7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Кто нибудь расскажет что это это?
    Козлова читал, а что в клубах и зачем и какие впечатления тех кто там был?

  • вот это уж действительно, чем сто раз услышать, проще один раз увидеть.

    к тому же там вроде за одно посещение можно было платить раньше.

  • А надо смотреть?

  • если есть интерес - проще посмотреть.

    именно _ПРОЩЕ_:улыб:потому как насколько полезно будет - понятия не имею.

  • А в козловских книжках и написано про этот клуб, по крайней мере тот, где он у руля..
    Есть брошура, где он описывает игры, в которые они там играют.. Весело..:улыб:

  • Что самое интересное, я в своей жизни еще не разу не встретил профессионального психолога, который бы признавал таланты Козловского... Все называют его безарем и плагиатчиком! ВОТ!

  • Ну, да.. профи это профи.. а попса это попса..Но читать по молодости интересно было.. и даже полезно..

  • По моему он просто клевый популяризатор.Вопрос в том понастоящему ли он клев.

  • козлов замечателен тем, что он хотя бы не врет, а типа верит в то, что пишет. по крайней мере, такое впечатление создается от его книжек.
    но конкретно его идеи, а так же их пропаганда - просто бред какой-то

    теперь по существу - видел где-то (и в нгту тоже) маленькие плакатики - типа приходите все в синтон.

  • Если все-таки надумаешь прийти,
    есть группа по Воскресеньям в 17-30 (часа на 3-4)
    в ДК "Юность" на втором этаже(правого крыла).
    Сейчас начнется курс
    "Искусство близких отношений"
    как раз нужен народ для игр(хотя и трудно называть это просто играми).
    Вход - 50р., но посмотреть можно и так.
    В первый раз тяжело, но втягиваешься довольно быстро, особенно, если открыт.
    Изменишься в любом случае, но будет лучше, если ты этого хочешь.) Если будешь работать - это произойдет быстрее.
    P.S. Преще всего просто прийти и посмотреть.

  • клмн : "Прав не тот кто знает правду, а тот кто верит в свою ложь"

    кореандр: Все говорят приходи, там клево, никто не может членораздельно обьяснить что там клевого. Такое обычно происходит с сектантами и посетителями различных курсов самосовершенствования за деньги. Тут денег особых не просят, и меня это заинтересовало.

  • дядя козлов ,по-моему,чересчур зациклен на своем сиятельстве,и хоть он и верит в то,что пишет,но впечатление остается тягостное..

    = : )

  • хорошо именно тем, что каждый берет там то, что хочет взять.
    идет "игра", человек извлекает опыт, осмысливает прошлое/настоящее, ставит планы на будущее.
    --
    Кому-то помогает приобрести друзей/любимых, тк эти "игры"очень сплочают.
    Кому-то помогает поднять самооценку, расширит "свободу", но есть те, у кого срывает крышу и стераются некоторые грани.
    Например, в нашей группе был закомплексованный парень, который боялся девушек.
    Он красив. И ему дали понять, что нечего бояться, что он может добиться той, которая ему нужна.
    В итоге парень просто пошел по однодневным отношениям.
    А кто-то просто понял, что он может отстаивать свои права. Две пары из нашей группы встречаются уже 4 года. Есть у меня знакомые муж и жена, познакомившиеся в Синтоне.
    А плох Синтон тем, что ведут его не профессионалы, не психологи и не психотерапевты.
    Синтон это просто своеобразный студенческий клуб за редким вкраплением людей других возрастов.
    ---
    Синтон - это не секта, тк
    -деньги там никто не вымогает
    -с семьей не разлучает, а наоборот стремится сблизить и понять ближнего
    -в любой момент Вы можете уйти из него и никто держать не будет
    -гипнозом и зомбированием там не занимаются
    -все методы вы можете найти в книгах Козлова и решить надо оно Вам или нет

  • Тема поднята через 4 года, и сразу же:
    В ответ на: Синтон - это не секта
    Напоминает фразы: "Не удаляйте это письмо, это не спам", или "Это не сетевой маркетинг".:улыб:

    Caveant consules!

  • мне собственно Синтон глубоко безразличен.
    Так что пусть люди что хотят, то и думают.
    Ну такие же занятия проводят психотерапевты и психологи на тренингах по успешности и тд. Но их никто не называет сектой.
    Люди, не путайте понятия.
    Есть четкие критерии секты, и это карается законом. Почему тогда никого не посадили?
    ---
    А общество анонимных алкоголиков - это секта?
    А людям помогает, что доказано. Но у всего есть минус, поэтому привыкание обычно к таким обществам.

  • В ответ на: мне собственно Синтон глубоко безразличен.
    Именно поэтому Вы подняли топик четырехлетней (!) давности. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • так. как инсайдер - смело заявляю следующее.

    1. Синтон - это ахтунг. полный.
    2. Козлов - к психологии никакого отношения не имеет. ибо сам не мог в свое время справится со своими же проблемами.
    3. зачем туда идут люди? в основном - по***ться.
    4. сейчас он в Нске в полной **пе - ибо Борис Енкен уехал в Москву.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • по-моему, в книжках довольно ясно написано, в чем там заключаются занятия. я думаю, они вполне могут оказаться небесполезными для индивида.
    например, там такие задания давали (мне знакомые рассказывали): надеть одежду наизнанку и проехать в троллейбусе через весь город. или прийти в магазин и добиться, чтобы тебе взвесили ровно 55 граммов колбасы.

  • В Синтоне не была, но... У меня подруга ходила на Инсайт. Тоже психологический тренинг вроде, только теперь она ни о чем другом говорить не может, и ходит на все тренинги, которые проводятся (а они, ясно, не бесплатные). Подсаживают на это с целью выкачивания денег, ИМХО. Тем более, что проблемы свои она так и не решила.

  • (кроме как "в полной **пе" ^_^)

    В смысле - где/как туда записаться?

    (Лет N назад я был в Синтоне - интересно, что сейчас там.)

  • Ребята это полная чушь, кто сильный духом тот и так справится со всем а там кто был говорит полная жопа, вроде все так нормально а если дольше ты там начинают люди замечать что там нарки и еб..ся как лошади. :tease:

    Все относительно

  • В ответ на: нарки и еб..ся как лошади
    ужос просто...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну эт нормально... Если ты увидел это там, значит приходил решать именно эту проблему - другое тебя просто не интересовало, дорогой инсайдер :ха-ха!:

  • Не был, но слышал, когда учился староста группы туда ходила, так после празднования нового года сбежала, когда увидела как они праздники отмечают...

    Все относительно

Записей на странице:

Перейти в форум