумению жить рядом. Как вам такая цитата из Кураева:

    Но ведь есть и иное. Есть холодная отчужденность, есть цинизм. И когда эти чувства и эти разговоры выходят за пределы кухонь и начинают публично-эфирно бросаться в лицо стране - неужели не естественно предположить, что реакция может оказаться раздраженной. Элементарное правило приличия требует не рассказывать анекдоты о грузинах в присутствии грузин (лучше всего было бы, конечно, вообще воздержаться от подобных анекдотов). Но почему же в демпублике считается допустимым рассказывать гадости о России в присутствии русских? А мы еще присутствуем в "этой стране": Поймите, господа, в "этой стране" еще не все евреи! И поэтому нечто из того, что вами говорится, воспринимается другими людьми с болью и возмущением.


    Если бы российские азербайджанцы в массовых российских же газетах и телепередачах раз за разом говорили бы нечто оскорбительное для русских и для православных - разве было бы "расизмом" призвать их к большей сдержанности? Почему же нельзя сделать такое замечание в адрес некоторых евреев?

  • Почему же нельзя?
    Можно.
    Но только после этого вы будете считаться антисемитом.

  • Мне эта цитата никак. Типичный пример подмены понятий одних другими ради игры в то же самое противостояние... Свалены в кучу оскорбительные националистические анекдоты и критика Российского государственности, насколько я понимаю. Если этот человек не отличает анекдот от политической критики - он и не отличит демократа от сиониста. Пафос заявления "Поймите, господа, в "этой стране" еще не все евреи! " исходит из предположения что все демократы - евреи - причем настолько тупые, что не понимают что есть еще русские. Да еще и боль и возмущения стараются причинить другим людям. Абсурд, как всегда путанный и параноидальный, как и у всех АС.

  • Итак, ИТОГ нашего обсуждения: с какой стороны не подойди, но в антисемитизме виноваты прежде всего сами евреи.

    Я - не я, и не моя...

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • =евреи обзывают антисемитами всех, кто по самым разным причинам не хочет под их дудку плясать =
    Ну да. А русские - фашистами - тех немцев которые им восточную европу просто так не хотели отдавать. И убивали евреев не антисемиты в пограмах , а простые русские люди это ж понятно. Непонятно чего он талдычит - =почему антисемиты против евреев= - да потому что называются они так:)

    =Т.е они духовно-нравственно портят народы среди которых живут.= Классный перл! Евреи как культурно-нравтвенные дефлораторы народов всей земли:)))


    =

  • Хехе
    =Итак, ИТОГ нашего обсуждения: с какой стороны не подойди, но в антисемитизме виноваты прежде всего сами евреи.=

    Точно. Евреи кстати не только в антисемитизме виноваты. Они

    1) Предали Христа
    2) Продали Россию
    3) Ввели 5-дневную рабочую неделю, а заодно выпили всю горячую воду и отключили отопление.

    Так что Антисемитизм, с какой стороны не подойди, самый мелкий из их грехов. Так что можно и дискуссию закрывать. :))))

  • Не такой уж и абсурд. Ваша реакция прекрасно иллюстрирует то, что многие не понимают того, что их критика России звучит зачастую оскорбительно. Оскорбления в адрес русского народа некоторые даже гордо называют психоанализом, хотя являются они всего-навсего оскорблениями и попыткой категорического непризнания своей вины, даже частичного, и обвинения во всем русских. Но, если АС имеет место не только в России, если АС есть практически во всех странах, не возникает ли логичный вывод: "Может быть в консерватории что-то не так" (С) М.Жванецкий

    Мое личное наблюдение: если человек называет Россию фразой "эта страна" то с вероятностью 75% поцентов он еврей - проверьте. А если не еврей, то как правило не русский.

    Еще наблюдение. О Сталине, Берии, культе личности, о том как было плохо в СССР сказано за последние годы очень много. Тем не менее продолжают появляться все новые и новые телепередачи, статьи, очередной раз поднимающие эту тему. Ничего нового в них не сообщается, просто еще и еще раз русский народ называют палачами и убийцами, такое ощущение, что эти слова некоторым авторам просто приятно повторять. Посмотрите - кто эти авторы. Они совершенно не обязательно евреи, но они чаще всего не русские.

    Проблема только в том, что если какой либо Российский писатель, режиссер, политический деятель по национальности не русский, то он с вероятностью 90% еврей. Так уж исторически сложилось, как уже говорилось выше: благодаря таланту и работоспособности.

  • В ответ на: А русские - фашистами - тех немцев которые им восточную европу просто так не хотели отдавать.
    Это когда? В 1941-1945? Что меня восхищает, так это то, что в борьбе с русским АС можно и немцев пригласить к себе в компанию, тех которых называли фашистами.

  • =Ваша реакция прекрасно иллюстрирует то, что многие не понимают того, что их критика России звучит зачастую оскорбительно. = Видите ли, я привык любую критику принимать конструктивно, рассматривая ее с позиции обьективистскй,а не эмоционально, субьективистской. и если она с моей точки зрения не правильна, я о ней забываю, а не начинаю кричать что меня оскорбили или призывать на площадях к расправе над этим человеком и его кругом заодно.

    "АС есть практически во всех странах" во всех странах есть и фашизм, и наркомания к примеру. Потому как есть наркотики или понятие чистоты нации, находятся и люди которые их применяют к своей жизни. ТАк что в консерватории действительно чтото не так. У антисемитов в голове.

    =Мое личное наблюдение: если человек называет Россию фразой "эта страна" = Наблюдение правильное. Такое же как и если человек пробовал устриц - скорее всего он не русский. И что? Дело в том что на английском слово My обозначает в первую очередь принадлежность, и человек культурный никогда не скажет "My country" или "My firm" если он не наследный принц и не владелец предприятия. Это не означает что он поганец или сионист. Он просто старается корректно выражаться. Иногда это получается и на русском. Обычное явление проникновения фраз из одного языка в другой, и носители этого явления не обязательно евреи, а те кто много общается на том и другом. Кстати - забавная опечатка =75% поцентов он еврей = :)))

    =русский народ называют палачами и убийцами= не надо подменять. Это грязно. В передачах русский народ так не называет, а наоборот, говорят о геноциде русского народа во времена Сталина.


    =Проблема только в том, что если какой либо Российский писатель, режиссер, политический деятель по национальности не русский, то он с вероятностью 90% еврей. = Вот это действительно проблему нашли :)))И эти писателишки еще дураков и дороги оскорбительно в этой стране ругают :))) А как торговец дынями не русский - так обязательно узбек. А как сантехник пьющий - так обязательно русский :)) Не дают нашим сантехникам дороги в союз писателей жиды поганые :))))

  • В ответ на: Кстати - забавная опечатка =75% поцентов он еврей = :)))
    Не заметил. Но это не по Фрейду. Я бы написал "потсентов". Не надо искать то, чего нет.

  • В ответ на: Видите ли, я привык любую критику принимать конструктивно, рассматривая ее с позиции обьективистскй,а не эмоционально, субьективистской
    Видите ли, Ваш собственный ответ говорит об обратном.

    Все, сдаюсь. Свое мнение я составил, а спорить со стенкой мне лень.

  • Т-д!
    А вы не могли бы напомнить, когда последний раз было то, по поводу чего вы так уверенно ерничаете: "И убивали евреев не антисемиты в пограмах , а простые русские люди это ж понятно".
    Я вот что-то такого не припоминаю.
    А вот русских на миллион в год убывает и без активного участия Гайдара, Ясина, Лифшица, Березовского, Чубайса и т.д. дело тут явно не обошлось.
    Вода горячая в Н-ске правда пока еще есть, но так ведь Чубайс еще не довел свое дело до конца. Еще немного подождем - ни воды, ни тепла не будет.

    Как всех вышеназванных господ можно назвать одним словом? Как минимум - русофобы, но эта проблема вас не инересует.
    Вас интересует АС.
    А об чем речь-то, собственно?
    Вы не могли бы привести известные примеры из современной истории России, кроме того, что Саре в Саратове подушку распороли?

  • =Не заметил. Но это не по Фрейду. Я бы написал "потсентов". Не надо искать то, чего нет.
    =

    Вот чувства юмора там действительно искать бесполезно:улыб:

  • =Видите ли, Ваш собственный ответ говорит об обратном.
    =

    Вы хорошо знаете мой собственный жизненный опыт чтоб говорить так уверенно? :)))

  • В ответ на: Вот чувства юмора там действительно искать бесполезно :)
    А что, чуство юмора измеряется количеством смайликов? Ну извините, я на догадался, что Вы шутите.

  • ответ и опыт - не синионимы

  • =А вот русских на миллион в год убывает и без активного участия Гайдара, Ясина, Лифшица, Березовского, Чубайса и т.д. дело тут явно не обошлось. = Точно. Бедный русский народ убивают все кому не лень. Причем голыми руками. Тебя, уважаемый, пьяные евреи наверняка каждый шаббат ногами топчат у подьезда за твой курносый нос?:)))

    Русофобы меня действительно мало интересуют. Потому что это слово переводится буквально как "те кто боится русских". Это их проблема кого они боятся.

    А вопроса я не понял, уж извините, больно он у вас расплывчат...

  • =ответ и опыт - не синионимы= Солнышко на улице и в мониторе, не разглядел, сорри :))) Так что там в моем ответе свидетельствовало против того, что я критику стараюсь негативную игнорировать?

  • Ладно, т-д.
    Буду говорить на вашем языке и по вашей логике, если она хоть в каком-то виде присутствует в ваших словах...

    > Бедный русский народ убивают все кому не лень. Причем голыми руками.
    >Тебя, уважаемый, пьяные евреи наверняка каждый шаббат ногами топчат у подьезда за твой курносый нос?
    Этим вы видимо хотели сказать, что названные лица непосредственно русских не убивали. В этом ваша логика. Но тогда непонятно о чем вы говорили в другом месте:
    >=русский народ называют палачами и убийцами= не надо подменять. Это грязно.
    >В передачах русский народ так не называет, а наоборот,
    >говорят о геноциде русского народа во времена Сталина.
    А что Сталин кого-то убивал своими голыми руками и топтал своими сапожищами?

    >А вопроса я не понял, уж извините, больно он у вас расплывчат...
    Вопрос-то вы хорошо поняли, только не смогли вспомнить ни одного факта проявления АС в наше время.

    В результате отсутствия логики и фактов подменяете их многословием и словоблудием.

  • В ответ на: А как сантехник пьющий - так обязательно русский :)) Не дают нашим сантехникам дороги в союз писателей жиды поганые :))))
    А это просто оскорбление, направленное, как я понимаю на то, чтобы задеть оппонента.

    Бессмысленно дискутировать с человеком, который любую критику воспринимает как повод для ответного наезда. В Вашем ответе я вижу категорическое нежелание понять позицию собеседника. Вам, собственно все равно, что именно он говорит. Главное, чтобы последнее слово осталось за Вами. Беседовать дальше в таком духе бессмысленно.

  • Т е вы хотите сказать что сейчас происходит геноцид русского народа еврейским, наподобии того какой был во времена Сталина??? Если да - то вот оно, доказательство АС в наше время. Самое что ни на есть прямое. Обвинять целый еврейский народ в том что в России сейчас спад рождаемости - означат как раз то самое о чем мы тут в форуме говорим, а не многословим и словоблудим, как вы выражаетесь. Если нет - тогда причем тут Салин и у кого из нас отсутствует логика?

  • Возможно, извините не хотел оскорблять. Это как раз то о чем я говорю - я то веду дискуссию не привлекая эмоций, в отличии от Вас. Не оскорбляюсь и не "наезжаю" как вы выражаетесь. И как раз пытаюсь расспросить о позиции, не давая оценок, в отличии от Вас, собеседнику как личности.

  • Я говорю фактами.
    И факт заключается в том, что против русского народа, как вы верно заметили, проводится политика геноцида, основанная на махровой русофобии. И вклад евреев в эту политику непропорционально велик, хотя он, конечно не достигает того масштаба, когда можно было бы говорить о геноциде всем еврейским народом, также как и нельзя говорить о том, что все немцы были фашистами. Тут вина каждого индивидуальна и не зависит от национальности.

    А вот вы наглядно продемонстрировали как навешивется ярлык АС, но самих фактов его проявления так и не привели...

  • Кураев имеет ввиду не жизнь в комуналке, а жизнь пососедству с другими народами.

  • Не скажите.

    Я не навешивал на Вас ярлыков. Зло творят отдельные люди, а когда за это зло обвиняется целый народ - это и есть национализм, в данном случае АС. Это по моему по определению ясно, где здесь ярлыки?

    А вот факт того что против русского народа ведется политика геноцида, еще придется доказать, для меня она совсем не очевидна. Давайте пока оставим в стороне кто ее ведет. Докажите что геноцид вообще имеет место? Напоминаю, что геноцид - это массовое истребление людей, как правило одной национальности или вероисповедания.

    Арк: мой стиль агрессивен, но не потому что я хочу оставить последнее слово за собой, или потому что хочу показать свое превосходство. Просто мне нравится чтото _обсуждать_ а не просто вяло пережевывать мысли. Ведь я на работе, и паралельно работаю. Так что от дискуссий предпочитаю получать удовольствие или не получать его вообще.

  • не получать его вообще. = не вести их вообще

  • Согласно международной конвенции ООН "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него", геноцидом признается преступление, совершаемое "с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую". В конвенции специально подчеркивается, что геноцид совсем не обязательно подразумевает применение физического насилия и ведение войны. В качестве инструментов преступления конвенция, в частности, выделяет "предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее", и "меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы".

    Я не прокурор, чтобы доказывать наличие геноцида, но сам факт резкого сокращения населения в России имеет место.

    А фактов АС нет.
    Обвинения это еще не есть зло. Можно обвинять кого-то и не причинять обвиняемому никакого реального зла, как это имеет место в случае с евреями.
    А можно ни в чем не обвинять и причинять это конкретное зло, как это имеет место быть в отношении русских.

  • >Mihansk действительно не въезжает или прикидывется... Ему говоришь о том, что евреи обзывают антисемитами всех, кто по самым разным причинам не хочет под их дудку плясать и прямо говорит об этом, а он все о своем талдычит: почему антисемиты против евреев...

    Если я не ответил на ваши аргументы, то только потому, что не могу считать их серьезными.
    Дудка у евреев один раз в год, как гармошка у крокадила.
    Антисемиты Достоевский и Макашов не плясали, и им никто не предлагал. Если вам предлагали - расскажите.
    Антисемиты против евреев по определению, и нечего об этом снова талдычить. Вопрос в том, почему существует АС?

    >ассимилировать в себя

    Вы снова шутите? Евреев в России меньше 0,5%.
    Чем вам православный БАБ не угодил? Как он испортил своего предшественника - Ваню Рыбкина?

    >духовно-нравственно портят народы

    Это евреи пьют, воруют, убивают, не хотят учиться и работать? Не забывайте, что современную нравственность, как и многое другое, человечество взяло у евреев.

  • Возможно и так. Факт снижения рождаемости может быть обьяснен чем угодно. Такое же снижение наблюдается к примеру по всей Европе, так что следуя вашей логике евреи устроили геноцид не только русским... Вы не прокурор, так почему же вы обьявляете еврейский народ источником геноцида? Т е следуя определению ООН - называете еврейский народ преступником. А раз так, вы либо клевещете на него, и должны отвечать по какой-либо статье закона, скорее всего это и будет статья об антисемитизме, либо вы правы, и еврейский народ - все поголовно преступники. Очевидно народ преступником быть не может, а значит вы должны доказать свою точку зрения перед судом, чтобы выяснить, клеветник вы и антисемит или нет. Я ведь тоже не прокурор и не могу сказать что вы антисемит - с этой точки зрения, но уж коли вы зановорили о суде, почему бы вам не подать на еврейский народ в суд?

  • >эти разговоры
    >публично-эфирно бросаться в лицо стране
    >анекдоты о грузинах в присутствии грузин
    >гадости о России в присутствии русских
    >нечто из того, что вами говорится, воспринимается другими людьми с болью и возмущением

    Об АС, шовинизме, фашизме говорить не приятно, но нужно. Нужно для всех россиян, а не только евреев. Потому что, без обсуждения эти болезни общества не вылечишь, а с ними - в современном мире России делать нечего.
    Смешной анекдот одинаково хорошо воспринимается и грузинами, и евреями. Один мой знакомый еврей - просто классный рассказчик. Я даже думаю, что многие анекдоты, которые антисемиты считают своими, придуманы евреями. Это не АС.

    >некоторых евреев

    Вот это отличительная черта АС. Претензии к некоторым переносить на весь народ.
    Пытался вспомнить какие гадости говорят о русских и православных в газетах и TV. Вероятно мы с Кураевым читаем разные газеты.

  • Фашизм - это явление, с которым боролись многие народы России и других стран, в том числе и евреи. Благодаря духу русского народа и "пушечному мясу" в этой Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне мы победили. Многих евреев русские защищали ценой своей жизни. Кстати, почему Гитлер так не любил евреев? Ведь аж половину порезал!

  • Любая философия согласна,
    что в мире от евреев нет спасения.
    Науке только все еще не ясно,
    как делают они землетрясения.

  • >Мое личное наблюдение: если человек называет Россию фразой "эта страна" то с вероятностью 75% поцентов он еврей

    Евреем считается тот, кого антисемит считает евреем

  • ===Мое личное наблюдение: если человек называет Россию фразой "эта страна" = Наблюдение правильное. Такое же как и если человек пробовал устриц - скорее всего он не русский. И что? Дело в том что на английском слово My обозначает в первую очередь принадлежность, и человек культурный никогда не скажет "My country" или "My firm" если он не наследный принц и не владелец предприятия. Это не означает что он поганец или сионист. Он просто старается корректно выражаться. Иногда это получается и на русском. Обычное явление проникновения фраз из одного языка в другой, и носители этого явления не обязательно евреи, а те кто много общается на том и другом. Кстати - забавная опечатка =75% поцентов он еврей = :))) ===

    В том то и дело, что это в америке... А у нас в России принято говорить - Моя Страна. Вообще-то, в "этой стране" живет очень много национальностей, среди которых не меньше, я думаю, людей, которых Вы считаете АС. Но обвинения опять звучат в адрес русских. Т.е. русский Иван все простит? Или это зависть перед сильной нацией?

  • Всегда было интересно,что думают те, кто так пишет. Наверное Вы имеете в виду территорию современной России, без Крыма и т.п.?
    Кстати погромы - это обязательно убийства или взорваных синагог хватит?

  • Правильно! Стоит ли тратить время и силы на человека, который не читает, а пишет всякую "лабуду" в ответ!

    Edited by Sartorius on 15/10 22:22.

  • >те кто боится русских

    Позволю себе снова о психоанализе, хотя меня здесь уже называли недоучкой за это. По Фрейду боязнь и ненависть очень близко лежат.

  • >факт заключается в том, что против русского народа, как вы верно заметили, проводится политика геноцида, основанная на махровой русофобии.
    >непропорционально велик

    Для меня не факт. Население стареет и уменьшается во всех европейских странах и без мохнатых русофобов.

    >Тут вина каждого индивидуальна и не зависит от национальности.

    Моей вины тут нет - стараюсь как могу.

  • >это и есть национализм, в данном случае АС

    АС - это не национализм, как бы не убеждали в этом коммунисты. Национализм направлен на развитие собственного народа, а АС - против другого.

  • >факт резкого сокращения населения в России имеет место.

    Если вы согласны называть россиян русскими, то в этом я ваш союзник. Но здесь лучше придерживаться общепринятой терминологии, а то не поймут.
    Не стоит обосновывать наличие геноцида русского народа сокращеним его численности. Особенно в отрыве от процентного состава населения. Если у вас есть эти цифры, давайте рассмотрим. За евреев могу сказать: 2% в 1980 году; 0,4% сейчас, т.е. сокращение в 5 раз. И это заслуга, уверяю вас, не только "сиониских" властей, но и подзаборных антисемитов.
    Раз уж мы затронули эту тему, интересно влияние АС на экономику России.

  • >почему Гитлер так не любил евреев? Ведь аж половину порезал!

    Вероятно, потому же что и наши антисемиты. Только у наших руки коротки.

  • >обвинения опять звучат в адрес русских. Т.е. русский Иван все простит?

    Наверное нет ни одной страны без АС. Россия тут не первая и не последняя. Но если во всем мире АС - это изгои, которым брезгуют подать руку, то у нас это в порядке вещей, даже среди продвинутой молодежи.
    Специально, чтобы меня не побили:
    если я где-то написал русский АС, следует читать российский АС.

  • Ну и кто на кого вешает ярлыки?:))) И где вы милейший видели лабуду в моих ответах? Вам нужно разжевать все мои мысли здесь высказанные, или вы с кем нибудь проконсультируютесь, как нибудь без меня обойдетесь?:)))

  • =В том то и дело, что это в америке... А у нас в России принято говорить - Моя Страна. Вообще-то, в "этой стране" живет очень много национальностей, среди которых не меньше, я думаю, людей, которых Вы считаете АС. Но обвинения опять звучат в адрес русских. Т.е. русский Иван все простит? Или это зависть перед сильной нацией? = Вы хотите чтобы я "понаезжал" как вы выражаетесь, на российских узбеков? Так они "Мой страна" говорят, не хорошо получится, уважаемый блюститель правильности языка :))) К тому же я здесь ни на кого не "наехал", как мне кажется, вообще.

  • Много сказано... лишнего... :))) К чему мы пришли? АС есть, он был, на то есть причины. Что нужно сделать, чтобы его не было? Евреям - не заострять внимания на своей национальности, уважать другие народы, не раздувать из мухи слона (оскорбить могут любого человека, но у евреев это больное место), АС - больше работать над собой, не пить, учиться, работать, не обращать внимания на национальность (если вас не задели по этому поводу...) Всем иметь совесть и быть добрее, учить всех подряд. С развитием умственных способностей и духовных качеств все эти противоречия исчезнут. И все будет хорошо! :))) Happy end! Желаю всем всего хорошего! Спасибо Mihansk'у за его старания. Теперь я могу быть спокойна за будущее нашей нации :)))

  • Евреи - народ пугливый. Девятнадцать веков христианской любви расстроили их нервы.

  • Мой друг считает, что нужно отменить все границы и национальности! Тогда бы быстро разобрались со всякими террористами и им подобными! А я считаю, что и религии все надо объединить! Бог то все равно один.

  • Кстати - забавная опечатка =75% поцентов он еврей = :)))
    --------------------------------------------------------------------------------


    Не заметил. Но это не по Фрейду. Я бы написал "потсентов". Не надо искать то, чего нет.


    интересно, какое значение в этот раз приклеили этому слову, которов в иврите нет?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Национальность отменить легче, чем границы.
    Зачем нужна эта графа в паспорте, ведь законы равны для всех? Кстати первыми кинулись защищать пятую графу национальные республики и национальные общественные организации, типа Еврейский Конгресс. Ну республики ещё понятно: татары и другие равны, но татары ровнее. А зачем это нужно националистам? Не удивлюсь, если Гусь по паспорту русский.

    С границами всё сложнее. Отменить их можно только при одинаковых экономиках.

    >религии все надо объединить

    Мне это не надо, пусть лучше попы между собой договорятся. Разнообразие религий - это то же, что и разнообразие национальных культур. Это делает богаче культуру человечества.

Записей на странице:

Перейти в форум