4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
днем10°C
вечером10°C
завтра11°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • Тогда как же перенести обьект ну скажем в прошлое на 10 лет ???.
    Физику-то процесса все равно знать надо, от этого никуда не денешся!

  • Но ты думаешь, что те тут так и напишут физику процесса? ;))) (кста, если что Физика на математике основывается ;)) )

  • ...::: кста, если что Физика на математике основывается :::...

    физика основывается на наблюдениях природных явлений. чтобы выделить интересующие явления ставятся эксперименты.

    математика в физике - лишь инструмент для описания наблюдаемых явлений. Не было бы математики, физика выражалась бы примерно так: если сильно ударить мяч, то он улетит далеко. Математика как раз и поясняет, что такое "сильно", и скольо это "далеко", да еще и как "далеко" зависит от "сильно".

    Координаты вещь очень простая. Для дураков поясняется так: координата - это количество шагов, которые надо пройти вдаль какой-то прямой, чтобы попасть в точку, которая находится в одной гиперплоскости с нужной точкой. При этом гиперплоскость задается остальными прямыми системы координат.

    Что касается времени, то у него нет координат. То время, которое вводится в какой-либо инерциальной системе отсчета соответствует ходу времени в любой точке, неподвижной в этой системе отчета и является интегралом изменения времени для какой-то из этих точек. Пока что, насколько мне известно, не наблюдались явления, для которых бы эти интегралы отличались. Однако думать, что есть общий ход времени - неправильно.

  • вот что 12 лет назад интересовало людей на данном форуме, машины времени, цивилизация... а сейчас всё скатилось в одну плоскость)) сплошное потребление...

  • В ответ на: а сейчас всё скатилось в одну плоскость)) сплошное потребление...
    Спасибо тебе Господи, что я не один так думаю. :respect:

  • Это потому что провайдеры уже до каждой квартиры добрались, и теперь люди, мысли которых не выходили за пределы кухонь вылезли на свет божий, откройте форум ВОПРОС-ОТВЕТ, где купить, где купить, каждое третье, где взять, кому продать, как будто больше спросить нечего. :biggrin:

  • Предлагаете в Вопрос-Ответ спрашивать "есть ли жизнь на Марсе?", и "что первично - сознание или бытие?"? :biggrin:

  • В ответ на: откройте форум ВОПРОС-ОТВЕТ, где купить, где купить, каждое третье, где взять, кому продать, как будто больше спросить нечего. :biggrin:
    ээ я так поняла, что данный форум предполагает простые бытовые вопросы касаемые именно "где достать-куда сходить". Всякий раз (почти) как я задавала более "абстрактные" вопросы, предполагающие "обдумать-обсудить" - топик или сносили в мусорку или отправляли на основной форум. Поэтому я теперь сразу туда иду :dnknow:
    *но про потребительское общество спорить не буду. Да, это мы, это печально но факт

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум