7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • В случае построения Израиля мы видим полностью механистически профашисткую субкультуру в результате имеем:
    - подчинение и уничтожение местного населения
    - быстрое и качественное освоение земель и ресурсов
    -проведение постоянной активной работы по оправданию этого
    освоения
    - обеспечение для граждан комфортного существования
    - постоянная накачка награбленными в других странах средствами механистического государства

  • ***Самым мощным аргументом отсутствия сатанинского или иного заговора ( по отношению к России по крайней мере) является весь ход нашей истории
    Это утверждение неверное в корне. Ход нашей истории никак не может быть "мощным аргументом.. против"... В общем, даже спорить не о чем. Если Вы хотели что-то конкретное сказать этой фразой - извольте пояснить.

    ***разновекторных факторов, возможность контроля которых
    А кто говорит, что .. враги.. конторолировали все и вся???

    ***что в потоке истории выигрывает тот, кто лучше работает
    Вы что, слепец? Как можно с серьезным видом говорить такие глупости, извините. История доказала нечто иное - обычно выигрывает тот, кто дьявольски жесток и нечеловечески коварен.
    А Русская история показала другое - что с Божей помощью можно жить и по-иному. Это - главный аргумент того, что заговор против Росии ДОЛЖЕН быть. Впрочем, опять же давайте мух отдельно от котлет.

    Кстати, сходство истории создания США и Израиля тут появилось не случайно. В обоих случаях приложили руку одни силы.
    Люди стоящие у истоков Израиля, - провокаторы Второй мировой войны (можно только спорить, насколько весом их вклад). Они открытым текстом говорили, что для них миллионы соплеменников (даже не гоев!!!) - дровишки в топке. Пока Гитлер проводил чистку еврейского племени от нежелательных с точки зрения сионистов элементов, сами сионисты резали арабов в тихушку.
    Кошмар, ужас. Израиль, "Богоборец" - как пример создания государства...
    Все бы так государства образовывались, уже бы тысячи лет как людей на земле не осталось.

    Более того, рановато бахвалитесь.
    ***"изнахратить арабский мир "
    Палестинские партизаны еще живы, как видно. Гадать не берусь, но что-то мне кажется что никакой резалки не хватит всех арабов перерезать.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Полностью согласен!
    Проблема в другом - западный подход в гос.построении и политике внешней можно свести к купле-продаже ( выгоде-невыгоде), отвратительный подход, но лучшего пока никто не придумал. Мы (русские) в постоянной борьбе с заговорами лезем из кожи вон, и в отношениях с соседями руководствуемся не реалиями, а эмоциями и мифами ( о заговорах, о сверхдержаве). Когда победивший в холодной войне запад спокойно устанавливает в европе свой порядок мы лезем со своим славянским братством, и стонем по поводу ущемления прав сербов, наверное было бы более целесообразно навести порядок в собственной экономике и в собственном доме ( на сев. кавказе в частности). Думается что сравнение - Израиля в борьбе с террористами и наши потуги в Чечне говорят сами за себя.

  • Если бы какая то организация использовала события нашей истории в качестве рычагов, для воздействия на нашу же историю, она ( организация) раструбила бы об этом на весь мир, т.к. "это" само по себе являлось бы неопровержимым доказательством превосходства этой организации над всем миром, вне всякого сомнения. Наша история столь запутана и изобилует такими неожиданными поворотами, что эффективное манипулирование подобной кашей достойно Нобелевской премии.
    К сожалению русская история доказывает, что отрыв от реальности всегда заканчивается плачевно, что жить надо по средствам, что живя по средствам нужно очень хорошо ощущать свой шесток.

  • Вы знаете почему мой брат для меня ближе Вашего? Просто потому, что я с ним вырос, у нас общие родители и одинаковое воспитание. Мы думаем одинаково, если хотите. И если моего брата кому-то придет в голову обидеть, то я полезу в драку.

    В вашем посте "славянское братство" звучит как ругательство.
    А я считаю, что это "объективная реальность данная нам в ощущениях".

    И пожалуста, перестаньте говорить от лица народа. Ваши "Мы (русские) в постоянной борьбе", "в отношениях", "стонем" - выражают лишь Вашу точку зрения и могут вызывать у конкретного представителя народа (например у меня) раздражение.

    А Ваши определения, а-ля "борьба" Израиля с террористами и "потуги" России в Чечне вызывают омерзение и вселяют уверенность в Вашей принадлежности к еврейскому народу. Если это истина, то Ваши высказывания от имени народа российского попахивают гапоновщиной (провакацией).

  • ***Думается что сравнение - Израиля в борьбе с террористами и наши потуги в Чечне говорят сами за себя
    Не говорят. Это вообще несравнимые вещи. Сравнивать можно будет, если русские загонят чехов в горы, перебив тех, кто не успел убежать. И методично проводить ракетные обстрелы, как только они там посторят себе шалашик.

    ***Если бы какая то организация использовала события нашей истории в качестве рычагов, для воздействия на нашу же историю, она (организация) раструбила бы об этом на весь мир
    Детский сад, право слово ... даже комментировать смешно.

    ***Наша история
    Чья, "наша"? :))

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • >>1.Свастику на могилах рисуют неонацисты (разве это и так не понятно?)
    >Ее рисуют неразумные детишки.
    Детишек не судят.

    >>>Скажите, Mihansk, почему Вы считаете, что Вы можете рассуждать о милитаризме России, но русские «не вправе» рассуждать о милитаризме Израиля?
    >>С чего вы это взяли?
    >Из Ваших же слов это следует абсолютно недвусмысленно. Они есть в этой ветке (кому лениво ее разгребать - поверьте мне на слово).
    Не верю, разгребайте.

    >>4.Единственное отличие этического учения Христа от этики Торы - это его положение о том, что врагов нужно любить.
    >Ложь. Основное отличите иудаизма
    Лопух, я же об этике. Понимеешь слово?

    >>Хватит вам отделят позицию первосвященников от позиции их епархии, вы что их всех исповедовали?
    >Проблема в том, что сейчас все эти ТРИ категории - в одном лице.
    >Какое имеет отношение к Православию одетый в рясу массон?
    Вопрос был не об этом, а о том, откуда Бейлис знает позицию иерархов, если она (позиция) отличается от официальной линии? Кстати, я полагал, что вас, как верующего человека, грязный поклеп на РПЦ должен был оскорбить, а это уже нарушение Конституции. Насколько я понимаю, в православии, в отличие от положений закона об общественных организациях, критика РПЦ считается богохульством. Церковь - это невеста Христа. Если вам чихать на это, а больше верующих я здесь не заметил, то никакого нарушения закона и этики нет.

    >>Талмуд... раввином... раввинат
    >Да никакого нам "до этого" дела.
    Вообще, я не вас спрашивал, а Бейлис. Если вам до талмудов, раввинов и раввинатов нет никакого дела, то впредь стройте свою защиту антисемитизма без этих понятий.

  • >предмету придаётся некоторое символическое значение
    Совсем другое дело.

    >Что касается черты осёдласти, то они существовали...
    Не сомневаюсь, вопрос же был такой:
    >>Изолировав иудейские массы от народов, раввинат...
    >Какой раввинат придумал гетто и черту оседлости?

  • *****Люди стоящие у истоков Израиля, - провокаторы Второй мировой войны (можно только спорить, насколько весом их вклад). Они открытым текстом говорили, что для них миллионы соплеменников (даже не гоев!!!) - дровишки в топке.

    причем есть и конкретное имя.
    израиль создан решением лиги наций (оон) по настоянию союза сср и лично товарища сталина.

    хотя и организатором второй мировой войны он же и был. хотя при чем тут эта сноска, про отцов-основателей израиля?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Эти штампы давным давно устарели, этим мифам давно никто не верит.
    Вы как с луны свалились, даже спорить неинтерестно. Хорошо хоть не хамите.:миг:
    ***причем есть и конкретное имя
    Гы :))
    Сталин - основатель израиля :))))

    А имя Голды Мейир Вам ничего не говорит?:улыб:Впрочем, если про ее ЛИЧНЫЕ контакты с т.Гиммлером известно мало, то о ее ближайших "соратниках" известно поболее...

    Выше я ссылался на более-менее известное высказывание одного из "отцов онователей" (фамилию забыл). Некогда искать источник, в общем когда ему сказали что дело идет к тому что лимона 4 евреев может погибнуть (а в тот момент, при желании, можно было этот вопрос "порешать") - он ответил, что и фиг с ними, всеравно от них толку нет.

    Почему Сталин поддержал создание этого государства - отдельная тема, но считать его зачинщиком этого вопроса - просто нелепо.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ***Детишек не судят.
    Поразительно аргументированный ответ. Да, теперь все уверены, что сватики на еврейских могилах рисует реинкарнация Гитлера и его приятели. По мне, так они больше свастику оскверняют.

    ***Не верю, разгребайте.
    Я не Вам это сказал, а присутствующим. Что за верю-неверю, Вы что, не знаете сами что говорили а что нет?


    ***этического учения Христа
    эти три слова вместе не несут никакой смысловой нагрузки, и говорить об этом смысла нет.

    ***Вопрос был не об этом, а о том, откуда Бейлис знает позицию иерархов, если она (позиция) отличается от официальной линии
    Судя по этой фразе, Вы просто не поняли о чем речь, или делаете вид что не поняли.

    ***Насколько я понимаю, в православии, в отличие от положений закона об общественных организациях, критика РПЦ считается богохульством
    Ничего Вы не понимаете, Вы пытаетесь механически перенести иудейские религиозные нормы на нашу почву. Получается смешно.

    ***больше верующих я здесь не заметил
    Смелое замечание :))))

    ***стройте свою защиту антисемитизма
    Я не собираюсь его защищать, я его и сам не жалую.
    Это Вы его защищаете.

    В общем, судя по всему на бессмысленный пост мне не стоило и отвечать...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Сравнение борьбы Израиля с арабским терроризмом и борьбы России с чеченцами все же уместно и оно ( сравнение) явно не в нашу пользу, это я говорю как проф.военный - методика, тактика действий, координация работы армии и силовых структур в Израиле поставлены, а у нас кроме трепа ничего нет , по крайней мере гражданам Израиля не стыдно за страну. В Афганистане наши дуболомы-генералы ничему не научились не потому, что не было предмета обучения, а в силу своей тупой упертости и веры в то, что только у них истина в последней инстанции.
    По поводу п.2 действительно спор не имеет смысла
    Наша история - история граждан России

  • А что, генералы не проф.военные? Если все же да, то дальше обычное тождество: дуболомы = генералы = проф.военные = Вы, уважаемый.
    Вот такая грустная арифметика.

  • Это "тождество" безусловно верно. Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих - проблема в том что наши дураки ( дуболомы) своих ошибок не признают и учиться не желают. В результате страдают не только они но и интересы государства. Переход на личности одначе не самый лучший аргумент в споре. Печальнее всего то, что ( возвращаясь к теме) некоторая часть сограждан разделяет Ваши позиции и ищет врага народа, там где его быть не может. Возьмите зеркало и посмотрите на врага. Наша проблема в нашей дремучести, ( преднамеренно не дистанцируюсь) с Божьей помощью проблемы медленно ( хотелось бы быстрее) решаются, страна выходит из маразма в котором существовало несколько поколений, а Вы желаете возвращения ( под каким знаменем и лозунгом не важно) в сумасшедший дом. Подобных Вам пассионариев ( по Гумилеву Л.) необходимо привлекать к принудительному обучению на философских факультетах ( в случае благоприятного прогноза конечно).

  • >аргументированный ответ
    ЗАДЕРЖАНЫ 11 УЧАСТНИКОВ ПОГРОМА НА ГОРОДСКОМ КЛАДБИЩЕ КРАСНОДАРА.
    Из показаний задержанных следует, что всего в Краснодаре примерно 300 бритоголовых. Активных членов организации - 80 человек в возрасте от 14 до 21 года. Руководящий ими Сержант служил в армии, поэтому и получил такую кличку.. Месяц назад состоялся суд над погромщиками. Подсудимые признаны виновными в совершении преступления по статье 244 уголовного кодекса Российской федерации. Надругательство над местами захоронений умерших по мотивам религиозной вражды. Рустам Худайбердиев приговорен к 6 месяцам заключения, остальные получили по 2 года условно.

    >Вы что, не знаете сами что говорили а что нет?
    >>>>Скажите, Mihansk, почему Вы считаете, что Вы можете рассуждать о милитаризме России, но русские «не вправе» рассуждать о милитаризме Израиля?
    >>>С чего вы это взяли?
    >>Из Ваших же слов это следует абсолютно недвусмысленно. Они есть в этой ветке (кому лениво ее разгребать - поверьте мне на слово).
    Тебя никто за язык не тянул, так что отвечай за свои слова. Где и когда конкретно, я рассуждал о милитаризме России, или не давал кому говорить за милитаризм Израиля?

  • ***ЗАДЕРЖАНЫ 11 УЧАСТНИКОВ ПОГРОМА НА ГОРОДСКОМ КЛАДБИЩЕ КРАСНОДАРА
    1. Возраст говорит сам за себя - 14-21год. Детишки, въюноши. В этом возрасте они редко сами могут понимать что такое хорошо, а что плохо.
    2.Руководящий ими Сержант служил в армии
    Т.е. очевидно, что там таких "взрослых" было маловато.

    3.Надругательство над местами захоронений умерших по мотивам религиозной вражды
    Нацисты, не иначе. Гроза росийских, да что там, мировых евреев. Узнайте, а не рисовали ли они еще половых органов на заборах. А то может еще по каким статьям пройдут ...
    4.Рустам Худайбердиев
    Показательно русская фамилия:улыб:
    ***так что отвечай за свои слова
    Перед кем отвечать? Ну умора.
    Счас, все дела брошу буду сто страниц этого топика просматривать, искать цитату. Когда я только зашел в этот топик я поддался на Вашу провокацию и прочитал 50 страниц всякого бреда, поверив Вам что там есть что-то интересное. Повторить это у меня нет возможности и желания.
    1. Милитаризм Росии, и патриотических организаций Вы "осуждали".
    2. Когда кто-то заметил, что чьяб корова мычала насчет милитаризма, посмотрите на свой Израиль - Вы среагировали достаточно остро, мол это наше внутреннее дело.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ==ищет врага народа, там где его быть не может
    ==Наша проблема в нашей дремучести

    Что касается врагов народа. Я не располагаю конкретными фактами о деятельности врагов народа. Но любого человека, который хотя-бы поднимет вопрос о том, существует ли тот или иной заговор немедленно обвиняют в паранойе. Даже слово придумали "конспиративизм". Но ребята, вы что, "Трех мушкетеров" не читали? Или "Государя" Маккиавелли (кстати в каком-то из интервью Ельцин очень хвалил эту книгу). В конце концов так или иначе историю в школе учили все. Вся история цивилизации состояла из всевозможных заговоров, сепаратных союзов и дворцовых интриг. Или возьмем, например, тех-же всеми любимых масонов. Если отбросить весь информационный шум, который их окружает, то мы увидим что тем не менее существует организация, в которой за ее долгую историю состояли очень видные государственные деятели, которая не сообщает своих целей и ведет какую-то тайную деятельность. Я не знаю, может быть их целью является введение всеобщей грамотности, но в всяком случае масонский заговор существует. Я хотел бы обратить внимание на то, что я не подозреваю масонов в том, что они управляют миром. Я не располагаю достоверной информацией и поэтому не могу делать столь серьезных выводов. Я просто говорю: вот есть конкретный пример действующей организации, цель которой сохраняется в тайне, а способом действия являются интрига. Хотя участие масонов во Французской Революции и Февральской Революции в России достаточно хорошо известно, и позволяет хотя-бы предположить направление их деятельности.

    Мне, кстати, кажется, что популярное слово "жидомасон", является как раз тем самым информационным шумом, который создается для того, чтобы запутать и отвлечь людей от деятельности масонов или кого-то там еще. С этой же целью в печати и интернете появляются совершенно абсурдные обвинения в адрес евреев и масонов. Благодаря этому, любого человека, который хотя-бы просто попытается понять что к чему можно легко обвинить в шизофрении. Евреи, разумеется, в силу привычки быть затычкой во всех бочках поучаствовали и в масонстве тоже, но это IMHO были отдельно взятые люди, которые пришли в масоноство самостоятельно, а не в качестве идеологов ортодоксального иудаизма. На то, что масонство не является еврейским течением указывает и то, например, что во время Гражданской Войны евреи и масоны участвовали в деятельности противоборствующих сторон.

    Что касается антисемитизма. Какие-то совсем не глупые люди уже очень давно придумали поставить знак равенства между евреями и еврейскими националистами. Почти любой (за исключением действительно больных людей) антисемит может сказать, что среди его знакомых и друзей есть евреи, к которым он хорошо относится. Но ведь это между-прочим начисто отвергает обвинение в ксенофобии (особенно в генетической). Просто очень многих людей запутали, причем как я подозреваю, намеренно. Человек включает телевизор и видит очередного еврея, который унижает и оскорбляет его народ и Родину. Если бы это был единичный случай, никто бы не вспомнил бы, что говорящий - еврей, к нему бы отнеслись как к конкретному гаду и не более того. Но случай-то отнюдь не единичный, вот люди и обобщают. Уверен, что большинство позволяющих себе оскобительные высказавания в адрес русского народа евреев просто дураки, подчиняющиеся стадному чуству. Я бы даже поставил знак равенства между теми русскими, которуе кричат, что жиды продали Россию и теми евреями, которые при разговоре на любую тему находят способ пнуть Россию и русских. И теми и другими манипулируют. В настоящее время происходит активная накачка страстей в обществе и привлечение внимания к еврейскому вопросу. У Познера ни одна передача не обходится без упоминания об экстремизме, Швыдкой тоже не отстает. Кому-то надо было поднять этот вопрос. Вот и Солженицын включился. Если вы параноик, то это не значит, что за вами не следят. Я вижу, что многие известные в обществе люди на удивление синхронно начиная с прихода Путина стали раскручивать эту тему. Я помню, что обычно это заканчивалось теми или иными серьезными событиями. Думаю, что большинство добровольных сионистов-антисемитов просто поддается эмоциям и не осознает того, что говорит и делает, но ведь кто-то все-таки похоже дергает за ниточки. Почему именно сейчас, в 2003 году этот вопрос обсуждают столь часто, ведь ничего не изменилось: и СМИ евреи захватили еще 10 лет назад и нефть.
    Ребята, или нас от чего-то отвлекают или хотят разогреть для того, чтобы мы, как и в 1991 году утратили связь в реальностью и посчитали желание отдельной группы людей взять власть в свои руки за свое собственное.

  • Масонство тоже довольно разнопланово, насколько можно догадываться. С одной стороны, не секрет, что масоны проповедовали идеалы, которые так или иначе повлияли на французскую революцию 18 века. С другой стороны, среди масонов было немало аристократов, по которым эта самая революция ударила и которые активно с ней боролись. В том числе, возможно, и используя структуры масонства.
    Опять же, у русского писателя Сергея Глинки в мемуарах вскользь говорится о поощряемом Екатериной Второй масонстве среди русского офицерства, что было своего рода клубами армейцев. Глинка приводит пример того, как во время тяжелого штурма одной из турецких крепостей такие вот масоны добровольно порешили идти в первых рядах русских войск и сделать все, чтобы крепость взять.

  • ВАША проблема, однако! Интересно сколько ВАС?

  • 20.12.02 10:08
    >Скажите, Mihansk, почему Вы считаете, что Вы можете рассуждать о милитаризме России, но русские «не вправе» рассуждать о милитаризме Израиля?

    С чего вы это взяли?
    Я писал, что милитаризм, наряду с АС - характерная черта нынешних русских националистов. Почему фашисты во всем мире так любят маршировать, военную форму и обтягивающую кожу, я не знаю. Вероятно любовь к своему народу требует адекватной одежды, а может быть, строем любить сподручнее. Зигмунд бы сказал, что любовь к дисциплине, подчинению и власти над другими свойственна мужчинам, не довольным размером своего вивимашера. Вот и все рассуждения - увы, не густо. Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу сами герои.

  • >и теми евреями, которые при разговоре на любую тему находят способ пнуть Россию и русских

    Хватит огульных обвинений! Кто конкретно?

    >я не подозреваю масонов в том, что они управляют миром
    >но ведь кто-то все-таки похоже дергает за ниточки
    >И теми и другими манипулируют.

    Если не массоны, то кто? Американский империализм?

    >Почти любой антисемит может сказать, что среди его знакомых и друзей есть евреи, к которым он хорошо относится. Но ведь это между-прочим начисто отвергает обвинение в ксенофобии
    Предрассудки и психические расстройства имеют очень далекое отношение к действительности. Конкретный пример - антисемитизм при полном отсутствии евреев, как в Чечне. Убеждать психа в том, что он болен, наивное занятие. Нужно, чтобы он сам понял, что в его фобия беспредметна.

  • ==Хватит огульных обвинений! Кто конкретно?
    Познер, Швыдкой, Новодворская, Венедиктов, Шендерович, Захаров, Минкин, Хазанов,

    ==Убеждать психа в том, что он болен, наивное занятие
    Зато довольно разумное занятие убеждать здорового в том, что он болен.

  • А Салтыков-Щедрин - тоже пакостный еврей?

  • Не-а, Салтыков-Щедрин - крутой антисемит. Почитайте хотя бы "Современную идиллию".

    Caveant consules!

  • У Салтыкова, хоть сказки читай, хоть Глумова, всё гнусные поклепы на Россию. Некрасов, Гоголь, опять же Лермонтов не мытый. В России три беды - дураки, дороги и дураки указывающие, какой дорогой надо идти.

  • ==Если не массоны, то кто? Американский империализм?

    Это вы, наверное, так шутите. Рискну перевести вашу реплику: "вы параноик, шизофреник, придумали несуществующий заговор". Похоже, что вы совсем не читали мой топик (или у вам там какой-то фильтр в голове стоит) Повоторяю медленно: теория заговора ничем не хуже других теорий; если мы вспомним историю человечества, мы встретим там множество всемозможных заговоров; существуют организации, цель которых с одной стороны неизвестна с другой стороны они неплохо засветились за последние 200 лет. Я не понимаю, почему человека, который в качестве одного из вариантов объяснения того или иного исторического события рассматривает заговор не долго думая обвиняют в паранойе.

    Я не настолько наивен, чтобы представлять себе что весь мир управляется какой-то единой тайной силой. Существует множество течений, групп, партий (назовите как хотите). Какие-то из них действуют явно, какие-то тайно. Степень их влияния на события в мире тоже различна.

    Я, конечно, рискую спровоцировать очередной виток обсуждения подлинности или фальшивости "Протоколов сионских мудрецов", но все же. Прочитайте, если не читали. Лично я считаю, что приписывание авторства "Протоколов..." сионистам или масонам скорее всего необосновано. Но тем не менее, давайте отнесемся к этому произведению как к политическому памфлету. Давайте отвлечемся для начала от реальности и попробуем представить, может ли некая тайная организация используя методы, описанные в "Протоколах..." , оказывать достаточно сильное влияние на события в некоем обществе. Мне кажется, что вполне. Японский премьер как-то раз подарил "Протоколы..." израильскому премьеру в красивом подарочном издании. Он, по-наивности, не знал, что это - страшная антисемитская ложь против евреев, он считал их порождением еврейской мудрости и был восхищен тем, как все хорошо продумано и изложено. Его разумеется, не поняли.

    Представьте себе, например, что Зюганов, Жириновский и Явлинский состоят в одной и той-же организации и действуют согласованно. В этом случае они могли бы, ругаясь между собой в Думе получать на выборах каждый свою долю голосов, а при голосовании по решающим вопросам решать дело так, как правильно с точки зрения их организации. Я не говорю, что это так, я просто иллюстрирую, что такая организация могла бы действовать достаточно эффективно. О том, что происходит сейчас судить можно будет по-видимому только лет через 100, но если вспомнить события 100-летней давности, то можно заметить, что перед Февральской Революцией в Думе имело место что-то очень похожее.

    Написал много слов, поэтому для Mihansk резюмирую:

    Я не утверждаю, что существует всемирный заговор. Но я считаю, что объяснение тех или иных исторических событий действием различных тайных сил ничуть не хуже, чем теория пассионарных толчков или теория развития классового общества. Лично я думаю, что мир достаточно разнообразен для того, чтобы в нем существовало и то и другое и третье (четвертое, пятое...десятое)

  • ==В России три беды - дураки, дороги и дураки указывающие, какой дорогой надо идти

    Дополнение к списку: Mihansk

  • ==А Салтыков-Щедрин - тоже пакостный еврей?

    Этот демагогический прием называется "подмена предмета обсуждения"

  • статья может и длинновата, но стоит прочитать каждому.
    Привожу ее саму, а не ссылку, чтоб не чикнули как рекламу:улыб:=================================================
    ВАДИМ КОЖИНОВ. ГЕРМАНСКИЙ ФЮРЕР И «ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ»
    О самой, быть может, чудовищной тайне XX века
    Виднейшая сионистская деятельница Голда Меир (в 1969—1974 гг.— премьер-министр Израиля) писала в своих мемуарах «Моя жизнь» о Ханме Вейцмане: «Для евреев всего мира это был «царь иудейский»... он был живым воплощением сионизма... и влияние его было огромно»:1:.

    Вейцман родился (в 1874 году) и вырос в России, к концу века перебрался в Германию, в 1903 году поселился в Великобритании; и вскоре стал одним из лидеров сионизма. В 1920—1946-м гг. Вейцман почти бессменно возглавлял две важнейших структуры — Всемирную сионистскую организацию и Еврейское агентство для Палестины, а с 1948 и до кончины в 1952-м был первым президентом государства Израиль. Словом, он являл собой, если воспользоваться вместо «царь иудейский» более скромным определением, человека №1 в сионизме, причем занимал это место в течение более тридцати лет и, в частности, во время мировой войны 1939—1945 гг.
    По-видимому, очень многие люди, знающие о Вейцмане,— как евреи, так и люди других национальностей — видят в нем великого деятеля, принесшего неоценимое благо своему, народу. Однако есть просвещенные евреи (не говоря уже о мыслящих людях вообще), которые совершенно иначе понимают и оценивают роль Хаима Вейцмана.
    Так, в книге американского раввина М. Шонфельда «Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках» (Нью-Йорк, 1977) Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников. Особое внимание обращено здесь на заявление Вейцмана, сделанное им еще в 1937 году:
    «Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить»[2]. Таким образом, предполагалось, что четыре миллиона европейских евреев должны погибнуть (о реальном значении этих цифр — см. примеч. [3]).
    Это «пророчество» Вейцмана, в общем-то, довольно широко известно, но далеко еще не осмыслено во всем его поистине поразительном значении. Поразительна уже сама уверенность прогноза: ведь к 1937 году еще ни один еврей не погиб от рук нацистов по «обвинению» в том, что он еврей (хотя, конечно, евреи, как и люди других национальностей, с 1933 г. подвергались нацистским репрессиям по политическим обвинениям). Первые нацистские убийства евреев по «расовому признаку» произошли в так называемую «ночь битого стекла» — то есть в конце 1938 года (тогда погиб 91 человек). Тем не менее Вейцман уверенно предсказывает глобальное уничтожение евреев, которое действительно началось лишь через пять лет.
    Вейцман объяснил свое если не равнодушие, то по крайней мере вполне спокойное отношение к предстоящей гибели четырех миллионов европейских евреев: они, мол, только «пыль» и посему «должны исчезнуть...»
    Но уместно отметить, что в сионизме имелась и иная тенденция. Так, называвший свой сионизм «гуманитарным» широко известный Владимир (Зеев) Жаботинский (I860—1940) еще до обсуждаемого заявленш Вейцмана выступил в своей книге «Еврейское государство» (1936) с критикой программы вейцмановского толка. Он не без язвительности писал что целью этой версии сионизма «является создание в Палестине чего-то нового, усовершенствованного... Мы должны выпустить «еврейский народ в исправленном издании»... что-то вроде «еврейский народ в избранных фрагментах». Для этой цели нужно придерживаться осторожной селекции и тщательного выбора. Только «лучшие» в Галуте (диаспоре) должны войти в Палестину. По вопросу, что будет с остатками «рафинированного» в Галуте, теоретики — представителя этой концепции не любят говорить...»
    Сам же Жаботинский доказывал, что незачем отбирать «лучших»изевреев: «Надо думать, что жизнь в атмосфере собственного государства вылечит понемногу евреев от криводушия и телесного уродства, причиненных нам Галутом и создаст постепенно тип этого «лучшего еврея»...» (с. 49,50),
    Но, во-первых, Жаботинский ошибся, обвиняя «теоретиков» в нежелании говорить о том, что будет с еврейскими «остатками»: в следующем же году Вейцман высказался об этом, как мы видели, с полнейшей ясностью. Во-вторых, Жаботинский, имея большую славу, не имел сколько-нибудь значительной власти в сионистском движении. Его биограф И. Орен пишет о нем:
    «Накануне второй мировой войны... он предчувствовал катастрофу, надвигающуюся на восточноевропейское еврейство, и выдвинул лозунг, полной эвакуации евреев из Польши в Эрец-Исраэль. Он был готов встать во главе нелегального флота, чтобы привезти сотни тысяч польских евреев... Этот план... не нашел сочувствия»[4].
    В отличие от Жаботинского, реально стоявший во главе, сионизма Вейцман не просто «предчувствовал», а, как видим, вполне точно знал о будущей «катастрофе», но ничего не предпринимал.
    Остается сделать вывод, что он был (о чем ясно сказал Жаботинский) в числе последовательных сторонников «селекции» евреев и полагал, что так или иначе осуществлявшие «селекцию» нацисты делают — по крайней мере с объективной точки зрения — необходимое и полезное дело...
    Могут сказать о чрезмерности и несправедливости такого вывода, однако эта убежденность была присуща вовсе не только Вейцману, но и многим другим сионистам. Например, венгерский раввин В. Шейц, как бы развивая мысль Вейцмана, писал в 1939 году:
    «Расистские законы, которые ныне применяются против евреев, могут оказаться и мучительными, и гибельными для тысяч и тысяч евреев, но все еврейство в целом они очистят, разбудят и омолодят»[5]. Не исключено, что этот раввин позднее, когда обнаружились действительные масштабы «очищения» еврейства, пересмотрел свое отношение к делу. Но ведь «царь иудейский» Вейцман - то еще в 1937 году точно знал, что погибнут не «тысячи», а миллионы его соплеменников, и всеже принимал это как «должное» (они «должны исчезнуть...»).
    Вполне понятно, что уяснение этой «позиции» дискредитирует сионистских лидеров, однако у них всегда наготове весьма «простоий, но сильно действующий на множество неспособных к самостоятельному мышлению людей ответ: все это-де антисемитская клевета на сионизм.
    Поэтому важно и даже необходимо сослаться на мнение «гуманитарных» сионистов — последователей Жаботпнского, которые подчас очень решительно выступали против властвующих верхов сионизма. Этих «гуманитариев» никак невозможно обвинить в антисемитизме, и тем не менее они заявили в своей газете «Херут» от 25 мая 1964 г. об уничтожении миллионов евреев во время второй мировой войны следующее:
    «Как объяснить тот факт, что руководители Еврейского агентства, вожди сионистского движения... хранили молчание? Почему они не подняли свой голос, почему не закричали на весь мир?... История еще определит, не был ли сам факт существования предательского Еврейского агентства помощью для нацистов... история, этот справедливый судья... вынесет приговор и руководителям Еврейского агентства, и вождям сионистского движения... Потрясает тот факт, что эти вожди и деятели продолжают по-прежнему возглавлять еврейские, сионистские и израильские учреждения»[6].
    Еврейское агентство и Всемирную сионистскую организацию возглавлял в годы войны, о чем уже сказано, Хаим Вейцман. И следовательно, именно к этому «царю иудейскому» относилось прежде всего столь убийственное обвинение.
    Через два года, 24 апреля 1966 г., израильская газета «Маарив» опубликовала дискуссию, в ходе которой один из бывших командиров Хаганы (сиоистская военная организация), депутат кнессета Хаим Ландау заявил:
    «Это факт, что в 1942 году Еврейское агентство знало об уничтожении... Правда заключается в том, что они не только молчали об этом, но и заставляли молчать тех, кто знал об этом тоже». И вспоминал, как один из руководящих сионистских деятелей, Ицхак Гринбаум, признался ему: «Когда меня спросили, дашь ли ты деньги на спасение евреев в странах изгнания, я сказал «нет!»... Я считаю, что нужно противостоять этой волне, она может захлестнуть нас и отодвинуть нашу сионистскую деятельность на второй план».
    В этой же дискуссии другой видный сионист Элиезар Ливне засвидетельствовал: «Если бы наша главная цель состояла в том, чтобы помешать ликвидации евреев... мы спасли бы многих»[7]. Здесь, впрочем, одна очевидная неточность: спасение европейских евреев не только не было «главной целью» сионизма, но и вообще не являлось его «целью». Это, между прочим, совершенно ясно из уже цитированных мемуаров Голды Меир «Моя жизнь», хотя она вроде бы пытается доказывать обратное.
    В мемуарах, конечно, немало говорится о том, как она и ее коллеги в руководстве Еврейского агентства страдали, получая сведения об уничтожении евреев нацистами, и как все время из всех сил старались помочь:
    «...не было пути, —уверяет она, — которого мы бы не разведали, лазейки, в которую мы бы не проникли, возможности, которой мы бы немедленно не изучили» (с. 189).
    Но Меир явно «проговаривается», упоминая, что к 1943 году ни много ни мало 130 тысяч человек в Палестине уже «записались» в еврейскую армию, и в то же время сообщая, что только один единственный раз, летом 1943 года, было решено забросить на оккупированную нацистами территорию всего-навсего 32 палестинских боевика для помощи европейским евреям…! лишь осенью 1944 года эти боевики оказались в Европе (с. 190).
    Голда Меир стремится «объяснить» столь мизерный «результат» своей деятельности по спасению европейских евреев якобы непреодолимым сопротивлением, которое оказывали сионистам тогдашние британские власти в Палестине, «не разрешая» им противодействовать нацистам. Но перед нами совершенно недостоверное объяснение, так как хорошо известны бесчисленные факты, свидетельствующие о том, что сионисты, когда это им действительно было нужно, умели так или иначе «обойти» любые британские препоны (вплоть до того, что сионистами была взорвана штаб-квартира англичан — отель «Кинг Дэвид» в Иерусалиме, где погибли около ста человек).
    Итак, спасать европейских евреев отправились всего лишь 32 человека (к судьбе этих людей мы еще возвратимся), а формируемая стотридцатитысячная армия тем временем вела борьбу отнюдь не против нацистов, уничтожавших миллионы евреев, но против арабов Палестины... Ибо здесь, в Палестине, пишет Меир, совершилось «самое ужасное — 80 человек было убиты и многие серьезно ранены» (с. 166). Не странно ли, что гибель 80 палестинских евреев оказывается более «ужасной», чем миллионов европейских?..
    Необходимо добавить к этому, что определенная часть находившихся в 1940-х годах в Палестине сионистских боевых структур воевала не только с арабами, но и — как сообщает в своей изданной в 1981 году в Мюнхене книге «Второй Израиль для территориалистов?» своеобразным еврейский идеолог Б. Ефимов — «продолжала вооруженную борьбу против английских властей, то есть они фактически участвовали в войне на стороне Гитлера, а некоторые из них даже вели с нацистами переговоры о создании еврейско-нацистского союза против Великобритании (интересно отметить, что крупнейшую из организаций, продолжавших войну против англичан, возглавлял будущий премьер-министр Израиля Бегин, который позднее публично упрекнул канцлера ФРГ Шмидта в том, что тот служил во время воины в немецкой армии; довольно трудно понять смысл этого упрека, если учесть, что Шмидт и Бегин сражались тогда по одну сторону баррикады)» (указ, изд., с. 34).
    Итак, вожди сионизма—хотя их пропагандистский аппарат, конечно же, пытается это всячески опровергать — вполне «спокойно» отнеслись к уничтожению в 1940-х годах миллионов евреев, а сам тогдашний царь иудейский даже с полной точностью предвидел это уничтожение,
    Что оно означало для сионистов? Вопрос предельно острый, и пока еще не осуществлено масштабное и тщательное исследование этой темы,— чему, конечно, мешает резкое сопротивление сионистской пропаганды, объявляющей любой анализ связанных с этим вопросом фактов выражением пресловутого «антисемитизма». Сопротивление это всецело понятно: ведь речь идет о поистине чудовищном явлении: о взаимодействии (пусть даже хотя бы не совсем прямом и откровенном) сионистов и нацистов, то есть в конечном счете об определенном «единстве» Вейцмана и Гитлера в деле уничтожения миллионов евреев...
    И все же взаимодействие сионизма и нацизма — очевидная реальность, которую невозможно опровергнуть. Так, например, историк сионизма Лионель Дадиани, которого никто не обвинял в «антисемитизме» (напротив, он сам резко выступает против ряда исследователей сионизма, обвиняя их в «антисемитских» происках) писал в своей книге «Критика идеологии и политики социал-сионизма», изданной в Москве в 1986 году, что вскоре после прихода Гитлера к власти сионизм «заключил с гитлеровцами соглашение... о переводе из Германии в Палестину в товарной форме состояния выехавших туда немецких евреев. Это соглашение сорвало экономический бойкот нацистской Германии и обеспечило ее весьма крупной суммой в конвертируемой валюте» (с, 164).
    Понятно, что в результате выиграл и сионизм, но так или иначе это сотрудничество в условиях всемирного экономического бойкота нацизма говорит само за себя. Помимо того в 1930-х годах, как сообщает Давид Сойфер, «сионистские организации передали Гитлеру 126 миллионов долларов»[8] — то есть, согласно нынешней покупательной способности доллара, намного более миллиарда,
    Но дело вовсе не только в экономической «взаимопомощи» сионизма и нацизма, Дадиани в своей книге сообщает, основываясь на неоспоримых документальных данных: «Один из руководителей Хаганы Ф. Полкес... в феврале-марте 1937 г. вступил в контакты с офицерами гестапо и нацистской разведки, находясь по их приглашению в Берлине... Полкес, передав нацистским эмиссарам ряд интересовавших их важных сведений... сделал несколько важных заявлений. «Национальные еврейские круги,— подчеркнул он,— выразили большую радость по поводу радикальной политики в отношении евреев, так как в результате ее еврейское население Палестины настолько возросло, что в обозримом будущем можно будет рассчитывать на то, что евреи, а не арабы станут большинством в Палестине» (с. 164,165). И действительно: в 1933—1937 гг. еврейское население Палестины возросло более чем в два раза, достигнув почти 400 тысяч человек. Следует вспомнить еще, что именно к 1937 году относится поразительный прогноз главного шефа Полкеса — Хаима Вейцмана...
    И уж поистине ни с чемне сравнимо следующее: в составленном нацистской службой безопасности (СД) документе о переговорах с Полкесом (документ этот был опубликован в № 3 немецкого журнала «Horisont» 1 за 1970 год) приводится данное знаменитым палачом Адольфом Эихманом посланцу сионистов Фейфелю Полкесу заверение, согласно которому на евреев «будет оказываться давление, чтобы эмигрирующпе , брали на себя обязательство отправляться только в Палестину».
    Точно извесгно (см. документы, опубликованные в упомянутом номере журнала «Honsont»), что сотрудничеством Эйхмана с Полкесом непосредственно руководил Гейдрих, а за ним, понятно, стоял сам Гитлер;
    Полкес же (есть, между прочим, предположение, что это псевдоним, за которым скрылся более известный сионистский деятель) действовал по заданию Еврейского агентства, возглавляемого Вейцманом. Сотрудничество это продолжалось и в 1942 г., уже после провозглашения так называемого «окончательного решения еврейского вопроса». Словом, речь идет о несомненном взаимодействии царя иудейского и германского фюрера.
    В свете всего этого становится целиком и полностью оправданным вывод, сделанный в 1966 году на страницах одного из авторитетнейших журналов Запада «Шпигель» (№ 52 от 19 декабря): «Сионисты восприняли утверждение власти нацистов в Германии не как национальную катастрофу, а как уникальную историческую возможность реализации сионистских планов»,
    И теперь стоит вернуться к судьбе той единственной боевои группы палестинских евреев, которую Еврейское агентство все-таки согласилось направить в 1944 году в Венгрию для помощи уничтожаемым соплеменникам. Во главе группы была яркая личность — молодая поэтесса Хана (Аника) Сенеш. Голда Меир, одна из тогдашних руководительниц Еврейского агентства, скорбно поминает в своих мемуарах погибшую девушку. В Тель-Авиве была даже издана книга «Хана Сенеш. Ее жизнь, миссия и героическая смерть».
    Однако совершенно точно известно, что Сенеш, прибыв в Венгрию, установила связь с здешним полномочным представителем этого самого Еврейского агентства Рудольфом (Израилем) Кастнером, который, выяснив через нее местопребывание всех членов засланной группы, безжалостно передал их нацистам[9], ибо они могли помешать взаимодействию сионистов и гитлеровцев...
    И слезы о Хане Сенеш в мемуарах Голды Меир — в сущности «крокодиловы слезы», ибо она едва ли могла не знать о действительной роли своего подчиненного Кастнера, который позднее стал крупным чиновником в Израиле, а в 1957 году был убит на тель-авивской улице при не очень ясных обстоятельствах (то ли ему мстили за преданных им евреев, то ли его убрали израильские спецслужбы как нежелательного «свидетеля»).
    Можно бы привести и иные многочисленные факты, ясно свидетельствующие о взаимодействии сионизма и нацизма в 1930—1940-х годах, — явлении, кстати сказать, прямо-таки беспрецедентном, поскольку в условиях этого альянса были уничтожены миллионы евреев, о благе которых, казалось бы, только и пеклись сионисты, Но уже и приведенные свидетельства с полной ясностью говорят о существовании указанного альянса. Глубокое же и всестороннее исследование этого феномена еше предстоит осуществить. И сделать это необходимо, ибо взаимодействие команды Гитлера с командой Вейцмана раскрывает,— как, пожалуй, ничто иное,— истинную суть сионизма.
    Нацистское уничтожение миллионов евреев было в целом ряде отношений исключительно выгодно сионистам Начать с того, что оно представляло собой, по их убеждению, своего рода благотворное «воспитание подлинных — с их точки зрения — евреев. Так, преемник Вейцмана на посту президента Всемирной сионистской организации Наум Гольдман без обиняков сказал в своей «Автобиографии» (1971), что для победы сионизма была совершенно необходима еврейская «солидарность», и что именно «ужасное истребление миллионов евреев нацистами имело своим благотворным (именно так — В К) результатом пробуждение в умах, до того времени индифферентных, этой солидарности»[10]”.
    Во-вторых, «катастрофа» как бы сама собой (но также — о чем шла речь — и при прямом и необходимом содействии нацистов) гнала евреев в Палестину, куда ранее приток иммигрантов был весьма слабым.
    В-третьих, еще, пожалуй, более важная и поразительная сторона дела: нацистский террор представлял собой, пользуясь определением Жаботинского, селекцию, отбор — конечно, совершенно чудовищный; вспомним суждения Вепцмана о «пыли» и «ветви». И нельзя не обратить , внимания на удивительный, даже с трудом понимаемый, но бесспорный факт: погибли ни много ни мало миллионы евреев, однако, среди них почему-то почти не оказалось сколько-нибудь выдающихся, широко известных людей. За исключением убитого в Треблинке писателя и педагога Януша Корчака (Генрика Гольдшмидта), который к тому же по этическим соображениям сам отказался от подготовленного для него побега, и умершего в возрасте 81 года в рижском гетто историка С. М. Дубиова, трудно назвать какого-либо видного представителя европейского еврейства, умершего под властью нацистов: все они либо покинули оккупированную территорию, либо каким-то «чудом» уцелели в нацистских лапах.
    Вот хотя бы один, но очень яркий пример: знаменитый политический деятель Франции, антифашист, лидер социалистической партии и глава правительства Народного фронта в 1936—1938 гг. еврей Леон Блюм был в 1940 арестован нацистами и в 19-13-м вывезен в Германию, однако благополучно вернулся (кстати, ему тогда было уже 74 года) и стал в 196-м премьер-министром Франции! Что за странная загадка? Впрочем, таких загадок великое множество...
    Наконец, огромное значение имело для сионистов воздействие позднейших сообщений о Холокосте на мир, на все человечество. Сохраняя, как мы видели, непосредственно во время гитлеровского террора полнейшее молчание об уничтожении миллионов, сионисты затем, начиная с 1945 года, не упускали ни единой возможности во весь голос заявлять об этом. И впоследствии Наум Гольдман решился открыто и не без своего рода цинизма написать (в изданной в 1975 году своей книге «Куда идет Израиль?») следующее: «Я сомневаюсь, что без уничтожения шести (это значительное преувеличение – ВК) миллионов евреев большинство в ООН проголосовало бы в пользу создания еврейского государства» (с. 23).
    Итак, получается, что, согласно недвусмысленным признаниям самих сионистских лидеров, нацисты и сионисты, по сути дела, «заодно», «совместно» осуществили и «воспитание», и иммиграцию в Палестину, и «селекцию» евреев, а также обеспечение и формирование беспримерного чувства «вины» (именно так определяют это сионисты) целого мира, который, мол, допустил уничтожение миллионов евреев (расчет сионистов был вполне точен, ибо в отличие от них, спокойно «предвидевших» гибель миллионов, для человечества эта гибель явилась ошеломляющим фактом...)и, во-вторых, залог «оправдания» любых будущих акций сионизма. Так, Голда Меир рассказывает о своем решительном отпоре тем, кто обвинял сионистов в полнейшем нарушении международных правовых норм: «Я...говорю от имени миллионов, которые уже не могут сказать ничего» (с. 202).
    Но давайте сопоставим эти слова со словами того, кого сама Меир назвала «царем иудейским», и который заявил, что эти миллионы — «пыль» и просто-таки «должны» исчезнуть... Не просвечивает ли за этим противоречием чудовищная «тайна»?..
    Ведь неизбежно получается, что Гитлер «работал» на Вейцмана, и последний уже в 1937 году об этом «проговорился». Невольно вспоминается, что существует точка зрения, согласно которой и Гитлер, и его главный сподвижник в «решении еврейского вопроса» Гейдрих, имевшие еврейских предков (сведения об этом авторитетны и весьма достоверны, хотя просионистские идеологи и стремятся их опровергать), вполне «закономерно» участвовали в «общем деле» с Венцманом. Слишком уж много странных (на первый взгляд) «совпадений» имеется в истории сионизма и нацизма в 1930—1940-х гг. Разумеется, это только «гипотеза», но, во всяком случае, глубокое и тщательное исследование в данном направлении должно быть осуществлено. Как могло получиться так, что во главе вроде бы непримиримого к евреям нацизма оказались люди с «еврейской кровью»?
    И так или иначе свершавшееся «взаимодействие» германского фюрера и «царя иудейского» в самом деле наиболее «страшная» тайна XX столетия, ибо речь идет о миллионах жизнен, положенных на алтарь этого взаимодействия. Тайна, которая в конце концов раскроется во всем ее существе, ибо не зря сказано, что все тайное станет явным.
    Однако уже и сейчас вполне очевидно, что взаимодействие сионизма и нацизма необходимо воспринять как грандиозный урок если сионизм мог подобным образом отнестись к миллионам евреев, то в своем отношении к другим народам он, без сомнения, не подразумевает абсолютно никаких правовых и нравственных «ограничений».
    Вполне достоверны сведения, что во время арабо-израильскои воины 1973 года правительство Израиля, оказавшись на грани поражения, приняло решение пустить в ход ядерное оружие Голда Меир, возглавлявшая тогда правительство, весьма прозрачно намекнула об этом в своих мемуарах: «. .труднее всего мне писать об октябрьской воине 1973 года, о Воине Судного Дня.,, едва не происшедшая катастрофа, кошмар, который я пережила и который навсегда останется со мной, я должна умалчивать о многом» (т. II, с .462). Далее Меир сообщает, что тогда, в 1973-м «жгучим вопросом было — должны ли мы сказать народу уже сейчас, какое тяжелое сложилось положение? Я была уверена, что с этим следует подождать» (с.472). Все это достаточно «многозначительно».
    Применение ядерного оружия на том предельно малом пространстве, на котором разыгрывалась эта война, неизбежно сказалось бы со всей силой и на самом Израиле. Но, как ясно из вышеизложенного, сионистов это отнюдь не остановило бы (пусть даже дело шло еще раз о гибели миллионов евреев!) Вот почему совершенно необходимо знать и изучать то «взаимодействие» Гитлера и Веицмана, о котором шла речь в этой статье.
    В заключение нельзя не затронуть еще одну сторону проблемы. Вполне возможно, что те или иные люди воспринимают принесение в «жертву» миллионов евреев ради создания государства Израиль в качестве героического (и, конечно, глубоко трагического) деяния. И, кстати сказать, создание многих государств сопровождалось огромными жертвами. И такую точку зрения можно понять Но определенные выводы из совершившегося также можно — и нужно — сделать .
    Примечавия
    1) Меир Голда. Моя жизнь, Иерусалим, 1989. Кн, 1, С. 220, 221.
    2) Shonfeld М. The Holocaust Victims Accuse. Documents and Testimony on Jewish War Criminals. N.-Y., 1977. P. 25.
    3) Вейцман предсказал гибель 4 миллионов евреев, а между тем господствует мнение о гибели 6 миллионов. Но в ряде подсчетов 2 миллиона погибших засчитывались дважды — и как граждане Польши, прибалтийских государств и Румынии (Бессарабии), и как граждане СССР, который к 1941 году возвратил в свой состав издавна принадлежавшие России западные территории (см. об этом в моей книге: Россия. Век ХХ-й. Опыт беспристрастного исследования. 1939—1964. С.137—141).
    4) Жаботинский Владимир (Зеев). Избранное. Иерусалим — Санкт-Петербург, 1992. С. 19-20.
    5) Цит. по книге: Бродский Р. М., Шульмейстер Ю. А. Сионизм—орудие реакции. Львов, 1976. С .80.
    6)Цит.изд.С.118-119.
    7) Цит. по книге: Рувинский Л. А. Сионизм на службе реакции. Одесса, 1984. С. 83-84.
    8) Сойфер Д. И. Крах сионистских теорий. Днепропетровск, 1980. С.
    9) См., например: Солодарь Цезарь, Темная завеса. М , 1982. С. 165— 1б7,-а также многие другие книги.
    10) Цит. по книге: Ладейкин В. П. Источник опасного кризиса. Роль сионизма в разжигании конфликта на Ближнем Востоке. М., 1978. С. 58.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В философии существует понятие бритвы Окама - берем два объяснения одного явления и наиболее простое объяснение будет истиной. Принцип проверенный, никто еще не опроверг. Отвергать наличие заговоров в принципе глупо, т.к. вся политика суть заговор всех против всех, я уже писал ранее о невозможности наличия всеобъемлющего заговора ( это технически неимоверно сложно, а практически невыполнимо из-за наличия большого количества влияющих факторов) против одной страны или религии. Теперь представьте себе картину центра который координирует заговор против ислама ( в мусульманском мире это аксиома), против России, против третьего мира в целом ( уже есть на эту тему публикации). против Китая в частности. Это уже походит скорее на фантастику,не слишком ли. Что же касается отношения к России, то скорее негативное отношение мы формируем сами - низкой культурой, коррупцией, отсутствием предсказуемости. Теория "заговора"( или общего врага) использовалась неоднократно и всегда безуспешно.

  • >Существует множество течений, групп, партий (назовите как хотите).
    Вот именно. Политических партий, правительств, общественных организаций, лобистов, наконец, более, чем предостаточно. Но параноидальное сознание не они волнуют, а якобы существующие тайные правительства, торсионное оружие и прочая инопланетная дребедень. Чего стоит одно лишь неприятие ИНН или кредитных карточек?! Идея, согласно которой ходом истории управляют не сложные глобальные процессы развития человечества, а небольшие группы людей, целеустремленно из поколения в поколение добивающихся своей задачи, завораживает, обладает определенной привлекательностью, делает историю более "живой" и "объемной". Разве и так не видно, что развитие человечества идет вопреки всяким человеческим планам? Совершенно не смешно, когда говорят, что евреи управляют планетой. Отчего же так плохо, и в первую очередь, как раз, евреям?
    На нашем форуме успели высказаться антисемиты всех мастей и убеждений. Православный фундаменталист уверен, что еврейство плетет заговоры против христианства; неоязычник тверждает, что само христианство - продукт заговора евреев против человечества. Патриоты советской закваски делят евреев на две группы полезных (евреи -большевики) и вредных (капиталисты) по признаку восток-запад. Каждая теория тайных заговоров достаточно логична, если рассматривать её в рамках отдельной идеологической системы, их авторам бы фантастику писать. Но все вместе они противоречат друг другу.

    > "Протоколов..." к этому произведению как к политическому памфлету.
    Эта "литература" щедро полита кровью еврейских погромов начала прошлого века, тем не менее до сих пор кое у кого вызывает массовые идеологические галлюцинации. С их появления началась антисемитская истерия первой русской революции. Параноидальное сознание сразу же приписало авторство анонимных "Протоколов" еврейским массонам, потому что оно свидетельствовало об их наличии. Как это похоже на нынешних НЛО-шников, которые в любой загадке готовы видеть руку межгалактического заговорщиков?!

    Я, кстати, недавно прочитал "Господина Гексогена". Вот это заговор, похлеще всяких "Протоколов"! Вероятно, для творчества не важно, какое чувство вдохновляет писателя, любовь или ненависть. Лишь бы оно было очень сильным.

  • Вы пишите:
    >

    1) Где это я говорю от лица православных?
    2) Когда я написала:
    >
    – это было сказано на основании моих личных бесед с некоторыми из тех, кто считает себя православными.

    Я ведь не написала, что ВСЕ православные либо не читали, либо не признают.
    МНОГИЕ – это ещё не все, и не обязательно большинство.
    Неужели надо разъяснять это ДОЦЕНТУ ?

  • >Неужели надо разъяснять это ДОЦЕНТУ ?
    А я ни при чем, надеюсь?

    Кстати не только православные мало читают ВЗ, но и баптисты. По-крайней мере, те с кем я говорил об этом, пока они не эмигрировали. Самые начитанные из христиан, наверное, протестанты.

  • Здравствуйте, Mihansk!
    Обещаю в ближайшее время ответить на ВСЕ Ваши вопросы, адресованные мне.

    Вы пишите:
    >>

    На мой взгляд, нормальный разговор на форуме – когда люди читают ВСЕ реплики (а не только адресованные ЛИЧНО им), и продолжают разговор по тем вопросам, где ИМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ.
    Я не сразу отвечаю на вопросы, потому что мне нужно время, чтобы обдумать ответ.

    Вы пишите:
    >>

    В том же «шутливом» тоне можно ответить на все обвинения немецкого фашизма за его злодеяния в годы II мировой войны, в т.ч. и Холокост ?

    Или нельзя?

    Я считаю, что В ОБОИХ СЛУЧАЯХ нельзя.
    А Вы как считаете?

    Что касается моей семьи. (Отвечаю на Ваш вопрос: «Кстати, как ваша семья избежала Катастрофы?»)
    Мама и её родители успели эвакуироваться (её отцу в то время было 60).
    Родители моей бабушки накануне войны поехали в гости в приграничную зону. Погибли в газовой камере.

    Но я не считаю правильным выделять (отделять) горе евреев от горя русских, белорусов, украинцев, в чьи семьи в те годы тоже пришла смерть.

  • Алексей, Вы пишите
    >

    Если под «антисемитами» понимать тех, кто своей деятельностью наносит вред евреям, – я думаю, на нашем форуме «самый ярый антисемит» – Mihansk …
    К сожалению, сам он этого не понимает …

    Если не ошибаюсь, Вы, Алексей, записали меня в антисемиты.
    Как Вы считаете, были ли немецкие антифашисты «анти-немцами»?

  • По поводу Холокоста.
    >я не считаю правильным выделять (отделять) горе евреев...
    Может, это и было бы справедливо, если Гитлер евреев не выделял. Холокост - это в первую очередь история и урок, который встряхнул (я надеюсь) просвященную Европу. Неслучайно после войны раскаялся Ватикан, неслучайно сейчас уровень антисемитских настроений в Германии один из самых низких в мире.
    Кстати, постоянное упоминание о Холокосте антисемиты почему-то воспринимают с какой-то завистью, так же как упоминание про выдающихся евреев. Можно подумать, что это мешает им вспоминать другие жертвы Гитлера или восхвалять гениев своего народа.
    Но вопрос о Холокосте и вашей семье возник не по этим причинам. Вы же написали, что Гитлер использовал Талмуд и Второзаконие для Холокоста. Вот по этому поводу и объяснитесь.

  • --я думаю, на нашем форуме «самый ярый антисемит» – Mihansk …

    Вот Михась и тебя и разоблачили. Я давно понял, что ты наш русский парень, антисемит (лично я этого не одобряю), всячески подыгрывал тебе, но вот вмешались внешние силы и обеспечили твой провал, если успеешь скажи, что передать товарищам по партии (видимо товарищам Зюганову и Купцову ) и что в Центр. Я пошлю им пару мессагов, что тебя провалили, и чтобы не забыли выслать тебе гонорар , а то ведь для ваших товарищей главное-идея.

  • ****Эти штампы давным давно устарели, этим мифам давно никто не верит.
    Вы как с луны свалились, даже спорить неинтерестно. Хорошо хоть не хамите.:миг:

    дстаточно открыть сборник документов оон. там четко написано, кто внес предложение о создании государства израиль, кто был против внесения этого предложения. стенограммы заседаний, протоколы голосований, прочие бумаги. именно советский союз внес это предлжение. там же написано, что еврейская верхушка (подпольно существующая в израиле во главе с вацманом) была категорически против внесения подобного предложения. поскольку они понимали, что это вызовет войну ровно на следующий день после провозглашения независимости.
    правда все это только на английском языке, переводы на русский мне неизвестны. зато официальное издание пресс-службы оон. микрофиши имеются практически в любой научной библиотеки.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • антифашист и антинемец - понятия разные. немец - нация, фажизм движение.
    антисемитизм - семит - нация, семитский народ, они же иудей.
    поэтому сравнение не имеющее связи с предметом сравнения.

    остальное, привязанное к теме еврейства и израиля - надуманное, высосанное из пальца.
    пример из вышенаписанного: салтыгов-щедрин имеет право критиковатьроссию, хазанов не имеет. именно это и называется антисемитизмом. а в данном случае является заодно и "болотным патриотизмом" (от пословицы про кулика и болото).

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Как раз самая страшная проблема в том, что уроки истории никого не встряхивают. В прошлом веке самым урожайным на человеческие смерти был дуэт фашизм-большевизм, а в этом не меньшую жатву обещает проитвостояние юг-север. Не заблуждайтесь относительно низкого уровня антисемитизма и ксенофобий вообще в европе и помните о демографическом и пассионарном взрыве на юге.

  • Вы пишите:
    >

    1) Убитые были с обеих сторон.
    2) Разве я писала, что речь только о погромах в России?
    3) Где это я писала, что русские – «главные антисемиты» ?
    Вы не по адресу!

    >

    Отчасти Вы правы.
    Собственно, я и хочу обратить внимание «простых евреев» на это обстоятельство.

    НО: в современной России многие «евреи по крови» не придерживаются иудаизма, никак не связаны с синагогой, никакой «подкормки» не получают.
    Но они продолжают «по инерции» считать себя «евреями». Пользуясь этим, мировая мафия готова в очередной раз их подставить.

    >

    Если под словами: «перестаньте сами быть евреями» Вы понимаете:
    откажитесь от навязанной вам откровенно фашистской религии – иудаизма [к сведению правозащитников: насколько мне известно, не так давно русские националисты подавали иски в суд, по поводу того, что в Ветхом Завете пропагандируется еврейский фашизм, – и выигрывали],
    и от солидарности с еврейскими мироедами-ростовщиками,
    – тогда я с Вами согласна.
    Но «еврейскую проблему» навязали и евреям, и не-евреям. Это наша общая проблема. И решать её нам надо вместе.

    >

    Вспомните позицию Советской Армии по отношению к населению Германии в годы Великой Отечественной.
    Было ли «эффективнее и справедливее» «убеждать» в чём-либо нацистскую верхушку? …

    >

    Я ведь не сказала: ПРИДУМАТЬ новый, Справедливый Замысел, а сказала: УТВЕРДИТЬ новый, Справедливый Замысел. Есть разница?
    Или Вы считаете, что в России СЕЙЧАС реализуется «Справедливый Замысел»? (Когда страна разворовывается, народ (в своём большинстве) нищенствует, наркомания наступает, а СМИ пропагандируют разврат и насилие.)

    >

    Согласна.
    Собственно, об этом же я писала в одной из своих реплик:
    >

    К слову. Бог один, и все мы равны перед Богом. А значит, Правое дело – одно на всех…

  • про "погромы" я писал скорее не Вам, а местному антисемиту.

    ***Но они продолжают «по инерции» считать себя «евреями».
    Да. И уже одним этим они поддерживают "настоящих". А у тех - одна из приоритетных задач сделать так, чтобы "простые" евреи не могли нормально интегрироваться в общество "страны проживания". В итоге злейшие, настоящие враги евреев-людей - сионисты (в широком понимании этого слова).

    Собственно, как ни крути, не знаю у кого как, а у русских стараниями иудеев уже такой "счетец" к евреем, что лучше бы вам строить счастливую жизнь от нас подальше. Они уж больно тщательно позаботились о том, чтобы нам было очень трудно поверить в искренность еврея, решившего порвать с талмудизмом.

    В общем и целом же я с Вами согласен. Только мне кажется Вы всеже недостаточно осторожно обращаетесь с вопросами Веры.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ****В итоге злейшие, настоящие враги евреев-людей - сионисты (в широком понимании этого слова).

    у слова сионизм есть определенное толкование. единственное. а именно: собрать всех евреев мира на горе сион. никаких других толкований не предусмотрено.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >Если под «антисемитами» понимать тех, кто своей деятельностью наносит вред евреям, – я думаю, на нашем форуме «самый ярый антисемит» – Mihansk …

    Напрасно вы думаете, что если про АС не писать, то он исчезнет. Выселения и еврейские погромы в России начались задолго до того, как евреи научились писать по-русски. Замалчивание предрассудков совершенно не мешает им жить.
    Антисемитизм - это частная форма ксенофобии и как все фобии вылечивается психоанализом. Чтобы больной избавился от навязчивого страха, ему нужно объяснить, что за этим страхом ничего нет, кроме его собственных проблем.
    В ГДР антисемитизма как бы не было, а в ФРГ с ним боролись. Возможно, поэтому результаты опроса восточных и западных немцев так резко отличаются по уровню бытового АС.

  • >в современной России многие «евреи по крови» не придерживаются иудаизма, никак не связаны с синагогой, никакой «подкормки» не получают.
    Но они продолжают «по инерции» считать себя «евреями». Пользуясь этим, мировая мафия готова в очередной раз их подставить.

    Про тайные заговоры я недавно писал Аркадию, снова повторять не хочется. А про евреев вы сами то понимаете, что написали? Выходит, что русские, не связанные с православием, напрасно себя такими считают, так сказать "по инерции".

    >к сведению правозащитников: насколько мне известно, не так давно русские националисты подавали иски в суд, по поводу того, что в Ветхом Завете пропагандируется еврейский фашизм

    А на кого в суд подали? На Духа Святого у них заявление не возьмут.

  • >про "погромы" я писал скорее не Вам, а местному антисемиту

    Выражайтесь яснее, а то я не всю бредятину читаю.

    >>В итоге злейшие, настоящие враги евреев-людей - сионисты
    >я с Вами согласен.

    За это вас фюрер не похвалит. Это же надо додуматься, что некоторые евреи тоже люди! Не попадайтесь на удочку левых.

  • "Протоколы Сионских Мудрецов" http://history.pedclub.ru/lessons10/protokol00.htm

    Информация для размышления...

  • >Протоколы
    А кто написал?

  • >
    Я изложила своё мнение: те, кто рисует свастику, хотят этим сказать, что сионизм – разновидность фашизма.
    Вы изложили своё мнение.
    Мнения изложены, приняты к сведению. Что здесь обсуждать? На что здесь отвечать?
    Разные люди рисуют свастики. И мотивация у них может быть разная.

    >>
    Знакомые «мессианские евреи» делились своими впечатлениями от общения с ортодоксальными иудеями.

    >>
    Это был мой ответ на Вашу фразу (Re: Сионизм - это патриотизм, от 21.11.01, ответ Крыглоупеку):
    >

    >
    Что Вы, Mihansk, понимаете под этикой Торы?
    Десять заповедей? Или предписание убивать всех поголовно, не останавливаясь, если перед тобой беременная женщина или ребёнок? (Напоминаю: это предписание было дано ПОСЛЕ заповеди «не убей» и исполнялось ВОПРЕКИ этой заповеди.)

    >>
    Вы пишите: Этика - это нормы нравственного поведения общества, диктуемые его понятиями о добре и зле.
    Согласна.
    При этом, Этика народа ВЫРАЖАЕТСЯ в том, как люди ведут себя в Жизни, что для них священно. А не в том, какие книги кто-то объявил «священными» для этого народа.
    Вот я и привела примеры того, КАК вели себя в Жизни, в годы II мировой войны, немецкие и русские солдаты.

    Вы считаете, что Этика ВЫРАЖАЕТСЯ в чём-то другом? В чём же?

    >>
    Из личного общения я знаю, что НЕКОТОРЫЕ люди, считающие себя православными, не разделяют позицию иерархии русской православной церкви - В НЕКОТОРЫХ (!) ВОПРОСАХ.
    Когда я пишу о позиции «верхушки», это означает, что я понимаю: ВОЗМОЖНО, что не все рядовые верующие (и не все представители разных уровней иерархии) разделяют эту позицию.
    Возможно, я неверно поняла Ваш вопрос?

    >>>
    Некорректно цитируете!
    В книге, которую я цитировала, было написано:
    >
    Дело до ЭТОГО есть всем!
    Так же, как всем есть дело до идеологии и практики нацизма, и до ростков неонацизма.
    Причём здесь «свобода совести»?

    >>
    Речь идёт о НАД-иудейской мафии. Т.е. о мафии, которая для достижения своих целей использует и еврейство, и не только еврейство. И которая заботится о том, чтобы еврейство выполняло отведённую ему роль.
    Как «заботится»? Внедряя в общественное сознание определённые мнения; а это вероятностно предопределённо ведёт к определённым последствиям.

    Кроме того, Вы пишите:
    >>
    Это ещё один пример воплощения в жизнь иудейской этики (этики Второзакония). Увы...

    >>
    Признание заслуг своих – это не есть унижение других.
    Но идея о своём «расовом превосходстве» – это есть попытка унизить других. (Попытка, потому что на самом деле унизить себя человек может только сам.)

    >>
    Вы так думаете?
    А кто же тогда распространял буклет, текст которого я привела в своей реплике «явные противоречия [re: alexey2001]» от 14.12.2002г ?
    Буклет был написан от имени «еврейской общины Новосибирска». Там и телефоны указаны. Позвоните, поинтересуйтесь, есть они, или их нет.:улыб:

  • можно подумать, тут про это ни разу не вспоминали. эту фальшивку разбирали и вдоль и поперек. и не один, и даже на два раза

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

Записей на странице:

Перейти в форум