24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Рискованная тема - антисемитизм

  • >>какое твоё собачье дело

    Дурак ты. Это было не оскорбление, заведи себе свой Израиль, а потом уже лезь в его дела. Кстати, грубить ты начал первым, когда назвал мои слова визгом.

    >О жене Молотова
    Чихать я хотел на Молотовых, японских шпионов.
    >Аргументах и Фактах
    Еврейские СМИ - тупым антисемитам.

    >Израиль как националистическое идеологизированно-сионистское государство,
    Идеология Израиля - это его внутреннее дело, заруби себе это на носу. Израильтяне живут в том государстве, которое сами построили.

    >но в то же время ты презираешь руских и критикуешь их
    Протри очки, это уже мания преследования. Я презираю только ископаемых обезьян.

    >оставляешь право быть националистами исключительно за евреями (это я про собачье дело)
    Откуда ты это взял? Кажется, я уже в 10 раз повторяю: национализм - это НЕ фашизм, шовинизм, АС и т.п. Он направлен на развитие своего народа, а не против других. Чтобы современных русских патриотов не гнобили, им придётся жить по человеческим законам. В этом случае русский национализм принесет пользу и евреям, как части российского народа.

    >Крыглоупек Грамцианский
    Крыглоупек - австралопетек - ископаемая обезьяна по-русски.

  • Исторически справедливо закопать обратно ископаемую обезьяну Круглоупека.

  • Хм!
    Разбудили почившую тему, да еще в разделе "Цивилизованный форум", а разговор идет об обезъянах...
    Занятно.

    Со стороны семитов-русоненавистников все те же лица!
    Со стороны "АС" - новенькие.

    Вот как Mihansk, т-д, и Alexey2001 пробуждают антисемитизм в людях, а потом еще удивляются откуда он берется...

    Продолжим в том же духе с прогрессирующим результатом?
    Или мне со стороны понаблюдать?

  • С тобой спорить было приятнее, чем с обезьяной.
    Я тут уже много написал, найди русоненавистнические слова, если можешь. Если не найдешь, то пусть лучше твой АС спит.

  • >> С тобой спорить было приятнее, чем с обезьяной.
    Увы, но не могу ответить взаимностью.

    Во-первых, мы с вами гусей (от которых по Дарвину методом отбора /интересно кто отбирал?/ обезяны произошли) вместе не пасли.
    Во-вторых, мы же на цивилизованном форуме находимся.
    Резюме: лучше все же на вы.

    >> Я тут уже много написал, найди русоненавистнические слова, если можешь.
    Нашел без труда на этой же странице:
    "Чтобы современных русских патриотов не гнобили, им придётся жить по человеческим законам."...

    На всякий случай поясню, что "русским патриотом" называется человек, который любит свою страну, ее историю и свой народ.

    По человеческим законам жить согласен, по жидовским - нет.

  • Эти слова о СОВРЕМЕННЫХ русских патриотах. Это уже 11-й мой призыв к ним избавиться от черт, которые считаются преступными в любом обществе и которые Крыглоупек назвал визгом, после чего и стал ископаемой обезьяной (вольный перевод его ника с латыни). Сидя в подполье и бегая от милиции, много пользы народу не принесешь.
    Разве, чтобы любить свою страну, ее историю и свой народ необходимы шовинизм, фашизм, АС и милитаризм? Почему от их любви другим народам должно быть плохо? Да и не разделяю я антисемитов по национальному признаку, русским тут обижаться неначто.

  • ****Вот как Mihansk, т-д, и Alexey2001 пробуждают антисемитизм в людях, а потом еще удивляются откуда он берется...

    в каком месте и как именно я и "мне подобные" пробуждаем ас в людях? в каком месте и когда я говорил что нибудь, что дало повод к подобным обвинениям? спор с крыглоупеком тому повод?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ты можешь таки прояснить ,в чью квартиру я вперся? уж не в твою ли, случайно? историю ты явно учил по учебникам, утвержденными в цк кпсс и проверенными главлитом.
    кто больше имеет прав на землю обетованную, вопрос еще тот. жили себе вместе, жили. а тут вдруг выясняется, что евреев тут и не было....кем выяснилось? неизвестно. но факт не оспаривается.
    исторические памятники иудаизма обьявляют фальсификацией. места, где много столетий жили и молились ортодоксы, названы мусульманскими. ты где этого нахватался?
    вместо ответа на вопрос начинаешь сыпать оскорблениями, совершенно не разбираясь в проблеме.
    таки скажи, ты можешь дать определение слову "сионизм", кто, когда и как его внес в массы. и если ты сможешь это сделать, то как можно связать слова "мировой" и "сионизм" вместе?
    или опять ты просто всех оскорбишь?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Прочитать хоть часть контента не было времени %)

    Я думаю, что антисемитизм в России есть, но не в большей степени, чем нелюбовь ко многим другим нац. меньшинствам. А помимо всем известной христианской истории причиной антисемитизма всегда служила иудейская религия. Я не берусь судить религии, но как-то много в священных иудейских текстах презрения к гоям.... причем в текстах тех времен, когда никакого христианства и гонения именно на евреев в помине не было... а сеющий презрение всегда пожинает ненависть.

    В Коране, к примеру, тоже нигда нет призыва взвывать небоскребы, но определенное зерно, приведшее Ислам к нынешнему состоянию в нем все же есть - пророк очень уж любил делить на верных и неверных, тогда как Иисус подчеркивал, что "несть эллина и иудея"... Хотя, конечно, причины позднейшего развития Ислама к характеру Мухаммеда не сводятся, там масса и других факторов...

    Это не значит, что крестоносцы и инквизиторы - агнцы... но они хоть говорили и иногда думали о "молитве за врагов", а по-моему лучше лицемерная любовь, чем честная ненависть.

    В общем, не знаю, что хотел сказать, я лично к знакомым евреям отношусь абсолютно нормально, разве что некоторые темы с ними обсуждать не стану - так и в доме повешенного о веревке не говорят... %)

    Осторожно, злой кот!

  • Мне только и остаётся что подписаться под Вашими словами (с любезного дозволения автора, конечно).

    В дополнение позволю себе опять процитировать Ярослава Голованова, журналиста КП, неоднократно женатого на еврейках.
    "Евреев в мире 12000000, что составляет 0.2% от населения Земли. А шуму, а визгу!"

    Подпись: Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.)))

  • Я писал: А как оккупировал? Да примерно вот так: представь, что кто-то припёрся в твою квартиру с чемоданами, разместился там, сказал что навсегда, а тебе определил место на кухне.

    Ты в ответе переиначил это вот так: ...в чью квартиру я вперся? уж не в твою ли, случайно?

    То есть сослагательное наклонение, акцентированное словом "представь" исчезло. Что ж, это типично по-еврейски - нагло передёргивать факты, искажать мысли собеседника в нужном себе направлении - авось да не заметят, авось да просочусь тихой сапой да в рай. Нетушки! Со мной такой номер не пройдёт, я ваши еврейские ухваточки - ужимки знаю. Ещё со времён СССР, когда (если верить евреям, особенно беглым, это было во времена государственного антисемитизма) в конторе в которой я работал при общем проценте евреев в СССР 2% в руководстве их было 20%.

    Так что не спрашивайте откуда берутся антисемиты. Сами создаёте и воспитываете, снабжаете нас аргументами против вас, евреев. Видишь? Ещё десяток постов назад я определял себя только лишь как антисиониста, а теперь почти непроизвольно причислил себя к антисемитам. и Не так уж много ты с Mihansk'ом старались. Но эффективно.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • >Не выдают ... странам, ... - черта политики. Ещё бы, нынешние израильские министры - наши бывшие зеки. Хотелось бы, что бы Россия не меньше защищала своих граждан,

    Вот тебе на! И как это я сразу ТАКОЕ пропустил!

    В Израиле скрывается от правосудия мошенник основатель Хопра, облапошивший 3000000 граждан России=>ты утверждаешь что там министры бывшие зэки=>ты приравниваешь к ним владельца Хопра=>ты оправдываешь происки Хопра против гоев=>у власти в Израиле не всегда осуждённые преступники=>власть в Израиле преступна=>Израиль преступное государство=>евреи, мягко говоря, склонны к правонарушениям, иначе с чего это они в своём государстве уготовили убещиже для преступников со всех концов света?

  • на вопрос ты явно ответить не в состоянии.
    кстати, для информации: я не понимаю, при чем тут вышеупомянутое сослагательное наклонение.
    и еще для информации: антисемит и антисионист в русском языке это синонимы. поскольку арабы тоже относятся к семитам. но антисемиты почему то на стороне арабов против евреев.
    браво! так держать!
    и чем больше будет в мире антисемитов(антисионистов), тем быстрее израиль станет еще более сильной страной.
    поскольку в окружении противников другого выхода нет, просто сотрут иначе с карты.

    только почему то во всех войнах евреи побеждали, и в этой победим.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Правильно, Алёша, победите...

    Я уж на что чёрных не люблю(пришлых!!), но к евреям всегда относилась с любовью...вместе с еврейской семьёй и их родственниками рядом выросла..Ничего плохого о евреях сказать не могу.Чудесные, умные...может, излишне мягкие люди..Надо быть пожёстче..

  • *** или как ты там цитаты обозначаешь>>>кстати, для информации: я не понимаю, при чем тут вышеупомянутое сослагательное наклонение.

    А при том что русский язык надо было учить, пока ты здесь жил.

    Антисионисты ничего не имеют против живущих на Земле евреев, но имеют против сионизма, антисемиты же против существования евреев как живых существ, понял?

    И про какую это ты там войну говорил, в которой со всеми остальными евреями побеждать собрался? Я конечно согласен с тем что Израиль агрессивное государство, но то что отдельно взятый еврей высказывает такое... Да-а, пожалуй правы были те кто утверждает о существовании жидомасонского заговора с целью захвата власти во всём мире.

    Понимаешь, ты открыл мне глаза. Я до сего времени был настроен против евреев также как против ... ну перуанцев что ли (то есть никак), но недельное общение с тобой полностью переменило мои взгляды на еврейский вопрос. То есть если я раньше считал что этого вопроса как такового нет и лишь посмеивался над теми кто говорит что евреи во всём виноваты, то теперь я, пожалуй, склонен с ними согласиться. Пока я наверное писать ничего не буду, посмотрю что ты будешь постить и дам этот адресок всем своим пока равнодушным (как я пару недель назад) друзьям и знакомым.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • По сути Вы правы. Бытовой АС - это частное проявление шовинизма.

    >нелюбовь
    Если бы! Любить или нет - это личное дело. АС - это ненависть и межнациональная вражда. Любить целый народ трудно, у меня врядли получится.

    >помимо всем известной христианской истории причиной антисемитизма
    Научный и религиозный АС - это уже не шовинизм. Он стоил евреям слишком дорого.
    Простите, что в христианской истории является причиной АС? Лично мне не известно. Разве иудеи уничтожали христиан в крестовых походах, может это они разрушили Иерусалим, а христиан сожгли живьем в синагоге? Может это иудеи выгнали пол-миллиона христиан из Испании, и 20 тысяч из них
    погибло в дороге? Может это иудеи сжигали христиан и ведьм на кострах? Может это христиане не должны были жить за чертой оседлости или вне гетто? Может это иудейский папа стыдливо молчал, когда немецкие антисемиты полность уничтожили евреев в Европе? Или это иудеи отправляли православных в лагеря за желание выехать из Союза?

    >много в священных иудейских текстах презрения к гоям.... причем в текстах тех времен, когда никакого христианства и гонения именно на евреев в помине не было..
    Вы, как знаток иудаизма, должны различать, где презрение к неевреям (гоям), а где к язычникам. Поэтому Вам не трудно будет указать первоисточник.
    Если уж говорить о раннем христианстве, то нужно знать, что их долгое время считали еврейской сектой. Десять заповедей Иисус взял из Торы. Христос и все апостолы - евреи. Это евреев язычники Древнего Рима распинали на крестах и бросали львам.

    >я лично к знакомым евреям отношусь абсолютно нормально, разве что некоторые темы с ними обсуждать не стану
    Это правильно, а то можно поссориться. Я тоже больше не говорю с другом об этих вещах после того как услышал от него типа "Ты и Альтер нормальные люди, я против вас ничего не имею, но вот остальные евреи..." Когда он этого набрался? Росли мы вместе. "Наверное, что-то в русском лесе" (Пелевин "Жизнь насекомых").

    Исправлено пользователем Mihansk (24.11.01 23:07)

  • >Голованова
    Ты уже сообщал нам эту новость, сколько можно? Завидки берут, или пластинку заело?

  • >Ещё десяток постов назад я определял себя только лишь как антисиониста, а теперь почти непроизвольно причислил себя к антисемитам.

    Признайся, что ты фашист и отправляйся в милицию сдаваться. В этом топике слово "антисемит" бранное, поэтому лучше оставайся ископаемой обезьяной, не так обидно.
    Антисионизм - это придумка левых, чтобы отличаться от фашистов. Раз тебе всё равно, то и забудь о нем.

  • По поводу АС и связанных с ними нескольких феноменов...

    С моей точки зрения, если убрать из термина АС "анти" останется "семит" - что означает близких по языку древних вавилонян, ассирийцев, финикийцев, иудеев... В современном мире к семитам относят арабов, евреев и малочисленные группы редких национальностей.

    "Анти" можно понять как "противостоящий"... и получается - кому? древним народам + современным арабам и евреям одновременно.

    Недоразумение, господа. Это во-первых.

    Во-вторых, с моей точки зрения, "национализм" и "нацизм" суть две достаточно разные штуки. Примерно такие же как "наци" (сокращение от члена НСДАП, до этого момента такого слова вообще не было) - и слово "национальность".

    Кстати, об истории, нацисты себе подобных в свое время называли арийцами, ариями - что, между прочим, имеет отношение к индоевропейской (прежде всего индоиранской) языковой общности.

    Недоразумение - но чего стоило миру!..

    Отсюда предположение: что АС (как разновидность нацизма) - это противостояние конкретных интересов очень конкретных людей - через не имеющую к предмету разговора символику.

    Посему - давайте учитывать, что есть конкретные люди, делающие конкретные жесты, в том числе и оскорбительные. При попытках "оскорбить научно" предлагаю задавать простой вопрос: ЧТО ХОЧЕШЬ ИМЕННО ТЫ?! От кого , и чего именно -КОНКРЕТНО! Здесь и сейчас!

    Мне лично кажется, что многое сразу встанет на свои места.

  • =>ты =>ты =>ты =>у =>власть =>Израиль=>евреи, мягко говоря, склонны к правонарушениям

    Откуда у тебя еврейские ухваточки-ужимочки? Где бы что ни говорили - Все одно сведет на баб!.. Что тебе Израиль, в России что ли мошенников не хватает?

  • >"семит"
    Это не открытие. Здесь уже столько написали, что и об этом есть.

    >АС (как разновидность нацизма)
    Могу подкинуть статью о том как белорусские партизаны относились к евреям.

  • >ты открыл мне глаза. Я до сего времени

    Не бзди. Ты ещё год назад отметился на похожем форуме в Томске и признался, что считаешь себя фашистом. Коричневая обезьяна не тонет.

  • А мне кажется, этот ник--собирательный, это те же люди, которые писали за Диспенсера+Латиноса+Практика.

  • Насчет неистребимости евреев вообще и еврейского государства в частности – стоит вспомнить сказку про колобка, который и от тех ушел и от этих, но… недолго длилась его песня. В конце концов, должно же сбыться пророчество Иеремии :).

  • ****И про какую это ты там войну говорил, в которой со всеми остальными евреями побеждать собрался?

    та война, которая идет с 30 сентября 2000 года. или ты не в курсе?

    открыл глаза - это хорошо. иногда помогает. только не всем и не всегда.

    так что давай, смотри на мир открытыми глазами. и как раньше только жил, бедьненький......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Не вижу никакой связи с русской народной сказкой про колобка и Израилем...
    Вроде это не маца была...

  • =А мне кажется, этот ник--собирательный=

    Это просто людей совком по лбу отштамповали, поэтому и похожи.

  • Таки мошенников больше чем достаточно, они аж за пределы территории выплёскиваются (в т. ч. в Израиль), откуда их отказываются выдавать российскому правосудию. Да ладно бы если только мошенники. Убийца Талькова Шляфман уже 10 лет там скрывается.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Почитал, что тут пишут господа Mihansk и alexey2001 – сами собой всплыли воспоминания о счастливом детстве, проведенном в стенах 10 школы (кто из Н-ска - поймёт), особенно уроки русского языка и русской же литературы в сольном исполнении (народ безмолвствовал) Есфирь Натановны Зельцер :). Действительно, с такой концентрацией притянутых за уши аргументов, явно не вписывающихся ни в какую логику кроме, возможно, талмудической я с тех пор не сталкивался.
    Ребята, я по опыту знаю, что спорить такими как вы о чём бы то ни было бесполезно – вы свято убеждены что вы правы т.к. правы по определению и по другому быть в природе просто не может. В случае если последнее не выполняется – природа глубоко заблуждается. Тем не менее, позволю себе одно неблагодарное телодвижение – дать совет.
    Отечественный идеолог антисемитизма Шульгин в потрясающей если не литературными качествами, то, по крайней мере, откровенностью книге “Что нам в них не нравится…” высказался в том смысле что больше всего нам (АС) не нравится то, как они (Е) реагируют на то, что они нам не нравятся. Это, конечно, только верхушка айсберга, но вы, похоже, не видите даже её. Не зря же вас предупреждали, что своими высказываниями вы только плодите АС. Попробуйте уважать ваших оппонентов – возможно, тогда получится дельный диалог, а не как обычно…

  • Наглое враньё. Это меня различные русофобы-юдофилы-сионисты типа Mike определяли как фашиста, но я о себе так не заявлял (впрочем, и сейчас этого не делаю). Однако то что после чтения этой темы в данном форуме мои воззрения претерпели стремительную эволюцию в неблагоприятную для евреев сторону - это правда.

    Сегодня в очередной раз принеесли (бесплатно и без просьбы с моей стороны, её раз-два в месяц рассовывают по почтовым ящикам) газету "Русский порядок". До сих пор я её не читая в мусорку кидал - ну не нравился мне Баркашов, а в особенности избранная им и его движением символика и атрибутика. А в этот раз не выбросил, а внимательно прочитал. Не мгу сказать что во всём с ними согласен, но точек соприкосновения стало больше. Точнее, исчезло моё несогласие с ними по поводу того что во всём виноваты евреи (а не только Чубайс, как я раньше думал).

    Из этой же газеты я узнал что существуют некие протоколы сионских мудрецов. Не подскажете ли вы мне где я смогу их почитать?

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • На протяжении всей своей истории Израиль вёл войны с арабским миром. В большинстве случаев военный перевес был на стороне арабов, но различными чудесными способами (например неожиданным массированным нападением в час утренней молитвы), изралетянам до сих пор удавалось побеждать во всех войнах.
    Достаточно очевидно, что Израилю достаточно проиграть одну единственную войну, чтобы он перестал указываться на картах.

  • Во, нашёл. http://tigr.al.ru/pr00.html. Правда, прочитать ещё не успел.

    Для VOL: Известно, что сто лет назад наибольшее число евреев жили в Российской империи, а наибогатейшие из них в США. Есть мнение, что идея о создании Израиля была подкинута американскими евреями, дабы небогатые их соплеменники не лезли дуром в Америку. Своего рода буферную зону создали, так сказать. Ёжику понятно что они заинтересованы в существовании Израиля ибо не хотят излишней конкуренции со стороны евреев - иноземцев. Так что (а позиции еврейского лобби в США настолько сильны, что время от времени в самой демократической стране мира возникают поползновения о поражении их в правах) пока у Израиля есть столь могущественный союзник поражение ему едва ли грозит.
    Но то что одного (поражения) будет достаточно - это ты правильно отметил.

    И ещё мне очень понравилось то что ты заметил стремление здешних (форумских) сионистов оперировать исключительно притянутыми за уши аргументами и перевранными историческими фактами, в чём я их неоднократно уличал. А им как с гуся вода! Одним словом, хвалёная еврейская скромность и застенчивость.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Готов подписаться под каждым твоим словом, товарищ!

    Я предлагаю создать комитет, обличающий форумский сионизм как явление гадостное и недостойное , явным голосованием проголосовать за согласованный список сионистов, переворачивающих исторические факты, и обратится к товарищу модератору форума с убедительной просьбой забанить их раз и навсегда. Пускай в своем Израиле вранье распрастраняют и морочат головы подрастающему поколению, мурлы жидомасонские. Даже в Америке их видеть не хотят, а у нас на форуме почему то позволено распространять подобные бредовые идеи, искажающие естественный ход истории.

  • >Убийца Талькова Шляфман
    Вам что своих убийц мало? Сегодня поймали ещё троих, зарезавших собутыльника и продолживших веселье.(http://nabat.uniton.ru/ за 26.11.01) Оставьте Шляхмана Израилю, им своих зэков не хватает, наверное. Насколько я знаю, суда не было, и Шляхман - подозреваемый, а не убийца.

  • >уроки русского языка и русской же литературы

    Я учился в 109-й, это возле телецентра. С учителями мне повезло, у нас были очень добрые педагоги, они любили детей. Русский и литературу до 8 класса у нас тоже вела еврейка Нелли Вениаминовна Шикуло - одна из любимейших учителей в школе. Я понял ваше слабое место. Вы встречали очень мало евреев. Литературу в 10-м нам читала Г.И.(сейчас она директор), мне казалось, что она ненавидит детей, и если бы она была единственной русской в школе, может я бы решил, что ненависть - черта всех русских учителей.

    >спорить такими как вы о чём бы то ни было бесполезно
    А вы попробуйте, а то ведь у вас только заметки из жизни. Еще, пожалуста, оставьте Талмуд в покое, пока не прочтете.

    >Шульгин... “Что нам в них не нравится…”
    Мне накласть, что во мне не нравится антисемитам или кому бы то ни было. Я уже здесь высказывался по поводу "почему нас не любят". В этом контексте я не стал бы спорить, это личное дело Шу. Почему он меня ненавидит? Как вы реагируете на ненависть? Да, а свои мысли есть, или мне и дальше спорить с Шу?

    >Попробуйте уважать ваших оппонентов
    Это закон. Я уважал Крыглоупека, пока он не назвал мои слова "визгом". Если вы просмотрите все мои посты на форуме, то не найдете больше неуважения. Пока не появился этот фашист (это его не оскорбляет), наш топик вполне соответствовал названию форума.

  • >Наглое враньё.
    23.03.2001 (3:15) | Крыглоупек -> Грутову
    Высказывая нижепреведённое мнение, я неоднократно удостаивался эпитета "фашист" (кстати, я восе не считаю это ругательством) от других участников форума.
    (http://forum.tomsk.ru/forum.php?a=9&g=8&t=7641&l=180)
    Там еще есть об убийстве всех евреев, об еблобитии. АС у вас уже запущен. Ненадо вешать эту заслугу на нас.

    >некие протоколы сионских мудрецов. Не подскажете ли вы мне где я смогу их почитать?
    В том топике. Если влом искать, напишите свои, те уже устарели.

  • >но различными чудесными способами

    Вы уже пару раз ссылались на Библию. Так что нечего гадать, как Израиль побеждает врагов, там технология описана со всеми подробностями.

  • >идея о создании Израиля была подкинута американскими евреями...Своего рода буферную зону
    Конечно, но не только американскими. Первые сионисты были также европейские и российские. Да и не только евреи, но и британские аристократы и советские коммунисты много сделали для создания Израиля. Это позже Союз поставил на арабов, а до холодной войны это был наш плацдарм социализма в Азии.

    >здешних (форумских) сионистов
    Чтобы расставить все точки над i. Я не считаю себя ни сионистом, ни оголтелым демократом, как ты выразился. Мне очень жаль, что евреи и, особенно, еврейки уезжают.

    >историческими фактами, в чём я их неоднократно уличал
    Это ты про Белоруссию в ООН? Думаешь, что чем длиннее цитата, тем лучше убеждает? Там же нет ничего об ООН 70-х, более того, там нет ничего о Белоруссии и Украине. Я понимаю, что тяжело доказывать свои домыслы без WWW, но тогда зачем пустая цитата. Я не считаю этот вопрос закрытым, будет время - поищу ответ. Ты можешь сделать то же.

    >хвалёная еврейская скромность и застенчивость.
    Наверное, это из анекдотов. Может так когда-то и было, а теперь верить анекдотам глупо. Или ты и в Бабу-Ягу веришь?

  • ****Есть мнение, что идея о создании Израиля была подкинута американскими евреями, дабы небогатые их соплеменники не лезли дуром в Америку. Своего рода буферную зону создали, так сказать.

    пускай мнением и остается.
    особенно когда есть факты, что сталин настоял на создании израиля. хотя англия была против. как сталин ее там уговаривал, я не в курсе, но в итоге англия проголосовала "за"

    а по поводу поражения можешь не надеятся. быстрее река ярден вспять повернет.
    а ежику, наверно, те самые евреи богатые все обьяснили. а ежик все тебе рассказал, специалисту по фактам. хотя до настоящего времени ты ни на один вопрос так и не ответил, а продолжаешь сыпать оскорблениями. и то ,что арабы тоже относятся к семитам, похоже, ты просто не в курсе.
    ты не забудь там в качестве фактов припомнить пару цитат из протоколов сионских мудрецов. ведь это "подлинник, не подлежащий сомнению". (не я это сказал).

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ****Ребята, я по опыту знаю, что спорить такими как вы о чём бы то ни было бесполезно – вы свято убеждены что вы правы т.к. правы по определению и по другому быть в природе просто не может. В случае если последнее не выполняется – природа глубоко заблуждается.

    когда человек до начала разговора говорит мне, что спорить со мной бесполезно. есть ли смысл начинать разговор. я не знаком с тобой, с твоим учителем. не могу сказать, что именно в ее или твоих словах было притянуто за уши. но почему мне предьявляют обвинение в этом заранее, да еще и за другого человека?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вам бы очень хотелось, чтобы я поднял прошенную Вами перчатку? Что же, защищайтесь, сударь. Это не означает, что я отказался от своих слов о невозможности Вас в чём бы то ни было переубедить. Уверен, некоторые понимают, зачем я при этом принял Ваш вызов, если Вас среди них нет – что ж, тем проще мне будет.

    Отрадно слышать, Вашу декларацию об уважении к оппоненту. Однако, тем удивительнее Ваши прочие высказывания. Оставлю без комментариев Ваши взаимоотношения с Крыглоупеком – это ваши с ним внутренние проблемы, на которые, впрочем, не безынтересно взглянуть со стороны. У меня гораздо больше шансов на удачу, если я попытаюсь объяснить Вам, в чём Вы уже успели оказаться неправым уже в нашем, едва начавшемся споре.

    Во-первых, меня неприятно удивило Ваше безапелляционное заявление о том, что Вы де поняли, где у меня какое место сильное, а где слабое. По крайней мере, уж одно то такое место Вы де нашли точно! Вы, конечно, вправе предполагать, кого и в каких количествах я встречал в своей жизни, но именно предполагать! Или, например, доказывать, ежели доказательства у Вас имеются. Вы же мне рассказываете мне о моей же жизни так, будто от самого моего рождения Вы никуда не отлучались из-за моего левого плеча :). Для меня любые домыслы на этот счёт оскорбительны. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что я дал Вам повод себя оскорбить?

    Во-вторых, меня покоробила лексика, употребляемая Вами в адрес "антисемитов, или кого бы то ни было" :). Если Вам действительно “накласть” прямо в “Цивилизованном” форуме, то либо Вы, либо я здорово ошиблись адресом. Лично мне в таких случаях просто “всё равно”. Впредь я прошу не употреблять подобных выражений. Если для Вас это не очевидно – поясню, что подобные высказывания также являются проявлением неуважения и к оппоненту и к прочим посетителям форума.

    В-третьих, сокращения имен и фамилий в том стиле, в котором это делаете Вы – неприемлемо.

    В-четвертых, для меня, видимо, так и останется загадкой, почему Вы вдруг решили, что Вас кто-то ненавидит, в частности Шульгин? Сам лично он Вам это вряд ли когда-нибудь говорил. Скорее всего, он вообще уже умер к тому моменту, когда Вы родились. Его публицистику Вы явно не читали, иначе не стали бы утверждать такую глупость. Кстати, раз уж зашла речь, поясню, что Шульгин крупный политик начала XX века, был (уже после революции) оппонентом Ленина. И Ленин, кстати, его уважал, что не помешало его приемникам отправить Шульгина в места не столь отдаленные... На основании даже такого краткого описания уже можно усомниться в вашей возможности “…и дальше спорить с Шу”, тем более что в цивилизованном смысле слова вы и не начинали этого делать.

    В-пятых, успокойтесь ради бога! Я не трогал Талмуд! И не собираюсь этого делать, если меня к тому не вынудят. Что касается выражений вроде «талмудическая мудрость», то они, на мой взгляд, давно уже стали нарицательными. Неужели Вы действительно будете утверждать, что данное выражение не применяется к носителям Иудейской культуры с целью обозначить особенности их мышления? Или Вы пойдёте дальше, и скажете, что таковых особенностей не существует? Заранее предупреждаю – это тупиковый вариант. Для информации – ознакомиться с Талмудом для меня действительно проблема, языковой барьер, знаете ли…

    Вам, как я понял, не терпелось ознакомиться с собственно моей позицией? Вы удовлетворены? Нет? Могу ещё кое-что добавить.

    Обычно серьезные споры сводятся поиску противоречий между умозаключениями оппонента и реальностью. С Вами пока всё гораздо проще. В одном отдельно взятом Вашем выступлении я обнаружил _внутренние_ противоречия и ещё кое-что посмешнее. Чего стоит одно только Ваше специфическое отношение к “закону об уважении”, который Вы умудрились ввести и нарушить почти одновременно?

  • Наиболее подходящее для Шляхмана определение - беглец от правосудия.

    Кстати интересно, а что бы Вы сказали если бы некто подозреваемый в убийскве Израильского общественного деятеля (Тальков был больше чем просто певец и композитор) нашел официальное убежище от Израильского правосудия скажем в России?

    P.S. Насколько мне известно, подобных прецедентов нет.

  • Ребята, естественный ход истории такая штука, что его крайне сложно исказить, перенаправить и пр.
    Запретить распространение бредовых идей - сомо по себе бредовая идея :). Кстати, неоднократно реализованная в различных вариациях, если забыли - полжительный результат не был достигнут ни разу. Неужели не видите никакой альтернативы?

  • в дополнение к беглым преступникам могу добавить еще одну строчку.
    знаю человека, который был в разводе со своей женой, исправно платил алименты. получил от нее разрешение на выезд в обмен на передачу ей всей своей собственности (квартиры, машыны, дачи, прочие блага), заверенное нотариусом в качестве алиментов на весь оствавшийся период. через год после отьезда его бывшая жена подала в суд на алименты. в данный мометн он находится в розыск за неуплату алиментов. ее адвокат "доказал" суду, что сумма, вырученная от возможной продажи переданного имущества меньше, чем надо. в результате человек не может вьехать на территорию россии. он предлагал ей перечислить переводом деньги (около 20 тысяч), но она требует его личного присутствия на суде. он в розыске. приедет - его тут же задержат. практика российского суда - если сидишь в кпз ,то условно уже не дадут.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Что мы видим: Евреи прикидуются русскими, русские косят под евреев..... Ужас!!! А если конкретно, то хохлы не любят евреев сильнее чем мы - вон даже самолет с евреями сбили. То то рыбы повесилились, когда с неба пейсы посыпались.....

  • Не, тут хохлы просто расстарались и одновременно уели клятых москалей и жидов.

  • Они скажут "божья роса".

    > Ты ещё год назад отметился на похожем форуме в Томске и признался, что считаешь себя фашистом. Коричневая обезьяна не тонет.
    ( http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=civil&Number=25295&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0&fpart=33&vc=1)

    Это твои измышления, Mihansk относительно того кем я себя считаю. А ниже приведена цитата из тебя в свою очередь процитированная тобой из меня (вот трудолюбивый ты наш! Не поленился же такой объём информации перелопатить!). Внимательно её прочитай, ещё раз сопоставь и смени ник на "Унтер - офицерская вдова". Помнишь, была такая, сама себя высекла?


    >>Наглое враньё.
    23.03.2001 (3:15) | Крыглоупек -> Грутову
    Высказывая нижепреведённое мнение, я неоднократно удостаивался эпитета "фашист" (кстати, я восе не считаю это ругательством) от других участников форума.
    (http://forum.tomsk.ru/forum.php?a=9&g=8&t=7641&l=180)

    >Там еще есть об убийстве всех евреев, об еблобитии.

    Не поленился бы ещё раз, привёл контекст полностью. Кому еблобитие, за что, при чём тут евреи и убийства... А то вдруг тебе кто поверит, не зная с кем имеют дело!

    Слушай, а может тебе ник на "Геббельс" сменить? Тоже похож.



    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • >Это ты про Белоруссию в ООН? Думаешь, что чем длиннее цитата, тем лучше убеждает? Там же нет ничего об ООН 70-х, более того, там нет ничего о Белоруссии и Украине.

    Так, в составе ООН было решено оставить только Украину и Белоруссию... (http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=civil&Number=25295&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0&fpart=30&vc=1)

    >Я понимаю, что тяжело доказывать свои домыслы безwww...
    !!!Сразу видно знатока в этом вопросе!


    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Из-за не совсем рациональной структуры образования ответов в этом форуме зевнул один принципиальный момент.

    ОБЕ ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ МОИ МЕССАГИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УВАЖАЕМОМУ МНОЮ VOK!!!

    Они адресованы Mihansk и имеют целью построить только его, и никого более.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Цитирую себя:
    предлагаю желающим поставить рискованный эксперимент и попробовать обсудить этот рискованный вопрос не переходя на взаимные оскорбления.

Записей на странице:

Перейти в форум