10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О галантности и феминизме

  • Ура, Девочка поддерживает мою (или я ее) мысль.
    НИ мужчина женщине, НИ женщина мужчине не должны ничего. Ну ничегошенки не должны.

    Пропускать вперед в автобусе, снимать пальто - это просто состояние души. Галантность - это когда такое состояние души.
    А когда я считаю (считаю в смысле по пальцам) - так, я пропустил ее в автобусе (раз), я подарил ей цветы (два), я помог донести ей сумку (три) и еще четыре, пять шесть (ужин в кафе), а затем - она должна на кухне (раз - два), в ванной (три-четыре), и в постели (пять - шесть). Это тоже хорошо, при условии, что определены и согласованы эквиваленты каждого поступка, но это не галантность - это деловые отношения.
    А еще проще - рублями.

  • Просто вопрос.
    Я летом тискала топик, ушедший в небытие, но вопрос остался.
    Наблюдала сценку.
    Семья пытается уехать на маршрутке. Народу много. Дети запрыгивают в маршрутку, но отец, видя, что ему , чтоб последовать за ним, нужно отодвинуть пару женщин. Он просит своих ребятишек выйти из маршрутки. Жена стоит рядом. Семья наблюдает, как маршрутка уезжает. Приходит вторая. Я уезжаю, семья остаётся стоять, потому что отец семейства галантен и не может оттолкнуть женщину, чтобы посадить в маршрутку свою семью.
    Нормально, да?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Девочка, а встречный вопрос повторять?
    Опять все сводим к двуцветности.

    Короче, всем о галантности.

    Первая ситуация описана Девочкой - галантный (вежливый) мужчина уступает место женщинам, но теряет место для своей семьи.
    Вторая ситуация - моя личная. Я сажаю в автобус жену с маленьким ребенком, при этом придерживая очередь (в том числе и других женщин) от попадания в автобус. Жена, кстати, обиделась - сказав, что нельзя идти к цели по трупам.

    Что правильно? И есть ли единственно правильное в подобной ситуации.

  • Если мы ничего не должны друг другу, тогда зачем мы нужны друг другу. Давайте без? Что получим? Даже пояснять не надо-простой репродуцирующий альянс. На мой взгляд ох как мы должны и по природе и по социуму. И этим мы должны снабжать друг друга, обеспечивать и баловать

  • Ох, Иван Иванович! Сегодня в Вас просто буйствует дух противоречия. Хочется спорить? :-)
    -=мы должны снабжать друг друга, обеспечивать и баловать =-
    хорошо, давайте определимся с понимаем слов долг и долженствование...
    Ваше мнение.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • конечно, дискриминация прежде всего в сознании. Но это не значит, что с ней не нужно бороться! Борьба должна быть, и должна быть сознательной (чем феминистки и занимаются, кстати). Если ее не вести, то Америка и сейчас была бы увешана табличками "только для белых", а мы жили бы в сословном обществе, выясняли бы сейчас кто из дворян, кто из крестьян, кто из разночинцев. И разные возможности имели бы, кстати!
    Для Косты - что ж ты сам себе противоречишь, друг мой! Сам описываешь ситуацию дискриминации женщины при приеме на работу, а потом пишешь, что мол суетиться, законадательно мы равны... Пока эти законы можно повесить в сортире ни о каком равенстве не может быть и речи! Когда будут работающие социальные программы по исполнению этих (хороших) законов, тогда и будет предмет для разговора.

  • Можно было бы пообсуждать различия между состоянием и намерением, но больно тема скучна. Уж простите.
    Противоречий не было - была попытка

  • Лучше посвятить жизнь воспитанию детей, чем борьбе за свои права. Хотя кому то наверное было бы в кайф в старости повесить на себя медаль "Заслуженый борец за право иметь сиськи", не вскормив ими никого.

  • Спасибо за поправку...
    А насчет того, кто чего провоцирует сейчас уже сложно разобраться. Ваше утверждение, я думаю справедливо, как справедливо и обратное.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Полностью согласен, только одну ремарку добаилю:
    Моя жена на меня смотрит очень недовольно, после того, как я вхожу в автобус, пропустив всех женщин вперед... Не потому что ревнует, а потому что я оказался от нее в половине автобуса. Возникает вопрос, галантно ли в таком случае пробираться к ней по головам тех же женщин, которых только что пропустил?
    Опять же когда я уступаю кому-то место, тут же встает и она, не хочет сидеть одна... С чего бы это?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • //это ровным счетом ничего не изменит. Все равно будет дискриминация. Вы согласны? //

    Наша организация приняла на работу девушку на должность программиста. Принимали на конкретный оклад (приличный, между прочим), который не зависел от обозначения ж/м. Через две недели наш коллектив заимел себе конкретную головную боль. Мадмуазель могла уйти на обед в 12 часов и вернуться в 15.00. "Вы же понимаете, что если женщина пошла по магазинам, ее уже не остановить", - был ее примерный ответ вконец оторопевшему начальнику. Она к месту и не к месту пользовалась своими милыми женскими слабостями, чем доводила мужчин до бешенства. Начальник терпел полгода, потом попросил уволиться, по собственному желанию. Следующего кандидата брали со строгой оговоркой - только мужчина! Вот я и думаю, может мы - женщины сами виноваты в предвзятом отношении к нам?

  • Я бы сказал так: женщина и мужчина действительно ничего не должны друг другу, но когда они создают семью они переходят в другую категорию... Совместная жизнь накладывает такие требования и любой член семьи не волен принимать решения без учета мнения другого.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Совершенно согласна.
    Ваш пост, мне адресованный, про женщину, равную мужчинам,без ответа не останется... просто...мне нужно подумать, ответа у меня пока нет...)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Для Косты - что ж ты сам себе противоречишь, друг мой! Сам описываешь ситуацию дискриминации женщины при приеме на работу, а потом пишешь, что мол суетиться, законадательно мы равны... "

    Для Буривушки - любые социальные программы такого рода, если они будут обязательны для выполнения либо:

    а) усугубят неравенство, создав благоприятные условия для женщины, в результате которых она просто перестанет ходить на работу (это один вариант программ, связанный с социальной поддержкой материнства), либо ее не будут брать на работу по причине ее социальной защищенности (ну не выгодно это!!! Бизнес есть бизнес) - но Вы ведь не этого хотите.
    б) перевернут неравенство, приводя к американской ситуации, когда женщина права по определению. С чем они сейчас и пытаются бороться.

    Девочка правильно писала - дело не в законах, дело в стереотипах.
    Мужских - в которых прописано, что эта безмозглая баба не может работать так, как я.
    Женских - в которых прописано, что флирт на рабочем месте, посещение магазинов с 12.00 до 15.00 - это ее неотъемлемое право.
    Женщины в основном кричали о мужских стереотипах. Спасибо Ирине, которая вспомнила, что и женщины - не все "в белом".

  • Ну безусловно, когда я говорила, что истиная галантность - это когда к окружающим женщинам тоже относятся с уважением, то не подразумевала под этим полного фанатизма, когда несчастный супер галантный мужчина начинает нарезать круги по автобусной остановке, уговаривая всех вокруг кто хоть сколько нибудь напоминает женский пол - не желаете ли посетить наш автобус?:улыб: Во всем должна быть мера. Но отталкивать другую женщину, чтобы пропихнуть вперед свою - это уже не галантность, а распускание павлиньего хвоста:улыб:Всегда можно пройти вслед за женой не расталкивая окружающих локтями.
    А что касается вскакивания с места... ну тут каждый поступает как хочет:улыб:Но, согласитесь, это вовсе не означает, что какая-нить бабуля должна стоять напротив вас, только потому, что вы не хотите, чтобы вставала ваша жена.

  • Да, согласен, но иногда очень тяжело определить какие действия с моей стороны будут правилиьны. Например галантный мужчина должен уступать место женщине в любом возрасте, даже если ему 70 а ей 17...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • покажите мне совеременную женщину, которая посещает магазины в рабочее время????
    Согласна, не все женщины "в белом", но с правом на магазины вы переборщили. Уж если на то пошло, то мои одногрупники мужеского полу в десятки раз чаще прогуливают лекции, чем одногрупники женского:миг:
    Девочка, давайте ещё начнем спорить, что было раньше: курицо или яйцо?
    Негалантность провоцирует феминизм, феминизм провоцирует негалантность -в сущности, какая разница? Раз вы согласились, что эти вещи взаимосвязаны, то цель топика достигнута:улыб:

  • Ну и что, что это так. Ну прична хождения/не хождения бывает разная: обычное разгильдяйство, чел и так все знает, скучно, занят другим, более для него важным делом.

    Дело же в том, что народ обычно не думает о всех мелочах, которые он делает. Воспитание и все такое, автомат короче. А как уж автомат программируется - это важно. Очень! (А чем стандартное поведение человека - не работа автомата?) Так что значит есть такие современные женщины... и похоже, что много. и в сущности есть разница. Отстуствие галантности в гораздой меньшей степени провоцирует феминизм, чем феминизм(в том виде, какой счас есть) вызывает уменьшение галантности. (ну я так думаю) ведь есть куча других способов возрадить галантность. При этом возможно, что они и проще, и быстрее, и менее трудоемки. (Про улыбку вспомним... Прикольно было слушать, что улыбнуться, типа, как бы в падлу... а вот законы пробивать, нервы тратить, время тратить, энтропию повышать - так это и проще и не в падлу.) Вот мне и и кажется, что феминизм - это стремление всего лишь к власти, может быть к мести, а про равность прав, галантность, разрушение стереотипов - это лишь отговорки и треп.

    Вы мне объясните, зачем Вы стремитесь к тому, чтобы усилить свои права, это же спровоцирует еще большее уменьшение галантности... Или Вы хотите потом законодательно заявить о том, что де мужчины должны быть галантны - иначе в суд и на каторгу?:улыб:

    "Я просто пытаюсь сказать, что хамство провоцирует соответсвующую ответную реакцию.
    .....
    берётся за собственную самозащиту самостоятельно (лучшая защите это нападение, не так ли?;)),"

    Вообще где цель, и почему такие средства используются, которые собственно не ведут к повышеню галантности, самозащищенности, а ведут лишь к увиличению хамства и более острой постанвке вопроса: "а кто сильнее и кто кого затопчет?"

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Ну что за... опять двадцать пять, за рыбу деньги... Не надо преимущества, пусть права только уравняются, раз сейчас они неравные! Вот я, устраиваюсь на работу к своему нынешнему начальнику. Еще в отделе кадров меня предупреждают ОН ИЩЕТ ПАРНЯ, но работа НЕДЕНЕЖНАЯ, возможно что парня он не найдет и вот ТОГДА (и только тогда) возьмет тебя. Я все равно иду. Мне просто интересно, каким требованиям я не соответствую? У меня нужное образование (то же что и у тебя, например), я два года занималась подобной тематикой (меня не надо вводить в курс дела), у меня есть все необходимые навыки (могу и газовую схему собрать и реактор распаять - мой будущий босс не может этого не видеть, просто из моего послужного списка), работаю с нужными компьютерными программами (и лучше чем он), особой физической силы моя предполагаемая работа вроде не требует, а газовый баллон перекатить я могу, с ног еще не падаю.... Нет, он берет время на обдумывание, поскольку вдруг все-таки откроется дверь и войдет его мечта - неприкаянный аспирант-мальчик? Нет, на "голую" ставку желающих нет... ну ладно, с душевным скрипом берет меня, на безрыбье и рак - рыба... Я как должна на это реагировать? Может мне стоит сказать себе "чтож, я женщина - существо второго сорта, так мне и надо"
    Или Коста, считаешь, что это ситуация из ряда вон? Вот когда я не услышу "на это рабочее место ищут мужчину", услышу требования не к полу, а к образованию, опыту, навыкам, тогда, знаешь, и дискриминации не будет.

  • .....Лучше посвятить жизнь воспитанию детей, чем борьбе за свои права. Хотя кому то наверное было бы в кайф в старости повесить на себя медаль "Заслуженый борец за право иметь сиськи", не вскормив ими никого. .....
    глупо, оскорбительно, и в целом Вас недостойно. Поскольку я одна здесь последовательно отстаиваю позицию равноправия полов, поневоле приходится считать, что выпад личный. Вы прекрасно знаете, что дети у меня есть, не имеете никаких оснований упрекать меня в том, что я обделяю их вниманием, а заодно отказываете половине человечества в возможности и детей воспитывать и карьеру строить одновременно. Надо полагать,только у мужчин это получается легко, просто и естественно.

  • ну и причем тут это пример?

    найди где-нибудь в законодательстве и процитируй здесь норму, которая гласила бы, что женщине запрещается работать вот по такой то профессии.

    а твой пример то же самое, что говорить - у нас убивать и грабить разрешено и закон это не запрещает, поскольку я только что слышала (видела) криминальную сводку, где было сказано, что в такой то день в таком то городе совершено N убийств и Х грабежей.

  • Для того, что бы зщитить права честных граждан и не дать никому никого убивать и грабить, у нас есть: суды, милиция, тюрьмы и т.д.
    Для того, что бы защитить права женщин - нет НИЧЕГО. Законы конечно, есть. На них плюют безнаказанно все, кому не лень, и государство не собирается почесываться, что бы хоть что-то изменить. Вот о чем мой пример. Вот представьте себе, что уголовный кодекс есть, а милиции нет... совсем... и тюрем нет... совсем... тогда и будет полная аналогия.

  • Для того, что бы зщитить права честных граждан и не дать никому никого убивать и грабить, у нас есть: суды, милиция, тюрьмы и т.д.
    Для того, что бы защитить права женщин - нет НИЧЕГО.

    тест не пройден
    у тебя женщины выпали из числа честных граждан - после этого можно всякие дискуссии сворачивать

    а Уголовный кодекс действительно есть

    Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
    1. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, причинившее вред правам и законным интересам граждан, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
    Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
    наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.


    но вот только вместо того, чтобы права свои защищать, например жалобу в прокуратуру, в органы федеральной инспекции труда, Уполномоченному по правам человека в РФ написать предпочитают
    Б-А-А-А-ЛЬШИМИ БУКВАМИ в форумах писать
    НЕТ НИЧЕГО!

  • Угу, законы-то есть, но надо, чтоб они ещё применялись. А для этого также надо обладать какой-то пробивной силой и начальным капиталом.
    Или вы считаете, что в суде всё будет просто, стоит только улыбнуться???
    И потом, как уже высказывалось, в наше неспокойное время и улыбаться чревато. Да и с чего улыбаться-то? С того, что денег нет, и ребёнок голодный? Или с того, что тебе дверью по носу заехало? Представляю себе картину: симпатичная, улыбающаяся Женщина (с большой буквы) с расквашенным носом....И потом, почему бы вам, мужчинам, самим не улыбнуться? Нам бы тоже приятно было, чес-слово...А то едете в траспорте, рожи мрачные, взгляды пустые, прям хоть заулыбайся вся -даже не заметит.

  • Поток сознания? ;-)

  • Поздравляю всех женщин этого топика с очередным завоеванием их английских коллег - правом кормить грудью на заседаниях парламента (членов парламента естественно). Но, похоже, до отпуска по беременности они еще не дошли:хехе:Это очень простой пример эмансипации. Так скажите мне, дорогие наши, красивые, что это, глупость или насущная необходимость?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >Поздравляю всех женщин этого топика с очередным завоеванием их английских коллег - правом кормить грудью на заседаниях парламента (членов парламента естественно). Но, похоже, до отпуска по беременности они еще не дошли
    Это очень простой пример эмансипации. Так скажите мне, дорогие наши, красивые, что это, глупость или насущная необходимость?

    Не в кассу.
    Будучи в Ташкенте, наблюдала я картину. Ихний ГУМ - огромный современный магазин, куча народу. Прямо на лестнице молодая узбечка кормит грудю ребенка. все идут мимо и не обращают никакого внимания. Или добродушно улыбаются.
    У них там что - эмансипация? Или феминизм?

  • В кассу, в кассу.... Они закон такой приняли...:улыб:
    А в Ташкенте не думаю я , что был такой закон насчет ГУМа...:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Так зачем же такой закон нужен?
    В Канаде, например, приняли закон что женщины могут ходить голыми по пояс, ну это понятно, чтобы полиция не забирала за нарушение общественного порядка... Непонятно зачем...
    Насчет Вашего примера, это тоже не в кассу... У нас эта вещь зависит только от тех же комплексов и воспитания, на мой взгляд.

    Вопрос в том, что невозможно иметь все сразу. Парламентские заседания для ребенка не лучший вид проведения времени. Вы со мной не согласны?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Вот когда я не услышу "на это рабочее место ищут мужчину", услышу требования не к полу, а к образованию, опыту, навыкам, тогда, знаешь, и дискриминации не будет. "

    Ладно, уже замусолили тему. Надо доказывать и приходится доказывать женщинам, что они не верблюды - что их послужной список включает в себя и работу со стеклом, и с газовой горелкой (это мы с Буривушкой о своем, о химическом). И реально - женщина должна работать лучще мужчины, чтобы ее взяли. Дискриминация это - и никакой суд не поможет, пока стереотипы не сломаем. Хотя - в суд попробуйте. Требуйте, доказывайте.


    Дайте только мне поплакаться. ))))
    Вот открываю "Навигатор" и читаю в графе требуются "до 35 лет, высшее - Универ, знание ПК, английский, коммуникабельность" Ну все про меня - только вот в начале требования - "красивая девушка".

    А-а-а-а!! Обидели!!! Я тоже хочу быть секретарем-референтом. Тысяч на 10 - 15 рублей согласен. И ведь работать буду лучше.
    Интим не предлагать. )))

  • >Парламентские заседания для ребенка не лучший вид проведения времени. Вы со мной не согласны?

    И что теперь - на работу не ходить, если кормишь ребенка грудью? Этих женщин ведь туда избиратели выбирали, чтобы они там их интересы представляли. Какой может быть отпуск? Ерунда какая.

    И в нашем КЗОТе кормящим матерям положены перерывы в работе на кормление, кстати.

    Для грудного ребенка совершенно безразлично, где проводить время, и если его не с кем оставить матери, то пусть он будет с ней, не вижу в этом никакой проблемы.

  • //покажите мне совеременную женщину, которая посещает магазины в рабочее время???? //

    Можешь сама посмотреть. Зайди в любой магазин в рабочее время. Ты думаешь, что все эти покупательницы домохозяйки?

  • и сколько из этих покупательниц работают, а не праздношатающиеся граждане?

  • ***Ты думаешь, что все эти покупательницы домохозяйки?

    Нет конечно. Работающие по сменам, студентки, преподаватели, работающие по свободным графикам,неполный рабочий день, и тд и тп...

    Вот если Буривушка (можно, для примера?;)) получит работу, которую она давно искала, да ещё если ей за это платить нормально будут, она что, станет в рабочее время по магазинам бегать???

  • .......а в основном это пенсионерки :ь

  • Ну если вы считаете, что можете уделять ребенку достаточно внимания сидя на парламентских заседаниях могу сказать одно, слава богу, что я не Ваш ребенок. И нечего пенять на высокую детскую преступность при таком отношении к ребенку. Сказал,что думаю.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Коста, ну путаете вы все-таки. Путаете. Закон о всеобщей воинской обязанности подразумевает не права, а обязанности. Если женщина ХОЧЕТ служить, так флаг ей в руки, пусть служит. Если ХОЧЕТ сидеть дома и воспитывать детей - тот же флаг в те же руки. Ей-богу, женщин, рвущихся в армию едва ли не меньше, чем мужчин, рвущихся в домохозяйки.
    Но когда за ОДИНАКОВУЮ работу мужчине платят больше только потому, что он мужчина, обидно. Просто обидно. Ему надо семью кормить. А я должна голодная ходить?

  • Я тут намедни ваш форум на ночь глядя прочитал...Долго заснуть потом не мог...Боялся кошмары
    снится будут:).Милые женщины,я полностью с вами согласен,вам действительно приходится не
    легко.Ну а кому сейчас легко?Но все ваши проблемы не от мужчин.Просто вам довелось
    родиться в мире,где мужчинам прожить немного легче.Но не намного легче!!!Черт!вы думаете
    нам мужикам легко!?Пока ведутся войны,пока будет требоваться грубая физическая сила и
    выносливость,вам женщинам придется мирится со всей этой несправедливостью.Но наш мир по немногу
    меняется,и вам женщинам уже намного легче чем допустим 50 лет назад.Но не феминистки причина
    этого,мир изменился.Физическая сила уже не так важна.Причем мир изменили мужчины!
    Теперь поговорим о пилотах истребителя...Главная причина почему женщин не берут в летчики
    истребители очень проста и банальна.Физическое превосходство организма мужчины.Ну ни как
    не выдерживает женщина перегрузку в 9G.В реальном бою это огромный минус пилота женщины,
    а истребитель очень очень дорого стоит.Вам не кто не запрещает летать,пройдите медкомисию
    и летайте на чем угодно.В армии США полно пилотов женщин,даже боевые вертолеты пилотируют...
    А в ВВС России есть женщина пилот истребителя,МиГ29 пилотирует!Правда ей летать не дают...
    Керосина мало,летают только лучшие.Но это не дискременация,равные права равные обязаности.
    Эта женщина пример того,что вы можете стать кем угодно и ни какая дискриминация вам не
    помеха.Только надо очень сильно захотеть этого!!!
    Теперь о галантности...Милые дамы,а вам не кажется что причина в вас?Если вас послушать,то
    вы воспитываете хороших,галантных,добрых мальчиков.Но внезапно они вырастают и становятся
    не галантными сволочами!!!Что бы мужчина был галантен,его таковым надо воспитать!!!
    Да и все меньше благородных девиц я встречаю на улицах нашего города.
    Теперь о уступании мест в транспорте...Милые,неужели вам так трудно попросить уступить вам
    место?!Вежливо с нежной улыбкой.Наверное даже последняя сволочь при этих словах почувствует
    себя Мужчиной и с радостью уступит вам место.Если же нет,значит это уже не человек а
    дикое животное.И тогда вам лучше покинуть этот транспорт,дикие звери опасны!

  • Милый степной волк! А вам не кажется что принимать участие в воспитании воспитанные мужчин должны не только мамы, тети, бабушки, но и папы, дяди, дедушки? Что мне место не уступят - переживу, а вот если при входе в трамвай оттолкнут с грубой физической силой... тоже переживу, если при падении шею не сломаю

  • Чрезвычайное попустительство женщин виной тому, что мужчины перестали проявлять внимание и быть галантными. Все правильно. Ни разу от женщин не слышали такую фразу: "пусть хоть плохонький, но свой"? Я слышала подобное в разных вариациях, и не раз. Некоторые женщины, чтобы "получить" мужчину готовы разбиться в лепешку. Какая уж там галантность, лишь бы был. 8-( Ну и посудите, зачем мужчинам напрягаться, когда - и так сойдет. Дело даже не в воспитании маленького мужчины. Мама вполне могла правильно воспитывать, но когда "пожилая тетя" в автобусе вкакивает с места, как пионерка, когда заходит дама с уже десятилетним(!) мальчиком, это уже не смешно. Потом она же и осуждает молодых людей, которые не уступают место.. гм..

  • Сколько живу одного понять не могу, если женщины так хотят мужчин, хотябы плохеньких, откуда у нас столько сексуально озабоченных мужиков?

    И второе - я тоже люблю сажать в толпе детей, даже 10-летних. и не потому что я педофил какой нибудь, и не из галантности к мамашам, а просто помню свое тяжелое детство, как меня в автобусах давили взрослые-уроды, дышать было нечем, и у меня сейчас ребенок примерно такого же возраста, я и его посажу вместо себя, сам стоять буду. Так что тут ничего странного нет.

  • Милая Тьма!Конечно должны,и пренимают участие
    в воспитании.Правда в основном в роли кнута а не пряника:(.Будешь бить девочек,ремня получишь!!!
    Так примерик не большой...

  • Топик помер.Результат?Все остались при своем мнении,печально:(.
    Отбой.

  • Хорошо Вы эти понятия столкнули)

    Но то, что женщина становится сильной от незащищенности - не факт. Предрасположенность есть личная, плюс - тенденция развития общества, в котором не все хорошо. Может, в том самом метро Вы стоите с волевым лицом и горящим взором? Довольно часто вижу по-настоящему слабых девушек, которым по-настоящему уступают место. Иногда и мне уступают, хотя и неслабая... Галатность же воспитывается. Подумайте, кем? Женщинами. Вот Вам и ответ на феминизм...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • "Главная причина почему женщин не берут в летчики
    истребители очень проста и банальна.Физическое превосходство организма мужчины."
    По моему, я полностью согласна. Но вот реальность: не могу я сделать кое-какую "неподъемную" работу сама, прошу раз, другой, но личные мужские проблемы чаще бывают дороже. Ладно, изворачиваюсь, благо мысли еще есть, да и технические приспособления теперь на уровне. Но потом слышишь, что "..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...". К сожалению, с негативным оттенком.

  • Спасибо за ответ,у мя как раз 22 день рождения был...
    Но отвечать вам не буду,топик сдох!
    Отбой.
    P.S Все люди сволочи и неважно какого они пола.

  • Женщина должна сама обеспечить себе комфорт. Иначе она не человек, а зависимое животное.

    Мужчина более нуждается в жалости и месте ... под солнцем, в транспорте... Потому как он существо слабое, на машину, как и вы, не заработал..... Его жаль больше, он тоже устает.

    Какого черта вы тут позоритесь? Сумки-учеба-транспорт, а еще и дети - ваша личная судьба, вы так ее выстроили, а теперь окружающие уставшие мужчины должны вам место уступить? Сами не можете о себ е заботиться? Воистину, глупость женская неистребима..........

    Все, что касается транспорта, я уже писала в другом топике, который был ранее выращен специально для этой темы особым образом.

    Исправлено пользователем сумерки (06.07.02 23:03)

  • Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где у нас в Новосибирске можно посмотреть на феминисток.

  • сходи на соревнования по женскому карате или какой-нибудь другой драке, мож там они водятся?

  • Я не некропостер, но на эту тему, кмк, имею что процитировать)

    Всю свою историю лучшая часть человечества стремилась к звездам и познанию. В любые времена существовала прослойка людей, продвигавших человечество вперед. Не капиталисты и короли развивали нашу цивилизацию - а ученые, изобретатели и люди искусства.

    В современном мире людям куда важнее запускать на айфонах птиц в свиней, чем исследовать окружающий мир. Это просто свершившийся факт, с которым стоит смириться. Но прослойка людей, хоть как-то развивающих нашу цивилизацию, существует.

    В общем суть такова: есть научная группа, посадившая управляемый зонд на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко. Причем это первая в истории посадка аппарата на комету. И к этой группе принадлежит Мэтт Тейлор - человек, не особо похожий на стереотипного ученого из-за нефиговых таких татуировок на руках. Недавно, в прямом эфире посадки модуля на комету, этот человек предстал публике в рубашке с полуголыми бабами. Казалось бы - чего такого?

    Но нет же, в прессе поднялась дичайшая вонь. Феминистки начали кудахтать о сексизме, о том, что Мэтт неправ и т.д. Эти дуры даже ценность миссии Розетта ставят под сомнение, мол уважение к ним важнее чем научные исследования. В итоге Мэтт принес публичные извинения с трудом сдерживая слезы. Ссылка на новость:
    http://ria.ru/society/20141115/1033425925.html

    И я считаю что этот мир просто упоролся в край. Устраивать травлю ученого из-за такой фигни - это просто феерический трындец. Сейчас будет очень простой и очень внятный тезис, о котором не задумывается ни одна травящая Мэтта феминистка: этот человек сделал для человеческой цивилизации куда больше, чем ВЕСЬ ВАШ ФЕМИНИЗМ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Вы просто не имеете никакого морального права гнать на этого человека. Вообще. От слова совсем.

    Я считаю, что для ученого, особенно добившегося определенного успеха, вполне приемлемы некоторые отклонения от общепринятых норм дресс-кода. Развитый ум сам по себе является отклонением от общечеловеческих норм. Любой творческий человек имеет право выглядеть необычно, и я сочту клиническим идиотом того, кто считает что в науке нет творческого элемента. Ежедневный дресс-код нужен только серой массе. Когда менеджеры не отличаются друг от друга никак и легко взаимозаменяемы - почему бы им не выглядеть одинаково? Есть замечательная книжка у Стругацких - "Трудно быть богом" - и там очень четко пояснено, как выглядит воинствующая серость и какой от неё вред. А нынешние феминистки по сути воинствующей серостью и являются.

    Феминизм - это желание прав без обязанностей. Когда у одной социальной группы есть права и обязанности, а у другой только права - то это и есть неравноправие. Феминизм борется за неравноправие. И их кудахтанье - это ничто иное, чем пронзительный голос со стороны параши.

    Я прочитал изрядное количество русскоязычных комментов на эту тему. И там постоянно прослеживается мотив что подобное не смешно, что за подобными художествами стоят столетия угнетения и рабства и т.д. Рубашку с полуголыми бабами даже сравнивают с рубашкой со свастонами. И вот что я скажу: существа, поднявшие кипеж из-за рубашки Мэтта - достойны рабства и угнетения.

    Не моё, но ППКС, как грится.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум