2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • Совершенно не ясно какое отношение к выдаче лиц подозреваемых в убийстве (уголовное преступление) может иметь печальная история о гражданском иске по вопросу о разделе имуществ, алиментах и пр.
    Бракоразводные дела никогда и не где не были радостным веселым праздником. Да дествительно это печално, особенно для стороны которой предъявляются претензии, но какое это всё имеет отношение к вопросу?
    Возможно, попытавшись обратить внимание на посторонний факт, Вы хотели уйти от прямого ответа прямо поставленый вопрос? Похоже что действительно так...

    Исправлено пользователем VOK (27.11.01 14:34)

  • Технологию в Библии найти крайне проблематично. Я бы доже сказал что её там нет :). А вот идеологические основы борьбы, равно как и методов борьбы обнаружить действительно не сложно.
    Если уж Вам неприменно хочется меня поучать, то озаботьтесь тем, чтобы Вы сами при этом не выглядели смешно.
    Впрочем, пардон, возможно Вы просто не знаете что такое технология?

    Исправлено пользователем VOK (27.11.01 14:40)

  • Во-первых, я не давал Вам повода обращаться ко мне на "ты".
    Во-вторых, то о чём Вы говорите не было ни обвинением, ни приглашением к разговору. Если Вы не хотите оставить без реакции мои впечатления, если Вам неприменно хочется подискутировать - пожалуйста.
    Кстати, перечитайте последнее предложение предложения из поста на который я отвечаю. Зачем делать такие грубые стилистические ляпусы? При наличии таковых о каком бы то ни было смысле говорить уже не приходится. Или Вы считаете, что чем больше неясности, тем многозначительнее звучит?

    Исправлено пользователем VOK (27.11.01 14:41)

  • Это что, наш решительный ответ наглым евреям на японском?:)) Или попытка обсудить без взаимных оскорблений? В любом случае впечатляет....

  • просто проблемы с кодировкой, сейчас исправлю...

  • Стараюсь как умею, уважаемый Arc, и пока, вроде бы, получается. Желаю всем выдержки и холоднокровия.

  • >тем удивительнее Ваши прочие высказывания
    К чему пустые намёки, напишите, о чём это вы. Когда и где моя грубость была неспровоцированной?

    >Вы де поняли...где слабое...Для меня любые домыслы на этот счёт оскорбительны. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что я дал Вам повод себя оскорбить?
    Простите, но я пытался неуклюже вам помочь, а вовсе не оскорбить. Вас оскорбило моё предположение, что вы не встречали евреев, кроме своей учительницы?
    Довольно распространённый случай на самом деле. Мне вообще представляется, что своей распространённостью АС обязан ограниченности большого числа людей. Среди тех, кто много путешествует, очень мало антисемитов и шовинистов. Это, всю жизнь просидев в своей деревне, можно вообразить себя пупом Земли.

    >подобные высказывания также являются проявлением неуважения и к оппоненту и к прочим посетителям форума
    Не учите меня жить. Я говорю так, как говорю. Если подобные поговорки вас оскорбляют не читайте, не слушайте, не смотрите. Как вы вообще дожили до своих лет, такой обиженный? (Дискуссию о мате см. в топике "А горожане ли новосибирцы?")

    >сокращения имен и фамилий в том стиле, в котором это делаете Вы – неприемлемо
    Да что с вами такое, мы же не в суде? БАБ и Гусь не я придумал, это народное творчество. Если вам неприемлимо - смените народ.

    >ненавидит...Ленин, кстати, его уважал
    АС, как и фашизм - человеконенавистнические теории. Ни о каком "любит-нелюбит" в них речи нет. Чтобы поговорить о человеческих взаимоотношениях, пожалуйте в БЗ. Шульгина я не читал, но если Ленин его уважал, то я тоже уже его уважаю.

    >«талмудическая мудрость»
    Там вообще много цитат, которые разошлись на поговорки. Не меньше, чем в Библии. Вы, наверное, читали талмуд в баркашевском переводе, ведь чтобы понять талмудическую премудрость мало знать иврит, арамейское наречие и устную Тору, нужны ещё глубокие знания Кабалы и Галахи. Много полезного для понимания Талмуда содержится в толкованиях иудаистов и равинов за последние полторы тысячи лет. Люди этому посвящают всю жизнь, может успеете ещё. Боюсь, что Бар это не оценит и памятника вам не поставит.

    >ознакомиться с собственно моей позицией? Вы удовлетворены?
    Меня не интересует ваша позиция о культуре поведения на форуме или в быту. Эти представления вы можете оставить при себе или донести до админов. Что вы думаете по теме АС?

    >Могу ещё кое-что добавить...одновременно?
    Да вы, батенька, наш человек! Откуда у вас привычка отвечать вопросом на вопрос и прочие еврейские ужимочки?

    Давайте, по существу! Что вы можете сказать по теме?

  • Господа, давай действительно вернемся от личных амбиций к теме вопроса, а то мне хочется в очередной раз явить не в тему.

    Арк писал о том что слишком много лиц еврейской национальности по телевизору часто поносят нашу (эту) страну, смакуют ее недостатки, и это одна из причин, почему не любят евреев.

    Кто что по этому поводу думает?

    Со своей стороны замечу - ТВ было не всегда. и лица поносят страну не так давно:улыб:

  • >Технологию в Библии найти крайне проблематично. Я бы доже сказал что её там нет
    Это я о притче, как Израиль завоевал Палестину. Если помните, то Моисею приходилось держать поднятые руки. Когда он уставал, и его руки опускались, Израиль проигрывал, когда вновь поднимал - выигрывал.
    Перечитайте Библию, там технология многих вещей описана подробнее, чем в технологических картах на заводе.

  • >вот трудолюбивый ты наш!
    Граждане! Он меня трудолюбивым обозвал. VOG бы уже обиделся, а по мне:
    «Больно умные все пошли» – совсем не то же самое, что «учёных развелось», потому что произносится с оттенком вынужденного уважения.
    Спрашивать тебя, как Olgа, не оскорбляет ли тебя слово «антисемит» нет смысла, потому что ты сам себя так называешь. Как ты относишься к определению «фашист»? Ты за неделю можешь изменить своё представление о себе, может твоё мартовское определение себя как фашиста уже устарело? И теперь тебя уже оскорбляет?

    >Не поленился бы ещё раз, привёл контекст полностью. Кому еблобитие, за что, при чём тут евреи и убийства... А то вдруг тебе кто поверит, не зная с кем имеют дело!
    Про еблобитие в твоём исполнении не буду. В Томске этим завален целый форум, а здесь посты с такими словами удаляют модераторы. А другой твой пост, тоже повторённый много раз, пожалуста:
    >Кому достанется Россия, когда я убью всех евреев?
    Это фашизм, можешь гордиться.

    >>Я понимаю, что тяжело доказывать свои домыслы безwww...
    >!!!Сразу видно знатока в этом вопросе!
    Чего пристал, как банный лист к жопе? Ну небыло в 70-х еще WWW, а идти в библиотеку ради Крыглоупека мне влом. Когда нужно будет по работе, посмотрю и старые материалы по ООН.

  • >Кто что по этому поводу думает?

    Я не часто смотрю телевизор. На памяти только статья, кажется, Петра Авена (Альфа-банк) в "Коммерсанте". Даже не статья сама, а критика, последовавшая за ней.
    Неужели также набрасывались на Салтыкова-Щедрина в позапрошлом веке? Как можно развиваться без критики?

  • ****Возможно, попытавшись обратить внимание на посторонний факт, Вы хотели уйти от прямого ответа прямо поставленый вопрос? Похоже что действительно так...

    с точки зрения органов правосудия, человек находится в федеральном розыске по уголовному делу (неуплата алиментов - уголовное преступление).

    и отношение к теме имеется прямое. его бывшая жена (к сожалению мы имеем общих знакомых в нске) иначе как "поганым жидом" его не зовет. хотя 10 лет назад заявляла, что национальность ее не волнует.

    какой конкретный вопрос был мне задан? я не являюсь официальным лицом и не могу отвечать по вопросам взаимодействия стран в уголовном праве.

    если, как ты утверждаешь, что израиль не выдает другим странам преступников, то почему так часто упоминаемые в форуме гусинский, березовский и прочие не приехали сюда жить с теми самыми навороваными деньгами? не потому ли, что березовскому отказали в праве на гражданство....у гусинского, вроде оно имеется. только почему он уехал отсиживаться в испанию? если человек ворует, его принято сразу называть евреем. кто он на самом деле, уже не важно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ****Арк писал о том что слишком много лиц еврейской национальности по телевизору часто поносят нашу (эту) страну, смакуют ее недостатки, и это одна из причин, почему не любят евреев.

    могу поспорить.
    во первых, часто с телевизора КРИТИКУЮТ, а вовсе не поносят. часто человек не желает слышать недостатки самого себя и его это бесит. поэтому не удивительно, что критика воспринимается, как оскорбление.

    во вторых, куда девать пародистов, которые на этом хлеб зарабатывают? от них можно иногда такое услышать.....хоть точно, но очень обидно.

    в третьих, сколько "лиц еврейской национальности" этим занимаются с экранов телевизора? сколько процентов от лиц "другой" национальности? 2? 10? 50? 100? процентов? человек? каналов? передач? (нужное подчеркнуть)

    от себя добавлю, что "самобичевание" недостатков не приводит к устранению таковых. поэтому критика с экранов и из газет толку не даст. хотя согласен, отдельные высказывания деятелей от сми наводят на неприятные впечатления. иногда складываетс ощущение о полном отсутствии ума у говорящих. (независимо от расовой, половой, религиозной, прочей принадлежности)

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • *****я не давал Вам повода обращаться ко мне на "ты".

    я ко всем участникам форума обращаюсь на ты.
    делаю это не в целях оскорбления, а в силу привычки. выканье с детства терпеть не мог.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Это я ВАМ, alexey2001 говорю.

    Своим тыканьем ТЫ лишь лишний раз подтвердил склонность евреев свысока-презрительно относиться к остальным народам.

    Теперь понял за что ещё вас не любят во всём мире?

  • Крыглоупек, все народы мира говорят Богу "Ты", его это почему то не обижает.

  • Может тогда имена собственные ты сможешь писать с прописной буквы.

  • Писать не по существу становится характерной чертой антисемитов на этом форуме. Ещё они обижаются по чём зря и учат, как следует жить.

    Исправлено пользователем Mihansk (28.11.01 20:52)

  • Ну у меня с психикой всё в порядке, Господом Богом я себя не считаю, поэтому предпочитаю придерживаться вежливых способов обращения, особенно в общении с малознакомыми людьми.

    Однако я тоже делаю для этого исключение. При общении в Инете, когда здесь как бы в бане, все равны.

    Но! Объявить на весь инет что мол дескать "выканье " не признаю с детства - это ничто иное как наглое открытое ХАМСТВО.

    Позволить себе обращаться на "ты" с детства могут только монархи. И то лишь по отношению к своим подданным.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Ты мне очень напоминаешь революционного матроса из 17-го года. За почти полным (кроме 3-х - 4-х тезисов, которые ты из темы в тему проталкиваешь у тебя ничего нет) отсутствием аргументов ты руководствуешься революционным (пардон, сионистским) правосознанием. Обрати внимание, что ты так и не привёл ни одного независимого аргумента против моих утверждений, разве что признался в своей лени, а мои (и не только) подкреплённые фактами/ссылками аргументы, уличающие тебя... ну например во лжи, ты просто игнорируешь.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • У фидошников принято обращаться на ты. Обращение на "вы" носит там оттенок издевки.

    Просто, к слову.

    И про заглавные буквы Алексей мне как-то объяснял, что у него на клавиатуре их просто нет. То ли перекодировщик такой стоит, то ли что, я не совсем поняла. Они же не местные:улыб:
    Я не семит, если что, и не антисемит:миг:

  • Крыглоупек, повторяю вопросы на которые ты не ответил:
    1.Чем тебе сионисты не угодили? (21.11 00:04)
    2.>Голованова
    Ты уже сообщал нам эту новость, сколько можно? Завидки берут, или пластинку заело?
    (25.11 00:22)
    3. Что тебе Израиль, в России что ли мошенников не хватает?(25.11 00:49)
    4. Крыглоупек, все народы мира говорят Богу "Ты", его это почему то не обижает.
    >Господом Богом я себя не считаю
    Да считай ты себя хоть Наполеоном.
    Бог, я думаю, не считает "Ты" грубостью, почему ты призываешь к этому других? (только что)

  • с заглавными буквами проблемы. для переключения надо полдня по клаве тыкать. там, где это очень необходимо, у меня есть файл с заглавными буквами, откуда копирую. напрягает очень сильно. кстати, я не признаю выканье и в мой адрес. считаю, что выканье - это чаще пренебрежение, чем уважение. воспитанное, кстати, родной милицией. "вы гражданин, пройдите сюда (отсюда) (предьявите документы)"

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • а не надо нас любить. мы не мороженое.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ****Я не семит, если что, и не антисемит:миг:

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    помнится, мы с тобой очень неплохо спорили, по некоторым вопросам психологии. приятно вновь услышать твой голос

    у меня хитрая полусамодельная конструкция драйверов. основная проблема с написанием слева направо. винды на иврите пишут наоборот (кнопочка старт тоже справа). гейтс не додумал сделать англо-иврит-русский виндовс.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • =У фидошников принято обращаться на ты. Обращение на "вы" носит там оттенок издевки.
    -----------------
    Сейчас начнем составлять список, где как принято. Здесь не ФИДО. Впрочем, меня обращение на ты в форуме не коробит. Потому, что не сложилось еще традиций общения в Интернет. Вот когда на улице незнакомый человек обращается на ты, в этом случае имеет место нарушение установившихся правил общения и обращение на ты воспринимается как намеренное оскорбление или отсутствие культуры общения у говорящего. Давайте просто договоримся, какое обращение является приемлемым на этом форуме и будем его использовать, можно даже в правила записать.

    Хотелось бы только отметить один момент. В Израиле принято обращение на "ты", там оно никого не оскорбляет, еврей и к Богу обращается на "ты", постому, что Бог - один. В России же вежливой формой обращения является обращение на "Вы". Здесь русскоязычный форум, и обращение на "ты" по-русски если и не коробит, то по крайней мере замечается как отклонение от принятых норм. Я не понимаю, почему принятые у в Израиле нормы общения называются правильными, а другие неправильными. Существует множество стран и множество традиций. При изучении иностранного языка ученикам, как правило, сообщают и традиционные формы обращения в стране - носителе языка. В чужой монастырь со своим уставом не лезут - вот, кстати еще одна русская поговорка кроме той, что про соседа, которому нужно выколоть глаз (это для Alexey2000).
    Показательно, что приезжающие в Россию иностранцы продолжают вести себя так, как принято у них в то время как русские за границей как правило стараются не раздражать аборигенов нарушением местных традиций. Я неоднократно слышал, в частности от кавказцев (в студенческие времена от знакомых - не на улице), что я что-то делаю неправильно, так как у них там принято по-другому. Мне это всегда казалось несколько странным - может все-таки это им следовало бы вести себя у нас, в России, так, как это принято здесь, а не у них там (просто из вежливости).

    Обсуждение АС, как я заметил, соседствует с обсуждением особенностей русского национального характера. Как вам такая национальная особенность - русский человек при общении с иностранцем не навязывает ему своих правил - хочет человек, например, называться сэром - не жалко: пусть будет сэром, принято кланяться при встрече - можно и поклониться, причем не важно, где имеет место общение - в России или за границей. Мне кажется, что это говорит скорее о спокойном отношении к другим народам, нежели о врожденной ксенофобии.

  • Уморил

    Здесь Вам не тут, я Вам покажу как безобразие нарушать!

    Ну прям держимордие какоето, ей-(ему-к-кому-в России-никак-не-обращаются)....

    У меня есть другое предложение, давайте обязуем всех на форуме кроме ника-имени завести ник-отчество, как принято у нас в России. Я например буду т-д д-ттович, а Вы, чтоб вам не тут, Арк Карпович или Ракович, как Вам будет угодно :)))

    Если серьезно, интернет на то и интер, что тут чужих и своих монастырей нет. А насчет русских за границей, это ты зря. Мне тут рассказывали отчет о поездке в Англию русской группы, там началось с того что в самолете ктото из русских ущипнул за задницу английскую школьницу, и кончилось тем, что половину пришлось из самолета выносить. В промежутке было: обоссание колеса рейсового автобуса прямо посреди шоссе, неоднократное облевание номеров отелей, засыпание в проходе экскурсионного автобуса в пьяном виде, сбитие колпака с официантки в закрытом клубе в каком-то замке, пьяное шарашенье большой толпой и распевание русских песен по Сохо, итд итп.

    =Обсуждение АС, как я заметил, соседствует с обсуждением особенностей русского национального характера. = Как я заметил, обсуждается АС в России, или я ошибаюсь?

    Мне кажется, хочется Круго...ку не помню как его, чтобы его на "вы" называли - так попроси спокойно и всех делов, чего визжать на весь форум что оскорбили его достоинство, да еще и евреи, привукли у них там, а здесь вам не тут...

  • >> Я например буду т-д д-ттович...
    Нет.
    Вам лучше подойдет ТалмуД Та-муДович М...Дак.

    А вот Arc правильно пишет:
    >> Мне кажется, что это говорит скорее о спокойном отношении к другим народам, нежели о врожденной ксенофобии.

    Как бы не силился Талмуд Дак утверждать обратное.

  • Вот такие уроды и позорят русский народ. Если вы считаете себя русским, конечно. Я - считаю себя, и уважение к священным книгам другой нации у меня в крови, как у всех православных, и я никогда не поставлю название священной книги рядом с названием полового органа. А ты, урод, видимо либо талиб, либо коммунист, в любом случае шакал, без рода и племени. Если хочешь, могу обосновать свою точку зрения. да только шакалу вряд ли понятен язык человека.

  • А еще нормой общения культурных людей является отсутствие в обращении друг к другу слов: урод, шакал и.т.д.:бебе:

  • Что-то ты распсиховался непонятно из-за чего.
    Долго думал, что ответить, но с нервами своими так и не совладал.
    Перестал понимать что сам пишешь:

    >> А ты, урод либо талиб, либо коммунист, в любом случае шакал, без рода и племени.
    и тут же:
    >>Вот такие уроды и позорят русский народ.

    Если я без рода и племени, то почему тогда я позорю русский народ?
    Позорят русский народ ты и такие как ты: чтобы убедиться в этом, достаточно просмотреть твои посты по данной теме.

    >> и я никогда не поставлю название священной книги рядом с названием полового органа.
    Я тоже этого не сделаю никогда!

    Обтирайся холодной водой по утрам и лучше тренирую мозги! Псих.

  • Арк, я хоть и культурный, но большой мальчик.

  • В любом народе есть шакалы без рода и племени. Я не написал чеченец или афганец.

    Именно потому что ты шакал, и не понимаешь человеческого языка, ты пишешь =Что-то ты распсиховался непонятно из-за чего. =

  • Ну, уж про свой "язык человека" лучше бы ты, вообще-то, скромно промолчал:

    25.11 22:34 "совком по лбу отштамповали"
    26.11 10:08 "явление гадостное", "мурлы жидомасонские", "бредовые идеи"
    29.11 11:25 "обоссание колеса", "облевание номеров отелей", "пьяное шарашенье", "чего визжать "
    29.11 14:00 "А ты, урод, видимо либо талиб, либо коммунист, в любом случае шакал, без рода и племени".

    Ты всех успеваешь оскорблять: и советских людей, и жидов, и массонов, и уродов, и талибов, и коммунистов.

    Ну, а "как крикнется, так и откликнется".
    Не хами, и сам получать не будешь.

  • Именно потому ты и шакал что думаешь, что я обижаюсь за наезд на меня персонально. Не суди по себе о людях. Учись язык понимать.

  • Так ты что - за Талмуд обиделся, за то, что этим словом я предложил тебе назваться?

    Президента узбекистана зовут Ислам, что же теперь всем мусульманам обижаться из-за этого?

    А не хочешь так называться - так и не называйся.
    Анекдот:
    - Иванов!
    - Я!
    - Расстрелять!
    - Петров!
    - Я!
    - Расстрелять!
    - Сидоров!
    - Я!
    - Расстрелять!
    - Не хо-чу!!!
    - Отставить. Сидоров не хочет.

  • Нет комментариев.

  • Специально для тех, кто в танке!

    Притча - _АЛЛЕГОРИЧЕСКИЙ_ рассказ нравственно-поучит. характера. (МСЭ)

    Технология - описание способов в виде инструкций, графиков, чертежей и пр. (МСЭ)

    Заметили? НЕ КОРРЕЛИРУЕТ! СОВСЕМ!
    Я понимаю, конечно, что промахиваться и ошибаться свойственно всем людям. Но зачем же настаивать на своих ошибках?

  • У каждого свои проблемы. Я не в курсе Ваших взаимоотношений с "родной милицией". В свою очередь могу сказать, что за годы обучения в университете, вращения в научных и околонаучных кругах обращение на "Вы" приобрело устойчиво - уважительный характер, и стало нерименным атрибутом обсуждения серьезных вопросов.
    Если бы мы с вами трепались на темы вроде: "кто лучше, брюнетки или блондинки?", обращение "ты" не вызывало бы никаких нареканий. Если уж взялись обсуждать вопрос имеющий несколько иной характер, было бы здорово соблюдать сложившиеся правила обсуждения для данного тапа вопросов.
    В конце концов, Вас ведь неоднократно уже об этом просили. Неужели сложно сделать жест доброй воли?

  • Я дико ивеняюсь за то, что мне приходится проговаривать очевидные вещи, но, похоже, другим способом добиться внятного ответа невозможно. Впрочем, возможно ли вообще?

    Израиль не выдает другим странам своих граждан, подозреваемых в совершении преступлений, предполагающих в качестве меры наказания смертную казнь. Это объясняется тем, что в Израиле смертной казни нет, а убивать своих граждан кому бы то ни было за что бы там ни было Израиль не может позволить. Тот факт, что в России введен мараторий на смертную казнь в рассмотрение не принимается.

    Таким образом, любой Еврей, совершивший убийство на территории России (к примеру), гарантированно избежит правосудия, если успеет вовремя сбежать в Израиль.

    Сформулируйте, пожалуйста, Вашу морально-нравственную позицию по этому вопросу. Именно Вашу ЛИЧНУЮ позицию. Позицию Вашей страны мне пришлось сформулировать самому, т.к. Вы за это не взялись.

    Вопрос понятен? Или Вы опять его благополучно "незаметите"?

  • Действительно, эффект смакования чужих недостатков и додумывание этих недостатков в случее отсутствия реальных, да и примитивное оскорбление без дела и по делу наблюдается, и не только по телевизору. Достаточно вспомнить то, что творилось на НТВ некоторое время назад. Обычно эффект проявляется в мелких гадостях, отловить и доказать которые крайне сложно, в той позиции (антирусской) с которой подается информация.
    По идее это вообще не журналистское дело - давать какую-либо оценку происходящего. Их дело - давать информацию в максимально чистом виде. Так, по крайней мере, считают (декларируют) в CNN.
    Из крупной непотребщины хочется отметить характер освещения 1-й Чеченской войны, равно как и всех предыдущих "горячих точек", нагло-нахрапистую демонстрацию оскорбительных фильмов вроде "Последнего искушения...".
    Предсавляется неопровержимым, что все эти безобразия проводились в рамках информационной политики, проводимой Гусинским и его командой. Хочется сделать более сильное утверждение, но оно, увы, не будет очевидным, а доказывать сильно сложно, да и никчему.
    Печально в вышеизложенном совсем не то, что всё это учудила кучка евреев, а то что все (подавляющее большинство) прочие евреи эту политику _активно_ поддерживали, что является экспериментально выясненным (с хорошей выборкой) фактом.

    Слава богу, что сейчас всё ТВ, более или менее, загнали в цивилизованные рамки. Долго такая анархия продолжаться не могла. Впрочем, это уже совсем другой вопрос.

  • >Технология - описание способов
    >зачем же настаивать на своих ошибках?

    В библии со всеми подробностями описано как Израиль входил в Палестину, что делал Моисей, кто ему помогал и как. С точность до гвоздя описано как сделать Ковчег. И еще множество подобных моментов. Не заметить это невозможно.

  • Ортодоксы ищут в священных книгах веру, циники - повод посмеяться, философы - мудрость, а Вы - рецепт приготовления хлебов из камней :-)

  • >не журналистское дело - давать какую-либо оценку происходящего. Их дело - давать информацию
    >это учудила кучка евреев
    А чьё, позвольте спросить? Господа Бога на страшном суде?
    Не зря вы всётаки смотрели НТВ. Хоть один пассаж, да запомнили. Сейчас аналогичная шумиха с закрытием ТВ-6, может запомните эту фразу до конца. То, о чём вы пишете, касается только новостных программ. Эта фраза есть в учебнике по телевидению. Но это не закон, а выбор редактора. Кроме новостей на ТВ есть еще аналитика, как тут обойтись без оценки?
    Вся новостная команда бывшего НТВ - русские, евреи вам только снятся. Или у вас свои представления о кучке? Тогда, давай пофамильно.

    >нагло-нахрапистую демонстрацию оскорбительных фильмов вроде "Последнего искушения...".
    Мартин Скорсезе получил Оскара за режиссуру, этот фильм - шедевр киноискусства. С вашими определениями, батенька, пожалуйте к талибам.
    Скорсезе и Дэфоу - неевреи, Гусь и Баб фильм не показывали. Нет, евреи вам только снятся.

    >характер освещения 1-й Чеченской войны
    Это что маразм, что ли? Прошло то всего 5 лет, а вы всё забыли. В 96-м войну поддерживали единицы. Демократы и коммунисты были против. За войну выступали только Жирик и Б. Фёдоров, а из журналистов - только Леонтьев. Ельцина чуть не посадили за эту войну, если всё же помнишь.

  • Я считаю что если человеку нужно, чтоб его называли на вы, это можно запросто устроить, но не считаю это нормой. В компьютерном мире это часто выглядит как оскорбление, и контракты на большие суммы и серьезные дела часто обсуждаются на "ты". Наверное из-за высокой степени проникновения западной культуры общения в этой области.

    "Последнее искушение..." смотрел первый раз давно, как только оно вышло, а не по НТВ. Мне тогда и в голову не могло прийти что это сионистский фильм. Просто любопытная версия, или притча, как и множество других на известную тему. Не понимаю почему из него сделали жупел. Тогда нужно запретить издавать Борхеса, так как у него этих версий пачками. Хотя может он тоже жидомасон. А сним и вообще все мистики прошлого и современности. Про Чечню тоже не понял, чего там непотребного было? Просто другой взгляд, чем на 1-м скажем канале, который тоже еврею принадлежит... При чем тут сионисты или еврейская нация? Неужели вы думаете. что евреи все договорились и поддержали хором Гусинского с его пропагандой??? И что такое по-вашему цивилизованные рамки? Куча мексиканских сериалов? Жуйти, коровки ботву, скоро вас прирежут.

  • Это не я искал, а вы. Не так ли?

  • =Ортодоксы ищут в священных книгах веру, циники - повод посмеяться, философы - мудрость, а Вы - рецепт приготовления хлебов из камней :-) =

    На то они и священные книги, чтобы искать в них, и находить того, что жаждется. Кто-то и в камне видит хлеб, а ктото и в хлебе-камень.

  • >>Это не я искал, а вы. Не так ли?

    Нет, не так.

  • >Нет, не так.
    >Технологию в Библии найти крайне проблематично. Я бы доже сказал что её там нет

    См. свой пост от 27.11 15:10

  • Меня тут часто упрекали в том, что я говорю не по сути, а пытаюсь учить оппонентов хорошим манерам, впрочем пезуспешно. А как, простите, по другому? Как можно наполнять форму содержанием, если форма четко не определена, и содержание стремительно покидает её через многочисленные дыры?
    Одна из таких зияющих дыр - хамство. Что характерно, оно особенно бурно из Вас выплёскивается когда перед Вами ставятся "неудобные" вопросы. Обвинение оппонента в "маразме" на основании принципиального несогласия по ключевым позициям это уже слишком, даже для Вас.

    Отрадно отметить как Вы переполошились, едва я задел НТВ. Спасибо что подтвердили меткость попадания.

    История взаимоотношений евреев, еврействующих и евангельской истории - отдельная песня. Многие, ох многие, носители еврейского духа копались своими грязными ручками в том, что дорого для каждого наследника христианской культуры. Начиная Леонидом Андреевым и заканчивая глубоко уважаемыми мною братьями Стругацкими.
    Прямо патология какая-то! Впрочем, к чести АБС стоит отметить, что они были крайне акуратны. По крайней мере у них Иуда не выплёвывает в лицо Христу: "Предатель!" /:-)/.

    Насчет 1-й чеченской - да, подавляющее большинство было против войны. Но ведь я не об этом. Неужели опять недоходит? Можно быть против войны - это допустимая гражданская позиция, но вот быть против своей собственной армии - это преступление. Это, видимо, у Вас память дает сбои. Рискните повторить хоть самое безобидное из того что говорили по тому же НТВ про российских солдат, в лицо любому из тех, кто тогда воевал. Только ПОЖАЛУЙСТА, не забудьте заранее пригласить меня, чтоб я имел удовольствие полюбоваться на то, что от Вас останется.

    Кстати, по моему глубокому убеждению ребята с НТВ долго и упорно зарабатывали на свою порцию орехов. Заработали! Есть справедливость в этом мире!

Записей на странице:

Перейти в форум